Александра Айви / Alexandra Ivy Серия Хранители Вечности

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>11 Май 2010 10:28

 » Александра Айви / Alexandra Ivy Серия Хранители Вечности

Открыла для себя нового автора - Александру Айви. Прочитала у нее "Бессмертие страсти" (под таким названием она вышла в АСТ) или Вечная тьма (Darkness Everlasting)- 3

Двое мужчин… одному нужна ее любовь.. второму – ее жизнь…
Дарси Смит всегда чувствовала, что не такая, как остальные – только не догадывалась насколько. Зная тайну, которая может стереть с лица земли всю расу демонов, Дарси, сама того не желая, становится заложницей в битве между вампирами и Оборотнями и обнаруживает для себя другой мир, полный удовольствий… и темных страстей.
Сходящий с ума от жажды к Дарси Стикс – Анассо вампиров – готов сделать все, что в его силах, лишь бы не отдать ее Сальваторе Джулиани, жестокому вожаку Оборотней. Но чтобы защитить любимую, Стиксу придется заплатить очень высокую цену…
Сальваторе Джулиани знает, что время Оборотней уходит. Его народ оказался на грани вымирания, и он ни перед чем не остановится, лишь бы заполучить Дарси и сделать ее своей королевой, потому что для него она – последний шанс выжить.
Но кому из них Дарси может верить? Ведь всего один укус – и ее жизнь либо превратится в вечное рабство, либо - в сплошное удовольствие.

По номеру эта книга 3, всего как я поняла их в серии 6.
Книга мне напомнила чем-то Фихан и Коул.[/img]

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: marakesh; Дата последней модерации: 01.05.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: МО
>11 Май 2010 11:09

marakesh писал(а):

Книга мне напомнила чем-то Фихан и Коул.[/img]


Юльчик! Если это так, то это точно мой писатель.
А ты на английском читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>11 Май 2010 11:31

rima писал(а):
Юльчик! Если это так, то это точно мой писатель.

Твой-твой!
rima писал(а):
А ты на английском читала?

Не читала, но отзывы очень положительные.
Вот еще книге:
1. Когда приходит ночь (When Darkness Comes)

У Эбби Барлоу день не задался. Всего за несколько часов она пережила взрыв, увидела гибель своей работодательницы, ей пригрезился кошмарный сон, а теперь она еще и оказалась в какой-то грязной гостинице с сексуальным, загадочным Данте, мужчиной, которого она и желает, и боится.
Триста сорок лет Данте был хранителем Сосуда - смертной, избранной чтобы сдерживать тьму. Ужасный поворот судьбы сделал избранной Эбби. Три часа назад Данте воспользовался бы своими чарами, чтобы соблазнить ее. Теперь же он вынужден ее защищать. И он будет делать это до самой смерти.
Страшный план был приведен в действие, план, который заставит Данте и Эбби вступить в героическую битву добра со злом – и отчаянную борьбу за спасение их любви…
2. Объятья тьмы (Embrace the Darkness)


Леди Шай – последняя из рода. Получеловек, полудемон Шалотт, ее кровь - драгоценный афродизиак для вампиров, которые считают ее ценнее золота. Хотя демоны Шалотт известны как убийцы, из-за проклятия Шай оказывается на аукционе рабов, где решается ее судьба….
Вайпер, обольстительный глава смертоносного клана вампиров, не может объяснить, почему его так тянет к красавице Шалотт, которая когда-то спасла ему жизнь, но теперь он может делать с ней все, что пожелает. Как ни странно, хотя он хочет и ее кровь, и тело, ему нужно, чтобы она отдалась ему добровольно.
Тайное зло преследует Шай с того самого момента, как она покинула рынок рабов вместе с Вайпером. Это зло угрожает самому существованию таких, как Вайпер, и ему нет резона так рисковать лишь для того, чтобы спасти Шалотт. Но его любви к Шай достаточно, чтобы он отправился за ней в ад и обратно, если это значит, что она проведет остаток вечности в его объятиях.
4. Под покровом темноты (Darkness Revealed)

Прошло двести лет с той ночи, когда Анна Рэндал отдалась Конде Сезару. С тех пор Анна обрела нечеловеческую силу, природу которой никак не может постичь. А сексуальному, очаровательному вампиру удавалось все время ускользать от нее, но лишь до сих пор…
За восхитительное свидание с Анной Сезар был наказан на двести лет. Но одно не изменилось даже сейчас… его тело все так же ее желает. Теперь, получив приказ Оракулов присматривать за Анной, Сезар разрывается между желанием защитить ее… и обладать ей…
Кто-то хочет, чтобы Анна умерла. И пока старый враг готовится к ужасной битве, Анна должна решить, уступить ли темному, обжигающему желанию… и принять ли судьбу, которая навсегда изменит наш мир…
5. Тьма Необузданная (Darkness Unleashed)

Ни для кого не секрет, что покрытый шрамами отшельник Джагр презирает других. Но теперь, как член могущественного Чикагского клана вампиров, он несет определенные обязательства. И одно из последних: разыскать пропавшую женщину-оборотня голубых кровей и вернуть ее сестре. Проблема: Риган Гарретт, не намерена подчиняться. И хотя Джагр согласился не причинять вреда невероятно соблазнительному телу этой упрямой женщины, он с удовольствием заставит ее подчиниться поцелуями, будящими желание, которое он не чувствовал годами…Черт, веками…
Риган поклялась никогда не зависеть от мужчины. Тем более от заносчивого вампира со стальными мускулами и ледяными глазами. Все, чего хочет Риган это отомстить тем, кто лишил ее свободы. Ей не нужен союзник. Ей даже не нужен партнер. Но вскоре Риган придется сделать выбор – между жаждой мести и желанием, темным и опасным как ночь…
6.Beyond the Darkness

Сальваторе Джулиани не самый счастливый волк в мире. Его долг как вожака стаи заключается в том, чтобы отслеживать чистокровных самок, которые могут спасти его людей от вымирания. Но в то мгновение, когда он чует запах Харли, чистокровки, которую держит в плену стая каких-то блохастых дворняг, все его инстинкты дают сбой. Единственное, что еще хуже, чем попасться в лапы этому грязному отребью, это – обнаружить, что красивая, независимая Харли отказывается стать его парой.
Харли учили не доверять оборотням, особенно их надменному королю. Она не желает, чтобы ее использовали для размножения и не хочет оказаться связанной с кем-либо против своей воли, даже если этот кто-то – мужчина, от близости которого нервы ее покалывает от предвкушения. Тем не менее, Сальваторе – ключ к спасению семьи, о которой она никогда раньше не подозревала – нужно лишь осмелиться отдаться его страсти и встретиться лицом к лицу с опасным врагом, который поклялся уничтожить их обоих…
Аннотация взята на сайте Обратная сторона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Май 2010 11:31

я тоже читала эту книгу, и меня она несильно впечатлила... Натянула оценку до 4 из-за одного милого персонажа, а так книга на троечку... и на один раз... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>11 Май 2010 11:35

Sinner писал(а):
я тоже читала эту книгу, и меня она несильно впечатлила... Натянула оценку до 4 из-за одного милого персонажа, а так книга на троечку... и на один раз... Sad

Говорят ее сильно сократили и плохо перевили. Ее переводил тот же переводчик, что и "Бессмертную любовь" Коул.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: МО
>11 Май 2010 11:39

Юльчик! Ну красотень же! И ты права - 100% мое.
Если знаешь, колись, где на русском это можно почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>11 Май 2010 14:59

Так я правильно поняла, что А С Т решила выпустить только 3-ю книгу. ( кошмар). А, как же начало узнать.
Или эти книги между собой не связаны. И каждая книга отдельное произведение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>28 Май 2010 19:40

Мне вот интересно, как издатели выбираю книги для перевода? Почему перевели третью книгу серии? Мне очень понравилось, прочитала и поставила на видное место у себя на книжной полке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>31 Май 2010 4:51

Пушкарик писал(а):
Мне вот интересно, как издатели выбираю книги для перевода?

Это тайна покрытая мраком!
Пушкарик писал(а):
Мне очень понравилось, прочитала и поставила на видное место у себя на книжной полке.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valkyrie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2010 23:29

Прочла первую книгу о Эбби и Данте, сейчас перешла к второй.
Должна заметить что временами роман писательницы напоминал мне серию Кресли Коул, думаю поэтому он меня захватил..
Хоть я привыкла к более остросюжетным сценариям, эти книги однозначна лучше детского сада Майер (не в обиду читателям предпочитающим ее работы).
Кстати.. а на русском есть перевод книг? я кажется где-то видела пару глав первой книги, вот только мне они показались очень бледным переводом даже с тем фактом что романы писательницы довольно легенькие по своему характеру, я бы посоветовала их прочесть когда у вас перерыв от более интенсивной литературы и если у вас выходные! =)
 

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>06 Июн 2010 9:50

Valkyrie писал(а):
Должна заметить что временами роман писательницы напоминал мне серию Кресли Коул, думаю поэтому он меня захватил..

Совершенно с тобой согласна, чем-то напоминает.
Valkyrie писал(а):
Хоть я привыкла к более остросюжетным сценариям, эти книги однозначна лучше детского сада Майер (не в обиду читателям предпочитающим ее работы).

И в этом я с тобой согласна (простите нас поклонники Майер), я не смогла читать сумеречные романы, потому что они о подростках и написаны от первого лица, эту серию я люблю смотреть в виде кино.
Valkyrie писал(а):
Кстати.. а на русском есть перевод книг? я кажется где-то видела пару глав первой книги,

Есть АСТ-ий перевод 3-й книги, которая называется "Бессмертие страсти" и ты права 1 книга переводится на Обратной стороне.
Valkyrie писал(а):
вот только мне они показались очень бледным переводом даже с тем фактом что романы писательницы довольно легенькие по своему характеру, я бы посоветовала их прочесть когда у вас перерыв от более интенсивной литературы и если у вас выходные! =)

Может и бледное подобие, но нам не читающим на английском языке, приходится читать то, что предлагают ближние. Никто больше не переводит их
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>31 Авг 2010 8:59

"Бессмертие страсти" завтра уже у нас в библиотеке, а на РФ уже сегодня можно скачать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: МО
>31 Авг 2010 18:25

Юльчик! Спасибки за инфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>01 Сен 2010 5:35

rima писал(а):
Юльчик! Спасибки за инфу!

Пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2010 2:57

Забавные книжечки, хоть и не шедевры, конечно. Иногда очень сильно устаешь от экшна, и голова начинает пухнуть от всех этих демонов, оборотней, вампиров, света, тьмы и глобальности катастрофы))
Читала все на английском, но, должна вступиться, я обычно очень придирчива в том, что касается переводов, но тот, что на Обратной Стороне, легко читается и не вызывает желания переделать каждое предложение, видится мне в нем знание и английского, и русского - что вообще редко встречается, - в общем, там все переводы достойные, даже для читающих на английском. ИМХО
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ардмир Мари "Гномка в помощь, или Ося из Ллося" Месть одержимых не знает границ! За сломанную деревяшку с набалдашником... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Александра Айви / Alexandra Ivy Серия Хранители Вечности [8629] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение