Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>16 Ноя 2016 9:11

Раз начали про Китай.......)))
Девочки, кто-нибудь "Да, господин модельер" смотрит? Там вообще есть романтика, чувства и т.д.? Две серии посмотрела все комедия, да комедия...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Ноя 2016 10:33

Девы, привет, здесь интересно стало Wink
AriSta писал(а):
Тем более не понимаю, как после прекрасного 8-ого принца (Чжэн Цзя Ин), можно было поставить другого "возлюбленного" ГГ-ни?

Оля, народ путаешь Laughing Разве 8-й принц - возлюбленный героини? 4-й принц!! Его Жо Си выбрала. И он же во втором сезоне. Вообще, не понимаю эту любовь к 8-му принцу, мне он за весь сериал был неприятен, какой-то он... Вот 4-й - мужчина, хотя его поступки и противоречивы.
2-й сезон Поразительное на каждом шагу я так и не посмотрела, хотя и начинала. Всё себя настраиваю на просмотр, 1-й сезон то мне очень понравился Very Happy
AlAngel писал(а):
Девочки, а я в последнее время решила пересмотреть любимые дорамы, сейчас смотрю "Босс и я", сплошная милота

tender tender tender Ооо, Босс и я - мой любимый сериал. Три раза уже пересматривала, и еще тянет Laughing Сама себе удивляюсь, вроде там и ничего такого, но цепляет.

А я увлеклась сейчас тайваньскими сериалами, к своему удивлению. После "Босс и я" искала что-то со схожей атмосферой и наткнулась на Блестящие новички, неплохо так, но последние несколько серий растяну-у-у-ты! На данный момент смотрю Броманс (на 11 серии из 18), какая прелесть! Не знаю, как дальше пойдёт, но сейчас мне очень нравится tender

Вообще, озвучка Юлии Просенюк - замечательная! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Ноя 2016 13:06

Всем привет!
SleepWalker писал(а):
озвучка

А я люблю смотреть с сабами, правда иногда лучше смотреть с озвучкой, как например Таиланд, ибо эти визги я слушать с сабами не могу
SleepWalker писал(а):
Босс и я - мой любимый сериал

Мой тоже, очень рада, что его нашла. Наряд у тебя замечательный

Если про Китай, смотрю "Блестящую авантюру", нравится, но после 20 не смогла смотреть, как по мне, слишком растянули. Смотрю на игру Кими Цяо, так нравился, светлая память актеру.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Валентиновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 50
>16 Ноя 2016 17:25

Доброго времени суток всем!!!
AlAngel писал(а):
SleepWalker писал(а):
Босс и я - мой любимый сериал
Мой тоже, очень рада, что его нашла.

Посмотрела, восхитилась, попутно влюбилась, и наступив себе на горло стерла с компа.
... Wink
Две недели страдала... и опять скачала и еще дважды подряд пересмотрела.
так что вы не одиноки в своей любви к этому сериалу Wink

https://www.youtube.com/watch?v=ihrF6rpGVU8

https://www.youtube.com/watch?v=Fe9eEW_nduk
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>16 Ноя 2016 22:00

Девочки, а подскажите, стоит смотреть вторую часть "Поразительного на каждом шагу" без первой?
УЖе давно хожу кругами, но не могу решиться... Как-то не вдохновляют меня исторические сериалы, поэтому первую часть даже не пыталась смотреть. А во второй судя по описанию современный мир и про бизнес - как раз мое. И отзывы хорошие, но вот насколько эти две части связаны? Не будет ли такого, что половину второго сезона придется только в сюжете разбираться?
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Ноя 2016 3:29

Aquarel писал(а):
Девочки, а подскажите, стоит смотреть вторую часть "Поразительного на каждом шагу" без первой?

Акварель, ну.... я то только начинала смотреть 2-ю, зато посмотрела 1-ю часть.

Название: Поразительное на каждом шагу / Startling by Each Step
Страна: Китай
Год: 2011
Жанры: романтика, фантастика, драма, исторический
Продолжительность 35 эпизодов по 45 мин.
Описание: 25-летняя современная девушка после автомобильной катастрофы очнулась в теле 16-летней маньчжурской девушки, живущей в 18-ом столетии, династия Цин. В своей новой жизни она оказалась глубоко впутана в сражение принцев за трон.

Отзыв: Уфф… что же сказать после просмотра?
Дорама понравилась, жалко что пока не озвучена до конца. Исторические сериалы с такими известными людьми обязаны придерживаться истории, и от этого сложно оставить всех счастливыми. Последние серии - сплошной поток слёз. Как я рыдала…
Героиня из нашего времени попадает в эпоху династии Цин, в тело девушки из хорошей семьи, сестра которой супруга 8-го принца. И в дальнейшем судьба Жо Си тесно связана с принцами и Запретным городом.
Каждый из принцев по-своему хорош. А какие у них прически! Правда, мне почему-то сразу не понравился 8-й, возможно, потому что он показан таким правильным и благородным, да еще и несчастным. Каждый принц несчастен в своей борьбе за трон. 4-й принц… как он ухаживал! И как оказался так жесток…
Дораму нужно смотреть. Не скажу, что было бешено интересно с начала до конца, было и скучно иногда, но желания бросить не возникло.
Я сама не большой любитель исторических дорам, а эта очень даже понравилась wo Акварель, на твоём месте (а я на нём была) - рискни и начни просмотр. Затягивает Wink
Что до 2-й части без просмотра 1-й: смотреть допустимо, ты только до конца не прочувствуешь вначале эмоции героини, когда она только вернулась из прошлого, полная любви и сожалений, и встретила копию 4-го принца. Далее она устраивается на работу в его компанию, и там уже сюжет идёт по совершенно новой колее. К тому же она память теряет... Laughing там говорят выверты сюжета крутые rofl
И меня очень умиляет тот факт, что главная пара - Liu Shi Shi (Жо Си) и Nicky Wu (4-й принц) после совместной работы поженились в реальной жизни tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>17 Ноя 2016 18:26

SleepWalker писал(а):
я то только начинала смотреть 2-ю, зато посмотрела 1-ю часть

Да, очень много именно таких отзывов. Многие вторую часть не осилили, наверное потому, что первую смотрели в основном любители исторических дорам, а вторая в современности и про бизнес. А я как раз такое люблю tender Сначала вообще Поразительное стороной обходила, но потом прочитала, что сюжет очень похож на Лучшие мгновения
Спасибо за совет, Мила, все-таки решусь, тем более, что давно круги вокруг нее нарезаю... Отзыв твой, кстати, читала и отметила, что стоит посмотреть, когда настроение будет Ok но пока все историческое обхожу стороной.

SleepWalker писал(а):
А что до "сабов"... я спокойно смотрю с ними, в этом есть своя прелесть, но минус в том, что нельзя отрывать взгляд от экрана. Если есть альтернатива с приличной озвучкой - выбираю озвучку

Точно-точно! Я часто совмещаю просмотр с какими-то делами или, на хочу на эмоции героев посмотреть, поэтому предпочитаю озвучку.

А вообще, девочки, спасибо вам огромное! Flowers Guby rose Пишу тут впервые, но читаю уже давно, и очень много интересных нашла благодаря вам!! Когда кажется, что все уже пересмотрела, начинаю просматривать ваши отзывы по порядку и обязательно что-нибудь нахожу! tender
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>19 Ноя 2016 5:39

Всем привет!
Я не смотрела "Поразительное на каждом шагу", но сейчас смотрю "Лунные влюбленные...", снято по мотивам китайской, остановилась на 9-ой серии, пока нравится, интересная задумка И мне что-то начали исторические нравится, раньше наоборот не любила, "Солнце в объятиях Луны" очень понравилась дорама
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>20 Ноя 2016 22:04

Всем привет! Спасибо за эту тему, узнала и ометила для себя много интересных дорам и фильмов. У меня обычно, если понравится актер или актриса, то залпом смотрятся все, что можно с его/ее участием Laughing Поэтому посмотрены "Достоинство джентельмена" и фильмы из-за обаяния Чан Дон Гона, увлеклась просмотром "Running Men" - посмотрела на этой волне "Скандал в Сонгюнване", "Потомки солнца", "Хороший парень" с Сон ДжунКи, с Сон ДжиЙо посмотрела "Врачи из неотложки", ну и здесь заинтересовалась отзывами на "Секрет" и что сказать, сейчас у меня пора дорам с участием Джи Сона. Посмотрела давно еще "Ва Банк", но там мои симпатии были на стороне Ким И На Ли Бен Хона, а из недавних дорам Чжи Сона посмотрела "Шоумен", "Убей меня, исцели меня", фильм "Мой партнер", сейчас смотрю "Поглощенные солнцем". Последняя дорамка длинная, вот теперь думаю, что бы еще посмотреть с его участием. "Защитить босса" - клипы не впечатлили, привыкла я к более уверенным героям в его исполнении.
А пока можно свои отзывы про фильмы с Чан Дон Гоном продублирую сюда, я не знала тогда про клуб и делилась впечатлениями от просмотренного в других темках.

38 параллель (Taegukgi hwinalrimyeo) (2004)
Дубль из Клуб кинолюбителей

Оценка только высший балл, безусловно, этот фильм войдет в мою домашнюю коллекцию.

Человек, который плакал/ Wooneun namja (2014)
Дубль из Клуб кинолюбителей
В главных ролях:Чан Дон-гон,Ким Мин-хи,Брайан Ти,Ким Хи-вон,Ким Джун-сон и др.

Оценка "4"


Друг /Chingoo (Южная Корея, 2001)
Дубль из Клуб кинолюбителей
Режиссер: Квак Кён-тхэк
В главных ролях: Ю О-сон, Чан Дон-гон,Со Тхэ-хва,Чон Ун-тхэк,Ким Бо-гён,Ки Джу-бон,Чу Хён,Юн Чхан,Ким Гван-гю


Оценка "5"

Ветер любви, песня любви/Yeonpung yeonga (1999)
Дубль из Клуб кинолюбителей
В главных ролях: Чан Дон-гон, Ко Со Ён , Хан Чже Сок и др.

Оценка "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>23 Ноя 2016 19:32

Всем привет!

Очень рада найти на сайте что-то, посвященное дорамам. Кстати, в "клубе любителей аниме" тоже есть раздел с дорамами, так что я могу запутаться, что и куда писать.

О себе: ммм... начинающий дорамщик?..

Сморю немного и по чуть-чуть. Сейчас в моей копилке около 30 проморенных дорам (преимущественно корейских), около 10-15 дорам в процессе, и где-то примерно 7 фильмов. По сравнению с мэтрами этого жанра, посмотревшими по 200-300 дорам все это очень и очень скромно.

Среди моих фаворитов: "Три дня", "Хилер", "Белое Рождество". Любимки и просто необычные дорамы: "Принц с чердака", "Мисэн: неудавшаяся жизнь", "W" ("Меж двух миров")", "Все в порядке, это любовь", "Сигнал", "Спецотдел М. Поиск без вести пропавших", "Человек со звезды", "Подарок от Бога 14 дней" и др.

Рецензии писать особо не умею, но личным мнением (своей имхой) по каждой просмотренной дораме обязательно со временем поделюсь.)))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>26 Ноя 2016 12:35

bronzza писал(а):
Всем привет!

Привет, добро пожаловать в клуб!
Надеюсь, тебе здесь понравится! Насчёт твоих любимок, мои из них любимые "Хилер", "Человек со звезды" Обожаю и время от времени пересматриваю.
Что сейчас смотришь?
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Ноя 2016 17:10

 » Гендерная интрига: список просмотренных дорам с моими впечат

Гендерная интрига: список просмотренных дорам с моими впечатлениями


Мне всегда нравился в фильмах или книгах шлейф тайны, секрета, которые окружают героев, когда они вынуждены скрывать что-то о себе от окружающих. Поэтому, меня очень привлекает сюжет, когда девушка претворяется парнем tender . Или когда наоборот, парень переодевается девушкой, хотя с этим и сложнее. Хочу перечислить дорамы, которые я смотрела с подобным сюжетом, и надеюсь, кто-нибудь сможет посоветовать мне что-нибудь новенькое. Wink











Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>26 Ноя 2016 17:19

AlAngel писал(а):
Что сейчас смотришь?

Досмотрела "Как в двадцать лет" (дорама 2015 года от канала tvN) и начала "Вернись, аджосси" (дорама 2016 года от SBS).

По первой дораме ("Как в двадцать лет") - общие впечатления положительные, серий 1-14 идут на ура, но финал 15-16 слегка расстроил поведением главной героини и его обоснуем. Общая личная оценка дорама 9 из 10. Поподробнее возможно напишу чуть позже об этой и других просмотренных дорамах.))

По второй дораме ("Вернись, аджосси") - начало очень бодренькое. 1-ая серия на высоте. И актеры, и анимационные спец. эффекты: красиво, интересно, мелодраматично и оригинально. Во 2-ой серии герои уже возвращаются в новых "телах", и тут... я пока в раздумье. Прежние герои и их эмоции (хотя актеры уже в возрасте и их внешний вид далек от идеала), но их игра пока видится мне намного лучше их молодой замены. До 3-ей серии еще не добралась, поэтому впечатление может измениться.)))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Ноя 2016 17:28

bronzza писал(а):
По второй дораме ("Вернись, аджосси") - начало очень бодренькое. 1-ая серия на высоте. И актеры, и анимационные спец. эффекты: красиво, интересно, мелодраматично и оригинально. Во 2-ой серии герои уже возвращаются в новых "телах", и тут... я пока в раздумье. Прежние герои и их эмоции (хотя актеры уже в возрасте и их внешний вид далек от идеала), но их игра пока видится мне намного лучше их молодой замены. До 3-ей серии еще не добралась, поэтому впечатление может измениться.)))

tender Классная дорама!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>27 Ноя 2016 17:03

Название: Кофейня / Coffee House
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 18 серий
Коротко о сюжете: Неряшка и замарашка Кан Сын Ён (Ын Чжон) решает стать профессиональным секретарем у известного писателя Ли Чжин Су (Кан Чжи Хван). Писатель настоящий эксцентрик, удивительный и необычный человек, так что работа на него вполне может по-настоящему изменить жизнь и отношение к себе и работе у Сын Ён.

В дораме имеет место быть настоящий веселый и забавный любовный треугольник между писателем Чжин Су, его красоткой-издателем Со Ин Ён (Пак Си Юн) и ее нынешним ухажером Хан Джи Воном (Чжон Ун Ином).



Отзыв: Личная оценка дорамы 8 из 10.

Дорама необычная и очень колоритная и атмосферная. У нее невысокий рейтинг, но, кто бы что ни говорил, у меня эта дорама надолго осталась в памяти. Отличные OST-ы, легкий сюжет, комедийные (и немного ситкомовские) элементы и замечательные актеры. Мне особенно понравилась актриса Пак Си Юн. Но и писатель в исполнении Кан Чжи Хвана тоже очень хорош.

Предупреждения: в первой серии есть небольшой момент с туалетным юмором, но пусть это никого не пугает, и кто решится смотреть дальше вряд ли разочаруется.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 361 362 363 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение