Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Апр 2017 10:44

Название: Волны жизни | Waves of Life
Страна: Тайланд
Год: 2016
Жанр: романтика, драма
Серии: 15 серий по 110 мин.
В ролях: Яя, Марк и др.
Описание: Джи - яркая и амбициозная актриса, стремительно ворвавшаяся в мир шоу-бизнеса. Как утверждают злые языки, не без помощи своих многочисленных любовников. Мать Джи ради денег выходит замуж за ювелирного магната. Отчим, положивший глаз на красавицу-падчерицу, мечтает затащить её в постель. Ради этого он накачивает девушку наркотиками, но Джи удается сбежать. Во время погони она случайно сбивает невесту адвоката Сатита, и та умирает. Убитый горем молодой человек стремится добиться справедливости, однако все улики исчезают, а Джи выгораживает менеджер. Масла в огонь подливает сестра Сатита, утверждающая, что Джи увела у неё мужа. Сатит клянется разрушить жизнь Джи и отомстить ей за невесту и сестру.






Мой отзыв: Многие любят Яю и Марка. Для меня стало приятным сюрпризом, что они снялись в одном лакорне. Посмотрела с интересом. Их дуэт получился шикарным.

Тайская любовь – всегда гремучий коктейль нешуточных страстей. Всё, как и характерно для лакорна, началось с мести. Но в дело вмешалась любовь и спутала все планы.

Яя заметно растёт как актриса, Марк хорошеет, а сюжет лакорна становится всё более запутанным и интересным.


Джи – очень сильная девушка. Шутка ли каждый день противостоять многочисленным нападкам и при этом выглядеть достойно и сногсшибательно. Красивая, талантливая девушка, несомненно, является объектом зависти и злости. Из гл. героини сделали просто всеобщего козла отпущения. На неё навешали кучу ярлыков. Героиню постоянно окружала толпа недоброжелателей. Конечно же, ей просто необходимо было крепкой мужское плечо, на которое она могла бы опереться. Правда, перед тем, как обрести любовь, героине предстояло пройти немало испытаний.

Сатит Обычный парень, которому довелось пережить потерю любимой, чудовищную несправедливость и вопреки самому себе полюбить объект совей ненависти. Он долго колебался, мучился, но в итоге сделал правильный выбор.

Если бы не трагическая случайность, Джи и Сатит так и жили бы каждый своей привычной жизнью, но их затянуло в водоворот печальных событий. Они боролись, сопротивлялись, но в итоге всех победила любовь.

Я рада, что не стали слишком уж затягивать и ходить кругами. В целом историю рассказали очень лаконично.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Апр 2017 0:01

Название: Сожители | The Lover | 더 러버 / Парочки / Любовники. Под одной крышей
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: отношения, повседневность, гей-тема, романтика, комедия
Серий: 12
Продолжительность серии: 47 мин
В главных ролях: Чхве Ё Чжин, Тэрада Такуя, Ли Джэ Джун, Рю Хён Гён, О Чжон Се, Чон Джун Ён, Ха Ын Соль, Пак Чжон Хван, На Хэ Рён, Кан Гюн Сон

Описание: Дорама состоит из четырех отдельных историй о парах, которые решили жить вместе.
Первая история расскажет о тридцатилетних влюбленных, которые вместе уже долгое время, но так и не решились на брак. Он (О Чжон Се) малоизвестный актера дубляжа. А она (Рю Хён Гён) блоггер, делающая обзоры на различные товары.
Вторая история - парочка с двенадцатилетней разницей в возрасте. Он (Чон Чжун Ён) молодой гитарист с эксцентричным характером. Она (Чхве Ё Чжин) трудоголик, занимающийся продуктовым он-лайн бизнесом.
Третья история о парочке влюбленных (Пак Ён Хван и Ха Ын Соль), которые только-только начинают жить вместе.
И, наконец, последняя история повествует о двух харизматичных парнях-соседях (Такуя и Ли Джэ Джун).
© Sakino Naoki ( описание с dorama.tv)



Отзыв: Хорошая дорама, хотя когда я смотрела первую серию, то думала  что же такое я начала смотреть kookoo В первых сериях шуток на грани было выдано столько, что я думала, весь сериал будет таким. Было ощущение, что я смотрю не дораму, а фильм типа "Мой партнер" и т.п., ведь это в полнометражном кино есть где разгулятся и больше возможностей показать отношения без прикрас, чем в стандартной дораме об отношениях и любви. 
Эта дорама выходит за рамки обычных, и этим я думаю она и запомнится для меня. В последующих сериях больше  переключились на отношения, и это было просто здорово преподнесено и показано. Житейские истории, и они такие жизненные. И им веришь, ведь действительно, только перед близким человеком ты можешь полностью открыться, и показать свои слабости, и просто банальная стеснительность куда-то девается, границы размываются и т.п. В дораме это показано ярко и откровенно. Весь актерский каст просто молодцы и у них всех есть определенная смелость, чтобы снятся в такой неоднозначной дораме. Very Happy

Оценка "9" - колебалась между "8" и "9", но накину балл за финал, интересные мысли и смелость.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>27 Апр 2017 11:35

SleepWalker писал(а):
Когда прочитала описание к лакорну чуть глаз не выпал, вот это замут!

Тайские сценаристы здесь постарались. Было интересно. И парочка получилась очень химичная.
SleepWalker писал(а):
Отзыв, клип... Хочу посмотреть!

Страсти там так и кипели. Все, кто смотрел, остались под большим впечатлением.
violetd писал(а):
Сюжет "к любви через ненависть" напомнил корейский "Секрет"

И правда, чем- то похожи. Правда атмосфера тут гремуче – кипящая, как и положено для лакорна. Smile
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Апр 2017 18:12

Название: Убей меня, исцели меня | Kill Me, Heal Me | 킬미, 힐미 / Убей и исцели / Убей меня, спаси меня
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: психология, комедия, романтика, драма
Серий: 20
Продолжительность серии: 60 мин
В главных ролях: Чжи Сон, Хван Чжон Ым, Пак Со Джун
В ролях:Пак Джун Гю, Ким Ён Э, Соль Чан Хи, Дан У, Ким Ю Ри, Чон Ын Пё, Мён Се Бин, О Мин Сок, Ким Сыль Ги, Ким Иль У, Сим Хе Джин, Чхве Хё Ын, Ким Ён Гон, Го Чан Сок, Ким Хён Чжу, Пак Сыль Ги, Гу Джун Ёп, Чон Хэ Вон, Кан Дон Ёп, У Хён, Ким Хён Чжу, Ким Хён Бом, Ан Нэ Сан, Ли До Хён, Ан Ён Ми, Квон Ю Ри, Пак Гон Рак, Чхве Вон Ён, Со И Ан, Чо Чхан Гын, Ким Хи Чон, Ли Си Он, Пэк Чхоль Мин, Кан Су Чжин, Ким На Ун

Описание: История взаимоотношений сына из богатой семьи, страдающего расстройством множественной личности (у него их семь), и психиатра-ординатора, которая берется тайно лечить его.
Из-за травмы, пережитой в детстве, Чха Дохён страдает провалами в памяти и множественным расщеплением личности.
Врач-психиатр О Риджин молода, красива и популярна. Но это только фасад.
Брат-близнец Риджин, О Рион тоже не тот, кем кажется на первый взгляд. Он ведет себя глупо и по-детски, но это не мешает ему быть гениальным автором детективов.

Личности главного героя Чха Дохёна:
1) Син Сэги. 28 лет, ровесник Дохёна. Характер сложный, ведёт себя плохо, считается "плохим парнем" и плейбоем. Самая сильная личность, которая проявляет себя так часто, как может.
2) Ферри Пак. 40 лет. Любит рыбалку и взрывчатку. Хоть и носит иностранное имя, английского и прочих языков не знает, говорит на провинциальном диалекте.
3) Ан Ёсоп - 17 лет. Имеет суицидальные наклонности, по натуре интроверт-ботаник.
4) Ан Ёна - 17 лет. Сестра Ан Ёсопа, полная противоположность своему брату. Общительная, открытая, влюбчивая и развязная.
5) Нана. 7-летний ребёнок (..?)
6) Таинственный мистер Икс. Возраст неизвестен.
Осталось увидеть, как все эти личности способны ужиться в одном теле.
(описание с dorama.tv)



Отзыв:

Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>28 Апр 2017 13:52

violetd писал(а):
Убей меня, исцели меня

violetd, спасибо за интересный отзыв.
Эта дорама одна из моих любимых. Отличный юмор, актерская игра на высоте. Да и детективная интрига меня здесь просто сразила наповал. Так что всем советую.
Повилика писал(а):
Только я намечу список на просмотр, а тут очередные классные отзывы и приходится список корректировать

У меня тоже самое. Мой, постоянно корректирующийся список, уже вырос до 50 дорам. Так что до конца года мне есть, чем себя занять Smile
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>28 Апр 2017 16:16

Название: Лишь друзья? / Just Friends?
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2009
Жанр: мелодрама, романтика, гей-тема
Формат: фильм, 30 мин.
Режиссер: Ким Джо Кван-со / Kim Jho Kwang-soo
Актеры: Ли Чжэ Хун, Ён У Чжин, Го Су Хи

Описание: Сеоки приезжает в военную часть навестить своего любимого Мин-Су, вот только простому свиданию суждено обратиться в неожиданное "знакомство с родителями".


Отзыв: Я сейчас на последних сериях дорамы "Замкнутый босс", и всё больше проникаюсь игрой Ён У Чжина, исполняющего главную роль. Читала его биографию, ну и понесло меня в сторону его дебютной роли в фильме с гей-тематикой "Лишь друзья?". Интересно было взглянуть на его первую работу, да и фильм короткий, сейчас бы его назвали мини-дорама. Данная тема меня нисколечко не смущает, я в своё время увлекалась чтением слэша (яоя). А вот с кинематографом сложнее, редко встретишь позитивную и лёгкую работу, а драмы не особо люблю. Потому и ничего такого из азиатских фильмов или дорам... а, "Ледяной цветок"! ну это святое. Laughing
Но вернусь к фильму. "Лишь друзья?" довольно позитивная короткометражка, хотя и есть нотка печали... Сложно всё-таки в первую очередь родителям. После просмотра у меня невольно вырывалось восклицание "и это всё?!". Я хотела бы полноценный фильм.
Отдельно стоит отметить страстные сцены между героями. Ли Чжэ Хун и Ён У Чжин сыграли шикарно! wo Неудивительно, что после этой работы о них заговорили в неоднозначном ключе, к тому же эти двое только подогревали интерес, мелькая вместе на публике.

С творчеством Ли Чжэ Хуна я не знакома. А вот Ён У Чжин удивил выбором своей первой роли. Хотя, наверное это оправдано, ведь у него нет актёрского образования и для того, чтобы обратить на себя внимание необходимо было взять рискованный проект. Сыграть гея, причем, настолько здорово, это ли не риск? Very Happy
Фильм я бы советовала к просмотру. Конечно, тем, кто нормально воспринимает такие фильмы. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>28 Апр 2017 16:20

violetd, спасибо за отзывы! Flowers
violetd писал(а):
Убей меня, исцели меня

Ах, эта дорама tender Я смотрела её онгоингом, и при том, что приходилось ждать выхода серий, время провела замечательно. Через некоторое время пересмотрела полностью, но эмоции уже не те.
И всё же одна из любимых дорам. И OST к ней я просто обожаю. tender

Повилика писал(а):
Мне благодаря ему захотелось посмотреть дораму, хотя я уже начинала её смотреть,но отложила, очень всё было непонятно, но прочитав отзыв разобралась кто есть кто и теперь смотреть легче будет

О как. А "Секрет" ты смотрела, напомни?
Selana писал(а):
Мой, постоянно корректирующийся список, уже вырос до 50 дорам.

Извечная проблема. Держись!
Повилика писал(а):
Мила,почему надо выбрать из любимчиков одного?! У меня их пока трое и все красавчики: Пак Хён Сик, Джи Су и Нам Джу Хёк. Вот как из них выбрать, сижу голову ломаю какую неделю.

Красавцы, ничего не скажешь! Serdce Ты это... думать - думай, но не затягивай. А то уведут твоих красавчиков то rofl
Чёт мне присылают пока только корейских красавчиков, а как же... остальные?


Девочки, если кто-то еще не слышал новость от Мастера об отзывах в темах:
Цитата:
Мы добавили исключение для отзывов и важных информативных сообщений. Теперь в любой теме можно написать следующее сообщение не дожидаясь 24 часов, если ваше предыдущее сообщение уже разнесено модератором к отзывам или вынесено в оглавление.
Если модератор в вашей теме делает разноску не так быстро, как вам хочется, попроситесь к нему в помощники, у каждой темы может быть до 4-х модераторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>29 Апр 2017 14:01

Название: Хочу романтики 3 | I Need Romance 3
Страна: Юж. Корея
Год: 2014
Жанр: комедия, романтика
Серии: 16 серий по 50 мин.
В ролях: Ким Со Ён, Сон Джун, Нам Гун Мин, Ван Чжи Вон и др.
Описание: Драма «Хочу романтики 3» расскажет о любовном треугольнике между 33-летней женщиной Шин Чжо Ён (Ким Со Ён), которая достаточно успешна, чтобы превзойти мужчин, но ей не хватает энтузиазма, когда речь заходит о любви, 26-летним молодым человеком Чжун Ваном (Сон Чжун), который мечтает о чистой любви, и 30-летним мужчиной Кан Тэ Юном (Нам Гун Мин), который любит командовать женщинами на работе. Ван Джи Вон сыграет роль О Сэ Рён, топ-модели и стилиста, которая является подругой и конкурентом Шин Чжо Ён и будет бороться с ней за сердце Тэ Юна.

Мой отзыв: Жизнь без романтики пресная и однообразная. У каждого человека наступает момент, когда повседневность становится рутиной, но хочется всё изменить. Так что, если вам захочется романтики, то просто необходимо осмотреть эту дораму. Она для тех, кто стал забывать, что в жизни бывают красивые, трогательные отношения. Как и положено, по закону жанра, здесь присутствует любовный треугольник.



Гл. героиня. (Шин Шин) Сильная, успешная женщина абсолютно одинока. Она давно уже не ждёт принца на белом коне и не верит в любовь до гроба. Однако есть на свете такой парень, который оказался способен перевернуть её представление о действительности. Жизнь – это не бег с препятствиями. Она может превратиться в сказку, если приходит настоящая любовь.

История чуточку наивная, до невозможности сентиментальная, но это её ни чуть не портит.

Гл. герой (Ван) большую часть жизни прожил заграницей и теперь вернулся, чтобы встретиться с подругой детства, которую он всю жизнь любил. К его большому разочарованию она изменилась не в лучшую сторону. Шин Шин с головой ушла в работу и смотрит на жизнь прагматично. Ван берет дело в свои руки и постепенно заполняет собой всю жизнь своей подруги. Шин Шин пребывает в депрессии, но однажды она вдруг понимает, что уже не представляет жизнь без Вана.

Смотришь и понимаешь, что герои просто созданы друг для друга. В детстве Шин Шин вечно нянчилась с Ваном. Мальчик не нужен был своей семье, не стал нужным и тогда, когда вырос. Но самой близкой для него всегда была подруга детства. Ван всей душой летел во всех смыслах этого слова из заграницы именно к ней. Ему удалось пронести свою любовь через годы, через препятствия и даже через соперничество с другим мужчиной. Шин Шин оказалась совсем одна и Ван стал её опорой. Он наполнил её жизнь новым смыслом, а также заставил вспомнить о давно забытых вещах, подарил радость. Её душа будто ожила после долгой спячки, а сердце проснулось и снова стало биться от чувств. Хоть этот процесс и был медленным, а порой и мучительным, но результат несомненно того стоил.

Смотришь такие дорамы и понимаешь, что в жизни не бывает такой самоотверженной, красивой любви. А так хотелось бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>29 Апр 2017 15:17

Название: Замкнутый босс / Introverted Boss
Чувствительный Босс
Sensitive Boss
Naesungjukin Boseu / Haeseongjeokin Boseu
내성적인 보스

Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: романтика, комедия
Серии: 16 серий по 75 мин.
Режиссёр: Сон Хён Ук / Song Hyun Wook
Канал: tvN

Описание: Ын Хван Ки (Yeon Woo Jin) - генеральный директор компании по связям с общественностью, но он очень застенчив. Из-за этой особенности даже сотрудники не знают его хорошо.
Чхве Ро Ун (Park Hye Soo) начинает работу в компании Ын Хван Ки. Она очень энергична и получает признание за свою работу, но её единственный интерес - генеральный директор Ын Хван Ки. Она планирует выяснить, кем же он является на самом деле. (с) Anitam



Отзыв: Я сомневалась, стоит ли смотреть эту дораму, т.к. описание и трейлер меня не очень вдохновили. Решающим для меня оказался тот факт, что режиссером данной дорамы является Со Хён Ук и его предыдущие работы "Другая О Хэ Ён" и "Сразу под венец без свиданий" меня крайне впечатлили, более того, влюбили в себя tender Поэтому прочь сомнения и в путь! Ok

Ну что можно сказать после завершения просмотра? Дорама интересная и неплохая в общем и целом, но немножко неоправданно затянутая и местами чуть скучноватая. И еще это корейское стремление к справедливости и всепрощению...
Что мне без всяких сомнений понравилось, так это как выдержаны характеры главных персонажей и то, что создатели дорамы стремились к жизненности в условиях обязательного наличия устойчивых шаблонов. И пусть не всё получилось (отец Хван Ки - не верю).
Понравился танец Хван Ки в конце! wo

Смотреть или не смотреть - дело ваше. Но если начали, посторайтесь не бросить просмотр на первых двух сериях, потому как после сюжет способен увлечь также, как и меня.
Моя оценка дораме 7 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Апр 2017 14:25

Спасибо за отзыв! Читала про проблемы с рейтингами дорамы когда он еще был онгоинг. Хорошо что в итоге у них все получилось
SleepWalker писал(а):
Репортёр У (Ли Кю Хан) - друг Джи Хё, который всеми способами стремился добиться справедливости. Роль небольшая, но не могу не упомянуть этого актёра, т.к. после шоу "Битва дорам" прониклась к нему не то чтобы симпатией, но замечать его стала точно.

Я кстати тоже стала актеров после этого шоу замечать, как в дорамах, так и в других передачах.
Я после тех трех выпусков не видела обновлений, даже с англ.субтитрами, не то что с русскими (( Интересно, оно идет еще в Корее? Хотелось бы продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>01 Май 2017 18:05

Название: Красивая улыбка Вэй Вэй / Weiwei's Beautiful Smile
Лёгкая улыбка покоряет мир / Всепокоряющая улыбка
Неотразимая улыбка Вэйвэй / Улыбка всегда в моде
A Smile is Beautiful / Fashion is a Smile / Love O2O
微微一笑很倾城

Страна: Китай
Год: 2016
Жанр: романтика, мелодрама
Серии: 30 серий по 40 мин.
Режиссёр: Линь Юй Фэнь / Lin Yu Fen
В главных ролях: Ян Ян, Чжэн Шуан
Актеры: Мао Сяо Тун, Бай Юй, Лу Юнь Сюань, Тай Юй, Сун Цзя И, Ма Чунь Жуй, Лю Ин Лунь, Чжэн Е Чэн, Чжан Бинь Бинь, Денни Хуан, Чжан Хэ, Ню Цзюнь Фэн, Лю Юй Цзинь, Цуй Хан

Описание: Что заставляет мужчину влюбиться в женщину с первого взгляда? Внешность? Аура? Богатство? НННЕЕТ!! Когда студент Сяо Най впервые увидел Вэй Вэй, он влюбился не в её необычайную красоту, а в её тонкие пальцы, которые быстро порхали над клавиатурой!!! Неловко, нет?
В то же время игровой эксперт Бэй Вэй Вэй одержала славную победу в компьютерной игре несмотря на невыгодное положение, совершенно не подозревая, что амур уже поблизости. Чтобы завоевать сердце этой красавицы, президент компании Сяо Най использует тактику онлайн-игры.

Отзыв: Это просто прелесть, а не дорама! Serdce Я с огромным удовольствием её посмотрела и чувствую, что буду пересматривать ещё ни один раз. tender
Главная героиня, Вэй Вэй, студентка 2 курса, учащаяся на факультете IT технологий. Она старательно учится, а в свободное время играет в онлайн игру "История призрака". К тому же её считают первой красавицей факультета, на котором, к слову, 90% - парни Tongue . Однажды, когда она была в интернет кафе, её увидел Сяо Най и решил познакомится поближе. Но, будучи немножко... гением с изворотливой логикой, сначала "подкатил" к ней в игре. Сяо Най также парень примечательный: первый красавец института, выпускник того же факультета, что и Вэй Вэй, а также крайне перспективный и талантливый парень. Вэй Вэй с подружками от него просто фанатели, как и вся женская часть института. И вот он - Бог. Very Happy Только в реале герои далеко не сразу встретились, сначала им предстояло разгадать козни соперников, пройти несколько квестов, завоевать звание "легендарных любовников"... и все это в "Истории призрака". Кстати, Сяо Най вместе с друзьями организовали собственную компанию по разработке игр и... Wink дальше не скажу.
Как я уже сказала, дорама мне очень понравилась. Она милая, лёгкая, романтичная и весёлая wo . Понравилось, что герой, для разнообразия, не из богатой семьи, родители у него преподаватели. В юморную компашку друзей Сяо Ная я просто влюбилась! Мне очень импонирует, что Вэй Вэй с Сяо Наем никогда не ссорились, а их диалоги крайне прелестны. Да, именно что "крайне" tender
Ложкой дёгтя, если так можно выразится, было беспокойство за Вэй Вэй, вернее, за актрису, играющую эту роль - Чжэн Шуан. Она очень худенькая! Я, конечно, знаю таких девочек - худышек в жизни, но в первых сериях было несколько... страшновато. Laughing И еще соглашусь со многими, что Чжэн Шуан была несколько деревянной в сценах с поцелуями. Зато Ян Ян Боги, моё сердечко!
Хочу продолжение, чтобы узнать, как там Брат Красавица и КО, а также Эр Си и её "дипломат" Laughing

И не могу не упомянуть рекламу рио... блин, как домой вернулась! rofl В смысле, в дораме "Босс и я" эта реклама так часто мелькала, что я постоянно невольно её вспомнила.
Моя оценка - 10 баллов. РомантиШным барышням смотреть строго рекомендуется! Дорама встала для меня на одну ступеньку с "Босс и я" Ok


P.S. Мне очень понравилась озвучка AniDub, но, к сожалению, пока она не полная. Я даже сходила к ним на сайт и оставила отзыв. Досматривала с одноголосной озвучкой Хейли23, тоже большое ей спасибо.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>01 Май 2017 19:10

А я нашла еще одну передачу - Crime Scene\Место преступления - 0 эп. Пилотный выпуск 3 сезона. Я так поняла, первые два пользовались успехом. Посмотрела начало выпуска, не сильно впечатлилась, но может потом как нибудь досмотрю и пойму фишку программы. И к чему я пишу это - там я увидела все того же старого знакомого из "Битвы дорам" Ян СэХёна. Он вообще везде успевает кажется- я его видела как мембера еще и в "Бесконечном вызове" вместе с Чон Джун Ха ( вроде он тоже был на "Битве дорам").

Досмотрела еще я "Продюсеров" - в принципе первоначальное мнение не сильно поменялось.По накалу 11 серия была кажется самой энергичной. СэЧан к финалу стал мне нравится больше, чем в начале. Хороший парень, с принципами, временами очень забавный, и с Синди составят хорошую парочку. Хотя с продюсером Ыджин у него химии было кажется побольше. И еще Джун Мо еще больше понравился как начальник, его забота об окружающих и своих людях была трогательной. Узнала много о "кухне" телеканала, разные словечки и выражения. В этом плане сериал познавателен. Хорошая взрослая дорама, просмотр которой хорошо пойдет, если совпадет с настроением, и хорошо, что в ней всего 12 серий. Больше было бы совсем скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Май 2017 8:50

Название: Лёгкая улыбка покоряет мир / Love O2O
Любовь из онлайна в оффлайн / Неотразимая улыбка Вэй Вэй
Just One Smile Is Very Alluring
微微一笑很倾城
Страна: Китай
Год: 2016
Жанр: романтика, мелодрама
Тип: полнометражный фильм, 95 мин.
Режиссёр: Чжао Тянь Юй / Zhao Tian Yu
Актеры: Анджела Бейби, Цзин Бо Жань, Ву Цянь, Ли Цинь, Бай Юй, Ли Сянь

Аннотация: Что заставляет мужчину влюбиться в женщину с первого взгляда? Внешность? Аура? Богатство? НЕТ! Когда студент Сяо Най впервые увидел Бей Вэй Вэй, он влюбился не в её необычайную красоту, а в её тонкие пальцы, которые быстро порхали над клавиатурой!!! Неловко, нет?
В то же время игровой эксперт Бей Вэй Вэй одержала славную победу в компьютерной игре несмотря на невыгодное положение, совершенно не подозревая, что амур уже поблизости. Чтобы завоевать сердце этой красавицы, Сяо Най использует тактику онлайн-игры.



Отзыв: Фильм мне понравился также, как и дорама, если не больше. tender
Вэй Вэй - увлеченная игрой в компьютерные игры второкурсница, очень милая и живая. Сяо Най также студент, но уже выпускник, с друзьями мечтающий создать собственную игру. У них даже офис есть, правда, скромный, сразу видно, что это начинающая студенческая компания. Сяо Най знакомится с Вэй Вэй в игре, после чего они встречаются в реале. Очень милый фильм, красивая графика, отличная игра актёров. wo Анджела Бейби, исполняющая роль Вэй Вэй и Цзин Бо Жань в роли Сяо Ная смотрелись вместе очень хорошо, живо! Приятно было увидеть Бай Юя, который также как в дораме играет здесь роль Цао Гуана Very Happy
Фильм, в отличие от дорамы, более приближен к реальности. Их, конечно, сравнивать не стоит хотя бы потому, что складывается совершенно разное восприятие главной пары. И менять их местами я не хочу Tongue
Моя оценка и фильму 10 баллов. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>02 Май 2017 15:36

SleepWalker писал(а):
Марусик, добро пожаловать!!!

Спасибо. Не скажу что прям фанат дорам, но иногда смотрю))) поэтому буду к вам заглядывать, если вы не против
SleepWalker писал(а):
И была первой! (самого няшного забила)

Вау, даже так)))) А то что самого няшного – то соглашусь на все 100!! Я его как увидела, так сразу пропала – хотя играл он в той дораме эпизодическую роль.
SleepWalker писал(а):
Марусик, рассказывай, что смотришь и слушаешь, что любишь?

Смотрю – много разного, но редко. То есть нет каких-то серьезных предпочтений. Если сюжет и герои хороши, с удовольствием посмотрю дораму. Но есть предпочтения в плане озвучки: японские и корейские смотрю с сабами, а остальные только с озвучкой. Хотя сейчас пытаюсь научиться смотреть с сабами и китайские дорамы.
Слушаю – только если осты в фильме зацепили, а так даже названия групп не знаю.
Я больше анимешница)))) Но дорамам тоже уделяю время – недавно закрыла Токкэби, а сейчас благодаря отзыву в вашем клубе, взяла на просмотр Убей меня Исцели меня – и мне очень нравится как сюжет, так герои. Особенно хочется отметить актера, сыгравшего главного героя, который потрясающе справляется с ролью – все-таки играть таких разных личностей в одном фильме тяжеловато на мой взгляд, но у него получается замечательно. А также мне нравится главная героиня – хотя она частенько ведет себя как сбежавшая из психбольницы ( не удивительно, что До Хён поверил, что она пациентка), но у нее есть какой-то шарм, который притягивает.
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>03 Май 2017 4:48

Название: Вторая любовь / Second Love / セカンド・ラブ
Страна: Япония
Год: 2015
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 7 серий по 50 мин.
Режиссёр: Ayuko Tsukahara
В главных ролях: Каменаши Казуя, Фукада Кёко
Актеры: Асо Юми, Косиба Фука, Хаями Акари, Намасэ Кацухиса, Тэрадзима Сусуму

Описание: Кёхей (Каменаши Казуя) занимается современными танцами. Он постоянно принимает участие в прослушиваниях для иностранных танцевальных коллективов, при этом еще и работая неполный рабочий день. Несмотря на то, что парень очень талантлив, он никак не может добиться успеха. Однажды, после очередного неудачного прослушивания, Кёхей впадает в депрессию, и его даже посещают мысли о смерти. Но, случайно увидев Нишихару Юи (Фукада Кёко), парень сразу же влюбляется в нее.
Тридцатилетняя Юи - преподаватель в престижной женской гимназии. У нее роман с коллегой, но эти отношения ее тяготят, т.к. у любовника жена и ребенок. Все меняется, когда она встречает Кёхея…
Герои этой истории любви встретят много препятствий на пути к счастью. Разница в возрасте, разные профессии и интересы. Найдут ли они свой путь к счастью?


Отзыв: Красивая дорама. Красивая в плане эмоций, восприятия. Красивая из-за актёров, сыгравших главные роли. И красивая, потому что очень реальная. И одновременно нереальная.
Она работает учителем в школе, потому как нужно где-то работать. Ей уже за тридцать, несколько лет она состоит в любовных отношениях с женатым мужчиной, который старше на пятнадцать лет. Её мать цепляется за неё, боясь остаться одной. Её жизнь... из неё ушла радость, оставив одну обыденность. Её зовут Нишихару Юи.
Он талантливый танцор, который оказался невостребованным в своей профессии. У него слишком высокие стандарты, чтобы довольствоваться меньшим. В момент, когда отчаяние почти захлестнуло его, он увидел Богиню. И влюбился. Ну и что, что она старше на шесть лет? Она красивая, она нужна ему, она достойна любви. Пусть сама она так не считает. Его зовут Тайро Кёхей, или просто Кей.
Смотря эту дораму, я не знала, чего мне ожидать в конце. Такие разные люди, смогут ли они быть вместе? Любить и спать вместе - это одно, понять стремления и мечты другого намного сложнее.
Кей человек, увлеченный творчеством. Для него стремление к Мечте - это сама его сущность. "Люди, обладающие талантом, — это существа, жестокие по отношению к обычным людям". Юи... какая у неё мечта? И есть ли она? А должна быть?..
Еще и бывший любовник ходит кругами, считая себя сокровищем. Бывшая девушка Кея тоже слишком близко к нему. Но самая большая проблема не в них, а в самих Юи и Кее. Даже скорее в Кее, которого сложно понять. Они смогут?..
Было очень переживательно. Японцы в своём репертуаре. Смотреть эту дораму крайне увлекательно. wo А любовные сцены, ммм... tender
Жизнь - это череда случайностей, которые мы зовём судьбой. Я рада такому концу... или всё-таки началу? Моя оценка дораме 10 баллов.


P.S. Не могу понять, в чем дело. Или я, наконец, "доросла" до японских дорам, или мне просто везёт последнее время, но это уже вторая дорама производства Японии, которая зацепила. tender Я, кстати, в данном случае в большей степени грешу на Каменаши Казуя, ведь с его творчеством я знакома и восхищена им уже ни один год, задолго до того, как начала смотреть азиатские сериалы. Правда, то музыка. Ведь Каме самый классный участник группы KAT-TUN! Serdce И люблю его после этого выступления на концерте KAT-TUN, не говоря уже об остальных песнях, которые исполняет группа. Ностальгия обуяла меня! tender
Каменаши Казуя также оказался талантливым актёром. Браво! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство и труд любую книгу сгрызут любой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 381 382 383 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение