Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>11 Янв 2015 0:08

Название: Влюблённые в Праге / Lovers in Prague
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 18 серий по 65 мин.
В ролях: Ким Чжу Хёк, Чон До Ён, Ким Мин Джун, Юн Се А
Описание: Чтобы забыть старую любовь, нужна новая. Новые отношения можно строить, разобравшись с прежними…
Но кто сказал, что ваша старая любовь согласна остаться в прошлом? Две пары переживают разрыв в своих отношениях.
Чи Ён У прилетает на давно обещанную встречу со своей девушкой Юн Чжэ Хи в Прагу. Он пытается повернуть время вспять и возродить любовь, от которой сам отказался 5 лет назад.
Ким Хе Чжу в телефонном разговоре внезапно порывает с Сан Хёном. Бросив все дела на службе, детектив Чхве Сан Хён тоже летит в Прагу, чтобы найти Хе Чжу и выяснить причину столь резкого разрыва с невестой.


Отзыв: Сегодня Вашему вниманию мой отзыв на дораму - Влюбленные в Праге.
Стоит сказать, что Влюбленные в Праге относятся к своеобразной трилогии, снятой двумя режиссерами Ким Хён Сиком и Син У Чхолем
1-й фильм 2004 года - Влюбленные в Париже, 2-й фильм 2005 года - Влюбленные в Праге и наконец 3-й фильм 2006 года - Влюбленные, таких "трилогий" в Корейских дорамах несколько, но сегодня о Влюбленных Smile
Каюсь Embarassed не всегда хорошо ориентируюсь в именах актеров, а уж тем более режиссеров, но готовясь писать отзыв поискала, что же еще сняли режиссеры кроме этих замечательных фильмов, оказалось очень много из того что мне понравилась, взять хотя бы две из любимых дорам про докторов - "Хирург Пон Дар Хи" и "Каин и Авель", а еще "Мэрия", "Тайный сад", "Книга семьи Гу" и др...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>13 Янв 2015 9:15

Название: Король старшей школы / King of High School
Страна: Южная Корея
Жанр: комедия, романтика, школа
Cерий: 17 эпизодов, по 65 минут
Режиссер: Ю Чжэ Вон
Сценарист: Чо Сон Хи, Ян Хи Сын
Актеры: Со Ин Гук, Ли Ха На, Ли Су Хёк, Ли Юль Ым, Ли Тхэ Хван, Чон И Сыль, О Кван Рок, Чхве Филип, Кан Ки Ён, Ли А Рин, Хан Чжин Хи, Ким Вон Хэ, Сон Ён Гю

Описание: Ли Мин Сок (Со Ин Гук) - ученик старшей школы и популярный нападающий хоккейной команды. Он и его старший брат Хён Сок (Со Ин Гук) похожи как "две капли воды", несмотря на девятилетнюю разницу в возрасте. Однажды, Хён Сок звонит братишке и обращается со странной просьбой отправиться на его новую работу и заменить его. Теперь Мин Хёк вынужден притворяться высокопоставленным исполнительным директором конгломерата. Парню приходится несладко, ведь необходимо жить сумасшедшей двойной жизнью... Учиться ориентироваться в мире взрослых ему помогает временный работник Чон Су Ён (Ли Ха На), с которым у парня завязываются романтические отношения, но и его самая преданная хоккейная фанатка Чон Ю А (Ли Юл Ым) не думает отступать от своего объекта обожания...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>14 Янв 2015 2:48

Инна Стоянова писал(а):
Очередное пополнение в моей копилочке дорамок-любимок.
Три вечера прошли просто в угарном смехе классная, веселая, молодежная дорама.

Поддерживаю! Дорамка офигенная, СоИнГук офигенный, ругательства уморительные, поцелуи страстные!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>14 Янв 2015 18:51

Инна Стоянова писал(а):
Очередное пополнение в моей копилочке дорамок-любимок.

Когда посмотрела 1 серию, как то не впечатлилась, смотрела что то другое, знаете вся была в другой дораме, а потом уже смотрела в озвучке)))) Нда перевод и озвучка шикарные и я прониклась))) Лучше поздно чем никогда Smile
Инна Стоянова писал(а):
скорее думала, что это директор по приколу ходит в школу, а не старшеклассник в офис Wink

Ну да если еще учитывать, что он как раз младше их))) Интересно он на съемочной площадке Ин Гука сомбе называл???????????????? Они же там все на возрасте помешаны Laughing
Инна Стоянова писал(а):
а уж сколько слов, фразеологизмов и словесных оборотов я узнала благодаря переводу СФГ "Мания"

Вот вот, с каждой новой дорамай влюбляюсь в них все больше Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Инна Стоянова писал(а):
*смайлики кончились*

Ща добавим
Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
Инна Стоянова писал(а):
И как финал - свадьба , при чем именно такая, какая могла быть только у них

Точно и фраза из окружения: - Нда у меня вот сын еще в стрелялки играет, а этот уже женится Laughing
Инна Стоянова писал(а):
я думала, что к концу они сдадутся и хоть слегка ее облагородят, но костюмеры просто гении, они были верны своему принципу *что бог пошлет*

Ладно костюмы, а походка её??? Но после свадьбы она интересней стала. Деловая Корейская женщина Smile Ok
Инна Стоянова писал(а):
Жизненный как бы образ получился, ни плохой, ни хороший, а как обычный человек

Каюсь он мне в первой серии даже больше Главного героя понравился, интересный персонаж и концовка с девушкой и телефоном порадовала Smile
Инна Стоянова писал(а):
О дедушке вообще нужно песню исполнять

Мой любимый герой, чес слово, вот уж действительно зажег! (так жалко в конце было rew
Инна Стоянова писал(а):
Сама себе удивлялась, ну как я могла купиться на сюжет, где герою 18, а его любимой 28? Мрак Shocked Но я наслаждалась каждой минутой их любви, их отношений и вообще ими всеми

Ну тут действительно случай когда возраст не имеет значения, просто смотри и наслаждайся Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>15 Янв 2015 6:49

Приветики!

Шаталась тут вчера по ЖЖ и наткнулась на занимательный бложик, ведет его русская девушка, которая живет в ЮК, замужем за оппой, имеет двоих детей, свекровь и свекра южнокорейских, пишет очень интересные статьи в блоге
вот последняя, из которой я узнала, что не всё они правдоподобно в дорамках своих нам показывают есть нюансики

Правила выживания в корейской семье: знай свое место

и комменты там не менее интересные встречаются
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>15 Янв 2015 17:34

gromisa писал(а):
вот последняя, из которой я узнала, что не всё они правдоподобно в дорамках своих нам показывают


Я то же что то похожее читала, из серии "Наши там" Laughing
Я как бы всё равно, всегда делила на 2, что показывают в кино, не важно Корейское оно или наше.
Спасибо за статью почитаем Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>16 Янв 2015 15:48

 » Топ дорам - 2014

Всем привет! Поздравляю с прошедшими праздниками!!!
Заглядывала, когда никого не было, захожу сегодня, а тут жизнь бьет ключом!!! Очень приятно!!
Как и обещала отписываюсь по просмотренному за 2014 год. как обычно буду писать о дорамах. фильмов смотрела мало и смутно помню о чем они были)
В 2014 году посмотрела всего 10 дорам. из которых 6 корейских и 4 японских. Не знаю, связано ли это с тем, что я стала придирчивее в своем выборе со временем или же дорамы просто были мне не по вкусу по ряду причин, но факт остается фактом, смотреть я стала меньше и еще меньше досматривать начатое)
Начну с самых-самых: 1. A man from the star Serdce Serdce Serdce - по-моему дорама заслуженно взяла кучу призов, не считая неоднозначной концовки ( мне хотелось полного хэппи-энда) всё было здорово, в лучших традициях ромкома, я смеялась и плакала с моими героями, конечно актриса. сыгравшая ГГню явно затмила ГГ, но такой уж у нее был персонаж, можно придраться к мелочам, но для меня это явно дорама года и помнить я ее буду еще очень долго, периодически слушая великолепный Ост и мечтая о таком же инопланетятнине в другой жизни Laughing смотреть всем любителям ромкомов в обязательном порядке)))
2. Мисс Корея- дорама о конкурсе красоты в 90е годы, дорама, в которую влюбляешься постепенно и от которой остается послевкусие, мне было безумно интересно наблюдать за перепитиями ГГни, сериал явно недооцененный, хотя не каждому может прийтись по вкусу) смотреть любителям конкурсов красоты и тем, кто вырос в 90е гг) и тем, кто нередко больше переживает за второстепенных персонажей , чем за главных) актеров выделять не хочу. все были прекрасны по-своему)
3. Marriage not dating- наверное самая смешная дорама 2014 года, у меня были просто истерики во время просмотра, здоровские главные персонажи, последние серии показались слабее, но в целом от дорамы остались самые положительные впечатления) открыла для меня много новых имен, буду теперь ревностно следить за актерой любимчиков) Смотреть всем, кто любит посмеяться)))
4. Хочу романтики 3- эту дораму надо смотреть только зимой за чашечкой чая, очень атмосферная вещица, с моей любимой актрисой Ким Со Юн, она как всегда прекрасна Very Happy я наконец-то смогла оценить игру Су Чжуна, его персонаж был хорош и это перекрыло мою нелюбовь к актеру) тем, кто любит сценаристов все трилогии, должна понравиться и эта часть)
5. Детектив, видящий призраков - дорама, от которой ожидала большего, да, была интрига и неплохие персонажи, но мне чего-то не хватило, а потому сериал показался средненьким, если бы сериал выходил чаще, скорее бы не досмотрела) смотреть любителям мистики и детектива)
6. Bad guys- я уже столько тут писала об этом сериале, что просто ограничусь словом "разочарование", да, всё начиналось здорово, в лчуших традициях жанра и канала OCN, но потом сценаристов понесло и, увы, интрига мне показалась высосанной из пальца) смотреть любителям стильных киллеров и хорошего махача)))
7. Legal high 2- продолжение любимых Орлов юриспруденции с Сакаи Масато в главной роли, да. сериал небезупречен, но я обожаю его за сатиру на юриспруденцию, на само общество, обожаю за шикарные монологи ГГ в суде, его позёрство и нахальство) вообщем, вы поняли, я могу распинаться долго, люблю эту дораму и жду продолжения) Serdce
8. Для тебя во всем цвету- не прошло и 5 лет, как я посмотрела эту дораму, честно. когда я только начинала смотреть азиатские сериалы, пробовала его начать, но меня отпугнуло, что это лайв-экшн, ну не понимала я многих вещей, как можно бросаться на парней и вообще что такого все находят в этой экранизации) теперь же я прикнула к фанатам этой дорамы) Serdce очень позитивно. ярко, не хочу никого выделять, это было просто здорово) опять же я поняла, почему не смогла досмотреть корейцев, перегнувших с драматизмом, несмотря на ту же дороговизну дорамы, которой нет в японской версии) смотреть всем, кто любит сюжеты с переодеванием и просто хочет позитива в жизни)
9. Gaiji Keisatsu Serdce - мини-сериал про японский шпионаж. на русский не переведён, что очень прискорбно))) смотрела с мужем. которому тоже очень понравилось, снято здорово. напряжение не отпускает до последней секунды, концовка душераздирающая, надеюсь, что русские фан-саб группы обратят внимание на эту жемчужину) смотреть всем любителям шпионских страстей) знаю, что вышел фильм, но на него даже нет ансаба, а жаль)))
10. Самый худший детектив- дорама в жанре иронического детектива, не лучшее, что я видела в Японии, но на один раз сойдет, смотрела исключительно из-за актеров, советую любителям жанра, хотя те же "Загадки после ужина" сняты намного лучше)

Как обычно есть куча недосмотренного, начинала смотреть и тайваньские и китайские дорамы, но в планах закончить только In a good way- дорама про студенческие годы в 90е, похоже по стилю на корейские Ответы, но подход немного иной, дорама очень светлая, добрая, меня отпугнула концовка. обещали фильм. но в итоге вроде так всё и осталось на точке замерзания) советую любителям Ответов)
Из корейских не досмотрела, но планирую "Finding true love" ( Эрик, сценаристы романтики, мне надо еще перечислять причины? :lolSmile и Birth of beauty ( очень милая дорама, которую надо было сделать покороче) Gap dong я досматривать не буду, It`s okay it` okay it`s love возможно)
Кантабиле я вымучиваю уже какой месяц, перебрали сценаристы с ненужным трагизмом) из японских жду перевода "Сегодня я беру выходной"

Подводя итог, вы наверняка заметили, что японскими дорамами в целом я довольна больше, всё просто, выбирала я их тщательнее, основываясь на отзывах людей, с которыми у меня похожие вкусы) с Кореей все сложнее, выбирая дораму, смотришь на актерский состав, который не всегда говорит о конечном качестве продукта. Повторюсь. я стала вреднее, мне труднее угодить, вот на днях смотрела, чтобы посмотреть и ничего даже не привлекает) Пиноккио не могу осилить из-за Пак Шин Ху) и первый эпизод почти проспала, сидя у экрана))) я думаю, что в этом году вряд ли посмотрю большее кол-во дорам, я люблю Корею за ромкомы. а в 2014 году их было не так уж много, а стоящих и того меньше)
Жду вашей реакции на мои отзывы) Как обычно, жду от каждого предложения посмотреть хотя бы одну дораму, которую я может быть упустила по той или иной причине) И конечно же жду ваших отзывов)
P.S. в планах попробовать мегапопулярный в Корее Misaeng, я не помню, может кто уже отписывался по дораме...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Янв 2015 16:48

 » Мой топ дорам

nastasya Приветик! Взаимно, с прошедшими праздниками Smile Пишу в этой теме в первый раз, поэтому не будьте строги Smile
Перечислю сначала те дорамы, которые мне очень понравились (по годам не буду распределять, если можно Smile :

1) "Таинственный сад" - Хён Бин вне категорий. Понравилось абсолютно всё, а также логичный полный конец.
2) "Повелитель солнца" - прекрасные главные герои, замечательная романтика, правда чуть затянут ближе к концу, но в целом очень и очень понравилось.
3) "Искусство любить" - уморительная комедия, которую не хотелось перематывать. Главный герой сыграл на все 100 %.
4) "Обречен любить тебя" (Корея) - понравился оригинальный сюжет, потрясающий, полноценный конец.
5) "Шпионка Мён Воль" - посмеялась на славу. Интересно, уморительно, симпатичные главные герои.
6, 7) "Спасти босса", "Парочка под прикрытием" - обе впечатлили. Многие ругают главную героиню, что она старая и страшная, но мне так не кажется. Актриса мила и талантлива Smile в "Парочке" от некоторых романтических сцен аж дух захватывало.
8) "Парочка из неотложки" - забавный сериал, чем дальше, тем интереснее. Про разведёнок, которым приходится вместе работать.
9) Сейчас в восторге от онгоинга "Хилер" - романтика выше всяких похвал, рекомендую.
10) "Мальчики краше цветов" - первая моя дорама, поэтому очень понравилась. Жаль, свадьбу в конце не показали.
11) "Дедули краше цветов" - небольшая детективная дорама, очень смешная, с великолепными актерами. Романтическая линия второстепенна, но тоже там есть. Рекомендую!

Теперь вкратце о других просмотренных картинах, которые тоже понравились, но меньше (выражаю только своё мнение, но надеюсь, что оно кому-нибудь пригодится):
1) "Свадьба без свиданий" - согласна - фильм очень смешной, некоторые сцены вообще верх позитива, но мне было маловато романтики))
2) "Я слышу твой голос" - картина с высочайшим рейтингом. До середины смотрела взахлеб, а потом почему то надоело. Но всё равно хороший сериал.
3) "Городской охотник" - Мин Хо великолепен, но ожидала большего. "Хилер" нравится больше.
4) "Личные предпочтения" - опять же, Мин Хо - молодец, но сериал мне показался довольно средним.
5) "Мистер Бэк" - новинка 2014 - до середины это было нечто: с нетерпением ждала каждой серии, но ближе к концу его просто слили, да и любовь ГГ стала неинтересной.
6) "Рождение красавицы" - также новинка 2014 - динамичный сериал, скучно уж точно не будет.
7) "Всё в порядке, это любовь" (2014) - актёры красавцы, но сам сюжет мне был не очень по душе.
8) "Полный дом 2" - хороший сериал, правда прическа ГГ-я вначале немного пугает))
9) "Полный дом" (Тайланд) - покорила героиня, но сериал уж очень затянут. Все действия происходят очень неспешно. Тем не менее добрый и милый.
10) "Роман ведьмы" - ромком о любви 40-летней женщины и молодого парня. Не очень люблю такие сюжеты, но дорама хороша. И конец реалистичный и очаровательный. ГГ-й покорил своим взрослым поведением.
11) "Меня зовут Ким Сан Сун" - Хён Бин - и этим всё сказано)) ГГ-ня специально для сериала поправилась, но в этом и есть изюминка фильма. Очень понравился.
12) "Мэрия" - Первая половина сериала - это полная хохма! Смеялась до слёз. Например, конкурс красоты "Мисс селёдка!")) С середины меньше романтики, больше политики, но фильм замечательный.
13) "Хитрость одинокой женщины" (Пронырливая дамочка) - превосходная картина. Интересная. Тема разведенок была популярна в прошлом году))
14) "Алиса из Чхондама" - очаровал главный герой, ближе к концу перематывала, но последняя серия хороша.
15) "Я тоже цветочек" - прелестная ГГ-ня, интересный сюжет, главный герой отыграл замечательно. Лучший поцелуй из дорам, который я видела. Немного подкачал конец, но всё равно все счастливы.
16) "Достоинство джентльмена" - забавно, но почему то не зацепил. Тема друзей показалась интереснее романтической линии.
17) "Первое кафе "Принц" - почему то не понравилось... Слишком уж много противных моментов) Гендерная интрига.
18) "Попробуй обмануть меня" - мило, забавно, но пересматривать не буду.
19) "Невеста века" - обнадеживающее начало, было очень интересно, но бросила на середине, когда сюжет стал тянуться, как резина.
20) "Ты прекрасен" - Всё понравилось, мне не хватило только полноценного счастливого конца.
21) "Богатый мужчина, бедная женщина" (Япония) - небольшая дорама, но мало поцелуев и чувств. А так сериал довольно интересный.
22) "Моя девушка-кумихо" - добрая история. Охотник - красавчик.
23) "Мой сосед - красавчик" - не смогла досмотреть. Наверное, просто не моё.
24) Сейчас смотрю "Пасту". Неспешное развитие сюжета, но мне нравится.

Ещё из новинок интересны "От сердца к сердцу" и "Убей меня, исцели меня". "Пиноккио" на очереди к просмотру.

nastasya Надеюсь в этом списке Вы найдете хотя бы одну дораму, которую не смотрели и которая поднимет Вам настроение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>16 Янв 2015 18:07

nastasya писал(а):
Жду вашей реакции на мои отзывы) Как обычно, жду от каждого предложения посмотреть хотя бы одну дораму, которую я может быть упустила по той или иной причине)

Привет пропажа Smile
Конечно напишем, вот может завтра и засяду писать свой опус Laughing И вставлю свои пять коеек по твоим дорамкам Wink
Екатерина Сказка писал(а):
Приветик! Взаимно, с прошедшими праздниками Smile Пишу в этой теме в первый раз, поэтому не будьте строги

Ну конечно нет, приятно, что нашего полку прибыло Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Очень много любимых дорам в тех, что ты перечислила, очень многие у нас есть в "тематических карточках" на первой странице - впечатления наших участниц от просмотра, загляни Wink
Екатерина Сказка писал(а):
Ещё из новинок интересны "От сердца к сердцу" и "Убей меня, исцели меня".

Первый пока не очень, актеров я чес говоря не очень люблю, но посмотрю, что там дальше будет, а вот "псих" Джи Сона как всегда великолепен tender Got Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby rose Poceluy Flowers Serdce (как там Инна писала - смайлики закончились Laughing На очереди Джекил и хайд от Хен Бина, опять раздвоение личности Laughing В этом сезоне модны психи Wink
Я сейчас смотрю Хилера, на данный момент самая ожидаемая дорама, жду с нетерпением каждую серию, а вот "Гордость и предупреждение" немного разочаровал, слишком они перемудрили Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>17 Янв 2015 20:04

nastasya писал(а):
жду от каждого предложения посмотреть хотя бы одну дораму

Привет!Я так, пробегала)) Сейчас просто в восторге от Massan. Японская, 150 серий, каждая по 15 минут. Все еще онгоинг, переведено всего 28 серий, но это такой свежий глоток за последние годы!! Ты наверняка ее уже встречала, там в главной роли Белый дэвушка)) Я в инете уже все перерыла о Рите (жизненном прототипе ггероини)). И, надежда слабая, но мне хочется чтобы после этого в дорамах хоть иногда, но появлялись европейцы т.к. это здорово разбавляет обстановку, когда кажется уже всеееее посмотрел)
nastasya писал(а):
продолжение любимых Орлов юриспруденции

не прошло и двух лет твоих уговоров, но я таки начала смотреть первый сезон , правда это было так давно,что даже не помню на какой серии остановилась
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>18 Янв 2015 15:22

 » Мой топ дорам 2014

Приветик всем)))) С наступающим праздником Крещения Smile
Ну что сказать напилася я пьяна (опять шампанского) и решила написать свой свой топ дорам 2014 года
Итак ......
1. Влюбленный мужчина / Men In Love - Вроде это было так давно, но это 2014г. Дорама понравилась, не могу сказать что фонтан, но..... Многие критиковали игру актрисы, а я если честно её понимала (в смысле героиню) И выбирая между двумя мужчинами она выбрала того кто ей был ближе, ну а то как и какими путями она влюбилась в главного героя и то что увы сценаристы по моему мнению плохо прописали сценарий, не её вина.(И эмоциональность героини как мне кажется его бы не спасла, она была истинной "кореянкой" в моем опять таки понимании) Помните её речь в закусочной с подружкой и то как она описала свои чувства, хотелось чтобы об это её монологе и герой узнал, но в общем конец обнадеживающий. Все у них будет хорошо. Ok
(намудрила, это 2013 Smile, оставлю, не охота нумерацию править Laughing
2. Слишком хороша для меня / My Lovely Girl - осилила 1 серию и еще чуть чуть.... Рейна я не особо люблю, но тут еще и дорама, муть полная Sad Embarassed извиняюсь перед поклонниками, если что)))) В общем "-100" по моей шкале.
3. 10 дней назад / Ten Days Ago / Reset - Хороший детектив, понравился герой и сценарий в целом, ( хотя актера до этого мало переваривала, а тут ничего wo, очень даже).
4. Отель с секретами / My Secret Hotel - Начало было просто блеск!!!!!!!!!!!! потом немного растянули, но в целом дорама понравилась. Герои вместе очень хорошо смотрелись, сюжет неплохой, правда детективная линия на - 10, заинтриговали , а потом как всегда привели к какому то глупому знаменателю Sad , ну да ладно 7 из 10 они у меня получили))))
5. Эта проклятая девятка! / Plus Nine Boys , приятно было смотреть, правда основная линия для меня прошла под знаком старшего братца и его любови))) остальные особо не зацепили, хотя с первых серий на дядюшка ставила побольше очков, увы не оправдал ожиданий, та что 6 из 10.
6.В поисках настоящей любви / Discovery of Love - Эрикккккккккккккккк!!!!!!!!!!!!!! Он был Мега, а доктор раздражал до жути (ну терпеть я не могу этого актера, увы, сори............ да и герой его Sad Gun, не для героини) Сериал понравился, понравились перебранки главной парочки, обожаю сцену после драки в бильярдной когда "ранки залечивали" ну и конечно концовка. Просто блеск! Так что 8 из 10 твердая.
7. Искушение / Temptation - Сложный фильм, интересный, многогранный, но немного утопический. Когда Герой предложил доллар за выходной, это стало началом конца для его отношений с женой. Жену кстати не раз обзывала нехорошими словами. Дурочка ну как можно было решится на самоубийство Stena и как с таким человеком потом жить.... героин восхищала и немного было её жаль, вся её жизнь состояла только из работы, а тут любовь......... Искренне желаю счастья их паре.
8. Просто это любовь / It’s Okay, It’s Love - 11 из 10. Это ШЕДЕВР! Смотреть всем ОБЯЗАТЕЛЬНО Laughing
9. Обречён любить тебя / Fated to love you - Дорама хорошая но немного депрессивная, так что 8 из 10 и то из любви к Чан Хёку и Чае На Ра.
10. Женимся, не встречаемся / Marriage Without Dating и опять таки 11 из 10, еще один ШЕДЕВР 2014 года Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
11. Король старшей школы / High School King - Твердая 10 из 10, ну я думаю тут комментарии излишни Wink
12. Король отеля / Hotel King - Для меня был слишком затянут, сценарий неплох, но не зацепило очень уж сильно, так что 5 из 10 Embarassed
13. Большой человек / Big Man - Я очень люблю Кан Джи Хвана и первые серии смотрела просто не отрываясь он был крут до невозможности Smile wo Эти погони на машинах, то как он ворвался к директору выяснять отношения.............. а потом опять смесь детектива, юмора и экшена и мелодрамы. Я не спорю он просто великолепен в комедиях, но тут по первым сериям можно было такое закрутить................... в общем мне не понравилось Embarassed так что 4 из 10
14. Вы окружены / You’re All Surrounded - Про эту дораму могу сказать одним словом - Ровная и в повествовании и в режиссуре и в героях, на твердую десятку не тянет, пересматривать её я вряд ли захочу, ну это я Smile так что 7 из 10
15. Кап Дон / Gap Dong - Может конечно это страшно, но фильм про маньяков по моей шкале прошел 10-кой, и не потому что про маньяков, а потому что хороший сценарий и замечательная игра актеров.
16. Глаза ангела / Angel Eyes - жуть слезливый, но очень романтичный. Один из сериалов где мне понравилось смотреть на "детство" героев и "взрослые" то же не подкачали wo Так что 8 из 10.
17. Роман ведьмы / Witch’s Romance - тут у меня спор сам с собой. Вроде и сериал понравился, но все таки "убивала" это громадная разница в возрасте. Наверное поставлю 7 из 10.
18. Чо Ён - детектив, видящий призраков / The Ghost-Seeing Detective Cheo Yong - твердая 8 из той же серии очень ровный без особых хитросплетений немного не хватило экшена и более внятного конца, может лов стори, там были неплохие предпосылки)))
19. Невеста столетия / Bride of the Century - тут твердая 9 -ка, Ли Хон Ки был великолепен, хороший сериал.
20. Парочка скорой помощи / Emergency Man and Woman - Ну я ОБОЖАЮ Чхве Чжин Хёк и тут он меня не разочаровал твердая 10-ка, люблю эту дорамку. Понравились отношения главной парочки, химия героев, понравился сценарий и вообще понравилось Smile
21. Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice - опять таки Чхве Чжин Хек и еще парочка супер актеров один из которых сыграл начальника Got Got Got первые серии 10-й меня от экрана было не отодрать, но потом как то все стало чересчур перемудрено, главного злодея я кстати сказать отгадала сразу в принципе как и в Кап Доне, а вот лов стори мне не очень понравилась, хоть многие и говорят, что у них была супер химия на экране, я что то не заметила(((( ( правда поцелуи были Оочень даже, но мне даже это не помогло)

Переходящие дорамы в 2015-й
1. Доктор Фрост / Dr. Frost - интересная, 10 из 10, для такого сюжета самый раз и актеры и сценарий.
2. Хилер - моя любовь уходящего года Smile
3. Рождение красавицы / Birth of a Beauty - ну честно говоря не понравилось, не моё, даже оценку не ставлю, сериал не плох просто на любителя.

Конечно были еще другие дорамы в 2014-м, но я их не смотрела)))
Японию я в этом году не смотрела Embarassed поэтому ничего сказать не могу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>18 Янв 2015 17:35

Название: Плохие парни \ Bad Guys
Производство: Южная Корея
Жанры: криминал, детектив
Серий: 11
Актеры: Ким Пён Чхун, Ким Сан Чжун, Ма Дон Сок, Ли Ён Нё, Хван Сын Он, Чо Дон Хёк, Ким Джэ Сын, Ким Тхэ Хун …
Режиссёр: Ким Чон Мин
Сценарист: Хан Джон Хун

Описание: Драма от создателей "Вампира-прокурора".
В Сеуле появился серийный маньяк, он не оставляет следы и убивает только девушек во время дождя. Полиция бессильна. И глава полиции просит детектива О Гу Така, отстранённого от должности полицейского, раскрыть это преступление.
Детектив О Гу Так, чьи моральные принципы настолько расплывчаты, что он отличается от тех, кого сажает за решетку только наличием полицейского значка, формирует новую команду. Поскольку его заботит только охота за правонарушителями, и для этого он готов использовать любые средства, то в свою команду он набирает трех преступников, чтобы те ему помогли выследить других.
Ли Чжон Мун - серийный убийца-психопат с IQ гения. Безэмоционален, не оставляет следов преступления.
Пак Ун Чоль - главарь банды, добившийся своего лидерства за 25 дней. Держит под собой всю тюрьму, это "кулаки" команды Плохих парней.
Чжон Тэ Су - наемный убийца, который ни разу не совершал ошибки. Однажды, по какой-то причине сдался сам. Продолжает выполнять заказы на убийство внутри тюрьмы. Его не так-то просто убедить выйти из тюрьмы.
К команде присоединяется инспектор полиции Ю Ми Ён, которая не поддерживает эту идею, считая, что такие люди никогда не смогут работать вместе. Но у О Гу Така свои методы, и он предлагает скостить срок тому, кто найдёт убийцу первым.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>18 Янв 2015 17:46

Екатерина, добро пожаловать!!! Wink Спасибо за отчет, очень много знакомых дорам, вижу, что мимо тебя ( я сразу на "ты перехожу) не прошел Хён Бин, ах эти его ямочки и выкрутасы, я как и многие жду его новой дорамы про раздвоение личности) надеюсь, что дорамка получится что надо)))
Екатерина Сказка писал(а):
Вы найдете хотя бы одну дораму, которую не смотрели и которая поднимет Вам настроение

спасибочки, конечно я прислушаюсь к советам моих любимых леди)
janin писал(а):
В этом сезоне модны психи

не в бровь, а в глаз Very Happy как обычно кто-то у кого-то слямзил идею)))
tocisima писал(а):
так, пробегала)) Сейчас просто в восторге от Massan. Японская, 150 серий, каждая по 15 минут. Все еще онгоинг, переведено всего 28 серий, но это такой свежий глоток за последние годы!

ой какие люди без охраны!!!!, безумно рада видеть тебя в клубе, посмотрела, это асадора же? смотрю. там и правда блонди играет) вообщем, надо заценить) хоть я и не смотрю особо асадоры, но японцы очень трепетно относятся к этому жанру) у них в последние годы что не асадора, все награды забирает) ты с русскими сабами смотришь?
tocisima писал(а):
я таки начала смотреть первый сезон , правда это было так давно,что даже не помню на какой серии остановилась

да-да, я помню, как тебя уламывала, вообще я тут на Японию всех уже какой год уламываю))) не тебя конечно. ты меня сама ей заразила вместе с Женей))) смотри, там Масато просто нечто)))
Оксан, ну ты молодчина, тоже отзыв накатала будь здоров!!! Very Happy Very Happy Very Happy
ты прямо как моя совесть, вот не досмотрела я доармку с Эриком из-за нашего общего нелюбимца, а вещица стоящая)))
janin писал(а):
Эрикккккккккккккккк!!!!!!!!!!!!!! Он был Мега, а доктор раздражал до жути (ну терпеть я не могу этого актера, увы, сори............ да и герой его Sad Gun, не для героини) Сериал понравился, понравились перебранки главной парочки, обожаю сцену после драки в бильярдной когда "ранки залечивали"

вай-вай))) ну нечего добавить) мысли один в один)))
janin писал(а):
может лов стори, там были неплохие предпосылки)))

ага, раздразнили как обычно и фигушки в конце))) я там больше всего болела за привидение. ГГня показалась какой-то замороженной))
janin писал(а):
Большой человек / Big Man - Я очень люблю Кан Джи Хвана и первые серии смотрела просто не отрываясь он был крут до невозможности

ты еще долго продержалась, я сошла с дистанции почти в самом начале) жаль, что его зовут в мелодрамы, хочу с ним ромком, вот где он хорош))))
значит, Доктор Фрост нормуль, надо будет снова начать)
еще хочу посмотреть Reset, а вот из новинок попробовала kill me heal me, как-то предыстория в Америке меня притомила, Хилер почти сразу выключила, видимо, у меня не тот настрой)
janin писал(а):
Ну что сказать напилася я пьяна (опять шампанского)

тебя тоже с наступающим праздником! я с тобой солидарна, выходные-это зло Laughing
Инна, ты как всегда разложила по полочкам персонажей Плохишей, будем ждать отзыв) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>18 Янв 2015 20:22

nastasya писал(а):
как обычно кто-то у кого-то слямзил идею)))

Ну начал эстафету Чо Ин Сон в дораме "Все в порядке это любовь", рейтинги то у неё ого го были))) А телевизионные босы не дураки, вот и подхватили идейку Laughing Маньяки, приведения, перемещения во времени, музыкальные дорамы и тп все уже было, теперь вот очередь "психов" Hun
nastasya писал(а):
я там больше всего болела за привидение. ГГня показалась какой-то замороженной))

Угу хороший персонаж, разряжал атмосферу, но и у подружки были неплохие шансы, если бы кое кто не тупил Laughing А вот кто был снулой заторможенной рыбой, так это анорексичная актриса из "Большого человека" :scoff:
nastasya писал(а):
а вот из новинок попробовала kill me heal me, как-то предыстория в Америке меня притомила

Не соглашусь я за Джи Сона Gun Gun Gun Gun, ладно шучу, но он правда великолепен и тайна на тайне в сериале, посмотрела 4 серии и уже ломка Laughing а вот второй сериал "Сердцем к сердцу / Heart to heart" пока не очень воодушевляет, актрису я эту не особо люблю да и актера, хотя в том же - "10 дней назад / Ten Days Ago / Reset" понравился, а тут не понять кто больший псих Laughing доктору самому лечится надо Dur теперь вот жду Хён Бина Smile
nastasya писал(а):
Хилер почти сразу выключила, видимо, у меня не тот настрой)

А у меня точно тот Laughing Чжи Чан Ук мне еще в "Императрице" понравился, но тут у него совершенно другой образ, оооочень ему идет tender ну и потом лапочка Пак Мин Ён из них получилась супер парочка. Ну а уж когда Хилер ревновал сам себя Laughing - самый крутой любовный треугольник сезона wo Ну и конечно "Аджума" тащусь и восхищаюсь этой актрисой, любая роль по плечу.
Да и сюжет выше всяких похвал, действительно интересно.



Инна Стоянова писал(а):
дорама мне понравилась, возможно дело в том, что смотрела я ее не онгоингом (а значит ожидание событий не растягивалось на неделю, не терялся интерес, не смазывалось впечатление другими фильмами и героями)

Вот это меня и сгубило, так что пойду скачаю себе и пересмотрю, я ведь его где то на 7-й серии закончила смотреть Embarassed
А уж после твоего отзыва, то что дохтор прописал Laughing
Ведь первые серии я заглотила, потом что то не так пошло, а вообще я такие сериалы люблю.
Инна Стоянова писал(а):
Охотник. Персонажи данного актера зачастую всегда производят впечатление законченных негодяев

Я этого актера практически не перевариваю, ты права и роли у него однотипные, не знаю как там в жизни, но в фильмах психушка по нему плачет однозначно.
Инна Стоянова писал(а):
десь образ не стал исключением, этот его взгляд из-под челочки - ух аж жуть иногда брала - а еще как улыбнется слегка кривовато - и все психушка плачет.

Вот вот, меня жуть брала, полный отморозок и как по мне не это не в пользу его актерской игры.
Инна Стоянова писал(а):
Уже в 12-летнем возрасте его IQ составлял 165.

Только что то он его в сериале почти не применил Laughing
Инна Стоянова писал(а):
Итак: маньяк?

Сильно сомневалась уже после первой серии, но интригу держали Very Happy Very Happy Very Happy
Инна Стоянова писал(а):
Бандит. И вообще как не последний человек в банде

Инна Стоянова писал(а):
главное достоинство которого - кулаки, в команде следователей? Им что не хватает бойцов в группе захвата?

Не он по связям с общественностью Laughing
Инна Стоянова писал(а):
Киллер. Такой романтичный герой получился.

Нда слюни текли на клаву Embarassed
Инна Стоянова писал(а):
Но он все же был великолепен, настоящий барс на охоте

Инна Стоянова писал(а):
Один момент я только не поняла: он в тюрьму сел, чтобы его эта дамочка простила, что он ее мужа грохнул?

А я решила что из за заказа на нашего маньяка.
Инна Стоянова писал(а):
Хотя на что он в будущем надеется, у таких людей семья - это не счастье, а лишний повод для боли и беспокойства.

Так он работу сменит, подельники та все уже на том свете Hun Магазинчик откроет, будет со своей аджумой детишек воспитывать.
Инна Стоянова писал(а):
"Звездец" местного разлива

Точнее не придумаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>18 Янв 2015 21:50

janin писал(а):
А я решила что из за заказа на нашего маньяка.

Не-а. Он уже там тогда сидел, причем его шеф сказал, что даже и не знает с чего он вдруг решил сдаться. А вот мужа той аджумы он завалил по собственному желанию, потому что влюбился и не смог забыть, а так как единственное препятствие было только в виде ее мужа, которого она любила, вот он и подстроил ему смерть в виде автокатастрофы. Только вот не поняла, то ли авария вышла неправдоподобная, то ли он так решил завязать с профессией?
janin писал(а):
Только что то он его в сериале почти не применил

Применил, под конец они все операции только под его чутким руководством и разрабатывали
janin писал(а):
Цитата:
Итак: маньяк?

Сильно сомневалась уже после первой серии, но интригу держали

да там под конец так намудрили, что то что он маньяк не только я поверила, он сам поверил Shocked
janin писал(а):
Не он по связям с общественностью

Возможно Laughing Very Happy причем времена связи были настолько тесными , прямо кровными узами становились Laughing Laughing
==========================
19.01.2015 20:24

ПОСМОТРЕЛА 3 И 4 СЕРИИ УБЕЙ МЕНЯ, ИСЦЕЛИ МЕНЯ
МНЕ НРАВИТСЯ Very Happy Very Happy Very Happy
ИХ ПАРОЧКА МЕГА-ВЕЛИКОЛЕПНА Ar Ar Ar
надеюсь что только вот с секретами не перемудрят и сплетут свою сеть воедино
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: С Днем Рождения, Фрэзеры! шо ж... Демину читают все!)) Это первый вывод) Второй, традиционный - это Розик во всем виновата!))) Спасибо... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 341 342 343 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение