Клуб домашнего чтения

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 629
>16 Мар 2012 21:06

Лоран, с повышением!!!

goldann писал(а):
Может другие экранизации посмотреть?

Надо бы Мне вообще-то советовали одну... Но какую, не помню
goldann писал(а):
Ему было 20 лет. А в конце около 38

Нда... Я-то думала, он от скуки во все тяжкие подался... Но какая в 38 скука? Блин, интересно стало! Надо срочно купить книгу))
Luluka писал(а):
Аллекса писал(а):
а Мандзони кто-нить читает вообще или все уже на "Гетсби" перепрыгнули?
Я начала читать "Обрученные". Пока только первая глава Embarassed(отлыниваю под благовидными предлогами). Постараюсь к понедельнику прочитать половину книги.

Я тоже читаю "Обрученные" и пока на второй главе. А страниц в книге очень много

Жду отзывов Меня аннотация не вдохновила что-то...
Антея писал(а):
Ты права, это тоже в ней было, но и не только, а в совокупности

Упс В первом варианте поста я это и имела ввиду... При повторном написании весь смысл растеряла Антея, полностью согласна с тобой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>17 Мар 2012 22:12

Оказывается "Обрученные" очень интересная книга. Нужно только благополучно миновать введение (читала два раза и ничего не поняла, только на третий раз въехала). Там автор пишет что к нему попала тетрадь с очень интересной историей, но написана тяжелым слогом и он ее якобы просто переписал более доступным языком. Ну и еще там всякие рассуждения о языке и слоге. А действие происходит в 1620-х годах в Италии, там в это время у каждого феодала или просто богатого человека были команды "брави" - наемников-бандитов и они делали что хотели, никаких законов не соблюдали. И вот один такой князек положил глаз на девушку Лючию, а она была уже обручена с местным парнем Ренцо и даже день свадьбы назначен. И тут к священнику пришли эти брави и пригрозили ему чтобы он эту пару не венчал. Священник перепугался, стал тянуть время. За обрученных вступился монах-капуцин отец Кристофоро, пошел к этому дону Родриго, стал его увещевать, что так делать нехорошо, что его бог накажет. А тот только разъярился еще больше - что его какой-то монах уму-разуму учит и приказал привезти Лючию к нему в поместье. Дальше тоже интересно, но я еще не дочитала. В очередной раз убедилась что классика всегда актуальна: коррупция, бандюганы - что-то очень напоминает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>19 Мар 2012 12:30

Леди, что читаем? Или не читаем? Мы, как бы, знакомились с Алессандро Мандзони "Обрученные", но лично я бросила, осилив треть книги.
Теоретически дальше были:

"Человек, который смеется" Виктор Гюго

"Великий Гэтсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд
- уже многие прочли, так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verywell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 12:07

Доброго времени суток (: можно к вам присоединиться? я всегда мечтала о чем-нибудь таком, поэтому специально зарегистрировалась (:
и я, кстати, уже с вариантом для чтения - Диккенс "Большие надежды".
Надеюсь, вы меня примите ((:
 

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>21 Мар 2012 21:18

verywell, пишите второе сообщение и вы с нами! prv

verywell писал(а):
я всегда мечтала о чем-нибудь таком

Это о чем, если не секрет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 629
>21 Мар 2012 21:49

verywell, добро пожаловать!!!
Аллекса писал(а):
Там автор пишет что к нему попала тетрадь с очень интересной историей, но написана тяжелым слогом и он ее якобы просто переписал более доступным языком

Что-то мне это напоминает... Не помню где я такое вступление читала, но точно знаю, что было похожее!
мышь писал(а):
"Человек, который смеется" Виктор Гюго

Я - за А еще хотела предложить "Фриленды" Джона Голсуорси. Сама не читала, но у меня "корыстный" интерес Я эту книгу купила...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>21 Мар 2012 22:01

Яла писал(а):
Что-то мне это напоминает... Не помню где я такое вступление читала, но точно знаю, что было похожее!

Ага, было. Гораций Уолпол "Замок Отранто". Я у него предисловие-то и прочитала по большому счету. Он там писал, что это переписанная история какого-то там 15 века, а во втором предисловии - сознается, что он сам написал все это.
Lenara писал(а):
А мне предисловие понравилось. Ok Вот ведь автор жук, в первом предисловии как книгу представил. Представьте, что второго предисловия нет. Совсем по-другому воспринималось бы произведение. А какие намеки на время и место написания, на предполагаемое авторство и прочее и прочее. А второе предисловие перегружено Вольтером. Автор так боится плохих отзывов на свою книгу, что заранее критикует самого критика. Интересный ход, однако. Laughing Даже если Вольтер и прокритикует потом его книгу, автору лишь останется пожать плечами и сказать: "Я же говорил, от него ничего хорошего не дождешься". Мол чего уж с него взять, с этого Вольтера. Даааа, автор тот еще хитрец. Wink Невольно прониклась к нему уважением. Само произведение такого впечатления не произвело. Правда я еще не до конца дочитала, но почему-то и желания дочитывать нету. Потому как все предсказуемо. Может еще отпишусь, если все же дочитаю. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>22 Мар 2012 8:05

 » Виктор Гюго "Человек, который смеется"

Раз все, как партизаны, молчат, будем читать дальше "Человек, который смеется" Виктор Гюго срок до 9 апреля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verywell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2012 10:47

мышь писал(а):
verywell писал(а):
я всегда мечтала о чем-нибудь таком
Это о чем, если не секрет?

ну так, чтобы было с кем обсудить прочитанное (: к сожалению, в моем окружении это трудновато. практически все потеряли тягу к книгам (если когда-то ее вообще имели).




Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy спасибо, что приняли
 

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>22 Мар 2012 17:35

А может после Гюго что-нибудь русское? Например, Шмелев "История любовная" или "Няня из Москвы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>23 Мар 2012 5:58

Я хочу предложить Сент-Экзюпири "Планета людей", говорят классная книга Ar
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verywell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2012 16:25

а я все же повторяюсь: может Диккенса? "Большие надежды", говорят отличная книга Wink
 

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>23 Мар 2012 19:48

Всем привет. Какая интересная идея, всем вместе читать одну книгу а потом обсуждать. А можно с вами?
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verywell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2012 19:15

Просто Лиза писал(а):
Всем привет. Какая интересная идея, всем вместе читать одну книгу а потом обсуждать. А можно с вами?


я, уверена, вас возьмут Ok



я начала читать "Человека, который смеется"
собственно читается трудно, тк текста много, а самого действия не очень. но все же, этот "текст" притягивает, хочется читать. возможно, это из-за того, что мне нравятся такие темы (ну, всякие там уродования людей.. Laughing )
короче, я читаю, а вы как?
 

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>25 Мар 2012 20:21

Лиза, добро пожаловать! Пишите второе сообщение и вы с нами. Заодно рассказывайте, что читали, читаете и хочется прочесть.... Wink

verywell писал(а):
я читаю, а вы как?

Потихоньку... понемногу....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 7:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб домашнего чтения [8727] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118 ... 245 246 247  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение