Рассказы от Vanechkи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>05 Май 2010 21:45

Vanechka хочу и требую проду!!!!!!

Разве так можно на самом интересном месте? Заинтриговала.

_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Отоми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Ставропольский край
>05 Май 2010 21:58

Ванюш, замечательно! Мне очень понравилось, так все проникновенно, трогательно, красиво... Спасибо тебе за этот рассказ Pester Pester Pester Flowers Flowers Flowers
Пы.Сы. Жду книгу Hun
_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка
(У. Блейк)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>05 Май 2010 22:01

Спасибо за приятный рассказ... Так хорошо на душе, даже в чудо верить начинаешь (ну, по крайней мере, в счастливые случайности).
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>05 Май 2010 22:03

Отличный рассказ, спасибо! Все очень даже жизненно, несмотря на то, что в названии слово сказка.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>05 Май 2010 22:08

Отоми писал(а):
Пы.Сы. Жду книгу

Когда я созрею, то обязательно начну её писать, первые три читателя у меня уже есть

P.S.- личный перевод тебе гарантирован!

Янчик, lerona спасибо вам большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>05 Май 2010 22:10

lerona писал(а):
Так хорошо на душе, даже в чудо верить начинаешь (ну, по крайней мере, в счастливые случайности).

так и было задумано!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>05 Май 2010 22:12

Vanechka очень хороший рассказ и в нем есть доля правды, причем очень большая! Спасибо, очень понравилось!
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>06 Май 2010 9:19

Vanechka, мне очень понравился ваш рассказ!!!!! Жизненно, правдиво и красиво!!!!! Спасибо!!!!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>08 Май 2010 13:45

Ванюш ты просто супер! очень понравилось! даже слезы навернулись)))
кстати я тоже буду ждать книгу!
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>08 Май 2010 13:54

JaNe WoLtUri Спасибо, теперь у меня уже 4, а не 3 первых читателя !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>08 Май 2010 22:00

 » Страничка из дневника

Это страничка из дневника на которой каждый может найти что-то для себя. Не судите строго. Жду ваших комментариев и конечно, критику!


Жизнь странная штука, с этим думаю, согласится каждый, иногда она изменчива как легкий морской бриз, иногда слишком спокойна, а иногда нужно тысячи слов, что бы описать её грани, а иногда, хватит и одного. Иногда она выкладывает перед нами все карты и стрелкой указывает, что делать и куда идти, или предоставляет выбор, или же наоборот не дает нам никакого на него права, тесно зажимая в тиски, укрывая темнотой и болью. А иногда дает нам на выбор сотни вариантов, в которых мы путаемся, бегаем от одного к другому, оцениваем где лучше, где хуже и все равно не можем выбрать единственно правильный ответ и остановится на чем-то одном. А когда выберем, то думаем, не лучше ли было выбрать иной вариант, первый, второй, десятый, но никак не этот.
*** *** *** *** ***
Я смотрю в окно и наблюдаю, как ярко светит солнце и идет прямой проливной дождь. Я раньше никогда такого не видела. Парадокс, дождь и солнце. Вот так же сейчас и у меня на душе, плачет дождь и тем не менее, мне тепло и спокойно. Я о многом передумала за эти несколько недель. Сначала я обижалась на всех, а потом поняла, что не стоит этого делать, не стоит задавать глупых вопросов и копаться в самой себе, потому что ответ очевиден. Я сама об этом просила, может не совсем об этом, но…….
Я встретила тебя, когда мне было 14, ты был взрослым и таким умным и красивым, красивее всех живущих на этой грешной земле, а я была глупым и взбалмошным подростком. Но уже тогда знала, что ты будешь моим, и уже тогда подарила тебе частичку себя. Потом ты пропал, и долгое время не появлялся в моей жизни, а когда появился, ты был ещё, а я уже не свободна. Помню, как ты вошел в комнату и лениво улыбнувшись, сказал:
- Куда я смотрел 10 лет назад? Я, наверное, ослеп. Нет, это я сейчас ослеп от такой красоты.
Я всего лишь улыбнулась в ответ, в твоем присутствии я всегда себя чувствовала неловко и становилась всё тем же глупым 14-летним ребенком, влюблённым по уши. Я сидела с ним, обнимала его, проводила с ним вечера, а думала о тебе, каждый раз засыпая, вспоминала твою улыбку и верила в то, что она предназначена только мне и больше никому, и так было и будет всегда. А каждый раз, просыпаясь и готовя завтрак ему знала, что она готовит завтрак тебе и что её ты целуешь, когда идёшь на работу и к ней возвращаешься вечером. К ней, а не ко мне. Я мечтала, что однажды всё изменится, и ты поймешь, как нужен мне. Но дни сменялись днями, за понедельником приходил вторник, за вторником среда…. Так проходили недели, месяцы, я перестала верить мечтам …. И снова появился ты. Я встретила тебя случайно на улице. Боже, как я могла забыть твою улыбку? Силу, которая манила за собой, захватывая в плен и больше не отпуская. В тот вечер мы были близки, для тебя это была игра, а для меня подарок свыше.
Помню, как плакала в ванной, когда ты утром поцеловав меня в макушку сказал:
- Ты умница, мне было хорошо с тобой.- и с ухмылкой добавил,- Твоему мужу повезло.
Я плакала, пока не выплакала все слёзы. Говорят, слёзы лечат и очищают душу. Не правда, они лишь на время заглушают боль, а потом она снова возвращается и становится ещё сильнее, ещё невыносимее, ещё глубже.
Через день я пошла в церковь и просила Бога, чтобы он оставил мне хотя бы частичку тебя. Я говорила, что готова платить любую цену, что мне всё равно, что будет дальше. Я готова вынести всё, лишь бы иметь хоть какое-то напоминание о тебе.
А ещё через неделю я подала на развод. Муж не понимал причины, но надо отдать ему должное, он собрал вещи и просто ушел, без скандала, расспросов. Просто ушел.
Уже в дверях, он обернулся , подошел ко мне и обнял крепко-крепко прошептал:
- Дурёха!- и ещё тише добавил,- будь счастлива.
Нет, я не плакала после его ухода, я даже слезинки не проронила. Каждый вечер я приходила домой и меня встречала пустота. У меня не было больше никого, ни его, ни тебя, но было то, что ждало впереди. Бог услышал мои молитвы, у меня появилась твоя маленькая копия. Такой же цвет глаз, такие же ямочки на щеках, такая же улыбка. И я жила ради него, жила им, отдавая всю себя без остатка.
Я помню твои глаза, когда мы встретились у друзей, и ты увидел моего ангела, помню, как кричал на меня, угрожал и помню, как обнимал свою маленькую копию. Ему тогда было 2. Ты стал навещать нас, иногда мы проводили вместе выходные. Я снова стала привыкать к тебе, снова стала верить, что ты мой.
А ты…… Ты ушел! Ушел навсегда и я не прощу тебе этого никогда. Ты оставил нас одних. Я ненавидела твои машины, ненавидела быструю езду, а ты смеялся, говорил, что это всё глупости, что ты живучий. И вот тебя нет! И больше не будет никогда…….
Нет, я вру, ты всегда будешь, ты всегда будешь со мной, ты будешь частичкой меня, моей болью и силой, моим светом и моим страшным сном. Я всегда буду любить тебя. Буду верить, что однажды откроется дверь и войдешь ты, такой же каким я увидела тебя впервые. Слышишь, я буду ждать тебя. Я верю, что этот солнечный лучик это твой знак, я знаю, что ты всегда рядом.
Я крепко обняла нашего ангела и вытерла слезу скатившуюся по щеке.
- Сынуля, всё будет хорошо. Мама с тобой.- я ещё крепче прижала к себе не зная, как ещё я могу утолить его боль. Уже второй год мы переезжали из больницы в больницу, из города в город, объездили всех врачей, пробовали традиционную и не традиционную медицину. Нам обещали год, максимум полтора. Прошло два, но времени больше не осталось. Он тоже уйдет и оставит меня совсем одну. Винить некого, я сама об этом просила…….
*** *** *** ***
Никогда не просите ничего, обещая заплатить любую цену, потому что цена может быть самой неожиданной. И слишком высокой и непомерной. Никогда не ищите виноватых в том, что случилось, потому что им вполне можете оказаться вы сами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PhenixBlack Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 508
>08 Май 2010 22:12

просто нет слов... Супер! Продолжай писать дальше)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женёчек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 282
Откуда: Самара
>08 Май 2010 22:35

Vanechka, очень красиво. Мне понравилось. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зуза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Украина
>08 Май 2010 22:37

очень грусно, но в то же время мне очень понравилось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женёчек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 282
Откуда: Самара
>08 Май 2010 22:49

Очень красиво. Даже слёзы наворачивались пару раз...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказы от Vanechkи [8592] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение