Людмила Астахова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Читали ли вы книги\серии это автора?Какая больше всего понравилась
все
16%
 16%  [ 2 ]
Злое счастье
16%
 16%  [ 2 ]
Знающий не говорит
25%
 25%  [ 3 ]
НЧЧК
33%
 33%  [ 4 ]
честь взаймы
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>05 Янв 2011 23:33

Я просто в шоке ... или крайней степени смущения Embarassed Только хотела поделиться и своими впечатлениями от прочтения фэнтези Астаховой, как выяснилось, что я у нее практически ничего не читала (кроме НЧЧК, но тут на лицо соавторство, потому не могу достоверно судить о стиле самой Астаховой). Почему-то попутала с ней Александру Первухину. Но теперь пойду уже с открытыми глазами заполнять пробелы своего фэнтезийного образования, вооружившись вашими рекомендациями, девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soledad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Курск
>14 Янв 2011 12:21

Читала НЧЧК, рыдала от смеха. В ближайшем будущем хочу прочитать серию "Знающий не говорит"
_________________

Люблю пофлудить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>14 Мар 2011 23:10

Прочитала "Злое счастье". Внутри все просто звенит от восторга и какой-то печали. Хочется просто сказать большое спасибо за такую книгу. Сказать спасибо за такую простую и понятную мысль, что сдаваться нельзя. Сказать спасибо за ту любовь, в которую начинаешь верить, прочитав эту историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>29 Мар 2011 8:20

Прочитала Знающий не говорит (ищу в бумаге - не могу нигде найти) - шикарная серия, отлично пишет. Сейчас думаю ННЧК начать, но пока откладываю - хочу чтобы время было - автор думательный.
Что меня больше всего подкупает в его книгах - мне не приходится мозг уговаривать заткнуться или выйти погулять, наоборот интересно послушать, что он скажет.
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>22 Июн 2011 21:23

Прочитала "Наёмник Зимы"... и ничего. Не зацепило. Даже не знаю, стоит ли продолжать? Может дальше будет интереснее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>30 Июл 2011 13:29

Очень понравилась книга"Злое счастье". Необычный сюжет и приятно читать)))
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>14 Фев 2012 13:57

Невероятно понравилась книга "Злое счастье". Причем читала довольно давно, а хорошо ее помню, обычно ЛР или фэнтэзи быстро из головы выкидываю. Прежде всего язык автора нравится. Читаешь и наслаждаешься. Герои - ни разу не МэриМартиСью, они живые и реальные, мир хорош, сюжет держит в напряжении. Отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>10 Апр 2012 17:29

Dikarka писал(а):
Что меня больше всего подкупает в его книгах - мне не приходится мозг уговаривать заткнуться или выйти погулять, наоборот интересно послушать, что он скажет.

Как хорошо сказала Яна!
Именно так для меня резюмируется вся серия "Знающий не говорит".
Конечно, есть книги, от которых оторваться невозможно. Здесь не так- четыре книги прочла спокойно за неделю, но... и с героями - разноплановыми, характерными, такими настоящими - за неделю породнилась, и так жаль переворачивать последнюю страницу Sad Очень не хватало авторское визуализации - вот бы где картинкам от души порадовалась!
"Эльлорская империя" тоже не проходные книги, но всё же не столько фэнтэзи, сколько альтернативка - неоправданно много политики, имхо. Хотя герои и там реальные и объёмные.
Хороший автор!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>23 Апр 2012 22:00

Доброго времени суток. Я серию "Наемник зимы" читала с Либрусека, с монитора, глаза на лоб лезли, но читала и читала. Удовольствие огромное. Потом НЧЧК в бумажном варианте. Потом была "Честь взаймы". Все вещи хороши, хоть и разноплановы. Но больше всего люблю все-таки "Честь", первую книгу - она такая........ сказочная что-ли. Красивая, трогательная, добрая. Коряво объясняю, но слов не хватает. А вот "Невиновных", "Дары" и следующие никак не могу осилить - не идет и все, хотя соавторство то же, что и в НЧЧК. Может кто осилил, поделитесь впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>25 Апр 2012 22:25

Да, мне тоже интересно- нашел ли кто нибудь и что именно нашел в серии Невиновных нет?- промучилась треть первой книги и отложила. Да и НЧЧК после первых двух серий не зацепила- совсем не то, скучно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>26 Апр 2012 21:04

я осилила две первых, было несколько моментов, которые зацепили, но в общем запуталась в героях страшно, народности, имена, должности.... че-то для меня как-то много Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>09 Янв 2013 22:01

Ух тыж- вот эта та противная, которая не осилила - это я что ли?!!!
Леди! Официально отрекаюсь от своих слов - новогодние каникулы (по крайней мере их внематериальная часть ;)) были тааааакими (усшшшш Wink ) шикарными - просто пиршшшшесссство ума и суперстимул воображения - это серия ПОМНИ О ЖИЗНИ. И ведь она не окончена- что не может не радовать! Какая Змейка, а какая Волчица! А какие Князья!!!! А ещё - вопросы без ответов, загадки с подсказками, тоска по несбывшемуся и радость исполненного. Боюсь давать советы, но - видите сами - каждому настроению и периоду жизни требуется своя книга, своя серия. Кто ещё не читал - попробуйте- а вдруг??!!
Туфелька- не перестаю благодарить тебя за Астахову!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>21 Янв 2013 4:21

Прочитала три книги серии Помни о жизни. Одно сплошное удовольствие.Smile Астахова- мастер!!! Хотя, мною совершенно незаслуженно забыта Яна Горшкова, в соавторстве с которой и написана серия! Возможно, это произошло еще и потому, что повествование абсолютно органичное. Нет ощущения, что вот этот кусок писал мастер, а этот- подмастерье. Ими придуман интересный и сложный мир, но в тоже время и такой понятный. Книги интересны еще и тем, на мой взгляд, что это не просто тупой фэнтезийный боевик.Нет, тут тебе и любовь, и интриги, и политические игры, и морские сражения! Книги очень динамичные, событийные, скучать просто некогда. Радует еще и то , что авторы не отягощали сюжет лишними деталями. Нет в повествовании нагромождения ненужных фактов, все сюжетные линии увязаны межу собой . Что касается героинь, то они совершенно восхитительны! Такие абсолютно разные, но умудрились стать не просто подругами, а сестрами. Не безрассудные малахольные дурочки, которые лезут в самое пекло и постоянно ищут приключения на свою пятую точку. Умные, волевые, так здорово дополняющие друг друга. Ну и их мужчины им подстать! В общем, серия просто отличная. Мой интерес возрастает с каждой прочитанной книгой, что со мной так редко бывает при чтении серийных книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>14 Май 2013 7:52

Пока прочитала только "Честь взаймы". Понравился и сюжет и характеры главных героев и язык повествования. Вообщем на этой книге я не остановлюсь, буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>18 Ноя 2013 5:32

Обожаю Астахову все больше и больше Smile с каждой новой прочитанной книгой.

"Злое счастье" прочитала буквально вчера, восхитительная книга! Не перестаю удивляться богатейшей фантазии автора, восхищаться сочным , ярким языком и интереснейшими сюжетами. С этой книгой и ее героями и напереживалась, и всплакнула, а местами было весело.

Одно плохо, после ее книг очень сложно переключиться на что-либо другое. И уж совсем не идут эти легковесные розово-сахарно - сопливые фэнтезюшки, с малахольными героинями и натужным юмором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 9 » И в следующую секунду в амбар ворвался злющий огромный черный волк и сразу же бросился на Андерса, целюсь тому в шею.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Людмила Астахова [8788] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение