Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Элис и Джаспер - это судьба (фанфик по Сумеркам)



Alarven: > 29.05.10 13:54


Partizanka, огромное спасибо, отличный фанф! Very Happy Элис и Джас - одна из моих самых любимых пар. Wink
ЗЫ: я обычно сохраняю каждые несколько абзацев. Wink Во избежание мигания света и прочих сюрпризов.

...

Partizanka: > 31.05.10 00:34


 » Глава 8

Девочки, спасибо за то, что читаете!
Виринея писал(а):
Жаль, что фик такой маленький

Ну тут как на вечеринке - главное, не перебрать с количеством бокалов.
Надо знать, когда пора остановиться Laughing
Дашенька D B писал(а):
Саш, а у тебя в планах есть написать что-нибудь еще?

Да! Уже начала! Это будет не фанфик, самостоятельный роман. Дай Бог, его еще поднять...
Вот не знаю, что лучше - до конца дописать и выкладывать или по мере написания, по частям...
Вот, разболталась, я ж главу хотела выложить!

Глава 8.
Наконец мы в Форксе. Добравшись до города, Элис приобрела ощутимую уверенность – голову держала выше, чаще смеялась.
Эти места ей были явно знакомы.
- Куда теперь?, - спросил я, оглядывая улицы.
- Ты спятил?! Я не могу никуда идти в таком виде! Тебе, кстати, тоже не помешает переодеться, - язвительно добавила она.
Я оглядел себя – действительно, одежда от нашего путешествия по лесу пришла в негодность.

Элис присмотрела на другой стороне улицы магазин и решительно потянула меня туда.
Она была явно в своей стихии. Даже не знаю, сколько дюжин платьев она перемерила!
Мне только стоило представить, как она раздевается в примерочной, чтобы примерить платье – у меня начинала кружиться голова. Каждый раз, когда она выбегала из кабинки в новом наряде и кружилась передо мной, у меня перехватывало дыхание.
Она была прекрасна буквально во всем! Мне кажется, что даже если на нее надеть мешок – она все равно будет великолепна.
Но Элис была далека от идеи выбора мешка. У нее был очень хороший вкус. Наконец она остановилась на изящном платье цвета слоновой кости и классическом жакете в тон.
Теперь настала моя очередь. Особого удовольствия примерка мне не доставила – все-таки это занятие для девчонок.
Мне она подобрала хлопковые брюки и тонкий свитер фисташкового оттенка. Закончив, она развернула меня к зеркалу. На мне сидело все отлично, да я и не сомневался в этом.
Но Элис!
Она была нереально хороша. Наверняка в небесной канцелярии что-то перепутали, и эта фантастическая девушка предназначалась не мне. Но даже если там спохватятся – обратно я ее не отдам!
Элис расплатилась кредиткой и мы вышли на улицу. Тяжелые серые облака лениво ползли над городом. Каллены жили в нескольких милях за городом, и мы взяли машину напрокат.
Машину она вела уверенно, и спустя четверть часа притормозили около старого величественного трехэтажного дома. Дом стоял на небольшой поляне, окруженный огромными кедрами, лапы которых упирались прямо в большие окна.
Выпорхнув из машины, Элис взяла меня за руку и уверенно направилась к дверям.
- Постой, а ты уверена, что кто-нибудь есть дома?
- О, без проблем, - безмятежно отозвалась она, поднимаясь на крыльцо, - Эдвард и Эммет на охоте, но скоро будут, а остальные…

Она открыла незапертую дверь. Мы очутились в просторной гостиной, в светло-бежевой гамме, очень светлой из-за прозрачной стены с южной стороны. На небольшом возвышении стоял рояль.
К нам вышел мужчина – светлые волосы, красивое лицо с правильными чертами, золотистые, как у Элис, глаза.
- Карлайл, как я рада тебя видеть! – воскликнула Элис и бросилась ему на шею.
- Эмн, я тоже очень… С кем имею честь? – вежливо проговорил Карлайл, высвобождаясь из ее объятий.
- О, прости! Я Элис, а это Джаспер! Какую комнату я могу занять? Нет-нет, не говори, я сама знаю! – последние слова мы уже услышали с лестницы, ведущей наверх.

Если бы доктор Каллен еще немного шире открыл глаза, они бы у него точно выпали. Боюсь, что у меня самого вид был такой же. Как-то процедуру знакомства я представлял себе немного иначе. И как теперь объясняться?!
- Мне… я… помогу ей,- сумел выдавить я и бросился по лестнице, чтобы избежать расспросов.
Голос Элис колокольчиком звенел из-за дверей одной из комнат. Толкнув дверь, я вошел.
- Джаспер, ты только посмотри, какая чудесная комната! Какой вид из окна! Правда, тут пока живет Эдвард, но я думаю, что он не будет возражать…
Она схватила тяжелую стереоустановку и потащила ее вниз по лестнице.

Я вышел за ней, и тут у меня самым неизящным образом отвисла челюсть. Я столкнулся, наверное, с самой красивой девушкой, какую мне приходилось когда-либо встречать. Точеная фигура, бесконечно длинные ноги, светлые локоны, а уж лицо! Когда Господь создал ее лицо, он, должно быть, потом отдыхал неделю. Девушка явно могла участвовать в конкурсе «Мисс Америка».
- Что здесь происходит? - недовольно осведомилась она.
- О, Розали, прости, что я не могу поздороваться с тобой как следует – у меня заняты руки, - прощебетала Элис уже откуда-то с первого этажа.
Мы с блондинкой молча уставились друг на друга.
- Послушай, это мой предел – я не могу поднять брови еще выше, - отчеканила Розали, - изволь объясниться!
- Кажется… мы будем жить здесь.
- Боже, это сумасшедший дом! Вы уже видели Карлайла? Карлайл!!! – закричала Розали, скатываясь с лестницы.

Я снова спустился на первый этаж, где слышался возбужденный голос Розали. Так. Теперь к нашей группе присоединилась женщина, по-видимому, жена Карлайла. Очень красивая, пышные волнистые волосы, высокие скулы. И такие же золотые глаза, как у остальных, правда, сейчас они немного больше, чем должны быть. Атмосфера накалялась.
Пора мне вмешаться. Я сосредоточился и попытался сгладить накал эмоций, вихрем крутившихся возле меня. Кажется, мне это удалось, может, не до конца, но, во всяком случае, Розали перестала истерично размахивать руками.
Элис, словно маленькое торнадо, металась вверх и вниз по лестнице, перетаскивая вещи неизвестного мне Эдварда.

Входная дверь распахнулась, и в гостиную вошли двое парней. Я моментально напрягся, оценивая возможных противников.
- Эммет! – облегченно воскликнула Розали, бросаясь к мускулистому брюнету, который своими размерами наводил на мысль о профессиональном боксе.
- Крошка, у нас гости? – сказал парень, обнимая ее.
- Нет, это не гости,- медленно ответил за нее второй парень, внимательно меня оглядев. Он запустил руку в свои, и без того спутанные, бронзовые волосы и небрежным движением взъерошил их. Так, если тот качок – Эммет, тогда этот…
- Эдвард! – Элис кинулась ему на шею, чуть не сбив с ног. – Что-то вы задержались на охоте. Послушай, я перенесла твои вещи в гараж. Конечно, я немного поторопилась, но ведь тебе никогда особо не нравилась твоя комната, верно?
Глядя на то, как вытянулось лицо Эдварда, я еле удержался от смеха.
- А не организовать ли нам семейный совет, прежде чем эта ситуация окончательно обратится в фарс?! – Карлайл решил вмешаться.

Предложение возражений не вызвало, и мы все расселись на мягких бежевых диванах.
- Мы очень долго вас искали, - начала Элис, - так получилось, что у меня есть своеобразный дар – я вижу будущее. Так же, как Эдвард может читать мысли.
Этот парень читает мысли?! Элис мне этого не говорила. Эдвард взглянул на меня, и я поежился, сразу почувствовав себя неуютно.
- С некоторых пор я стала видеть, что мы с Джаспером станем частью вашей семьи. Когда видения стали более четкими и определенными, я разыскала Джаспера, а затем мы нашли вас.
Карлайл задумчиво поглядел на нас.
- В таком случае вы должны быть осведомлены о нашем образе жизни. Мы не убиваем людей, охотимся только на животных. Живем социальной жизнью, постоянно находимся среди людей. Это накладывает определенные… трудности. Требуется постоянный самоконтроль и дисциплина. В этом мы друг друга поддерживаем и помогаем. Сможете ли вы принять эти условия? – с этими словами он пристально посмотрел на меня.
Мои глаза еще не потеряли темно-красный оттенок, хотя и слегка потускнели. Глаза Элис, в отличие от моих, ярко сияли янтарно-золотым светом, подтверждая ее способности придерживаться принятых в этой семье правил.
- Джаспер недавно принял этот образ жизни, - осторожно начала Элис, - ему потребуется ваша поддержка.
- А что скажешь ты, Джаспер? – обратился ко мне доктор Каллен.
- Я хочу быть рядом с Элис. Ради этого я пойду на любые условия. Кроме того, есть еще одно обстоятельство… После убийства человека я чувствую себя… некомфортно, нет, другое слово… подавленным, разбитым. Я способен чувствовать эмоции окружающих. Эмоции жертвы всегда захлестывают и меня. Я испытываю тот же ужас, ненависть, панику. И я устал… от всего этого. Я хочу покоя.
- Можешь ли ты чувствовать наши эмоции? – спросил Эммет.
- Я могу не только их чувствовать, но и влиять на них.

С этими словами я прикрыл глаза и попытался представить окружающие меня эмоции в виде различных цветов. Напряжение, недоверие, сомнение – так много синего. Сиреневые, фиолетовые оттенки. Немного бордового – раздражение – это Розали. Смех, радость – эти эмоции серебристого оттенка, искрящиеся, с легким звоном. Я почувствовал след этих эмоций возле Элис и попытался их расширить. Еще, еще, больше серебра. Оно звенит, переливается, растекаясь поверх синего, придавливая его к полу, ниже, ниже.
Серебро повсюду, сверкает, искрится. Синий остался на полу возле ног, словно досадный сквозняк.
Я открыл глаза. У всех на лицах сияли радостные улыбки. Даже Розали улыбалась. Эммет еле сдерживал смех сквозь плотно сжатые губы.
- Очень убедительно, - отозвался Карлайл, - что ж, я полагаю, никто не возражает против новых членов семьи? Эдвард?
Эдвард пристально оглядел меня, затем скрестился взглядом с Элис.
- Я думаю, что проблем не возникнет, - медленно ответил он, - но моя комната… Элис, ты мне будешь должна за нее.
- Все, что угодно, - просияла Элис.
- Мы полностью доверяем способностям Эдварда, поэтому… - Карлайл встал, - добро пожаловать в семью.

Вечером того же дня я стоял на берегу реки, протекавшей неподалеку от дома. Теперь моего дома. Я с трудом привыкал к мысли, что у меня теперь есть дом. Есть семья, членов которой мне еще предстоит узнать.
И еще у меня есть Элис. Центр моей вселенной. Смысл моей жизни. Способно ли мое сердце вынести столько счастья сразу?
Меня не покидало ощущение, что все блага, которые на меня свалились, даны мне авансом. Я пока еще нечем не заслужил их. Это мне только предстоит.
Я обернулся, услышав легкие шаги Элис.
Меня накрыло волной счастья, окружавшей ее. И я вдруг тоже почувствовал себя счастливым.
Впервые за сотню с лишним лет.




____________________________
Надеюсь, что моя предсумеречная история удалась shuffle

...

Pchelka: > 31.05.10 01:42


Partizanka писал(а):
Надеюсь, что моя предсумеречная история удалась

Очень даже удалась Very Happy Very Happy Very Happy !!! Жаль, что она так быстро закончилась Embarassed
Но я рада, что ты нам её подарила.



Сашенька, огромное-преогромное тебе

...

Дашенька D B: > 31.05.10 06:20


Саш история замечательная! Спасибо, мне очень понравился и сюжет и характеры героев. А насчет твоего нового произведения - думаю была бы рада оказаться в списке твоих читателей уже сейчас! Так что жду новых героев и новых событий!

...

Marinohka: > 31.05.10 09:25


Цитата:
Надеюсь, что моя предсумеречная история удалась
Очень даже удалась! Ok Когда выложишь своё новое произведение с удовольствием буду его читать! Guby

...

Мари Каллен: > 01.06.10 11:02


Прости что долго не коментировала,возможности не было!Прода супер,жаль что фанф закончился! Sad

...

I love Twilight: > 01.06.10 13:33


Супер!Очень понравилось.Жалко,что фанф кончился,но ничего...

...

Partizanka: > 02.06.10 00:19


Девочки, всем спасибо за комментарии.
Очень рада, что понравилось, я старалась!

...

Partizanka: > 14.06.10 01:21


Алена, мне очень-очень приятно. Тем более, это было мое первое произведение.
Поздравляю с малахитовой!




Расти большая!

...

Danielle: > 14.06.10 10:19


Сашенька, спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Partizanka писал(а):
Тем более, это было мое первое произведение.

Красивое(кажется, я такое говорила Laughing ) Ты просто не видела моего. Это тихий ужас! Я так смеялась, когда нашла Laughing

...

Виринея: > 17.06.10 08:56


Отличная история, вписывается в роман прям как по нотам... И обложка отличная. Спасибо, была очень рада прочитать твое произведение.

...

Малина Вареньевна: > 26.02.11 19:32


Какая прелесть! Захотелось почитать что-нибудь уже законченное. Наткнулась случайно. Восторг ! ! ! Теперь для меня этот фанф неразрывно связан со всей сагой. Обожаю когда книгу не переделывают, а как бы расширяют её рамки, не меняя героев и основного сюжета. Твой талант позволил продлить удовольствие от любимой книги. Спасибо.

...

Partizanka: > 27.02.11 09:38


Ого!!! Сказать, что я удивлена - да не то слово! Я уж думала, уплыл фанф за тридевять страниц форума, и никто читать уже не будет. Приятная неожиданность. Embarassed
Марьяна, спасибо, что заглянула. Будем знакомы prv
Малина Вареньевна писал(а):
Обожаю когда книгу не переделывают, а как бы расширяют её рамки, не меняя героев и основного сюжета.

Ну, собственно, это и было целью. Очень загадочная пара, хотелось чуть подробнее написать об из взаимоотношениях.
Малина Вареньевна писал(а):
Захотелось почитать что-нибудь уже законченное.

Да. Йа молодец, ибо все свои произведения обязательно дописываю до конца Скромняга такая Laughing

...

Малина Вареньевна: > 27.02.11 13:20


Спасибо за подсказку. Обязательно почитаю.

...

Оля С: > 10.03.11 13:28


"Ходила" около этого фанфа не раз, но все как-то не заглядывала. А тут решила причитать и мне очень понравилось!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Партизанка, ты большая молодец!!! Все очень хорошо описано!!! Элис и Джаспер действительно очень красивая загадочная пара, о которой, к тому же, довольно мало пишут.

Меня только смутил один моментик: упоминание об интернете. Если память мне не изменяет, Элис и Джаспер присоединились к Калленам где-то в середине двадцатого века (по-моему, в книге даже приблизительная дата упоминается). А в то время не то что интернета, компьютера, как такого еще не было...
Ну, это я так, не обращайте внимания. Embarassed Просто подумала, может, это автором специально задумано было и никакой ошибки здесь нет???

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение