Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>03 Мар 2017 13:57

Повилика писал(а):
Вот сколько смотрю клипы на разные дорамы и всё больше убеждаюсь, что песни наших исполнителей подходят к сюжетам просто потрясающе, передают прям всю суть сюжетов и взаимоотношений

Когда смотрела клип "Вспоминай меня", сложилось впечатление, что текст песни специально написали для "Алых сердец". Надо же, как всё точно совпало.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>03 Мар 2017 15:23

Название: Моя девушка - Кумихо
Страна: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: комедия,мистика, романтика,мелодрама
Продолжительность: 16 серий по 66 мин.
В главных ролях: Пак Су Чжин, Ли Сын Ги, Шин Мин А, Но Мин У

Описание: Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не освободил Чха Тхэ Ун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.


Кумихо - существо из корейской мифологии, представляющее собой женщину-оборотня, способную превращаться в лису с девятью хвостами.

Отзыв.

Это моя вторая дорама и я очень рада, что мой выбор пал на такую удачную дораму т.к. моя любовь к дорамам окрепла. Моя девушка-Кумихо мне очень понравилась, интересный сюжет, интересные взаимоотношения как г.героев,так и второстепенных, немного мистический сюжет, интриги, юмор и конечно любовь. Дорама смотрится очень легко.

А теперь о героях.

Кумихо или Михо - мифическая красотка, девятихвостая лиса-дух с магическими силами,которая была заключена в картине и освобождена ТхэУном. Кумихо высвободилась в нашем современном мире и своего освободителя спасла от смерти, а потом привязалась к нему, как хвост. Михо всё интересно,она радуется свободе, подкалывает и подначивает ТхэУна, оберегает, спасает, а потом влюбляется в него. Кумихо очень весёлая, добрая и обаятельна,она совсем не чудовище. У Михо есть мечта- стать человеком и ради неё возможности быть рядом с ТэУном она готова лишиться как и своих хвостов и магической силы,так и жизни.

Чха Тхэ Ун- г.герой, освободивший Кумихо. ТхэУн - богатенький, избалованный, безответственный молодой человек, который сорит деньгами семьи, нехочет ни учиться толком,ни работать, но мечтает стать знаменитым актёром. Впрочем в последствии он снимается в кино-боевике. К Кумихо он сначало относится плохо, она его достает,бесит, он пытается от неё избавится,но вот загвоздка, кумихо спасла его от смерти,влила свою жизненную силу и что бы парень окончательно поправился кумихо должна находится рядом с ним. ТхэУн иногда ведёт себя по отношению к Михо подленько и грубо,но постепенно он меняется, неприязнь переходит в дружбу, а потом и в романтические чувства. Да и по поведению и характеру, по отношению к жизни Чха ТэУн очень сильно взрослее и меняется в лучшую сторону.
В дораме это хорошо показано.

Охотник. О-о, этот красавчик очень загадочный, толи человек,то ли нет. Когда-то он был воином и влюбился в другую кумихо, а потом потерял свою любовь. И теперь он ищет кумихо,что бы её убить. Но Михо запала ему в душу, напомнила ему его любовь и он начинает ей помогать, подсказывает как стать человеком. А потом настолько проникается,что даже женится на Михо.

Есть ещё в сериале и злодейка-вредительница,куда ж без неё, это бывшая девушка ТхэУна.
Есть и забавные парочки это друзья г.героя и самая убойная парочка Это тётушка ТхэУна и режисёр боевиков. Немолодые уже люди,но вечно попадают в смешные и неловкие ситуации.

Оценка самая высокая Ar Смотреть советую!





_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>03 Мар 2017 19:21

Повилика писал(а):
Вот сколько смотрю клипы на разные дорамы и всё больше убеждаюсь, что песни наших исполнителей подходят к сюжетам просто потрясающе, передают прям всю суть сюжетов и взаимоотношений. Ну и конечно надо поблагодарить людей, которые так с душой, подбирают музыку и делают такие клипы,это могут делать люди талантливые и увлечённые .


Ухх! Да что там, я когда смотрела корейский Полный дом тайно подозревала
им Николаев написал

ПС. Блин, сейчас пересмотрела - Рейн такой молоденький


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>04 Мар 2017 4:29

Всем привет! Flowers
Selana писал(а):
Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё

Ах, ты уже? Спасибо за отзыв! wo
Повилика писал(а):
Посмотрела клипы на "Фею тяжелой атлетики"-такие там милашные г.герои и занесла эту дорамку в свой список

О, да! Very Happy Смотри, не пожалеешь!
Я остановилась на 3-й серии "Алых сердец" и стала смотреть "Фею тяжелой атлетики" , больно меня парочка впечатлила! Дорама крутая - милая и смешная. tender Я уже на середине...
Повилика писал(а):
п.с. А уж клипы по Алым сердцам все шедевральны, людей видать сильно зацепила эта дорама.

Кстати, замечали, что на "Гоблина" тоже очень много крутых клипов? И именно под наши песни, т.е. наши девочки творят tender
Повилика писал(а):
Моя девушка - Кумихо

Повилика, классный отзыв! Спасибо! Flowers Не поняла, зачем на нём висел горшок флуда??... После твоего отзыва я даже задумалась, не зря ли бросила эту дорамку в своё время...

gromisa писал(а):
Ухх! Да что там, я когда смотрела корейский Полный дом тайно подозревала
что вот этот трек им Николаев написал

rofl Похоже на то!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>04 Мар 2017 10:48

Лето мыльных пузырей (Тайвань)

Эти клипы мне очень нравятся:



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Мар 2017 23:10

Столько всего интересного написали, надо взять кое-что на заметку. Про силачку и завтрашний день дорамы кажутся неплохо начались, рейтинги нормальные. Я пока смотрю точно "Обвиняемого", еще все хочу "Шеф Кима" догнать и плюс "Ответы 1994". И это планы минимум Shocked
SleepWalker писал(а):
Всем привет! Flowers

Мила, хотела спросить, я раньше несколько отзывов в одном посте оставляла. Они же не смогут теперь отобразиться в общем списке? :( Может их мне снова отредактировать и оформить по новым правилам, с описанием и картинками?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>05 Мар 2017 18:02

Название: Восходящее солнце: Вслед за мечтой / Roy Fun Tawan Duerd
Производство: Таиланд, 2014
Тип: сериал, 12 серий
Продолжительность серии: 110 мин.
В ролях: Надич Кугимия, Яя Урассая Спербунд, Крунпон Теансуван, Минт Минтита, Ау Танакон, Дао Пимтонг, Ямагути Хару, Сонсит Руннопакунси, Гольф и др.

Описание: Гл. герои были обручены, но после того, как Рю становится главой клана, его невесте может угрожать серьёзная опасность. Герой разрывает отношения с Маюми. Несколько лет он лишь наблюдает за девушкой издали, не смея приблизиться. Однажды Рю понимает, что чувства не ушли, и намеревается вновь завоевать Маюми. Но девушка не может забыть обид прошлого и игнорирует его. Тем более в её жизни появляется новый мужчина, оказывающий ей знаки внимания.
В это время зло возгорается с новой силой. Новый шеф полиции Масару во главе с таинственным господином Ямамото намереваются уничтожить весь род Онидзука. В сильнейшей битве кланов суждено выжить лишь одному.


Мой отзыв: Красивая, почти сказочная история, только с элементами гангстерского боевика. В целом меня всё устроило. Кстати, это единственный лакорн, который я посмотрела 2 раза. Здесь показывают восхитительные пейзажи, и почти безупречные отношения. Ну и, конечно же, красивые артисты.

Сама история рассказана в привычном для западного зрителя стиле: гл. герой ведёт себя исключительно благородно, а зло здесь исходит только от отрицательных персонажей. Даже как -то и не верилось, что такое может быть в лакорне. Но, видимо, секрет в том, что сериал является экранизацией японского романа.

Гл. пару играет очень популярный сегодня в Таиланде актёрский дуэт: Яя Урассая и Надич Кугимия. Внешне они очень красиво смотрятся. Кажется, они и в жизни встречаются, но в интернете разная информация, так что я не уверенна.

Гл. героиню вполне можно назвать благородной дамой, за сердце которой сражались светлый и тёмный рыцарь. Девушку холили и лелеяли, даже на руках носили. Она с виду вся такая хрупкая и нежная, но хорошо владела боевыми искусствами. Так что своего любимого не раз в бою прикрывала.





_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Мар 2017 20:55



Название: Воплощение ревности |Воплощение зависти| Jealousy Incarnate | Jiltuui Hwasin /질투의 화신 / Incarnation of Envy
Страна: Южная Корея
Год выхода: 2016
Жанр: семейный, романтика, драма, комедия
Продолжительность: 24 серии по 60 мин.
Описание:Ли Хва Син - мистер Совершенство. Он красив, умен и работает ведущим новостей. Он - настоящий ветеран своего цеха, который всегда знает, как добыть необходимую информацию.
Пё На Ри - временная ведущая прогноза погоды. Она бедна, и ей не хватает коммуникабельности. А еще На Ри добра и наивна, поэтому не может говорить "нет". Она очень сильно хочет встречаться с кем-нибудь, даже если это плохо кончится.(описание взято с doramatv.ru)


В главных ролях : Чо Джон Сок, Гон Хё Чжин, Го Кён Пё
Актеры : Чон Сан Хун, Со Джи Хе, Ли Сон Джэ, Ли Чон Ын, Юн Да Хун, Ли Чхэ Вон …

Отзыв январский. Есть спойлеры

Оценка 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Мар 2017 12:33

Поклонникам 13-го принца из "Алых сердец" посвящается. Шучу! Tongue Но правда, актёр, сыгравший 13-го принца, Нам Чжу Хёк - играет главного героя в дораме "Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу" Wink

Название: Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу / Weightlifting Fairy Kim Bok Joo
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: комедия, романтика, спорт
Серии: 16 серий по 60 мин.

Описание 1: Драма расскажет историю очень дружелюбной и веселой спортсменки Ким Бок Чжу (Ли Сон Гён), студентки второго курса колледжа по специальности физического воспитания, которая, к тому же, состоит в команде по тяжелой атлетике. У нее завязываются романтические отношения с пловцом Чон Чжун Хёном (Нам Чжу Хёк). (с) ShowAsia

Описание 2: Комедийная дорама о первой любви двадцатилетней тяжелоатлетки Ким Пок Чжу, о её мечтах и романтической страсти. Ким Пок Чжу обладает невероятной силой с самого детства, поскольку её отец был чемпионом мира по тяжелой атлетике. Она очень эмоциональная и влюбчивая девушка, хотя вспыльчива и терпеть не может несправедливость. Она никогда не ходила на свидания, но однажды влюбляется в доктора Чон Джея из клиники, где лечат от ожирения.

Сюжет основан на реальных событиях из жизни южнокорейской спортсменки Чан Ми Ран, тяжелоатлетки, члена национальной сборной Южной Кореи, чемпионки Олимпийских игр 2008 года в Пекине, серебряного призёра Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Чан Ми Ран является четырехкратной чемпионкой мира 2005, 2006 , 2007 и 2009 годов. Выступает в весовой категории свыше 75 килограммов. Сценаристка Ян Хи Сын брала у Ми Ран интервью для написания сценария.



Отзыв: Лёгкая, весёлая, молодёжная дорама. Мне очень-очень понравилось! tender Посмотрела я её быстро и с огромным удовольствием. Действие разворачивается в спортивном ВУЗе, охватывая в большой степени команду тяжелоатлетов, а в меньшей - пловцов и гимнасток.

Если вы думаете, что это дорама о спорте, то вы правы, но спорт - далеко не основная тематика, больше уделено внимания главной героине - Ким Бок Чжу и её, скажем так, взаимоотношениям с окружающими.


Честно говоря, когда я начала смотреть дораму, поймала себя на том, что у меня были совершенно неверные представления о девушках-штангистках. Они обычные девочки, с теми же самыми мечтами и комплексами. Просто увлеченные спортом. Заметно, что сценарист основательно подошла к написанию сценария - в дораме много интересного о жизни и ощущениях тяжелоатлетов. wo
Раскрывать подробности сюжета я не хочу, просто искренни советую посмотреть эту дораму. Она правда классная! Serdce Столько позитивных эмоций я не получала уже давно.

И не могу не отметить игру Нам Чжу Хёка - его взгляды в сторону героини были восхитительны! tender


Клип, после которого я начала смотреть эту дораму:

И ещё:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Мар 2017 15:44

Название: Сразимся, призрак! (Давай сразимся, призрак!) / Bring It On, Ghost
Производство: Южная Корея, 2016 г.
Продолжительность: 16 серий по 60 минут
Жанры: романтика, мистика, лайв-экшн, комедия
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Квон Юль, Ок Тэк Ён, Ким Со Хён
Актеры: Ким Сан Хо, Со Хён Джин, Кан Ги Ён, Чхве Джи На, Гу Бон Им, Ли Су Гён

Описание:
Главный герой обладает сверхъестественной способностью не только видеть призраков, но и изгонять их. Поэтому с удовольствием оказывает помощь тем, кто нуждается в услугах экзорциста. Но однажды он сталкивается с призраком школьницы и во время исполнения обряда случайно целует ее. Да так, что искры летят…

Отзыв:
Очень понравилась эта дорама, в ней всего хватает и самое главное всё в меру. И юмор, и романтика, и драма, и детективная линия, а ещё много призраков и интересные как г.герои так и второстепенные.
Некоторые истории с призраками даже на слезу пробивают. Дорама хорошо снята и актеры очень хорошо подобраны и они справились со своими ролями шикарно.
Лёгкая,забавная и душевная дорама, очень трудно оторваться от просмотра.



Смотрела дораму в озвучке Грин Тии - озвучка одноголосая, женский голос. В общем-то не плохо, привыкаешь, но временами проявлялись писклявые и истеричные интонации, не очень приятные,прям по ушам резали.

Дораме ставлю высшую оценку 10+ (или 5+) Смотреть советую.

В клипах есть спойлеры!







п.с. А по какой шкале мы ставим оценки?





_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>06 Мар 2017 18:21

Продолжаем

Название: Хороший доктор | Good Doctor | 굿 닥터 / Зеленый скальпель / Green Scalpel
Страна: Южная Корея
Год выхода: 2013
Жанр: романтика, медицина, драма
Продолжительность: 20 серии по 60 мин.

Описание: Пак Си Он (Чжу Вон) – добрый по натуре аутичный хирург местного педиатрического отделения. Он стал гением в хирургии благодаря синдрому саванта – это редкое состояние, при котором люди в аутичном спектре имеют выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний.
Ким Дон Хан (Чу Сан Ук) – известный хирург, которому придется побороться за звание лучшего врача со своим коллегой.
Чха Юн Со (Мун Чхе Вон) – врач с обостренным чувством долга. Мечтала работать воспитательницей в детском саду, но после посещения детской больницы в качестве волонтера решила стать врачом.
Ю Чхэ Гён (Ким Мин Со) – менеджер по планированию большой университетской больницы. Единственная дочь директора фонда пытается все время доказать своему отцу, что она способна работать потому, что хорошая работница, а не только родственница. Чхэ Гён хладнокровна, напориста и способна на многое, а также помолвлена с Ким До Ханом.(описание взято с doramatv.ru)

В главных ролях : Чжу Вон, Мун Чхэ Вон, Чу Сан Ук, Ким Мин Со
Актеры : Ким Чхан Ван, Со Хён Чхоль, Рю Док Хван, Го Чан Сок, Ю Хэ Чжон, Джин Гён...

Отзыв январский, но добавлены фото. Есть спойлеры


Оценка "9"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Мар 2017 7:31

Смотрела "Врачей неотложки" из за Сон Джи Хё, она моя любимица из за "Running Man"

Название: Врачи неотложки / Emergency Man and Woman / Eunggeubnamnyeo /
Неотложный роман / Врачи неотложной помощи / Парочка из неотложки / Парочка скорой помощи /
Скорая помощь: реанимировать любовь / Emergency Couple / Emergency Boy and Girl / 응급남녀 / Майский сад / May Garden


Страна: Южная Корея
Год выхода: 2014
Жанр: медицина, романтика, комедия
Продолжительность: 21 серия по 60 мин.
Описание:Чжин Хи – диетолог, Чан Мин – студент медицинского ВУЗа. Однажды судьба сводит этих людей вместе и, несмотря на то, что семья Чан Мина против, они женятся. После женитьбы Чан Мин бросает интернатуру и устраивается на работу простым медицинским представителем. Но их семейная жизнь не клеится: родственники мужа презирают невестку, да и муж со временем становится другим человеком. В конце концов, супруги разводятся. Позднее Чжин Хи поступает в медицинский ВУЗ и некоторое время спустя становится интерном. Чан Мин тем временем оканчивает ВУЗ и тоже становится интерном. В один прекрасный день судьба снова сводит их вместе в отделении экстренной медицинской помощи, в котором им теперь придётся работать бок о бок.(описание взято с doramatv.ru)
В главных ролях : Сон Джи Хё, Чхве Джин Хёк, Ли Пиль Мо
Актеры: Чхве Ё Чжин, Ли Сон А, Ли Хан Ви, Чон Су Джин, Кан Син Иль, Ким Кан Хён..

Отзыв январский, добавлены фото.

Оценка 9

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Мар 2017 7:51

Дубль из Клуб кинолюбителей
Название: 38-я параллель | The Brotherhood of War | Taegukgi

Производство: Южная Корея
Тип: полнометражный
Продолжительность : 140 мин. / 02:20
В ролях: Чан Дон Гон, Вон Бин, Ли Ын Джу, Чхве Мин Сик, Гон Хён Джин, Пак Чон У …и др.

Сюжет
На фоне трагических событий Корейской войны 1950-53 годов — самой кровопролитной после окончания Второй мировой — показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в одно мгновение, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Чин-тхэ пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова.
Семья присоединяется к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, и проходит сквозь лишения и испытания. Но главное несчастье ждало Чин-тхэ впереди. Его младшего брата силой забрали в солдаты. Чин-тхэ отчаянно пытался помешать рекрутёрам, но сам оказался в поезде новобранцев. Неопытных, необученных, плохо вооруженных парней немедленно забрасывают на передовую.
Им приказано держать оборону у реки Нактон и не сдавать позиций. Для верховного командования они — пушечное мясо. Под шквальным огнем у молодых солдат почти нет шансов выжить.

Отзыв


Оценка только высший балл, 10, безусловно, этот фильм войдет в мою домашнюю коллекцию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Мар 2017 8:24

Дубль из Клуб кинолюбителей

Название: Человек, который плакал / Crying Man / No Tears for the Dead / Wooneun Namja
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Жанр: драма, боевик
Продолжительность: 01:56:12
Режиссер: Ли Чжон Бом / Lee Jeong Beom
В ролях: Чан Дон Гон, Ким Мин Хи, Брайан Ти, Дженнифер Баттелл, Алессандро Куомо, Ким Чжун Сон

Описание1:
Гон — наемный убийца. Во время очередного задания, он случайно убивает маленькую девочку. Следующей его целью становится мать ребенка. Мучимый чувством вины, Гон решает во чтобы то не стало защитить женщину от своих бывших работодателей…

Описание 2: Однажды, во время выполнения очередного заказного убийства, Кон случайно убивает маленькую девочку и страдает от чувства вины за убийство невинного ребенка. Босс дает ему новое задание — убить мать девочки. Цель Кона — Мо Кён работает менеджером в инвестиционной компании. Убитая горем мать хоронит себя в своей работе, не зная, что находится в самом центре опасного заговора. И тогда, она встречает человека, который хочет рассказать ей правду о смерти ее ребенка. Кон решил для себя, что он не позволит своим работодателям убить Мо Кён.

Отзыв:

Оценка "8"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>07 Мар 2017 11:27

Название: Люби меня, если осмелишься | Love Me If You Dare
Производство: Китай, 2015
Тип: сериал, 24 серии
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанр: триллер, детектив, психология, романтика, мелодрама
Режиссер: Чжан Кай Чжоу
В ролях: Уоллес О, Теренс Инь, Эдвард Чжан, Эндрю Инь, Сандра Ма, Ван Кай, Чжан Лин Чжи и др.

Описание: Бо Цзинь Янь - гениальный психолог-криминалист. У него зашкаливающий интеллект.

Цзянь Яо, его ассистентка, выпускница со специализацией в английском языке.

Бо Цзинь Янь вместе со своей ассистенткой будут расследовать особо изощренные и жестокие убийства. В то время как у одного из маньяков-убийц свои планы на гениального психолога.

Мой отзыв: Это один из самых захватывающих триллеров, что мне довелось посмотреть, а видела я немало и есть с чем сравнить. Я давно уже поняла, что азиаты, как никто умеют удивлять. У меня сложилось впечатление, что в этом проекте собрали самых лучших китайских сценаристов. Не встречала столько интриг и неожиданных поворотов в одной дораме. Здесь всё интересно. И ты никак не можешь успокоиться, пока не досмотришь.

В первую очередь впечатлил исполнитель гл. роли. Уверенна, этот персонаж покорил массу женских сердец. Умный, красивый, харизматичный, смелый. Он блестяще распутывал самый сложные дела, разоблачал самых неуловимых преступников. Каждые несколько серий Бо Цзинь Янь вместе со своей ассистенткой расследует одно запутанное дело. Гений - психолог вывел на чистую воду целую кучу маньяков, но оказалось, что всего этого недостаточно. Убийства как были, так и продолжались. Загвоздка в том, что за всеми этими убийцами стоял один и тот же человек. Таинственный кукловод руководил всеми ними, словно марионетками, заставляя совершать всё более изощрённые преступления. Таким образом, герою ему попался поистине крепкий орешек. Бо Цзинь Яню пришлось состязаться с гениальным маньяком. Казалось, силы не равны и злодей как бы всегда оказывался на шаг впереди. От некоторых сцен даже мурашки по коже бегали.

У гл. героя, кстати, была очень интересная и необычная предыстория. Сам по себе он нелюдимый, малоэмоциональный волк – одиночка. В прошлом Бо Цзинь сам побывал в плену у маньяка. Таким образом, он полностью прошел путь жертвы от начала до конца. Герой выдержал нечеловеческие пытки, не сломался и даже помог поймать того маньяка.

Ловить маньяков Бо Цзиню помогала симпатичная и находчивая помощница. Так что криминальную историю прекрасно дополняет яркая и необычная любовная линия, которая 1-ю половину дорамы впечатляет даже больше, чем сам триллер. Эта парочка даже стала одной из моих самых любимых. Serdce Развивались их отношения вопреки привычным для сериалов шаблонам. Как правило, в таких случаях, помощницы теряют голову от своих начальников - гениев. Потом долго мучаются от чувств и только в финале наступает долгожданный хеппи энд. А здесь гений сам не на шутку увлёкся своей помощницей. Ему даже пришлось за ней побегать. Smile

Развязка меня сильно удивила и это мягко сказано. Как ни старалась, а главного маньяка я так и не угадала.

P.S. Всем, кто любит триллеры, очень советую.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Окуджава Булат. Ах, как хочется просто жить! » Булат Окуджава Ах, как хочется просто жить! читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 371 372 373 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение