Людмила Астахова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Читали ли вы книги\серии это автора?Какая больше всего понравилась
все
16%
 16%  [ 2 ]
Злое счастье
16%
 16%  [ 2 ]
Знающий не говорит
25%
 25%  [ 3 ]
НЧЧК
33%
 33%  [ 4 ]
честь взаймы
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>02 Дек 2013 20:51

nayz писал(а):
И уж совсем не идут эти легковесные розово-сахарно - сопливые фэнтезюшки, с малахольными героинями и натужным юмором.

Это точно после ее книг очень сложно читать засахаренные сопли под малиновым сиропом LaughingА вы читали серию "Знающий не говорит"?Я перечитала ее 3 раза,попробуйте может понравится. Мне также очень нравится серия Пехова Алексея "Ветер и искры", а "Ведьмака" Сапковского читали(соплей там мало)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>03 Дек 2013 4:04

Hunter писал(а):
А вы читали серию "Знающий не говорит"


Да, читала. Буквально недели две назад закончила. Отличная серия. Так грустно было расставаться с героями, они стали такими близкими и понятными. Вообще, Астахова прочитана практически вся, остались "Бабочки в жерновах" и рассказы.
Hunter писал(а):
Мне также очень нравится серия Пехова Алексея "Ветер и искры", а "Ведьмака" Сапковского читали(соплей там мало)?

Нет, этих авторов еще не читала. Спасибо за рекомендации. Я вообще еще очень мало прочитала в жанре фэнтези, т.к. раньше предпочитала другие жанры. Теперь вот, что называется, "пробило"Smile
Ко мне на "ты", если не сложно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 22:19

nayz писал(а):
Ко мне на "ты", если не сложно

Спасибо!
nayz писал(а):
Да, читала. Буквально недели две назад закончила. Отличная серия. Так грустно было расставаться с героями, они стали такими близкими и понятными.

Как я тебея понимаю я сама буквально срослась,сроднилась с ними,жаль было переворачивать последний лист.
nayz писал(а):
Спасибо за рекомендации. Я вообще еще очень мало прочитала в жанре фэнтези, т.к. раньше предпочитала другие жанры. Теперь вот, что называется, "пробило

Всегда,пожалуйста,еще рекомендую почитать Линн Флевелинг цикл «Тамирская триада».,надеюсь понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>09 Июл 2014 10:11

Здравствуйте. Я просмотрела отзывы и решила попробовать почитать этого автора. "Наемник зимы" - первая книга из серии "Знающий не говорит." Но что-то читала я ее долго, скорее заставляла себя закончить (не люблю не дочитывать книги), чем читала из интереса. Вот так и со всей серией - вроде бы и нужно узнать, чем же все закончиться, а не тянет. Не пойму, в чем дело - и пишет автор интересно, стилизованный язык, и сюжет довольно оригинальный, но вот нет какой-то изюминки для меня. Главная героиня появляется лишь однажды, хотя встречи с ней очень ждешь всю книгу. И чего мне еще не хватило - накала, чтоб держало у страниц и не отпускало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>10 Июл 2014 7:20

Птичка певчая писал(а):
Наемник зимы" - первая книга из серии "Знающий не говорит." Но что-то читала я ее долго, скорее заставляла себя закончить (не люблю не дочитывать книги), чем читала из интереса. Вот так и со всей серией - вроде бы и нужно узнать, чем же все закончиться, а не тянет. Не пойму, в чем дело - и пишет автор интересно, стилизованный язык, и сюжет довольно оригинальный, но вот нет какой-то изюминки для меня. Главная героиня появляется лишь однажды, хотя встречи с ней очень ждешь всю книгу. И чего мне еще не хватило - накала, чтоб держало у страниц и не отпускало.


Наверное, если бы я начала читать Астахову с серии "Знающий не говорит", то возможно и я не поняла бы всеобщих восторгов. Но к счастью, я выбрала для знакомства серию "Помни о жизни", а затем с удовольствием прочитала "Эльлорскую империю". На мой взгляд, эти две серии на порядок интереснее. Хотя мне и Наемник понравился, не все книги одинаково, но все же читала с удовольствием. Так что не ставьте крест на авторе, дайте еще один шанс. Smile Попробуйте предложенные мной книги. Если и это не пойдет, то тогда автор попросту не ваш.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>24 Июл 2014 14:52

кошкодуся писал(а):
Астахова для меня тема особая, я , если так можно сказать, немного на ней помешана. Мне нравятся буквально все её книги, но больше всего - "Злое счастье" и "Честь взаймы". К сожалению, нигде не нашла "Ничего невозможного" и в электронке тоже. Sad

Я хоть и не помешана, но Злое счастье и Честь взаймы мне очень понравились. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>25 Июл 2014 18:55

Птичка певчая писал(а):
Главная героиня появляется лишь однажды, хотя встречи с ней очень ждешь всю книгу. И чего мне еще не хватило - накала, чтоб держало у страниц и не отпускало.

И ГГня и накал страстей будут во второй и далее книгах, вы чуть-чуть не дождались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>25 Июл 2014 21:56

nayz Спасибо, наверное, когда добью эту серию, попробую те книги, которые вы посоветовали. Не люблю, когда автор не оправдывает надежд. Так хочется еще сделать для себя приятное открытие.
Verka Я обязательно дочитаю, уже начала первые странички и что-то навалилась куча дел.. Но я человек ответственный) Как закончу серию, напишу, изменилось ли мое мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Сен 2014 21:07

"Бабочки в жерновах"
Запутала меня эта книга основательно. Довольно долго я пыталась разобраться с миром этой книги , с героями. Это было не очень просто.
Бабочки , запутавшиеся в паутинах судьбы. Проклятые богами . С одной стороны вроде такой красивый и благословенный остров , но чем дальше читаешь , тем больше понимаешь как глубоко несчастны все жители острова Эспит. У каждого своя тайна , свой скелет в шкафу. И может появление чужака ученого , который бредит таинственным Калитаром и юной девочки , сбежавшей от деревенской рутины , поможет разорвать замкнутый круг.
И закрадывается мысль. А может мы все как бабочки в жерновах , следуем по кругу. Только не помним свои предыдущие жизненные круги.
Вроде и читать было непросто , но вот и оторваться не могла. Единственное , меня разочаровал немного финал.как то смазано чуть всё было. Поэтому минус к пятёрке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>21 Мар 2015 14:55

Я прочла только две книги - злое счастье и Честь взаймы.Мне книги очень понравились.Скачала трилогию НЧЧК.Как прочту сразу отпишусь.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

паучек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 37
>01 Апр 2016 21:25

Знакомство с книгами Людмилы Астаховой начала с "Эльлорской империи",мне очень понравилась. А серия НЧЧК как-то не пошла. Прочитав восторженные отзывы, попробую еще раз)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Сен 2016 1:11

Всем привет!

Решила отметиться: читаю серию "Помни о жизни". Наслаждаюсь, несмотря на странные слова и обилие персонажей. Начала третью книгу. Нравятся мне Джоайна и Грейн. Сильные, умные героини.
Увлекательное повествование, интригующий сюжет и надежда на ХЭ.
До этого читала у автора "Злое счастье" и "Жизнь взаймы".
Астахова - 100 % мой автор.
И Яна Горшкова, в соавторстве с которой написаны некоторые книги - тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>14 Янв 2017 23:19

Оставляю книги Астаховой на момент когда совсем невмоготу от того , что пишут на СИ , или на момент наступления полного "нечитца". Сейчас именно тот момент и читаю Дары ненависти.Книга немного тяжеловата из-за непривычных имен, народов ,а , может , из-за того , что приходится продираться через то, что не понимаешь кто есть кто.Но мне нравится.И спасибо авторам за качественное фэнтези.[/b]
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>22 Янв 2017 19:43

Хороший автор! Мне нравится всё, но больше всех НЧЧК
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>09 Май 2018 12:42

Прочитала у автора серию "Эльлорская империя". Первое знакомство с автором. Серия понравилась, понравилось как автор пишет. Для меня даже это получилось не совсем фэнтези, а что то даже очень реальное, происходящее сейчас и сегодня. Увлекаясь фэнтези, прочитав довольно много авторов, это автора поставила для себя на отдельную полочку, с удовольствием предвкущаю дальнейщее знакомство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Людмила Астахова [8788] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение