Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>23 Сен 2016 16:28

Nastik писал(а):
Что это за Грандмастер, тоже хочу!!!??)))

Лёгкая улыбка покоряет мир | Weiwei's Beautiful Smile | 微微一笑很倾城Серий: 30
Продолжительность серии: 40 мин.
Просмотров: 174691
Перевод: продолжается
Жанр : романтика
Производство : Китай
Каналы : Dragon TV, JSTV
В главных ролях : Ян Ян, Чжэн Шуан
Актеры : Лю Юй Цзинь, Чжан Хэ, Лю Ин Лунь, Цуй Хан, Ню Цзюнь Фэн, Чжэн Е Чэн …
Год выпуска : 2016
Переводчики : Do4U, Evil Wolf, XDUB DORAMA, Вероніка Лисакова
Описание
Что заставляет влюбиться с первого взгляда? Внешность? Аура? Богатство? Нет! Когда студент Сяо Най впервые увидел Бэй Вэй Вэй, он влюбился не в её красоту, а в её тонкие пальцы, которые быстро порхали над клавиатурой.
В то же время игровой эксперт Бэй Вэй Вэй одержала славную победу в компьютерной игре, несмотря на невыгодное положение, совершенно не подозревая, что амур уже поблизости. Чтобы завоевать сердце этой красавицы, Сяо Най использует тактику онлайн-игры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2010
Сообщения: 105
>23 Сен 2016 21:38

Nastik писал(а):
Katherina писал(а):
Инна Стоянова писал(а):
.............30 серий сериала на китайском в онгоинге..............

..... Я как раз сейчас вновь сморю Грандмастера..................


Что это за Грандмастер, тоже хочу!!!??)))

В общем, не обращайте внимание на аннотацию и смотрите. Аннотация, можно сказать, пересказ всего лишь 20-25 секунд из первой серии, а там столько... Ох... Ах... Одни вздохи.
Но это не экшен дорама и не надо ждать крутых выкрутасов, и умопомрачительной скорости развития событий и закрученности сюжета всякими там идеями сценаристов. Потому что постигнет вас в этом случае разочарование.
Это абсолютно романтическая история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1703Кб. Показать ---


캐서린
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>23 Сен 2016 21:47

Katherina писал(а):

Это абсолютно романтическая история.

Спасибо за наводку!
Я подумала по фотографии Инны, что это сказочная история, с китайским эпосом)))
Уже посмотрела первую серию и пребываю в приятном впечатлении, такая милая история, собираюсь продолжить.

А ведь именно сегодня начнется К-2 tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 66
Откуда: Волгоград
>30 Сен 2016 22:06

Приветствую всех любителей дорам и любителей азиатской культуры.
Примете в свои ряды новеньких?
В мире азиатской культуры вращаюсь не один год, есть любимые дорамы, фильмы, ну и конечно оппы и семпаи tender
Чтобы не быть с пустыми руками, хотела оставить отзыв на одну из дорам, которую нередко пересматриваю порой.

Название: Поразительное на каждом шагу | Startling by Each Step | Bu Bu Jing Xin
Производство: Китай, 2011
Серий: 35 эпизодов по 45 мин.
Жанры: романтика, фантастика, драма, исторический
В главных ролях: Юань Хун, Лю Ши Ши, Никки Ву, Линь Гэн Синь, Кевин Чэн
Актеры: Го Сяо Тин, Чжэн Кай, Шэнь Бао Пин, Син Хань Цин, Дай Чунь Жун, Му Тин Тин и др.
Режиссёры: У Цзинь Юань, Ли Квок Лап

Сюжет: Чжан Сяо - девушка из 21 века, после аварии переносится в прошлое и просыпается в теле 16-летней маньчжурской девушки-аристократки Маэртай Жо Си - одного из её предыдущих воплощений, которая жила во времена династии Цин, с которой в своей эпохе тоже случился несчастный случай.
Застряв в прошлом в теле своего предыдущего воплощения, когда все окружающие, видя перемены в её поведении, считают это последствиями травмы головы, Чжан Сяо осознаёт, что впереди опасная борьба за власть между принцами, в результате которой 4-й принц Инь Чжэнь после смерти отца станет императором Юнчжэном. Чжан Сяо пытается изменить ситуацию к лучшему, в надежде предотвратить грядущую в будущем трагедию, не вмешиваясь в чужую судьбу, но, в то же время, пытается вернуться обратно в свою эпоху. Однако, в конце-концов, Чжан Сяо понимает, что она не только не в силах изменить грядущие события, но ей к тому же суждено стать причиной трагедии, которую она пытается предотвратить. Ну и без любви тут уж точно не обойтись..


Отзыв: Можно будет сразу сказать, что дорама нелёгкая. Поэтому те, кто ожидает море романтики и безоблачности могут смело проходить мимо. Дорама полна различными историческими событиями, интригами, кознями, философскими суждениями
Но не всё так печально Flowers . Есть так же и юмор, и романтика, и чуток розовых соплей.
Пожалуй, это была единственная дорама, где мне по-настоящему было жалко ГГ-иню. Во многих других сериалах, (лично моё мнение) героиня либо боевая и решительная (как корейские "Цветочки после ягодок"), либо тихая, примерная девочка (героиня "Ты прекрасен"). Здесь же, это постепенное взросление молодой девушки, которая вынуждена метаться между двумя придворными группировками, стараясь всех спасти и вытащить из очередной передряги, помогая либо словом, либо делом.
К сожалению, концовка у данного сериала печальная, поэтому следует запасаться платочками. Конец выходит грустный, а вторую часть я не осилила. Сериалы с меткой "бизнес" не моё.
Хочется так же сказать, что на данный момент эта дорама является одной из самых лучших исторических дорам Китая. Шикарные актёры и их искренняя игра, великолепные костюмы, интерьеры дворцов, природа монгольских степей, некоторые песни, танцы, диалоги и суждения - всё это очаровало меня с первых минут просмотра этой дорамы.
Советую её всем любителям исторических дорам, если вас не будет смущать вся серьёзность данного проекта.

P.S. Сейчас смотрю корейскую версию данной дорамы - "Алые сердца: Корё", и если честно, пока не испытываю от просмотра восторга, склоняюсь к китайской версии. Но поглядим на концовку Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>15 Окт 2016 22:20

AriSta писал(а):
Приветствую всех любителей дорам и любителей азиатской культуры.
Примете в свои ряды новеньких?

Привет)) очень рады.
AriSta писал(а):
Чтобы не быть с пустыми руками, хотела оставить отзыв на одну из дорам, которую нередко пересматриваю порой.

Мне правда больше дворец понравился.. Но согласна очень интересная дорама.. а ворую часть смотрела??? То же интересная.. но честно говоря не совсем поняла про героиню и ее близняшку.. как то странный немного сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 66
Откуда: Волгоград
>16 Окт 2016 15:22

janin писал(а):
Мне правда больше дворец понравился.. Но согласна очень интересная дорама.. а ворую часть смотрела??? То же интересная.. но честно говоря не совсем поняла про героиню и ее близняшку.. как то странный немного сюжет.

Кстати "Дворец" был самой первой дорамой, после неё стала интересоваться, как дорамками, так и сюжетом с перемещением во времени (правда, здесь уже Корея начала лидировать). Интересно наблюдать, как гг приносит в прошлые века какие-нибудь нововведения XXI века/
Нет, вторую часть "Поразительного..." я не осилила. Бизнес и прочее не моё, тем более половину актёров первой части не было, поэтому не заинтересовало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>26 Окт 2016 21:57

AriSta писал(а):
Тем более не понимаю, как после прекрасного 8-ого принца (Чжэн Цзя Ин), можно было поставить другого "возлюбленного" ГГ-ни?


так тот же герой играет????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.09.2016
Сообщения: 286
>27 Окт 2016 11:24

Привет всем!

Недавно появилось острое желание пересмотреть "Императрицу Ки", но хочется чего-то новенького, но в том же жанре. Можете посоветовать какую-нибудь историческую дораму с интересным сюжетом

Заранее спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 66
Откуда: Волгоград
>28 Окт 2016 10:54

janin писал(а):
так тот же герой играет????


Не, совершенно другой. Кан Сы Хань, вроде так зовут персонажа, это совершенно другой, не 8-ой принц.
Те кто остались во второй части - это 4-ый принц, Жо Си, Жо Лань, 10-ый принц, Юй Тань и император Канси. Эти актёры играли во второй части. А мне так не хватало 8-ого, 13-ого и 14-ого принцев plach
Есть даже постеры, где представлен герой, а позади его реинкарнация из прошлой жизни.

Валерия Л писал(а):


Привет! Могу посоветовать, если не смотрела, "Алые сердца Корё", "Свет луны очерченный облаком", "Учёный гуляющий ночью", "Солнце в объятьях луны".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>02 Ноя 2016 20:17

AriSta писал(а):
Те кто остались во второй части - это 4-ый принц, Жо Си,

А ну блин я его и имела в виду))) Они же и в первой части выделяли именно 4-го принца и в музеи она именно с ним встретилась...
Валерия Л писал(а):
Недавно появилось острое желание пересмотреть "Императрицу Ки"

даже не знаю.. Я исторические в общем то не особо люблю, Оля вот "Свет луны очерченный облаком" посоветовала, хорошая дорамка, чем то где то даже похожа на Императрицу. Хотя мне вот старенькая "Возлюбленный принцессы" нравиться. Сама не смотрела, но многим понравилась - Принцесса Чжа Мён Го, а я еще она конечно немного другого жанра и это комедия но советую посмотреть - Легенда о возвышении жены наследного принца / Продвижение принцессы, понравилась - Воля небес: Сбежавший из Чосона / Небесный мандат ; Легенда о полукровке / Книга семьи Гу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 66
Откуда: Волгоград
>04 Ноя 2016 16:45

janin писал(а):
А ну блин я его и имела в виду))) Они же и в первой части выделяли именно 4-го принца и в музеи она именно с ним встретилась...
Легенда о полукровке / Книга семьи Гу

Нее, всё равно, этих двоих мне мало. В первой части было очень много хороших и интересных сюжетных линий, к примеру, 10-ый/Минь Юй, 13-ый/Люй, 9-ый/Юй Тань tender tender tender
Ооо, книгу семьи Гу, как раз сейчас смотрю. Бесподобная дорама. Правда имя главного героя, я запомнила на 3-ей минуте просмотра, все за ним бегают, все до него достучаться не могут rofl rofl rofl
Очень советую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Валентиновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 50
>13 Ноя 2016 12:12

Добрый день!
Принимайте еще одну любительницу Азии в свои ряды Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>13 Ноя 2016 12:18

Инна Валентиновна писал(а):
Добрый день!

Инна, привет! Добро пожаловать в клуб
Девочки, а я в последнее время решила пересмотреть любимые дорамы, сейчас смотрю "Босс и я", сплошная милота
Инна, а что ты последнее смотрела?
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>13 Ноя 2016 12:38

Инна Валентиновна писал(а):
Добрый день!
Принимайте еще одну любительницу Азии в свои ряды

Ты же моя новенькая Laughing Laughing Laughing Laughing Добро пожаловать)) Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Авачка класс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Валентиновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 50
>13 Ноя 2016 13:17

Спасибо за теплый прием! Flowers
janin писал(а):
Авачка класс!

Это еще из стаааарых запасов. Пригодилась вот Wink
AlAngel писал(а):
Инна, а что ты последнее смотрела?

Китай цепко держит меня в объятьях Wink Laughing
Грандмастер владеет всеми моими мыслями Serdce tender
И фильм смотрела несколько раз, а сериал так вообще на китайском, а теперь вот и с сабами, и в озвучке.
Не догадались еще о ком я? Tongue
Инна Стоянова писал(а):
Лёгкая улыбка покоряет мир | Weiwei's Beautiful Smile

И еще с удовольствием читала роман, по которому это все сняли.
А сейчас еще и про профессора Бо читаю ("Люби меня, если осмелишься"), роман уже почти весь перевели.
И как раз тот случай, когда и сериал выше всяких похвал, и книга читается на одном дыхании. И при этом нет заезженности сюжета. Воспринимается и как одно и то же, и как-будто параллельное произведение про одних и тех же героев. Они скорее дополняют друг друга, чем пересказывают одни и те же события на новый лад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Нат!( Вирус подцепила через комп и 1000 км- странный..) Пигаль своим появлением и "заботой" улыбнул... Он сам как... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 360 361 362 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение