Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

This is not IT ( Майкл Джексон)


Пола: > 29.04.10 20:07


Девочки, спасибо за клипы и за фотографии, на ранних фото он такой счастливый! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Mad Russian: > 29.04.10 22:21


Мак, как посмотрю - обязательно отпишусь! Крик - действительно самый дорогой клип. Но стоит каждого затраченного на него цента С Маккартни мне ещe нравится The girl is mine Smile

...

Маккена: > 30.04.10 00:19


Пола писал(а):
Девочки, спасибо за клипы и за фотографии, на ранних фото он такой счастливый! Very Happy Very Happy Very Happy

Пола : Да-да, совершенно верно на ранних фотках Майк очень счастливый Laughing Тебе СПАСИБО!
Надеюсь темка не заглохнет Wink общими усилиями Wink а Леди, я права Wink ???

Мэдди: Буду ждать,пока посмотришь Laughing очень интересно Wink фильм на всех по-разному впечатление производит...


Earth Song -- Песня Земли
Песня Земли пополнила ряды таких социально сознательных хитов Джексона, как Heal the World, Man in the Mirror и We are the World. Она вошла в альбом Джексона “История” (HIStory). Примечательно, что это первая песня, где речь идет о защите животных и окружающей среды, затрагиваются темы загрязнения атмосферы, вырубки лесов. Отзывы были в целом благоприятные, но некоторые обвинили Джексона в помпезности.

Дорогостоящее видео было снято фотографом Ником Брандтом (Nick Brandt) в 4х географических регионах: тропических лесах Амазонии (через неделю после съемок большая часть лесов была срублена), Хорватии, Танзании и городе Варвик (Warwick) штата Нью Йорк (для съемок был спровоцирован безопасный пожар на кукурузном поле).

Сюжет клипа -- разрушение, а затем возрождение Земли. Джексон и люди во всем мире объединяются в духовном воспевании песни земли. Благодаря этому появляется сила, которая исцеляет мир. С помощью спецэффектов время поворачивается вспять, жизнь возвращается, война заканчивается, а леса начинают расти.

Клип получил премию Le Film Fantastique, как лучшее видео 1996 года, а также номинацию на премию Грэмми в 1997 году. Песня Земли остается бестселлером в Великобритании, где было продано более 1 млн экземпляров.




ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ МАЙКЛА
Увлечения и хобби
Увлечения и хобби: Чтение, рисование, боевые искусства, танцы, животные, театр… Вот неполный перечень его увлечений. Хотя список увлечений так велик, тем не менее огромную роль в жизни Майкла Джексона играет благотворительность, в особенности забота о детях, нуждающихся в помощи. Отдыхать Майкл предпочитает в парках развлечений, путешествуя, и совершая шопинг-походы и походы в кино. Кроме того, страстью Майкла Джексона является коллекционирование картин, скульптур, кино-сувениров и старых театральных костюмов. Инвестирование не стало его профессиональным занятием, но он некогда не отгораживается от подобных проектов.
Лучший друг Майкла Джексона: Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor).

Кумиры: Чарли Чаплин(Charlie Chaplin), Фред Астэир (Fred Astaire), Джен Келли (Gene Kelley), Бери Горди (Berry Gordy), Куинси Джонс (Quincy Jones) – сним Майкл джексон работал в 80-е, Уолт Дисней (Walt Disney) — именно его парки развлечений так обожал Майкл Джексон, и они послужили образцом для создания ранчо Неверленд, "Три бездельника" (Three Stooges — телевизионный сериал).

Любимый предмет одежды: Черная шляпа.

Любимые актеры Майкла Джексона: Ширли Темпл (Shirley Temple), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Катрин Хепборн (Katherine Hepburn), Морган Фримен (Morgan Freeman), Марлон Брандо (Marlon Brando).

Любимый художник: Микеланджело, Леонардо Да Винчи.

Любимая настольная игра: Майкл Джексон просто обажает играть в монополию.

Любимые книги: «Питер Пен», «Джонатан Ливенстоун Чайка», «Старик и море».

Любимые композиторы: Клод Дебусье ('Afternoon of the Fawn'), Пётр Ильич Чайковский, Сергей Сергеевич Прокофьев.

Любимые цвета: Красный и черный.

Любимый диснеевский герой: Микки Маус (Mickey Mouse), Питер Пэн (Peter Pan), Пинокио (Pinocchio).

Любимый напиток: минералка (Evian, Perrier), апельсиновый сок, морковный сок, vegetable juice (carrot), Gatorade (во время выступлений).

Любимые блюда: Мексиканские, экзотическая кухня, острые овощные блюда, суши, пицца. Из продуктов Майкл Джексон предпочитает курицу, рыбу, свежие фрукты, попкорн, ванильное мороженное с кусочками печенья, семечки, пончики с глазурью, хлопья с молоком, M&Ms.

Любимые фильмы: «Питер Пэн», «Инопланетянин»(‘E.T.'), «Звездные воины»

Любимые певцы: Джеймс Браун (James Brown), Джеки Вилсон (Jackie Wilson), Смоки Робинсон (Smokey Robinson), Сэмми Дэвис Мл. (Sammy Davis Jr.), Диана Рос (Diana Ross), из музыкальных групп Майклу Джексону больше всех симпатизировали The Temptations.

Любимая песня: 'Tobacco Road', 'You Are My Sunshine', 'Cloud Nine' (The Temptations)

Любимые ТВ шоу: Flip Wilson Show, Brady Bunch, Road Runner Show, The Simpsons.

Первая кинематографическая работа: «Волшебник» ('The Wiz' (1978)).

Первая запись, которую купил Майкл Джексон: 'Mickey's Monkey' (Smokey Robinson and Miracles).

Первая запись которую сделал Майкл Джексон: 'Big Boy' (Steel Town Records).

Звукозаписывающая компания (с которой на данный момент сотрудничает Майкл Джексон): Epic Records (Sony Music)

Own Record Label: MJJ Music

...

Mad Russian: > 30.04.10 13:38


Маккена писал(а):
фильм на всех по-разному впечатление производит.

я тоже об этом слышала- поэтому хочу посмотреть одна, чтобы самой решить
Маккена писал(а):
Earth Song -- Песня Земли

отличный клип, пафос пафосом, но он первый поднял эту тему. К тому же, кто как ни он смог бы так спеть об этом. что-то не припомню других настолько известных песен о земле
Маккена писал(а):
«Джонатан Ливенстоун Чайка»,

поправочку можно? правильно называется "Чайка по имени Джонатан Ливингстоун" Smile
Маккена писал(а):
Клод Дебусье

и Клод Дебюсси - это тоже мой любимый композитор

...

Маккена: > 30.04.10 21:27


Мэдди Laughing Laughing Laughing текст взят из инета Laughing теперь буду более внимательна Dur
Я Дебюсси не могу скачать "Фавна" Sad Sad Sad
А Прокофьева переслушиваю и ещё и мульт пересматриваю Shocked

...

Latoya: > 30.04.10 21:53


взяла на себя смелость выставить еще одно видео с концерта посвященного Майклу, когда его хоронили..
песня Will you be there в исполнении Дженнифер Хадсон!
очень трогательно.. Sad да и вообще весь концерт за душу брал..

...

Маккена: > 01.05.10 08:03


Latoya писал(а):
взяла на себя смелость выставить еще одно видео с концерта

LATOYA Почаще бери на себя эту смелость жду ещё и фото от тебя Laughing Laughing Laughing
и статьям тоже буду очень рада! Ar
О ролике: Cама композиция потрясающая! Когда я смотрю исполнение этой песни Майклом на концертах -плачу...
К сожалению не знаю эту певицу(концерт собственно тоже не смогла посмотреть Sad ) просвятишь кто это? Исполнение правда очень трогает..

А ВОТ ВИДЕО ПОСВЯЩЕНИЕ ДЖЕНЕТ МАЙКЛУ


ДОЖДЬ ИЗ ПЕРЧАТОК В ПАМЯТЬ О МАЙКЛЕ



ПАПАШКА ДЖОЗЕФ МНЕ БУЛЬДОГА НАПОМИНАЕТ Laughing

...

Latoya: > 01.05.10 12:57


Маккена писал(а):
LATOYA Почаще бери на себя эту смелость жду ещё и фото от тебя
и статьям тоже буду очень рада!

по мере возможности буду рада выкладывать интересную информацию! Smile
Маккена писал(а):
К сожалению не знаю эту певицу(концерт собственно тоже не смогла посмотреть ) просветишь кто это? Исполнение правда очень трогает..

Дженнифер Хадсон актриса/ певица, она играла в музыкальном фильме "Dremgirls"( Девушки мечты)его показывали года 4 назад, там еще Бейонс главную роль исполняла! Кстати, за свою роль в этом фильме Хадсон еще и "Оскара" получила!
А концерт этот транслировался во всем мире, это собственно похороны Майкла были..видно было, как многие певцы, участвующие в концерте, не могли сдержать свои эмоции, что показывает, как много Майкл значил для них! там еще его дочка в конце прощальные слова говорила ему, концерт очень трогательный был, я, конечно, слез не смогла сдержать..
вот тут немного об этом-

Трансляцию церемонии прощания с Майклом Джексоном, прошедшую 7 июля в Лос-Анджелесе, посмотрели вдвое больше пользователей сайта MSN, чем инаугурацию Барака Обамы 20 января 2009 года. Церемония прощания привлекла на сайт более 3 миллионов посетителей.
В то же время на сайте CNN прощание с певцом посмотрели 9,7 миллиона человек . В период с 12 часов до 17 часов по местному времени пока шла церемония прощания на сайте побывали 11,8 миллиона пользователей, был зафиксирован 81 миллион просмотров страниц.
По данным мониторинга компании Akamai Technologies, общий трафик интернета во время прощания с "королем поп-музыки" вырос на 19 процентов и иногда даже увеличивался на 33 процента.
Обсуждения прощания с Джексоном заняли первую десятку самых популярных тем на сервисе микроблогов Twitter.
Церемония прошла на арене Staples Center, где певец репетировал программу "This Is It" незадолго до своей скоропостижной смерти 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета. Позолоченный гроб с телом певца был установлен перед сценой.
В мероприятии приняли участие многие знаменитости, в том числе исполнители Мэрайя Кэри, Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Ашер, певица и актриса Дженнифер Хадсон, актриса Брук Шилдс, баскетболисты Коби Брайант и Мэджик Джонсон, основатель лейбла Motown Берри Горди.
Кроме того, в Staples Center были допущены 17,5 тысячи поклонников Майкла Джексона, которым достались бесплатные билеты, распространявшиеся среди зарегистрировавшихся пользователей сайта Staples Center.

...

Маккена: > 01.05.10 13:36


Latoya писал(а):
В мероприятии приняли участие многие знаменитости, в том числе исполнители Мэрайя Кэри, Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Ашер, певица и актриса Дженнифер Хадсон, актриса Брук Шилдс, баскетболисты Коби Брайант и Мэджик Джонсон, основатель лейбла Motown Берри Горди.

Ёлки-палки а ГДЕ-же ещё куча народу,с которыми он при жизни сотрудничал Shocked Я считаю что далеко не все приняли участие,
даже кто и мог бы. Мадонна вроде бы тоже своё выступление посвящала Laughing

...

Latoya: > 01.05.10 14:09


Маккена писал(а):
Ёлки-палки а ГДЕ-же ещё куча народу,с которыми он при жизни сотрудничал Я считаю что далеко не все приняли участие,

ну, значит, кто действительно хотел и кому он дорог был и приняли участие..

...

Маккена: > 01.05.10 14:40


Latoya ты права, пришли те, кто действительно уважал Майкла и восхищался его талантом.

ФАН_АРТ Laughing





В гостях у Мадам Тюссо
В музее восковых фигур в Берлине


...

Anna Verdi: > 01.05.10 20:57


Вот такую картинку у себя нашла. Я бы не отказалась иметь у себя таких матрёшек!!


У меня ещё есть очень много карикатур на него, некоторые очень удачные! Завтра обязательно выложу!!! А сегодня буду смотреть: "Майкл Джексон-вот и всё..."

...

Маккена: > 01.05.10 22:07


АНЮТА СПАСИБО!! Матрёшки Laughing Laughing Laughing Laughing
Ток их чуть в другом порядке поставить надо Laughing Laughing
Расскажешь впечатления после фильма Wink
А я б не отказалась от таких штук



ОБ ЭТОЙ ПЕСНЕ УЗНАЛА ТОЛЬКО ГОД НАЗАД ((((( ПОСЛУШАЙТЕ

...

Картинка: > 02.05.10 21:12


Как то недавно по тв показывали его концерт, смотрела не отрываясь. Одно выступление лучше другого. Все так красиво. А сам Майкл был просто на высоте.
Есть дома пара его альбомов. Музыка и песни его эт просто улет... Earth Song, Remember The Time, Billie jean...
А его лунная дорожка... его одежда.
Жаль его очень...

...

Маккена: > 02.05.10 23:38


Дорогая Картинка ( хм...не дурно звучит...) Laughing Laughing Laughing
Во-первых СПАСИБО ВАМ за комментарий rose thank_you я так радуюсь всегда ,когда кто-то не просто пробежит
темку глазами, но и отпишется в ней
Я не знаю какой именно Вы смотрели концерт (не сомневаюсь что это было стоящее времяпрепровождение Ok )
но я от концерта в Бухаресте (93-го кажется года) в полном восторге! Скажу только что очень завидую людям,
побывавшим на концертах Майкла Ok Все песни которые Вы перечислили безумно любимые tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение