Линда Лаел Миллер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>20 Янв 2007 11:45

 » Линда Лаел Миллер

Дочь городского начальника полиции, Линда Миллер выросла в городке Ньюпорт, в 120 км севернее от места своего рождения, Спокана. Ее детские воспоминания включают поездки верхом на лошадях, игру в ковбоев на дедушкином ранчо, где упрямый старик не желал проводить электричество и водопровод.
Но каким бы чудесным ни было ее детство, Линду так и тянуло посмотреть мир. После окончания высшей школы она решила осуществить свою мечту. Писательская карьера складывалась удачно, что позволило Линде прожить несколько лет в Лондоне, побыть некоторое время в Италии, совершить путешествие в такие отдаленные страны, как Россия, Гонконг и Израиль. Сейчас, когда тяга к путешествиям ослабла, Линде захотелось вернуться в те места, которые она помнит и любит с детства.
Автор около 70 романов, Линда переживает творческий расцвет. Ее современная трилогия о мужчинах из рода Маккетриков заняла одно из первых мест в общенациональном списке бестселлеров, а Общество Американских писателей-романтиков в 2007 году присудило Линде престижную премию за высокие жизненные достижения.
Писательница ведет активную общественную жизнь. На деньги, заработанные писательским трудом, она учредила стипендию, которая призвана помочь женщинам, желающим продолжить свое образование.
Неудивительно, что главные героини романов Миллер отличаются честностью, отвагой, верностью и решимостью достичь желаемого вопреки обстоятельствам. И это, по мнению Линды, делает их примером для современной молодой женщины.
Линда ведет отсчет своей писательской карьеры с того дня, когда школьный учитель высоко оценил плоды ее юного творчества, отметив, что у нее большое будущее на писательской стезе.
Первая книга Миллер была опубликована в 1983 г. С тех пор она писала в разных жанрах: современные романы, триллеры, романы с перемещением во времени, даже известную серию о вампирах; но любимый ее жанр, где она достигла наибольшего признания – это романы об американском Западе.
Сейчас Линда вернулась в родные места, живет на своем ранчо в Спокане, штат Вашингтон.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
Сообщения: 196
>20 Янв 2007 21:46

Прочитала "СОН В ЛЕТНИЙ ДЕНЬ" - книга скучная( путешествие во времени ), после этой книги не особо тянет почитать другие книги этого же автора. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>11 Фев 2007 19:21

Читала "Рыцари", не 5 баллов конечно, но довольно таки интересный роман, мне понравился...
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2007 21:37

Ну, у Миллер, ИМХО, лучшее - про сестер Чалмерс... хотя я не нашла парочку романов, но большинство - читала
 

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>10 Сен 2008 22:57

У Миллер хошие романы. Мне понравилась Книга "Любовь на плахе" ну и про сестер Чалмерс. Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 23:26

Natella писал(а):
Ну, у Миллер, ИМХО, лучшее - про сестер Чалмерс... хотя я не нашла парочку романов, но большинство - читала


Про сестер Чалмерс всего три романа- Каролина и разбойник, Эмма и незнакомец, Лили и майор. Автора уже давно не издавали и многие читатели ее и не знают. А романы у нее неплохие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Сен 2008 18:36

Ну вот именно про сестер действительно неплохие романы. Это все, что я оставила себе от автора. Не идет она у меня никак. Просто тормозит и не захватывает. Вроде и сюжет интересный, а не идет - и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>12 Сен 2008 13:27

А мне очень нравится её роман "Грешный ангел".Люблю, когда в романе присутствуют дети)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Сен 2008 1:54

Да, дети это всегда трогательно. Они вносят какой-то щемящий элемент и оживляют любой роман. Люблю романы, где дети присутствуют. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>16 Дек 2008 14:07

Proserpina писал(а):
А мне очень нравится её роман "Грешный ангел".Люблю, когда в романе присутствуют дети)))))))))

По-моему они так как раз отсутствуют..очень грустная история..
Хотя роман у меня в ряду моих наилюбимейших. И герой не твердолобый, и, наконец-таки, занялся семейным делом. Что бы выйти на смену с простыми рабочими мужество не малое нужно. А вот героиня упорная и твердолобая, хотя меня она не раздражала.
Очень бы хотелось книжечку про Элизабет и Форбса. Эх..Форбс, негодяй, наверное, был бы он в ряду раскающихся грешников. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>16 Дек 2008 14:41

Мне эта писательница нравится. У меня есть только "Грешный ангел", "Любовь на плахе" и "Женщины Флетчера" - очень милые романы. Про сестер когда-то читала, надеюсь перечитаю вскоре вновь....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>20 Дек 2008 5:06

Я тоже пока прочла только "Сон в летний день", но мне понравилась. Никогда еще не читала фантастическую книжку-малышку. Сюжет неплохой, хотя события розвиваются чересчур стремительно, но тут они к месту. Легкий романчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>20 Дек 2008 18:08

А мне еще очень понравился у Миллер роман про Уиллоу (Счастливый обман)
Там все начинается со свадьбы, на которой главгера выходит замуж за нелюбимого, поскольку таким образом надеется спасти своего брата. Но ее благородный порыв срубил на корню главгер, который появляется в церки и заявляет: она не может выйти замуж, поскольку уже замужем за мной. и как выясняется, и правда - замужем. он с друзьями когда-то пошутил неудачно - сыграл шуточную свадьбу... а потом выяснилось, что священник был настоящий, и обряд, следовательно, тоже... ну а дальше все становится еще интереснее. ему нужен развод, ей - спасти брата, они ищут компромисы, влюбляются друг в друга, воюют с бандитами и прочая, и прочая...

правда, читала я его лет десять назад, а то и более, и возможно сейчас эта книга не показалась бы такой интересной...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>20 Дек 2008 19:10

Мне очень понравился роман "Рыцари". Что-то в нем есть такое, не объяснимо - притягательное. Пришлось по-переживать в конце книги Wink зато все было очень интересно.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>29 Мар 2009 16:51

А у не все романы Малышки или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Лаел Миллер [909] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение