Кэти Райх

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>25 Июл 2010 21:51

 » Кэти Райх

Дорогие читательницы,хотелось бы узнать как вам произведения Кэти Райх о судебном антропологе Докторе Темперенс Бренан? Скажу сразу,книги не как не пересикаются с сериалом "Кости" где тоже присутсвует данный персонаж)))) Так как вам?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>04 Авг 2010 22:49

Я читала первую книгу - вторую не осилила....
Совершенно не похоже на сериал - в книге доктор Бреннан, кажется очень зрелой теткой, которой далеко "за" так как у нее уже взрослая дочь.
Да и вообще характер совершенно не похож на сериальный персонаж, нет там никакой романтики...да и сам детектив довольно суховат...
Я тоже надеялась, что будет параллель с сериалом, но увы...книга довольно скучновата...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sine spe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2010 15:47

Прочитала почти все переведенные книги этой серии.
Книги мне понравились... некоторые больше, некоторые меньше, но в целом было довольно интересно...
Поскольку и не пыталась сравнивать с сериалом, то получила удовольствие и от книг и от сериала=))
 

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>20 Авг 2010 23:35

Sine spe писал(а):
Прочитала почти все переведенные книги этой серии.



Sine spe писал(а):
Книги мне понравились... некоторые больше, некоторые меньше, но в целом было довольно интересно...



Sine spe писал(а):
Поскольку и не пыталась сравнивать с сериалом, то получила удовольствие и от книг и от сериала=))



Про меня можно сказать то же самое,к то муже та доктор Брэннан которая в книге нравится мне намного больше,нежели сериальная,хотя ту я очень люблю))) Вот скоро у нас в продаже появится очередная книга Кэти,буду ждать)
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>06 Мар 2012 14:17

«Уже мертва», читала больше года назад. За книгу взялась любопытства ради, т.к. сериал мне нравится. Радует отсутствие ФБР, действие происходит в Монреале, все средства и силы не отданы в распоряжение наших героев. Если я сравнивала книгу и сериал, то только в начале, когда кости собирает по кусочкам череп. Темпи из фильма и Кости из сериала две абсолютно разные женщины, люблю обеих, объединяет их разве что работа, имя, и неких «бытовой идиотизм» (Тапками не кидать). Мне больше нравятся взгляды книжной док. Бренан на смерть людей, отношения с родственниками и религию.
Некоторые подробности вскрытия я пропустила, и описание трупов я пропустила, много интересного о пилах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Авг 2012 11:42

Случайно наткнулась на тему автора. Почему - то думала, что ее нет.
Прочитала "Смертельное путешествие"
Я не могу для себя решить, нравится мне автор, или же я его читаю, чтобы найти несоответствия?
Героиня по сюжету едет на место крушения самолета. Ее самоотверженность доходит до фанатизма. Когда она отошла от основной группы следователей и поисковиков на нее почти напали волки ,но при этом в зубах у волка была человеческая нога. «Мне надо отобрать ногу у волка. Человеческую ногу.»
А потом появился второй волк. А потом еще три.… У героини талант находить приключения на свои вторые 90. И тут как в голливудском боевике появляется, герои и спасает героиню.
Автор не отходит от традиций – минимум одно покушение на героиню в книге должно быть.
Потом начинаются обвинения… Насчет обвинений: Опять же, если мне не изменяет память, то героиня попросила передать ей факс, и его передали в папке. А на фотографиях – сумка.
В общем и целом мне понравилась книга, в основном благодаря тому, что очень интересно и подробно рассматриваются улики с медицинской и антропологической точки зрения. И мне не любителю истории вообще, было интересно читать о исторических фактах.
ЗЫ Огромная благодарность Lapochka M за возможность почитать книгу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 13:41

"Смертельно опасно"
Прочитала последнюю переведенную книгу автора.
Ну, во - первых, мне не понравилась тематика книги. Меня вообще религии как - то не привлекают, плюс ко всему, все предположения, что выдвигались в книге, я уже где - то слышала или читала. Откровением это для меня не было.
Во - вторых, пропущенные три книги дают о себе знать. В книге не было бывшего мужа героини, и практически никакого упоминания о нем, хотя в предыдущих книгах он присутствовал больше. Зато у Райана откуда - то появилась дочь. О ней было только упоминание, но сам факт. С ним у героини уже крепкий роман, даже подживают вместе. Только очень раздражает, что героиня каждый раз описывает его как "приятель". По всей книге.
Не буду рассказывать перипетии сюжета, но героиня не отходит от канонов ,которые заложены были еще в первой книге. Вляпывается куда не надо и лезет куда не просят.
И мне не понравилось, что практически все действие в книге происходит и Израиле.
Но в принципе было интересно, хотя наверное прошлые книги мне понравились больше.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>01 Мар 2013 16:48

Первую книгу "Уже мертва" прочла с удовольствием, хотя и никакого сходства с Кости сериалом нет, все динамично развивалось,хотя и были долгие "думания" обо одном и том же и пространные объяснения.
А вот со книгой "Смерть дня" как то все по другому..скорее всего что для меня все слишком разбросано, то одно делает, то другое, то третье и везде трупы и дело даже не в профессии...а в замысле сюжета, жутко раздражает затянутость определения момента что ж такого не так с костями монахини...опять какие то странные отношения, терь с младшей сестрой, в первой книге подруга на букву Г, терь сестра на букву Г и тоже куда-то вляпалась.... слишком много отступлений, тягомотины...решила пока отложить...может со временем все лучше прочитается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:01

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Элли Тут все от Разина зависит Но согласна: оружие это перебор Спасибо за отклик! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Кэти Райх [9140]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение