Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>10 Янв 2017 13:58

violetd писал(а):
Спасибо. Я досмотрела Smile Позже, как с мыслями соберусь, постараюсь оставить более развернутый отзыв. Дорама этого заслуживает Very Happy


окей. будем ждать.

Я финалом осталась недовольна. Когда все начиналось, думалось будет что-то посерьезнее. Но на фоне многих других дорам - да, мне очень понравилось.

Пойду досматривать "Повелителя солнца". До НГ так и не досмотрела, тут повальные праздники и болезни были, так, что не до отдыха.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>20 Янв 2017 1:19

Название: Властитель солнца / The Master's Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2013
Жанр: романтика, комедия, фантастика, ужасы
Продолжительность: 17 серий по 60 мин.
Описание: История о женщине, которая видит призраков, и мужчине, который понемногу начинает в это верить. Чжу Чжун Вон (Со Чжи Соп) - исключительно жадный топ-менеждер. Он соотносит в денежный эквивалент все, даже личные отношения. Тхэ Кон Силь (Гон Хё Чжин) - простая секретарша, и ее с легкостью можно довести до слез. По воле случая она начинает видеть духов. И с того момента бессоница становится ее вечной ночной спутницей.

Отзыв: Досмотрела "Повелителя Солнца". Мне очень понравилось. Милая дорама. Основные и второстепенные парочки хороши и актеры незаурядные. Сюжет может быть на тот момент слегка напоминает "Говорящую с призраками" (не смотрела, но идея вполне могла попасть в струю). Но снято и придумано очень достойно. С призраками не перестарались. Не так страшно и в то же время достойный грим и спец. эффекты. Приятная дорама. Сюжет интересный. И драма со всеми этими призрачными историями (особенно вначале), и детектив из прошлого (прикольно было), ну и сама история. Как по мне, очень хорошо придумано и снято. Нет ощущения наигранности и такого - "что такое я сейчас посмотрел?". Личная оценка дорамы 10 из 10.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Янв 2017 3:39

Всем привет!
Давно не смотрела ничего из дорам. Мучила-мучила "Лунный свет, влекомый облаками" (или она меня ), вроде и интересно вначале было, и даже смешно, но после того, как принц допетрил, что евнух - девушка, так вообще тягомотина пошла и я бросила. И вот сижу, нет настроения уже которую неделю на что-нибудь решиться ...
Девочки, кто "Гоблина" смотрел?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>20 Янв 2017 7:10

SleepWalker писал(а):
Всем привет!
Давно не смотрела ничего из дорам. Мучила-мучила "Лунный свет, влекомый облаками" (или она меня ), вроде и интересно вначале было, и даже смешно, но после того, как принц допетрил, что евнух - девушка, так вообще тягомотина пошла и я бросила. И вот сижу, нет настроения уже которую неделю на что-нибудь решиться ...
Девочки, кто "Гоблина" смотрел?

Я начала первую серию. Отзывы такие хорошие, актера хочется побольше посмотреть после "Поезда в Пусан", но тогда еще вышли не все серии. Так что решила посмотреть все серии зараз. Начнем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Янв 2017 8:40

violetd писал(а):
Я начала первую серию. Отзывы такие хорошие, актера хочется побольше посмотреть после "Поезда в Пусан", но тогда еще вышли не все серии. Так что решила посмотреть все серии зараз.

Я люблю Гон Ю после "Первое кафе "Принц"" tender
violetd писал(а):
Начнем?

Давай! Very Happy С работы приду - и в бой! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>20 Янв 2017 20:02

Воплощение ревности



Еще вспомнила, что смотрела "Хороший доктор". Встретила в новостях, что актер объявил об отношениях и решила написать
"Хороший доктор"


И раз пошла тема про врачей. Еще смотрела "Врачей неотложки" из за Сон Джи Хё, она моя любимица из за "Running Man"
"Врачи неотложки"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>21 Янв 2017 5:16

Всеми привет!
Я смотрела "Гоблина". Сериал интересный, много смешных моментов и актеры, как по мне, отлично играют. Сразу скажу, что намучилась я с 13 серией. Ужасная концовка, но посмотрю, что дальше, три серии остается
И я решилась досмотреть "Лунные влюбленные".

Девочки, а кто-нибудь китайскую смотрел? Хочу попробовать, но не решусь всё.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Янв 2017 6:29

AlAngel писал(а):
Я смотрела "Гоблина". Сериал интересный, много смешных моментов и актеры, как по мне, отлично играют

Я сейчас на 2-й серии. Пока всё здорово, хотя и завязка мелодраматичная, зато потом веселее. Смотрим дальше Ok
AlAngel писал(а):
Девочки, а кто-нибудь китайскую смотрел? Хочу попробовать, но не решусь всё.

Да. Как-раз только китайскую версию я и смотрела. Но на корейскую пока не решилась, поэтому для сравнения не гожусь. Судя по отрывкам дорамы, корейцы опять делают упор на красивую картинку. Китайские принцы не настолько красавчики, больше на мужчин похожи. А вообще китайская дорама "Поразительное на каждом шагу" мне, без сомнений, понравилась wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>21 Янв 2017 17:28

SleepWalker писал(а):

Я сейчас на 2-й серии. Пока всё здорово, хотя и завязка мелодраматичная, зато потом веселее. Смотрим дальше

Да, начало там драматичное. Но после встречи веселее) Актриса понравилась.
SleepWalker писал(а):
А вообще китайская дорама "Поразительное на каждом шагу" мне, без сомнений, понравилась

Тогда обязательно посмотрю. Меня внешностью не оттолкуть, даже привлекает их необычный исторический имидж.
Ещё им плюс был, когда узнала, что главная пара после сериала действительно поженились.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>21 Янв 2017 18:56

AlAngel писал(а):
SleepWalker писал(а):

Я сейчас на 2-й серии. Пока всё здорово, хотя и завязка мелодраматичная, зато потом веселее. Смотрим дальше

Да, начало там драматичное. Но после встречи веселее) Актриса понравилась.
SleepWalker писал(а):
А вообще китайская дорама "Поразительное на каждом шагу" мне, без сомнений, понравилась

Тогда обязательно посмотрю. Меня внешностью не оттолкуть, даже привлекает их необычный исторический имидж.
Ещё им плюс был, когда узнала, что главная пара после сериала действительно поженились.


Привет! По "Гоблину" - пытаюсь посмотреть вторую серию, но что-то мне пока актриса не нравится, вернее ее персонаж. Наверное, на восприятие влияет то, что, по роли она школьница, но держится с гоблином запанибрата, и сразу разговор про свадьбу. Понимаю, что это видимо встретились две судьбы, и поэтому такая решительность у нее, но чую, что привыкать мне к ее манере держатся придется долго ))).
Пока больше нравится парочка Гоблин со Жнецом, и отношения со слугой, плюс отсылки в прошлое.

Насчет "Поразительное на каждом шагу" я на другом форуме спрашивала про то, стоит ли смотреть китайскую версию. Все сходятся во мнении, что китайский вариант более глубокий и вдумчивый, и снят красиво, но события по сюжету практически все совпадают. Я навскидку посмотрела случайную серию и клипы по "Поразительному" (очень кстати красивые-музыка, постановка танца, сцены- имхо в сцене с катанием на лодке китайцы переплюнули корейцев) и поняла, что безнадежно путаюсь в принцах. В корейской версии они более различны. Но мне дали совет на первых порах различать их по цветам одежды и кто с кем держится Laughing И вспомнила, что еще говорили про четвертого принца, что в китайской версии он более мужественен и решителен, настоящий император без сантиментов и психологических проблем из детства, а Ван Со самого хочется приласкать и пожалеть. Но мне корейская версия все равно очень нравится, пусть она и более легкая.
Там же был отзыв девочки, что досмотрела второй сезон "Поразительного"- по ее мнению современная версия уступает первому сезону, но думаю я ради ХЭ главных героев посмотрю оба сезона когда нибудь в будущем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>22 Янв 2017 3:46

AlAngel писал(а):
Ещё им плюс был, когда узнала, что главная пара после сериала действительно поженились.

Shocked Я и не знала! А они реально поженились в 2015 году tender Что же, красивая пара, и талантливые актеры. В дораме они очень гармонично и правдоподобно смотрелись.

AlAngel писал(а):
Меня внешностью не оттолкуть, даже привлекает их необычный исторический имидж.

Да, прически принцев и обувь Жо Си - две поразившие меня вещи Laughing
violetd писал(а):
безнадежно путаюсь в принцах.

Это да, это я согласна Ok Честно говоря, я и в азиатских дорамах в принципе в героях путаюсь сначала, аж самой смешно Laughing А там еще одинаковые прически у принцев с толку сбивают.
Сейчас посмотрела кадры с "Поразительное на каждом шагу" tender эх, такие чувства накатили, очень уж харАктерные персонажи...
violetd писал(а):
Привет! По "Гоблину" - пытаюсь посмотреть вторую серию, но что-то мне пока актриса не нравится, вернее ее персонаж. Наверное, на восприятие влияет то, что, по роли она школьница, но держится с гоблином запанибрата, и сразу разговор про свадьбу. Понимаю, что это видимо встретились две судьбы, и поэтому такая решительность у нее, но чую, что привыкать мне к ее манере держатся придется долго ))).

А я не воспринимаю это её "я тебя люблю" всерьез. Да и герой тоже. У девочки трудная судьба, росла без родителей, в семье тёти никому не была нужна, очень одинокая и потерянная. Конечно, ей хочется, чтобы её кто-нибудь защищал, жалел, любил. Вот она и вцепилась в первого попавшегося. Причем, она не воспринимает его как мужчину, больше как... дядю, защитника. И прекрасно видит, что он не воспринимает ее всерьёз, поэтому она старается его чем-то зацепить. И вряд ли она вообще осознает, что такое "жениться" и "завести детишек" Laughing
violetd писал(а):
Пока больше нравится парочка Гоблин со Жнецом

О, это вообще отпад! wo Эти их взаимные подколки! Как Гоблин (почему интересно гоблин, если он демон?) подколол Жнеца: "ну да, мой юный следопыт, ты же её 10 лет искал" - я просто выпала, бесподобно! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>22 Янв 2017 15:55

Девочки
Посмотрела пока 2 серии, нормально идет пока, но принцев тоже путаю
А насчет Гоблина, все серии вышли Там потом время пройдет, 9 лет после школьницы - в 14 серии. Потом ещё столько всего будет. Но не жалею, что смотрела Я сегодня досмотрела
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>22 Янв 2017 19:41

Посмотрела неожиданно для себя самой две серии "Мой призрак", как то с Чо Чжон Соком жалко расставаться стало. Мне нравится, есть и юмор, и события достаточно энергично развиваются. Нравится больше пока девушка-призрак, чем законная владелица тела, вторая уж слишком "забитой/закрытой/тихой и т.п." показалась. Посмотрю как дальше дело пойдет, пока волнует вопрос, а где же душа самой Бон Сан обитает теперь.
Сын У такой же яркий, как и Хва Шин, меня это радует Very Happy
По "Гоблину" или Токкэби /Демону, ох, как только его не зовут ))
SleepWalker писал(а):
А я не воспринимаю это её "я тебя люблю" всерьез.

Постараюсь привыкнуть к героине, тем более если будет временной скачок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1075
>23 Янв 2017 12:12

Пересматриваю "Спецотдел М: поиск без вести пропавших". Такие герои, такие сюжеты. Serdce Guby Serdce
Кто смотрел - вопрос - кто знает, что за песня/рингтон играет на мобильном детектива О?

На новое пока что-то не тянет, а уже столько всего повыходило, что я опять не в курсе ничего, дорамный аутсайдер. Кто смотрел "Монстра" - где главный герой слепой юноша? Там очень много серий. Я начинала. Мне понравился Кан Чжи Хван, лазающий по помойкам. Но первая серия до того скомканная показалось (это при условии, что у них 50 серий и спешить не куда), что я бросила смотреть. Кто не бросил, как там дальше - стоит смотреть? И когда, на какой серии появятся уже повзрослевший герой в образе бомжа (Кан Чжи Хван)?
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>23 Янв 2017 12:15

violetd писал(а):
Посмотрела неожиданно для себя самой две серии "Мой призрак", как то с Чо Чжон Соком жалко расставаться стало. Мне нравится, есть и юмор,

я смотрела в озвучке - там такой перевод специфический был - ухохочешься, первые серии показались нудноватыми, зато потом ого-го-го, особенно когда призрак решила соблазнить шефа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 365 366 367 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение