В плену веков

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>28 Июн 2010 10:08

Маккена писал(а):
несколько неожиданно быстро всё произошло с "пациентом" Исцелила , да не абы как!

А ей в ее возрасте уже вроде стесняться нечего Tongue

А главный-то герой, по описанию внешности, что-то симльно мне Томку напоминает Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>28 Июн 2010 10:44

itaniya писал(а):
А ей в ее возрасте уже вроде стесняться нечего

А сколько ж лет героине? Она вроде как в деушках числится? Laughing Да и не в возрасте дело dont
Просто не оч поняла чегой - то Фиби к незнакомому практицки мужчине вот так вот с ходу воспылала страстью Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 1361
Откуда: Томск
>28 Июн 2010 19:11

 » Глава 4, 5, 6

Маккена писал(а):
А сколько ж лет героине? Она вроде как в девушках числится? Да и не в возрасте дело
Просто не оч поняла чегой - то Фиби к незнакомому практицки мужчине вот так вот с ходу воспылала страстью

Наверное потому, что она добрейшей души человек!

itaniya писал(а):
А главный-то герой, по описанию внешности, что-то сильно мне Томку напоминает

Неа, не Томка это вовсе, а Дин.
И еще продолжение...

Глава 4

Проснувшись, Алекс долго глядел в потолок, соображая, где он находится. На ум совершенно ничего не приходило. Оставалось надеяться, что кто-нибудь, ему все объяснит. Почему, он лежит на больничной койке полностью раздетый, и где прекрасная девушка по имени Фиби?

Сев на кровати, он посмотрел на стул, стоявший возле окна. На нем была аккуратно сложена его одежда, под стулом стаяли туфли, которые он купил накануне. Из всех вещей не хватало рубашки и часов. Одев нижнее белье, джинсы и обувь, Алекс обнаружил в своих вещах новую футболку, которая пришлась ему в пору. Надо же, кто-то предусмотрительно купил ему новую майку, да еще и угадал с размером! Проверив бумажник и сотовый телефон, все было в порядке, он засунул их карман джинсов. Выйдя в коридор, его заметила медсестра, которая сразу поспешила ему навстречу.

-Мистер Александр Фостер? – мужчина кивнул в ответ.

-Пройдемте со мной, вас еще раз осмотрит доктор и вы сможете отправиться домой. – Она проводили молодого человека до кабинета и открыла дверь, пропуская его войти.

-Как вы себя чувствуете? Снимите пожалуйста майку, – доктор вымыл руки, приветливая улыбка играла на его лице.

-Док, а вы случайно не знаете, как я здесь оказался? – Алекс стянул футболку и сел на кушетку.

-А вы что, совсем ничего не помните? Вы попали в аварию. Ваш автомобиль перевернулся и карета скорой помощи доставила вас к нам.

Эткинс внимательно осматривал пациента, ведь еще вчера он имел тяжелые травмы, а сегодня на нем не было ни единой царапины. Молодец девчонка!

-А вы, не видели тут девушку? Такая красивая, с бирюзовыми глазами, волосы светлые, слегка вьющиеся, на вид ей где то 24-25 лет. Мне очень надо ее увидеть!

-Нет, вас привезли одного, а в больнице у нас таких я не встречал. – Похоже и его она обворожила. Да, ему будет трудно, забыть ее не так уж просто. Он посмотрел на парня сочувствующим взглядом и начал заполнять документы на выписку.

-Можете одеваться, вы абсолютно здоровы! Возьмите, вот ваши бумаги. – Алекс взял справку и направился на выход из кабинета. Возле двери, он обернулся, внимательно посмотрел на доктора и произнес:

-Все это, как-то странно, но все равно спасибо!

-Вы можете позвонить из моего кабинета, чтобы вас кто-нибудь забрал.

-Еще раз спасибо, но я сам доберусь. – Он вышел и устремился на выход из больницы.

На улице, ярко светило солнышко, весна была в самом разгаре. По-летнему теплое утро, взывало к хорошему настроению. Алекс достал мобильник. Странно, почему он отключен? Когда телефон вновь заработал, ему пришло сообщение о пропущенных вызовах. Его девушка звонила вчера 11 раз и еще два, от его друга и коллеги по работе, Дэниела Мастреса. Нужно было позвонить своей девушке и сообщить, что с ним все в порядке, но вместо этого, он набрал номер друга.

-Эй, Дэн привет! Ты не поверишь в то, о чем я тебе хочу рассказать. Ты не мог бы приехать за мной в Лоуэлл?

-Да, а ты где? Ты у Хлои?

-Нет, я только что, вышел из больницы и как раз направляюсь к ней домой.

-А, что ты делал в больнице?

-Вчера я попал в аварию и похоже, что у меня поехала крыша!

-Эй, дружище, у это тебя такие шутки?

-Дэн, да какие могут быть шутки! Все, приезжай, я тебя жду! – Алекс нажал кнопку отбоя.

Все случившиеся вчера, ему казалось каким-то сказочным сном. Было такое ощущение, что он побывал в параллельной реальности. А эта девушка? Не мог же он, просто взять ее и выдумать! Он до сих пор, ощущал на себе запах Фиби. Точно, ведь он знал ее имя и почему, не назвал его доктору? Вероятно, попав в аварию, удар пришелся по голове. Может, все это и вызвало галлюцинации, а может ему, все это только приснилось? Скорей бы Дэн приехал! Дойдя до дома своей девушки, он нажал кнопку звонка.

Хлоя Придди была чудесной девушкой. Красивая и обольстительная, она очень нравилась Алексу. Его в ней, устраивало почти все. В Бостоне, они снимали одну квартиру на двоих, работали, строили планы на будущее и хотели провести остаток своих дней вместе. Сначала, планировалась совместная поездка, но вскоре планы изменились и Алекс должен был приехать на день позже. И вот, теперь все изменилось, наверное, только для него, но не для Хлои. Стоя на пороге ее родительского дома, куда они специально должны были приехать на выходные, чтобы познакомить Алекса с родителями. Он думал, что нужно объясниться с ними и извиниться перед Хлоей за то, что не смог приехать вчера.

Дверь распахнулась и на пороге стояла расстроенная, с припухшими глазами его девушка. Сразу было заметно, что спала она мало, скорее всего, вообще не ложилась.

-Где ты был? Алекс, я так волновалась! Я себе места не могла найти. Телефон не отвечает, я звонила Дэну, в Бостоне тебя тоже не было. В Лоуэлл, ты не приехал. В чем дело? Что происходит?

-Дорогая, все нормально! Просто, по дороге сюда, я попал в аварию. Со мной все в порядке, в больнице пришлось провести всю ночь, правда машина пострадала.

-О, милый! - Она обняла его и поцеловала в губы.

-Извини, что так вышло с твоими родителями.

-Да, что ты! Проходи, я рада, что все обошлось и ты в полном порядке! Мам, пап! Алекс приехал!

Глава 5

Дом родителей Хлои, был небольшой, но уютный и составлял два этажа. На первом, находилась просторная гостиная, куда непосредственно его и проводили, а с левой стороны была кухня, которая интереса у него не вызывала вообще. На втором этаже, находились три спальни и в каждой из них, имелся туалет и своя ванная комната.

-Мистер и миссис Придди, позвольте представиться, меня зовут Александр Фостер!

-Очень рады видеть вас у себя дома! Проходите, присаживайтесь на диван, - мама Хлои, была улыбчивая и приветливая, что нельзя было сказать о ее отце.

-Не желаете чего-нибудь выпить?

-Не откажусь от чашечки кофе, если это вас не затруднит!

-Я предлагаю вам, позавтракать вместе с нами! – и жестом пригласила всех на кухню.

Алекс с радостью согласился, ведь в животе у него так урчало от голода, что сейчас он слопал бы целого слона. Завтрак состоял из жаренного бекона, омлета и тостов с джемом. Хлоя, разлила всем кофе и подала салфетки. Сев рядом, на стул со своим женихом, как считала она, выглядела достаточно довольной. Только Алекс, в данный момент, думал совсем о другом. Его беспокоило чувство вины и досады, перед своей девушкой. Он вроде вчера, как бы изменил Хлое, а вроде как бы и нет! От размышлений, его оторвал голос девушки.

-Алекс, ты меня слышишь? Давай, сегодня погуляем по городу, а завтра вместе уедем в Бостон!

-Нет, извини дорогая, но в Бостоне мне нужно быть, уже сегодня вечером. Ты же знаешь, у меня после завтра, состоится пресс-конференция,- он посмотрел на нее виноватым взглядом и вытер рот салфеткой.

-Мы, много о вас наслышаны от нашей дочери, но все же хотелось бы знать, чем вы конкретным занимаетесь? – мистер Придди посмотрел на него недовольным взглядом.
-Пап, ты же знаешь, что Алекс снимается в кино!
-А, я не тебя спрашиваю! У твоего парня, есть язык? Вот пусть он сам, за себя и отвечает! – допив кофе, отец Хлои отставил пустую чашку в сторону.

-Э, сейчас в данный момент, у меня закончились съемки в картине «Город четырех дорог». Через два дня, состоится премьера этого фильма, если желаете посмотреть, буду очень рад видеть вас, вместе с женой и дочерью. Спасибо за завтрак, все было очень вкусно! - Алекс положил салфетку и вышел из-за стола.

Ну, где же, черт возьми, носит этого Дэна? Скорей бы уже он приехал! Ему не хотелось больше объясняться с родителями Хлои и вообще, само отношение к нему ее отца, начало раздражать Алекса. Наконец, в кармане у него завибрировал телефон, он посмотрел на дисплей, это оказался Дэн и нажал кнопку соединения.

-Ты где? Я уже думал, что ты никогда не приедешь?

-Я в Лоуэлле! Сижу в кафе «Сильвия», тебя дожидаюсь. Ты скоро освободишься?

-Все, уже иду, встретимся через десять минут. – Спрятав свой мобильник в карман, он направился к дверям.

-Ты что, уже уходишь? – Хлоя смотрела на него жалобным взглядом

-Все детка, мне пора! За мной заехал Дэн и мне надо, утрясти еще одно дело.

-Можно мне пойти с тобой?

-Не стоит дорогая! Мы поедем в полицию, где мне предстоит разобраться на счет моей машины, к счастью она застрахована! Ты можешь остаться и погостить еще немного у своих родителей, а мы с Дэном возвращаемся в Бостон.

-До свидания, мистер Фостер! Было приятно с вами пообщаться! Я рада за свою дочь, она сделала достойный выбор! – миссис Придди улыбнулась на прощание и ушла на кухню убирать со стола, оставив их наедине. Ее муж, даже не вышел попрощаться, что впрочем, что не сильно огорчило Алекса.

Хлоя подошла к нему вплотную, встала на цыпочки и обняла за шею. Она смотрела на него влюбленным взглядом, ей хотелось заняться любовью и никуда его не отпускать. Боже! Как она его любила! Все подруги завидовали, что такой красавец достался именно ей. Многие, даже не догадывались, как тяжело любить красивого парня, когда все в округе только и делали, что пялились на него.

Алекс обнял ее за талию, притянул к себе и поцеловал. Отстранившись от Хлои, открыл дверь и вышел на улицу. Сделав несколько шагов, он обернулся и улыбнувшись ей произнес:

-Да не расстраивайся ты так! Все будет хорошо! До, встречи Бостоне, – он помахал ей рукой и поспешил на встречу с Дэном.

-Увидимся, - прошептала она ему и еще долго смотрела в след удаляющемуся жениху.

Что-то ей подсказывало, что теперь все, будет по-другому. Алекс попрощался с ней очень холодно и быстро, а такого еще никогда не было. Что же с ним произошло? Почему, он так быстро изменился? Хлою, одолело неприятное чувство одиночества, как вдруг она поняла, что скоро потеряет Алекса навсегда!

Глава 6

Алекс вошел в кафе и сразу увидел Дэна. Парень, почти под два метра, с удлиненными волосами и с нахальной улыбкой на лице, вовсю заигрывал с официанткой. Он и сам был немаленького роста, который составлял 1,85 в длину, но находясь рядом с Дэниелом, Алекс выглядел мелковатым. За то, девчонки любили его больше и считали красавчиком. Подойдя поближе, спросил раскрасневшуюся официантку:

-Девушка, он вам трамвай не обещал купить?

-Нет, а что? – не ожидав такого поворота событий, что сразу два красавчика удостоят ее сегодня своим вниманием, она с восторгом посмотрела на Алекса.

-Значит, в любви он вам еще не признался, - посмотрев на друга и еле сдерживая смешок, он сел рядом с ним за столик.

-Ты, как всегда! Пришел, увидел, победил! Дай же и мне немного славы, я ведь тоже хочу немного любви, ласки и тепла!

-Ой, любвеобильный ты мой! Мы тут по делу и если ты не забыл еще, то твой друг вчера попал в аварию, – он посмотрел на Дэна взглядом учителя и попросил официантку налить ему кофе. Та, с радостью исполнила его пожелание и удалилась за стойку бара, откуда не переставала посылать им обоим пылкие взгляды.

-Может, ты все-таки расскажешь, что с тобой произошло?

-Понимаешь в чем дело! Помню, что поехал знакомиться с родителями Хлои, помню, как попал в аварию, а дальше, все как в тумане…

-Вот и расскажи мне про свой туман!

-Мне кажется, очнувшись после аварии, я увидел девушку, такую красивую, что подумал, наверное, это ангел склонился надо мной.

-Алекс, ты веришь в ангелов? –Дэн подмигнул официантке и повернувшись к другу изобразил ангелочка с нимбом.

-Хватит издеваться! Я ему сижу, тут душу изливаю, а он надо мной смеется!

-Да, ладно тебе! Рассказывай, что было дальше? Обещаю, громко не ржать!

-Я, прибью тебя когда-нибудь! Дэн, когда тебе было плохо, из-за того, что бросила Рейчел, я слушал, как ты страдаешь, как сердце разрывается от боли, как тоскливо и одинок твоей израненной душе! Только страдания твои, длились ровно два дня!

-Ну и что! Мне действительно, тогда было плохо, если бы не Донна, - он мечтательно закатил глазки, - мои страдания длились бы неделю! – сейчас, на Алекса смотрело само очарование.

-Ты, ее хоть немного любишь?

-Кого? Ты имеешь в виду, Донну?

-Вот именно!

-Ну, парень ты даешь! Тебе видать действительно, очень сильно прилетело по голове. У меня же свадьба с ней через месяц! – выпучив глаза, он уставился на друга.

-Тогда, вставай и пошли, нечего пялиться на официантку. – Алекс поднялся из-за стола и пошел на выход.

-Эй, а как же, твоя история про прекрасного ангела?

-Шевелись, я тебе по дороге все расскажу! – Они вышли из кафе и направились в сторону полицейского участка, который находился через дорогу.

Шериф отвел их на стоянку автомобилей и то, что они там увидели, это не поддавалось никакому объяснению. Машина Алекса была разбита на столько, что о ремонте, не могло быть и речи. Заглянув внутрь, они с Дэном ужаснулись.

-Посмотри, тут все сидение в крови, – почти шепотом, сказал Алексу Дэн.

-Эй, парень! Это точно твоя машина? – шериф посмотрел на него с недоверием.

Алекс кивнул в ответ, что тут скажешь? Это действительно была его машина, номера и наклейка на лобовом стекле, были тому доказательством! Повернувшись к своему другу, он заплетающимся языком сказал:

-Все, поехали отсюда, - не говоря больше ни слова, пошел в сторону машины Мастерса.

-Ваш друг везунчик! Я, такое вижу в первый раз. Вот, возьмите документы на машину, ключи и выписной талон для получения страховки. – Шериф сложил все в пластиковый пакет и отдал его Дэну. Догнав Алекса, он сказал:

-Садись в машину, нам надо серьезно поговорить о случившемся, – отключив сигнализацию, он сел за руль и вставил ключи в замок зажигания. Когда его друг, сел рядом и пристигнул ремень безопасности, машина плавно тронулась с места.

По шоссе ехали молча. Уже ближе, к Бостону, первым не выдержал Дэн:

-Давай, рассказывай!

-А, что рассказывать?

-Все! Все, что помнишь! Когда, где и что? На тебе ведь ни синяков, ни ушибов и выглядишь ты вполне здоровым, для парня побывавшем в аварии, – его взгляд был серьезным, как никогда. И тут, Алекс вспомнил, что находился в какой-то комнате с бассейном по середине, как девушка держала его в ледяной воде и тело его, абсолютно не слушалось.

Он рассказал своему другу все, про боль, про бассейн, про то, как он занимался любовью с девушкой по имени Фиби и как утром оказался в больнице, целым и невредимым. Как добрый доктор, осмотрел его и отправил домой, со словами: «Вы абсолютно здоровы»! И то, что на нем новая футболка, кем-то заботливо подаренная, взамен пропавшей рубашки, а еще, у него пропали часы!

-Стоп! Почему, ты мне не рассказал сразу, про доктора, про часы?

-А что, это как-то поможет? – его взгляд был настолько потерянный, что Дэн, аж вскипел от злости.

-Да, надо было сразу тряхануть этого доктора! Он наверняка что-то знает про эту девчонку!

-Хорошо! Давай после конференции и премьеры, опять съездим в Лоуэлл, - немного оживившись, сказал Алекс.

-Уж поверь, мы сможем вытрясти с этого «Айболита» всю душу! – Они уже въезжали в город, когда у Дэниела зазвонил телефон. Это звонила Донна, улыбка на его лице, яснее ясного говорила о том, что он любит эту девушку и им двоим, хорошо было вместе.

-Эй, приятель! Не вешай нос, найдем мы твою волшебницу, никуда она от нас не денется! Донна и я, приглашаем тебя на ужин. Придешь?

-Нет, сегодня вечером, мне хочется побыть одному. Слушай, высади меня где-нибудь в центре, надо зайти в магазин и купить пива, – Дэн притормозил возле супермаркета и Алекс вышел из машины. Он соврал на счет пива, ему нужно было, просто остаться одному. Пройдя мимо магазина, он свернул к скверу, где можно было посидеть и хорошенько все обдумать.
_________________
№7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>30 Июн 2010 12:25

Ох, бедный красавчик совсем покой потерял! Интересно как они из доктора-то будут душу вытряхивать! )))))))))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>04 Июл 2010 18:13

Мика, спасибо! Понравилось очень!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 1361
Откуда: Томск
>06 Июл 2010 19:12

 » Глава 7, 8, 9, 10

leina писал(а):
Мика, спасибо! Понравилось очень!

Очень приятно, спасибо. Еще продолжение.

Глава 7

-Фиби, ты пойдешь со мной на премьеру? – подруга сделала умоляющий взгляд и замерла в ожидании.

-Нет, ты же знаешь, что я не фанат боевиков, да и настроения предаваться всеобщей эйфории, у меня нет!

-Но, ведь ты моя подруга и я переживаю за тебя! Вот, уже второй день, ведешь себя как- то странно. Тебя, что-то беспокоит? Может, расскажешь?

-Да, собственно и говорить не о чем! Ты, позвони лучше Стефани, она уж точно, с тобой сходит.

-А, я хочу, чтобы со мной пошла ты, а не Стефани! Там должны быть Мастерс и Фостер и ты должна их увидеть. Боже, какие они красавчики! – Анна умиленно подняла глаза к потолку.

-Я, даже понятия не имею, кто они такие! Мне, лично до них, нет никакого дела! И еще, завтра приезжает Ксандр, поэтому у меня куча дел.

-Завтра приедет Ксандр? Почему, ты мне раньше об этом не сказала? Ой, а можно я поживу у тебя недельку, заодно и помогу тебе? – теперь у нее был взгляд хитрой лисы.

-Вот уж нет! Я помню, что было в прошлый раз! Ты ведь ему прохода не давала, а когда он с тобой переспал и смылся, мне пришлось, утешать тебя целый месяц. Ты ревела, как белуга! А, я, между прочим, предупреждала, что с ним у тебя ничего не выйдет! Да и потом, зачем тебе жить у нас, если ты и так живешь по соседству?

-Хорошо! Я, не буду приставать к твоему брату, если ты пойдешь со мной на премьеру?
Анна помахала перед носом Фиби двумя билетиками.

-Ладно, только не требуй от меня много. Я не буду покланяться твоим идолам.

-А можно, задать тебе очень личный вопрос?

-И, что же тебя так интересует?

- Зачем, ты все время ездишь в Лоуэлл? У тебя там что, родственники или там живет твой новый парень?

-Какая ты любопытная! По делам я туда езжу, понятно?

Разговор пора было прекращать, а то эта тема могла, завести черт знает, куда и чтобы не обидеть подругу, Фиби предложила:
-Давай, переночуем сегодня у меня, а завтра вместе пойдем на премьеру, только пообещай мне одно?

-Все, что хочешь? – похлопав в ладоши, Анна замерла в ожидании.

-Пообещай мне, что ты не будешь приставать к Ксандеру? Он мой брат и я его люблю!

-Мне будет тяжело это сделать, но я попробую.

Задумчивый и серьезный взгляд, говорил о том, что в данный момент она думала о нем. Не стоило ей связываться с моим братом, так как он с легкостью разбивал сердца, впрочем, как и я.

Глава 8

Они вошли в кинотеатр «Феникс», где шла премьера нового фильма «Перекресток четырех дорог». Перед началом, должна была состояться встреча с актерами и режиссерами этого фильма. В зале фойе стоял гул. Люди, пришедшие сюда, находились в легкой эйфории от предвкушения того, что скоро они смогут увидеть и пообщаться со своими любимчиками. Группа девочек, примерно от шестнадцати и до восемнадцати лет, так шумно обсуждали это событие, что у Фиби испортилось настроение. Неужели эти глупые девчонки, так никогда и не поймут, что им ничего не светит, кроме фотографий с автографами и наигранных улыбок! Но, что поделать, таков мир шоу-бизнеса, мы платим, они нам кланяются.

Анна, как только они вошли в помещение, первым делом бросилась к своим знакомым. Девочки, начали вводить ее в курс дела, делились новостями, некоторые, даже по такому случаю, прихватили с собой фотоаппараты и уже были в полной боевой готовности.

Подруга, уговорила прийти Фиби, чтобы та, смогла отвлечься. Взяв с собой альбом и карандаш, выбрав самый отдаленный уголок, так чтоб ее не беспокоили крики фанатов, попыталась заняться творчеством. Сидя на широком подоконнике большого окна, она делала наброски. Рисунки были почти одни и те же - красавчик с зелеными глазами, который не выходил у нее из головы. На одном, он выглядел печальным, на другом - с нахальной улыбкой, где-то был обнаженным. Она прорисовывала все детали, большие выразительные глаза, пушистые ресницы, красивые и четко очерченные губы. Все линии тела, изгибы, широкие плечи, плоский живот, ложились на лист по памяти.

И тут, к ней подбежала Анна и восторженно произнесла:
-Фиби пойдем, пойдем к нам! Девочки сказали, что актеры должны вот-вот приехать, а может уже приехали. Ты же знаешь, как мне нравится Алекс Фостер! Правда, Дэниел Мастерс тоже ничего и даже немного выше Алекса, но все же, лучше Фостера никого нет!

Обернувшись, Анна увидела, что все уже начали заходить в открытые двери зрительного зала. Знакомые девочки помахали ей, тем самым давая понять, что пора.

-Пойдем в зал, уже объявили о начале. – Анна нервно посматривала на двери.

-Ты иди, а я сейчас куплю нам, что-нибудь попить и приду.

-Давай быстрее! Вот, твой билет, а я побежала займу наши с тобой места, – и со скоростью ветра улетела вслед за своими знакомыми девчонками.

Вероятно, приглашенные гости уже прибыли и поэтому теперь в фойе стало намного тише. Весь народ находился в зале и теперь, можно было спокойно посидеть, и подумать. Сегодня она надела простые джинсы и белую блузку с короткими рукавами – фонариками. Волосы уложила волнистыми локонами, пытаясь создать романтический образ. Из украшений, надела только серьги и браслет в виде змейки, с хвостом вокруг головы.

На чистом листе бумаги, вновь появился знакомый образ, который уже несколько дней не давал ей покоя. Все, надо завязывать! В кинозале раздавались крики и аплодисменты. Отложив альбом, Фиби посмотрела в окно. На асфальте, девочка мелом рисовала какое-то странное животное, похожего на кота и пса одновременно. Из увиденного, она сделала вывод, что это и есть КотоПес.

Глава 9

Алекс и Дэниел приехали на премьеру на служебном автомобиле и зашли с бокового входа, чтобы спокойно можно было пройти в зал, где уже собралась толпа народу. Подходя ближе к сцене, куда им нужно было подняться, у Алекса завибрировал телефон. Достав и взглянув на дисплей, он увидел, что звонил его агент.

-Мне нужно ответить, начинайте без меня, я быстро! – он прокричал это Дэну, почти в самое ухо.

Поспешив на выход, Фостер обнаружил, что дверь, через которую они вошли, уже была закрыта, поэтому ему пришлось пройти к запасному выходу и выйти в фойе. Он посчитал, что там сейчас самое безопасное место для разговора, а этот звонок был очень важен для него. Ему звонил агент, чтобы сообщить, утвердили его на главную роль в новом фильме или нет.

Нажав кнопку приема, он услышал в трубке знакомый голос:
-Прыгай, тебя утвердили! Съемки начинаются через две недели, так что можешь отдохнуть и за работу!

-Спасибо! Какая замечательная новость! Это надо отметить, я приглашаю! – радостным голосом ответил молодой человек и повернулся, чтобы вернуться обратно, как его внимание привлекла девушка, сидящая на подоконнике с альбомом в руках.

Подойдя поближе, Алекс чуть не потерял дар речи. Он уже ничего не слышал, просто отключил телефон и смотрел. Это точно была она! Очень тихо, словно боясь ее спугнуть, почти шепотом сказал:

-Здравствуй, Фиби!

Девушка повернулась, и взгляд говорил о том, что она узнала его. Ее глаза! Они были зелеными, и чем дольше она на него смотрела, тем сильнее становился, заметен оттенок, пока они совсем не стали бирюзового цвета. Опомнившись, Фиби опустила взгляд. Бежать уже поздно, а телепортироваться на глазах у всех, было нельзя. В зале фойе, помимо них с Алексом, находилось еще четыре человека.

Не надо было ей приходить сегодня сюда. Вот он, стоял перед ней красивый и желанный, затаив дыхание и ждал ответа. Но Фиби не хотелось говорить. Она, молча, смотрела на него и пыталась привести мысли в порядок. Как же, ей не хватало его улыбки, его красивых глаз, его голоса. Нужно срочно что-то придумать, иначе придется оправдываться, а этого делать она не хотела. Ведь признав факт их знакомства, надо будет рассказать ему правду.

-Простите, вы ко мне обратились? Мне кажется, мы не знакомы! – спрыгнув с подоконника, Фиби направилась в сторону зрительного зала.

-А, мне кажется, что знакомы! Ты, опять убегаешь? – бросил он вслед удаляющейся девушке.

Алекс догнал ее, почти возле самого входа, расставив руки так, что девушка оказалась, зажата в кольцо. Он смотрел на нее взглядом голодного хищника, который вряд ли отпустит свою добычу.

-Что, вам от меня надо? – серьезно, не показывая волнения, спросила Фиби.

-Я просто хочу поговорить, - сказал молодой человек, разделяя каждое слово.

-А я, с незнакомцами не разговариваю! – теперь она выглядела почти испуганно.

Тут распахнулась дверь и Анна с большими глазами, словно чайные блюдца, заикаясь, обратилась к подруге:

-Фиби, ты… ты скоро?

Теперь, Алекс смотрел ей прямо в глаза и о том, что он ее отпустит, не могло быть и речи.

-Сейчас, вот только договорю с этим парнем! – ответила она, не глядя на подругу, и прижала альбом с рисунками к груди.

-Фиби, ты что, знакома с мистером Фостером? А почему, я об этом ничего не знаю? – обиженным голосом произнесла Анна.

-Ты ошибаешься, мы вовсе не знакомы. Он меня явно с кем-то перепутал?

Она посмотрела на подругу и попыталась вырваться из кольца, но не тут-то было. Алекс, еще теснее прижал ее к двери и теперь их разделял только альбом. Наконец оторвав свой взгляд от Фиби, он повернул голову в сторону Анны, и с самой обворожительной улыбкой произнес:

-Твоя подруга, просто не хочет признать тот факт, что влюблена в меня по уши, да и к тому же, мы расстались в прошлый уикенд не очень хорошо.

-Так, это и есть, твой парень из Лоуэлла? – взгляд ее был восторженным и удивленным.

Алекс вопросительно изогнул бровь и смотрел теперь на Фиби. На лице его играла победная улыбка, и чуть отстранившись, он прошептал ей в самое ухо:

-Попалась!

-Анна, позволь мне поговорить со своим ПАРНЕМ, а потом я приду к тебе в зал и мы все обсудим? – почти приказным тоном спросила она подругу.

-Хорошо! Я вас оставлю, но только при одном условии!

-И какое, если не секрет? – Фиби уже поняла, что деваться ей некуда, поэтому лучше будет принять условие Анны.

-Пообещайте мне, что после премьеры вы оба, со мной сфотографируетесь, а мистер Фостер, подарит мне плакат со своим автографом? – с вопрошающим видом она посмотрела на них обоих и теперь ждала ответа.

-С превеликим удовольствием, если вы со своей подругой, меня дождетесь после фильма?
Алекс, мило улыбнулся и ждал, ответа Фиби.

-Конечно, если мистер Фостер сам не передумает! – теперь она смотрела на него с видом хищной кошки.
Анна кивнула и, повернувшись, ушла в зал, оставив двоих голубков наедине.

Как только дверь закрылась, Алекс не произнеся не единого слова, припал к губам Фиби. Он поцеловал ее очень нежно, почти трепетно и не выпуская из объятий, заглянув глаза, прошептал:
-Не нужно бежать от того, что и так неизбежно. Я помню все! Я помню тебя - твой запах, твои поцелуи, твою постель и не говори мне, что между нами ничего не было. Я не мог вспомнить только одного, как оказался в больнице, но все остальное…

-У тебя буйная фантазия, а еще звездная болезнь. И, про постель даже думать забудь!
Вздернув подбородок, она попыталась вновь ускользнуть от него.

Оттеснив Фиби в угол, тем самым пресекая все попытки к бегству, он обратил внимание на ее альбом с набросками. Алекс выдернул его у нее из рук и начал рассматривать рисунки, от чего та растерялась и замерла на месте. Листая страницы в альбоме, он заметил, что рисунки были выполнены безупречно. Там были дети, ее подруга Анна, а дальше он увидел себя.
Посмотрев на девушку, он начал внимательно просматривать, страницу за страницей, пока его внимание не привлек один рисунок. Алекс Фостер, собственной персоной, был полностью обнажен. Он лежал на широкой кровати, одна рука запрокинута за голову, другая сжимала простыню, взгляд говорил о том, что он только что испытал невероятное удовольствие. Губы, слегка припухшие от поцелуев, были чуть приоткрыты, глаза светились нежностью, его плоть еще находилась в возбужденном состоянии. Алекс, конечно, знал, что он красавчик, но как он выглядит со стороны, увидел впервые. В точности, до мельчайших деталей, Фиби изобразила его тело, даже небольшой шрам на бедре, который был у него с самого детства. Ему понравилось увиденное, так как рисунок являлся доказательством, и теперь, он как никогда был уверен в том, что именно с этой девушкой он провел ту ночь.

Последние два дня, Алекс только и думал о ней, он представлял, как найдет ее и потребует объяснений. Почему, она так с ним поступила, почему бросила, после всего, что между ними было?

В жизни, Алекс Фостер знал много побед и поражений. Сколько раз он расставался с девушками и сколько раз бросали его. Да, и такое тоже случалось, но ни одна из них, не заставляла его сходить с ума. При одной только мысли о Фиби, он начинал беситься от того, что мог больше никогда ее не увидеть. Алекса тянуло к ней, в мечтах он представлял их вдвоем, как они занимаются любовью, как они купаются в бассейне и какие у них могли бы быть дети. Для него, Фиби была необыкновенной девушкой, может поэтому, его так тянуло к ней и то, как загадочно она испарилась, делало ее особенной.

В тот же день, когда Алекс приехал в Бостон и после долгих раздумий в парке, набрал номер Хлои и предложил им расстаться. Он честно признался ей во всем, как встретил другую девушку, как изменил Хлое с ней, и что теперь она и есть смысл его жизни.

Придя домой, он собрал свои вещи и переехал в гостиницу, оставив квартиру , теперь уже бывшей девушке в знак компенсации, ведь за нее Алекс заплатил за полгода вперед. Из гостиничного номера, он сразу позвонил своему другу и рассказал о переменах в своей жизни, а так же попросил о маленьком одолжении, не сообщать Хлое его новый адрес. После, он все же принял приглашение друзей на ужин, о чем в последствии, пожалел. Они считали, что Алекс слишком поспешно принял решение, и что не следовало так торопиться, но это было его решение, и он принял его самостоятельно, поэтому тема была закрыта.


Глава 10

Вернув альбом хозяйке, молодой человек взял ее за руку и, заглянул в глаза.

-Ты и теперь будешь отпираться, что мы не знакомы?

-Нет, не буду, но нам нужно поговорить, – глядя на него, прошептала Фиби.

Притянув к себе и обняв за талию, он начал целовать ее. С начало, это был легкий, очень нежный поцелуй, но вскоре, перешел в более страстный, и требовательный. Воспоминания накатились на нее волной, она с легкость поддалась, и ответила ему. Они могли еще долго стоять в обнимку и наслаждать друг другом, если бы Дэн не позвал Алекса.

-Эй, ты чем тут занимаешься? Народ там с ума сходит, я отбиваюсь, как могу, а ты тут стоишь и целуешься с какой-то девчонкой!
Дэн смотрел на них с удивленным взглядом и было заметно, что эта ситуация его забавляет.

Фостер нехотя отстранился от Фиби и видом будто его застукали на месте преступления, посмотрел на друга. Он не знал, что ответить, но и боялся отпустить ее от себя. Поэтому, взяв девушку за руку, он пошел вместе с ней в зал. Теперь Алекс знал, что нужно сделать, чтобы она больше не сбежала от него.

Он усадил ее в первый ряд, где находились VIP-места, специально забронированные для родственников и близких. Поцеловав в щеку и под бурные овации, запрыгнул на сцену. Все приглашенные, уже находились на своих местах и перед каждым из них, стояла табличка с именем звезды. Дэн сидел рядом и наблюдал за происходящим с большим любопытством как впрочем, и все остальные находящиеся в зале.

Встреча продолжилась и зрители по очереди, начали задавать вопросы. Все старались отвечать так, чтобы задававший, оставался довольным, получив исчерпывающий ответ. В самом конце, посыпались вопросы, касающиеся личных отношений актеров. Алекс не любил отвечать на них, так как считал, что его личная жизнь никого не должна касаться, кроме него самого, поэтому всегда отмалчивался, что нельзя было сказать о Дэниеле. Мастрерс, никогда не скрывал своих отношений с девушками, считая, что правда, поможет ему отбиваться от назойливых фанаток. И, когда в очередной раз, задали вопрос «про отношения на личном фронте», Фостер взял микрофон и с серьезным видом, выдал шокирующую новость.

-Я хочу сказать вам, что… - выдержав небольшую паузу, он посмотрел в первый ряд и, улыбнувшись, продолжил, – Да действительно, у меня есть девушка и сейчас она находится в этом зале. К ней я испытываю очень нежные и теплые чувства. – Встав со стула, он подошел к краю сцены и, стоя прямо перед ней, очень серьезно произнес:

-Фиби! Я тебя люблю!

Спрыгнув, Алекс подошел к девушке, приподняв, он притянул ее к себе и поцеловал. В зале, послышался вздох одобрения, и посыпались аплодисменты. После, чего он усадил Фиби обратно в кресло и сел рядом, давая понять, что пора смотреть фильм. Остальные, тоже начали расходиться со сцены. Тут к ним подошел Дэн, плюхнулся рядом с Алексом в соседнее кресло, и с ошалелым видом произнес:

- Что это было? Ты совсем спятил?

-Почему сразу спятил?

-Я, так понимаю, это и есть та Фиби, которая тебя подобрала после аварии, помыла, отогрела, приласкала, а потом сплавила заботливому доктору, прихватив с собой твои часы?
Он был возмущен от того, что друг, так много от него скрывал.

-Сбавь обороты приятель! – потом же сам будешь извиняться.

-Интересно за что? – закинув ногу на ногу, Дэн уставился на пустой экран.

-Давай поговорим об этом позже.
Алекс посмотрел в сторону друга, свет в зале погас и наконец, начался фильм.

Такого поворота событий Фиби никак не ожидала. От смущения ее щеки пылали и если б не темнота в зале, то она давно бы отсюда сбежала. Конечно, приятно, когда тебе признаются в любви, но всеобщего внимания, ей не хотелось. Сейчас она ощущала, какое-то странное, совершенно новое для нее чувство, которое ранее никогда не испытывала. Алекс смотрел на нее, взглядом полным страсти и Фиби, сама не зная почему, взяла его за руку. Он крепко сжал ее пальцы и придвинулся ближе, давая понять, что отныне, она принадлежит только ему. Но девушка, пока так не считала…
_________________
№7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>06 Июл 2010 20:40

Мика, спасибо за продолжение! Очень интересно! Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 1361
Откуда: Томск
>07 Июл 2010 4:28

Элен!
Я рада, что тебе понравилось. Вечером будет еще.
_________________
№7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 602
Откуда: МО
>07 Июл 2010 10:06

Мика начала читать. Очень интересное начало!
Молодец, нравится мне стиль твоего романа! Легко и понятно читается! А главный герой значит вот так выглядит?
_________________
Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>07 Июл 2010 10:14

Мика, !!!
Очень-очень неплохо получается. Динамично, увлекательно и интригующе, так хочется продолжения Ar
Это тебе зайка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 602
Откуда: МО
>07 Июл 2010 10:51

Прочла! Жду продолжения, интересно как ты тему бессмертия Фиби развернёшь.
Значит Фиби покорила сердце актёра, сама и не подозревая кто он. Друга Алекса - Дэниела, при чтении почему то внешность Падалики представляю.
_________________
Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 1361
Откуда: Томск
>07 Июл 2010 16:42

angella писал(а):
Значит Фиби покорила сердце актёра, сама и не подозревая кто он. Друга Алекса - Дэниела, при чтении почему то внешность Падалики представляю.

Энджи, дорогая моя! Я знала, что только ты сможешь все понять! Тебе даже объяснять не потребовалось, и как никто другой, с точностью до мелочей, определила сущность главного героя, а так же и его друга!
Браво!!!
itaniya писал(а):
Очень-очень неплохо получается. Динамично, увлекательно и интригующе, так хочется продолжения

Солнышко, спасибо! Ты такая чувственная натура и всегда с благодарностью ценишь труд другого. Я тебя обожаю!
_________________
№7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 602
Откуда: МО
>07 Июл 2010 18:03

Kimi писал(а):
Энджи, дорогая моя! Я знала, что только ты сможешь все понять! Тебе даже объяснять не потребовалось, и как никто другой, с точностью до мелочей, определила сущность главного героя, а так же и его друга!
Браво!!!


Видимо мы с тобой на одной волне! Laughing

Жду продолжения с нетерпением!
_________________
Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 1361
Откуда: Томск
>07 Июл 2010 18:40

 » Глава 11, 12

Глава 11
После показа картина в зале фойе было оживленно и шумно. Актеры фотографировались со всеми желающими, раздавали автографы и только один человек в этом зале был явно озадачен происходящим.

Фиби продумывала план бегства. Она стояла сейчас рядом с Алексом Фостером, он крепко держал ее за талию, щелкали вспышки фотоаппаратов. Все это, ее ужасно раздражало, поэтому она жестом поманила к себе Анну и попыталась отойти в сторону, но вот только Алекс, не желал отпускать ее.

У Фиби зазвонил телефон. Достав мобильник из кармана, она посмотрела на дисплей - звонил Ксандр, и радости не было предела. Вот оно спасение!

-Мне нужно отойти, чтобы ответить на звонок.

Нехотя, он отпустил девушку, после чего не спускал с нее пристального взгляда, попутно подписывая плакаты и фотографии. Фиби отойдя подальше, так чтобы разговора не было слышно, нажала кнопку ответа.

-Привет Ксандр!

-Привет сестренка! Я вернулся домой, а тебя нет и где интересно знать ты пропадаешь?

-О, Ксандр! Ты не поверишь, Анна притащила меня на одно мероприятие и похоже я здесь застряла.

-Ушам своим не верю! Ты послушалась Анну?

-У меня не было выбора.

-Да? Интересно почему?

-Да потому! Если б я не пошла с ней, то она, сейчас находилась бы у нас дома и встретила тебя с блаженной улыбкой на лице и с распростертыми объятиями. Ты, этого хотел?

-Сестренка, я тебя люблю, ты такая умница!

-Я тоже тебя люблю, - со вздохом и отчаянием, произнесла эту фразу.

-О, и что мы так вздыхаем?

-Мне сегодня, уже сделали одно признание, и теперь мне требуется твоя помощь.

-Ух, ты! Что же ты хочешь, чтобы я сделал? Мне кого-нибудь нужно убить?

-Ну, почему сразу убить? Никого убивать не надо, просто позвони Анне и скажи, что ты не можешь до меня дозвониться и ждешь меня дома. Хорошо?

-Ладно.

Фиби дала сигнал отбоя и начала глазами искать подругу. Та, в свою очередь не заставила себя долго ждать, так как уже направлялась в ее сторону.

-Мне нужно с тобой поговорить, – с обидой в голосе Анна обратилась к ней.

-Что с тобой? Почему такая кислая мина на твоем прекрасном личике?

-Со мной все в порядке, а вот с тобой что?

-Интересно, и что со мной не так?

-Почему, ты меня с собой не взяла? Я, может тоже в первом ряду посидеть хотела.
Было видно, что она расстроена и обижена. После фильма, подруга даже не подошла к ней.

-Не желаешь сфотографироваться с мистером Фостером? – предложила Фиби, зная, что та, вряд ли откажется.

-Ты еще спрашиваешь? Конечно, тем более что вы мне оба обещали!

От такого предложения Анна, чуть не запрыгала от радости и Фиби подвела ее к Алексу.

-Помнишь, что ты пообещал этой прекрасной даме? Так вот, обещание надо выполнять! – она мило улыбнулась и подтолкнула подругу поближе, чтобы та встала рядом.

Засмущавшись, Анна начала теребить край блузки и тут у нее зазвонил телефон. Посмотрев кто звонит, она будто что-то вспомнила и, опомнившись, повернулась к Фиби и тоненьким голосочком пропищала.

-Звонил Ксандр, он только что приехал и просил тебе передать, что ждет тебя дома, – извиняющимся тоном пролепетала она и теперь смотрела на Алекса, ожидая его реакции.

-А, можно узнать у тебя? Кто такой Ксандр?

Задав вопрос, Алекс изучающим взглядом посмотрел на Фиби.
Именно этого вопроса она и ждала.

-Это мой брат. Он только что вернулся и мне нужно быть дома. Извини, но мне придется тебя покинуть. Я, оставляю тебе Анну, и если тебе захочется, что-либо узнать, просто спроси у нее, - с этими словами она развернулась и пошла к выходу. Выйдя на улицу, она ускорила шаг и, завернув за угол, растворилась в воздухе.

Алекс не смог так быстро покинуть помещение и когда он выбежал из кинотеатра, то понял, что она опять смылась. Оставалась еще Анна, вот она и поможет найти ему беглянку. Вернувшись обратно, он первым делом подошел к Дэну. Передав на словах весь разговор с Фиби, ждал, что ему скажет друг.

-Она опять тебя прокатила? – Этим вопросом, приятель непременно решил поиздеваться над ним.

-Дэн прекрати, мне сейчас не до смеха!

-А, никто и не смеется. – Почти иронично заметил Мастерс.

-Вон, видишь девушку? – Алекс указал в сторону Анны.

-И, что нам с ней делать?

-Это ее подруга и она наверняка знает о ней достаточно, чтобы рассказать нам все.
Он посмотрел на друга, ожидая, что тот его поддержит.

-Ну, хорошо! Давай ей и займемся! Может, действительно на этот раз, нам повезет и мы, наконец, сможем ее найти. И, кстати - она красотка!
Он улыбнулся на слове «красотка» и Алекс понял, что Дэн его понимает.

Они начали уделять усиленное внимание к подруге Фиби, фотографировались и оставили свои автографы, где только могли и для кого она только их не просила. И, когда все уже подходило к концу Алекс, наконец обратился к ней с вопросом.

-Где живет твоя подруга?

-А, она тебе что, ничего не сказала?

Сделав удивленный вид, Анна в недоумении посмотрела на него.
-Ты ведь знаешь ее адрес?

Он прищурил взгляд, терпение его было на исходе.

-Ну, допустим.

-Я выполнил все, о чем ты меня просила. Теперь, пожалуйста, ответь мне на мой вопрос? Где живет Фиби?
Почти перейдя на крик, Алекс посмотрел на нее так, что и если сейчас она не ответит ему, то он придушит ее собственными руками. Поняв, что с ним шутки плохи, Анна сдалась.

-Хорошо, я покажу тебе, где она живет, только не ори на меня. Ладно?

-Ладно, поехали. И … еще, скажи ее полное имя?

-Фиби Ломар! Ох, уж эти парни.

Покачав головой, она уставилась на него возмущенными глазами.
Дэн подогнал машину и они втроем отправились в гости.


Глава 12
Ксандр, сидел напротив Фиби, в уютной гостиной, их большого дома. Он находился в тихом и живописном районе, где в основном были частные дома, и проживали довольно богатые жители Бостона. Они купили его восемь лет назад. Почти год, дом стоял пустым и заброшенным, после чего, решено было его полностью изменить. Брат с сестрой вложили в него немало средств, сил и труда. Он был частью их самих, так как вся отделка и перепланировка выполнена по их эскизам и чертежам. Мебель была привезена из Испании, ткани для драпировки и декора делались на заказ в Турции, хрусталь и фарфор Фиби привезла из Франции. Большой камин в гостиной, выглядел очень массивным и выполнен был в Венецианском стиле, как и два остальных камина в спальнях брата и сестры, которые находились на втором этаже, но только располагались в разных частях дома.

Так решено было сделать, из-за Фиби, чтобы этот дом, хотя бы частично был похож на их родной, родительский, который был так далек. Ксандр изредка навещал родителей, а вот сестра, к сожалению, там появиться не могла, и на то были серьезные причины.

Родной дом Ломаров, находился не на этой планете и даже не в этой галактике. Нет-нет, на космических кораблях они не летали, а вот в пространстве умели перемещаться еще с детства. Их родиной была Эн –Кьяра, тринадцатая планета в галактике Синей звезды.

Фиби и Ксандр были рождены в один век, в один год, и в один час, с разницой в семь минут. При рождении, их прабабушка Элви, предсказала близнецам великое будущее, так как оба появились на свет, в час рождения великой звезды Баури. Именно она дала им силу и энергию.

У обоих близнецов при рождении, глаза были бирюзового цвета, и поэтому их отметили, как очень одаренных детей. Такой оттенок был редкостью, и обычно дети, рожденные с таким цветом глаз, могли в дальнейшим обладать большой силой. Энергия, подаренная звездой, была настолько чиста и уникальна, что ей можно было исцелять любые болезни.

Еще, будучи детьми, они научились управлять стихией воды, а чуть позже огня.
Однажды, купаясь в озере, близнецы устроили заплыв. Брат оказался быстрее и поэтому уже ждал сестру на другом берегу. Фиби, проплыв почти больше половины и почувствовав усталость, пожаловалась Ксандру, на что брат ей ответил: «Нечего хныкать, давай плыви дальше», но силы покидали ее и она начала тонуть. Опустившись на самое дно, ей вдруг пришло в голову, что если бы она была рыбой, то она смогла бы выпрыгнуть из воды.
О, звезды, это сработало! Неведомо, какие силы, ее потянули на поверхность, и в этот момент Фиби поняла, что она находится не в воде, а парит над озером. Ксандр от удивления так открыл рот, что можно было увидеть его желудок.

После этого случая они еще долго экспериментировали с водой, нужно было, всего лишь представить и вот уже в чаше лежал кусок льда. Они перемещали ее из одной емкости в другую, замораживали, превращали в кипяток, пока мать им не объяснила, что вода – это стихия и ее нужно уважать. «Если вы научились управлять ею, то относитесь с уважением к этому дару».
Как управлять огнем, первый научился Ксандр. Отец подарил ему деревянный меч и во время тренировки, подарок вылетел из рук мальчика, угадив прямо в камин. Языки пламени очень быстро начали поглощать дерево, от испуга, что меч может сгореть, Ксандр засунул руку в камин и вытащил отцовский подарок.

За всем этим занятием его и застала мать. С громким криком она бросилась к сыну и убедившись, что на нем нет следов ожога, еще долго сидела в обнимку с ним. После этого случая бабушка Элви, сама занялась близнецами. Она научила их, как можно удержать огонь в руке и что если не бояться его, то он будет тебя слушаться.

По достижении восемнадцати лет, их приняли в атриум, где они обучались различным наукам, приобретая знания поколений, которые веками накапливались и хранились в священных книгах и свитках.

В атриуме ученикам объясняли, как можно контролировать тот или иной дар, которым их наделила природа. Так же, все ученики должны были подписать особый свиток, чтобы не использовать свой дар во вред.

Одним из главных уроков обучения, был урок телепортации. На нем обучались перемещению из одной точки в другую, а так же изучались порталы, с помощью которых можно было путешествовать на другие планеты.

Закончив обучение в атриуме, выпускники получали диплом об окончании и кристалл, с помощью которого можно было открывать порталы. Кристаллы отличались разным цветом и имели разную степень доступа.

Ксандр открывал порталы белым кристаллом, это соответствовало статусу воина и чародея. Он в совершенстве владел боевым искусством и мог заворожить любого противника, правда на не очень продолжительный срок, но этого хватало, чтобы справится с заданием любой сложности. Ксандр часто получал от Альянса поручения и всегда выполнял их. И еще, он любил использовать свой дар для любовных утех. Отец всегда ругал его за это, но что поделать, такова натура Ксандера Ломара.

У Фиби был кристалл голубого цвета, что означало, что у нее высокий уровень доступа, так как она имела степень магических искусств. В классе у нее одной был дар целителя, его она получила от большой звезды. Ксандр тоже мог исцелять, но этот дар мало волновал, и поэтому он перестал развивать его после второго года обучения. В основном он посвятил себя боевым искусствам и наложению чар, в последнем он был мастер.

Сразу после окончания обучения, Фиби должна, была, отправится в отдаленный уголок планеты, в город Великих вод, чтобы дальше изучать свойства энергии. Он находился на небольшом острове, посреди океана воды и только там, старый волхв по имени Катир, которому от роду было восемьсот лет, мог обучать своих учеников. Но этому не суждено было сбыться…

Перед самым отъездом Фиби на остров, в дом Ломаров, прибыл посланник из альянса с письмом от главы рода Суголов. В этом послание сообщалось следующее:
«Сын великого Дорне, из рода Суголов, Брасс, просит соединить свою жизнь с дочерью Фибиан, великого Сакса Ломар, из древнего рода Алуро. Дабы продлить свой род и наделить его силой целителей. Просим дать ответ по истечении одного месяца».

Суголы слыли жестоким народом и в основном изучали темные силы. Они обитали на другой стороне планеты. Там высоко в горах, был построен каменный город Траин, где был более суровый климат, а в некоторых местах лежал снег и ледники. Именно из этого народа происходил Брасс Дорне, и ему и его семье принадлежал этот город. Обучаться в атриуме, он отказался, так как считалось, что Суголы более древняя и могучая раса, чем Кьяри, и его обучали собственные учителя. Вторая причина отказа от обучения, заключалась в том, что их древний род, давно утратил свои способности, и им требовалась свежая кровь и энергия, чтобы восстановить утраченное.

Узнав, что у Сакса и Муры Ломар подросла особенна дочь, да к тому же наделенная способностью целителя, решено было, что во - чтобы то ни стало нужно связать ее и Брасса. Тогда, от этого союза могут родиться дети с определенными способностями, а народу Согулов, такой дар был просто необходим, ведь в их роду им никто и никогда не владел.

Когда в белом городе Аскан, который являлся столицей империи Кьяри, появился странный человек, сразу пошел слух, что он за кем-то явился. В альянсе, заинтересовались его предложением о соединение двух великих семейств, но было подозрение, за этим стоит нечто большее, и почему Согулам, нужна именно Фибиан Ломар? После переговоров решено было известить Ломаров и дать ответ в течение, одного звездного месяца.

Мура, мать Фиби, была в бешенстве, когда узнала о такой новости. Отец же, не мог пойти против альянса, как и брат Ксандр. Решение необходимо было принять самой девушке, а сама она, большим желание отправится в страну вечных холодов и снегов не горела.

Ксандр из своих источников узнал, что у Брасса уже была жена, и Фиби надлежало стать второй, а это не устраивало никого из семейства Ломаров.
После жарких споров и доводов в секретном зале альянса, было решено отправить Фибиан Ломар через портал на землю. Она явилась туда в качестве координатора, где должна была заниматься целительством, а ее брат Ксандр, будет докладывать о ее успехах и по истечении положенного срока она сможет вернуться домой.

Такого поражения Согулы стерпеть не могли! Так, как через порталы проходить они не умели, оставалось одно, караулить! Как только девушка, окажется на Эн – Кьяра, ее тут же доставят в столицу Траин, где ее предстоит пройти церемонию слияния.
_________________
№7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 602
Откуда: МО
>07 Июл 2010 20:49

Ну что же теперь понятно, как Фиби попала на землю! Путь домой ей теперь "заказан"!
_________________
Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка. К ней сосиски. Ну и солёности на закуску. читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену веков [8966] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение