Санечкина Ольга

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2011 14:41

Да уж какой там Толстой...
Хотя, если слаще морковки ничего не ел, то да... Ну не Толстой, конечно...
Героиня на 33 года не тянет даже в прыжке. Максимум 25, и то с натяжкой. Закомплексованная-а... и - что странно! - сексуально "раскованная". Ярко выраженная не красавица, но все в нее влюбляются повально. Причем только после этих 33 лет, когда ГГ становится Хранительницей Путей. До этого мужчины были слепы! Или бегали быстрее...
Достоверность образа Ксении хромает на обе ноги.
Чрезмерное внимание уделяется еде, если так жрать, то никакие магические способности фигуру не спасут! И что обидно - на Героиню батрачат все, кому не лень - а не лень, походу, никому! И купидон, и царевич превращаются в кухарок, царевна-лебедь и пифия на правах лучших подруг, согретых "невероятным душевным теплом" и алкоголем трудятся на благо героини как только могут... Словом, мир огреб в лице Ксении... И всеобщее поклонение, и на все более и более высоких уровнях... И вот ее уже инопланетяне любят, поят и кормят изо всех сил... И даже - не святотатство ли??? Сам Творец. Не много , ни мало. Господь Бог.
Нехилые комплексы у автора... А уж самооценка...
Надеюсь, это не заразно.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>22 Июн 2011 9:29

Лично мне эти книги очень понравились. Я честно читала серию три раза!
Как по мне это сказка. Хорошая и качественная сказка.
По поводу языка повествования - кто к чему привык. Если читать постоянно классическую литературу, то да, язык может и скудноват.
А мне понравилось, хотя я в свое время (в школе) только и читалла классику..
Знаете, на фоне довольно много МС, эта книга выглядит очень хорошо.
По поводу описания еды, это вы не читали Рыжее Братство. Там постоянно едят, едят, едят и потом идут головой в приключение.
Романтическая линия тоже хорошо прописана. По поводу влюбленности героини... Хм, а почему бы и нет?
Она Хранительница Путей и в книгах описаны почему именно в нее влюбились и Сатана и Архангел.
Так что мой совет - читать, однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2011 12:06

Katerika писал(а):
Знаете, на фоне довольно много МС, эта книга выглядит очень хорошо.
Ну, если рассматривать "на фоне МС", то бишь только среди этого избранного круга Мери-Сьюшек, тогда - да, бывает хуже. Кстати, этим предложением вы сами четко обозначили место, принадлежащее данному циклу.
Но почему бы не сравнить с лучшими образцами фэнтези?
Я не то чтобы с утра до ночи читаю классику, просто не ограничиваю выбор литературы определенным жанром.
Katerika писал(а):
По поводу описания еды, это вы не читали Рыжее Братство. Там постоянно едят, едят, едят и потом идут головой в приключение.

А еще можно посоветовать книгу "о вкусной и здоровой пище"...
Katerika писал(а):
Романтическая линия тоже хорошо прописана. По поводу влюбленности героини... Хм, а почему бы и нет?
Она Хранительница Путей и в книгах описаны почему именно в нее влюбились и Сатана и Архангел.

Угу... И сам Бог ее нежно целует в лобик, называя любимой доченькой...
Неужели вас ничто не смущает? Хотя бы в выборе персонажей? И не коробит?
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>22 Июн 2011 14:13

Весенний ветерок писал(а):
Угу... И сам Бог ее нежно целует в лобик, называя любимой доченькой...

Неужели вас ничто не смущает? Хотя бы в выборе персонажей? И не коробит


Честно? абсолютно нет. Мне очень даже нравится.
По поводу сравнения с МС, по-моему это вы сравнивали. А я лишь продолжила мысль в этом направлении.
И еще, я не считаю героиню МС. С другой стороны, мне бы не было интересно читать про самую обычную и заурядную девушку. Таких и в жизни хватает Smile

А вот то, как вы реагируете на эту книгу, наводит на мысль о том, что у вас какая-то личная неприязнь к Автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2011 17:46

Katerika писал(а):
И еще, я не считаю героиню МС. С другой стороны, мне бы не было интересно читать про самую обычную и заурядную девушку. Таких и в жизни хватает

На самом деле "обычных" людей не бывает, каждый индивидуум неповторим.
Книги Санечкиной действительно неплохо читаются школьницами, но если бы автор претендовал на более взрослую аудиторию, то однозначно оказался бы в проигрыше. Что, собственно и произошло. И я даже спорить не буду с вашими полудетскими воспоминаниями, ибо бессмысленно.
Katerika писал(а):
А вот то, как вы реагируете на эту книгу, наводит на мысль о том, что у вас какая-то личная неприязнь к Автору.

Высказываюсь я потому, что крупица таланта была заметна даже в бочке дегтя, и за нее обидно. Если бы автор потрудился чуть больше...
Но я надеюсь, что со временем. Это ж не неисправимая Мяхар, все-таки.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>01 Июл 2011 15:03

Знаете, на школьницу очень давно не тяну. В ее героях есть жизнь, события в книге бьют ключом, а главное и герои и книги не оставляют никого равнодушными, даже вас, Весенний ветерок, если учесть с каким жаром вы топите автора.... Smile
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июл 2011 22:43

Catrina вы нелогичны или невнимательны. Я ж не отрицаю, что неравнодушна!
Некрасиво себя цитировать, так что перечитайте, пожалуйста, последний абзац моего предыдущего сообщения.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>11 Фев 2012 20:08

Весенний ветерок писал(а):
Да уж какой там Толстой...
Хотя, если слаще морковки ничего не ел, то да... Ну не Толстой, конечно...
Героиня на 33 года не тянет даже в прыжке. Максимум 25, и то с натяжкой. Закомплексованная-а... и - что странно! - сексуально "раскованная". Ярко выраженная не красавица, но все в нее влюбляются повально. Причем только после этих 33 лет, когда ГГ становится Хранительницей Путей. До этого мужчины были слепы! Или бегали быстрее...
Достоверность образа Ксении хромает на обе ноги.
Чрезмерное внимание уделяется еде, если так жрать, то никакие магические способности фигуру не спасут! И что обидно - на Героиню батрачат все, кому не лень - а не лень, походу, никому! И купидон, и царевич превращаются в кухарок, царевна-лебедь и пифия на правах лучших подруг, согретых "невероятным душевным теплом" и алкоголем трудятся на благо героини как только могут... Словом, мир огреб в лице Ксении... И всеобщее поклонение, и на все более и более высоких уровнях... И вот ее уже инопланетяне любят, поят и кормят изо всех сил... И даже - не святотатство ли??? Сам Творец. Не много , ни мало. Господь Бог.
Нехилые комплексы у автора... А уж самооценка...
Надеюсь, это не заразно.


Вот точно такие же ощущения... даже лобвить нечего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Акаша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Авг 2012 22:55

Весенний ветерок Зря вы так набросились на автора, я тоже давно уже не школьница, но уже в который раз читаю ее с удовольствием tender tender . При чем всегда советую тем, кто не дружит с книгами, так как при чтении не напрягаешь мозги, а отдыхаешь душой и с юмором, и ни разу не услышала нареканий об авторе, только один позитив Very Happy . а уж если хочется серьезного чтива то для этого есть тот же самый Толстой с его войной и миром и несоответствием в исторических событиях
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Санечкина Ольга [8911] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение