Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>12 Май 2017 20:30

Всем добрый вечер. На волне интереса к китайским сериалам обратила внимание на скоро выходящий фильм Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета | Once Upon a Time.



Цитата:
В результате разрушительной войны бессмертные божества заплатили высокую цену, чтобы запечатать Лорда демона. Прошло время, и он пытался вырваться на свободу. Бай Цянь, запирая демона, была сброшена в мир смертных. Там она встречает Е Хуа, и они влюбляются друг в друга. Но их любовь не ожидал счастливый финал: сотню лет назад, потеряв свои глаза, Бай Цянь спрыгнула с уступа Чжусянь, думая, что Е Хуа ее предал.
Сотню лет спустя они снова встретятся. В другое время, в другой жизни. Она не помнит его, т.к. ее воспоминания стерты, и безразлична как ветер, но ее все равно задевают поступки Е Хуа.
Три жизни, три эпохи: суждено ли им распутать нить своей любовной истории?
.



Это и романтика , и фэнтези. Действие происходит в различных исторических эпохах, как я поняла. В главной мужской роли - Ян Ян, тот который играл в сериале "Легкая улыбка покоряет мир". Мне он там очень понравился. О-о-о, ну зачем же я поспешила посмотреть трейлер? Такой прекрасный и романтичный сюжет. Да и душещипательный наверняка. Теперь придется мучиться в ожидании, пока фильм выйдет (это в июле), а потом еще и переведут неизвестно когда.



Кстати, параллельно уже вышла одноименная 58-серийная дорама, даже до конца еще не перевели. С субтитрами 26 серий, с озвучкой около 30, но голоса неприятные. Сюжет тот же, но другие актеры и режиссер. Это у китайцев новая мода? Выпускают на экраны практически одновременно и сериал и полнометражку как с "Лёгкой улыбкой"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Май 2017 13:23

Всем привет! Смотрю Тоннель, последние серии были просто уух, жду теперь его после перерыва.
Еще сейчас начала "Парочку под прикрытием" с Чжу Воном, которого люблю со времен "Хорошего доктора", и там опять Кан Хи. Но вроде первые две серии пока нравятся, хотя в отзывах писали, что сюжет потом сдувается. Жалко, если так, но смотреть пока буду. В последнее время смотрю дорамы под влиянием корейских шоу и их мемберов. Так последние дорамы были выбраны из за "1 ночь, 2 дня" и посмотрела "Свадебную маску/Гаксеталь" с Чжу Воном, он же макнэ со 2 сезона Smile , нравилась пара его героя с РаРа, клипы с ними такие, с химией, но как обычно главной была пара с не сильно впечатлившей меня актрисой. Да и большую часть про освободительную борьбу я в итоге прокрутила. Но постановочные бои, работа каскадеров была на высоте, так красиво снято. И атмосфера того времени передана, правда одежда была такой современной )) И дружба/борьба с японским другом Кимурой Сюндзи была актерами хорошо сыграна, хотя есть вопросы к этой одержимости Кимуры Гаксеталем, не слишком похож на того милаху парня в начале.
Позже напишу на сериал более развернутый отзыв, но спасибо за отзыв Flowers на него здесь на форуме, клип с РаРа так впечатлил, что села за просмотр.
И появился 4 эпизод Властелина сцены Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Май 2017 14:12

Название: Женишься на мне или нет? / Marry Me or Not?
Женимся или как? / Выйдешь за меня?
Marry me, or not? / Woman Who Must Be Married
Bi Chu Nv Ren
必娶女人

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2015
Жанр: романтика, драма, комедия
Серии: 15 серий по 75 мин.
Режиссер: Юй Чжун Чжун
Актеры: Рой Цю, Элис Кэ, Гарри Чжан, Джоанн Тсэн, Чэнь Бо Линь, Ли Чун Линь, Гэ Лэй, Кэ Шу Цинь

Аннотация: Противоположности притягиваются, но смогут ли продержаться отношения между ТАКИМИ РАЗНЫМИ людьми?
Цай Хуань Чжэнь - акула туристического бизнеса. Перфекционистка, стремящаяся довести до совершенства как профессиональную, так и личную жизнь. Она - романтик и ищет настоящую любовь которые отношения подряд...
Хао Мен - гениальный адвокат, который помогает своим клиентам выйти сухими из самых безнадежных дел по разводу. Он ни разу не проиграл, но его профессиональный успех дал побочный эффект на личную жизнь - он не верит в счастливый брак.
На что будет похож роман такой странной парочки?



Отзыв: Мне захотелось чего-нибудь романтичного и смешного, описание дорамы, а главное клип на неё меня зацепил, поэтому начала просмотр. Дорама понравилась, начало весёлое, противостояние героев гипер забавное, часто даже утрировано. Героиня не типичная "бедная овечка", а стерва чистой воды. Герой ей под стать. wo
О чём эта история? Очевидно, что о любви. Wink Но о любви двух упрямых баранов, которые сами не могут разобраться в своих чувствах. Началось достаточно забавно: с их противостояния и попыток перехитрить друг друга. Первая половина дорамы классная. Особенно мне понравилось начало 7-й серии - страстно и очень забавно. Кстати, химия между Хао Мэном и Хуань Чжень была потрясающей! Да и поцелуйчиков много tender А вот дальше, когда они поняли, что по-настоящему влюбились, они как-будто ступили на зыбкую почву и не знали, в какую сторону сделать шаг, чтобы не рухнуть. Да еще мама и сестра Хао Мэна откровенно не в восторге от его девушки. Честно? Герои меня замучили этой своей эмоциональностью, как по мне, так больше половины из их аргументов и выеденного яйца не стоят. Gun
Зато очень много красивых слов о любви. И пара красивая. Wink Хорошо сыграли, особенно мне нравится притворно-сладкая улыбка Роя Цю! Конец меня растрогал, классно Хао Мэн всё устроил!
Оценка дораме от меня 7 баллов.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Май 2017 10:25

Название: Любовь 911 / Love 911
Ban-chang-ggo
반창꼬

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2012
Жанр: драма, мелодрама, романтика, медицина
Тип: полнометражный фильм, 121 мин.
Режиссёр: Jeong Gi-hoon
Актеры: О Су Мин, Ким Сон О, Хан Хё Чжу, Ли До А, Чон Чжин Ён, Хён Чжу Ни, Чо Мин Ги, Го Су, Юн Чжин Со, Ким Со Гён, Ма Дон Сок

Описание: Пожарный Кан-Иль (Го Су) потерял свою жену. Доктор Ми-Су (Хан Хё-Чжу) редко кому показывает, что умна. Что же будет когда эти двое встретятся? В состоянии ли они друг другу вылечить шрамы и комплексы, тщательно скрываемые внутри себя от посторонних?… (с) Yulyana


Отзыв: Давно хотела посмотреть этот фильм, так как встречала массу положительных отзывов на него.
Это история о пожарном по имени Кан Иль, у которого три года назад умерла жена, но он никак не может от этого оправится. На жизненном пути ему встречается девушка Ми Су, доктор, из-за врачебной ошибки которой пострадал человек. По стечению обстоятельств оправдать её может помочь Кан Иль, поэтому она встречается с ним. Но Кан Иль настоящий спасатель жизней, который верит в справедливость, поэтому даже не думает помогать проштрафившемуся врачу. Ми Су, будучи упрямицей, решает влюбить в себя этого мрачного парня, и для этого нанимается фельдшером в пожарную команду.Фильм действительно хорош, о непростых буднях пожарной команды, вынужденных ежедневно рисковать своими жизнями, чтобы спасти чужие. И о чувствах людей. Кан Иль и Ми Су составили хорошую пару, за ними было интересно наблюдать, особенно за тем, как планомерно Ми Су добивалась всё больше нравившегося ей парня. Было место и слезам, но конец счастливый.
Моя оценка 9 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>14 Май 2017 14:05

О, я Хан Хе Чжу видела в "Ночке", такая милая и красивая. Мемберы по ней с прошлого апреля скучают, когда ездили с ней в весеннюю поездку. Пока с ней ничего из дорам и фильмов не видела, так что возьму фильм на заметку.
По "Парочке под прикрытием" -что то меня дорама разочаровывает и уже обаяния Чжу Вона не хватает на 20 серий. Серьезности в шпионской составляющей не хватает что ли, даже в процессе обучения. Удивила сцена, где обучающиеся должны были вскрывать замки, тут резко переключились на пение главной героини и бац, урок окончен. А что замки не научились вскрывать, это не так важно канеш агентам, когда можно отвлечь вокалом И много такого всего, от чего пока не могу уговорить себя отвлечься и не замечать, понимая даже, что это несерьезная комедийная дорамка. Наверно просто Кан Хи не моя актриса ))

Upd
SleepWalker писал(а):
Во Владивостоке сыро и пасмурно,

Мила, ты не увлеклась "Running man"? Wink У вас во Владивостоке сегодня снимают сюжет , в рамках "Всемирной гонки". Половина мемберов приехала и группа в ВК с утра полна новостей со сьемок. Я думаю вам так повезло что приехали в ваш город, надо будет сюжет потом посмотреть. Эх, приехали бы к нам Laughing у нас тоже есть интересные места ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Май 2017 2:45

Название: Когда улитка влюблена / When а Snail Falls in Love
Если бы улитка полюбила / Когда улитка любит
When A Snail Loves
Rúguǒ wōniú yǒu àiqíng
如果蜗牛有爱情

Страна: Китай
Год: 2016
Жанр: криминал, детектив, романтика
Серии: 21 серия по 33 мин.
Режиссёр: Чжан Кай Чжоу
Актеры: Ван Кай, Ван Цзы Вэнь, Чжан Сяо Цянь, Чжан Янь Янь, Чжао Юань Юань

Описание: В убойном отделе появились стажеры, и это две девушки: Сюй Сюй и Яо Мэн. Начальник отдела Цзи Бай остался недоволен таким пополнением: Сюй Сюй провалила физическую подготовку, ее специализация – психология – какая-то несерьезная, и поэтому, по его мнению, девушка совершенно не подходит на работу детектива. Но Сюй Сюй не собирается так просто сдаваться, к тому же она с самого начала успела завоевать уважение остальной команды своей проницательностью. А еще она любит рисовать, и в ее комиксах люди изображены в виде животных. Так ее коллеги предстали в виде носорога, обезьяны, бегемота, лиса, козла. Начальник Цзи Бай – вылитый лев. А вот кем в своих комиксах будет сама Сюй Сюй? Видимо, улиткой.
Итак, улитка против льва – кто кого? ©smeka
На основе одноименного романа Дин Мо (автора романа "Закрой глаза, когда он придет", по которому снята дорама "Люби меня, если осмелишься").



Отзыв: Достойный представитель дорамы детективного жанра, смотреть было интересно. Правда, с оговорками. shuffle Завязка сюжета отлично представлена в описании к дораме, поэтому я сосредоточусь на образах главных героев.
Это история о полицейском расследовании, которое началось с маленько камешка, который вызвал лавину с чередой преступлений, наркотиками и махинациями. Никаких маньяков, действовала преступная группировка, каждый из участников которой преследовал свои интересы. Честно говоря, из-за созвучности китайских имён я не всегда понимала, о чём рассуждают герои и пересказать подробности расследования и логические цепочки преступлений не смогла бы при всём желании. Но общую картину представляю, и то хлеб.
Романтика... скажу так: она в зачаточном состоянии, на уровне взглядов и воображения зрителя. Правда, сценаристы попытались оправдаться под конец и для романтичных барышень был праздник - страстный поцелуй Цзи Бая и Сюй Сюй tender Но всё же искателям романтики здесь ловить практически нечего, если только у вас не сильно развито воображение Laughing А вот любителям криминального детектива - добро пожаловать! Ok
Моя оценка дораме 8 баллов.

Пойду искать что-то лёгкое и романтичное, и поцелуйчиков побольше! Laughing Но не Корею... что-то вообще не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Май 2017 10:05

Всем привет, я тут новенькая)можно к вам? Азиатскими дорамами давно увлекаюсь, уже лет пять. Последнее, что посмотрела это "Лжец и его возлюбленная" Как по мне отличная дорама, много музыки и показана жизни айдолов с другой стороны, как им трудно, что у них практически нет своего личного мнения, а нужно подчиняться. Что музыка это давно в первую очередь то, что продается, в если она не продается, то в ней нет смысла. Сравнила с японской версией. Та вообще не понравилась. Скомканная, чувства не показаны, да и вообще поняла, что японские сериалы меня не впечатляют, не хватает им чего-то.
Я не знаю, можно ли тут выкладывать фан-видео по дорамкам и лакорнам, но выложу. Это мои личные работы, на сериалы, которые смотрела и которые нравятся (люблю делать под них фан-видео). Если их нельзя выкладывать, то скажите, я удалю)




_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Май 2017 13:17

Повилика писал(а):
У меня в планах на просмотро есть эта дорама, спасибо за фан-видео и свои впечатления,теперь ещё больше захотелось ее помотреть.

Я считаю ее определенно стоит посмотреть, хотя бы потому что там прекрасные осты) Ну и потому что главную роль играет Ли Хен У После Школы Мурим я просто влюбилась в него))))
Повилика писал(а):
И правильно,что выложила Мы тут тоже выкладываем фанатские клипы на понравившиеся дорамки, так что не стесняйся .

О, спасибо, значит могу показать видео к сериалам, которые запали в душу) Раз дали добро, то пришла еще и одним фан-видео. Дорамка не новая, но я до сих пор ее помню. Наверное потому что герой запомнился, яркий и без комплексов,открытый парнишка)



_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Май 2017 13:18

Лера, конечно, мы всегда рады новеньким! Ar Добро пожаловать! Надеюсь, тебе здесь понравится
Валерия Ильященко писал(а):
Азиатскими дорамами давно увлекаюсь, уже лет пять.

Very Happy Тогда ждём отзывы! Порядок оформления в первом сообщении темы, там же ссылки на другие отзывы Cool
Валерия Ильященко писал(а):
оследнее, что посмотрела это "Лжец и его возлюбленная" Как по мне отличная дорама, много музыки и показана жизни айдолов с другой стороны, как им трудно, что у них практически нет своего личного мнения, а нужно подчиняться. Что музыка это давно в первую очередь то, что продается, в если она не продается, то в ней нет смысла. Сравнила с японской версией. Та вообще не понравилась. Скомканная, чувства не показаны, да и вообще поняла, что японские сериалы меня не впечатляют, не хватает им чего-то.

Хм, интересно wo . Выпуск дорамы уже завершен? Я обращала внимание на нее, даже засунула в списочек на просмотр, но тогда она еще шла онгоингом.
Валерия Ильященко писал(а):
Я не знаю, можно ли тут выкладывать фан-видео по дорамкам и лакорнам, но выложу. Это мои личные работы, на сериалы, которые смотрела и которые нравятся (люблю делать под них фан-видео). Если их нельзя выкладывать, то скажите, я удалю

Можно! Нужно! Круто!!! Я очень люблю смотреть клипы на дорамы, постоянно смотрю, даже на работе включаю ютуб с клипами и слушаю фоном песни. Лера, я так понимаю, ты только начала заниматься созданием клипов? Или я не права?


И девочки! Напоминаю, что кандидаты на кастинг мужчин нашего клуба принимаются до 26 мая! Осталось всего-ничего, поспешите, пожалуйста, кто еще не успел прислать, но хотел. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Май 2017 13:24

SleepWalker писал(а):
Тогда ждём отзывы! Порядок оформления в первом сообщении темы, там же ссылки на другие отзывы

Прочту и приду)))
SleepWalker писал(а):
Лера, конечно, мы всегда рады новеньким! Добро пожаловать! Надеюсь, тебе здесь понравится

Спасибо, что приняли в вашу дружную семью любителей азиатской культуры)
SleepWalker писал(а):
Хм, интересно . Выпуск дорамы уже завершен? Я обращала внимание на нее, даже засунула в списочек на просмотр, но тогда она еще шла онгоингом.

Да, выпуск завершен, теперь спокойно можно смотреть, не ожидая серий)
SleepWalker писал(а):
Можно! Нужно! Круто!!! Я очень люблю смотреть клипы на дорамы, постоянно смотрю, даже на работе включаю ютуб с клипами и слушаю фоном песни. Лера, я так понимаю, ты только начала заниматься созданием клипов? Или я не права?

По дорамкам- да, а так созданием видео давно занимаюсь уже, даже заказы принимаю. Решила, что хочется к любимым сериалам что-то сделать, на очереди очень много дорам и лакорном, к которым хочу создать фан-видео)Надеюсь, они понравятся)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>19 Май 2017 13:48

Название: Тайна четвертого урока | Fourth Period Murder Mystery
Страна: Юж. Корея
Год: 2009
Жанр: детектив, школа, романтика, триллер
Тип: Полнометражный
В ролях: Ю Сын Хо, Пак Чхоль Мин, Кан Со Ра, Сон Хёк, Им Су Хян, Мин Гён Джин и др.
Описание: События в фильме разворачиваются вокруг убийства одного из учащихся школы.
В 11:40 - лучший ученик школы, Чжон Хон заходит в класс и видит, что его одноклассник Тхэ Кю жестоко убит.
Парни недолюбливали друг друга, а совсем недавно подрались на глазах всего класса.
В 11:50 - одноклассница героя Да Чжон заходит в тот же класс и находит там парня в крови рядом с убитым Тхэ Кю.
Девушка обожает детективные истории, посвящая большую часть своего времени чтению криминальных романов. Она понимает, что Чжон Хон является главным подозреваемым. Но веря в его невиновность, она предлагает ему самим найти убийцу.
У ребят есть 40 минут до следующей перемены, чтобы найти настоящего виновного.


Мой отзыв: Этот триллер я посмотрела с замиранием сердца. Здесь сплошной адреналин. Сюжет как в классическом детективе: убийство, расследование и феерическое разоблачение. От просмотра получила массу впечатлений.

Если приложить усилия, несомненно, можно распутать любой узел. Гл. героиня так и думала. Поэтому, не колеблясь, взялась за расследование загадочного убийства, произошедшего в школе, где она училась. Меня, конечно же, впечатлило логическое мышление этой девочки, а также отвага гл. героя.

Обнаружив труп своего одноклассника, ребята начинают собственное расследование. На это у них всего лишь 40 минут. Но этого времени оказалось вполне достаточно, для того чтобы выдвинуть несколько версий, заподозрить пару человек и, в конце концов, вступить в рукопашный бой с беспощадным убийцей. С трудом представляю, что в обычной школе могут происходить такие душераздирающие истории. К тому же еще и в полный разгар учебного дня.

У полнометражных фильмов, несомненно, есть преимущество. Они не растянутые и, как следствие, не нудные. Было много динамики. По коже бегали мурашки, и я просто сгорала от нетерпения дойти до финала. И он не подкачал. Было интересно.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>19 Май 2017 16:40

Название: Мститель в маске | Bridal Mask | Gaksital / Свадебная маска / Маска невесты / Гакситаль / Doll Mask / 각시탈

Страна: Юж. Корея
Год: 2012
Жанр: боевик, драма, романтика, лайв-экшн, исторический
Серий: 28
Продолжительность серии: 65 мин
В главных ролях: Чжу Вон, Чжин Се Ён, Пак Ки Ун, Хан Чхэ А
Актеры: Пак Бо Гом, Пан Чжун Хён, Шин Хён Чжун, Ли Чжэ Вон, Ким Чон Нан, Ан Хён Джун, Ким Мён Су, Пан Мин Чжон, Мин Джун Хён, Сон Ё Ын, Юн Хон Бин, Ким Гю Чхоль, Чон Гук Хван, Чон Ын Бель, Ан Сок Хван, Со Юн А, Пак Сон Ун, Квон Тхэ Вон, Чан Кван, Го Ин Бом, Ким Ён Хун, Ким Хён Су, Сон Пён Хо, Ким Ын Су, Сон Мин Хён, Чон Но Мин, Пэк Джэ Джин, Ким Пан Вон, Сон Ок Сук, Ё Хо Мин, Чхве Тэ Хун, Пак Чжу Хён, Чхон Хо Джин, Юн Бон Гиль, Чхве Ун, Ли Иль Джэ, О Ын Хо, Чжу Бу Чжин

Описание: Когда Корея стала японской колонией, в стране наступили тяжелые времена. Народ страдал от гнета и дискриминации. Политика, проводимая Японией, вызывала недовольство жителей Кореи. То тут, то там вспыхивали бунты, которые жестоко подавлялись.
Ли Ган Тхо - молодой и амбициозный офицер полиции корейского происхождения. Он уверенно шагает вверх по карьерной лестнице, стремясь добиться равного к себе отношения. Из-за службы в полиции даже мать отказывается признавать его. Но Ган Тхо терпит унижения, так как надеется обеспечить достойную жизнь себе и своим близким. Все меняется, когда ему поручают поймать знаменитого преступника по прозвищу Мститель в маске, который борется за свободу Кореи. Ган Тхо уверенно идет по следу Мстителя, совершенно не подозревая, к каким последствиям приведет эта погоня...
©Atherain
"Гакситаль" - маска невесты в корейском театре кукол.
Снято на основе одноименной манхвы, автор Huh Young Man.

(описание с dorama.tv)

Оценка 9 баллов, хоть мне и было скучновато, но игра Чжу Вона и постановка боев все перевешивает.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Май 2017 17:47

Название: Лжец и его возлюбленная
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, комедия, музыка
Количество серий: 16 серий по 60 минут
В главных ролях: Ли Хён У, Джой(группа Red velvet)
Описание: Юн Со Рим рано осталась без мамы. Всю жизнь она помнит ее слова, что дочь рождена великой певицей. Сколько себя помнит, Со Рим поет всегда и везде, радуя окружающих своим голосом. Без музыки она не представляет свою жизнь.
Молодой композитор Кан Хан Гёль черпает вдохновения, прогуливаясь среди людей и слушая их голоса. Он неимоверно талантлив, но плохо ладит с людьми. Он мучается от недопонимания своей группы, для которой и пишет песни. Его музыка сделала группу знаменитой. Сам Хан Гёль не любит популярность и предпочитает оставаться в тени, даже на интервью появляется в маске, чтобы не показывать свое лицо, предпочитая отдавать все лавры певцам. Даже любимая девушка расстается с ним, так и не сумев привыкнуть к его странностям. А меркантильный продюсер, во всем ищущий только выгоду, видит в композиторе только машину по написанию прекрасных песен. Лишь в музыке Хан Гёль чувствует себя комфортно и раскрепощенно, не боясь кого-о обидеть, уходит в нее, выпадая из реальности.
Можно ли влюбиться в человека, услышав как он поет? Влюбиться так, чтобы вспоминать о нем ежеминутно, ощущая, как тоска в сердце растет в сердце с каждым днем? Со Рим встречает незнакомца в парке на берегу реки и становится свидетельницей рождения новой песни, из-за которой влюбляется в него. Девушка еще не знает, что ее случайный знакомый - это таинственный композитор Кей, который пишет песни для ее любимой группы "Crud play", и что эта встреча станет значимой для них обоих.



Отзыв: Потрясающая дорама. Влюбилась в нее еще с первой серии. Яркая,теплая, интересная. Хоть в жанре и заявлена романтика, но она как таковая тут не главная. Дорама о обратной стороне шоу-бизнеса, о том, на что приходится идти, чтобы попасть в музыкальные топы. Герои встречаются при интересных условиях, когда после расставания с популярной певицей, Хан Гёль(Кей) гуляет в парке и у него рождаются слова новой песни. Но телефон сел и он одалживает мобильный у мимо проезжающей Со Рим. Он был настолько увлечен песней, что даже не запоминает девушку, а вот она влюбляется в него с первого взгляда. Со Рим мне понравилась тем, что она не сдается несмотря ни на что, готова бороться за свои чувства, хотя самого начала понимала, что ее общение с Кеем вначале было только потому что он хотел удалить запись песни(которая должна стать заглавным треком в альбом популярной среди молодежи группы "Crud play"). Он лжет Со Рим, что не хочет, чтобы его песню кто-то услышал и не раскрывает ей, что он композитор ее любимой группы. Героям приходится пройти через многие трудности, но Со Рим никогда не теряла надежды, что сердце Кея обязательно будет принадлежать ей. Дорама покоряет своими музыкальным композициями. Осты великолепны, их можно слушать снова и снова. И хоть для Джой(Со Рим) это была первая роль в сериале, она справилась с ней на отлично. В сериале показана любовь к музыке, взгляд на нее со стороны разных людей. Для кого-то она смысл жизни, для другого хобби, для третьих способ сделать деньги. По мимо линии главных героев, есть еще другие любовные линии, а также показана дружба, ревность, непонимание, чувство, что ты лишь чья-то замена, попытки стать кем-то большим. Конечно же, как часто это бывает в героиню влюблены несколько молодых людей, но в ее сердце живет только один человек...
Я читала разные отзывы на дораму, некоторые полагают, что она скучная и ей не хватает динами, но я считаю, в ней все превосходно. Да, были моменты, когда герои бесили, но не было и минуты, чтобы я не переживала за них. Дорма вызвала множество эмоций и хотя бы за это я могу смело ей поставить 10 из 10. Определенно посмотрю еще несколько раз, а музыка из сериала еще долго будет звучать из моего плейлиста.



Оценка дорамы: 10 из 10



_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>20 Май 2017 11:37

Валерия Ильященко, добро пожаловать. Спасибо за клипы и за отзыв.



violetd, отличный отзыв! Flowers Видно, что "Мститель в маске" произвёл впечатление. Люблю я такие сериалы, о которых можно многое сказать. Они остаются в памяти надолго.
violetd писал(а):
Тем не менее, отзывы на форуме и клипы в нем так впечатлили, что решилась на просмотр.

Меня тоже когда-то побудили на просмотр именно клипы.
violetd писал(а):
Гакситаль Один из харизматичнейших персонажей на моей памяти. Тут уже отмечалась его сходство с Зорро, и это настоящий национальный герой, что в огне не горит, и в воде не тонет.

Согласна. Шикарный перс.
violetd писал(а):
Мне герой Чжу Вона понравился изначально. Тем более по клипам я заранее поняла фишку сценаристов с плохим/хорошим парнем

Интересная фишка. Чжу Вон блестяще показал это перевоплощение.
violetd писал(а):
в сцене, когда РаРа предлагала ей и Кан То уехать, предлагая паспорта и деньги, она не колебалась ни секунды, хотя знала, что он и так уже столько рисковал жизнью.

В то время патриотизм для истинных корейцев был превыше всего. Собственно для чего они и затеяли всю эту подпольную деятельность. Отнюдь не для того, чтобы сбежать, когда запахнет жаренным.
Ра -ра не моргнув глазом уехала бы, а вот Мок Дан другая. Может поэтому Кан То хотел быть именно с ней, а не с Ра-Ра. Как раз за то, что в Мок Дан было такое качество, как преданность. Она оставалась верной тому, что любила, и тому, кого любила в любой ситуации.
У меня возникали мысли, что в Мок Дан Кан То видел такого человека, которым хотел быть сам. Они с Ра-ра и, правда, были во многом похожи. А вот революционерка Мок Дан - для него стала так сказать образцом, к которому нужно стремиться. Его ведь всё время ругали, за то, что он выбрал неправильный путь. И тут вдруг появился человек, который, можно сказать, открыл глаза на реальную действительность и указал правильный путь. (Может я намудрила, но по крайней мере ТАК я поняла его любовь к ней)
violetd писал(а):
Ра Ра.

Шикарная женщина. И история её жизни получилась интересной. Она - сплошная загадка.
violetd писал(а):
а я реально ожидала четко прописанную вторую любовную линию с настоящей соперницей и страстями

Ну раз уж Ли Кан ТО принял на себя роль национального героя, то непрестало ему бегать от женщины к женщине. (Это из другой оперы )
violetd писал(а):
Эта дружба/борьба была актерами хорошо сыграна, хотя есть вопросы к этой одержимости Кимуры Гаксеталем, не слишком похож на того милаху парня в начале. Для меня минусом дорамы показалось то, что я не слишком поверила в психологическую составляющую этой начавшейся борьбы героев. Да, вроде бы тут и борьба за девушку, и потери в обеих семьях, но то, что Кимура настолько слетел с катушек и проявлял такую жестокость - тут я сидела и просто недоумевала.

Время было такое, когда люди теряли разум и превращались в фанатиков. Видимо Кимура психологически был намного слабее, чем тот же Кан То. Тем более в то время гл. герой наконец обрёл поддержку в виде той же Мок Дан и телохранителя его отца и обзавёлся новыми друзьями - революционерами. А Кимура наоборот, остался совсем один. no
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>20 Май 2017 12:35

Selana писал(а):
violetd, отличный отзыв! Видно, что "Мститель в маске" произвёл впечатление. Люблю я такие сериалы, о которых можно многое сказать. Они остаются в памяти надолго.

Это точно! Я тоже люблю пообсуждать дораму по окончании просмотра.
Selana писал(а):
Отнюдь не для того, чтобы сбежать, когда запахнет жаренным.

Да, но мне вполне хватило бы, чтобы она на минутку задумалась и уже потом гордо отказалась )) Я же понимала что и сам Кан То никуда бы не уехал.
Мне видимо больше Ра Ра нравилась , а Мок Дан притомила с освободительной линией. Хотя видно, что как патриотичная героиня Мок Дан наверно хороша. Но вот чего то не хватило персонажу, читала отзывы и не только я отметила это (((
И пусть не бегал Кан То от одной к другой женщине, зато сколько зрителей привлекла к просмотру линия Ра Ра с Кан То Wink
Selana писал(а):
гл. герой наконец обрёл поддержку в виде той же Мок Дан и телохранителя его отца и обзавёлся новыми друзьями - революционерами. А Кимура наоборот, остался совсем один.

Да, что есть то есть. Печалька для Сюндзи.

SleepWalker писал(а):
violetd, появился 5 эпизод шоу "Властелин сцены: Битва дорам"!! Йесссс!

Very Happy Ar Я посмотрела. Оказывается их всего 8 серий. Отлично вышло, особенно сценка с эгье в уличной кафешке.
Жду 6 серию. Там приглашенный гость " Бали бали-Председатель" из "Однажды в Сэнчори". Он вечно кричал "Быстро быстро/Бали бали" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка тушёная с мясом. Салат из маргеланской редьки. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 383 384 385 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение