Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>28 Ноя 2016 9:53

SleepWalker писал(а):

Гендерная интрига: список просмотренных дорам с моими впечатлениями


кто-нибудь сможет посоветовать мне что-нибудь новенькое. Wink

A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful [2009]

Мне понравилась тайваньская версия этого фильма, советую))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>28 Ноя 2016 10:04

Название: Моя леди/ Oh My Lady
Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 16 серий по 60 мин.
Описание: Главная героиня - обычная домохозяйка, которая становится домработницей звезды. В 35 лет она устраивается на работу, чтобы забрать своего ребёнка, находящегося на попечении её мужа. Главный герой - актёр с очень "колючим" характером. Немало нервишек он попортит своему менеджеру. Но в итоге воспылает к ней чувствами.

Отзыв: Всем привет! Понравились отзывы о дораме в этой темке (Инна Стоянова и Мугунхва, спасибо, и пусть я знала примерно сюжет, но смотреть было все равно интересно) и в итоге я ее посмотрела. Актрису, игравшую Юн Гэ Хва, я видела раньше в "Все о Еве", там она мне нравилась, но здесь ее героиня показалась поживее. Люблю истории, где герои преодолевают трудности, и пробиваются с низов, эта дорама отвечает таким запросам. И разница в возрасте главных героев мне не показалась такой уж сильной, наверное, благодаря Со Мин У, Ши Вон хорошо сыграл звезду, который вначале инфантилен, но постепенно взрослеет. И я поняла Гэ Хва, когда она не сразу приняла чувства Мин У, она обожглась и теперь дует на воду. Но в такую пару верится, что он по прежнему звезда, снимается и участвует в успешных проектах, а дома его ждет надежный тыл в лице заботливой жены, детишек.
Очень понравились сцены, которые уже отмечались раньше в отзывах, я прямо так умилялась Very Happy tender
Не слишком понравилась второстепенная любовная линия с президентом и его женой, наверное, я все ждала, что президент в конце концов выскажет все наболевшее жене, но не отпустит. Тут мне не хватило действия, пара была настолько одинокой и квартира их тоже такой казалась необжитой и без домашнего уюта. На контрасте того, что сделала Юн Гэ Хва с квартирой Мин У, это казалось вдвойне грустнее и тоскливей.
Линия с Ю Ра - девушка была милой и красивой, думала, что будет вреднее, но откровенно сумасшедшей потенциальной невесты не стали из нее делать и за это я благодарна создателям сериала - все таки крышесносные подобные героини утомляют ))
Понравилась подруга Юн Гэ Хва, она так мило фанатела по звезде и смущалась при живом общении с ним. Бывший муж главной героини - я все ожидала от него в конце, что он выкинет еще какую нибудь подлянку - тут он меня удивил своим раскаянием. Вначале я подумала, что он вообще не симпатичен, и как же она вышла за него. Но потом он менялся и был разным в сценах- хороший актер, создать такой неоднозначный персонаж. Вообще что хорошо в этой дорамке, что тут нет откровенных злодеев. Журналист - люблю актера, все его герои в дорамах обладают своим шармом и запоминаются. Тут был образ эдакого прожженного циничного папарацци, но и он проявляет человеческие качества, стоит с ним откровенно поговорить за жизнь за бутылочкой соджу ))
Единственный, кто раздражал - это типичный злой менеджер, Карабас Барабас, не желающий упускать своих кукол. Но в торговом центре и он повел себя неожиданно.
И конечно настоящее украшение дорамы - это дети. Старшая Мин Чжи такой мудрый ребенок, как она поддерживала свою маму и входила в ее положение. Даже старалась не жаловаться. И какие прямолинейные вопросы она задавала Мин У Laughing А Е Ын Very Happy эта такая прелесть, а не ребенок. Даже сказав за весь сериал пару фраз, она с лету покоряет сердце. Меня она умиляла и в спокойном состоянии, и когда доводила отца своими выходками. А уж сцены Мин У с ней, его постепенное привыкание к ней, как они развлекались, как он испугался, когда думал, что потерял ее - все показано просто отлично. Думаю, что буду пересматривать клипы на дорамку благодаря таким моментам.
P.S. А отношение к звездам в Корее их фанатов просто Gun То возносят на Олимп, то сами же их оттуда скидывают из-за проступков, который на наш взгляд даже не стоит выеденного яйца (и эта дикая традиция закидывать яйцами, брр). Понимаешь , что эта разница в менталитете, но как же это все печально, зная, какой высокий процент суицида в стране и то, что показали в дораме - просто вершина айсберга и просто цветочки по сравнению с тем, что происходит в реальности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>28 Ноя 2016 10:15

SleepWalker писал(а):
Классная дорама! обожаю этот клип к ней

Спасибо за видео (к дораме "Вернись, аджосси")!))
Мне тоже очень нравится. Я на пятой серии. Даже удивительно, чего раньше мимо прошла. А... вспомнила. Они шли одновременно с "Потомками солнца", и времени на просмотр хватало только для одного онгоинга. А зря! По сравнению с "потомками", эта дорама, на мой взгляд, лучше.)))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Ноя 2016 12:26

Nastik писал(а):
Мне понравилась тайваньская версия этого фильма, советую))

Nastik, спасибо за совет, но второй раз этот сюжет я не выдержу Laughing Я начала смотреть, но не добралась и до половины 1-й серии... Зачем они пригласили Пак Шин Хё?! Crazy
violetd писал(а):
Моя леди/ Oh My Lady

Скажу одно - в любовь героев я не верю. Вот никак. Думала, что мож мне показалось при первом просмотре, пересмотрела не так давно, и всё то же впечатление. Мило, приятно, но не верю.
bronzza писал(а):
Спасибо за видео (к дораме "Вернись, аджосси")!))

wo Обращайся. Вообще, у меня сейчас какая-та странная привычка выработалась. Перед просмотром дорамы, любой дорамы, или на 1-х сериях просматриваю клипы на ютубе. Мне важно, чтобы главная пара меня заинтересовала. И пофиг на интригу Laughing

Посмотрела дораму "Воплощение ревности". Слушайте, просто прелесть! Как играют актёры, какой сюжет tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>30 Ноя 2016 13:08

SleepWalker писал(а):
Посмотрела дораму "Воплощение ревности". Слушайте, просто прелесть! Как играют актёры, какой сюжет

да. Гон Хё Джин такая актриса нестандартная. После "Все в порядке, это любовь" сразу же ее заприметила.)) "Воплощение ревности" - в процессе просмотра.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Ноя 2016 14:19

bronzza писал(а):
SleepWalker писал(а):
Посмотрела дораму "Воплощение ревности". Слушайте, просто прелесть! Как играют актёры, какой сюжет

да. Гон Хё Джин такая актриса нестандартная. После "Все в порядке, это любовь" сразу же ее заприметила.)) "Воплощение ревности" - в процессе просмотра.

Гон Хё Джин согласна, нестандартная и очень классная. "Все в порядке, это любовь" - для меня не самая лучшая дорама с ней, она хорошая, интересная, но не лучшая. Наверное, не буду оригинальна, самая лучшая её работа для меня - "Властитель солнца", совершенно особенные чувства от это дорамы tender Дорама "Паста" - милая, понравилась. И другую её работу, дораму "Нереальная любовь" я тоже очень люблю, главным образом - образом героя, он настоящий мужчина. "Продюсер" - наслаждалась её игрой, да и в принципе игрой всей команды. В "Воплощении ревности", кстати, меня больше впечатлил её партнер Чо Джон Сок, он очень эмоционально и круто играл.
Вообще, оглядываясь на все эти работы Го Хё Джин, я понимаю две вещи Wink :
1) Все её партнеры реально круто играют, запоминаются, и не маленькая заслуга в этом, как мне кажется, именно Гон Хё Джин. Не зря Чо Джон Сок признался, что очень хотел с ней сыграть.
2) Я, кажись, поклонница Гон Хё Джин Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>01 Дек 2016 13:06

Решила пробежаться по некоторым просмотренным фильмам. Нравится/не нравится. Предупреждение: все оценки, мнения и впечатления сугубо субъективны, это имхо, личное мнение.

1. Каннам / Каннамский блюз (Gangnam 1970), Южная Корея, 2015 год. В главной роли - Ли Мин Хо. Жанры - Экшн, криминал, драма.



2. Мрачные священники (Black Priests), Южная Корея, 2015 год. В главной роли - Кан Дон Вон. Жанры - Триллер, Детектив.



3. Темный дворецкий (Black Butler), Япония, 2014 год. В главной роли - Мизушима Хиро. Жанры - Экшн, Фантастика, Саспенс, Детектив.



4. Специалисты (The Technicians), Южная Корея, 2014 год. В главной роли - Ким У Бин. Жанры - Экшн, приключения, криминал.



5. Парень-волк / Волчонок (A Werewolf Boy), Южная Корея, 2012 год. В главной роли - Сон Чжун Ки. Жанры - Фантастика, Романтика.



6. Лонгиново копье (Longinus), Япония, 2004 год, короткометражный фильм. В главной роли звезда группы "BUCK-TICK" - Атсуши Сакурай. Жанры - Мистика, Боевик.


7. Секса круглый ноль (Sex Is Zero), Южная Корея, 2002 год. В главной роли - Им Чхан Чжон и другие. Жанры - Эротика, Комедия.



8. Время пса и волка (Time Between Dog and Wolf), фильм (только не путайте с дорамой, тут совершенно другой сюжет). Южная Корея, 2007 год. В главной роли - Ан Гиль Кан. Жанры - Драма.


9. Признание в убийстве (Confession of Murder / I'm A Killer), Южная Корея, 2012 год. В главной роли - Джун Дже Ён. Жанры - Детектив, Драма, Триллер.


_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Дек 2016 6:06

bronzza Serdce
bronzza писал(а):
5. Парень-волк / Волчонок (A Werewolf Boy), Южная Корея, 2012 год. В главной роли - Сон Чжун Ки. Жанры - Фантастика, Романтика.

Из всего перечисленного смотрела только этот фильм. Из-за Сон Чжун Ки. Не шедевр, но из-за Чжун Ки посмотреть стоит Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>02 Дек 2016 11:01

SleepWalker писал(а):
Из всего перечисленного смотрела только этот фильм. Из-за Сон Чжун Ки. Не шедевр, но из-за Чжун Ки посмотреть стоит

Ой, он такой миленький. tender И, к тому же, играет хорошо и с большой самоотдачей.))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Дек 2016 12:19

bronzza писал(а):
SleepWalker писал(а):
Из всего перечисленного смотрела только этот фильм. Из-за Сон Чжун Ки. Не шедевр, но из-за Чжун Ки посмотреть стоит

Ой, он такой миленький. tender И, к тому же, играет хорошо и с большой самоотдачей.))

Первый раз я его заметила в дораме "Скандал в Сонгюнгване", хотя там у него и не ведущая, но очень яркая роль tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>02 Дек 2016 13:47

SleepWalker писал(а):
bronzza писал(а):
SleepWalker писал(а):
Из всего перечисленного смотрела только этот фильм. Из-за Сон Чжун Ки. Не шедевр, но из-за Чжун Ки посмотреть стоит

Ой, он такой миленький. tender И, к тому же, играет хорошо и с большой самоотдачей.))

Первый раз я его заметила в дораме "Скандал в Сонгюнгване", хотя там у него и не ведущая, но очень яркая роль tender

А я увидела его в первый раз в шоу "Running man". И после этого посмотрела Скандал, хотя не слишком любила исторические сериалы. Он как раз в нем снимался во время съемок в шоу, и были помню кадры, как он исполнял наказание как проигравший прямо на съемочной площадке Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>02 Дек 2016 14:57

Всем привет!
Раз уж речь зашла о моем любимом Чжун Ки то не смогла промолчать. Очень нравится актёр, вот прям очень-очень, а первая дорама с ним была "Хороший парень", до сих пор одна из любимых
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>03 Дек 2016 14:25

Бонни, первая серия "Гоблина" стартовала. Уже есть сабы. Ar Оперативненько.))

violetd, SleepWalker, AlAngel, если по моим любимым актерам, то их очень много. И чем больше смотрю дорам и фильмов, тем больше их становится. Пока ориентируюсь на: Пак Си Юн, Аарон Ян (Тайвань), Хён Бин, Чхве Вон Ён... и... ну, вообще-то этот список можно продолжать до бесконечности.)))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>04 Дек 2016 11:55

bronzza, спасибо, какое же там трио, кажется может сравниться c Воплощением ревности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>04 Дек 2016 13:43

Любимчиков то много, и я могу назвать ни один десяток азиатских актеров (актрис), которые меня впечатлили своей игрой
А как насчет тех, кто не нравится / раздражает? Есть у вас такие?
У меня из нелюбимых две актрисы :
1) Пак Шин Хе. Вот не знаю почему, но она мне не симпатична. Есть в ней нечто неприятное, что именно объяснить не могу. Я смотрела несколько дорам с её участием -"Пиноккио", "Наследники", "A.N.JELL: Ты прекрасен!"... до конца смотрела, но по большому счету из-за её партнеров. Но в общем то эти дорамы не стали чем-то особенным, середнячок. "Соседа-красавчика" смотреть не смогла, там она крайне противная, для меня.

2) Ха Чжи Вон. Здесь сложнее. Дораму "Таинственный сад" я искренне люблю, одна из первых моих дорам, определивших моё ими дальнейшее увлечение. А вот в "Король двух сердец" она меня крайне разочаровала своей картонной игрой, да и после "Императрица Ки" в ей исполнении меня не впечатлила. Сложно.

И есть один спорный для меня актер: Ли Мин Хо. Чисто внешне мне он нравится, но как играет - не всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я дочитала Клейпас! Осталось написать отзыв только. Лично я за "Пальмы в снегу" и "Хороший год". По датам... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 362 363 364 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение