Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>09 Мар 2015 9:24

Название: Город из стекла / City of Glass
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: романтика, комедия, драма
Серии: 51 серий по 60 мин

Описание: Выросшая в бедной семье Джон Мин Джу, благодаря тяжёлому труду и учёбе, становится диктором новостей. Она очень старается получить признание, как журналист, но сталкивается на этой стезе с чередой неудач. При мощной поддержке своего старшего коллеги Пак Сок Джина ей удаётся удержать карьеру на плаву. Несмотря на то, что Мин Джу нравится Сок Джин, она не желает вступать с ним в отношения, поскольку тот одинокий вдовец с ребёнком.
Тем временем, в её жизни появляется великолепный Джун Сон - наследник богатой, влиятельной семьи. После стремительного ухаживания, - которому Мин Джу сопротивляется всеми силами, веруя в то, что их отношения не сулят ничего хорошего, - настойчивый отпрыск чеболей предлагает ей руку и сердце.
Мин Джу становится объектом зависти своих знакомых и друзей, когда выходит за него замуж, словно в современной сказке о Золушке. Казалось бы: чего ещё от жизни нужно? Жизнь в качестве невестки богатой семьи поначалу прекрасна и удивительна, однако, вскоре Мин Джу разочаровывается в своём браке: на неё смотрят свысока и душат её личную жизнь.
Вопреки желанию членов семьи, Мин Джу возвращается работать ведущей новостей. Совсем скоро ей становится известно, что приёмный мальчик ее деверя - это незаконнорожденный сын её мужа. Потрясённая этим открытием, она понимает, что любила Джун Сона за его положение и богатую семью, а не за то, кем он был. После долгих раздумий, она понимает, что развод - единственно верное решение. Джун Сон соглашается, не рассказывает о том, что это мальчик - сын его покойного брата…



Отзыв: Классическая история о бедной девушке, которая встретила своего принца-чеболя. Джон Мин Джу работает диктором на ТВ, достигнув этого своего положения упорным трудом. Попутно стараясь всячески помогать своей маме. Мама её имеет трёх детей от разных мужчин (вторая дочка от женатика), сейчас замужем, но всё равно для Кореи - ужасная развратница и вообще... Так что когда на горизонте у девушки замаячило замужество с младшим сыном олигарха, будущие свёкры предприняли всевозможные попытки не допустить этого союза. Но "принц" Джун Сон всё-таки добивается своего, звучит марш Мендельсона, свадьба, все дела - вроде бы счастливый конец. Но нет, это практически только начало. Сказка превращается в фильм ужасов, т.к. в семье этих чеболей всё подчинено цели - сделать старшего брата Джун Сона президентом страны, а следовательно, никаких личных желаний и прочее. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Надо отдать должное этой семейке - так "ломали" они не только нелюбимую новую сноху, но и всех членов семьи, включая собственных детей. Это вот упорство влиться в большую политику вопреки любым желание младших (даже самому кандидату в президенты практически ничего не позволено) - что-то запредельное.

В общем, сказка о Золушке, но не приукрашенная, а реально-жесткая. Как вывод: дворец страшное место для порядочных и милых девушек, которые живут сердцем и хотят любви.

А сама дорама мне понравилась, несмотря на драматизм оставляет светлое чувство, хотя, конечно, и переживаний хватало.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>11 Мар 2015 21:59

Название: Хилер / Целитель / Healer
Производство: Южная Корея
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: мелодрама, комедия, боевик, триллер
Режиссер: Ли Чон Соп / Lee Jung-Sub
В ролях: Ю Джи Тхэ - Ким Мун Хо, Пак Мин Ён - Чхэ Ён Шин, Чжи Чан Ук - Со Чон Ху / Целитель, Ким Ми Кён - Джо Мин-Я, О Гван-Рок - Ги Ён Джэ, Таэ Ми - Кан Дэ Ён, Пак Сан Мён - Че Чи-Су, Пак Вон Сан - Чжан Бён-Сe, Пак Сан-Вон - Ким Мун-Сик, До Джи-Вон - Чой Мён Хи, Ву Хи-Джин - Кан Мин-Чжэ, Джо Хан Чоль - Юн Донг-Вон и др.

Описание: Ким Мун Хо (Ю Джи Тхэ) - топовый репортер в крупной телекомпании. Однажды он узнает правду о случае из прошлого и начинает собирать факты о произошедшем. Намеренно знакомясь с людьми, причастными к событию, и помогая им, он колеблется между собственной совестью и репортерскими убеждениями.
Чхэ Ён Шин (Пак Мин Ён) - волевая и странная интернет-репортер в "Someday News". Ее мечта - стать легендарным репортером, как Ориана Фаллачи.
Исполнить ее ей помогает друг детства, Ким Мун Хо, который чувствует перед ней вину из-за случая в детстве, и исполнение мечты подруги, считает своим искуплением. Размеренная жизнь Ён Шин переворачивается с ног на голову, когда на телестудию устраивается новенький - Со Чон Ху.
Со Чон Ху (Чжи Чан Ук), кодовое имя Целитель, оснащен всевозможными умными гаджетами. С чувствами и боевыми навыками как у зверя он - лучший агент, который может выполнить любые задачи. Его конечная цель - накопить денег, чтобы купить необитаемый остров в южной части Тихого океана и жить там в одиночестве. Но, когда он встречает Ён Шин, его жизнь начинает меняться. Мужчина начинает проявлять интерес к миру. Он думал, что не может испытывать то чувство, которое люди называют любовь, но, как говорится, неисповедимы пути Божьи.
Однако, скрытая правда о прошлом раскрывается, и эта любовь начинает становиться опасной.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>12 Мар 2015 19:36

LORMUREL писал(а):
Привет всем!

Давненько никто не появлялся в Клубе...


Да сори(((( Как то я больше в Контакте обитаю, там и переписываемся и дорамы смотрим))))
Конкретно сейчас смотрю - Убей и исцели, это моя БОООООООООльшущая любовь этого сезона, после Хилера)))) Инна отзыв видела и к нему подойду Wink
Итак Убей меня, исцели меня- тут одно словосочетание- Джи Сон ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же он играет и какой замечательный сценарий, но вот будь на его месте другой актер, даже не знаю Wink
Возьмем к примеру вторую историю про раздвоение личностей с Хён Бином - Джекил и Робин...................... Хён Бинчик прости, я тебя люблю, но дорама муть полнейшая Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Дебильная улыбка Робина раздражает, химии между героями НЕТ и кто мне более менее нравится, это психованный друг, вот казалось бы, а ведь актер этот не нравится............. Ну бывает же))))) И на твоей улице праздник Smile
Далее - Сияй или сойди с ума, идет вторым номером по шкале "Нравится" и тут конечно то же дело в Главном герое в исполнении Чан Хёка, хороший разноплановый актер, даже смех его не раздражает))))) И история увлекательная в общем плюсуем Smile
Ну и еще сравнительно новая дорама Кровь, самое большое разачарование в ней то что на первых 10 минутах убивают Рю Су Ёна, до сих пор надеюсь, что по какой то неведомой причине он остался жив Laughing А так очень симпатичный сериальчик, главный герой правда не в моём вкусе, ну до ладно играет нормально, сюжет интересный, злодей- чудо как хорош. Ещё один плюсик Smile
И последний сериал Сердцем к сердцу Как то противоречивые на него эмоции то нравится то нет)))) Герой конечно вытягивает дораму, полицейский ЗЛИТ, НУ ОООООООЧЕНЬ, героиню в принципе нигде особо не люблю............. Embarassed Но сюжет интересный и химия между героями есть, поэтому то же зачет.
ЖДУ - Влюбиться в Сун Чжон и полного перевода на Легендарную ведьму (а он как оказалось уже есть Laughing Laughing Laughing Laughing ) Есть еще парочка Китайских проектов.
LORMUREL писал(а):
Два дня назад закончила смотреть очень симпатичный сериал "Возмутительные женщины" (2006)

Я обращала на него внимание, но так и не посмотрела, так что спасибо, что напомнила Smile
Сана писал(а):
Город из стекла", 2009

Это точно не видела и даже что то не припомню в обзорах Embarassed
Сана писал(а):
Также досмотрела "Интригу Мэйжень". 2010.

Из долгоиграющих Китайских исторических многосериек смотрела только Дворец, очень понравился. Начинала Поразительное на каждом шагу 1 сезон, но после дворца что то он мне не пошёл, сейчас хочу второй сезон, уже в нашем времени посмотреть Smile
И наконец перевели дораму Брожение семьи давно на неё глаз положила, так что..У меня будет, чем заняться))))

А теперь ХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Инна Стоянова писал(а):
Посмотрела сериал, а что написать не знаю...
Такое ощущение, что он еще и не кончился, хоть бери и начинай смотреть заново

Абсолютно согласна, чудесный сериал и очень доброе послевкусие.
Инна Стоянова писал(а):
Нет, он красив, и актер замечательный, и с актрисой у них получилось не просто искру высечь на экране , а запалить и поддерживать довольно приличный "костер" ... но вот не фанатею я от него

prv Хороший мальчик, он мне еще в Императрице Ки понравился, а ведь у него там совсем другая роль, так что БРАВО!!!! И ты права его перевоплощения это что то, ДВОЙНОЕ БРАВО!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Инна Стоянова писал(а):
так что, Эка, вздохни спокойно Wink он твой, целиком и полностью (Минульке только его не показывай

Да он ей сцену ревности закатит))))) Такая преданная и вдруг, не нежданно негаданно))))) Laughing Laughing Laughing

Инна Стоянова писал(а):
Но ведь и это не главное, главное, что дорама закончилась на очень светлой и позитивной ноте, что дает ощущение, что и с остальными все тоже хорошо, а с некоторыми плохо Wink как то нам и хотелось.

Вот и у меня было такое чувство, один из немногих сериалов где не слили концовку. продержали весь фильм на уровне.
Инна Стоянова писал(а):
И я последние 4 часа жила только надеждой на него. так я о часах рассуждаю, а что чувствовали те, кто ждал больше недели, пока дорама закончится

В ожидании блин, блинский Gun
Инна Стоянова писал(а):
и поняла, что вот он - Чжун Хо, и даже в сценарии прорыв наметился. И она очень за него радела и помогала в исполнении образа. И не прогадала. Хилер и правда получился такой Хилер

За что ей ОООООООгромное СПАСИБИЩЕ Got Got Got Got Got

Инна Стоянова писал(а):
А уж когда были отсняты первые сцены между главными героями, сомнения отпали даже у самых неверующих.

Так мило, он её Нуна на съёмках звал, разница то у них в один год, (Корея блин) а она ему никаких Нун, это работа и так будет комфортные обоим))))
Инна Стоянова писал(а):
Посмотрите и признайтесь, у кого дыхание в это момент не перехватило: поцелует или нет?

А мне сцена еще больше понравилась, когда он за руку её хотел взять.........Такая милота tender tender tender tender tender

Инна Стоянова писал(а):
КИМ МУН СИК
И хочется его прибить, и есть за что, но...

Мне его немного жаль было, чуть чуть, сыграл актер то же замечательно, да в общем все они Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Инна Стоянова писал(а):
А вот этого дядечку я боялась временами поболее даже чем старейшину.

Вот уж в точку, мороз по коже. Бррр
Инна Стоянова писал(а):
Вроде как и положительный персонаж, но меня жуть как его улыбочка раздражала. Вот бывает же так.

А актеров то как хорошо подобрали, что молодой, что старый, ну ведь реально похожи)))) Laughing Laughing Laughing

Инна Стоянова писал(а):
Аха-ха! У этой аджумы всегда такие классные роли!!!

В какойто из групп в Контакте проводили конкурс на лючшую вторую роль, победила АДЖУМА, да тут без конкурсов Она КОРОЛЕВА!!!!!
Я поставила её, но если она без комментариев первая то папа и дядечка с "судимостью" по совместимости - Бариста))))) На почётном втором, я угорала с них Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Инна Стоянова писал(а):
ДИРЕКТОР SS GARD
Хоть он и козел, но как я с него прикалывалась

Точняк, я бы ему третье место дала, разбавлял атмосферу))))

У меня недавно спрашивали, чем понравился "Хилер", потому как тому человеку не понравился, а я не знала что ответить.... Вот есть такие фильмы, что захватывают с первых минут, всё в них органично и актеры и сценарий, Хилер точно для меня из этого числа дорам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>12 Мар 2015 22:52

Название: Любовь как бейсбол / 9 End 2 Outs
Страна: Южная Корея
Год: 2007
Канал: MBC
Жанр: комедия, романтика
Тип: сериал, 16 серии по 62 мин.

Описание: Эта история двоих 30-ти летних друзей детства Хен Тхе и Нан Хе. У обоих не очень счастливая история любви. От него несколько лет назад неожиданно ушла любимая девушка, а у героини было несколько неудачных романов. К своему тридцатилетию он прослыл плейбоем, а у нее роман с бейсболистом, на 8 лет моложе ее. После очередного домашнего скандала героиня (Нан Хе) приходит жить к другу (Хен Тхе), с этого пожалуй история развития их отношений и начинается...

Исполнители:

Lee Jung Jin as Byun Hyung Tae (Хен Тхе)
Park Soo Ae as Hong Nan Hee (Нан Хе)
Lee Tae Sung as Kim Jung Joo (Чжон Чжу)
Hwang Ji Hyun as Yoon Sung Ah (Сын А)


Отзыв: Вчера закончила смотреть сериал 2007 г. "Любовь, как бейсбол".
Дорама очень понравилась. Даже не ожидала, что получу столько удовольствия. Первые три серии немного сумбурные, но имея некоторый опыт в просмотре корейских дорам, не переживала, т.к. была уверена все еще будет: и любовь, и дружба, и успех…
Первая половина сериала - сплошное удовольствие, улыбалась беспрестанно. Во второй - дважды бегала за корвалолом. Переживала за героев ужасно. Но хорошо то, что хорошо заканчивается…

Очень понравились исполнители главных ролей - Lee Jung Jin и Park Soo Ae . Обязательно буду смотреть фильмы с их участием.

В который уже раз хочу громко крикнуть "БРАВО" корейским кинематографистам и снова выразить признательность музыкальному редактору! Восхитительно! Я даже мужу сказала, что муз.редактор - мой двойник, т.к. все, что было использовано в этой дораме, я очень люблю.


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>13 Мар 2015 2:58

janin писал(а):
Итак Убей меня, исцели меня- тут одно словосочетание- Джи Сон ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же он играет и какой замечательный сценарий, но вот будь на его месте другой актер, даже не знаю

сейчас смотрю именно этот сериал и полностью согласна по поводу Чжи Сона, помните сцену, когда секретарь, пытаясь убедить одну из личностей, предлагал купить ему катер, смена выражений лица у Чжи Сона просто феноменальная!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2010
Сообщения: 105
>13 Мар 2015 16:17

Инна Стоянова писал(а):
(так что, Эка, вздохни спокойно он твой, целиком и полностью
(Минульке только его не показывай - обидится, у него и так уже двух девушек отобрали ))


janin писал(а):

Инна Стоянова писал(а):
так что, Эка, вздохни спокойно Wink он твой, целиком и полностью (Минульке только его не показывай

Да он ей сцену ревности закатит))))) Такая преданная и вдруг, не нежданно негаданно)))))


Изменишь ему, как же. Я ещё помню его угрозу запереть меня в комоде, если ещё раз на другого гляну. Это... Целитель же его пропащий брат, младший, он семья Laughing. А он Минулька всё равно ревнует.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1703Кб. Показать ---


캐서린
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>13 Мар 2015 16:28

Название: От сердца к сердцу / Heart to Heart
Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: романтика, комедия, медицина
Серии: 16 серий по 60 мин.

Описание: У Чха Хон До есть просто огромная проблема - она бесконтрольно краснеет, из-за чего постоянно чувствует себя неловко среди людей. Девушка добровольно стала отшельницей и черпает свои знания из книг и интернета. Она даже не подозревает, что ее друг Чан Ду Cу, детектив из отдела насильственных преступлений, молча находившийся рядом, влюблен в нее на протяжении последних семи лет. Когда умирает бабушка, бывшая ее единственным связующим звеном с внешним миром, Хон До ничего не остается, как переодевшись в пожилую женщину, устроиться домработницей. Встреча с эгоистичным психиатром Ко И Сок, ставшим отшельником после смерти брата, меняет их жизни… (с) Yulyana


Отзыв: Дорама "Сердце к сердцу" очень понравилась. Получила огромное довольствие. Еще один почти шедевр в копилку любимых. Великолепная работа корейских кинематографистов: сценариста, режиссера, актеров.

Семейка главного героя ужасная в своем эгоизме. Изуродовали жизнь своим детям и чужому ребенку. Поэтому счастливый конец истории - просто подарок. Честно говоря, в 15 серии мне было страшно за разум и жизни И Сука и Хон До и, хотя очень надеялась на счастливый конец, с трудом верила в него. Но, что поражало в этом сериале, это невероятное здравомыслие героев. Несмотря ни на что, они продолжали любить и доверять друг другу. Вот вам и неподходящая пара! Пожалуй, я назвала бы эту пару самой романтичной парой года. Хотя оба не отличаются ни особой красотой, ни гламурностью. Порадовала и вторая пара, особенно девочка. Умница!


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>13 Мар 2015 18:55

Инна Стоянова писал(а):
Лариса, а то! Уж сколько она им больна, вслух даже сказать страшно (сразу все начнут возраст считать, а какие наши годы )

Иннуля, солнце, да что там говорить, хорош невозможно!!! Но... к слову... такого количества красавцев я не видела НИГДЕ до того, как начала смотреть азиатское кино... А фигуры! Да еще и без волос на теле! Просто красота! А теперь мелким шрифтом... По возрасту меня мало кто здесь поб'ет. Внучке через две недели 14 будет, а все туда же, не могу глаз оторвать от красивых азиатских актеров и актрис... Эээх где же мои 25 лет? (хотя, в этом возрасте у меня уже была 6 летняя дочь)



Девочки, любуйтесь... Молодежь какая подрастает... Джеймс (молоденький) просто ослепительный красавчик. Моей бы Сашке такого годика через 4-5... Laughing Правда она высокая, сейчас уже 174 и пока растет...

https://www.youtube.com/watch?v=kkIhySSs7hQ

https://www.youtube.com/watch?v=80kxXD_54h0
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>13 Мар 2015 19:09

Katherina писал(а):
Изменишь ему, как же

LORMUREL писал(а):
Столько гифочек и фото собрать??? Это ЛЮБОВЬ!

ОДНОЗНАЧНО Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce
Катюха -ШИКАРНЫЙ ПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Минулька мне по секрету сказал, что прослезился когда читал, а про деток так особенно...Ну после такого поцелуя)))))



LORMUREL писал(а):
По возрасту меня мало кто здесь поб'ет

И это здорово, в душе нам всем 18-ть)))))

LORMUREL писал(а):
Девочки, любуйтесь... Молодежь какая подрастает..

О в моём полку любителей Таиланда прибыла, правда молодежь не знакомя))))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>13 Мар 2015 19:30

janin писал(а):
О в моём полку любителей Таиланда прибыла, правда молодежь не знакомя)))))



Оксана, первая пара это: Bomb Tanin и Mint Chalida. вторую я не знаю. Но дала ссылочку из-за мальчика. Хотя, рядом с такой взрослой актрисой это выглядит, как совращение несовершеннолетнего.

Что касается любви к тайцам, тут все сложно. Лакорны… моя слабость… Смотрю, хотя меня это приводит в смущение, т.к. совершенно не мое: дураЦкие сюжеты, примитивные диалоги, истеричные героини, изнасилования, но… КРАСОТА… она не отпускает! Смотрюююю исключительно из-за красоты.!
Есть исключения. Одно из них - Кен (Theeradej Wongpuapan). Ради того, чтобы посмотреть на ГГ-я в его исполнении, стоит потратить время на просмотр лакорна. Великолепный актер, пожалуй лучший среди тайцев, хотя и не красавец. М.б. что-нибудь посоветуешь из тайцев?
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>13 Мар 2015 20:36

 » Топ - Тайские лакорны

LORMUREL писал(а):
Что касается любви к тайцам, тут все сложно.

Я начала смотреть Азию с Тайских лакорнов, с Индии перешла)))) Это потом уже влюбилась в Корею и прочее, но к лакорнам питаю слабость. Нравятся далеко не все, но есть любимые.
LORMUREL писал(а):
Одно из них - Кен (Theeradej Wongpuapan). Ради того, чтобы посмотреть на ГГ-я в его исполнении, стоит потратить время на просмотр лакорна.

О да))) Но мне он нравится в более брутальном варианте, его Кави я думаю еще долго будет на самых высоких рейтингах))) Сейчас с ним переводят классный лакорн "Кодекс отверженных" я его в оригинале смотрела)))) Очень жду "Любовь в сети" Там актер из "Шпионки"- ООчень понравился, "Сердечная битва", "Поворот любви", "Пин Анонд" (к Вейру у меня слабость :hunSmile "Мой любимый враг" "Замок из песка" " невероятная Бо"еще одна слабость (Чакрит tender ) "Сколько верёвочке ни виться", "Ненависти вопреки" Не совсем конечно Кави, не хватает актеру еще мастерства)))) но чем то зацепило, извращенка не иначе))))) "Гималаи Тары" считай только первая история из четырех нравиться. Жду окончания перевода "Не забывай меня" Тик с Анютой, классно вместе смотрятся wo Люблю карамельную "Ваниду" Тик в форме, это что то Hun Просто ОООООбожаю "Сомпонг и Сомчай" не с одной гендерной интриги так не смеялась - Брат а может в монастырь? Laughing Laughing Laughing Laughing
Ну с Кеном я думаю ты и так всё смотрела Smile







Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>13 Мар 2015 20:53

Оксана, спасибо за такой подробный пост. Возьму на заметку. Многое из того, что ты перечислила, я уже посмотрела. Кави - the best!!! Кена много не бывает, но Кави... это Кави. Ты смотрела "Принцессу"? Там играет В.Макинтош (он еще играет в с. "Притворная любовь"). О сюжетах молчу, но красота такая, аж жуть! Вот только, почти все лакорны в плохом качестве и картинка и звук. М.б. ты знаешь получше сайт, где можно смотреть?

Оксана, мне нужно собираться к маме, поэтому тупо скопирую свои посты из doramakun, чтобы ты поняла мое отношение не К лакорнам, а С ними))) В оригинале можешь прочитать мой виртуальный разговор вот здесь: http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/Jao-Sao-Rimtang.html

Говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Меня точно наказал… :th_115: Иначе почему я, наступая на одни и те же грабли, начинаю и, что важнее, заканчиваю смотреть тайские лакорны… Ну вот чего мне не хватает в жизни, что мучаюсь, корчусь от возмущения, перематываю, но смотрю эти "шедевры" наоборот!!!
По пальцам одной руки можно пересчитать те, которые не вызвали возмущения. Сюжеты - Мексика отдыхает, диалоги примитивнейшие, море слез проливается из густо накрапенных глаз героинь. Начиная с 3-4 серии героиню не видишь в нормальном состоянии, только со скукоженным от рыданий лицом и искривленным ртом. Вообще, нужно отметить, что героини почти всеж лакорнов к концу вызывают отвращение из-за своей глупости и мазохизма. Героя-насильника!!! начинаешь жалеть и желать ему бедолаге бежать без оглядки от рыдающей героини, зацикленной на гордости и пестующей свою несчастную судьбинушку и мамаши-вопящей истерички. В этом лакорне герой не насильник, но умом не блещит. Тайские женщины это нЕчто… Как же громко они орут и визжат! И никого это не возмущает (везет же дурочкам, тут голос повысишь, или засмеешься так, что тебя не только рядом сидящий услышит, на тебя косо посмотрят). И где, спрашиваю, справедливость? Ok
Добавлено спустя 7 часов 15 минут 4 секунды

Писала комментарий глубокой ночью, получилось не очень гладко, но от души. Еще хотела бы добавить, что главная беда тайских лакорнов в том, что создатели сериалов НЕ любят и НЕ уважают своих героев. Как правило, в первых сериях, когда герои знакомятся, ГГ-й кажется умным, интересным, с чувством собственного достоинства. В конце - тряпка, которого водит за нос дряная истеричка, а он как младенец - ничего не видит, ничего не понимает и истязает (словесно и не только) героиню. Т.е. у ГГ-и соперница, на порядок умнее и хитрее, крутит и вертит ГГ-ем, как хочет, а он и рад…

Да, еще во многих лакорнах, в частности в этом, героя сводят с девушкой из какой-то жуткой семьи и "заставляют" его не только "любить" эту рыдающую мазохистку, но и терпеть тот кошмар, в который его ввергает ее семейка.

Возникает вполне резонный вопрос - ПОЧЕМУ я все же смотрю лакорны??? Исключительно из-за красоты! Исключение составляют лакорны, где играет Кен. Гениальный актер! Каждая роль - эталон актерского мастерства.


И все таки, что Вы смотрите?

"Пробежала" по страничкам тайских лакорнов. Оказалось, посмотрела не меньше двадцати. Большая часть из них НЕ понравилась. И все же, даже в лакорнах с безнадежно плохим сюжетом, можно найти что-то хорошее, чаще всего, игра актера в главной роли. Женские персонажи, как главные, так и второстепенные, ужасают. Это или постоянно рыдающие мазохистки или визжащие истерички. Поэтому, выбирая новый лакорн, смотрю на исполнителя главной мужской роли. Нельзя сказать, что все актрисы так уж плохи, просто им бедным приходится играть плохие роли.


Одно огорчает - много насилия

Да, насилия много. В каждом втором - ГГ-ю насилует ГГ-ой. Смотреть неприятно (я глаза закрываю), но! Самое смешное, что потом, почти всегда, больше жалко героя-насильника, чем его жертву!!!
Есть лакорны, которые почти безоговорочно понравились: "Полный дом" с Майком и Аом; "Покинутый рай" с Кеном и Анной; "Любовь под боком" с Марком и Кимберли, с ними же "Война войной, обед по расписанию"; "Солнце, покорившее луну 2", "Принцесса" с Willi и Анной и еще несколько.
Но есть такие, которые заставляют бежать к аптечке за успокоительным: "Строптивая девчонка" с Понгом (мне его даже жалко было…) и вот этот - "Невеста по контракту…"

_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>13 Мар 2015 22:06

LORMUREL писал(а):
Но есть такие, которые заставляют бежать к аптечке за успокоительным: "Строптивая девчонка" с Понгом (мне его даже жалко было…)

Я Понга не люблю, хотя и смотрела с ним лаки Laughing
Насчет насилия в лаках, это отдельная тема..... Ну какое к Ё насилие когда они потом лежат чуть ли не в обнимку, а он весь такой нежный, а она..... Короче тут больше гордость, чисто моральный аспект задет, а вот как таковое физическое насилие Embarassed Ну трудно мне вспомнить хоть один конкретный пример, да начинали так сказать с вампирского поцелуя в шею (еще отдельная тема, это "поцелуй" самый , что ни наесть насильственный Laughing Laughing Laughing Laughing ) у удержание рук героиня, а потом чудесным образом эти руки так эротишно переплетаются...... Потом конечно героиня страдает, плачет, ругает грязного насильника, мол ты мне всю жизнь испоганил, но сама нет нет и вспомнит тот момент "Насилия". Герой при этом зовет девушку сразу женой, любовниц у него до этого и в процессе может быть куча, но Она Ни Ни, ни с кем, ни при каком раскладе не может "изменять" герою Laughing Laughing Laughing Сразу попадает в ранг изменниц и аморальных девиц и вот тут как раз именно психологическое насилие наблюдается и цветет буйным цветом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>13 Мар 2015 22:27

janin писал(а):
Ну какое к Ё насилие когда они потом лежат чуть ли не в обнимку, а он весь такой нежный, а она....

Ну вот... а я-то глупая глаза закрываю. Там любовь и нежность, а не грубое попрание гордости... Wink Наверное поэтому,, я хотя и не вижу действа, но Ok нутром чувствовала - что-то там не так и очень жалела всех этих героев-насильников.

Оксана, если я правильно поняла, больше никто из девочек не смотрит лакорны? Ну, что ж. вдвоем - не в одиночестве... Несмотря ни на что, буду продолжать их смотреть. Забавно, да и красиво очень. Какая природа! Сколько ярких цветов, фруктов! А какие красивые актеры... ммм... просто загляденье!

Сейчас смотрю "Цветок у обочины". Очень забавный сюжет, но есть очень злобный персонаж с повадками убийцы... Хохочу на весь дом. Благо днем я одна, а вот ночью мужу спать мешаю. Жалуется, говори, что слишком громко смеюсь, а я забыла где у меня "кнопочка спецэффектов" и не могу убавить звук... Посмотри, если время есть. Потом обсудим.


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>14 Мар 2015 19:38

LORMUREL писал(а):
Это ЛЮБОВЬ!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 19:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Баннеры и комплект подпись/аватар от Кристины /Esmerald » Очаровательный комплект баннеров от Кристины. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 344 345 346 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение