Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Фев 2017 14:42

Повилика писал(а):
Я досмотрела дораму "Алые сердца: Корё", и нахожусь под таким preved впечатлением,что никак не соберу мысли в кучку,чтобы написать отзыв. Уже неделю обдумываю. Дорама -шедевр!!! После неё тяжело переключиться на что-то другое. Кстати советую её любителям любовных треугольников.

Давай, собирай! Я буду ждать и думаю, не я одна Wink Вдруг все-же тоже присоединюсь к посмотревшим... Laughing


А я развлекаюсь структурированием отзывов, попутно их читая. Уже кое-какие дорамки себе приметила wo И как всегда смотрю клипы на дорамы на ютубе, после некоторых... ох... опять хочу пересмотреть "Обречен любить тебя" tender как же мне нравится это дорама! Чан Хек просто потрясающий! flag


Кстати, хотите поднять себе настроение? Нашла классные приколы по дорамам! Особенно первые хороши Ar Начало Видео 2 - как раз по дораме "Обречен любить тебя". Шедевр! rofl





Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>15 Фев 2017 7:13

SleepWalker писал(а):
Повилика писал(а):
Я досмотрела дораму "Алые сердца: Корё", и нахожусь под таким preved впечатлением,что никак не соберу мысли в кучку,чтобы написать отзыв. Уже неделю обдумываю. Дорама -шедевр!!! После неё тяжело переключиться на что-то другое. Кстати советую её любителям любовных треугольников.
Давай, собирай! Я буду ждать и думаю, не я одна Wink Вдруг все-же тоже присоединюсь к посмотревшим... Laughing

Я тоже буду ждать Wink До сих пор под впечатлением от дорамки. И кстати вопрос с конвертами и самодеятельностью 14 принца до сих пор меня мучает Laughing Вот в чем была загвоздка с одинаковыми почерками? для меня прямо загадка века


SleepWalker писал(а):

Кстати, хотите поднять себе настроение? Нашла классные приколы по дорамам!

Спасибо,обязательно посмотрю Smile

Из того что смотрю:
Смотрю "Шефа Кима" и "Defendant". Нравятся обе дорамы, каждый раз такие неожиданные повороты, что не получается дождаться выхода всех серий сразу
В "Шефе" нравится взаимодействие финдиректора с шефом. Молодой хорошо играет, плохиш, но милый. Такие взгляды кидал на "бейсболистку"менеджера (забыла имя )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>15 Фев 2017 11:44

Название: Скреплено поцелуем | Sealed with a Kiss
Страна: Китай
Год: 2011
Жанр: мелодрама, драма
Продолжительность: 28 серий по 50 мин.
Описание: Tong Xue сирота, родители погибли, когда она еще училась в школе. Xiao Shan одноклассник и первая любовь Tong Xue. Они расстаются. Но от себя не убежишь. Одним желанием любовь невозможно стереть из памяти и из сердца.
Mo Shao Qian - 10 лет назад теряет отца и ради спасения компании вынужден жениться на Mu Yong Fei. 10 лет фиктивного брака, 10 лет боли и страдания, унижения и жажды мести. Перед ним стоит 2 задачи: вернуть себе компанию и отомстить за смерть отца, за предательство, приведшее к банкротству компании.


Мой отзыв: Очень незаурядная история, одним словом то, чего не хватает многим кино - гурманам. Дорама – самый настоящий взрыв мозга. Для того чтобы написать подобный сценарий нужно обладать не только умом и богатой фантазией. Похоже, всё это было у авторов в избытке. Smile

Одним словом это история о парне, у которого предали отца, подставили и разорили. Герой просто кипел от злобы. Evil or Very Mad Своему врагу он отмстить уже не мог по причине его смерти. И вот он не придумал ничего другого, как обрушить всю свою злость на дочь своего врага. no С помощью шантажа он заставил девушку стать своей любовницей. Они прожили вместе несколько лет.

Китайцы смешали в этой истории любовь, месть, ненависть и даже романтику и нежность. Но надо отдать должное, они сумели гармонично соединить эти несочетаемые вещи в удивительно интересную историю. Таким образом, тут взяли классический сюжет: « мучитель – жертва» и стали раскручивать его по полной.

У гл. пары совершенно непонятные отношения. Уже с первых минут ты, как зритель, пребываешь в шоке и совершенно не можешь определить, что между ними происходит. За несколько лет сожительства они должны были, по идее, уже пресытились друг другом, но не тут - то было.

Герой - миллионер, глава крупной компании (наверняка занятой человек). Но вместо того, чтобы заняться делами компании он пристально следит за каждым шагом своей пассии и постоянно её драконит. Героиня итак полностью в его власти, но ему этого мало. Впрочем, Шао Цяня совсем не назовёшь банальным мучителем. Он не только издевался, но ещё и полностью содержал девушку, осыпал её дорогими подарками. В то же время Шао Цянь постоянно выдумывал все новые и новые способы поиздеваться над пассией. При этом он отчаянно добивался, чтобы девушка его полюбила и бешено ревновал. То он приходил в бешенство, то млел от её развивающихся волос. То герои готовы были поубивать друг друга, то она сама к нему в постель лезет, насильно навязываясь. Сказать, что было «весело» - не сказать ничего.

Отдельно хочу написать об актёре, сыгравшем гл. роль. Далеко не каждому артисту дано сыграть ненависть так, чтобы зритель ясно понял, что на самом деле это любовь. Хавик Лау своими глазами выразил всё. Несмотря на демонстративную холодность и цинизм, было понятно, сколько эта девушка для него значила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stude Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2017 13:31

Повилика писал(а):
Мила спасибо! rose Глянула что за дорама, может посмотрю именно из-за этой парочки и г.героя, т.к. не очень нравится мне актриса Пак Шин Хё, 16 серий не так уж и много.



Надо будет посмотреть эту дораму. А смотрели "A.N.JELL: Ты прекрасен!"? Там Чан Гын Сок играет
 

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Фев 2017 17:07

Всем привет!
Мила, как ты здорово все оформила
Девочки, спасибо всем за отзывы, что-то взяла на заметку
Stude писал(а):
А смотрели "A.N.JELL: Ты прекрасен

Единственное, что смотрела с Пак Шин Хе, но согласна, что она и там не очень. Только мальчики и спасали
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>16 Фев 2017 18:24

Всем привет!
Мила, действительно, такая большая работа проделывается! Very Happy Это действительно большой труд Flowers wo

Девушки, у меня такой вопрос, наверное, больше к любителям аниме. Недавно посмотрела японский мультик 1988 года "Светлячки" и думаю позже напишу отзыв, как только соберусь с мыслями и улягутся эмоции. Но мультфильм рекомендую к просмотру. А вот в вопросе будут спойлеры Wink

Теперь я в недоумении и новых поисках, подумалось, а вдруг нам в детстве два года подряд показывали не один, а два мультфильма на похожие темы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>16 Фев 2017 20:05

Selana, добрый день

Могу порекомендовать еще один сериал с Хавиком Лау.

Название: Клетка любви / В плену любви / The Cage of Love
Страна: Китай
Год: 2015
Жанр: исторический, драма
Продолжительность: 34 эпизодов по 45 мин.

Описание: Действие этой истории разворачивается в начале 20-го века. Главный герой, владелец красильной фабрики, влюбляется в очаровательную и добрую девушку, но вскоре он обнаруживает, что она дочь его заклятого врага, с которым происходит несчастный случай. Подозрения падают на Jiang Yu. Герой, чтобы доказать свою невиновность, а героиня, чтобы узнать правду, начинают расследование, во время которого сближаются и уже не могут прятать свои чувства. Между тем за Wu Cai Hong ухаживает Zhou Shao Tian, который тоже пытается ей помочь и старается сделать её счастливой. Какова же правда? От неё зависит счастье героев… (с) mai

Отзыв: Очень красочный и яркий. Романтика, немного детектива и драматизма. Действие происходит в начале 20 века. Меня просто заворожили прекрасные пейзажи, колорит того времени, дома, улицы, окружающая природа и яркие наряды и ткани. Шелк - это практически один из действующих лиц сериала, все вертится вокруг секретов окрашивания ткани. Этими секретами издавна владела семья главного героя - Цзянь Юй (Хавик Лау), но некий плохиш подставляет папу ГГ, тот умирает на глазах сына, а фабрика переходит в руки плохиша. Проходит 12 лет.
Цзянь Юй знакомится с У Цай Хон (Чжэн Шуан), дочерью своего кровного врага, не подозревая об этом. Очень миленькие шуры-муры между ними, просто прелесть.

А когда отец Цай Хон (плохиш) умирает при загадочных обстоятельствах, то Цзянь Юй подозревают в причастности к его смерти. Так что дальше все идет очень динамично, нас практически до самого конца будет терзать вопрос о том кто убийца. А также у кого храниться тайный рецепт приготовления самого красивого шелка. Сможет ли побороть Цзянь Юй кровную вражду между двумя семьями. И кого же в итоге выберет красавица Цай Хон, т.к. любовные треугольники никто не отменял. И соперник у Хавика весьма достойный - Чжоу Шао Тянь в исполнении Этана Ли.
В общем, красивые актеры, красивые отношения, замечательные наряды и украшения, а уж прекрасные цветы/деревья/пруды/лотосы.... Чистое наслаждение для глаз. Товарищи, не пугайтесь 34 серии, они по 45 минут, причем 5 из них песня в начале и в конце. Промелькнуло все очень быстро. Мне в последнее время все больше нравятся китайские сериалы. Попадаются замечательные и достойные работы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Фев 2017 10:55

Название: Полный дом / Full house
Страна: Таиланд
Год выпуска: 2013
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 20 серий по 50 мин.

Описание: Главную героиню обманывают друзья. Отправив девушку в путешествие, они продают её дом известному певцу. Главные герои оказываются в очень неудобной ситуацией, причем выхода из нее не видят. Начиная с настоящей ненависти друг к другу, они начинают учиться жить под одной крышей.

Отзыв: Мой первый таиландский лакорн, раньше я как-то не решалась. Скажу, что с выбором не ошиблась - герои до того милашные, что хочется улыбаться на протяжении всего просмотра! tender Да и переход от корейских дорам не столь резкий: герои побывали в Корее несколько раз, так что "знакомые" лица мелькают Laughing

До этого я смотрела "Полный дом 2 (Корея)", так это практически разные истории. Общее между ними только то, что один из героев очень привязан к дому, доставшемуся ему от отца, и ради этого дома соглашается на фиктивные отношения на публику. В Тайской версии этот герой - девушка Ом, очень милая и веселая особа, занимающаяся отзывами на рестораны и мечтающая стать сценаристом. И второй участник этой авантюры - певец Майк, который и покупает дом Ом, не подозревая, что девушку обманули друзья. С такими "друзьями" и врагов не надо, это же нужно было запихать Ом в самолёт и отправить в Корею, а самим в это время продать дом! Но ничего не поделаешь, всё же это сестра и ей парень, и эти "бедняжки" ребеночка ждут.
В самолёте в Корею герои оказываются сидящими рядом и... не-не-не! Laughing Никакого романтИка, наоборот, эта смешная парочка не нравится друг другу с первого взгляда. А вот дальше... ну, всё как всегда, собственно. Wink
Майк безнадежно влюблен в свою подругу детства, которая влюблена в свою очередь в их общего друга, которому понравилась Ом. Вот такой коленкор! Tongue Кстати говоря, у героя прикольная семья, особенно зажигает бабуля, которую боится вся семья. Нет, бабулька милая, и совсем не против, что её любимый внук женился, но у неё своё представление о том, какой должна быть его жена Very Happy
Конечно же, это романтическая история того, как Ом и Майк познакомились, поженились и влюбились друг в друга. И именно в таком порядке tender В лакорне много смешных моментов, как и романтических, кстати. Как я уже говорила, Ом и Майк крайне милая пара! Мне достаточно непривычна была мимика таиландцев, зато их традиции и быт увидеть было интересно. wo Взять хотя бы свадьбу - так необычно!
Итог: советую всем! Взглянуть хотя бы на этот горячий тизер! Serdce
З.Ы. Самый прикол - это разговор и его "мамонте" rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>18 Фев 2017 12:14

Название: Могила светлячков/Grave of the Fireflies /Hotaru no haka
Страна: Япония
Год выпуска: 1988
Жанр: аниме, драма, военный
Продолжительность: 1 ч. 29 мин.
Режиссёр: Исао Такахата
Описание: Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры. Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…


Отзыв:
Мультик, который неожиданно захотелось посмотреть, хотя в первый раз смотрела давно, еще в детстве, когда нас водили на летних каникулах в школьном лагере в кино. Запомнилось мало моментов, такие яркие вспышки-сцены про мальчика с сестренкой, но это ощущение тяжелого просмотра и жалости к героям, то, какая же страшная война и атомная бомба осталось на всю жизнь. Как оказалось, в моих воспоминаниях два мультика слились в один, в итоге самая запомнившаяся сцена про молоко и то, что речь шла про атомную бомбу, вообще были из "Босоногого Гена", еще одного аниме про войну, который я нашла благодаря ответу здесь, в этой темке, скачала и думаю все же решусь снова пересмотреть.
Возвращаясь к "Светлячкам" - некоторые сцены при повторном просмотре казались смутно знакомыми, когда Сэцуко в накидке смотрит и ловит светлячков, авианалеты, жизнь у тети - было ощущение, что я это уже видела. Но в целом посмотрела аниме больше как незнакомый фильм.
Мультфильм тяжелый, наталкивает на размышления, показывать ли детям сейчас, или это тяжело для детской психики. Но все же думаю, что наверное больше ответ положительный, то, как показана война, ее воздействие на жизнь мирных жителей, детей - нагляднее сделать и объяснить это не получится.
Очень жаль на протяжении всего мультфильма детей, и попутно сердишься на равнодушие взрослых. То, как поступала тетя - просто обыкновенная жестокость и обиднее, что другие взрослые в доме оказались такими же.
Сэйта - подумалось, что порой при просмотре забываешь, что он тоже по сути ребенок, который вынужден был повзрослеть, настолько по взрослому он себя вел.И те варианты, как он мог бы поступить, они идут с позиции взрослого, а он поступил так, как мог решить для себя в той ситуации. Взрослые ведь давали советы вернутся ему к тете и извинится - кто знает, как бы сложилась их жизнь тогда, но с точки зрения Сэйта это было просто невозможно.
Сэцуко - у нее очень тяжелая судьба, но в то же время она до конца оставалась таким милым ребенком. То, как она, такая маленькая, пыталась заботится о брате и доме - снято пронзительно, до слез.
Оценка "5" из 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Валентиновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 50
>18 Фев 2017 13:03

SleepWalker писал(а):
Полный дом / Full house
Страна: Таиланд

Я тоже с ними этот видела лакорн, не скажу что вот прямо сразу в них влюбилась
контрольным выстрелом был все-таки "Озорной поцелуй".
Как по мне именно эта экранизация самая-самая. Но и парочка из Ом и Майка просто полный крышеснос.
Очень советую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>18 Фев 2017 14:09

Решила постепенно оставлять отзывы на те дорамки, которые просмотрены. Что-то понравилось больше, что-то меньше с тех пор, как я снова начала их смотреть. На некоторые дорамы отзыв до сих пор не пишется, хотя они произвели очень сильное впечатление и к ним возвращаешься время от времени. Так, "Секрет" с "Хорошим парнем" ждут своего часа Smile А пока пусть будут "Потомки"...

Название: Потомки солнца | Descendants of the Sun | Taeyangui Huye
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2016
Серий 16
Продолжительность: 60 мин
Жанр: драма, романтика, боевик, комедия, медицина
В главных ролях : Чжин Гу, Сон Хе Гё, Сон Джун Ки, Ким Чжи Вон

Описание:
История любви миротворца ООН капитана Ю Си Джина (Сон Джун Ки) и врача Кан Мо Ён (Сон Хе Гё), которые по приказу начальства оказались в горячей точке в другом государстве. Но так ли просты отношения с солдатом, который даже ценой жизни обязан защищать родину и людей?

Отзыв:
К просмотру дорамы в свое время приступала с большими ожиданиями. Видела здесь отзыв Инны, он был таким завлекательным. Да и Сон Джун Ки люблю с "RM", а Сон Хе Ге толком не видела со времен "Ва Банка" и "Осени в моем сердце". Но вот с просмотром изначально как то не заладилось. Не понравились голоса в озвучке, что мужские, что женские. Тогда я только привыкала к подобному дубляжу и слышала только озвучку от ГринТи, может поэтому диссонанс был сильным для меня. Думаю, сейчас я более привычная ко всем видам озвучки и просмотр пошел бы легче.
Сон Джун Ки с Сон Хе Гё получились красивая пара, не зря некоторые поклонники активно шипперят их пару, но в моем случае сработало видимо то, что Сон Хе Гё казалась мне актрисой из далеких лет, когда я только приобщалась к корейскому кинематографу и пусть разумом я понимала, что в те годы как раз и был ее дебют и те роли были начинающей актрисы, но Джун Ки на ее фоне казался таким молоденьким при просмотре этой дорамы. Так что к Ю С Джину и Кан Мо Ён как к паре я привыкала долго, она казалась реально нуной Smile. Вторая пара вызвала даже больший интерес, мне было интересно, как у них все сложится.
В дораме много моментов, которые сняты с размахом, что военные сцены, что сцены с землятресением. Виды природы действительно роскошны.
Эти смены локаций, от выдуманной страны до Кореи придали изюминку сериалу.
Все четыре главных героя отлично химичат друг с другом. Броманс Ю Си Джина с другом - ох, как же они отлично взаимодействуют

Много цитат, фраз, которые запоминаются и слыша которые дрогнет сердце любой девушки tender Сцены Ю Си Джина и Кан Мо Ён полны романтики. У второй пары их тоже хватает, имхо у них больше надрыва и грусти было что ли. Чжин Гу мне очень понравился здесь, а уж после роли Бандита и его романтичной печальной истории с Ныряльщицей из "Поглощенные солнцем" он понравился еще больше и я его зауважала как актера - там в короткий отведенный промежуток времени он сумел тронуть мое сердце и заставить проникнуться всей печалью расставания с любовью жизни.
Но были и моменты, из за которых дорама не вошла в число моих самых любимых сериалов. Мне показалось, что в середине сериала сюжет стал провисать и тянуться. В итоге досматривала уже, чтобы досмотреть и узнать, чем там дело закончилось. Никогда я так не радовалась, что серий в дорамке 16, хотя порой мне кажется, что 16- это мало ))
Много рекламы - я привыкла уже, что она есть везде в дорамках, но почему-то именно здесь для меня ее было много и она неприкрыто лезла в кадр. Порой казалось, что сцены и диалоги тут для рекламы вставлены. Но все это субъективно и может мною под конец сериала уже все воспринималось сквозь критическую призму.
Показалось, что было слегка пафосно. Это не плюс, но и не минус, прославлять свою армию дело хорошее, думаю, Ю Си Джин с другом отличный пиар ход для армии и спецназа. Сцены с иностр.наемниками показались а ля боевики из девяностых, слегка наивными, но вкупе сильно впечатление не испортили. А вот история с северокорейским спецназовцем/агентом на удивление тронула, сцены особенно в Сеуле было интересно смотреть.
Не слишком впечатлил ход с

Эпизод с фанатением по "Red Velvet" - мне не понравилось, показалось наигранным. Но повторюсь, это был уже почти финал, да и не поклонница я К-Рора, чтобы умилиться появлению девушек в кадре.
Порадовал эпизод с Кван Су, люблю, когда Сон Джун Ки и Ли Кван Су приходят поддержать друг друга в подобных эпизодах, меня так это умиляет.
И эта сцена конечно specially для девушек )))

Команда врачей - тут в итоге понравились все, вначале напрягали слегка, но потом попривыкла к ним и сцены с ними не казались затянутыми.
Молоденький солдат, взятый на перевоспитание военными - вначале не поняла необходимость такой линии, а потом дошло, что это кажется айдол в реальной жизни и он нужен для привлечения дополнительных зрителей )) Ну хоть сцена с дракой с бандитами Сеула была забавной благодаря ему.
Антигерой - такой харизматичный злодей. Читала, что в Корее его признали кажется даже злодеем года. Это я про парня с алмазами. Второй злодей -который экс-спецназовец эффектен, сцены с разочарованием Ю Си Джина в своем кумире и расставанием с иллюзиями одни из сильных в сериале. Запомнилась сцена с сожжением фотки (((
Оценю дорамку в "4" из 5. Вот вроде бы все отлично сделано, но чего-то не хватило. Буду лучше пересматривать клипы на дораму, а вот желания снова посмотреть пока не возникает. Может через большой промежуток времени и в хорошей озвучке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Фев 2017 14:44

Название: С пяти до девяти / 5-ji Kara 9-ji Made
Страна: Япония
Год: 2015
Жанр: мелодрама, комедия, романтика
Продолжительность: 10 серий по 57 мин.
Описание: Учительница английского языка в языковой школе Сакураба Дзюнко (Ишихара Сатоми) мечтает о роскошной жизни как у героинь её любимых сериалов и всеми силами стремится уехать за границу в Нью-Йорк. Она упорно трудится ради достижения своей мечты, но, как кажется, вожделенная цель всё дальше и дальше. Ей почти двадцать девять лет, она одинока и уже давно ни с кем не встречалась. В один прекрасный день, но в самый худший момент своей жизни, она встречает красавца буддийского монаха (Ямасита Томохиса). Во время проведения церемонии отпевания на похоронах она совершает ошибку, в результате которой красавец монах, читающий сутры оказывается осыпанным пеплом от благовоний. Крайне смущенная девушка считает, что их шансы встретиться снова равны нулю, однако, устав от того, что такая взрослая дочь всё ещё ходит в девках, родители Дзюнко настаивают на омиай с парнем, который оказывается тем самым буддийским монахом. Дзюнко не горит желанием становиться женой священника и жить в храме, поэтому она отвергает его предложение руки и сердца. Однако, парень оказался не из робкого десятка и на следующий день несостоявшийся жених приходит к ней в качестве нового ученика… (с) green-tea

Отзыв: Понять и прочувствовать японские дорамы и фильмы сложно для меня. Всё-таки они достаточно специфичны. Может, поэтому я смотрела их не так уж и много. "С пяти до девяти", пожалуй, легка, юмористична, романтична и мила. И, что немаловажно - она короткая.

Итак, что мы имеем. Первое - это девушка по имени Джунко, которая просто грезит Америкой, денно и нощно изучая английский и зарабатывая себе на жизнь будучи учителем в частной языковой школе. Родители Джунко мечтают спихнуть её замуж, но увы... Второе - это красавец-монах Таканэ, очень образованный и педантичный молодой человек, главная цель жизни для которого - возглавить буддийский храм. Очень важно в этом деле выбрать себе правильную спутницу жизни, кстати. И вот они встретились! Ok Первая встреча была смешна (для зрителей) и неловка (для Джунко). Вторая также крайне неожиданна и неловка для девушки - ведь монаха она увидела на свидании вслепую, хотя ожидала родственников. А Таканэ решил женится! А то, что невеста мягко говоря против - это незначительные детали. И началось планомерное и милое завоевание tender
Таканэ... ах, он мил и наивен, настоящий ботан, но при этом очень симпатичный. А какой настойчивый и основательный в завоевании понравившейся девушки! wo Ну не мечта ли каждой? Только Джунко, увы, не каждая (по крайней мере вначале). В какой-то момент начинаешь жалеть девушку, чего этот сталкер пристал?! Ведь он иногда откровенно перегибал...

Дорама мне в основном понравилась. Есть неплохой юмор, есть милота, есть красивая картинка, есть неожиданные повороты. Самый смешной момент для меня - когда он доставал разные предметы из своих рукавов! Я чуть со стула не грохнулась rofl
А эти ситуации с их поцелуями?! Вай-яй-яй! Very Happy
В итоге смотреть бы я советовала. Хотя и остался какой-то осадочек, но большую часть мне было очень весело и интересно. wo



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>18 Фев 2017 21:05

Название: Алые сердца: Корё / Лунные влюблённые / Scarlet Heart
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: исторический, мелодрама, драма, фантастика(попаданство)
В главных ролях: АйЮ, Ли Джун Ки
Актеры: Чон Кён Сун, Юн Сон У, У Хи Джин, Бён Бэк Хён, Джи Су, Чжи Хе Ран …
Режиссёр: Ким Гю Тхэ
Сценарист: Чо Юн Ён
Продолжительность: 20 серий по 60 минут

Описание: Во время солнечного затмения Го Ха Чжин (АйЮ), обычная девушка из 21 века, переносится в эпоху Корё в тело девушки Хэ Су. Ее ждут многочисленные приключения и, конечно же, большая любовь.


эта дорама - корейская версия китайской дорамы "Поразительное на каждом шагу". Пока 1 сезон.

Отзыв:

Дорама великолепна, очень красивая с великолепными актёрами, которые на мой взгляд полностью справились со своими ролями, раскрыли своих персонажей.

Первя половина дорамы поначалу кажется немного театральной (потом-то это ощущение уходит): крупные планы г.героев, красивые и яркие костюмы и декорации, необыкновенные пейзажи, завораживающая музыка, забавные ситуации в которые попадает г.героиня Хэ Су- попаданка из 21 века в тело девушки из эпохи Корё, а так же много юмора. Вполне возможно что это такой режиссёрский ход - создать полное впечатление что ты попал вместе с г.героиней в сказку или в кино, или в театр.
И поэтому отчасти я оправдываю и поведение и поступки г.героини, очень трудно нам современным девушкам с широкими взглядами, со свободой и равенством, с эмансипацией и феминизацией и всё прочее приспособится к жизни в Корё ( а это 10 век) или например во времена Петра 1-го.

Я бы наверное тоже не поверила в такое,как и г.героиня ХэСу поначалу,и смотрела бы на всё открыв рот.

Но сказка -ложь..., да в ней намёк, глупым девочкам - урок! И со второй половины дорамы вся сказочность и лёгкость уходит, и г.героине ХэСу приходится очень не легко, её очень круто подставили, спустили с небес на землю. И красивые милые принцы ввязываются в междоусобную борьбу за власть,за трон. Кто-то намеренно,а кто-то- нет , но невинных нет.

Так что смотря вторую половину дорамы я использовала все заготовленные платки и пришлось даже готовить тазик для слёз, чувствительная я такая дама.

Дорама очень трогательная, смешная и грустная, в ней есть и романтика и трагедия,интриги и борьба за власть, любовь, предательство, жизнь и смерть. Она затрагивает душу и сердце, при ее просмотре тяжело оставаться равнодушной.
И очень тяжело писать отзыв т.к. он больше на эмоциях, трудно оценить объективно, раскладывать по полочкам поступки главных героев.

Кратко о г.героях:



Хэ Су (актриса АЮ) - г.героиня - душа девушки из 21-го века попадает в тело девушки из эпохи Корё. Хэ Су- красивая, смелая,весёлая, добрая девушка. Для неё иногда дико,то что происходит в мире куда она попала: рабство, телесные наказания, интриги, несправедливые обвинения,наветы и т.п. ХэСу никогда не унывает, она всё время говорит,что со всем справится сама, старается помочь и ободрить, того же 4-го принца Ван Со или 8-го принца Ван Ука. Не удивительно,что они в неё влюбляются.




8-ой принц Ван Ук (актёр Кан Ха Ныль) - этот прекрасный, романтичный,красивый, сказочный 8-ой принц tender Я сама чуть в него не влюбилась Serdce . Для него Хэ Су как глоток свежего воздуха, запретный плод,который так сладок, неудивительно что он в неё влюбляется. Хэ Су- двоюродная сестра его болезненной и умирающей жены. И любовь Хэ Су и Ван Ука кажется такой чистой,сильной и невинной, эти охи,вздохи, невозможность быть вместе, ненавязчивая помощь, любовь на расстоянии. Только вот Хэ Су любит искренне, верит своему принцу, а он конечно тоже любит и даёт кучу обещаний, которых выполнить не может. Слишком много довлеет над Ван Уком- мать, амбициозная сестра, то что Ван Ук сначала женат, потом, долг и прочее, прочее.... А на самом деле 8-ой принц трус и предатель, предал свою любовь.

Он вызывает жалость и презрение Gun .



Ван Со - 4-ый принц (актёр Ли Джун Ки) - принц- изгнанник, заложник, нелюбимый и его лицо изуродовано шрамом. Его считают жестоким и подлым, а на самом деле он очень чувствительный, недолюбленный и дерзкий. Он носит маску прячущую шрам, а ещё эта маска прячет его истинные чувства,его ранимость. На самом деле Ван Со способен любить,способен на благородство и смелые поступки, он очень харизматичный,он цельная личность,трудности его закаляют. Он тоже любит Хэ Су,он её оберегает,защищает и помогает,поддерживает в трудные минуты, как и она его. Но добивается Хэ Су. А Хэ Су за своей любовью к Ван Уку не видит благородство Ван Со до поры до времени.


Ну и ещё об одном сильном и харизматичном персонаже.



Ён Хва (актриса Кан Хан На) - сестра 8-го принца. На вид милая и красивая девушка. На самом деле расчетливая и хитрая стерва, знающая чего она хочет, а хочет она власти, а ещё лучше -стать императрицей, она пойдёт ради своей цели по головам, переступит через многих. Иногда она даже вызывает восхищение.

В фильме очень много интересных персонажей,но всех не перечислить.

Смотрите дораму, кому-то она очень понравится,кому-то -нет,но равнодушной не оставит.

Оценка 5+++
,50+++,..... 5000+++

По поводу 2-го сезона - пока его не собираются снимать, я даже не знаю нужен он или нет. С одной сторону хочется ХЭ для героев, с другой стороны смотреть ещё серий 20-ть о перепетиях героев в современном мире... если бы 2-ой сезон вышел может и глянула бы.

Фото г.героев (актеров) в современном мире.



В дораме также снялся известный айдол - Бэкхён из к-поп группы EXO - в роли 10-го принца Ван Ына

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Фев 2017 16:06

Название: Сразу под венец без свиданий / Marriage Not Dating
Страна: Южная Корея
Год: 2014
Жанр: комедия, романтика, семейный
Продолжительность: 16 серий по 65 мин.

Описание: История о деревенской девушке Чжу Чжан Ми, которая переезжает в столицу и работает в элитном брендовом магазине. Однажды она встречает успешного пластического хирурга Гон Ги Тхэ из очень влиятельной семьи. Вскоре молодой человек, дабы прекратить давление со стороны родственников по поводу женитьбы, знакомит Чжу Чжан Ми со своей семьей, прекрасно зная, что они не одобрят такие отношения. Но не тут-то было!

Мой отзыв: Вот дорама, которую я могу смотреть и пересматривать Ok Что и делаю иногда. В ней нет ничего такого особенного, просто... просто веселая и романтичная история, простенькая, но милая.
Описание к дораме правдивое, но знакомство у Чжан Ми и Ги Тхэ состоялось интересное! Чжан Ми как-раз бросал её парень и по совместительству друг героя. Ну как "бросал"... этот тюфяк и сказать прямо то не мог, решив для этого привлечь героя. А Ги Тхэ, поднаторев в искусстве бросаемого парня на свиданиях вслепую, кинулся на бронетанк любви Чжан Ми, после чего был бит той, да не один раз, правда, не совсем специально Laughing
Кстати говоря, встречала я и диаметрально противоположные мнения об этой дораме. Ну да, героиня не традиционная скромняшка, может и поскандалить, и выпить, и в морду дать. Но зато она не фальшивая, ей искренне хочется любви. Не знаю, мне дорама нравится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>19 Фев 2017 17:49

Повилика писал(а):
Название: Алые сердца: Корё / Лунные влюблённые / Scarlet Heart


Спасибо за отзыв Very Happy Еще и такой красивый.

Повилика писал(а):
По поводу 2-го сезона - пока его не собираются снимать, я даже не знаю нужен он или нет. С одной сторону хочется ХЭ для героев, с другой стороны смотреть ещё серий 20-ть о перепетиях героев в современном мире... если бы 2-ой сезон вышел может и глянула бы.

Я после просмотра тоже очень хотела новый сезон. Тем более у китайцев он есть. Но потом утешилась фанфиками, мне нравится решения некоторых авторов, как дальше развить сюжет. Сейчас читаю фанфик "Король и шут", идея как решить вопрос с попаданием Ван Со в будущее в нем вначале казалась очень странной, но теперь жду продолжения прямо как новую серию в дораме )))

Красивые клипы на тему сериала




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 55. Секреты волшебных партитур » * 55. Секреты волшебных партитур Аморозо (нежно) Эпиграф :  «Утро», отрывок из оперы «Пер Гюнг»... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 368 369 370 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение