Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Фев 2017 14:43

Название: Обречён любить тебя / Fated to love you
Страна: Южная Корея
Год: 2014
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 20 серий по 60 мин.
Описание: Ли Ган (Чан Хёк) президент химической компании, которая производит хоз.товары. У него есть подружка-танцовщица, которая в него влюблена. Тем временем, Ким Ми Юн (Чан На Ра) работает секретарем в юридической компании. Ее прозвище - "Post-it" (стикер). Она получила это прозвище из-за своей неспособности сказать "нет" просьбам коллег. Она копит задания, так как все пользуются ее добротой и слабым характером. Однажды они оба напиваются и проводят ночь вместе. После чего героиня оказывается беременной…
Ремейк одноименной тайваньской драмы.


Отзыв: Даже не знаю, как передать, насколько я люблю эту дораму . В ней нет детективной составляющей, нет неразгаданных тайн, нет интриг, да и в принципе нет злодеев. Простая история об обычных людях с непростой судьбой. Тем не менее, я смотрела затаив дыхание все те разы, когда её пересматривала. Laughing Наверное, потому что искренне переживала за всех, ведь актеры смогли потрясающе передать характеры и образы своих героев. Дорама заставляет много смеяться, и хотя иногда юмор был на грани абсурда, но эту грань не переступал. Также, есть и грустинка, как и переживание за судьбы героев.

Раскрывать сюжет дорамы я не хочу. Да, описание правдиво. По стечению обстоятельств и с помощью наполовину случайно выпитого афродизиака, герои оказываются в одной постели. После выяснения обстоятельств и однодневного общения пути их вновь расходятся, чтобы не встретится никогда. Но... судьба в виде зарождающей жизни вмешивается в их планы. Ли Гону ничего не остаётся, как взять на себя ответственность. Да и бабуля с тёщей над душой стоят, мол, женись rofl Что из этого выходит - смотрите сами, сюжет увлекательный. Есть и драма, и юмор, и много любви. Дораму я очень советую! wo




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>27 Фев 2017 15:20

Клип на дораму "Девушка-демоница" (Китай ,20 серий,2016 г) дорамка эта у меня в планах на просмотр. А клип единственный, который нашла на русскую песню, очень красивый клип. Надеюсь вам тоже понравится и сподвигнет на просмотр дорамы.




SleepWalker писал(а):
Название: Обречён любить тебя / Fated to love you
Страна: Южная Корея


Мила,такой классный отзыв , я прям тоже загорелась посмотреть эту дораму и г.герои такие милые. А мой всё списочек пополняется Laughing Жаль,что в сутках всего 24 часа.

Девочки все клипы такие классные Ar По Алым сердцам я их даже на своей странице в Дайри собираю.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Фев 2017 22:21

Повилика писал(а):

Леди, я вот хочу вас спросить, какая из русских озвучек вам нравится? Мне нравятся и Грин Тии и SOFTBOX, и Юлия Просенюк . Но иногда смотришь какая есть т.к. выбора нет. Например Алые сердца смотрела в озвучке SOFTBOX и мне она очень понравилась.


Мне тоже нравятся эти озвучки, именно в том порядке, начиная от Грин Ти. "Алые сердца" смотрела в озвучке Грин Ти, понравилось. Тогда правда была озвучка до 18 серии почему-то, так что досмотрела с субтитрами. "Хороший парень" так нравился, что готова была смотреть его в любой озвучке. Потом смотрела кажется "Хорошего парня" и "Секрет" с субтитрами, и поняла, что там даже слова песен переводят, и стараются даже в рифму. Меня это тронуло и поразило, было довольно неожиданно. Такие вот были сюрпризы при открытии для себя мира дорам Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>28 Фев 2017 5:21

Повилика писал(а):
Леди, я вот хочу вас спросить, какая из русских озвучек вам нравится?

Зависит от того, какую дораму смотреть. Если выбирать между Green Tea и STEPonee - я выберу GREEN TEA. SoftBox тоже очень хорошо озвучивают и, пожалуй, скорее выберу их, если будет выбор между этими тремя.
Julia Prosenuk свои работы душевно озвучивает, китайские и тайваньские дорамы - только с ней, нравится. А вот таиландская "Полный дом" в её озвучке мне не совсем понравилась, т.к. там были проблемы со звуком (оригинальное звучание чересчур приглушили, добавляя звук на некоторых песнях).
Конечно, есть еще группы, занимающиеся озвучкой, но вышеперечисленные четыре, без сомнения, самые основные и чаще всего встречающиеся Wink
Например, озвучка китайской дорамы "Гордая любовь" мне понравилась в исполнении HighHopes, с душой подошли к этому делу, добавив шарму wo

Правда, иногда классно посмотреть и с сабами, более колоритно, что ли shuffle Но это требует повышенного внимания, да и отвлекает от самого действа дорамы. Поэтому и выбираю с озвучкой.


Хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые на безвозмезной основе занимаются переводом и озвучкой, открывая нам непередаваемый мир азиатских фильмов и дорам и даря нам всем столько удовольствия! Serdce

Повилика писал(а):
Ха, эта дорамка тоже есть в моём списочке

Мне там героиня не понравилась, неряха страшная, аж не по себе Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>28 Фев 2017 10:08

Повилика писал(а):
Леди, я вот хочу вас спросить, какая из русских озвучек вам нравится?

Мне больше всего нравится озвучка Green Tea, но считаю, что перевод в озвучке STEPonee лучше. (Сравните хотя бы финал 1 серии "Убей меня, исцели меня" и вы поймёте, о чём я Smile ) SoftBox не смотрела. Julia Prosenuk выбираю, только, если других вариантов нет.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>28 Фев 2017 16:08

Всем привет!
Спасибо за советы, обязательно посмотрю
Вообще я не любитель озвучки, только сабы, но если смотрю с сестрой то всегда с озвучкой, тогда выбор мой СофтБокс
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>01 Мар 2017 4:31

На счет озвучки -
мне раньше однозначно нравились Green Tea, но в последнее время постоянно нарываюсь у них то на визгливый, то на просто противный голос, то с эмоциями беда, так что выбираю SoftBox!!!
STEPonee - уж больно долго озвучивают
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>01 Мар 2017 7:02

Название: Моя любимая Ын Дон / My Love Eun Dong
Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: романтика, мелодрама
Продолжительность: 16 серий по 62 мин. + 5 спешлов

Описание: Джи Ын Хо не самый прекрасный человек, он довольно напряженный и раздражительный. Ын Хо стал актером не ради известности или популярности, а для того чтобы встретить свою первую любовь Ын Дон. Он убежден, что больше не сможет полюбить кого-нибудь еще, поэтому одержим идеей ее найти. Их запутанная любовная история охватывает 20 лет. Когда Ын Хо наконец-то встречает Ын Дон, она меняет его жизнь, но она уже не та девочка, в которую он когда-то был влюблен. Ын Дон выросла и изменилась. Можете ли вы вернуться к первой любви? Или вы совсем другой человек 20 лет спустя?


Отзыв: Нежная, романтичная, страдательная и драматичная история о любви двух людей, любви, которую они пронесли через всю свою жизнь tender
События и время сменяют друг друга в произвольном порядке, но не смешиваются. Всё очень гармонично, и очень интересно узнать, отчего так любящие друг друга люди расстались и никак не могут встретится вновь, хотя судьба их настойчиво толкает друг к другу.

Дорама охватывает три периода, хотя действо в основном происходит в наши дни:
Джи Ын Хо... как охарактеризовать этого человека? Наверное, самым подходящим определением для него будет "верный однолюб". Как влюбился в Ын Дон, так и продолжает её любить и искать. Ради неё он стал известным актёром, потому как однажды она сказала, что это самое верное средство, чтобы кого-то найти. Вот он и ищет, призывает с экранов телевизора в своих интервью Ын Дон. Только даже если она и слышит, но...


Jo Se Ryung - та, кто любит Ын Хо и никогда его не получит...


Ын Дон... она полюбила первой хулиганистого, но доброго мальчишку Ын Хо, она смогла изменить его. Только вот жесткая судьба не позволила им быть вместе. Ын Дон вышла замуж за другого и родила ребенка. А, наконец, встретив и узнав свою любовь... как ей теперь быть?


Choi Ho - муж Ын Дон. Что здесь скажешь? Он тоже её любит и на многое решился ради любви к ней. Неоднозначный персонаж, и жалко его и...Нет, вру. Совсем не жалко из-за его прошлых и настоящих поступков. В прошлом перспективный игрок, но после автокатастрофы стал инвалидом.

Весь сюжет этой дорамы можно легко уместить в двух часовой фильм. Искусство создателей сериала поражает: так органично растянуть сюжет на 16 серий и чтобы зритель и не подумал прерывать просмотр - дорогого стоит! Serdce Хотя бы того, чтобы начать смотреть эту дораму! А уж актёры как сыграли! Serdce
Не знаю кому как, а я включала дораму и занималась своими делами, возвращаясь к пристальному вниманию в особо напряженных моментах. Ощущения от просмотра самые положительные wo . Советую тем, кому хочется чего-то умеренно драматичного, и тем, кто верит в одну любовь на всю жизнь. Какой герой! tender

Отдельно стоит отметить OSTы! Very Happy

И еще несколько особо нравящихся мне клипов:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>01 Мар 2017 12:11



Название: О, моя Венера! / Oh My Venus
Производство: Южная Корея, 2015
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: драма, романтика, комедия
Режиссер: Ким Хён Сук / Kim Hyung Suk
В ролях: Со Чжи Соп - Ким Ён Хо / Джон Ким, Шин Мин А - Кан Чжу Ын, Чон Гё Ун - Им У Сик, Ю Ин Ён - О Су Чжин, Ким Чон Тэ / Kim Jung Tae - Чхве, Джин Гён / Jin Kyung - Чхве Хе Ран, Джо Ын Джи / Jo Eun Ji - Ли Хён У, Сон Хун - Чан Чжун Сон, Генри Лау - Ким Джи Ён, Чхве Джин Хо / Choi Jin Ho - главный секретарь Мин, Бан Хё Чжун / Ban Hyo Jung и др.

Описание: Ким Ён Хо работает личным тренером голливудских звезд. Хоть он и выходец из богатой семьи, но это не уберегло его от полученной в детстве травмы. Теперь же, Ён Хо всеми силами старается преодолеть ее последствия.
Кан Чжу Ын 33 года. Она адвокат. Женщина изо всех сил пытается прокормить свою семью. Только вот, из-за постоянной работы, у Чжу Ын совсем не остается времени на себя. И это выливается ей в проблему лишнего веса и совсем непривлекательной внешности… © YohDi


Оценка 9 из 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>01 Мар 2017 15:45

violetd писал(а):
Разговоры про Defendant с мини спойлерами. Так хочется, чтобы кто нибудь его смотрел и обсуждал онгоинг ) Или потом по выходу всех серий догнал меня и я думаю, все равно пообсуждаю с удовольствием

Дорама Подсудимый / Defendant [2017], 18 серий по 60 мин., на настоящий момент вышло 12 серий
violetd, судя по тизерам и клипам... меня терзают смутные сомнения... Это что, сюжет американского фильма "Беглец" 1993 г.? Жену и дочь убили, герой в тюрьме с обвинением и частичной потерей памяти, он сбегает из заключения и пытается найти убийцу, отважный детектив ищет беглеца и ведет расследование параллельно, всё больше убеждаясь в его невиновности... Так или нет? Или он не сбегает? shuffle
Чжи Сон, несомненно, очень талантливый актёр, работы которого никогда не оставляют равнодушным wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>01 Мар 2017 15:58

SleepWalker писал(а):
violetd писал(а):
Разговоры про Defendant с мини спойлерами. Так хочется, чтобы кто нибудь его смотрел и обсуждал онгоинг ) Или потом по выходу всех серий догнал меня и я думаю, все равно пообсуждаю с удовольствием

Дорама Подсудимый / Defendant [2017], 18 серий по 60 мин., на настоящий момент вышло 12 серий
violetd, судя по тизерам и клипам... меня терзают смутные сомнения... Это что, сюжет американского фильма "Беглец" 1993 г.? Жену и дочь убили, герой в тюрьме с обвинением и частичной потерей памяти, он сбегает из заключения и пытается найти убийцу, отважный детектив ищет беглеца и ведет расследование параллельно, всё больше убеждаясь в его невиновности... Так или нет? Или он не сбегает? shuffle
Чжи Сон, несомненно, очень талантливый актёр, работы которого никогда не оставляют равнодушным wo

Привет! Нет, там сюжет развивается по другому. Но думаю туда сценаристы много чего намешали, и близнецов плохого и хорошего, и амнезию, и еще много чего. Большей частью герой был в тюрьме, но побег есть. И снаружи следователя нет, он как-то все сам, своими силами. Есть помощники конечно, но неожиданные ))
Смотреть интересно, хотя у меня почему-то нет такой ломки и желания узнать, что же там дальше, как было в свое время с "Секретом". Жду спокойно, даже если каждая серия заканчивается на кульминационном моменте. То, что будет 18 серий против изначальных 16 радует, не люблю, когда начинают к концу быстро завершать линии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Мар 2017 13:22

violetd, спасибо за разъяснение! rose

Что-то у меня ничего не смотрится и не читается... Stena
Включила клипы по дорамам... зависаю в ютубе, называется Hun

Смотрите, какой милашный клипец tender нашла:
Меня так-то такой типаж героинь не привлекает особо, поэтому прошла мимо этой дорамы. А сейчас задумалась...

***
Добавлено спустя штук двадцать клипов... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>02 Мар 2017 13:30

Название: Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё
Производство: Южная Корея, 2016
Тип: сериал, 20 серий
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанр: мелодрама, драма, фантастика, исторический, романтика
Режиссер: Ким Гю Тхэ
В ролях: Ли Джун Ки, АйЮ, Пён У Сок, Бён Бэк Хён, Чжи Хе Ран, Со Хён, Сон Дон Иль, Джи Суи др.

Описание: Во время солнечного затмения Го Ха Чжин, обычная девушка из 21 века, переносится в эпоху Корё в тело девушки Хэ Су. Ее ждут многочисленные приключения и, конечно же, большая любовь.

Мой отзыв: Всё здесь было на высшем уровне: от сценария до режиссуры, от работы гримёров до актёрской игры. Об этом уже много писали, так что не буду повторяться.

История получилась такая насыщенная. Вроде бы дорама и короткая, но впечатлений, что посмотрела серий 50. По крайней мере, из меня выжали эмоций как раз на такое кол-во.

Хи Су (Гл. героиня) Маленькое чудо, оказавшееся в чужом мире, имевшем элементы волшебной сказки. Она стала настоящим, верным другом, вдохновением. Она могла растопить сердце и оживить душу. Айю великолепна. rose

Ван Му (наследный принц) «болезный». Вечно чем-то болел. Какой ему там трон.

Ван Ё (третий принц) Хоть и строил из себя крутого парня, а по большому счёту просто пустышка. Без такой матери за спиной, ничего бы не добился. Да и так пробыл у власти всего ничего.

Ван Со (четвертый принц) Удивительный персонаж во всех смыслах.

Ван Ук (восьмой принц) Никак меня не зацепил. Обычный «третий лишний».

Ван Ын (беззаботный десятый принц) Ну просто море обаяния. Полюбила его с того момента, когда он подрался с Хи Су.

Ван Чон (четырнадцатый принц) Очень удивил. Никогда его не замечала. Но в финале я прозрела. Каким же благородным в итоге он оказался. Любил всю жизнь Хи Су и доказал это на деле.

Императрица. Злыдня, каких свет не видывал. Evil or Very Mad Не верится, что такие люди могут быть на свете. Даже животные любят и заботятся о своих детёнышах. А эта особа даже не достойна называться матерью.

Возлюбленная Бек А и жена Ына особо не запомнились. Но большое впечатление произвели Ёнхва и сестра Хи Су. Первая – редкая красавица, с натурой хищницы. Вторая – добрый, чистый ангел.

Love story. Любовь здесь удивительна. Ли Джун Ки нереально хорош. От его игры пьянеешь без вина. Ему создали потрясающий образ Волка - одиночки. Как и свойственно этому зверю, он всю жизнь любит только одну волчицу. Их пара с Хи Су невероятная, незабываемая, великолепная. Они и правда лучшие.



Вряд ли возможно найти дораму лучше. От просмотра сериала аж дух захватывало. Жаль, что всё закончилось. Теперь надеюсь, что корейцы ещё когда-нибудь так же сильно мен удивят.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>02 Мар 2017 15:28

Selana писал(а):
ой отзыв: Всё здесь было на высшем уровне: от сценария до режиссуры, от работы гримёров до актёрской игры. Об этом уже много писали, так что не буду повторяться.

История получилась такая насыщенная. Вроде бы дорама и короткая, но впечатлений, что посмотрела серий 50. По крайней мере, из меня выжали эмоций как раз на такое кол-во.


Спасибо за отзыв, и опять я во многом согласна prv Flowers В этой дораме действительно действия на 50 серий, очень насыщенный сюжет, а самое главное,что не затянут и середина не провисает.

А ХэСу - прямо идеальная попаданка, вот с кого надо писать г.героинь в ЖФ. Не хамка, не хабалка,никого не пытается под себя переделать, она очень органично вписалась в мир. А ещё мне понравилось,то что поначалу она неумела читать и писать и был забавный момент с письмом Ван Ука.
И когда это четырнадцатый принц успел влюбиться в ХэСу, я чего-то за ним этого не замечала .

Ну и ещё пара клипов по Алым сердцам. Один забавный, другой душевный.




_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>03 Мар 2017 10:14

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (Юж. Корея)




Эта песня просто идеально подходит под сюжет:





_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Лето кончилось, вчера +26 в тени, сегодня +9 и дождь. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 370 371 372 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение