Страсть / Pasion-2007 латино-теленовелла

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>21 Апр 2010 11:25

 » Страсть / Pasion-2007 латино-теленовелла

Я давно перестала смотреть сериалы, но это меня заинтриговал.Как в романах, все так красиво и романтично.Смотрела 2 серии по спутнику на польском, очень интересно, особенно когда не понимаешь о чем идет речь.


" Страсть-(Pasion-2007)"

В ролях: Сусанна Гонсалес,Фернандо Колунга,Себастьян Рулли,Даниэла Кастро.

Год Выхода: 2007
Жанр-ы: Сериал Мелодрама Романтика
Режиссёр-ы: Карла Эстрада
Выпущено: Мексика
Время: 95 х 42 мин.

Качество: TVRip
Перевод: Любительский (одноголосый) (tornado2642)


ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

Действие разворачивается в колониальной Мексике. Камила и Сантьяго полюбили друг друга и вот в день их помолвки, на праздник врываются люди дона Хорхе Мансера у Райза. Он решил доказать свое право баронета. Его люди серьезно ранили Сантьяго и готовы были убить, но они его оставили в живых, а в замен взяли с собой для своего хозяина Камилу. Они привезли Камилу к дону Мансера...он решил с ней позабавиться в постели. Он заставил ее раздеться, но т.к. сам был слишком пьян.... он просто напрасто отрубился. Камиле удалось сбежать, она вернулась обратно к своей семье, но ни кому не сказала, что осталась девственницей, что ее не тронули. Она узнала. что ее любимый серьезно ранен и стала за ним ухаживать. Через несколько дней она пошла на речку, там ее оглушили и похитили пираты. Они ее решили продать в рабство. Пока они везли ее в кибитке в месте с остальными похищенными, девушка познакомилась с одной из похищенных девушек и с дружилась с ней, там же она стала заботиться и о двух братья которых тоже похитили. Так со всеми похищенными людьми попала на корабль, а капитаном на нем был "El Antillano” (его играет Колунга). Камила ему понравилась, он стал испытывать к ней какое-то притяжение, его постоянно влекло к ней...
Камилу и всех остальных похищенных привезли на рынок рабов, где их стали продавать. Капитан "El Antillano”, захотел ее выкупить, спасти...но потом отказался от этой мысли. В итоге Камилу купил один старик Тимотео де Саламанса у Алмонте. А нужна она ему была...для того, что бы на ней жениться и оставить ей все свое не малое состояние. он таким образом хотел насолить своей семье. Старик Тимотео де Саламанса нанял для Камилы преподавателей. которые стали ее учить всем тонкостям этикета, она научилась танцевать, правильно говорить, пользоваться приборами....вообщем, из нее стали делать настоящую светскую даму. Через некоторое время старик Тимотео де Саламанса умирает, само сабой оставляет все свое не малое имущество Камиле, а его родственники стали нищими.
Камила решила вернуться домой к своим родным и жениху.
Она им написала письмо, когда ее купил старик Тимотео де Саламанса, чтобы они знали, что она жива, а не умерла, т.к. ее семья и ее жених-Сантьяго думали, что она утонула. Так вот, это письмо перехватила ее сестра (не знаю как ее зовут), она была тайно влюблена в Сантьяго и лелеяла надежду, что тот жениться на ней. Само с собой. когда она получила письмо...то она его не показала ни кому, а разорвала.
И вот Каролина, настоящая леди, светская дама, причем еще и с деньгами возвращается домой, а там она узнает, что ее любимый Сантьяго женился на ее сестре.
И вот сейчас самое интересное...муж Каролины..этот старик Тимотео де Саламанса, как вы думаете, кому приходился родственником????? Он приходился родственником капитану "El Antillano” . Капитан "El Antillano” решил вернуть все состояние своей семьи обратно. А для этого капитану "El Antillano” надо было найти молодую вдову старика де Саламанса.
И капитан "El Antillano” приезжает в город, где живет Камила, но теперь его зовут как Рикардо де Саломансо у Алмонте. И вот он встречается с Камилой..и узнает в ней ту девушку. которая была на корабле и которую продали в рабство, к которой его постоянно влекло. Одним словом он в нее влюбился, но Камилу любит и ее бывший жених - Сантьяго. И вот между Сантьяго и Рикардо начинается соперничество за сердце Камилы. Она не может с начало разобраться в своих чувствах. Но потом понимает, что ее безумно тянет к Рикардо и она в него влюбилась.









  Добавить тему в подборки

  Модераторы: КРИСТИК; Дата последней модерации: 08.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Апр 2010 13:15

Очень интересный сюжет И пират симпатичный
Расстраивает только одноголосый перевод Но, пару серий посмотреть попробовала бы, не смотря на то, что давным давно не смотрю мыльные оперы, не считая домохозяек. Но, сейчас я на больничном, и вот результат - меня уже на сериалы тянет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>21 Апр 2010 14:39

я давно тоже перестала смотреть сериалы, особенно латино,но этот интересный.Меня привлекли костюмы актеров, интерьер того времени в домах и вообще все Smile -всё как в романах.Создатели славно постарались.Тут в интернете можно заказать на dvd,около 1000руб +доставка.Теперь думаю,ведь можно на торренте скачать и в онлайне посмотреть.А пират и в правду симпатичный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>09 Сен 2011 11:03

Недавно закончила смотреть и скажу, что это один из лучших латиноамериканских сериалов, которые я видела. Понравились и главные герои, и их отношение друг к другу, и сама интрига. Хорошо, что было мало долгих и бессмысленных диалогов, которыми часто грешат сериалы, и много действий, но без перебора. В общем, советую посмотреть всем, кто любит события на историческом фоне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>04 Июл 2012 10:15

Сладкоежка писал(а):
Обожаю Колунго!

А вот меня он раньше не цеплял совершенно. Поэтому в Страсти его роль стала для меня приятной неожиданностью.
Вообще сериал очень интересный и насыщенный. Тут не злоупотребляют длинными диалогами ни о чем и не тянут резину. Почти в каждой серии происходит что-то интересное.
Сладкоежка писал(а):
"Истинная любовь", "Рассвет"

Истинную любовь не смогла смотреть из-за Нурьеги, которая откровенно меня бесила с самого начала сериала, а вот Рассвет очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сладкоежка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.04.2010
Сообщения: 657
Откуда: Сибирь...
>04 Июл 2012 12:10

marishel писал(а):
Поэтому в Страсти его роль стала для меня приятной неожиданностью.

а для меня в "Истинной любви", хотя Норьега мне тоже не понравилась там, но ГГ все перетянул на себя одеяло!
marishel писал(а):
а вот Рассвет очень понравился.

Мне тоже, но все же из вышеперечисленных, он на последнем месте
marishel писал(а):
Тут не злоупотребляют длинными диалогами ни о чем и не тянут резину. Почти в каждой серии происходит что-то интересное.

я уже скачала, но смотреть не начала. То что не затянут, очень радует. Т к "Рассвет" этим грешит: частые повторы по 5 минут (воспоминания), разговоры ни о чем, похороны по пол серии... но это начинается во второй половине - как будто дотягивали до 90 серий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Июл 2012 6:46

Сладкоежка писал(а):
хотя Норьега мне тоже не понравилась там, но ГГ все перетянул на себя одеяло!

Наверное, я просто не досмотрела до того, чтобы смотреть только из-за главного героя.
Сладкоежка писал(а):
То что не затянут, очень радует. Т к "Рассвет" этим грешит: частые повторы по 5 минут (воспоминания), разговоры ни о чем, похороны по пол серии... но это начинается во второй половине - как будто дотягивали до 90 серий

Не скажу, что тут этого совсем нет, но у меня как возникало желание перепрыгнуть через серию, так потом несколько раз приходилось возвращаться, чтобы понять что там случилось. Может в некоторых местах ситуация и притянута за уши, но впечатление это не портит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сладкоежка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.04.2010
Сообщения: 657
Откуда: Сибирь...
>05 Июл 2012 8:06

marishel писал(а):
Наверное, я просто не досмотрела до того, чтобы смотреть только из-за главного героя.

я может быть и тоже бы не досмотрела, если бы случайно не наткнулась на этот сериал по ТВ, там уже середина была и как раз переживания ГГ. Ну уж Колунга переживать и злиться умеет, столько эмоций в одних только чернющих глазах! Вот я потом и искала этот сериал из-за него
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Окт 2014 21:35

Отличный сериал! Есть нетипичные ходы для теленовелл. Любовь не с первого взгляда, и не с первой серии. Да что там, по первым сериям можно подумать, что главный герой - это Сантьяго. Не могу определиться со своим отношением к нему. Вроде и нравится, хороший ведь парень. Но... Камилла его 4 года ждала, не зная, что с ним. А он и год не смог подождать.
Нравятся Камилла и Рикардо (хоть и главные, но не тупят), Химена и Марио (хотя к Марио я долго привыкала, не могла отделаться от впечатления от "Цыганской любви", где актёр сыграл злодея), Мануэла и Асканио (их история ещё не началась, но я уверена, что мне понравится. Мануэлу жалко, такой отец у неё жестокий ). Клаудио славный, надеюсь, всё с ним будет хорошо. Интересно смотреть и на семейство дона Хорхе. Обожаю его пикировки с женой. Мне кажется, что Хорхе уважает Софию и, может, даже побаивается. Урсула тоже ничего, ещё бы дочь полюбила. Фортуната - милая болтушка.
Не нравятся Рита (ещё и наглости ей хватает строить из себя жертву Evil or Very Mad ), Лисабета с тёткой, Альберто. Васко и Инес тоже пока не очень нравятся. Их история мне не по душе. Ясно, что в конце он, наверно, типа исправится, станет верным мужем и прекратит пить, но я уже заранее не верю в такое превращение. А как он с сестрой гадко поступил!
Очень жаль, что Домашний так и не показал сериал. А ведь обещал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Окт 2014 21:06

Досмотрела сегодня сериал.

marishel писал(а):
Недавно закончила смотреть и скажу, что это один из лучших латиноамериканских сериалов, которые я видела. Понравились и главные герои, и их отношение друг к другу, и сама интрига. Хорошо, что было мало долгих и бессмысленных диалогов, которыми часто грешат сериалы, и много действий, но без перебора. В общем, советую посмотреть всем, кто любит события на историческом фоне.

В общем-то, ППКС!

Я не понимаю, почему теленовелла провалилась в Мексике? Неужели только из-за того, что там играла Сусанна Гонсалес, а не заявленная поначалу Адела Норьега? Я не знаю, чем так хороша Норьега, лично у меня до сих пор не возникло желания посмотреть какой-то сериал с ней. Исключение - "Истинная любовь", и то, он меня заинтересовал по другим причинам.
Кстати, Сусанну Гонсалес покрасили в красно-рыжий цвет, чтобы на Норьегу была похожа. Странный ход, честно говоря. Они там думали, что фанаты Норьеги не заметят, что это не она?

Ну да ладно, для меня главное, что сериал понравился мне. Смотрела с огромным удовольствием. Были моменты, где я расчувствовалась. Были и забавные сцены)))
Единственное, я считаю, что с Лисабетой и Франсиской в конце поступили жестоко. Я бы позволила им уехать. Мне их жаль, даже Франсиску, которая мне никогда не нравилась. А Лисабета вызывала у меня противоречивые чувства весь сериал. Злодейка, но не чёрная, никого не убила, не покалечила, и её озлобленность вполне понятна. И я считаю, что она уже была наказана тем, что от неё отвернулся тот, кого она любила.
Рита меня бесила больше. Хотя она тоже никого не убила, но она ненавидела сестру, предала её. Но в итоге раскаялась хоть, и то хорошо. Но вообще я не ожидала, что для неё сериал так закончится.
Но самые противоречивые чувства вызывал Сантьяго. В какие-то моменты просто бесил, а временами было жалко его. Всё у него пошло наперекосяк в день помолвки.

Отдельный респект за отсутствие моего "любимейшего" сюжетного поворота! Это когда злодейка опаивает героя, ложится с ним, и героиня это видит. Потом злодейка объявляет о беременности, и герой, как честный человек, женится. Причём он может противиться, но героиня сама его отпускает к другой, мол, ты должен, там ребёнок. При этом она часто сама беременна. И она выходит замуж за давно влюблённого в неё парня, но в постель потом не пускает, потому что любит главного героя. И начинаются слёзы-сопли на 100 серий.
Хотя, может, мексиканцам именно этого не хватило в сериале! Может, им хотелось больше ссор и сцен ревности. А я в восторге от того, что Камилла и Рикардо доверяли друг другу, рассказывали всё сами, не дожидаясь, пока кто-то что-то нашепчет на ухо. И боролись они с трудностями вместе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>26 Июн 2015 21:52

Посмотрела сериал "Страсть". Делюсь впечатлениями.
Сериал очень понравился. Начиная уже с идеи сюжета. у меня даже сложилась мысль, что это экранизация одного из дамских любовных романов, которые я когда читала запоем и которые мечтала увидеть на экране. Привлек сам образ главного героя - пират. Поэтому в общем я и начала смотреть. И не пожалела. А теперь о героях (мои симпатии и антипатии). Буду рассказывать о них по любовным линиям.
Симпатии:
Линия главная.
Камилла. Ее плюсы и минусы в том, что она типичная романтическая героиня, сосредоточившая в себе все достоинства оных: красоту, доброту, добродетель. Прибавить к этому прямолинейность, которая порою ей вредила, но лишь временно, все равно по канонам жанра она всегда была победительницей, часто без каких-либо видимых ее усилий.
Рикардо. Пират? Вряд ли, скорее рыцарь без страха и упрека, готовый всегда бежать на помощь своей даме сердца. Порой складывалось ощущение, что главный его интерес в жизни - это любимая женщина. В общем он мне понравился, абсолютно идеальный герой практически во всех его поступках.
Линии побочные:
Ну хоть убей, понравилась мне Урсула, хотя и ни сразу. Чем? А именно характером: своим свободолюбием, своей свободой от условностей и стериатипов, независимым складом ума. Она ни без недостатков конечно, но за перечисленные качества я ей все простила. И очень рада ее Хеппи Энду, что за ней приехал самый главный пират и предложил вкупе со своими рукой и сердцем, жизнь полную приключений. Думаю, эти двое как раз под стать друг другу.
Интересно было наблюдать за Хименой и Марио - но много говорить о них не хочется, поскольку они идеально-шаблонные друзья главных героев.
Также хочется обратить внимание на 2 похожие линии, связанные с темой безответной любви. Два брака: Сантьяго и Рита, Васко и Инесс. Вроде бы похоже: обе девушки выходят замуж за безразличных к ним, но любимых ими, мужчин. Но одна закатывает скандалы и истерики, тем самым отвращая мужа от себя, а вторая просто любит, заботится о пасынке, но при этом имеет и чувство собственного достоинство. И соответственно, концовка этих историй разная.
Ну и история Мануэлы и Асканио тоже понравилась.
Жена губернатора тоже мне симпатична.
Теперь об антипатиях.
1. Сантьяго. Раздражало его поведение с женой. Рита, конечно, не сахар, но его это не оправдывает. Прояви он к ней больше ласки и уважения, а не циклясь день деньской по поводу недостижимой женщины, все могло бы сложиться иначе, внутри Риты не было бы боли из-за положения нелюбимой навязанной женщины, и эта боль бы не превращалась в жало, жалящее всех на право и налево.
2. Лизабетт. Ее история показывает как важно порой вовремя отступить, остановиться, чтобы выйти из ситуации с достоинством и наименьшими потерями для себя (я о ее борьбе за Рикардо). Хотя история с наследством вполне объяснима. И думаю ее слепота, это не только... не знаю как выразиться... напрашивается слово ущербность, но хочется сказать иначе, чтобы слово не несло негативную окраску... но и некая метафора слепого (не в физическом смысле) человека, который абсолютно не видит светлых сторон жизни.
Остальные нелюбимые герои - абсолютные злодеи... Кроме Хорхе, конечно, у которого как выяснилось к концу сериала, есть что-то святое - это его любовь к семье.
В целом с раздачей расправ и хэппиэндов я согласна. Жаль немного Лизабетту с тетей - с ними сценаристы поступили слишком жестко, впрочем, не жестче, чем эти двое поступали с окружающими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Июн 2015 4:26

Девочки, ваши отзывы и обсуждения очень заинтересовали.
Захотелось посмотреть сериал. Понравились кадры. Костюмы очень красивые. и актеры очень симпатичные А то что сериал не затянуть и действие не стоит на месте, это же находка
А не подскажете сколько серий в сериале?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>27 Июн 2015 10:00

95 серий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2015 22:47

Девушки,а может вы знаете книги,похожие на сюжет этого сериала? После его просмотра влюбилась в тип благородного пирата.И девушка совсем не глупа была,что тоже не могло не радовать.Посоветуйте, а то я хожу как заведенная и просматриваю все книги, где есть пират Very Happy
 

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>02 Фев 2020 6:13

Один из моих любимых сериалов. Несколько лет назад нашла его описание на одном из сайтов и не успокоилась пока не скачала на русском языке и не посмотрела. Помню я была от него в таком диком восторге, буквально заболела и им и героями, и долгое время обожала имя Камилла. Я очень люблю исторические костюмерные сериалы, а если там увлекательный сюжет, есть необычная интрига, красивые талантливые актёры и их великолепная игра, то для меня наслаждение смотреть такой сериал. Мне там нравится всё: захватывающий сюжет, съёмки в живописных местах Мексики, талантливая игра актёров, полное соответствие эпохе, великолепные наряды актёров и конечно любимая тема в романах и сериалах- ненависть перерастающая в бешеную страсть и любовь героев. Единственное сразу не понравилась актриса играющая главную героиню- Камиллу, но я свою неприязнь к ней пересилила и со временем привыкла к актрисе и мне она даже потом понравилась. В сериале она постепенно из гадкого утенка превратилась в красивую женщину! Советую всем посмотреть необычную историю любви пирата!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я так поняла,что про друзей Такое бывает у авторов. Но чтобы это был ещё один незаконнорожденный - ну это уже ни в какие ворота... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Страсть / Pasion-2007 латино-теленовелла [8495]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение