Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>18 Дек 2016 11:37

Продолжаю вброс (4). Понравилось/не понравилось. Предупреждение: все оценки, мнения и впечатления сугубо субъективны, это имхо, личное мнение.

1. "Хилер" / "Целитель" (Healer), 20 серий, 2014 год, Южная Корея. В главных ролях - Чжи Чхан Ук, Пак Мин Ён. Жанры - Экшн, Триллер, Романтика, Драма, Детектив



2. "Дар небес - 14 дней" / "Подарок от Бога - 14 дней" (God's Gift - 14 Days), 16 серий, 2014 год, Южная Корея. В главных ролях - Ли Бо Ён, Чжо Сын У и другие. Жанры - Фантастика, Драма, Детектив


3. "Мисэн: неудавшаяся жизнь" (Misaeng: An Incomplete Life), 20 серий, 2014 год, Южная Корея. В главных ролях - Им Ши Ван, Кан Со Ра, Ли Сон Мин, Кан Ха Ныль, Пён Ё Хан и другие. Жанры - Офисная дорама, Работа, Драма.


_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>19 Дек 2016 13:10

И вот еще немного в продолжение списка (5). Понравилось/не понравилось. Предупреждение: все оценки, мнения и впечатления сугубо субъективны, это имхо, личное мнение.

1. "Величайшая свадьба" / "Великолепный брак" (The Greatest Wedding / Greatest Marriage), 16 серий, 2014 год, Южная Корея. В главной роли - Пак Си Юн. Жанры - Романтика, Комедия, Драма



2. "Закрой свои глаза, когда он придет" (Love Me, If You Dare), 24 серии, 2015 год, Китай. В главной роли - Уоллес Хо, Ван Кай, Сандра Ма. Жанры - Романтика, Детектив



3. "Кто ты? Школа 2015" (Who Are You - School 2015), 16 серий, 2015 год, Южная Корея. В главной роли - Ким Со Хён. Жанры - Школа, Романтика, Дружба


_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>20 Дек 2016 19:20

Название: Принц с чердака (Rooftop Prince)
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Жанр: романтика, комедия, фэнтези
Серии: 20 эпизодов
Описание: Прекрасна была возлюбленная супруга Его Высочества. Речь её лилась, будто реченька, и взгляд был кроток, как у лани лесной. За тихими беседами и рукоделием проводила свои дни наследная принцесса… Пока однажды утром слуги не нашли её мёртвой в озере Пу Ён.
Поймать убийц и разорвать их на части своими руками. Одна лишь мысль стучала в висках овдовевшего принца. Но у Вселенной на этот счёт были свои планы. Неведомая сила дала Его Высочеству потустороннего пинка – и для разнообразия зашвырнула в современный Сеул. Прямиком в объятия ничего не подозревающей Пак Ха. Точнёхонько в её крошечный домик на крыше.
Ужасна была вынужденная соседка Его Высочества. Орала на него не своим голосом, размахивала сковородой перед носом, без зазрения совести поливала из огнетушителя и плевала на все чосонские регалии с той самой крыши, на которой жила. Наследный принц спал и видел, как опробует на ней все известные ему средневековые пытки. Но…
В дорамах, как и в жизни, многое на деле является вовсе не тем, чем кажется. Не так ли, Ваше Высочество? (с) Jay


Отзыв: Благодаря таким замечательным отзывам я наконец-то посмотрела эту дораму. Давно взяла ее на заметку, заинтересовал сюжет, да и после "Скандала..." была мысль посмотреть что нибудь еще с Пак Ю Чоном, но был такой список хотелок, что дорамка так и лежала в скачанном. Но отзыв bronzza подтолкнул к просмотру - в итоге все выходные не могла от нее оторваться. Тут мне понравилось буквально все, и подбор актеров, и то, как герои адаптировались (и как лихо Very Happy ) к современному миру, и любовная линия, и детективная. То,каким сделали развязку с гибелью принцессы - меня удалось удивить. Да и в заслугу сценариста - тут было много моментов, когда я действительно не ожидала таких поворотов сюжета, люблю, когда герой не наивный милашка, а мыслит стратегически на несколько шагов вперед и способен на равных бороться с недругом. Тут принцу это удалось в полной мере- единственное ближе к финалу мне показалось, что он расслабился, и стал пропускать удары - но тем не менее, как создатели дорамы вышли к финалу - было достаточно интересно и трогательно.
Самый-самый финал - признаюсь честно, при первом просмотре я его не поняла, и была слегка разочарована. То, как очнулся Тхэ Ён, как вспоминал свою любовь - это осталось за кадром (к слову при просмотре я часто спохватывалась и думала- как там троица на квартире, или остальные герои, кроме главной пары - то есть были моменты, когда они просто были забыты ))), но когда я пересмотрела момент встречи Пак Ха с Тхэ Ёном - он мне показался уже совсем иным и я осталась им полностью удовлетворена.
Эта дорама одна из тех, которые запомнятся, и именно своей логичностью и незатянутостью (есть дорамы, в которых при 20 сериях думаешь, что хватило бы и 16, а тут я радовалась, что их именно 20). Комедийных моментов было много, хороший юмор, который разбавлял печальные моменты. Отличная заглавная песня "Hurt" Ali - ее хочется слушать и грустить. Комиксовые заставки - такое милашество. Запомнились даже второстепенные герои, удивилась что Бекки - Гузель Турсунова из Узбекистана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>20 Дек 2016 20:10

А я только что досмотрела "Воплощение ревности".
Подробнее, наверное, потом напишу. Но первые впечатления такие: Broil

Начало затяжное (но в меру), середина самая интересная, ближе к финалу опять идет что-то мутноватое, ну и сам финал - сам финал даже для развлекательной дорамы, вышедшей под новый год, показался мне слишком. Общий настрой дорамы неплох особенно вначале и в середине, но потом их куда-то унесло. Общежитие в стиле "Турецкого для начинающих", которое уже было в "Все в порядке, это любовь" словно какая-то фишка дорам с участием Гон Хё Джин. Не знаю, что и думать. Актеры отличные. Собственно, на них все и держалось. Не могу сказать, что не понравилось. Довольно забавно. Но сезонные дорамы стали какими-то слишком сезонными, на мой взгляд.

Буду переваривать.)))
И смотреть что-нибудь еще с Хё Джин.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>25 Дек 2016 15:58

Название: Властитель солнца / The Master's Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2013
Жанр: романтика, комедия, фантастика, ужасы
Продолжительность: 17 серий по 60 мин.
Описание: История о женщине, которая видит призраков, и мужчине, который понемногу начинает в это верить. Чжу Чжун Вон (Со Чжи Соп) - исключительно жадный топ-менеждер. Он соотносит в денежный эквивалент все, даже личные отношения. Тхэ Кон Силь (Гон Хё Чжин) - простая секретарша, и ее с легкостью можно довести до слез. По воле случая она начинает видеть духов. И с того момента бессоница становится ее вечной ночной спутницей.


Отзыв: Посмотрела с участием Гон Хё Джин "Властелин солнца". Выбор пал на нее опять же под влиянием здешних комментов и я снова не ошиблась. Спасибо большое за то, что пишете такие интересные обзоры и впечатления от просмотра, намного легче выбирать дораму Flowers
Если говорить о дораме, то она мне понравилась. Если вначале внешность Тэ Гон Шиль была довольно непривычна, то потом я поняла, почему у нее много поклонников. Актриса такая милая и обаятельная, и в ее исполнении Тэ Гон Шиль настоящее солнце.
Из плюсов дорамы интересная детективная линия с Джун Воном, мне до конца дорамы было интересно следить за ней. И пусть я догадалась о разгадке раньше главного героя, но тем не менее душа требовала увидеть сцену отмщения Smile Эти отсылки к "Десять негритят" и "Ночной буре" - было приятно разгадывать такие пусть и легкие загадки, что сценаристы подкидывали зрителю. Но помимо этой истории дорама для меня не провисала и не казалась скучной (разве что кроме вводной серии и 16-тут было слегка скучновато, но видимо это из за того, что не удержалась и посмотрела сперва 17-серию и хотелось уже большего), наверное это заслуга тех мини историй призраков, что были в каждой серии. Они были разные, и с юмором, и трогательные до слез, и печальные, и страшные, но тем не менее они все приковывали внимание. Особенно запомнились те истории, что были связаны с детьми, на них я прямо прослезилась. Если призраки вначале сериала пугали меня также, как Тэ Гон Шиль Laughing , то потом я также, как и она привыкла к ним.
Главная пара - все просто отлично, эта первая дорама для меня с участием Со Джи Сопа и Гон Хё Джин и после такой игры думаю обязательно посмотрю еще что нибудь с их участием. Со Джи Соп был убедителен в своей роли, и влюбленный, и холодный до мозга костей, думающий лишь о прибыли. А этот его жест "Исчезни" Very Happy И серии, где герой
- это одни из самых захватывающих для меня моментов сериала. А Тэ Гон Шиль такздорово менялась, когда в нее вселялись призраки.
Вторая парочка с Маленьким солнцем и Кан У - тоже такие милашки, обычно у актрисы, исполнявшей роль Тэ Ля Рен, любовные истории заканчивались ничем в тех дорамах, что я видела, тут была рада, что ее героине наконец-то повезло и любовь у нее взаимная. Кан У просто милашка, хотя не слишком поняла его влюбленность в Тэ Ян. Но это было так заботливо - сладкая парочка Дули и Гон Шиль запоминается.
Понравились дядя с тетей Президента. Оказывается, я уже настолько привыкла к дорамам, где идет борьба в компании за власть и акции, что тут мне странно поначалу было видеть обычную заботу о племяннике и сыне, что никто не хочет никому навредить и т.п. В этой дорамке я прямо отдохнула душой.
Секретарь Ким Very Happy Помню тут видела хит парад секретарей. И секретарь Ким по праву должен быть тоже на вершине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>27 Дек 2016 15:49

violetd писал(а):
Посмотрела с участием Гон Хё Джин "Властелин солнца".

То чувство, когда осталось досмотреть 3 серии...

Я тоже долго обходила эту дораму стороной. Пугало описание. Поломойка-секретарша, ставшая золушкой, которая видит призраков. Все это, да еще в формате дорамы... Ну, досмотрю, отпишусь. В целом - дорама нравится. Первое место в топе я ей точно не дам (а вот на некоторых сайтах она лидирует №1), но вполне мило, выдержанно, трогательно (все эти истории с призраками... душещипательно до слез), атмосферно, и ощущения клоунады нет. Призраки не такие страшные, но и в тоже время....ммм... похожи на призраков, а не на комедию какую-то.)))

Если будет время, хочу до НГ досмотреть.

Но самая лучшая дорама с участием Хё Джин для меня была и остается - "Все в порядке, это любовь". tender
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>28 Дек 2016 17:32

Очень понравилась финальная песня из "Вернись, аджосси" (Come Back Mister):

Even a Single Day - Kim Sоо Yeon.
Это просто нечто. Serdce Serdce Serdce

А кто посмотрел "Поезд в Пусан"? girlwolf

Для меня, не смотря на всю любовь к "ходячим мертвецам" (1-4 сезоны), фильм достаточно средний получился, но спец. эффекты очень хорошие. Зомби активные, бегают и прыгают с невероятной скоростью, превращения в зомби происходит практически моментально или в несколько минут в лучшем случае. ГГ ну, не сказала бы, чтобы запомнились. Просто было интересно, кто выживет, а кто нет.))))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Дек 2016 23:29

bronzza писал(а):
Очень понравилась финальная песня из "Вернись, аджосси"

А кто посмотрел "Поезд в Пусан"? girlwolf )

Я только собираюсь, "Пусан" скачан, хочется из за отзывов глянуть, но зомби немного не мое, я и ходячих мертвецов больше смотрю на фотках )) Так что набираюсь пока храбрости
А вот "Аджосси" видела только первую серию. Что-то у меня сериал не пошел (( Помню, отметила красавицу жену недотепы из магазина, ставшего теперь красавчиком, и потом узнала, что это жена Ли Бен Хона. Может вернусь как-нибудь к просмотру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>31 Дек 2016 12:52

Ну что же? Very Happy Всех дорамщиков поздравляю с наступающим Новым Годом! Побольше активности, постов, обсуждений, красавчиков-артистов Serdce , отличных сюжетов и много-много по-настоящему интересных интригующих и крышесносных дорам!))) С Новым Годом всех! Ура!))))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>31 Дек 2016 13:05

Спасибо за поздравления Very Happy 😊 Я тоже присоединяюсь к ним и всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесет много радости, успех, удачу, интересных открытий и конечно же захватывающих дорам и фильмов! 🎄🍀🎂🎁⭐ Artender
Этот год был немного неожиданным для меня в плане возвращения к просмотру дорам, зато конец года прошел за просмотром интересных сериалов 😍
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>31 Дек 2016 13:07

Девочки, спасибо за поздравления!
Не могу не присоединиться.
Поздравляю всех дорамщиков с наступающим праздником! С Новым годом! Всего всем наилучшего и отличных дорам!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Янв 2017 13:34

Название: Поезд в Пусан / Train to Busan
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: ужасы, боевик, триллер
Продолжительность: 118 мин.
Описание: Поезд. Люди. Шум вокзала.
Папа с дочкой. Семейная пара.
Сестры-бабульки. Спортсменов вагон.
Зомби идут со всех сторон.
Остановка. Выход. Провал.
Выйти наружу зомби не дал.
Дорога у поезда только одна,
Но будет ли она так проста?.. © Азалии

Отзыв: Наконец-то посмотрела. Мне, при моей нелюбви к такому жанру фильм понравился. Девочка вообще играет так, что плачешь вместе с ней, и это при том, что после просмотра дорам и знания, что корейские актеры играют так эмоционально, уже на слезу реже пробивает. Гон Ю- тоже понравился так, что я опять решила попытаться вернуться к просмотру "Гоблина", почему-то первая серия когда только вышла, не сильно зацепила.
Возвращаясь к сюжету- после просмотра почитала рецензии, часто пишут, что многое заимствовано у Голливуда. Я эти фильмы не видела, поэтому для меня сохранился эффект неожиданности и новизны. Было интересно, как все закончится. Посыл у фильма отличный, была и драма, и интересные герои, и спецэффекты. Пара мужчина с беременной женой очень трогательна. Сейчас смотрю потихоньку с этим актером "38 опергруппу", он и там хорош, правда больше одной-двух серий зараз в этой дораме почему-то не получается посмотреть. Еще вспомнила, что он в "Поглощенных солнцем" сыграл, но там он не слишком запомнился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Янв 2017 23:15

bronzza писал(а):
А я только что досмотрела "Воплощение ревности".
Подробнее, наверное, потом напишу. Но первые впечатления такие: Broil

Начало затяжное (но в меру), середина самая интересная, ближе к финалу опять идет что-то мутноватое, ну и сам финал - сам финал даже для развлекательной дорамы, вышедшей под новый год, показался мне слишком. Общий настрой дорамы неплох особенно вначале и в середине, но потом их куда-то унесло. Общежитие в стиле "Турецкого для начинающих", которое уже было в "Все в порядке, это любовь" словно какая-то фишка дорам с участием Гон Хё Джин. Не знаю, что и думать. Актеры отличные. Собственно, на них все и держалось. Не могу сказать, что не понравилось. Довольно забавно. Но сезонные дорамы стали какими-то слишком сезонными.

Сейчас смотрю, добралась как раз до общежития ))) Начало бодрое, но сейчас началась тягомотина. Но все равно интересно продираться к финалу. Тем более что в новогодние праздники смотреть драму или детектив из текущего не было настроения. А тут есть хэппи энд? А то я уже никак не могу представить, чего будет стоить героине выбрать из двух претендентов no И состояние здоровья Ква Шина меня пугает , надеюсь сценаристы ничего с ним не сделают
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>07 Янв 2017 17:10

violetd писал(а):
Сейчас смотрю, добралась как раз до общежития ))) Начало бодрое, но сейчас началась тягомотина. Но все равно интересно продираться к финалу. Тем более что в новогодние праздники смотреть драму или детектив из текущего не было настроения. А тут есть хэппи энд? А то я уже никак не могу представить, чего будет стоить героине выбрать из двух претендентов no И состояние здоровья Ква Шина меня пугает , надеюсь сценаристы ничего с ним не сделают


Все будет хорошо.)))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>09 Янв 2017 21:59

bronzza писал(а):
violetd писал(а):
Сейчас смотрю, добралась как раз до общежития ))) Начало бодрое, но сейчас началась тягомотина. Но все равно интересно продираться к финалу. Тем более что в новогодние праздники смотреть драму или детектив из текущего не было настроения. А тут есть хэппи энд? А то я уже никак не могу представить, чего будет стоить героине выбрать из двух претендентов no И состояние здоровья Ква Шина меня пугает , надеюсь сценаристы ничего с ним не сделают


Все будет хорошо.)))

Спасибо. Я досмотрела Smile Позже, как с мыслями соберусь, постараюсь оставить более развернутый отзыв. Дорама этого заслуживает Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,дааа,холодно было потом бац и жара. Сегодня уже холодина и дождь моросит хотя неделю назад снег еще местами был. Про ужин.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 364 365 366 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение