Виктория Дал

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Май 2010 23:53

 » Виктория Дал

"Милая затворница"

Тихий ужас, на мой взгляд! Если честно, дочитывала исключительно из-за упрямства!
Я вот обычно никогда не копаюсь в книгах, не ищу ляпы, не придираюсь, если есть какие-то исторические неточности. Но почему-то к этому роману я начала придираться с первых же страниц. Мне сразу бросилось в глаза несоответствие эпохе, описанной в книге (1844 год). На мой взгляд, герои мыслили слишком современно. Чего только стоит фраза героини:
Автор писал(а):
Незаконнорожденный – в этом нет ничего особенного.

Да неужели? А я всегда думала, что в те времена быть незаконнорожденным было как минимум стыдно.
А вот это я вообще не поняла.
Автор писал(а):
О, она и раньше видела мужчин без рубашки – как простолюдинов, так и аристократов, – но никогда это не производило на нее такого впечатления, как сейчас, никогда не испытывала она такого волнения.

И где это незамужняя и невинная девушка, живущая в 19-ом веке, могла видеть голых мужчин? Тем более, аристократов!
Причём на обороте книги написано "Яркие картины прошлого оживают под пером талантливой Виктории Дал. И любовь в ее романах всегда настоящая, завораживающая своей безудержной силой.". Уж чего-чего, а ярких картин прошлого тут нет.
Но даже если забыть про эти детали, то ничего хорошего я всё равно сказать не могу. Я вот думаю, может, я стала искать ляпы именно потому, что больше в книге нет ничего интересного? Даже интрига со злодеем какая-то не захватывающая. А любовная линия - это вообще что-то с чем-то! Я так и не поняла, когда это герои умудрились полюбить друг друга? Любовь взялась из ниоткуда!
О героях надо сказать отдельно... Александра мне не понравилась. Вела себя, как распущенная девица, вешалась на героя! И ладно бы, если бы она влюбилась, так нет же, она просто хотела с ним переспать! И ещё, в начале книги она заявила, что незаконнорожденность для неё ничего не значит, но потом всё-таки напомнила Коллину о его происхождении! Evil or Very Mad
Сам Коллин мне сначала понравился, показался более-менее вменяемым. Но после свадьбы он стал чересчур подозрительным (странно как-то, было логичнее, если бы он таким был в начале), и я в нём разочаровалась.
А один момент в конце меня поразил! Александра убила злодея, и они с Коллином не придумали ничего лучше, кроме как опуститься на траву (для чего, думаю, и так ясно). А то что рядом лежал покойник, их, похоже, мало волновало.
А в самом конце есть намёк, что Алекс ещё и мазохистка в придачу. Может, конечно, последние строчки надо было воспринимать с юмором, но у меня уже не получилось.
В общем, книга мне не понравилась!

Оценка: 2



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Фрейя; Дата последней модерации: 20.08.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 0:07

Иринита, все, я в ауте!
Отзыв просто шикарный! Я смотрю, тебе везет на такие вот произведения!

Irinita писал(а):
Да неужели? А я всегда думала, что в те времена быть незаконнорожденным было как минимум стыдно.

А сама то, наверное, замуж хотела быстренько выскочить, чтобы не дай Бог не родить незаконорожденного ребенка?
Irinita писал(а):
И где это незамужняя и невинная девушка, живущая в 19-ом веке, могла видеть голых мужчин? Тем более, аристократов!

Кто ищет - тот всегда найдет! Обычная девушка того времени не видела, а ЭТА в изобилии!
Irinita писал(а):
Любовь взялась из ниоткуда!

Не люблю такое. Достало уже.
Irinita писал(а):
И ладно бы, если бы она влюбилась, так нет же, она просто хотела с ним переспать!

Да ты что? Как это?
Irinita писал(а):
что незаконнорожденность для неё ничего не значит, но потом всё-таки напомнила Коллину о его происхождении!

А что именно сказала?
Irinita писал(а):
А один момент в конце меня поразил! Александра убила злодея, и они с Коллином не придумали ничего лучше, кроме как опуститься на траву (для чего, думаю, и так ясно). А то что рядом лежал покойник, их, похоже, мало волновало.

Ужас...... Наверное, ее возбудила только что совершенное убийство. Я слышала о таком явлении.
Irinita писал(а):
А в самом конце есть намёк, что Алекс ещё и мазохистка в придачу.

А как это проявилось?

Сейчас пойду в каталог книги автора искать. Я должна это видеть своими глазами!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Май 2010 0:30

Virgin, спасибо!

Virgin писал(а):
Я смотрю, тебе везет на такие вот произведения!

Это одна из тех книг, что я покупала с большой скидкой.

Virgin писал(а):
А сама то, наверное, замуж хотела быстренько выскочить, чтобы не дай Бог не родить незаконорожденного ребенка?

Не-а, ей замуж вообще не хотелось. Она хотела быть самостоятельной и делать всё, что хочется.
Вот цитата:

– Я действительно не хочу выходить замуж, Коллин. И это не имеет ни малейшего отношения к тебе. Я всегда знала, что мое будущее связано с замужеством, как и будущее любой другой женщины, но я никогда не стремилась к этому. И мой светский сезон… – Она пожала плечами. – Мне он представлялся временной отсрочкой перед исполнением приговора. Я просто хотела жить и познать все на свете – спиртное и сигары, представления в «Ковент Гардене» и азартные игры, а также запретную любовь.

Virgin писал(а):
Как это?

Вот так вот, ей просто хотелось избавиться от досаждавшей ей девственности.

Virgin писал(а):
А что именно сказала?

– Я дочь герцога, – продолжала Алекс. – Я богата и всегда буду богаче тебя; Коллин Блэкберн. С чего это тебе пришло в голову, что я снизойду до брака с каким то шотландским ублюдком, который выращивает лошадей на продажу? – Эти слова заставили его остановиться. – Я вовсе не собиралась выходить замуж за тебя, болван. Я хотела только переспать с мужчиной, вот и все. Однако какой смысл отдаваться мужчине, если при этом сама не можешь получить удовольствия?

Virgin писал(а):
А как это проявилось?

Она засмеялась и прижалась к его груди. Он обнял ее и поцеловал в губы.
– Мой котеночек…
– Что, дорогой?
– Боюсь, твое наказание нельзя отложить до ночи.
– Наказание? За что?
– За насмешки над своим господином. За такое неуважение я должен как следует отшлепать тебя.
Тонкие стенки кареты не могли заглушить ее визг. Птицы в испуге вспорхнули с купола церкви и взмыли в небо над головами тех, кто еще находился в церковном дворе.
Она никогда не станет настоящей леди. Она слышала, как ее называли скандальной и бесстыдницей. И эти разговоры не прекратятся, даже когда карета свернет за угол и она больше ничего не услышит.
Она никогда не будет леди, соблюдающей все правила приличия, но это ее нисколько не волнует. Потому что она жена фермера. И этот фермер любит ее со всеми ее недостатками.
Алекс положила голову на крепкое плечо Коллина и улыбнулась, предвкушая свадебный завтрак и ночь, которую они проведут наедине… Всю дальнейшую дорогу Алекс размышляла: сумеет ли она заставить мужа хорошенько отшлепать ее, как только они приедут домой?

Это, кстати, последняя строчка в книге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 10:38

Irinita писал(а):
Это одна из тех книг, что я покупала с большой скидкой.

И много еще подобных книг у тебя?
Irinita писал(а):
Я просто хотела жить и познать все на свете – спиртное и сигары, представления в «Ковент Гардене» и азартные игры, а также запретную любовь.

Отпад! И разве ж такая деваха успокоится на одном мужчине? Сомневаюсь...
Irinita писал(а):
Вот так вот, ей просто хотелось избавиться от досаждавшей ей девственности.

А были другие претенденты на это почетное мероприятие?
Irinita писал(а):
– Я дочь герцога, – продолжала Алекс. – Я богата и всегда буду богаче тебя; Коллин Блэкберн. С чего это тебе пришло в голову, что я снизойду до брака с каким то шотландским ублюдком, который выращивает лошадей на продажу? – Эти слова заставили его остановиться. – Я вовсе не собиралась выходить замуж за тебя, болван.

Ужасно. Бедный парень. Учитывая, что он фермер, думаю, что услышит он такое еще не раз.
Irinita писал(а):
Она никогда не будет леди, соблюдающей все правила приличия, но это ее нисколько не волнует. Потому что она жена фермера. И этот фермер любит ее со всеми ее недостатками.

Какое-то несоответствие между предложениями: ее не волнует, что она нарушает все правила приличия, потому что у нее муж - фермер. Странная логика.
Irinita писал(а):
… Всю дальнейшую дорогу Алекс размышляла: сумеет ли она заставить мужа хорошенько отшлепать ее, как только они приедут домой?

Я думаю, что это первая идея по дороге к садо-мазо! Что-то будет дальше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>30 Май 2010 11:01

Irinita писал(а):
Тихий ужас, на мой взгляд!

Да ты просто мастер спорта по ракапываню "чудесных" книг. Тут хоть кроликов нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 11:05

Я только что заметила название книги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Май 2010 12:26

Irinita писал(а):
Virgin писал(а):
Я смотрю, тебе везет на такие вот произведения!

Это одна из тех книг, что я покупала с большой скидкой.

Наверное, подобные шедевры иначе, как со скидкой, и не продашь....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>30 Май 2010 15:18

Иринита, отзыв супер! Повеселила!

Irinita писал(а):
И где это незамужняя и невинная девушка, живущая в 19-ом веке, могла видеть голых мужчин? Тем более, аристократов!


Да... Я помню один раз такое встречала! Но там дело происходило в Бангкоке! И сами понимаете сиамцы не очень-то стеснялись и всяких кодексов джентельменов у них не было!

Irinita писал(а):
А один момент в конце меня поразил! Александра убила злодея, и они с Коллином не придумали ничего лучше, кроме как опуститься на траву (для чего, думаю, и так ясно). А то что рядом лежал покойник, их, похоже, мало волновало.


Они че тайные некрофилы? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Май 2010 19:30

Virgin писал(а):
И много еще подобных книг у тебя?

Я е теме Хичкок уже выкладывала список, сейчас его поищу.

Вот он!

1. "Благовоспитанная леди" С. Беннет
2. "Возлюбленный горец" С. Беннет
3. "Сладкий обман" Р. Бернард
4. "Одна ночь со шпионом" С. Брэдли
5. "Притворщик" С. Брэдли
6. "Идеальный поцелуй" А. Грейси
7. "Милая затворница" В. Дал - чушь
8. "Голоса ночи" Л. Джойс
9 ."Капитуляция" А. Квик
10. "Леди-рыцарь" Дж. Келли
11. "Выбор рыцаря" Дж. Лейтем - так себе
12. "В её постели" Д. Макгилливрей
13. "Козырной туз" Б. Мецгер
14. "Трефовый валет" Б. Мецгер
15. "Любимая жена" Л. Сэндс - забавная книжка, хотя и бредовая
16. "Северный дьявол" Д. Уайтсайд
17. "Трепетное сердце" К. Хичкок - no comments
18. "Лорд Безупречность" Л. Чейз
19. "Не совсем леди" Л. Чейз


Virgin писал(а):
И разве ж такая деваха успокоится на одном мужчине? Сомневаюсь...

И я сомневаюсь. Кстати, по-моему, в этой книге девственность героини смотрится просто смешно и нелепо!

Virgin писал(а):
А были другие претенденты на это почетное мероприятие?

Нет, но за пару лет до описанных событий Алекс чуть было не отдалась одному мужику (он же главный злодей). Но в кабинет зашёл один её поклонник (брат героя) и вызвал того мужика на дуэль. А ведь этот злодей специально подстроил всё так, чтобы тот парнишка увидел его вместе с героиней.
И вот главный герой думал, что это по вине героине его брата убили на дуэли. В какой-то степени он был прав. Алекс вообще каким местом думала, когда уединилась с мужчиной в кабинете? Fool

Virgin писал(а):
Что-то будет дальше...

Даже представить страшно! И надеюсь, автор не будет писать продолжение.

Мария Ширинова писал(а):
Да ты просто мастер спорта по ракапываню "чудесных" книг.

Спасибо!
Хотя даже не знаю, радоваться мне этому или нет.

Мария Ширинова писал(а):
Тут хоть кроликов нет?

Нет, только лошади, которых разводил герой)))

Virgin писал(а):
Я только что заметила название книги!

Virgin, и чем оно тебя рассмешило?

Милашка, спасибо!

Милашка писал(а):
Но там дело происходило в Бангкоке! И сами понимаете сиамцы не очень-то стеснялись и всяких кодексов джентельменов у них не было!

Милашка, а что за роман?
Нет, если бы действие происходило в Средние века, я бы и внимания не обратила на эту фразу, раньше ведь хозяйки замков мыли гостей.

Милашка писал(а):
Они че тайные некрофилы?

Может быть)))

Надо всё-таки выложить цитату.

– Я убила его, – прошептала она, уткнувшись лицом в его грудь и крепко обнимая.
– Слава Богу, Алекс. Слава Богу. Ты не пострадала?
– Я убила его, – повторила она, поднимая голову и глядя ему в глаза. – Я не хотела…
– Даже не говори об этом. Никогда. Я все понимаю. Я люблю тебя.
Его ноги подогнулись, и он опустился на траву вместе с женой.


И к чему это Коллин сказал "Слава Богу"? Он рад, что у него жена стала убийцей, что ли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>30 Май 2010 20:38

Irinita писал(а):
Милашка, а что за роман?
Нет, если бы действие происходило в Средние века, я бы и внимания не обратила на эту фразу, раньше ведь хозяйки замков мыли гостей.


"Лунное очарование" Деборы Мартин! Хороший роман кстати! Еще и с переодеванием! и вот подобная фраза, что героиня уже видела мужчин обнаженных и полуобнаженных, мне очень запомнилась почему-то!

Irinita писал(а):
– Я убила его, – прошептала она, уткнувшись лицом в его грудь и крепко обнимая.
– Слава Богу, Алекс. Слава Богу. Ты не пострадала?
– Я убила его, – повторила она, поднимая голову и глядя ему в глаза. – Я не хотела…
– Даже не говори об этом. Никогда. Я все понимаю. Я люблю тебя.
Его ноги подогнулись, и он опустился на траву вместе с женой.


М-да! Точно некрофилы какие-то!
Рядом с трупом! :scoff:
Да еще и радоваться тому, что жена, на душу грех взяла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 23:17

Irinita писал(а):
Я е теме Хичкок уже выкладывала список, сейчас его поищу.

Какая книга у нас следующая по списку? Могу предложить "Возлюбленного горца". Я его как раз скачала.
Irinita писал(а):
И я сомневаюсь. Кстати, по-моему, в этой книге девственность героини смотрится просто смешно и нелепо!

Это точно.
Irinita писал(а):
Нет, но за пару лет до описанных событий Алекс чуть было не отдалась одному мужику (он же главный злодей). Но в кабинет зашёл один её поклонник (брат героя) и вызвал того мужика на дуэль. А ведь этот злодей специально подстроил всё так, чтобы тот парнишка увидел его вместе с героиней.
И вот главный герой думал, что это по вине героине его брата убили на дуэли. В какой-то степени он был прав. Алекс вообще каким местом думала, когда уединилась с мужчиной в кабинете?

И какие же чувства вызывал у героини главный злодей? Если она была готова ему отдаться, значит, испытывала хотя бы желание? Фу-у-у...
Irinita писал(а):
Даже представить страшно! И надеюсь, автор не будет писать продолжение.

Я тоже...
Irinita писал(а):
Virgin, и чем оно тебя рассмешило?

Несоответствием содержанию. Еще бы "Недотрогой" назвали.
Irinita писал(а):
И к чему это Коллин сказал "Слава Богу"? Он рад, что у него жена стала убийцей, что ли?

А что? Он рад, что самому убивать не пришлось. Я недавно один роман читала, в котором герои на полном серьезе размышляли об убийстве злодея. Причем очень положительные герои.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Май 2010 23:41

Кстати, Virgin, ты когда-то предсказала, что этот роман - "черная лошадка". Ты оказалась права.

Virgin писал(а):
Какая книга у нас следующая по списку?

Вроде как "Обещай мне" К. Харрингтон.

Virgin писал(а):
Могу предложить "Возлюбленного горца".

Я "за".

Virgin писал(а):
И какие же чувства вызывал у героини главный злодей? Если она была готова ему отдаться, значит, испытывала хотя бы желание?

Ну, героиня сначала не знала, что он злодей. А насчёт чувств, любви там точно не было.

«Приди ко мне хотя бы на мгновение, моя милая. Я умру, если не прикоснусь к тебе сегодня вечером». Флирт, граничивший с опасностью, вызывал у нее необычайное волнение. Она чувствовала трепетные руки Деймиена, поднимающие ее юбки до бедер. И вдруг… в комнате появляется Джон со страдальческим выражением лица.

Судя по всему, ей не хватало острых ощущений.

Virgin писал(а):
Несоответствием содержанию.

Героиня, как ни странно, действительно была затворницей. Сначала себя опозорила, а потом заперлась в поместье.

Virgin писал(а):
Я недавно один роман читала, в котором герои на полном серьезе размышляли об убийстве злодея. Причем очень положительные герои.


И как называется этот шедевр?

Милашка писал(а):
"Лунное очарование" Деборы Мартин! Хороший роман кстати! Еще и с переодеванием!

Завлекательно звучит! Надо попробовать поискать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 23:48

Irinita писал(а):
Кстати, Virgin, ты когда-то предсказала, что этот роман - "черная лошадка". Ты оказалась права.

Надо же.
Irinita писал(а):
Вроде как "Обещай мне" К. Харрингтон.

Я "Морского дракона" читаю этого же автора, так как пока не тянет перечитывать недавно прочитанное. Слишком хорошо помню сюжет.
Irinita писал(а):
Я "за".

Когда?
Irinita писал(а):
вызывал у нее необычайное волнение.

А это разве не чуФФства?
Irinita писал(а):
Героиня, как ни странно, действительно была затворницей. Сначала себя опозорила, а потом заперлась в поместье.

Странно..
Irinita писал(а):
И как называется этот шедевр?

Ширли Басби "Покорность ей к лицу"

Irinita писал(а):
Завлекательно звучит! Надо попробовать поискать.

Обожаю эту книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>31 Май 2010 13:30

Virgin писал(а):
так как пока не тянет перечитывать недавно прочитанное. Слишком хорошо помню сюжет.

Ну ладно. Выберем что-нибудь другое.

Virgin писал(а):
Когда?

Может, на этой неделе?

Virgin писал(а):
Ширли Басби "Покорность ей к лицу"

А я думала, ты сейчас назовёшь какого-нибудь неизвестного автора.

Virgin писал(а):

Это хорошо.

Virgin писал(а):
Обожаю эту книгу!

Тогда надо обязательно прочитать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>31 Май 2010 13:39

Irinita писал(а):

Тогда надо обязательно прочитать!


Иринит, если мне не изменяет память у меня дома лишний экземплярчик есть этой книги!
И еще я третьего тебе посылку отправлю (начальника весь день на работе не будет, потихоньку сбегу на почту!)
Скорее всего ко Дню Рождения ее получишь или чуть позже! Wink

Irinita писал(а):
Может, на этой неделе?


Давайте после "Обещай мне"-"Морского дракона" почитаем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом; пицца с ветчиной и сыром. Сегодня - салат: огурцы, редис,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Дал [8772] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение