Квартира Рамона де Кобрэро

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>21 Апр 2010 16:08

 » Квартира Рамона де Кобрэро




  Добавить тему в подборки




»» 24.04.10 12:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>04 Июл 2010 20:10

Сладко потягиваясь на диване я пыталась согнать со своих плеч усталость. Ничего не делать - порой так утомительно. А делать что-либо у меня в сегодняшнюю ночь желания не было. Не только желания, но и настроения.
Все равно.. Ему все равно.. После появления этой... - мое воспитание и язык не давали мне даже подумать, но очень-очень хотелось как-нибудь оскорбить эту волчицу. Я была обижена. Нет, я была зла. Я солгала, совершенно не пытаясь скрыть этого, а ему было все равно! Он что думает, я это так оставлю? - я встала с дивана и, подойдя к холодильнику, открыла дверцу. Из-за этой волчицы холодильник был пустее чем обычно. Ее было слишком много в нашем доме, как мне казалось.
Я ушла из дома, а ему было все равно! Его не было неделю.. Для него работа важнее чем я? - мои вопросы сегодня оставались без ответа.
Я вспомнила, как буквально несколько часов назад наигранно громко хлопнула дверью, якобы уходя к человеческой подруге. Никуда я, естественно, не пошла. Я поднялась на один этаж выше, и от туда, сидя прямо на перилах, наблюдала как он - мой любимый и боготворимый мною патрон (вправе ли я теперь называть его папой?) весело разговаривая о чем-то с Мирославой, чуть ли не в обнимку (как мне показалось) уходил на праздник. А мне он уделил всего лишь несколько сухих фраз... Почти сразу после этого я вернулась в квартиру и, усевшись на диван, стала сидеть и смотреть прямо перед собой. И сейчас я не могла с точностью сказать сколько прошло времени с тех пор до сего момента, когда мне захотелось есть.
И это его "я о ней не вспоминал" кажется мне сейчас такой фальшью! - грустно усмехнулась я.
Наконец выбрав один из еще закрытых пакетов, специально не трогая, оставленный Мирославой, и, закрыв дверцу, пошла на кухню.
Небрежно надорвав - вылила половину в кофейную турку, остальное - повесила на крючок, где обычно висят чашки.
Нет, быть может мои действия и были слишком детскими, но разве не так раньше Рамон относился ко мне? Разве я не была его любимицей, умничкой-дочкой, куколкой? - ставя турку на плиту, я зацепилась взглядом за сидящую на столе шарнирную куклу-вамиреныша - мой своеобразный юмор - "Все мы лишь куклы в этом кукольном театре"...
Я любила чтобы кровь была горячей. Как кофе или шоколад, что раньше я пила лишь однажды. В день встречи с патроном. Я любила, чтобы она обжигала язык, будоражила мое сознание.
Достав из верхнего шкафа хрустальный бокал на тонкой ножке, и, налив в него подогретую кровь, села на барный стул, и, включив телевизор стала смотреть музыкальные клипы.

________
внешний вид - распущеные волосы, челка заколота наверх. обтягивающие джинсы, желтая футболка "не помню значит не было", белые носки.
настроение - зло-расстроеное

»» 04.07.10 20:13 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>30 Авг 2010 21:33

Машина остановилась у моего дома точно вовремя - еще пол часа и солнце бы начало жарить мою нежную кожу. Быстро расплатившись с человеком деньгами, я легко взбежала по нескольким ступенькам отделяющим меня от подъезда, и, наконец, оказалась в тепле человеческого жилища.
Учтивый кивок охраннику.
- Отец здесь? - пока жду лифта.
- Буквально десять минут назад они вернулись... - отвечает он. Конечно, не переспрашивать же кого я имею ввиду? Кто тут не знает владельца банковой империи...
- Спасибо.
Нужная кнопка, приложить магнитный ключ.
Пару мгновений и лифтовые двери выпускают меня из маленького железного монстра на мраморный пол нашего этажа.
Оказываясь еще только рядом со своей квартирой я понимаю что очень хочу спать. Что мои ноги кажутся мне уже ватными, а глаза закрываются прямо на ходу.
Я ведь так и не поужинала нормально... - мелькает в голове.
Сон наступает очень быстро.
Роняю ключи у двери, и они с грохотом падают. И только это приводит меня на пару мгновений в себя.
Сажусь на корточки, непослушными, замерзшими пальцами, поднимаю связку, и с трудом вставляю в замок. Два поворота.
Дверь открывается натяжно скрипнув.
Скидываю на входе туфли, пальто бросаю прямо на полу.
Запах псины... - морщу нос, проходя через залу к своей комнате. Опять она тут...
- Дина... - слышу за спиной, но мне сейчас наплевать, даже не разбираю кто это говорит: отец или эта мерзкая Мирослава.
- Я спать. Поговорим после. - и захлопываю за собой дверь.
Шторы плотно закрыты, залюзи зашторены - даже при том, что стекла в нашей квартире вообще не пропускают солнечного света, мне так кажется уютней.
Кровать разобрана еще с утра.
Плюхаюсь, и глаза тут же закрываются.

Цитата:
Холод. Морщусь от этого ненавистного ощущения. Я же вроде уже дома, в тепле...
Пронизывающий до костей холод. Медленно и с трудом открываю глаза. На ресницах – застывший иней. Руки заледенели, и кисти сводит от боли.
Опустив взгляд, я увидела, что все мое тело опутано каким-то черным не то проводом, не то толстой веревкой, усеянной черными шариками.
Краем глаза улавливаю некое движение. Поворачиваю голову в ту сторону. Двигаюсь медленно, заторможено. Совершенно нет сил...
Вижу перед собой.. Человека? Трудно сказать. Неужели я уже проснулась? Где я?
На нем темно-серый, полностью скрывающий фигуру меховой плащ, застегнутый на блестящую пуговицу под горлом. Лица не видно.. Вместо лица – огромная белоснежная маска.
Маска какого-то мифического чудища, отороченная мехом. Есть рога. Рот чудовища открыт, и видно острые длинные клыки. Маска скрывает всю голову и даже шею сзади.
Этот «человек» тоже опутан черным проводом с шариками. Пока осматриваю его, вдруг понимаю, что я в каком-то круглом тоннеле, вырубленном изо льда. Внутри сквозняк, и от этого так холодно.
Он подходит ближе, и я с ужасом замечаю, что вместо ног у него белоснежные лапы с длинными черными когтями… И руки... Хочу закричать, но крик застревает в горле.
Он приближается. Спокойно и неотвратимо. Не могу пошевелиться. Тело словно окаменело. Но вот его когтистые «руки» хватаются за мой провод. Он идет вперед, не отпуская его. Мое тело вдруг обретает способность двигаться, но управляю им не я. Мое тело само послушно идет за чудовищем по тоннелю. Как кукла... Я ненавижу куклы! - осознание приходит так ярко, как и картинка всех моих коллекционных шарнирных красавцев, рассаженных по всей квартире. Выкину всех до последней!
В какой то момент я начинаю согреваться.
Очень скоро тоннель заканчивается подъемом по ледяной лестнице без перил, и мы выходим.
Вокруг, насколько хватает глаз, простирается снежная равнина. Ни одного деревца. Ни намека на жизнь. Темно-серое небо раскинулось над головой. Ни единого облачка.
Мгновение – и словно из-под земли поднялись десятки подобных первому «чудовищу» существ. Тоже обвязанных черными веревками.
Я отшатнулась, но идти было некуда. Вроде бы они не собираются меня есть. Ни единого движения в мою сторону, будто меня и нет.
Тут я заметила, что чудовищ можно сгруппировать по цвету масок, хотя сами маски были различны. Но это было только начало.
Внезапно черные веревки, опутывающие всех присутствующих, взметнулись куда-то вверх и соединились в одной точке. Шарики на них вспыхнули желтыми огнями. Свет этих маленьких огней желтыми пятнами ложился на белый снег. Но свет был не слепящий и мои глаза легко могли смотреть на этой буйство.
И тут, как по команде, все чудовища выстроились ровным кругом и побежали. И я. Мое тело двигалось само, я не прикладывала никаких усилий.
Бежать было легко, я не задыхалась и не чувствовала усталости. Но постепенно часть носителей масок отделилась и образовала новый круг, который тут же исказился. Мы разъединялись и соединялись на бегу, образуя замысловатые фигуры.
Со стороны это, наверное, было похоже на какую-то безумную карусель.
Огоньки продолжали гореть, и желтые пятнышки скользили по снегу, не отставая от меня.
В какой-то момент я засмотрелась на них, и тут внезапно поняла, что мои ноги..
МОИ НОГИ!!!!....
Вовсе не ноги, а когтистые лапы! Содрогаясь внутри от ужаса, я посмотрела на свои руки, которые тоже стали лапами, и тут увидела ту белоснежную, самую первую маску.
Совсем близко.
Так близко, что, несмотря на непрекращающийся бег, я сумела разглядеть сквозь прорези два блестящих темно-красных глаза.
Обладатель этой маски, наверное, понял это, ибо остановился.
И мое тело остановилось. Его когтистая лапа медленно поднялась, и чудище откинуло маску назад.
И я увидела ее.
Это была та самая девушка, с которой я познакомилась на улице.
Порыв ветра подхватил ее волосы и отбросил от лица.
Она засмеялась, и, вытянув один коготь вперед, указала лапой прямо на меня.
На мое лицо.
Не понимая, что она имеет ввиду, я приложила «руки» к своему лицу.
Но то, на что наткнулись мои лапы, не было человеческой кожей.
Это была маска.

- Кто ты и где я!? - в ужасе закричала я, напрочь забыв о том, что еще недавно я пришла домой и легла спать.


____________________
внешний вид - растрепанные, расбросанные по подушкам волосы, джинсы, желтая футболка, белые носки
состояние - сон/ужас/испуг

»» 30.08.10 21:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>02 Сен 2010 20:45

Спала я неспокойно. Наверное, сказывалось напряжение предыдущего вечера. Но когда зашло солнце я проснулась, а усталость предыдущей ночи так и не прошла. У меня до сих пор стояли перед глазами всполохи тлена, упавшее платье. девочка лигаментиа, от которой даже у детей ночи кровь стынет в жилах, а еще Дарел...Дарел, который остается темной лошадкой, или скорее пешкой, готовой превратится в ферзя пока игрок отвлекся. Он меня не то чтобы пугал, пожалуй после господина Бальзы сложно пугаться даханавар, но было в нем что-то такое....от чего шерсть на загривке становилась дыбом...
Я передернула плечами, сбрасывая наваждение, и накинув сорочку пошла на кухню. Но, как выяснилось, туда мне не суждено было попасть так скоро. Проходя по темному холлу, я услышала приглушенные крики из комнаты Дины.
Я остановилась прислушиваясь. На экзальтированные любовные возгласы это походило мало...скорее на кошмар..хммм...
Я немного потопталась прежде чем решить, а надо ли оно мне, коли ее папенька все еще спит. Уж мне разбираться с этой сопливой девчонки явно не с руки. Если она рухнет с кровати, то я только порадуюсь и уберу из под нее коврик. Но тут я услышала страшный крик, перемежающийся с всхлипами.
Цитата:
- Кто ты и где я!?

Отбросив размышления в сторону, я распахнула дверь и через мгновение уже была у ее кровати.
- Ну, основатель тебя побери, - я схватила ее за плечи и начала трясти, так как ее глаза выглядили такими стеклянными, будто она все еще находилась во власти сновидений. Особого эффекта не было.
- Все принцесса, я тебе не папочка и не мамочка, - она все еще тряслась, с трудом отличая реальность от вымысла, и я дала ей звонкую пощечину.
- Ты в порядке? - буркунула я, видя некое прояснение во взгляде.

_____________________________________________
одета в тонкую льняную рубаху на голое тело. Непрозрачную, длинную и целомудренную!
настроение раздраженное, но против воли обеспокоенное.
во взгляде явно читается недовольство и голод.


»» 03.09.10 10:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>04 Сен 2010 18:32

Я кричала, как мне казалось очень громко, но девочка мне не ответила - ее глаза все так же ярко горели с какой-то усмешкой. Я хотела подбежать к ней, но мое тело снова не слушалось меня, и, вдруг, я услашала:
чей-то голос писал(а):
-Основатель тебя побери

Голос показался смутно знакомым, но я не могла понять откуда он. Вокруг меня все стало медленно темнеть, и я поняла, что кто-то усердно пытается трясти меня, или может быть землетрясение?
Цитата:
- Все принцесса, я тебе не папочка и не мамочка

Мирослава!... - мои глаза открылись и я увидела ее растрепанные волосы прямо перед собой. Я затравлено, дрожа от страха смотрела на нее, еще не понимая где нахожусь. Что-что-что происходит, где я, почему она здесь? - еще несколько мыслей и я определенно впала бы в истерику, но вдруг.. Сначала услышала звонкий звук, и лишь потом почувствовала жгучую боль на щеке, и из глаз чуть не хлынули подступившие слезы.
Мирослава писал(а):
- Ты в порядке?

Вот тварь! Какое к черту в порядке!? - я наконец окончательно проснулась, и прижав ладонь к ноющей щеке, встала с кровати. Кто, черт возьми, такая та девчонка!?
- Спасибо, что разбудила... - раздраженно проговорила я, и ощутила дикий голод, от которого нежные ткани горла разрывало, как будто после трех суток проведенных без еды, к тому же еще и в пустыне.
Дверь из моей комнаты была открыта, поэтому я без остановки проследовала на кухню, где до сих пор так и висел на крючке оставленный мной пакет с кровью.
Фуу... - я с отвращением выкинула уже испортившийся "напиток", и полезла в холодильник за новой порцией, когда боковым зрением заметила, что Мирослава, оказывается, тоже пришла на кухню.
____________________
внешний вид - растрепанные волосы, джинсы, желтая футболка, белые носки
состояние - задумчево-раздраженное
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>06 Сен 2010 21:01

Когда наша принцесса голубых кровей наконец-то пришла в себя, стало ясно, что я - это последнее лицо, которое ей хотелось бы видеть.
Она раздраженно буркнула:
Цитата:
- Спасибо, что разбудила...

И не оглядываясь, потрусила в кухню.
- Э?!, - возмутилась про себя я. Кажется девочка и не думает объяснится. Нет, ну вот чему учат своих отпрысков богатые банкиры?! Никакого уважения к старшим и хороших манер.
- В отличии от меня, - подумала я, почесав живот, отгрызая кусочек сломанного ногтя и бросая его на ковер.
Громко шлепая босыми пятками по полу, я прошла за ней на кухню и пока она копалась в холодильнике уселась на стул.
- Достань и мне, - попросила я, а подумав, скупо добавила, - пожалуйста.
Я скрестила руки на груди откинувшись на спинку стула.
- Ну? Не хочешь рассказать, что тебя так напугало, что ты даже не наорала на меня, и не забилась в истерике крича папочку, когда увидела что я ворвалась к тебе в комнату? - потом горяздо мягче я добавила, - я серьезно, пускай ты и не мой братишка, за которого я порву любого, но раз уж мне не повезло и мы живем вместе, хотелось б знать что происходит, а?
Пока она молчала, обдумывая мой вопрос, я негромко продолжила свою мысль.
- Как то это было мало похоже на обычный кошмар...от твоих криков у меня шерсть...то есть волосы на загривке дыбос стали... - задумчиво проговорила я.
Я вытянула ноги вдоль прохода, о которые она чуть не запнулась. Но я же не специально!

»» 08.09.10 21:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>06 Сен 2010 21:33

Я внимательно посмотрела на девушку, восседавшую на моем любимом барном стуле. И ее длинная речь заставила меня задуматься.
Живем вместе. Кошмар не кошмар
- Подогреть? - спросила я, доставая еще один пакет из холодильника.
Свой я уже надорвала и начала пить холодным. Было не до вкусовых пристрастий.
Мирослава писал(а):
Ага - с ехидной улыбочкой. - И взболтать по часовой стрелке три раза... - разошлась она, - Потом вылить в стакашек венецианского стекла и подать на кружевной салфеточки....

Я посмотрела на нее, делая последний глоток напитка из своего пакета, после чего аккуратно выжав до последней капли сложила его и положила в урну.
Молча взяла пакет, что достала для нее, и положив в микроволновку нажала на старт. Отсчет 1 минуты пошел.
- Сама следи... - бросила я ей, включая телевизор на полную громкость. Время показывало уже "утро" - 19 часов по Москве. Можно было будить всех.
- А сон.. Знаешь, я вчера на улице познакомилась с... - я замолчала на мгновение. - С девочкой. Она внешне выглядит чуть младше меня. Задумчивая, забавная... - с улыбкой проговоила я, вспоминая вчерашний день. А потом перед глазами возникли картинки из сна. - Во сне была она. И я... - я села рядом с оборотнем, но она вскочила, поспешив к микроволновке. - И я чувствовала себя как кукла... - я взяла в руки сидевшего на столе шарнирного вампиреныша. Поставила. И руками сделала им несколько шагов. - Я могла идти только когда она тянула меня к себе.. Маски.. Ужасные лапы... - я передернула плечами, продолжая механически передвигать игрушку. - Ужасная фантазия. А потом.. она сняла маску.. и я увидела ее.. эту.. девочку... - еще шаг по столу. - И мне казалось, что это не сон.. что это реальность.. Что я на самом деле какое то мохнатое чудовище, обросшее волосами... и когтями.... - дернула руками за куклу и та развалилась на куски, подшипники со звоном покатились сначала по столу, затем упали на кафельный пол. А я продолжила - А я двигаться не могла.. пока ты меня не разбудила.. я вот там стояла, и она напротив.. улыбается.. а глаза..

»» 08.09.10 20:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>14 Сен 2010 15:32

К моему глубочайшему изумлению Дина не начала ершится на мою реплику, и вполне спокойно поставила кровь греться в микроволновку, причем (!!!) даже не плюнув туда украдкой.
То ли у нее появляется чувство юмора, то ли она не так безнадежна как хочет казаться.
Или же все гораздо серьезнее. И ей сейчас не до моих глупых шпилек, что означает ее сон был не рядовым кошмаром...Хмм...
Она включила телевизор, он тут же загорелся умиротворяющим голубоватым светом и под его мерное бубнение она заговорила:
Цитата:
- А сон.. Знаешь, я вчера на улице познакомилась с...С девочкой. Она внешне выглядит чуть младше меня. Задумчивая, забавная...Во сне была она. И я...

Тут запиликала микроволновка, возвещая о том, что завтрак готов, то бишь "кушать подано, садитесь жрать пожалуйста".
Дина между тем продолжила, взяв в руки забавную куклу с пластмассовыми клыками.
Цитата:
И я чувствовала себя как кукла...Я могла идти только когда она тянула меня к себе.. Маски.. Ужасные лапы... Ужасная фантазия. А потом.. она сняла маску.. и я увидела ее.. эту.. девочку... И мне казалось, что это не сон.. что это реальность.. Что я на самом деле какое то мохнатое чудовище, обросшее волосами... и когтями....

Ни в чем неповинная кукла под ее напором развалилась на куски и отдельные ее части покатились по полу. Да, кажись девочки разбирает по-серьезному. Вон как руки нервно перебирают пальцами по столу, выдавая нервное потрясение. Да и видок у нее краше в гроб кладут. Но вслух я этого не сказала, понимая, что пока она не закончит лучше ее не прерывать.
Цитата:
А я двигаться не могла.. пока ты меня не разбудила.. я вот там стояла, и она напротив.. улыбается.. а глаза..

Она остановилась, продолжая смотреть в пустоту.
Я не очень понимала, что следует говорить в такие моменты. Но как-то вот над такой искренней и напуганной Диной издеваться вовсе не хотелось, хотелось ее обнять как это делала Рогнеда, когда мне было плохо. Мдя. Но я то не Рогнеда, а она не волк....но все таки...
- Знаешь, я помедлила, - ну когда мне не по себе, страшно или плохо и мысли путаются в голове, я предпочитаю убегать от них. Ну в буквальном смысле этого слова.
Забывшись, я закинула ноги на стол, и продолжила:
- Это ни с чем не сравнимое ощущение, когда ты бежишь вечером по сумрачному лесу, вокруг столько чистых запахов щекочут твое обоняние. Столько интересных и неизведанных звуков приглашают тебя присоединиться к чему-то тайному, исследовать, открывать, удивляться и восторгаться красотой и изощренностью природы. Там ты понимаешь, что ты часть большой, нет просто огромной вселенной, и ты в этом мире лишь маленький муравей, каким бы тигром ты сам себя не считал. Вот тогда вес проблемы вдруг становятся понятнее и яснее... Ты понимаешь, что жизни как бы ни кусала тебя за филей стоит того, чтобы ее продолжать в каком бы не было виде - волком, вампиром, человеком или храбрым муравьшкой.
Я вдруг осознала, что наговорила много лишнего и совершенно не по теме. Я убрала ноги со стола и повернулась лицом к Дине.
- Кстати! А интересная мысль! Нет не про муравьишко. До меня вдруг дошло - девочка.
Я с интересом на нее воззрилась.
- Задумчивая и забавная говоришь? - ну да, вспоминая мое платье лигаментиа и впрямь можно было назвать забавной, наверное Чекатило был с своем роде забавен со своими милыми недостатками и невинными шалостями, - если эта та, о которой я думаю, то тебе крупно не повезло.
Я вдруг резко стала серьезной, даже тембр голоса стал жестким:
- Тебе обязательно надо рассказать об этом отцу, с вашими то деньгами он наверняка сможет найти способ воспрепятствовать лигаментиа проникать в твои сны. Это...это гораздо серьезней, чем кажется на первый взгляд. Ну ведь наверняка есть какой-нибудь талисман или оберег, не знаю. Возможно знает тот даханавар, с которым встречался твой отец...Он тоже не прочь поиграть с разумом...Динка, ты главное не зацикливайся это ведь всего лишь кошмар, пусть и такой яркий...
Я осеклась, поняв, что перешла на слишком дружелюбный тон.
- То есть я хотела сказать, что кошмары могут осушить нас досуха, измотать все нервы, но только если мы им поддадимся. Ты должна твердо быть уверенной, что ты дома, за стенкой похрапывает твой отец, ну и есть я...
Я немного смутилась, от всего сказанного, и начала жадно пить, не поднимая глаз.

Чуть позже я вдруг подумала, что помимо этого напыщенного Дарела есть ведь и другой сканер, который вполне может быть знает, как прикрыть свое сознание от шкодной лигаментиа.
Я набрала номер братца, в трубке играла какая-то фривольная мелодия. Ну-ну и чем это он там с Паулой занимается, что у него такие мелодии стоят?!
Я решила оставить ему голосовое сообщение.
- Эй, ты блох-комлект, ты там еще не заплесневел на хлебной должности? Пузо по земле не волочится у храброго волка, а? В общем есть разговор и мы сто лет не ездили в Гринхолл, на регулярную пробежку. Дай мне знать, если согласен, и договоримся где встретимся. Кста, если не приедешь я буду без зазрения совести считать себя победившей в забеге и выкопаю твою сахарную кость...

»» 14.09.10 15:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>15 Сен 2010 11:32

Вставать не хотелось... Я лежал в постели ни о чем не думая. Еще вчера сделав звонок помощнику и предупредив его, что сегодня у меня незапланированый выходной, я расслаблялся по полной. В ближайшем будущем, ну... где-то минут через десять-пятнадцать, намечался важный разговор с моими домочадцами.
Вчера, разговора не получилось. Дина просто ввалившись в квартиру, сразу отправилась в свою комнату. Мирослава - невинно хлопая глазками, помахала лапкой. Вернее ручкой.

В памяти опять всплыл эпизод в парке... Частично, именно из-за него я отложил на сегодня свои трудовые будни. Заснуть мне с эту "ночь" так и не удалось. Прокручивая в мозгу, раз за разом, шаг за шагом, миг за мигом... Б-ррр! Все Рамон! Ничего больше об этом не думай! Просто выскажись за неподобающее поведение в общественном месте, и все. Но все-таки, какие ножки... какая... Подъем!

Схватившись с постели я почти бегом отправился в ванную. Холодный душ мне сейчас совсем даже не помешает!

***

Минут через десять, натянув на себя черные джинсы и такую-же футболку, я стоял у двери кухни.

Мирослава писал(а):
- То есть я хотела сказать, что кошмары могут осушить нас досуха, измотать все нервы, но только если мы им поддадимся. Ты должна твердо быть уверенной, что ты дома, за стенкой похрапывает твой отец, ну и есть я...


Услышал я слова Мирославы.

Не понял? Я чего-то не знаю. Непорядок!

Девочки сидели за столом и попивали кровь. Прям семейная идилия. Все бы было очень хорошо, если бы не было так плохо.

- Что здесь у вас произошло? - задал я вопрос, едва переступив порог комнаты. - О каких кошмарах идет речь? Было еще что-то о чем я не знаю? Мне хватило и вчерашнего. Кошмар - это то, что вы двое вчера устроили!

Я в упор посмотрел сначала на Миру, а потом на свою ученицу.

- Кто первый начнет свой увлекателный рассказ? Я внимательно слушаю.

Усевшись в кресло, закинув ногу на ногу, я закурил сигарету.

***

Прошло несколько минут, а никто из девочек не показывал "признаков жизни". Таращась сначала на меня, потом друг на друга, ни одна из них не хотела первой начинать свое повествование. Я решил помочь.

- Вот скажи мне Мирослава, - начал я, - почему если где-то что-то происходит, то ты обьязательно оказываешься в самом центре событий? То порванное платье, то очень подозрительный костюм. То... вообще без ничего? Я уж начинаю задумываться. А не специально ли ты все это делаешь?

Сделав затяжку, я выпустил струйку дыма под потолок, и секунду понаблюдав за ее манипуляциями, продолжил:

- Чего ты добиваешься? Объясни. Мы же взрослые люди и всегда сможем договориться. А теперь Дина...

Ученица встрепенулась, и чуть ли не по стойке смирно посмотрела на меня.

- Что я тебе сказал делать? Где быть? Или день рожденье подруги затянулось на несколько дней?

Она на секунду опустила глазки в пол, но потом прямо встрелила мой твердый взгляд.

- Давайте, развивайте темы. Я жду. Времени у меня сегодня предостаточно, - и я потянулся к пакетику стоявшему на столе.

_______________
одежда: черные джинсы, черная футболка
настроение: странное, переменчивое.

»» 15.09.10 11:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>15 Сен 2010 20:16

Господин Де Кобреро собственной персоной и во всей красе появился естественно в самый неподходящий момент. Я как раз собиралась отчаливать с кухни, тайно надеясь успеть заскочить к себе переодеться во что-нибудь более маркое и приличное чем рубашка на голый... хвост.
После его первый фразы стало ясно, что встал он конкретно не с той ноги, и судя по покрасневшим глазам и плескающейся в них усталости, нам это ни чем хорошим не грозило.Хотя когда со мной бывало иначе?
Цитата:
- Что здесь у вас произошло?О каких кошмарах идет речь? Было еще что-то о чем я не знаю? Мне хватило и вчерашнего. Кошмар - это то, что вы двое вчера устроили!

На этом наш патрон, вдруг превратившийся в мартовского кролика с ироничной улыбкой в недовольного крокодила, которого обделяли завтраком всю последнюю неделю.Он по очереди старался своим суровым взглядом заставить нас говорить.
Цитата:
- Кто первый начнет свой увлекательный рассказ? Я внимательно слушаю.

Нет, не скажу, что холодок побежавший по спине это всего лишь сквозняк. Но тем не менее падать ниц и понуро поджимать хвост я не спешила, так особой вины за мной не было.
Сначала я повернулась к Дине, ну это ж все таки ее сон, а не мой, но она промолчала. Так чего я буду лезть? Я только скептически подняла бровь, а затем отвернулась к стене, изучая невообразимые по своей красоте трещинки, зазоры и пятнышки. И как это я раньше не замечала, что эта тривиально бежевая на вид стена столь интересна и просто поражает мое воображение своей авангардной неровностью и фееричной шершавостью. Видимо лицо у меня в этом момент приобрело соответственно каменное выражение, потому как гнев патрона почему то пал на меня.
Цитата:
- Вот скажи мне Мирослава, почему если где-то что-то происходит, то ты обязательно оказываешься в самом центре событий? То порванное платье, то очень подозрительный костюм. То... вообще без ничего? Я уж начинаю задумываться. А не специально ли ты все это делаешь? Чего ты добиваешься? Объясни. Мы же взрослые люди и всегда сможем договориться

Хмм...ему что тоже плохой сон приснился?! Но благоразумно решив, что пока господин Де Кобреро не пошел вразнос, что грозило мне вышвыриванием вон, а клану, наверняка, финансовыми затруднениями, я поняла, что пора заканчивать изучать архитектуру его квартиры и начинать оправдываться. Ну мне не привыкать.
Я заискивающе улыбнулась, пару раз взмахнув ресницами. Эх, видел бы меня сейчас Слов засмеял бы, то же мне нашлась гетера...угу...но попытка не пытка.
- Господин Де Кобреро, да кто я такая, всего лишь простая волчица, чья мудрость не идет ни в какое сравнение с вашей, - я обезоруживающе улыбнулась во всю челюсть - мечту акулы, - так что я уповаю лишь на...совпадение!
Я еще раз проделала все манипуляции с улыбкой и ресницами, дабы у него и мысли не возникло, что я смею над ним смеяться. Ну то есть мысль то еще как возникнет, но вот попробуй это докажи!
- Наверное, мне просто катастрофически не везет, но это ведь не преступление не так ли? Так что я невинная жертва обстоятельств и чужого чувства юмора, то Бальза то лигаментиа...и вообще, - я снова скрепя сердце обратила на него свои наглые очи, - разве созерцать меня во всей природной красе, так сказать без украс, было столь отвратительным зоелищем, что ваше чувство эстета подняло бунт? Тогда простите великодушно. Вот прямо сейчас пойду и поменяю эту срамную рубашку на одежду приличествующую порядочной деве.
Ловя момент, пока он не поймал меня за косу и сделал что-нибудь совершенно не свойственное патрону сродни оттаскивания меня за эту косу по всей кухни, я на ходу расстегнула рубашку, и направившись в сторону своей комнаты позволила ей тонкой лужей упасть в коридоре, пока я шла. Надеюсь патрон отвлекся.
Не успела я нацепить на себя льняные брюки и плотный батник из хлопка как услышала в своей голове насмешливый голос:
Цитата:
- Эй, сосиська тигриная, встретимся на выезде из города. И лапы прочь от моей победы и косточки!

Я мысленно улыбнулась и переплетя косу вошла на кухню, по пути стащив с антикварного трюмо в прихожей ключи от гаража. Одолжу пожалуй что-нить с колесами, чтоб не на свох четырех бежать в Гринхолл.
Быстро-быстро пока патрон ен успел меня остановить мановением руки, я отрапортовал ась, не давая ему прийти в себя.
- Мне срочно надо в гринхолл, важное дело, можно сказать вопрос жизни и смерти. Только что со мной связался Словен, мне надо бежать, - я попыталась придать себе встревоженное выражение лица, и не думать о восхитительной пробежке и охоте на зайчонка, что ожидают меня в ближайшем будущем.
- Обещаю быть хорошей девочкой, и вернуться домой до полуночи, пока моя карета не превратилась в тыкву, - я не задумываясь, потянулась к господину Де Кобреро, чмокнуть его на прощанье, но потом поняла что это перебор, и сделала вид, что просто кланяюсь ему на дорогу.
Повернувшись к нему спиной, я посмотрела на Дину, подмигнула ей, и одними губами сказала "крепись", а потом только меня и видели, пулей вылетела за дверь, пока никто не опомнился.

»» 15.09.10 20:59 Гринхолл – дом клана Вриколакос
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>19 Сен 2010 12:53

Доброжелательные пожелания и советы Мирославы прервались с появлением моего отца. И сегодня, как мне показалось, был первый день, когда я не была рада его видеть.
Он что-то говорил, но я не слушала. Я была полностью погружена в своим мысли, и вынырнула из них лишь тогда, когда наша очаровательная Мира спрыгнула со стула рядом со мной, и плавно покачивая бедрами отправилась в сторону свой спальни, на ходу спуская с себя свой "ночной наряд", который так и остался лежать в двух шагах от двери.
Я чуть не прыснула со смеху, наблюдая за удивленно-ошарашенным взглядом Рамона. Да, мой патрон всего-лишь мужик, который падок на женщин... - пронеслась мысль в моей голове, но я тут же снова придала своему лицу спокойное выражение, чтобы он ничего не заметил.
Буквально спустя пару минут Мира снова появилась из комнаты, уже одетая и даже причесанная.
МиркО писал(а):
Мне срочно надо в Гринхолл, важное дело, можно сказать вопрос жизни и смерти. Только что со мной связался Словен, мне надо бежать
протараторила она, направляясь к выходу.
Рамон привстал, то ли решив ее остановить, то ли, как галантный человек, проводить и проследовал за ней.
Цитата:
- Обещаю быть хорошей девочкой, и вернуться домой до полуночи, пока моя карета не превратилась в тыкву

Прощебетала она, заметив, что он подошел. Маленький шажок к нему, почти на цыпочках, и неловкий полупоклон.
А может между ними все-таки что-то есть?
Рамон двинулся дальше к двери, чтобы открыть ее, а Мирослава глянула на меся своими глазами и задорно подмигнула, после чего развернулась на пятках, и выбежала из квартиры, как будто за ней гналась стая диких... - на этом моя мысль заканчивалась, потому как стараниями Патрона я мало знала о том, чего же могут бояться киндрэт кроме Солнца.
В моей голове снова начали крутиться мысли - я думала о сне, о словах Мирославы. Сканер? Нет, зачем же мне сканер. Она сказала главное - из какого клана эта девочка.. Просто надо ее найти..
Пока папаша закрывал за волчицей дверь, я отправилась в его кабинет, и стала перелистывать его записную книжку, в которой, я знала, были записаны все номера Киндрэт, которых он знал.
Но искомого "названия" клана - я не увидела. Страница с буквой "Л" - была пуста.
- Черт... - выругалась я, и перелистнув несколько страниц назад я записала чернилами прямо на запястье первый попавшийся телефон. Кристоф.
Попробую спросить у него...
С этой мыслью я вышла из кабинета патрона, и, заметив что он сам изволит "завтракать", спокойно зашла к себе, где быстро привела в порядок свои волосы, и сменила вчерашнюю футболку на безумно удобный и теплый темно-серый свитер с высоким воротом. Я никогда не любила куртки-шубы и многое другое, поэтому поверх свитера сегодня обещала быть лишь ярко-розовая достаточно-теплая жилетка. На ноги - шерстяные носки и кроссовки.
- Я готова... - с улыбкой пробормотала я самой себе, глядя на последок в зеркало. И прикрепив туда же записку "Ушла к друзьям, буду ближе к утру. Не волнуйся" я вышла из комнаты, и быстро, пока не заметил Рамон, вышла из квартиры, тихо прикрыв дверь за собой.
Ключи в правом кармане, телефон в левом. Деньги во внутреннем... - думала я, пока ехала в лифте.
Несколько ступенек от крыльца - и вот я стою, как и вчера, на прохладном воздухе Москвы.
Ночь - уже вступила в свои права, а, значит, все Киндрэт уже наверняка проснулись.
Вдохнув морозный воздух для храбрости, и не сбавляя шагу, чтобы меня не мог найти патрон, я набрала на мобильном номер, записанный на запястье.
Долгие гудки. Неужели он не берет трубку с незнакомых номеров?
Но вот, наконец-то я услышала голос взрослого, уверенного в себе, мужчины.
- Да?
- П-простите, что беспокою вас... Это Дина Вьесчи.. - скомкано говорила я. - Простите, вы не могли бы подсказать где я могу найти резиденцию Лигаментиа? Это очень важно...
____________________
внешний вид - распущенные волосы, ярко-розовая жилетка, серый свитер, джинсы, кроссовки.
состояние - задумчивое.

»» 20.09.10 20:04 Резиденция клана Лигаментиа
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>11 Окт 2010 18:46

Разбежались, - устало подумал я, слушая тихий скрип закрывающейся двери. Слух обычного человека даже не среагировал бы на легкое клацание замка, но для меня он был "кричащим". Я где-то, что-то упустил. Это была уже не моя маленькая Дина. Не та послушная девочка, что ловила каждое мое слово и старалась заслужить мое внимание. Что-то изменилось. Или... кто-то изменил ее. От последней своей мысли я вскочил со стула и подошел к окну. Ярко-розовая жилетка скрылась за поворотом. Ушла.

Я взглянул в ночное небо. Ночь - время создавать и разрушать. Миг безумия, миг воплощения несбыточных идей и желаний. Ночь помогает ценить те мгновения, что мы проводим в одиночестве. Иногда оно бывает очень полезно, отрывая от чужих мнений и советов - истинных и ложных. Ночь. Время для тех, кто ищет смысл жизни, кто хочет познать непознаваемое и объять необъятное. Ночь - это время киндрэт!

Я посмотрел вниз, на снующих по улицам прохожих. А ведь они боятся ночи. Все эти мелкие людишки, боятся размаха ее черных крыльев, что простираются над застывшим миром. Они боятся отсутствия дневного света, им чудятся кошмары в переплетении теней, пляшущих в мистическом лунном свете. Глупцы, ведь ночь всего лишь отражает наш внутренний мир, так кто же виноват, что их души наполнены вечным страхом и ожиданием смерти. Наполняя свое сознание и подсознание кошмарами и фантасмагориями, люди не понимают главного - все ночные страхи лишь испытующий взгляд, что отсеивает не способных понять и принять ночь. Мне жаль вас, не способных ощутить очарование этой волшебной поры.

Развернувшись я посмотрел на часы.

- Ночь - это и мое время!

Захватив пальцем куртку, что висела на спинке стула, я вышел на улицу. Мне нужно было все обдумать.

________________________
одежда: черные джинсы и футболка. Кожаная куртка.
настроение: раздраженное, задумчивое.


»» 14.10.10 21:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Доброго времени суток! С удовольствием приветствую! Ты так удачно подметила, что я сама задумалась, как это у него так получилось... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Квартира Рамона де Кобрэро [8498]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение