Мария Семенова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>11 Авг 2006 21:21

 » Мария Семенова

Я в восторге от произведений Марии Семеновой! Первое, что я у нее прочла была "Валькирия". Читала не отрываясь, эмоции били через край. Очень сильно переживала за судьбу героев.


Книги Марии Семеновой рисуют нам мир древних русичей и викингов, их глазами мы видим действительность, их мечи держим в руках, и любим их сердцем. Суровое было время, и люди рождались сильные духом. Нам, изнеженным созданиям, не мешало бы брать с них пример – радоваться каждой минуте жизни, прощать от всей души и любить от всего сердца.
Allegra


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>04 Окт 2006 21:56

Да, Семенова пишет великолепно. Я прочла у нее все книги в жанре фэнтэзи, а вот современные читать страшно – вдруг потеряется очарование от ее творчества.
«Валькирия» - это шедевр. А еще очень нравиться серия о Волкодаве и повесть «Хромой кузнец».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Окт 2006 12:10

Обожаю Волкодава!!!!!!!! Скоро выйдет фильм по мотивам этого романа, с нетерпением жду.
А современные романы Семеновой я не читала, хотя говорят что это тоже шедевры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>12 Окт 2006 20:26

По последним данным фильм выйдет 2 ноября. Говорится что это окончательный срок. Буду ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>24 Окт 2006 20:48

Я познакомилась с творчеством Семеновой еще в начале 90-х. Книнга называлась "Лебеди улетают", вышедшая в Детской Литературе. Потрясло и проняло. Вообще все ее книги о викингах объемны и увлекательны. А вот всеми любимая "Валькирия" хоть и понравилась, но и несколько смутила. Почему у героини -умницы, красавицы, мастерицы на все руки такие комплексы? Зато "Лебединная дорога" и "Волкодав" понравились без притензий. "Волкодавом" уже принято хрестоматийно восхищаться, но он того стоит. Посмотрим, что будет, когда выйдет фильм. Жду его с нетерпением.
Еще в жанре женское фэнтази заслуживают внимания Олга Григорьева и Елизавета Дворецкая. Последняя вообще супер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>26 Окт 2006 0:01

Побаиваюсь я как-то российских авторов читать. Все кажется – как всегда будут про горькую нашу жизнь писать во всех прикрасах или комедии какие-нибудь тупенькие. С творчеством Семеновой случайно познакомилась, сама бы никогда не купила, почитать дали, я еще и брать не хотела. Какое счастье, что все-таки взяла. Ее романы бесподобны, удивительны, прекрасны… и дифирамбам нет конца.
Ольга Григорьева и Елизавета Дворецкая – про что они пишут, на кого стиль похож. Может, попробую еще почитать российских авторов, вдруг тоже понравится.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>26 Окт 2006 1:50

Цитата:
Побаиваюсь я как-то российских авторов читать. Все кажется – как всегда будут про горькую нашу жизнь писать во всех прикрасах или комедии какие-нибудь тупенькие.


Многое про нашу горькую жизнь и впрямь верно. Однако ведь это не наблюдается у той же Семеновой. В том же духе пишет и Ольга Григорьева. Мне понравились ее романы "Найдена", "Берсерк", "Колдун". У нее есть и новые книги, но, к сожалению, еще не читала. Ее стиль похож на стиль Семеновой, однако менее архаичен, в нем больше живости, динамики.
Про Дворецкую могу говорить беспрестанно. У нее такие интересные герои! Всегда разные, всегда неожиданные. Ее скандинавская серия "Корабль во фьорде" - это вообще нечто. Всей серии прочитать не удалось, но могу порекомендовать, то что понравилось: "Стоячие камни", "Спящее золото", "Щит побережья". А о славянах у нее "Лес на той стороне", "Велесов ключ" (кажется эта книга выходила еще под названием "Ветер с варяжского моря"), "Огненные волк". И хотя ее скандинавские книги мне больше пришлись по душе, однако и славянские стоят того, чтобы потратить на них время. И никакой "горькой жизни". Все образно, увлекательно, емко. И язык необыкновенно красивый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>30 Окт 2006 21:44

Снова обманули с датой выхода фильма «Волкодав», теперь объявили, что он выйдет 1 января 2007 года. Я, наверное, так и не дождусь этого события. Sad Сколько раз уже говорили, что выходит в прокат и опять откладывали.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>01 Ноя 2006 23:30

Я от этой новости тоже не в восторге. Надеюсь что дата окончательная. Будем Хельга, надеяться вместе. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Ноя 2006 22:13

Присоединяюсь к вашему ожиданию... Что-то такое необычное ожидается от этого фильма. Может он и впрямь будет - ого-го! Кадры из него вроде как занимательные. И если не "Властелин колец", то может быть не хуже "Турецкого гамбита" выйдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>21 Ноя 2006 12:35

В субботу видела рекламу ролика, о показе фильма. Значит точно покажут. Ура! Ура! Ура!
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>22 Ноя 2006 0:25

Хельга писал(а):
В субботу видела рекламу ролика, о показе фильма. Значит точно покажут. Ура! Ура! Ура!

Присоединяюсь. Ура! Ar Ar Ar думаю они такой ажиотаж вокруг фильма вызовут, что залы кинотеатров будут заполнены. С коммерчиской точки зрения - это правильно. Вот только бы не разочароваться. Так хочется наш фильм видеть красочным, увлекательным, зрелищным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2006 21:14

Мария Семенова была бы просто великолепна, еслибы ее язык не был настоько архаичен. Надоедает все время лазить в список с пояснениями. Сюжеты занимательные, а читается так себе. Валькирия вообще не пошла. И чего героиня все время так маялась? Жила весело, дружно и по защитой, все в нее влюблялись, а она все КОГО-ТО ТАМ ЖДАЛА. Даже раздражать начинало. А вот Дворецкая не заморачивается, все у нее реально. Особенно понравилась серия Корабль во фьорде. Можно сказать, что это любовный роман со скандинавским фоном и определенным набором мистики.
 

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>15 Дек 2006 23:17

Anonymous писал(а):
Мария Семенова была бы просто великолепна, еслибы ее язык не был настоько архаичен. Надоедает все время лазить в список с пояснениями.

Не заметила ничего архаичного. Все слова были знакомы. Просто надо хоть немножко знать свою историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айшат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.11.2006
Сообщения: 13
>06 Янв 2007 15:45

мне тоже очень нравятся книги Марии Семеновой и Валькирия и Лебединая дорога и Волкодав. Только конец Волкодава мне не понравился может я не правильно поняла но .... Оленюшку собаки загрызли Волкодав в рудниках погиб ... И на небесах только все встретились и друзья.... и любимые... Хотя наверно все к этому и шло по сюжетной линии Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Мария Семенова [89] № ... 1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение