Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>12 Мар 2017 8:52


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Мар 2017 14:19


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Мар 2017 15:02


Начала смотреть "Легенда синего моря"... Ммм... русалка и аферист Very Happy В роли русалки - незабвенная Чон Чжи Хён, знакомая по дораме "Человек со звезды" (видимо, слава её партнера в ЧСЗ, сыгравшего бессмертного супергероя, ей покоя не даёт Laughing ) и всеми известный Ли Мин Хо. wo Красивая парочка, и, оказывается, смешная tender
rofl начала смотреть после того, как увидела это:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Мар 2017 15:46


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Мар 2017 17:31


Не знаю кто как, а я очень жду, когда выйдет побольше серий дорамы "Силачка До Бон Сун / Powerful Woman Do Bong Soon [2017]" tender Обещают беспощадное мочилово, в смысле, смех до икоты Very Happy
Из планируемых 16-ти серий, на данный момент вышло всего 6
Ждём, надеемся и верим! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>12 Мар 2017 17:56

Название: Что-то около 1% | Something About 1% (2016) | 1%ui Eoddeun Keot / One Percent of Anything / 1%의 어떤 것
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Продолжительность: 16 серий примерно по 35 мин.
Жанр: мелодрама, романтика, комедия, семейный
В главных ролях : Ха Сок Джин, Чон Со Мин
Актеры : Им До Юн, Ким Хён Мин, Ким Мин Сан, Ким Сон Хёк, Чу Чжин Мо, Ли Хэ Ин …
Режиссёр : Кан Чхоль У
Описание: Ремейк дорамы 2003 года по мотивам одноименного романа.
Сюжет 2003 года: Ким Да Хён, молодая, умная и очень честная школьная учительница. Ее главное хобби – помогать попавшим в затруднительное положение людям. Однажды она помогает пожилому человеку в электричке с его вещами. Только вот на этот раз «дедушка», которому она помогла, оказался главой одной из самых крупных компаний. У него есть внук Ли Джэ Ин – очень упрямый, заносчивый и прямолинейный до грубости. Его дед постоянно пытается женить его, но все попытки напрасны, так как молодой человек просто невыносим. Устав от выходок своего внука дед решается поставить на кон все и составляет завещание, где сказано, что его внук получит наследство только в том случае, если женится на некой особе, которую выбрал ему его дед. Попав в безвыходное положение Ли Джэ Ин решает познакомиться с этой женщиной с целью откупиться от нее любым способом. Он приходит в школу и обнаруживает, что избранницей дедушки стала простая учительница, которая не только остра на язык, но ее еще и совсем не интересуют деньги, более того, она понятия не имеет о том, что на ее имя было составлено такое завещание и утверждает, что не знает, кто такой его дед. Ким Да Хён и Ли Джэ Ин невзлюбили друг друга с первого взгляда, и они на 99% не подходят друг другу ….Означает ли это, что все-таки есть 1%, что в итоге они смогут найти свое счастье? (Описание doramatv.ru)
Сюжет 2016 г. - слегка по другому завязка со спасением дедушки, а дальше все развивается практически также

Отзыв:

Оценка "9"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Мар 2017 3:36

Название: Блестящие новички / Refresh Man
Страна: Тайвань
Год: 2016
Жанр: романтика, комедия
Серии: 17 серий по 74 мин.

Описание: Чжун Юйтан (Джоан Цзэн) и Цзи Вэнькай (Аарон Ян) были одноклассниками. Они постоянно соперничали друг с другом, но побежала всегда Юйтан. Ведь девушка была не только жутко популярной и красивой, она ещё была и очень умной, а вот паренёк во всех отношениях был полным нулём.
Прошло несколько лет. Карьера Юйтан не задалась. Сейчас она работает обычным секретарём в компании "MUSE". А вот Вэнькай, после учёбы за границей, стал легендарным менеджером, ради которого компании готовы пойти на всё. И вот, волею судьбы, бывшие одноклассники вновь встречаются. Цзи Вэнькая назначают директором компании "MUSE", тем самым Чжун Юйтан становится его подчинённой. (с) Grape-Snail


Отзыв: Смотрела я эту дораму несколько месяцев назад, сюжет помню достаточно хорошо, может потому, что он не очень замысловатый? Hun

Итак, перед нами главная героиня - Чжун Юйтан, девушка незамужняя (естественно), живущая с отцом и братом, и работающая секретарём в крупной компании. Кстати говоря, её недавно повысили до должности главного секретаря, чему она сильно рада. Но радость продолжалась недолго - буквально до того дня, как её новым начальником стал Цзи Вэнькай, её бывший одноклассник. В школе она была отличницей и старостой, а он двоечником, которого вечно отдавали ей на перевоспитание. Она и перевоспитывала Laughing А теперь, спустя столько лет, ситуация в корне поменялась! Но Вэнькай прошлых "обид" не забыл, ну или так кажется Юйтан. Еще бы не казалось - с должности секретаря её сместили, засунув в какой-то "проклятый" отдел с нулевыми продажами. Да и насмешничает Вэнькай постоянно, не говоря уже о другом!
Но не всё так просто, как кажется. Цзи Вэнькай помнит, какой целеустремленной Юйтан была в школе, и решает убить двух зайцев - и продажи повысить, и девушке дать возможность проявить себя. Да и чувства у него к ней, оказывается, остались tender
В общем, дорама веселая и романтичная, хотя меня несколько утомляли "подвиги" героев на работе. Как "проклятая" команда стала лучшей - это таааак банально bad . До 11 серии дораму смотреть было очень увлекательно, потом интерес стал угасать. Я, конечно, домучила дорамку до конца, но уже не с таким удовольствием, как в начале. А изначально перспективы были ого-го! Противостояние между героями, их пикировки, острые моменты, тайная забота героя… А после того, как они разобрались в своих отношениях, стало скучно. Эти проблемы в компании, фанатичная третья команда и их лозунги во имя работы, бр…
Смотреть бы я советовала, но с тем, чтобы серьёзно подумать о сокращении просмотра последних серий Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LilianaR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 99
>13 Мар 2017 12:49

Привет! Можно к вам? Я пока только дам знать, что к вам пришла)) Чуть позже обязательно напишу отзыв Wink

Сейчас смотрю дорамку "Силачка До Бон Сун". Смешная дорама))) Жаль, что серий пока только 6 Sad .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 359Кб. Показать ---

комплект от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Мар 2017 12:51

Название: Каменный кокон / Stone's Cocoon
Страна: Япония
Год: 2015
Продолжительность: 5 серий примерно по 49 мин.
Жанр: криминал, детектив
В ролях : Коянаги Ю, Накамура Тору, Кимура Фумино, Ватанабэ Иккэй, Фурукава Юки, Аоки Мунэтака
Описание: После своего недавнего перевода детектив Токо Кисараги начинает службу в первом следственном управлении полиции Токио. Девушка входит в специальную группу, которая занялась расследованием нового дела.
В подвале заброшенного здания было обнаружено зацементированное тело. Вскоре в полицию звонит некто, представляясь Тореми, и заявляет, что за этим убийством стоит именно он. Кисараги назначают переговорщиком. Тореми подкидывает намеки и подсказки о произошедшем убийстве, высмеивая и провоцируя полицию. В следующий раз он звонит, чтобы рассказать о новой жертве. И действительно, скоро находят еще одно зацементированное тело.



Мой отзыв: Этот сериал вполне можно назвать классическим триллером, правда с кучей загадок и подвохов. Очень интригует и серий мало, не успеваешь от него устать.

Всё начинается с того, что гл. героиня только становится сотрудником отдела расследований. Она пошла по стопам своего отца, который без остатка отдавал себя делу. Одним из первых дел героини оказывается загадочная серий убийств. Преступник действовал крайне необычно. Маньяк делал из убитых им людей страшные изваяния, которые не на шутку будоражили воображение зрителя. Но убийца, похоже, не собирался оставаться в тени. Он сам позвонил в полицию и стал давать им наводки. Началось напряжённое расследование и поиск изощрённого маньяка. По ходу дела стало понятно, что за этой серией убийств стоит страшная трагедия из прошлого. Как известно прошлое умеет ждать и поджидает самый подходящий момент. Вначале хоть и казалось, что свирепствует самый обычный маньяк, но героиня даже не догадывалась, что именно стало причиной всего этого. Ох, и нелегко же пришлось этой девушке. Оказывается, маньяк охотился и на неё так же. Её чуть ли не в последний момент вырвали из рук преступника.

Зацементированные трупы – вот фантазия у сценаристов! Позже стало понятно, что убийцу так впечатлила выставка «гибель Помпеи», что он стал как бы воссоздавать увиденные экспонаты в реальности. Но дело было не только в этом. Злодею придумали очень интересную предысторию. Когда узнаёшь о его прошлом, начинаешь даже ему сочувствовать. После всего, что ему пришлось, неудивительно, что он выбрал путь мести.

Героиня оказалась достойной дочерью своего отца. Честь мундира не посрамила и маньяка поймала.

Единственно, чего реально тут не хватает, так это любовной линии. Всё-таки, каким бы ни был интересным триллер, иногда хочется отвлечься на лирику.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Мар 2017 15:01

Название: Художник ветра / The Painter of the Wind
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: исторический, романтика, гендерная интрига
Продолжительность: 20 серий
Режиссёр: Jang Tae Yoo

Описание: Сериал является экранизацией одноименного романа Ли Чжун-мёна, который был опубликован в 2007 году и повествует о жизни вполне реальной исторической фигуры – корейского художника времен династии Чосон, известного под псевдонимом Хевон. (Настоящее имя – Син Юн-бок/신윤복/申潤福). В истории художник известен как мужчина, но в романе поднят вопрос, а так ли это. Автор делает предположение, что это могла быть и женщина, которая просто выдавала себя за мужчину.


Отзыв: Хорошая, приятная, неспешная дорама tender. К тому же, любимая мною гендерная интрига. Конечно, не обошлось без трагических ноток - ими пронизана вся история.

Я не ожидала от себя, что так много напишу об этой дораме! Laughing Она мне, оказывается, на самом деле понравилась. И хотя я её смотрела, что называется, вполглаза, впечатлений после просмотра много. История вышла интересной, многогранной и драматической. Такой, как надо! wo
Смотреть советую тем, у кого лирическое, творческое настроение! Ok Эта история не заканчивается "и жили они долго и счастливо", в ней много всего помимо того, что я написала. Всё сложно и вместе с тем правильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>14 Мар 2017 10:58

Привет. Написала отзыв про "Скандал", думаю, потихоньку напишутся и остальные по давно просомтренным дорамкам. Спасибо за отзывы здесь про "Привет, монстр". Думала, чтобы начать и этот неожиданно зацепил. К смотревшим сериал - там есть хэппи энд? Я по клипу, что здесь помещала, знаю примерно сюжет, и развитие событий, но слегка пугает, как вырулят ситуацию с братом Мином и его поступками во взрослой жизни. Пока смотрю, но мучаюсь сомнениями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Мар 2017 15:27

violetd писал(а):
потихоньку напишутся и остальные по давно просомтренным дорамкам

wo круто. Удачи! Flowers
Я тоже хочу собраться с силами... Но память... эх, память у меня девичья! Stena Да и настрой должен быть подходящим Tongue Согласно моим записям я посмотрела 85 азиатских дорам и фильмов, плюс те, просмотр которых бросила - 37 шт. Shocked Сюжет многих уже не так ясно помню, как бы мне того хотелось. Но иногда меня пробивает на пересмотр! Ok Вот как сейчас. Смотрю "Легенда синего моря" и вдруг в ней промелькнул Чо Джон Сок Я и не думала, что меня так прошибёт, глаза у негоооо Serdce Нахлынули воспоминания дорамы "Воплощение ревности"... если не найду что-нить интересное с его участием - придётся пересматривать "Воплощение ревности", чего ж еще делать???

Здесь оставила отзывы на 17 дорам и фильмов... Уффф... nus
violetd писал(а):
Думала, чтобы начать и этот неожиданно зацепил. К смотревшим сериал - там есть хэппи энд? Я по клипу, что здесь помещала, знаю примерно сюжет, и развитие событий, но слегка пугает, как вырулят ситуацию с братом Мином и его поступками во взрослой жизни. Пока смотрю, но мучаюсь сомнениями.

Финал там открытый, неоднозначный, но, насколько помню (а помню я неожиданно очень мало Shocked ), там все будет оК Wink
violetd, мучайся сомнениями дальше, это как-раз то, чего хотели создатели дорамы! Не разочаровывай их, о зритель Laughing


Дээээвушки-красавицы, кто еще не вступил в клуб? Laughing Нажав кнопочку, вы получите запись в профиле, что являетесь членом клуба. Ну и всё, это, наверно, просто для статистики Hun
Вступить в клуб можно в Клубном путеводителе

***
Нашла очень красивый клип на китайскую историческую дораму "Генерал и я" (2017), в настоящий момент выпуск продолжается, есть 30 серий из 60-ти tender


Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>15 Мар 2017 15:52

Название: Никогда не говори "прощай" / Под солнцем Сицилии / Never Said Goodbye / 西西里艳阳下
Страна: Китай
Год: 2016
Тип: полнометражный фильм, 99 мин.
Жанр: романтика, мелодрама
Режиссёр: Лин Ю Сянь / Lin Yu Hsien
В ролях: Ли Джун Ки, Чжоу Дунюй, Этан Жуань

Описание: Он полюбил её с первого взгляда и готов был пойти на всё ради её счастья. Простой корейский парень Джун Хо посвятил всего себя молодой китаянке Сяо Ю. Когда ей было плохо, когда она грустила, плакала, он всегда был рядом с ней и пытался подарить ей улыбку. Но, даже проехав вслед за Сяо Ю полмира, пролетев от Шанхая до Сицилии и обратно, завоевав её сердце, Джун Хо не смог остаться рядом с ней. Что заставило его отказаться от той, кого он любил? И сможет ли она забыть и простить его?


Отзыв: Трагичный фильм, начинающийся с расставания корейского парня Джун Хо со своей девушкой Гу Сяо Ю. Он уезжает на Сицилию к своей сестре, и вскоре Сяо Ю узнает, что он погиб. Почему он порвал с ней и уехал? Почему всё случилось именно так? Ведь для Сяо Ю их расставание после двух лет отношений стало полной неожиданностью. Но история не так однозначна и понятна, у Джун Хо были свои, важные, причины порвать с любимой. Вот об этом и фильм.
Эпизоды, как пазл, складывают из настоящего и прошлого цельный сюжет и понимание того, что случилось. Правда, не все складывается с легкостью... есть моменты, так и оставшиеся не до конца понятными. Я, конечно, составила представление о том, как картинка выглядит целиком, но не исключаю, что кто-то поймет всё по другому.
В фильме много слёз, но есть и несколько моментов, вызвавших смех. Смотреть его нужно в меланхолии, если есть желание поплакать. На протяжении всего просмотра слёзы практически всегда стояли в моих глазах. И хотя мне не до конца понятно, почему Джун Хо поступил так, как он поступил, но... впрочем, не буду. Фильм нужно смотреть, чтобы составить о нём наиболее достоверное представление. И хотя я редко смотрю трагичные фильм, в данном случае я не жалею. Ли Чжун Ки, сыгравший Джун Хо - прекрасен, он отлично передал эмоции своего персонажа. Впрочем, его партнерша Чжоу Дунюй ему не уступает. Кстати, Чжун Ки в этом китайском фильме говорит в основном на корейском, Дунюй на китайском и реже корейском.
Клипы к фильму, они и сыграли главную роль в моём решении на просмотр:



Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>15 Мар 2017 16:25

Повилика писал(а):
Ух ты! Как много дорам вы уже девочки, посмотрели А я только наинающий дорамщик, десятка даже не набралось, ну ничего наверстаю т.к. подсела на дорамы капитально.

Так у меня позади четыре года увлечения дорамами Laughing Ты еще наверстаешь в двукратном размере, как минимум Laughing
Помню как я пришла к этому, всё моя преподавательница виновата Laughing Упомянула она как-то на одном из занятий по макроэкономике о корейских дорамах, что там все так красиво, мило и сказочно, вот я и решила проверить. До сих пор "проверяю" Laughing
Повилика писал(а):
А мне чего-то Легенды синего моря совсем смотреть не хочется, посмотрела клипы и как-то не заинтересовала дорама, хотя темы русалок очень люблю.

Я посмотрела 14 серий из 20-ти и буду смотреть до конца. Приятная дорама, продуманная, много веселых моментов. Тема любви сквозь время, после реинкарнации. Там всё понятно, но всё же интересно. Досмотрю - напишу подробный отзыв Wink
Повилика писал(а):
Тоже же жду озвучку всех серий "Силачка До Бон Су", очень хочется посмотреть прям сейчас,но всё-таки серий пока маловато озвучили и ждать я не люблю.

prv В онгоинге сложно смотреть, и интерес может угаснуть. Смотрела в онгоинге только "Убей меня, спаси меня" и "Властитель солнца", остальное стараюсь ждать, пока выйдут все серии. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>16 Мар 2017 10:41

Повилика писал(а):
Ух ты! Как много дорам вы уже девочки, посмотрели

Дорамы - это такая штука, одну посмотришь и всё, считай пропал. Smile Подсядишь на них конкретно.
SleepWalker писал(а):
в озвучке SoftBox обратила внимание, хотя и раньше замечала, что они некоторые фразы оставляют без озвучки

Переводы вообще очень отличаются друг от друга. Так что я люблю иногда пересматривать понравившиеся моменты в разных переводах. Бывает интересно.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 373 374 375 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение