Орхан и Айсел, или Золушка по-восточному (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Джиника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Украина, Славянск
>01 Июн 2010 0:48

sabina.vizantini писал(а):
Оооочень рада что вам нравится...

Сабишка, давай на "ты", мне ведь всего 20. Да хоть и пускай будет 80, все равно на "ты" Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Июн 2010 16:53

 » Глава 6 Я влюбился....

Орхан проходил мимо кабинета отца, когда тот распахнул дверь.

- Я нашел то что искал.

- Супер поздравляю, - он хотел торопливо пройти к себе и переодеться к ночным похождением....

- Не спросишь что??

- Некогда, поговорим завтра...

- Придется тебе отложить все так называемые дела...

- Опять двадцать пять... И что на этот раз...

- Сегодня я говорил с одним человеком... Он сообщил мне что не против, породнится с нами...

- Только не начинай...

- Это человек которому не так легко отказать... Его дочь уже давно положила на тебя глаз...

- И думать не смей об этом...

- Я наводил справки...

- Я не сомневаюсь что, у тебя и досье есть на нее, в твоей объемной картотеке...

- Она не плохая девчонка...

- Эта не плохая девчонка, в свое время баловалась с ...

- Ты ведь тоже не ангел...

- Справедливо... Но а как же твои взгляды на чистоту и невинность... Или просто решил что вторая Лариса, это все чего я достоин... – он сразу пожалел что вспомнил женщину которая его родила. Эльхан пропустил его укол, мимо ушей.

- Ты не ценишь в женщинах, то что ценю я...- Орхан злился, но просто послать отца к черту, не мог.. И тут он понял, если отец поднажмет, ему придется согласится... Отец, был главным человеком в его жизни, Он был хорошим отцом, он не в чем ему отказывал...И если отец попросить, очень сильно.... Нет этого нельзя допустить...

- Ага, наконец-то явился – послышался разъяренный голос Тети Али, а вскоре и она сама появилась, полная женщина, не большого роста, и очень, очень злая... – неблагодарный, совести нет... Ну и что не я тебя рожала, а позвонить мне нельзя???

- Баба Аля, ну что ты, - он обнял старую женщину за плечи. Это была та самая женщина, что присматривала за ним, пока его отец зарабатывал миллионы... - куда же я без тебя...

- Негодник... – она шутя дала ему подзатыльник.

- Ты пела мне колыбельную, ты дежурила у моей постели когда я болел, ты единственная достойная женщина в моей жизни... – он улыбнулся ей, ослепительной улыбкой, и она конечно не устояла, впрочем как всегда, - так чего не женишься, понянчили бы малышей...

- Вот и я о том же... – Эльхан поддержал...

- Нет, Эльхан, ты не о том... – запротестовала Аля. - Видела я ту девицу, что ему подсовываешь.. Ему нежная, любящая, но чтобы держала его на коротком поводке... С характером... А эта, у нее в голове одни тряпки, и твой сыночек...

- Да, девка оп нему с ума сходит. сын у меня что надо... Ему не кто не может отказать... – Орхан задумался, одна особо как то заявила, что он превратил ее жизнь в хаус.. Знал бы папочка, вот бы удивился... он вспомнил бледное личико, красивые восточные глаза, и упрямый подбородок. Да, у девчонки характер...

И как она сказала.. «С твоим появлением в моей жизни, все пошло на перекосяк...». ...

- Подумай ночью, утром я жду твоего ответа... – отец прервал его размышление.

- Мой ответ нет... – он уже знал что будет делать, план созрел внезапно...

- Орхан...

- Я не могу согласится с твоим предложением, потому что.. – он нарочно растянул предложение.

- И...

- Я влюбился.... – Орхан с вызовом посмотрел на отца. – И если женюсь, то только на ней. Не пугайся... Мы познакомились несколько месяцев назад а Баку... И она не чем не похоже, на мои прежние похождение, и тем более на Ларису....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>02 Июн 2010 19:43

Сабишка, я только что прочитала. Мне нравится! Особенно то что у Айсель все просходит в обществе в котором мы с тобой живем. Например когда она села в машину я подумала "блин, щас начнутся разговоры про нее" и ты написала о том же. Одинаковые мысли с Айсель появились и при виде соседей и когда он предлодил ей поехать в лондон. Я улыбалась Smile А приставания тетушек на счет женихов...как я ее понимаю!!
очень приятно читается. Замысел тоже не плохой.... Вот только бы поменьше ошибок в окончаниях ;) удачи тебе дорогая!!! Жду продолжения Smile
пы.сы. мне уже нравится пара Айсель+Орхан ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>02 Июн 2010 19:47

А парень-то решительный)))))))))))))
Жду продолжение
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>03 Июн 2010 15:41

Продолжение супер!!!Спс!!!
Жду проду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ziarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 316
Откуда: Киев
>03 Июн 2010 16:26

Над стилем надо поработать, но задумка интересная... С удовольствием почитаю продолжение Smile
_________________
Все желания исполняются, рано или поздно, так или иначе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>04 Июн 2010 6:38

Ziarel писал(а):
Над стилем надо поработать, но задумка интересная... С удовольствием почитаю продолжение Smile


Спасиби, что прочитали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>04 Июн 2010 12:10

 » Глава 7 Так тому и быть. Свадьба.

Теперь после разговора с ней, он уже не был так уверен... Эта зараза умудрилась выплеснуть стакан с водой ему в лицо... Назвать идиотом. И не смотря не на что, ему не хотелось ее убить. Странно. Она послала его к черту, она вообще очень часто так делает...

Удача будет на его стороне. Он вспомнил ее лицо, когда предложил ей выйти за него, он видел словно в замедленных кадрах. Как растерянность в ее глазах сменилось на ярость, когда он сказал а уплате за брак. Она готова была его убить. Да, это маленькая чертовка еще попортит ему кровь. Но что-то в ней есть. Что-то притягивает его. Да, с ней не соскучишься... И отцу она понравится, а если не понравится, то он сам виноват. Если бы не отец, он бы и не думал жениться . Взбрело же ему в голову.

Он подошел к окну, и посмотрел на ночной Баку. Все таки красивый город. Он любил Нью Йорк, за потрясающий ритм жизни, он любил Москву, там он вырос. А в этом городе он бывал довольно редко, но его всегда тянуло сюда. Наверно это зов крови.





Он любил гулять по старому городу, особенно ночью. Здесь за ним не охотились журналисты. Здесь не нужно было притворятся. Здесь было так тихо. Он еще очень долго стоял у окна, думая о своей жизни, об отце. Он очень его любил, отец был для него всем. Они нередко спорили, расходились во мнениях, но были самыми важными людьми в жизни друг друга. С самого детства, любая его прихоть, воплощалось в жизнь, его желание было законом. Отец вырастил его один, если не считать бабу Алю. Он всего лишь пару раз видел женщину, которая его родила. В юности он думал, что отец запрещает им видится, он сбежал из школы и нашел ее. А она ему даже не улыбнулась... Всего лишь позвонила Эльхану и попросила его забрать. Он до сих пор помнил ее звонкий голос:

- Он здесь, приезжай и забирай – оставалось лишь добавить, он мне не нужен. Орхан ждал отца в холле ее шикарной квартиры. И только несколько лет назад он узнал, что эту квартиру ей купил отец. Как и многое другое. За что, он и сам не понимал. Отец не позволял говорить о ней плохо, хотя, он вообще не любил о ней говорить...

Айсель ему понравится, точно, понравится.Она противоположность женщин, с которыми они привыкли общаться. Этим она и берет...

Ему вдруг захотелось узнать о чем она сейчас думает, вряд ли она смогла заснуть. Скорее всего обдумывает его предложение. Рука потянулась к мобильному...



* * *

Я ворочалась в постели, но не могла заснуть. Еще бы, меня ведь не каждый день замуж зовут. Да и еще такой тип, как этот. И вдруг вспомнила про визитку, вскочив в постели начала искать джинсы. Аккуратностью я не отличалась, да и искать пришлось в темноте, мои нервы были на пределе. Не зря же он сунул мне эту визитку. Что-то в ней есть. Мой поиск увенчались успехом. Я ее нашла, и осмотрела со всех сторон. Номера телефонов, некоторые у меня были, адрес был только электронный, должность в/п компании «Транс Корпорэйшн». Орхан Каримов.

Что-то смутно знакомое. Я включила компьютер, и открыла google , набрала Транс-Корпорэйшн». За 0,22 секунды, компьютер выдал мне 805 226 результата. И почти в всех упоминалась имя Эльхана Каримова. Кто он такой я прекрасно знала, не такая я уж и далекая. Эльхан Каримов – мой соотечественник, ныне живущий в России, не так давно попал в первую десятку Форбса, в список самых богатых людей в мире. И тут до меня кое что начало доходить. Но я все не могла поверить, и набрала в строке поиска Орхан Ка... , набирать до конца не понадобилось, «google» предложил мне варианты, тот что был нужен, возглавлял их. Уже через секунду я увидела фото моего знакомого. Я просто приросла к креслу, так и застыла с открытым ртом. В мыслях я неприлично выругалась, но произнести это вслух не смогла, мой язык меня не слушался. Как впрочем и все части тела. Полный паралич. Я даже не сразу заметила, как подошла мама, и в свою очередь замерла перед экраном. Но все таки, она опомнилась раньше меня:

- Он тебе не пара, забудь об этом... Вы слишком разные...

- Ты хочешь сказать, я ему не пара, если судить по социальной лестнице...

- Это нереально... Забудь о нем... – я слушала ее и не знала что ответить... У меня была дурная привычка, из упрямства делать все наоборот. Так что сейчас спорить совсем не хотелось. Впервые в жизни мне не хотелось с ней спорить...

- Я не знаю что делать...

- Это не твое, не этого я для тебя желала...

- Мам, я же не дура. И он меня не в любовницы завет, а замуж... – о фикции, и о брачном контракте, я решила умолчать, ей знать не обязательно... Дело в том что, она очень хочет стать бабушкой. Но сестра гораздо младше, а я в любом случае, в скором времени становится матерью не планирую... Но зачем лишать ее надежды, Да и знай она правду, не за что бы не согласилась, и меня бы отговорила...

-Даже если так, долго это не продлится...

- Возможно... Но сейчас я хочу спать... – мама глубоко вздохнула и ушла спать, я выключив компьютер, последовала ее примеру. Хотя знала наверняка, заснуть нам обоим не удастся. Сон опять не шел. Зазвонил телефон, я не сомневалась что, это Орхан...

- Я не разбудил...

- Ты же знаешь что нет...

- Не спится... Мне тоже...

- Угу...Почему ты мне сам не сказал, или это был козырь?? – он немного помолчал, а я ждала ответа.

- В самом начале я не планировал продолжать знакомства, потом не видел смысла, а сегодня, ты права, это был последний козырь...

- Ты ошибся, я ведь почти согласилась... А вот это меня пугает... Да и маму тоже, она небось спать легла, выпив валерьянку...

- Их мнение очень много для тебя значит???

- Да, я не могу быть такой не благодарной, по отношению к ним.

- Ты сказала матери суть...

- Нет конечно, Она была бы против...

- А отец...

- Мы с отцом не настолько близки, чтобы говорить не такие темы... Между нами существует занавесь, черта, которую я предпочитаю не переходить...

- Детка, я знаю, ты боишься, и тебе не просто мне доверится... Мы ведь почти чужие... Но поверь мне, те не пожалеешь...

- Я хочу чтобы все было как принято...

- С белым платьем, и красной ленточкой...

- Это и есть твои условие???

- Да...

- Господи, детка, мой батя будет от тебя в восторге...

- Не пугай меня, я ведь только успокоилась...

- Спи спокойно детка... Я обо всем позабочусь... Пока..
Через несколько дней после этого разговора, к нам пришли его тетка и отец, свататься. По традициям, они должны были прийти дважды. В первый визит, согласно традиции, на сватовство идут 2-3 женщины. Они рассказывают о цели своего прихода, и только в ходе первого визита сватов родители девушки не дают конкретного ответа. И только во второй раз в дом невесты приходят аксакалы(старейшины), дед, бабушка, мать, другие родственники.

Но у нас был не тот случай, все ведь было решено, для меня по крайней мере. Хотя родитель очень сомневались. После получения "согласия" , по нашим обычаям, я должна была преподнести сладкий час. (в случае отказа, в чай нечего не добавляется).
С этой задачей я справилась. Правда покраснела, дважды чуть не споткнулась, и единожды чуть не опрокинула поднос. Но в итоге, все кончилось хорошо. Но не для Орхана, вопреки традициям, сестра позвала его в дом. Он был парнем не стеснительным, наши традиции были ему по боку. И он вошел. Сестра сразу вручила мне стакан с чаем, и подтолкнула к нему. Орхан чай принял, и сразу отхлебнул. И тут он покраснел, в глаза налилась кровь, он начал задыхаться. И тут я поняла что произошла, есть еще одна традиция, если жених в день сватовства приходит в дом невесты, его тоже поят чаем, но не сладким, а поперченным. Орхан же, конечно об этом знать не мог. После, придя в себя, он пообещал сестра отомстить за это.


Отец Орхана моим родителям понравился. Он держался без пафоса, очень уважительно, по дружески похлопывал по плечу моего отца, и не мог на меня нахвалится. Как будто знал меня всю жизнь. Все время улыбался.

Спустя несколько дней после получения согласия, была церемония обручения. К нам
дом пришли Эльхан, его мать, сестра с семьей, еще несколько незнакомых мне людей,
и сам Орхан. Вырядившись в шикарный костюм, такие часто носят звезды, на церемонии вручения Оскара, и. т. Это еще раз заставило меня засомневаться в своем выборе.

От нас, так же были только самые близкие родственники. Собирать много народа не хотелось. Да и подготовка к большой церемонии требовала много времени, а Эльхан очень торопился. Наверное боялся, что его обожаемый сыночек, даст деру, в самый ответственный момент.

В тот день Орхан надел мне кольцо. А его тетка, накинула мне на голову красный платок. На счастье. Я поняла, чтобы не случилось, хода назад у меня уже не будет. А вот Орхану, вроде, было весело. Он очень свободна держался, как будто ему это нравилось. Он все время подбадривал меня, шутил. Но мне то было не до смеха.

- Эй, детка, улыбнись, не то подумают, я тебя насильно замуж тащу.

В эти дни, я ходила как загипнотизированная, не от мира сего. У меня на пальце появилось кольцо, с огромным бриллиантом, как мне тогда казалось, и оно давило на меня, как каменная глыба, Нет, я не боялась расставания с домом, с родителями, с друзьями. Нас с сестрой растили с мыслью, что когда-то мы выйдем замуж, заживем своей жизнью. И даже не то, что моя новая жизнь начнется далеко от дома. Я сомневалась в правильности своего выбора.


Мои родители пытались оттянуть дату свадьбы, но Эльхан был не преклонен. И свадьба была назначена на месяц после обручения. Обычно в доме невесты ведутся грандиозный приготовление, приобретения приданого. Но у нас этого не было. От приданого Эльхан категорически отказался.

- Не обижайтесь, но еще несколько лет назад, я выстроил дом, и обставил его. И он уже давно, ждет свою хозяйку. - Возразить было нечего. Но все таки, ведь мама начала собирать мне приданое, с самого рождения. Таков обычай. И от некоторых вещей, я просто не могла отказаться. Уж слишком они были мне дороги.

Как прошел месяц, я и не заметила. Орхана за это время я видела только раз. Он приезжал на пару дней. Один раз мы поехали в гости к его тетки. Она мне очень понравилась, такая веселая, жизнерадостная, открытая женщина Ее скромный дом, не оправдал мои ожидания. Была уверенна, что сестра Эльхана Каримова живет в шикарном особняке, в центе. Но нет. Она жила в старинном, архитектурном , трехэтажном доме, в центе, на улице Низами (Торговая). Комнаты были не очень большие, но дом был обставлен со вкусом, и в нем было очень уютно. Оказалось, его бибишка заранее готовилась к нашему визиту. И только я переступила порог, как она надела мне на руку золотое украшение. (таков был обычай, если новоявленная невестка первый раз приходит в гости, ей дарят золотые украшение) Это был браслет. Очень нежный, из желтого золота, переплетенного в косу.

Нас пригласили к накрытому столу, глядя на который стлало ясно – ближайшие дни хозяева занимались подготовкой. Она приняла меня как родную, И постоянна ворчала на Орхана.

- Нет, ты посмотри на него, в каком месте он Азербайджанец? Да, он даже выговорить одно слова нормально не может. А как он себя ведет? – Она посмотрела на меня, ожидая поддержки,, но так и не дождалась.

- И как я себя виду? – Спросил Орхан, хватая очередную пахлаву.

- Как невоспитанный мальчишка! - Она хлопнула ему по руке, и пахлава выпала.

- Нет бы сначала Айсельке предложить, - Она наложила в тарелочку целую гору сладостей, и положила пере домной. – Попробуй, дорогая, в Москве такого не поешь. – Она вновь повернулась к Орхану. – Все вы мужчины такие. Свой желудок дороже всего на свете.

- Ей, биби (обращение к сестре отца) , смотри, напугаешь, она еще и передумает. – Она усмехнулась.

- Вот я ее заранее предупреждаю, чтобы знала на что идет...


И вот, настал «долгожданный» день. Последние несколько дней прошли в суете. Все носились со мной, как курица с яйцом. Выборы платья, прически, украшений.

От белого платья я сразу отказалась, заменив его на кремовое. Может это и глупо, но врать самой себе, не хотелось. А все остальное выбрали мама и сестра. За несколько дней тетя Орхана принесла нам каталог с золотыми украшениями, чтобы мы могли выбрать. Это был последняя коллекция «Chopards». Мы долго отходили от шока. Я даже думать не хотела сколько стоит одно мое кольцо.

За день до свадьбы, у нас снова намечалось мероприятие - «Хна Йахды». (намазывание хны). В то вечер нам принесли мое свадебное платье, украшение, его тетка нанесла мне на руку хну. Я от души старалась выглядит счастливой, не ради удачного фарса, а ради своих родителей, ради своей семьи.

- В тот же вечер, после того как гости разошлись, мне позвонил Орхан. Он попросил выйти из дома. Вначале я отказалась, но потом уступила.

- Привет, ты как – Я не сразу его заметила, он стоял прислонившись к «моему старому знакомому» - Хаммеру. На губах циничная ухмылка. – Не передумала?

- У меня ведь еще есть время? Разве нет? – Я тоже прислонилась к машине, обняв себя руками.

- Сообщи мне заранее, если передумаешь. Хорошо?

- Обещаю.

- И я обещаю. Ты не пожалеешь. – Я кивнула. Мы еще долго стояли в тишине, пока в окне не появилась мама, я поняла мне пора домой.

- До завтра? – Спросил у меня Орхан.

- Да, до завтра, Орхан. – и я вошла в подъезд.

Утром пришлось вставать слишком рано, в доме появилось куча людей. Все куда-то торопились, спешили. Я чувствовала себя чужой в этой обстановке. Вскоре появилась стилисты, парикмахеры, маникюршицы,.. И все им было от меня что-то нужно. Они колдовали надо мной, с утра, и до половины пятого вечера. В итоге, я согласилась – оно того стоило.


Платья пришлось одевать в спешке, чуть не забыли почку, и еле успели зашнуровать корсет. Да так зашнуровали, что дышать приходилось прилагая усилия.

И вот, за окном раздалась музыка – вагзалы. (именно под эту мелодию невесту забирают из отчего дома). По телу прошла дрожь, глаза налились влагой. Но я старалась держатся. Я должна была держатся. И вот появился Орхан. В черном смокинге, с узким галстуком, и букетом белых роз. Он подошел и вручил мне цветы, под пристальным взглядом родственников, даже успел подмигнуть. Первым к нам подошла бабушка Орхана, и благословила, поцеловав в лоб. За ней последовала череда родственников. И в самом конце к нам подошли мои родители. Мама со слезами на глазах обняла меня. Я тоже прижалась к ней всем своим существом.

- Я буду счастлива. Вот увидишь, буду. – В тот момент я не сомневалась, так оно и будет.

По обычаю перед тем как забрать невесту из отчего дома ее талию обвязывают красной лентой. Это должен делать брат жениха. Но у Орхана его не было, и это сделал мой брат. (не к добру это, подумала я, а потом сама над собой усмехнулась, это же все фальшь...).
На самом деле обряд "под поясок на талии" - символ вечной привязанности к надежному мужу, являющемуся твердой опорой, справедливым спутником жизни.

Все происходящие действовала мне на нервы, которые и так были на пределе. Я не была уверенна в верности своего решения. Но и сделать шаг назад мне не позволяло упрямство. Ведь все вокруг отговаривали меня. Я была в смятение, и Орхану то и дело приходилось поддерживать меня за руку, направлять... Со стороны это могло выглядеть как смущение, На самом деле, я хотела лишь одного, чтобы все это поскорее закончилось.

И так, под звуки национальной мелодии я покинула отчий дом. Рядом со мной шагала сестра, неся в руках свечи, рядом с Орханом же моя двоюродная сестра неся в руках зеркало. Это также часть традиций. В руках одной из доверенных - зеркало, у другой - горящая свеча или зажженная лампа, которые держат слева и справа от невесты. В народе горящая свеча или лампа возле новобрачной являются символами ее защиты от нечистой силы, сглаза и злых духов. Зеркало отвечает тем же целям, и его держат перед невестой. Существует также поверье, что в зеркале отражается не сама невеста, а ее душа, которая защищает девушку от всякой нечисти.

Уже сидя в машине, по дороге в ЗАГС Орхан сильно сжал мою руку, и сказал, что все будет хорошо. Я лишь грустно улыбнулась ему, еле сдерживая слезы... Но что сделано, то сделано. И назад дороги нет.

Я стала Айсель Каримовой. Кто бы мог подумать, из всех многотысячных жительниц нашего города, он сбил именно меня.

После ЗАГС-а мы поехали в дом торжеств, где бурно отметили события. Пару раз, нас с Орханом вытянули в центра зала, и заставили плясать. Но я была не в настроение, а Орхан о национальных танцах не имел представления – вскоре от нес отстали. Я любила свадьбы, особенно наши-национальные. Но сейчас, на своей свадьбе счастливой себя не чувствовала. За то руки вокруг меня все веселились, пели и танцевали. Мои страхи и переживание, принимали за стеснительность невесты.

После окончание торжественной церемонии, мы сразу поехали в аэропорт. Все были против нашего скорого отъезда. Но Орхан настоял. Был забронирован чартерный рейс. Увы, свое первый полет на самолете, я не помню, так как спала без задних ног.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>04 Июн 2010 16:33

Прода супер!!!А куда они уехали???
Жду продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>04 Июн 2010 17:56

Баку — очень красивый город! Интересно было читать про традиции! Только я не поняла до конца с красной лентой, ее должен муж развязать?
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>04 Июн 2010 17:59

Sekarashka писал(а):
ее должен муж развязать?

Ее должен был завязать брат жениха,а завязал брат героини...Чего тут непонятного? Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>04 Июн 2010 18:17

I love Twilight писал(а):
Ее должен был завязать брат жениха,а завязал брат героин

Я думала там продолжение будет Smile)) Ну как у нас традиция, когда с невесты фату снимают и одевают платок...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>04 Июн 2010 18:47

Эх... не сильно люблю Золушку, но всегда мечтала оказаться на ее месте!!!)))
Очень понравился роман, Сабина! Продолжай в том же духе! Например я, очень люблю такие истории. Думаю: не все уних будет пучком))) Жду продолжения))) Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>04 Июн 2010 20:06

сабишка, так не честно :( почему так бeзжалостно ты сжала АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ СВАДЬБУ в 2 абзаца... но интереснооо Wink куда он ее увез???
кстати на счет ленточки.у нас в разных регионах разный обычай на счет этой ленточки. есть места где принято чтоб ленточку на талию невесты завязывал брат невесты, есть где и брат жениха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>05 Июн 2010 16:49

 » Глава 8 Лондон (начало)

DiDi писал(а):
сабишка, так не честно :( почему так бeзжалостно ты сжала АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ СВАДЬБУ в 2 абзаца...


Совести у меня нет... Знаю, но исправлюсь...

Sekarashka писал(а):
Ну как у нас традиция, когда с невесты фату снимают и одевают платок...

Фату с невесты снимает уже муж, перед... Но у нас это событие не намечается...


Sekarashka писал(а):
Только я не поняла до конца с красной лентой, ее должен муж развязать?

Да...
спасибо мои дорогие, я рада что вам нравится...
Это вам..


I love Twilight писал(а):
Прода супер!!!А куда они уехали???

DiDi писал(а):
куда он ее увез???


А вот и еще кусочек...

Меня разбудил внезапный поток света, Я резко открыла глаза. Кто-то открывал тяжелые шторы. Проснувшись окончательно, увидела, это был Орхан.

- И что ты здесь делаешь?

- Доброе утро, любовь моя. Добро пожаловать в Лондон. – я тупо уставилась на него, поверьте мне смотреть было на что, он был весь в белом, прямо как ангел, если бы не порочные глаза.... Он игриво улыбнулся, и я поняла что думаю не о том... Оглядевшись обалдела...

- А что я тут делаю? - я лежала на огромной кровати, с балдахином, в огромной комнате, (тогда она мне именно такой и показалась, ведь большую часть жизни я прожила в квартире 80м2), выдержанной в белых тонах.

- Ты здесь спала, замечу, как убитая... Проспала ты порядочное время, целых четырнадцать часов. – его слова отвлекли меня от осмотра комнаты, и я торопливо осмотрела себя, спала я в джинсах и футболке, отсутствовала лишь обувь...

- Не беспокойся, я не собираюсь посягать на твою невинность.

- Иди к черту. – прошипела я, осматриваясь...

- Давай вставай, уже полдень, и я рад что к тебе возвращается твоя стервозность. Ванная там, вещи в шкафу... Давай быстрей, не то, я с голоду умру...

- Обязательно, после того как ты выйдешь из комнаты.

- Да детка, просто замечательное утро, после первой брачной ночи, я всю жизнь мечтал о током... – заметил Орхан и исчез за дверью.

- Идиот. – прошипела оставалось по обыкновению, и встала с постели.

- Черт, - до меня вдруг дошло, он сказал Лондон, я мигом оказалась у окна и замерла.... Лондон встречал меня с дождем. Я все еще не могла поверить. За моим окнам была улица улица Пикадилли. А отель в котором я провела ночь – Ритц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:57

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Спасибо за очень большое продолжение. Прочитала все 3 главы сразу, но с написанием отзыва дозрела только сейчас.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Орхан и Айсел, или Золушка по-восточному (СЛР) [8725] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение