Леер Хелен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>05 Июн 2010 16:05

 » Леер Хелен

Вроде темы ее нет, не знаю стоило ли ее создавать так как у нее всего одна книга .
Нашла случайно, так как хотела почитать про похищение героини и шотландцев Smile .

«Шотландская красавица»
В целом хороший роман, сюжет с похищением, что мне нравится и средневековье Very Happy . Дерзкая героиня, адекватный герой. Невозможность им быть вместе, так как они из враждующих кланов. Понравилось, что при похищении героини, герой не стал ее унижать, и обращался как подобает ее статусу . Конечно, у героини прошла напускная дерзость, когда он ее обнимал и целовал sex . Нежные и в то же время страстные отношения главных героев Pester Вторая сюжетная линия со служанкой героини, которая всегда поддерживала героиню, непростое зарождение чувств служанки и «правой руки» главного героя. Понравилось, что героиня отказалась от своих чувств, и решила выйти замуж за нелюбимого Stena , чтобы спасти служанку. И конечно, эпизод со свадьбой, когда она должна сказать «да» тому, кого не любит, на «белом» коне появился герой и предоставляет выбор героине , и она не кочевряжится, смело выходит замуж за любимого. Вообщем 5, автора взяла бы на заметку, если была бы здесь не одна книга Sad .


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Июн 2010 17:03

Я давно на эту книжку глаз положила))))))) Жаль, никак не могу найти ее на бумаге. После такого положительного отзыва буду искать вдвое усерднее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>05 Июн 2010 18:19

Мне тоже этот роман понравился, прочитала с большим удовольствием!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>06 Июн 2010 10:08

Angel писал(а):
Жаль, никак не могу найти ее на бумаге.

Ангел, а электронные книги не читаешь? (в наших магазинах такие книги не найти, полностью перешла на электронку)
Angel писал(а):
Я давно на эту книжку глаз положила)))))))

а я отфильтровала в поисковике: чтобы было про пощихение героини, шотладнцев и средневековье Smile, вот она и выплыла Laughing в магазинах она, наверное, раритет Sad
очаровашка писал(а):
Мне тоже этот роман понравился, прочитала с большим удовольствием!!!!!!

Очаровашка, prv Ar
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>06 Июн 2010 10:45

А интересно у нее еще есть романы, пусть и на английском!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>06 Июн 2010 14:39

Очаровашка, набрала в яндексе, везде только эта книга Sad . Жаль я в английском не сильна no .
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>06 Июн 2010 14:48

Я вот что нашла на английском!

CaptuCapture the Dream
GallaA Gallant Passion
PassiThe Passionate Rebel
PrincPrincess of Hanover
Star Star of the North
WhiteWhite Heather
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>06 Июн 2010 15:21

Ух ты Very Happy , еще бы издатели перевели на русский было бы замечательно
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Июн 2010 17:47

Kimmi писал(а):
Angel писал(а):
Жаль, никак не могу найти ее на бумаге.

Ангел, а электронные книги не читаешь? (В наших магазинах такие книги не найти, полностью перешла на электронку)

Читаю, но очень редко. При том количестве бумажных книг, которые в ожидании своего часа занимают много места, не хочется тратить время на электронку.

Kimmi писал(а):
Angel писал(а):
Я давно на эту книжку глаз положила)))))))

А я отфильтровала в поисковике, чтобы было про пощихение героини, шотладнцев и Средневековье, вот она и выплыла.

А я когда-то на аннотацию наткнулась. Меня тоже средневековая Шотландия привлекла!))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>07 Июн 2010 17:16

Angel писал(а):
При том количестве бумажных книг, которые в ожидании своего часа занимают много места

вот ты счастливая , в книжном тысячу лет не была Sad
Angel писал(а):
Меня тоже средневековая Шотландия привлекла!))))))))

prv
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>10 Июн 2014 12:28

Добрый день!

Прочитала роман "Шотландская красавица", так как захотелось чего-нибудь средневекового и шотландского. Любовь, рождающаяся в сердцах представителей противоборствующих кланов - сюжет, хоть и изъезженный, но весьма интересный. Не могу сказать, что роман вызвал восторг, нет, но и особого разочарования тоже не вызвал. Главная героиня - Диана МакЛарен - гордая, смелая, страстная и, главное, неистеричная девушка. Главный герой - Торнтон (Торн) МакКендрик - мужественный рыцарь без страха и упрека. В отместку за кровавую расправу, устроенную братом Дианы, на его, Торна, землях, с его близкими, МакКендрик решает выкрасть жену Роберта МакЛарена, с целью последующего обмена на плененного младшего брата Торна. Но поскольку выкрасть жену главы клана не так-то просто, вместо графини пришлось похитить сестру Роберта, любительницу верховых поездок/прогулок Диану. Конечно, герои испытывают друг к другу ненависть, впитанную с молоком матери, но это не мешает им проникнуться друг другом. Порадовала адекватность героя. Предоставление им выбора героине - благородно. Интересна и второстепенная линия Сибель - служанки и дальней родственницы Дианы и Энгуса МакКендрика, правой руки Торна. Не могла не понравиться способность Дианы к самопожертвованию ради блага подруги и ее же великодушие к маленькому Иану МакКендрику, хоть и врагу, но ребенку. Конец романа, хоть и предсказуемый, но приятный. В итоге, роману все же чего-то не хватает, что выделило бы его из ряда аналогичных сюжетов, а потому он кажется банальным, особенно если это далеко не первый роман с подобной историей. Еще не хватило эпилога.

Оценка - 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Леер Хелен [8825]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение