Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Мар 2017 14:28

Ой, а куда делся мой отзыв по "Скандал в Сонгюнгване" no
Смотрю онгоинг "Подсудимого" и "Шефа Кима", но верно, в таком режиме просмотра сложно удержать интерес, в итоге смотрю догоняя пропущенные серии.
Посмотрела из любопытства первые две серии "Силачки..." и превью передачу к ней. Какой хороший актерский состав и дорама смешная. Спасибо за рекомендации, так она прошла бы мимо меня Smile Какая же актриса милая, еще с "Призрака" люблю ее "глазки полумесяцы" ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Мар 2017 16:17

SleepWalker писал(а):
А давно ты его оставляла? Просмотрела все твои сообщения в теме, пост со всеми отзывами на корейские дорамы - не вижу такого отзыва. И я не помню такой отзыв, хотя, учитывая что сейчас я пересматриваю все отзывы в теме - это не показатель. Я в замешательстве


Повилика писал(а):
violetd а у тебя там случайно горшок флудильный не стоял?

Наверно, я сама виновата, я решила отзывом дополнить свое сообщение, что пометила для продолжения отзывов. В принципе, ничего страшного, себе я его сохранила и смогу продублировать, если нужно Wink

Повилика писал(а):
Актриса и правда миленькая, а что за Призрак? Может тоже посмотрю.

"Мой призрак", отличная дорама с Чо Чжон Соком Very Happy Я на нее хотела еще отзыв написать, так она меня восхитила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Мар 2017 14:50

Название: Легенда синего моря / The Legend of the Blue Sea
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: романтика, фэнтези, мелодрама
Продолжительность: 20 серий по 60 мин.
Режиссёр: Джин Хёк / Jin Hyuk

Описание: История девушки по имени Сим Чон. Эта девушка не такая как все. Она - последняя из русалок. Всю свою жизнь она провела в синем море и теперь решилась выйти к людям.
Ей надоело быть одинокой и она решила ступить на путь, на который никогда не ступала. Она захотела оставить прошлую жизнь позади и отказаться от всего, что у неё было. Она влюбилась в парня Хо Чжун Чжэ и теперь намерена отыскать его на земле. Ей придётся долго приспосабливаться к жизни в городе, ведь она всегда жила под водой. Хо Чжун Чжэ - гениальный мошенник. Скоро его жизнь изменится, ведь в неё ворвётся Сим Чон. К чему же приведёт встреча русалки с обычным парнем?



Отзыв: Очень любопытно, почему во всех описаниях указано, что русалка "последняя"? Это же не так! Она даже в Сеуле встречает сородичей. Ну да ладно, оставим трудности перевода (или что там еще) и поговорим о дораме, благо, сказать у меня есть что. Wink

Это история любви русалки и человека, пронесенная через века. Они встретились впервые в прошлом, переродились в современности, чтобы встретится вновь и попытаться закончить свою историю по-другому. Но удастся ли им? Ведь вместе с ними оказались и другие участники той далёкой истории и, как и прежде, они вновь попытаются их разлучить, преследуя свои цели.

Начало каждой серии до середины дорамы - экскурс в ту, первую историю. Постепенно мы узнаем, что тогда случилось. Но это не так важно (хотя и интересно), гораздо важнее что происходит сейчас!

Дорама хороша в плане сюжета и актерского состава wo. Продуманная и выверенная! Да, сюжет предсказуемый в общем-то, но это можно отнести даже к плюсам. В дораме также много юмора. Мне было очень интересно на протяжении всего просмотра и конец там правильный. Конечно, не обошлось без традиционного расставания в конце, но это мелочи. Смотреть советую! Там есть что посмотреть, поверьте мне! Very Happy



Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Мар 2017 7:30

Мой отзыв дубль 2.

Название: Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal
Страна: Южная Корея
Год:2010
Жанр: исторический, романтика, комедия
Продолжительность: 20 серий по 60 мин.
Режиссер: Kim Won Seok
В главных ролях: Park Min Young - Ким Юн Хи, Park Yoo Chun - Ли Сон Чжун, Song Joong Ki - Гу Ён Ха, Yoo Ah In - Мун Чже Син, Jun Tae Soo - Ха Ин Су
Актеры: Ким Гап Су, Со Хё Рим, Пак Чхоль Мин, Ли Вон Чжон, Чан Сэ Хён, Ким Кван Гю
Описание: История разворачивается в университете Сонгюнгван, за времена династии Чосон, поветствует о любовной истории между четырьмя людьми. Когда младший брат Ким Юн Хи заболел, она поступает в университет, переодевшись мальчиком, чтобы поддержать брата и судьба знакомит ее с мудрым Ли Сон Чжуном, плейбоем Гу Ён Ха и буйным Мун Чже Сином.
По роману "The Lives of Sungkyunkwan Confucian Scholars", автор Чон Ын Гволь (Jung Eun Gwol).

Отзыв:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Мар 2017 5:45

Всем приветы! preved Поздравьте меня - я закончила с оформлением страничек с отзывами, да и в принципе с оглавлением Ar

Теперь следующий пункт программы: Клубная галерея.

Я думаю над следующими категориями и подкатегориями:

1) Южная Корея
- Актёры
- Актрисы
- Певцы и музыканты
- Постеры на фильмы и дорамы
- Южная Корея в фотографиях

2) Япония
- Актёры
- Актрисы
- Певцы и музыканты
- Постеры на фильмы и дорамы
- Япония в фотографиях

3) Китай, Тайвань, Гонконг
- Актёры
- Актрисы
- Певцы и музыканты
- Постеры на фильмы и дорамы
- Китай, Тайвань и Гонконг в фотографиях


4) Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Сингапур
- Актёры
- Актрисы
- Певцы и музыканты
- Постеры на фильмы, лакорны и дорамы
- Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Сингапур в фотографиях

Как вам? Wink
Хотя, чем больше об этом думаю - тем больше сомневаюсь в необходимости нашему клубу галереи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>20 Мар 2017 13:20

Название: Я скучаю по тебе | I Miss You
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2012
Жанр: драма, романтика, детектив, мелодрама
Кол-во серий: 21 серий
Продолжительность серии: 63 мин.
Режиссёры : Ли Чжэ Дон, Пак Джэ Бом
Сценарист : Мун Хи Чжон
В главных ролях : Пак Ю Чхон, Юн Ын Хе, Ю Сын Хо, Чан Ми Ин Э и др.

Описание: Ни дня не проходит без того, чтобы одноклассники не издевались над 15-летней Су Ён (Ким Со Хён). Они травят бедную девушку из-за того, что её отец - убийца. Однако, как говорят: "мир не без добрых людей", и у Су Ён нежданно-негаданно появляется преданный друг в лице Чон У (Ё Чжин Гу), который во что бы то ни стало хочет оградить девушку от всех бед и несчастий, а потому каждый раз бесстрашно встаёт на её защиту. Не удивительно, что Су Ён и Чон У влюбляются друг в друга. Но не зря судьбу так часто называют злодейкой - не успев подарить молодым людям встречу и любовь, она разлучает их...Прошли годы, мальчик и девочка выросли, у каждого из них своя жизнь...

Чон У (Пак Ю Чхон) работает детективом, но всё ещё хранит воспоминания о своей первой любви. Су Ён (Юн Ын Хе) - начинающий дизайнер одежды. Она изо всех сил пытается быть яркой, уверенной в себе личностью, но глубокие эмоциональные шрамы прошлого постоянно напоминают о себе и не дают ей двигаться дальше.

Что на этот раз уготовила судьба, решив снова свести их вместе через столько лет? Ведь у Су Ён уже есть возлюбленный - Хён Чун (Ю Сын Хо) - добрый и отзывчивый парень. Но ведь даже добрым и отзывчивым парням не нужны непрошеные соперники.




Фото героев дорамы:






_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Мар 2017 14:05

Название: Брызги любви / Splash Splash Love
Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: романтика, фэнтези, исторический, комедия, гендерная интрига
Продолжительность: 10 серий по 15 мин. (веб-версия) или 2 серии по 65 мин.(телеверсия)
Режиссёр: Ким Чжи Хён / Kim Ji Hyun

Описание: Ученица старшей школы Дан Би (Ким Сыль Ги) обладает способностью телепортироваться куда ей захочется во время дождя. Однажды она переносится в Корею времён эпохи Чосон и встречает там короля Ли До (Юн Ду Джун). Какие же приключения их ждут?


Отзыв: Очень милая мини-дорама, с удовольствием пересмотрела её во второй раз. При том, что исторические дорамы меня не очень вдохновляют, в этом случае мне понравилось. Может, потому что перед нами попаданка из современной Кореи в эпоху Чосон? Наша девятнадцатилетняя школьница никогда не любила математику, а здесь итоговый тест для поступления в универ, и математика там конечно же есть. Как быть, что делать, куда бежать? А бежать то хочется! И вот, Дан Би и сбежала, буквально провалившись сквозь... лужу. Забавное попадание, ценители жанра мой восторг поймут Laughing Но поговорка "из огня да в полымя" и в данном случае не утратила своей актуальности. Судите сами: Чосон, король со свитой призывают дождь после трехлетней засухи и здесь как чертик из табакерки - Дан Би. Ну а что было дальше, лучше смотреть Wink

Как я уже сказала, дорамка мне сильно нравится. При просмотре можно и подсмеяться, и погрустить, и задуматься.
Ким Сыль Ги, известная по дораме "Мой призрак" и Юн Ду Джон, являющийся лидером группы Beast (B2ST) отлично смотрелись вместе! tender
Единственное, что меня смутило в дорамке, так это то, что Дан Би учила ученых мужей Чосон медицине и сельскому хозяйству. Мама-дорогая . За короля Ли До я не волнуюсь, парень умный, её науку в математике сможет переварить правильно. А еще этот её телефон с бесконечной зарядкой Laughing В остальном же класс, и конец хоть и... но мне понравился wo (20 детей у короля Ли До - это круто!) Laughing
Советую к просмотру - коротко и здорово! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>20 Мар 2017 14:36

Я скучаю по тебе (Юж. Корея)

Главная пара:



Героиня и злодей. Похоже этот дуэт очень впечатлил зрителей. На них делают такие замечательные клипы:












_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Мар 2017 15:04

Selana писал(а):
Я скучаю по тебе | I Miss You

Selana, спасибо за отзыв! Serdce
Пару лет назад я начинала смотреть эту дораму. Тем более Юн Ын Хе мне сильно нравилась и продолжает нравится. Но "Я скучаю по тебе" не пошла с первых серий, честно говоря терпеть не могу превью в несколько серий о детстве героев. Когда камбеки разбросаны по всей дораме - куда не шло, но так... К тому же там всё так трагично... Короче, я бросила. Периодически думаю, что нужно посмотреть Laughing

Клипы хороши tender

Мой любимый, часто пересматриваю, т.к. он у меня в плейлисте:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>20 Мар 2017 19:01

Название: Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: комедия, романтика, спорт
Серии: 16 серий по 60 мин.

Описание: Комедийная дорама о первой любви двадцатилетней тяжелоатлетки Ким Пок Чжу, о её мечтах и романтической страсти. Ким Бок Чжу обладает невероятной силой с самого детства, поскольку её отец был чемпионом мира по тяжелой атлетике. Она очень эмоциональная и влюбчивая девушка, хотя вспыльчива и терпеть не может несправедливость. Она никогда не ходила на свидания, но однажды влюбляется в доктора Чон Джея из клиники, где лечат от ожирения.

Сюжет основан на реальных событиях из жизни южнокорейской спортсменки Чан Ми Ран, тяжелоатлетки, члена национальной сборной Южной Кореи, чемпионки Олимпийских игр 2008 года в Пекине, серебряного призёра Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Чан Ми Ран является четырехкратной чемпионкой мира 2005, 2006 , 2007 и 2009 годов. Выступает в весовой категории свыше 75 килограммов. Сценаристка Ян Хи Сын брала у Ми Ран интервью для написания сценария.

Отзыв. Мне очень понравилась эта милая и весёлая дорамка. Дорамка очень душевная, после просмотра на душе становится легко и умильно tender

Понравился и сюжет, и великолепная игра актёров, и музыка в общем всё понравилось.

А г.героиня Ким Бок Чжу- восхищает своим упорством в спорте, своим дерзким характером, своей непосредственностью и обаянием. Она как лучик солнца и никогда не жалуется. А ещё у неё очень хорошая поддержка и со стороны отца с дядей,и со стороны подруг,и со стороны тренеров, а тем более со стороны Джун Хёна. С такой поддержкой справишься и с несчастной любовью, и с моральным кризисом и со всеми остальными трудностями.
Джун Хён- красавчик и спортсмен-пловец, очень добрый, все время подкалывает и незаметно поддерживает Бок Чжу, а она также вселяет в него уверенность в себе и своих силах. Мне также очень понравилась семья Джун Хёна, кроме родной матери (не понимаю таких женин). Джун Хён- мечта всех девушек!
Джун Хён и Бок Чжу самая романтичная парочка!


Сон Шихо - гимнастка, бывшая девушка Джун Хёна, соседка по комнате Бок Чжу. Стресс и депрессия идут рука об руку. Но то что Шихо сама когда-то бросила Джун Хёна, она же и виновата в этом, разбила ему сердце. А потом решила к нему опять вернуться и от ревности сделала подлую вещь Ким Бок Чжу, сделала гадость- на сердце радость, только вот не надолго.Её по человечески жалко, вот у неё нет никакой поддержки совсем, только огромное давление со стороны матери, зависть сестры и девочек по команде, давление со стороны тренера. Ей даже поплакаться некому,она одинока. И неудивительно,что она ломается. Проблемы со сном, с едой т.к. постоянно нужно худеть, нагрузки и т.п. а отдушины нету.

Вот еще очень хорошо показано отличие в тренировках тяжелоатлетов и гимнастов, одним надо много жрать (в прямом смысле) по три-четыре порции за раз,что бы набрать вес, а другим ходить постоянно голодными,что бы вес не набрать. Неудивительно,что гимнастки злые и завистливые и терпеть не могут тяжелоатлеток.
И тренера этих двух групп отличаются: у тяжелоатлетов тренера переживают за своих искренне, стараются, подкармливаю, следят за здоровьем, помогают и морально , а иногда и материально поддерживают. Поэтому тяжелоатлеты за своих тренеров и "в огонь и в воду."

А у гимнасток тренерша-самодурка, которую заботит собственное благополучие и ей плевать на девушек-спортсменок,на их здоровье и психическое состояние, лишь бы у них были хорошие результаты.

Дорама отличная, советую смотреть.Оценка 10+.



_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>21 Мар 2017 2:21

SleepWalker писал(а):
Но "Я скучаю по тебе" не пошла с первых серий, честно говоря терпеть не могу превью в несколько серий о детстве героев. Когда камбеки разбросаны по всей дораме - куда не шло, но так... К тому же там всё так трагично...


в корейских дорамах любят слезу пустить, но в Я скучаю по тебе лились прямо реки слез, помнится Ючон в каждой серии слезьми заливался
хотя дорама мне очень понравилась


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>21 Мар 2017 11:26

SleepWalker писал(а):
Но "Я скучаю по тебе" не пошла с первых серий, честно говоря терпеть не могу превью в несколько серий о детстве героев.

Первые серии мне тоже не особо понравились. У меня даже возникла мысль, что я зря начала смотреть. Но всё изменилось, когда герои выросли. Тогда стало очень интересно!
Повилика писал(а):
Отзыв впечатлил

Накипело.
Повилика писал(а):
И что-то мне пара Героиня и злодей больше нравится

Многим они понравились.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>21 Мар 2017 15:29

Название: Однажды в Сэнчори | Once Upon a Time in Saengchori | Wonseu Eopon Eo Taim In Saengchori /원스 어폰 어 타임 인 생초리

Страна: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: романтика, комедия, детектив, драма
Продолжительность: 20 серий по 46 мин.
В ролях:Кан Нам Гиль, Ли Ён Ын, Чхве Даниель, Юн Со Хён, Пэ Гы Рин, Юн Ши Юн и др.
Описание: Дело было так - однажды, в один из филиалов брокерской компании Сеула нагрянуло руководство из головного отдела. Да не просто руководство, а только что сменившееся, и ужасно суровое. Ну и по закону подлости, служащие нашего филиала как раз в момент визита начальства безобразничали и развлекались в разгар рабочего дня. Однако, новоиспеченное руководство не спешит увольнять нерадивых сотрудников - им уготована куда более изощрённая кара. Например, ссылка в глухую деревню под предлогом открытия нового филиала фирмы. Ох, сколько приключений ждёт изнеженных городских клерков на новом месте..(с)Kamitake для DoramaTv.ru

Отзыв
Очень смешная дорама, правда про которую можно все же сказать "начали за здравие, закончили за упокой".


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>21 Мар 2017 20:16

Считаю что клубная галерея дело полезное.
Мне вот очень понравились актёры в гл.ролях из дорам "Давай,сразимся призрак Ок Тэ Ён (Бон Паль) и Ким Со Хён (Хён Джи).

Ким Со Хён -молоденькая актриса 1999 г, а уже в нескольких дорамах снялась таких как: "Кто ты? Школа 2015", Давай,сразимся призрак!", "Листмейстер" (2016г), да в той же дораме "Я скучаю по тебе" и другие. Талантливая девочка.

Ок Тэ Ён -снимался в дорамах Кто ты? | Who Are You (2013), Одержимые мечтой, я кстати хочу тоже посмотреть эти дорамы.

А ещё понравились актёры в гл.ролях из дорамы "Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу"

Ли Сон Гён (Ким Бок Чжу) - очень понравилась эта актриса, я тут увидела с ней клипы на дораму "Сыр в мышеловке",у неё там роль второстепенная- психопатки и истерички, в общем отрицательная, впечатлила очень. Мне даже захотелось из-за неё эту дораму посмотреть. Такие две разные роли, милашка и очаровашка Ким Бок Чжу и эта Shocked




Из актёров очень понравился Нам Джу Хёк (Джун Хён из Феи... и 13-й принц из Алых сердец) -милашка, обаяшка и просто красавец, на мой взгляд талантливый актёр.Он и в дораме "Кто ты? Школа 2015" тоже снимался.

Вот с этими актёрами, а так же с Аю, Ли Джун Ки (надо же даже имена запомнила) я хочу ещё дорамы посмотреть.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>21 Мар 2017 21:46

Название: Феникс | Phoenix | 불새 /The Fire Bird
Страна: Южная Корея
Год: 2004
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 26 серий по 60 мин.
В ролях:Чон Хе Ён, Ли Со Джин, Эрик Мун, Ли Ын Джу, Ким Бин У, Юн Ю Сон и др.
Описание: Чан Сэ Хун - студент из бедной семьи. Его возлюбленная Ли Джи Юн дочь директора текстильного концерна. Но несмотря на запрет отца, она не желает расставаться с любимым и принимает решение завести ребёнка. Узнав, что Ли Джи Юн ждёт ребёнка, родителям ничего не остаётся, как разрешить влюблённым пожениться. Но попав в непривычную атмосферу и столкнувшись с жизнью, далёкой от роскоши, она испытывает сильный стресс и теряет ребёнка... (с)Kamitake для DoramaTv.ru

Отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 374 375 376 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение