Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>21 Фев 2017 22:30

После Алых сердец ничего серьёзного и любовного не смотрелось,поэтому я решила посмотреть что-нибудь лёгкого и комедийного и благодаря клипам с приколами по дорамам выбрала японскую дорамку "Как создать идеального принца"

Название: Как Создать Идеального Принца
Страна: Япония
Год: 2008
Жанр: комедия, романтика, школа
Продолжительность: 12 серий по 24 минуты
Актеры: Такеда Кохей, Нагаяма Такаси, Кирияма Рэн, Такигути Юкихиро, Аиба Хироки, Мидори Юриэ

Описание: В школу для девочек по результатом тестирования переводят 10 парней "на пробу", ибо планируется объединить сие заведение с другой, мужской школой. Естественно, девочки счастливы, но когда долгожданные самцы появляются в их классе, все надежды рушатся в один миг. Вместо красивых, умных и галантных представителей мужского пола перед ними появились мало воспитанные, неопрятные и местами очень странные персонажи, и единственный, который вроде бы "на вид весьма неплох" ведет себя слишком уж манерно. Недолго погоревав, дамочки решают не вешать нос и "перевоспитать" молодых недосамцов в ни много ни мало настоящих принцев. Таким образом запускается проект по созданию принцев, суть которого в следующем: к каждому мальчику приставляется девочка, которая должна придумать для своего подопечного "программу продюссирования". На первый взгляд задача кажется нереальной, но, как известно, если долго мучиться, то что-нибудь обязательно получится, и первая пятерка парней преобразилась довольно быстро. Но остались пятеро самых проблемных персонажей к каждому из которых нужен особый подход...


Отзыв: Дорама очень понравилась,она коротенькая и лёгкая. Смеялась до упаду над этими парнями-чудиками, но девчонки -молодцы wo перевоспитали всё-таки. Дорама это сплошной анекдот rofl ,но есть много поучительных моментов, например история Хару (девушка) и Рюноске: нельзя так терять себя, выполнять все прихоти парня иначе он в прямом смысле вытрет об тебя ноги.
Первая пятёрка парней перевоспиталась легко, типа "наряди пенёк,и он паренёк" , а вот со второй пятёркой парней девчонкам пришлось помучится, там уже проблемы психологические,там надо постараться и найти свой "ключик". Один- с высоким самомнением, привыкший к поклонению красавчик; второй - вечно в синяках и ссадинах, с видом "не подходи, а то прибью"; у третьего проблемы с общением- он не может напрямую общаться, только СМСками; четвёртый- ведёт себя как мартышка; ну а пятый с виду более приличный - как говорится ,"вещь в себе".

Советую дораму для поднятия настроения.

Оценка 5+++.

п.с. во 2-ом видео приколов есть отрывок из дорамы под песню группы "Шпилька" - "Мама скажи мне где нормальные парни.... кругом одни папуасы"
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>22 Фев 2017 8:36

А я смотрю "Answer 1988"/Отвечай 1988,как же мне нравится сериал, хотя когда начинала, ждала что-то типа Отвечай 1997. В итоге он все равно отличается, зато я полюбила всех героев. Мне по ощущениям кажется, что здесь даже больше смешных сценок показано из жизни. Смотрю по немножку, растягиваю удовольствие.
Девушки, а кто смотрел "Answer 1994"? Понравилось или он уступает первым двум? Читала, что продюссер этих дорамок сказал, что снимет какой-то проект, и снова будет снимать что то в рамках Ответов. Интересно, что же за год это будет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Фев 2017 15:48

Повилика писал(а):
Название: Алые сердца: Корё

Начала смотреть Ok . Пока осилила первую серию. Из 4-го принца сделали какую-то одиозную фигуру, отщепенца и "страшилища". Корейцы себе изменить не могли, на роль выбрали красавчика, слегка подпортив ему личико и заковав в маску. Он мне не волка, а ворона напоминает. С женой у 8-го принца отношения по-видимому несколько другие... Впрочем, смотрим дальше. Картинка красивая, паузы и накал страстей ожидаются нешуточные. Клипы и отзывы спецом внимательно не смотрела, всё потом Wink
Повилика писал(а):
Как Создать Идеального Принца

Дааа? Так хороша? Надо глянуть Ok Повилика, спасибо за отзыв Flowers
violetd писал(а):

А я смотрю "Answer 1988"/Отвечай 1988,как же мне нравится сериал, хотя когда начинала, ждала что-то типа Отвечай 1997.

Честно говоря, по описанию и постерам к дорамам (всем трем) никогда бы не стала смотреть shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>26 Фев 2017 16:32

SleepWalker писал(а):
Повилика писал(а):
Название: Алые сердца: Корё
Начала смотреть Ok . Пока осилила первую серию. Из 4-го принца сделали какую-то одиозную фигуру, отщепенца и "страшилища". Корейцы себе изменить не могли, на роль выбрали красавчика, слегка подпортив ему личико и заковав в маску. Он мне не волка, а ворона напоминает. С женой у 8-го принца отношения по-видимому несколько другие... Впрочем, смотрим дальше. Картинка красивая, паузы и накал страстей ожидаются нешуточные. Клипы и отзывы спецом внимательно не смотрела, всё потом Wink

Привет! Надеюсь понравится, будет интересно сравнить впечатления. Я исторические дорамы не слишком люблю, но тут неожиданно понравилось.


SleepWalker писал(а):
violetd писал(а):
А я смотрю "Answer 1988"/Отвечай 1988,как же мне нравится сериал, хотя когда начинала, ждала что-то типа Отвечай 1997.
Честно говоря, по описанию и постерам к дорамам (всем трем) никогда бы не стала смотреть shuffle


Меня тоже аннотации и постеры не привлекали, но помнила, что на нашем казахстанском форуме, где я активно бываю, в темке когда-то активно обсуждали сериал и было много положительных отзывов, и тут кажется что-то мелькало в обсуждениях, так что стало интересно, что за загадки с мужьями в сериале загадываются. Поэтому "Отвечай 1997" начала смотреть чисто из интереса, но потом неожиданно так затянуло, а вот "Отвечай 1988" вообще вначале показался не отвечающим моим ожиданиям. Тем более там была ХёРи, которая мне так не нравилась в "Шоумене". Но тут как часть всего актерского состава она мне понравилась. Осталось две серии и я уже заранее скучаю. С количеством серий с "1988" вообще интересно получилось. Оказывается я скачала 18 серий в озвучке Гринти, и была жутко разочарована непонятным как я думала финалом. Вначале ждала стандартных 16 серий и по мере просмотра думала, что же к 16 серии финалом и не пахнет, потом увидела, что их всего 18 на диске, обрадовалась, и только на днях обнаружила что серий -то вообще 20. Скачала оставшиеся, теперь жду свободного времени, чтобы с чувством, с толком завершить просмотр. Хочу начать "Отвечай 1994", нашла и скачала только с субтитрами. А хотелось бы гринтиевскую озвучку ((( И еще - вот в "1994" мне аннотация вообще не нравится, история про баскетболистов не слишком пока интересна для меня, но буду смотреть, зная режиссера и чтобы точно завершить трилогию.
Еще открыла в "1988" для себя Пак Бо Гома как актера. До этого не понимала восторгов по его поводу, хотя о нем часто мелькали новости, как Сон Джун Ки его опекает, что он получил награды и какое он дарование и т.д. и т.п. ... Эти восторги мне тогда казались слегка преувеличенными, но теперь он кажется милым и таким обаяшкой. Танец с дорамы с "Лунного света ..." просто Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>26 Фев 2017 17:21

Всем привет!
Девочки, как же я вам сейчас завидую))) Вы начали, я уже по второму кругу закончила. Вначале бросила, потом на клипы залипла, решила досмотреть и не жалею. На некоторых моментах и слезу пустила. Сами потом поймете)
Я пока на отдыхе, читаю. Присматриваю чтобы посмотреть, ничего не нравится
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Фев 2017 17:33

AlAngel писал(а):
Присматриваю чтобы посмотреть

Если не смотрели, хочу порекомендовать "Императрицу Ки".
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Фев 2017 18:09

AlAngel писал(а):
Не смотрела, давно около нее хожу

Очень интересная дорама. По сюжету чем-то напоминает "Великолепный век", правда в придачу с захватывающим любовным треугольником. К счастью там не ни грамма фантастики, так что история держится на уме и здравом смысле Smile
AlAngel писал(а):
в Вере герой отпугивает, не люблю его

А в "Императрице Ки" красавчиков предостаточно. Выбирай - не хочу.
AlAngel писал(а):
ко мне можно на "ты"

Аналогично. prv
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>26 Фев 2017 18:14

Название: Босоногий Гэн / Hadashi no Gen
Страна: Япония
Год: 1983
Жанр: Военный, Драма, Мультфильм
Продолжительность: 83 мин.

Описание: История про маленького Гэна, который выживает после атомного взрыва в Хиросиме...


Оценка "5" из 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>26 Фев 2017 18:26

А я жду когда выйдет побольше серий до рамы Хваран: Цветочные мальчики, тоже историческа,корейская. А пока смотрю дораму "Сразимся, призрак!", очень забавная дорамка с элементами драмы и мистики, г.герои забавные и актеры их играющие такие милые. Драма там в основном в историях с призраками, а юмор в отношениях г.героев. это моя первая дорама про призраков и она небольшая,всего 16 серий по 60 минут. Но отзыв полноценный напишу как до смотрю.

Что касаемо дорамы "Как создать идеального принца", то не относитесь к ней серьезно, там куча штампов и анекдотичных ситуаций, некоторые ситуации преувеличены, но дорама милая и забавная, желательно разум вообще отключить.

Алые сердца просто смотрите и наслаждайтесь, там все не так просто,как кажется.
Я вот все никак немогу найти фанатский клип на нее, фейковый клип 2-го сезона, где г.герои встречаются в реале. Читаю фанфики.
С праздником всех! Простите за все tender

П.с. про аниме ( мультиком язык не поворачивается назвать) Босоногий Ген,тоже смотрела в кинотеатре с классом очень давно,мы дети рыдали тогда, а потом делали Бумажных журавликов и пели песню про них, название мульта запомнилось на всю жизнь. И лет пять назад я решила найти его в инете и пересмотреть,сравнить так сказать впечатления, они не изменились. Аниме это все также сильно действует, только воспринимашь более спокойно, но мысли и чувства остаются те же.

П.с.с. есть еще один мульт из далекого детства, который тоже произвел сильное впечатление ( и в детстве и сейчас) "Властелины времени" 1982 года, правда он не азиатский , совместное производство многих стран, это так просто вспомнила ,я долго немогла вспомнить его название, советую посмотреть.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>26 Фев 2017 21:06

Selana писал(а):

Если не смотрели, хочу порекомендовать "Императрицу Ки".


Я только что досмотрела, вся под впечатлением. На сегодня эта дорама - лучшая из тех исторических, что я успела посмотреть. У меня невольно напрашивается сравнение этого сериала с двумя другими - "Дочь короля, Су Бэк Хян" и "Королева Сондок". Во всех трех главная героиня вынуждена из самых низов карабкаться вверх к вершинам власти. Сбивая ноги и душу в кровь. Теряя близких и родных, друзей и любимых. Девушки-бойцы, причем воюют они взаправду, по-мужски. Если сопоставлять эти дорамы между собой, то получается такой вот рейтинг: самая жесткий и кровавый душераздирающий финал в "Королеве Сондок".

Довольно оптимистичный и более-менее приближен к ХЭ -"Дочь короля, Су Бэк Хян".
Но наиболее драматична и завораживающа, вызывает наиболее глубокие эмоции - это, несомненно, "Императрица Ки". Кстати, если кто заинтересован, здесь на форуме есть отзыв об этой дораме, поэтому не буду повторяться, просто присоединяюсь - смотрите, наслаждайтесь и переживайте ( не забудьте запастись платочками ближе к финалу)

Сколько бы ни смотрела исторические сериалы, всегда напрашивается один грустный вывод. Ничего хорошего нет в том, чтобы бороться за власть и трон, даже если все это ради благополучия семьи/страны/народа и т.д. Ведь когда цель достигнута - плата за неё чересчур жестока, зачастую героиня или герой остаются на этой вершине в одиночестве, а дорога туда буквально покрыта трупами друзей и родных. И все это во имя светлого будущего, которое всё никак не настанет. Потому что на смену старым врагам приходят новые, бывшие друзья становятся политическими противниками и т.д. "И снова в бой, покой нам только снится" Цы.
Повилика писал(а):
А я жду когда выйдет побольше серий до рамы Хваран: Цветочные мальчики

Так вроде бы уже все серии вышли и переведены. Я уже даже скачать успела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Фев 2017 8:18

violetd писал(а):
Надеюсь понравится, будет интересно сравнить впечатления.

Ok Посмотрим.
violetd писал(а):
Хочу начать "Отвечай 1994", нашла и скачала только с субтитрами. А хотелось бы гринтиевскую озвучку (((

"Вернуться в 1994 / Reply 1994" (21 серия) - переведен Green Tea полностью Wink

violetd писал(а):
Еще открыла в "1988" для себя Пак Бо Гома как актера. До этого не понимала восторгов по его поводу, хотя о нем часто мелькали новости, как Сон Джун Ки его опекает, что он получил награды и какое он дарование и т.д. и т.п. ... Эти восторги мне тогда казались слегка преувеличенными, но теперь он кажется милым и таким обаяшкой. Танец с дорамы с "Лунного света ..." просто

Кстати да, столько восторгов по нему. И если почитать инфу о нём, прямо мальчик-одуванчик любящий котяток и плачущий над мелодрамами Laughing Смотрела я "Лунный свет, влекомый облаками"... нууу... милашка, да. Меня в принципе эта дорама не впечатлила. Мне он много больше в дораме "Я тебя помню" понравился Ok Вот там умница.
Selana писал(а):
Я тоже сейчас смотрю. Скоро напишу отзыв.

Ждём Ar
AlAngel писал(а):
Девочки, как же я вам сейчас завидую))) Вы начали, я уже по второму кругу закончила. Вначале бросила, потом на клипы залипла, решила досмотреть и не жалею. На некоторых моментах и слезу пустила. Сами потом поймете)

Как я с дорамой "Обречён любить тебя" tease Пересмотрела на праздниках в четвёртый раз. И главное понять не могу, что меня там так цепляет Laughing Соберусь и напишу отзыв Wink
Selana писал(а):
Если не смотрели, хочу порекомендовать "Императрицу Ки".

Selana писал(а):
Очень интересная дорама. По сюжету чем-то напоминает "Великолепный век", правда в придачу с захватывающим любовным треугольником. К счастью там не ни грамма фантастики, так что история держится на уме и здравом смысле

Сана писал(а):
Я только что досмотрела, вся под впечатлением. На сегодня эта дорама - лучшая из тех исторических, что я успела посмотреть.

Ну, насчет "лучшей исторической дорамы" я не уверена, думаю, лучшая еще впереди Wink А так, присоединяюсь к совету посмотреть дораму "Императрица Ки" Ok Увлекательно, и притом, что серий больше, чем обычно - не надоедает. Платочек мне понадобился всего однажды, и то, в отношении злодея, мне только его было жалко, больно хорош.

А вот главной парой я не прониклась, всё из-за Ха Чжи Вон, которая сыграла гл.героиню. Ну не люблю я её, по мне так она фальшивит. Hun А так дорама прекрасна.

AlAngel писал(а):
Спасибо! Не смотрела, давно около нее хожу и Веры, но в Вере герой отпугивает, не люблю его)

Тоже Ли Мин Хо не люблю, но в "Вере" он хорошо сыграл. Суровый воин, который скрывает свои эмоции - эта роль для него Wink И дорама эта интересная.
violetd писал(а):
Босоногий Гэн / Hadashi no Gen

Спасибо за отзыв! Flowers
Повилика писал(а):
А я жду когда выйдет побольше серий до рамы Хваран: Цветочные мальчики, тоже историческа,корейская.

Вышли, озвучка есть что софтбокс, что гринти Smile Я тоже отметила эту дораму в списке "планирую" shuffle
Повилика писал(а):
Крик души - стали закрывать торренты, где можно скачать дорамы. Не люблю смотреть онлайн,тормозит часто,да и на компе сын сидит, я на планшет загружаю и смотрю.

Я домой приду, пришлю тебе в ЛС ссылочку на торрен, с которого качаю. Вроде он пока открыт, тьфу-тьфу. Хотя чаще и смотрю онлайн, бывает, что долго грузит. На этот случай и качаю Wink
Повилика писал(а):
У меня предложение: девочки а давайте в тему выкладывать любимые, красивые и просто понравившиеся клипы на дорамы, даже если дораму не смотрели и отзыва нет. Я вот благодаря фанатским клипам, составила целый списочек для просмотра, а еще услышала новые песни и узнала про новых исполнителей. Например очень понравилась песня из клипа Алые сердца (сам клип тоже обалденный) -Не герой! Запала в душу,теперь часто слушаю.

Хорошее предложение! wo Я из-за клипов на ютубе и зарегилась, можно сказать. Чтобы лайки ставить да восхищенные комменты авторам писать tender
А пока... хотя и старалась клипы на "Алые серда Корё" до просмотра дорамы не смотреть, но мимо моей любимой певицы Ли Хай (Lee Hi) пройти не смогла tender Послушайте, как она красиво поёт Serdce

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>27 Фев 2017 10:20

"Императрица Ки" (Юж. Корея)





(Очень красивый клип )


(Немного зрительской фантазии на любимую пару )

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>27 Фев 2017 11:03

SleepWalker писал(а):

violetd писал(а):
Хочу начать "Отвечай 1994", нашла и скачала только с субтитрами. А хотелось бы гринтиевскую озвучку (((
"Вернуться в 1994 / Reply 1994" (21 серия) - переведен Green Tea полностью Wink

Спасибо, попробую поискать
SleepWalker писал(а):
... нууу... милашка, да. Меня в принципе эта дорама не впечатлила. Мне он много больше в дораме "Я тебя помню" понравился Ok Вот там умница.

Я видела клип с ним, что впечатлил, с Со Ин Гуком. Взяла на заметку ;) Из клипа так и не поняла концовку, ХЭ есть или все печально и совсем плохо,все события перемешаны. Так что для меня будет какая-то интрига при просмотре


SleepWalker писал(а):
Я домой приду, пришлю тебе в ЛС ссылочку на торрен, с которого качаю. Вроде он пока открыт, тьфу-тьфу. Хотя чаще и смотрю онлайн, бывает, что долго грузит. На этот случай и качаю Wink

Можно мне тоже в ЛС ссылку? Smile
Повилика писал(а):
У меня предложение: девочки а давайте в тему выкладывать любимые, красивые и просто понравившиеся клипы на дорамы, даже если дораму не смотрели и отзыва нет. Я вот благодаря фанатским клипам, составила целый списочек для просмотра, а еще услышала новые песни и узнала про новых исполнителей. Например очень понравилась песня из клипа Алые сердца (сам клип тоже обалденный) -Не герой! Запала в душу,теперь часто слушаю.


Буду рада посмотреть, я какие то дорамы так и начала смотреть из-за клипа. А, вспомнила, это был "Секрет" с поцелуем в машине tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Фев 2017 12:06

Selana писал(а):
"Императрица Ки" (Юж. Корея)

Selana, спасибо за клипы. Все хороши, но с Тал Талом tender Джин И Хан классно сыграл, этот его чарующий взгляд...

Мне очень нравится вот этот клип:

И вот эти:


Все эти работы создала Elena Ivanova Flowers

violetd писал(а):
Я видела клип с ним, что впечатлил, с Со Ин Гуком. Взяла на заметку ;) Из клипа так и не поняла концовку, ХЭ есть или все печально и совсем плохо,все события перемешаны. Так что для меня будет какая-то интрига при просмотре

Нехороший клип, всю интригу может сбить . А так смотри спокойно, в конце есть легкая недосказанность и напрашивается второй сезон, но все кончится хорошо Ok Очень динамичный сюжет, мне не было скучно. И актёры сыграли шикарно. Смотри! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>27 Фев 2017 12:30

SleepWalker писал(а):
Мне очень нравится вот этот клип и вот эти:

Спасибо. Тоже очень хороши.
SleepWalker писал(а):
Джин И Хан классно сыграл, этот его чарующий взгляд...

Согласна на все 100%. Для меня это самый яркий и интересный персонаж дорамы. Очень бы хотела видеть его с Ки. Какая бы пара получилась.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На рынке мы довольно долго ходили между храмовыми торговцами, пока коляска терпеливо нас дожидалась. Делоне устроил целое представление,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 369 370 371 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение