Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июн 2017 16:34

SleepWalker писал(а):
Птица-Фея писал(а):
Я из азиатских смотрела всего ничего - Императрица Ки, Золушка и 4 принца, Ужасно красивая и вот этот китайский сериал.

Интересный набор! wo Аня, а расскажи, пожалуйста, подробнее о корейской дораме 2016 года "Золушка и четыре рыцаря" (ты ж о ней?)? Я всё думаю, стоит ли её смотреть? Как тебе вообще?

Я ее с удовольствием посмотрела Smile
Правда местами затянуто, но в целом прелесть и милота tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>26 Июн 2017 17:09

Talamaska писал(а):
Я ее с удовольствием посмотрела
Правда местами затянуто, но в целом прелесть и милота

Тала, да-да-да))) я тоже очень порадовалась)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2177
>26 Июн 2017 18:28

Птица-Фея писал(а):
Смотрю этот сериал и такой наивняк, прям детский сад - вторая четверть.

SleepWalker писал(а):
Мне кажется, что некоторая степень наивности присутствует в большинстве азиатских дорам с жанром романтика

Я в мире дорам новичок, но на основе просмотренных сериалов, в которых есть романтичная составляющая, заключила для себя, что наивняк - основная черта азиатского творчества. И в принципе принимаю это как должное. Как скажем, сорри за не восточный пример, то, что в сериале "Игра престолов" одного за другим безжалостно гасят полюбившихся мне персонажей из соображений реалистичности. Но что делать, такого тоже хочется.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>26 Июн 2017 19:34

Библиотекарша писал(а):
Я в мире дорам новичок, но на основе просмотренных сериалов, в которых есть романтичная составляющая, заключила для себя, что наивняк - основная черта азиатского творчества. И в принципе принимаю это как должное. Как скажем, сорри за не восточный пример, то, что в сериале "Игра престолов" одного за другим безжалостно гасят полюбившихся мне персонажей из соображений реалистичности. Но что делать, такого тоже хочется.


Меня в той же Игре престолов больше вымораживает сильный сексуальный подтекст.
Честно говоря, уже воротит. Как будто, не покажи в серии голые сиськи-письки, так все, смотреть никто не будет.
На дорамах отдыхаю тем, что герои не лезут сразу друг к другу в трусы и не вытаскивают свои гениталии напоказ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Июн 2017 12:22

Talamaska писал(а):
Я ее с удовольствием посмотрела
Правда местами затянуто, но в целом прелесть и милота

Птица-Фея писал(а):
да-да-да))) я тоже очень порадовалась)))

rose
Птиц, а я уже губу раскатала на полноценный отзыв Hun
Библиотекарша писал(а):
на основе просмотренных сериалов, в которых есть романтичная составляющая, заключила для себя, что наивняк - основная черта азиатского творчества.

Да, где-то меньше, где-то больше. Зато душой отдыхаешь, хотя и понимаешь, что всё идеализировано, и в современной Корее (Азии) всё далеко не так наивно и ванильно Laughing
Птица-Фея писал(а):
Меня в той же Игре престолов больше вымораживает сильный сексуальный подтекст.

Картинка красивая, да и сначала прикольно, но потом быстро устаешь. bad
Птица-Фея писал(а):
На дорамах отдыхаю тем, что герои не лезут сразу друг к другу в трусы и не вытаскивают свои гениталии напоказ.

Хех, я почему-то вспомнила японский треш-фильмец, в котором герой стал суперменом и ходил с женскими трусиками на лице rofl

Инна Валентиновна писал(а):
Загадки Бога (Головоломка Бога) / God's Quiz (Shin-ui Quiz, Wrath of God)

Инна Валентиновна писал(а):
Дописала.
Инна, спасибо! Flowers
Вопрос касательно отзыва. Ты пишешь, что дорама 2010 - 2014 года выпуска, а в самом отзыве упоминаешь, что еле досмотрела 12 серий... Так какую из четырех частей дорамы ты смотрела и на что написала отзыв? На "Загадки Бога (2010)", на "Загадки Бога 2 (2011)", на "Загадки Бога 3 (2012) или на "Загадки Бога 4 (2014)"?? Или на все?
Инна Валентиновна писал(а):
болела, было не до отзыва

Инна, надеюсь, сейчас чувствуешь себя хорошо? Не болей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>27 Июн 2017 14:59

SleepWalker писал(а):
Птиц, а я уже губу раскатала на полноценный отзыв


Не, не, я напишу)))
У меня вчера был первый день на работе после отпуска. Я умоталась как суслик на Чукотке.

SleepWalker писал(а):
Да, где-то меньше, где-то больше. Зато душой отдыхаешь, хотя и понимаешь, что всё идеализировано, и в современной Корее (Азии) всё далеко не так наивно и ванильно


Вчера пришла мысль, что эти сериалы напоминают наши отечественные, которые крутят по Домашнему и РТР...))))

SleepWalker писал(а):
Хех, я почему-то вспомнила японский треш-фильмец, в котором герой стал суперменом и ходил с женскими трусиками на лице


Не, ну это реально трэш))))))

Кстати, что интересно. Я хоть и ругаю Авантюру, а вчера пришла домой и смотрела ее не отрываясь)))
Затягивает что-то, а что - не пойму.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>27 Июн 2017 15:49

Продолжу свои обзоры по корейским шоу. И в подборке думаю не обойтись без "1 ночь, 2 дня", я ранее про нее писала, но не слишком подробно и хочется любимую передачу оформить покрасочней. Так что начнем...

Шоу: 1 ночь 2 дня Сезон 3 | 1 Night 2 Days Season 3 | 1박 2일 / 1N2D

Производство: Южная Корея
Серий: 180 , выпуск продолжается
Продолжительность серии: 90 мин. / 01:30
Перевод: продолжается
Жанр: ТВ-шоу
Канал: KBS2

Участники
3 сезон:
Первоначально Ча Тэ Хён, Ким Джун Хо, Ким Чон Мин, Дефкон, Чон Джун Ён, Ким Джу Хёк, в дальнейшем на место ушедшего из шоу Ким Джу Хёка пришел Донгу (Юн Ши Юн).

Участники 1 и 2 сезонов:
1 сезон:
Кан Хо Дон, Ли Су Джун, Ким Чон Мин и др.
2 сезон:
Ли Су Гын, Ким Чон Мин, Ом Тхэ Ун, Ким Сын У, Ча Тэ Хён, Чжу Вон и Сон Си Гён

Актеры: Сон Хе Гё, Хан Хё Чжу, Ча Тэ Хён, Ким Джун Хо, Им На Ён, Ким Чжу Хёк, Дефконн, Пак Со Джун, Ким Да Хён, Чжоу Цзы Юй, Пак Джи Хё, Чон Джун Ён, Ким Ю Чжон, Пак Бо Гом, Пэ Сюзи, Чо Ин Сон, Пак Бо Ён, Ким Чон Мин, Ли Кук Чу, Минатозаки Сана, Ю Джи Тхэ, Юн Ши Юн, Сон Чэ Ён, Ким Ки Бан, Пак Хён Сик, Чхве Мин Хо, Мёи Мина, Ю Чон Ён, Рой Ким
Группы: Highlight | BEAST, TWICE, AKMU
Название эпизодов и гости шоу. Информация с doramakun.ru
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Tv-Show/1-Night-2-Days-Season-3.html

Режиссёры: На Ён Сок, Ю Хо Чжин, Ю Ильён
Год выпуска: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017... Онгоинг, выпуск продолжается
Переводчики: Beloved OnnieSubs, TORIji, Galjusha, Jung Joon Young Team, IRISubs, Sapphire SubTeam …
Описание:


Отзыв:
❝Remember these members❞
Продолжаю смотреть "1 ночь, 2 дня" 3 сезона или по-простому "Ночку". До сих пор не досмотрела старые выпуски из этого сезона, но смотрю периодически новые выпуски. Так получается даже где-то интереснее, в режиме практически реального времени, с запасом на выпуск рус.субтитров.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>27 Июн 2017 16:27

Всем привет! Интересный какой разговор Laughing тоже смотрю дорамы из-за их милоты, да еще что мальчики,что девочки все такие чистенькие,о приятные,нежные, скромненькие.и никто не лезет друг к другу в штаны или под юбку с первого взгляда, называя это любовью.

В российских сериалах сплошной детектив, в западных также секс и насилие. Игру престолов вообще немогу смотреть,грязь сплошная.

Хотя вот турецкий Великолепный век очень нравится, а из жесткача -Тюдоры аж два раза смотрела.

Девочки,залипла я на дорме Силачка До Бон Сун, это нечто rofl ,такая ржачка. Я некоторые серии по два раза смотрю,никак до конца не дойду.
Угораю над этой троицей и балдю от главной парочки,только маньячелло напрягает и тупая полиция.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>27 Июн 2017 17:10

Повилика писал(а):
Девочки,залипла я на дорме Силачка До Бон Сун, это нечто ,такая ржачка. Я некоторые серии по два раза смотрю,никак до конца не дойду.
Угораю над этой троицей и балдю от главной парочки,только маньячелло напрягает и тупая полиция.


А я все смотрю на нее, смотрю и как-то мимо прохожу.
Ну тяжелая атлетика, если там оно, не совсем моя тема))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>28 Июн 2017 5:21

Птица-Фея писал(а):
Не, не, я напишу)))

Very Happy замечательно!
Птица-Фея писал(а):
У меня вчера был первый день на работе после отпуска. Я умоталась как суслик на Чукотке.

Дааа, после отпуска войти в рабочий ритм очень сложно. Но я всё равно тебе завидую, тоже в отпуск хочу! Но ждать мне сей благостный период отдыха еще больше месяца...
Птица-Фея писал(а):
Вчера пришла мысль, что эти сериалы напоминают наши отечественные, которые крутят по Домашнему и РТР...))))

У меня нет телевидения, живу так уже пару лет и счастлива. Ноут с интернетом - вещь! wo Но и то, что такое наши мыльные сериалы представление имею, говорят, что если зацепят какую-нибудь актрису - она появляется везде, поэтому я удивляюсь как отъявленные сериаломаны их различают. Да и достоверность игры современных российских актёров оставляет желать лучшего... ИМХО, но азиаты в сто крат лучше играют! В их игру веришь.
Птица-Фея писал(а):
Не, ну это реально трэш))))))

А то! Tongue Я дальше трейлера и не ушла, даже открывать не стала. И что удивительно, есть продолжение этого фильма и отзывы вполне себе положительные rofl
Птица-Фея писал(а):
Кстати, что интересно. Я хоть и ругаю Авантюру, а вчера пришла домой и смотрела ее не отрываясь)))
Затягивает что-то, а что - не пойму.

Магия! Laughing
violetd писал(а):
Шоу: 1 ночь 2 дня Сезон 3

Спасибо за отзыв! rose
violetd писал(а):
Прочитала и подумалось, почему же я так сериал не досмотрела Тем более оказывается ост исполнил Чжун Ён и играет Хан Хё Джу, что была такой милашкой на "1 ночь, 2 дня". А вот в сериале внимания большого не привлекла :(
Смотрела клип и странное ощущение возникает, я никак не могу ассоциировать актрису с выпуска шоу с героиней дорамы, почему-то она мне кажется непохожей.

Скажу банальность, но на то Хан Хё Чжу и актриса, чтобы уметь сыграть своего персонажа, абстрагируясь от себя настоящей. Я её до дорамы "W: Меж двух миров" видела только в фильме с Со Чжи Сопом под названием "Всегда", где она прекрасно сыграла слепую девушку. Кстати, очень люблю этот фильм. И вот недавно смотрела фильм с ней "Любовь 911". Она везде разная! Ok
Повилика писал(а):
Девочки,залипла я на дорме Силачка До Бон Сун, это нечто ,такая ржачка. Я некоторые серии по два раза смотрю, никак до конца не дойду.
Угораю над этой троицей и балдю от главной парочки,только маньячелло напрягает и тупая полиция

prv согласна, весело - не то слово!
Птица-Фея писал(а):
А я все смотрю на нее, смотрю и как-то мимо прохожу.
Ну тяжелая атлетика, если там оно, не совсем моя тема))

Повилика писал(а):

Птиц ты перепутала, Силачка До Бон Сун - это про девушку с суперспособностями, самая сильная девушка. Мила отзыв оставляла.
А про тяжёлую атлетику так и наз-ся дорама "Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу"

Мой отзыв на "Силачка До Бон Сун": https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5327308#5327308
И отзыв на "Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу": https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5250293#5250293
Ответственно заявляю, что дорамы похожи только физически сильными героинями, милашными парочками и юмором. tender
Обе дорамы классные, хотя мне больше понравилась "Фея" wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>28 Июн 2017 13:33

SleepWalker писал(а):
Скажу банальность, но на то Хан Хё Чжу и актриса, чтобы уметь сыграть своего персонажа, абстрагируясь от себя настоящей. Я её до дорамы "W: Меж двух миров" видела только в фильме с Со Чжи Сопом под названием "Всегда", где она прекрасно сыграла слепую девушку. Кстати, очень люблю этот фильм. И вот недавно смотрела фильм с ней "Любовь 911". Она везде разная!

Надо будет посмотреть что нибудь с ней. Хотя бывают актеры и актрисы, которые везде одинаковые, что в жизни, что в сериале, особенно когда однотипные роли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>28 Июн 2017 16:02

Название: Моя маленькая принцесса / My Little Princess
Qin Ai De Gong Zhu Bing
搜狐影院 / 亲爱的公主病

Страна: Китай
Год: 2016
Жанр: романтика, комедия
Серии: 16 серий по 45 мин.
Режиссёр: Юй Чжун Чжун
Актеры: Ду Янь, Майк, Чжан Юй Си, Чэнь Бо Жун, Гэ Лэй, Вэнь Шэн Хао

Описание: Студенты престижного художественного института в большинстве своем из обеспеченных семей. Главная героиня (Чжан Юй Си) - незаконнорожденная дочь, наследница крупного состояния. На первый взгляд героиня страдает синдромом принцессы, ведет себя нагло, однако внутри она таит много страхов и обид. Страдает по богатому сокурснику, который её вконец не желает замечать. За всем этим со стороны наблюдает небогатый парень (Майк), талантливый студент, которому предстоит пройти через многое с главной героиней.


Отзыв: Китайские дорамы, помимо прочего, интересны тем, что в них часто приглашают на главную роль актеров из других стран. Чаще всего это Корея, и в основном мужская роль. В данной дораме пригласили Майка, певца и актера Таиланда. Поэтому его поклонникам - добро пожаловать! Ok Я, наверное, могу отнести себя к таковым, он очень хорош, и из-за него, собственно, и начала просмотр. Вторая причина - мне захотелось чего-нибудь ми-ми-мишного. И если с первой причиной всё в порядке, Майк не разочаровал, то со второй немного перебор вышел shuffle . "Ванильная сказка" - это лучшее описание дорамы "Моя маленькая принцесса".
Главная героиня по имени Линь Син Чэнь (Чжан Юй Си) - единственная наследница большой корпорации, эгоистичная умница и красавица, которая страдает "синдромом принцессы". Нет, это никакая не болезнь, просто девушка мнит себя принцессой, да и окружающие её так воспринимают. Но всё не так просто и Син Чэнь далеко не безнадежна. Конечно же у нее есть секреты, например, её происхождения, а также секрет о том, что она увлекается яой-мангой...
Для того, чтобы привлечь внимание своего жениха, за которого её мама постановила ей выйти замуж, Син Чэнь поступает в колледж искусств. Того самого жениха зовут Чжэн Чуяо (Чэнь Бо Жун) и если Син Чэнь принцесса, то он - принц. Избалованный, эгоистичный, высокомерный, но не подлый. В общем, он большой ребёнок, из чувства противоречия решивший пойти вопреки воли своих родителей, которые решили женить его на Син Чэнь.Третий, но не по значению, участник этой истории - парень по имени Цзян Нянь Ю (Майк). Он также студент колледжа искусств, поступивший туда из-за своего неординарного таланта, а не из-за богатства. Он сирота, который в прошлом пережил трагедию. Характер... Син Чэнь назвала его "ледышкой" из-за его неулыбчивости и серьёзности. Саму историю я пересказывать не буду, в ней нет ничего неожиданного. dont

Плюсы дорамы: достоверная игра актёров, выдержанность истории как сказки о принцессе, юмор, милашность, взгляды и мимика Майка.
Минусы дорамы: затянутость во второй половине, глупые злодеи и мотивы их злодеяний, "слитый" персонаж злой мачехи, чрезвычайная ванильность.

Как прочитала в каком-то отзыве на дораму: "её нужно смотреть, когда устал от детективов и синих трупов в них". Грубо, но я согласна. Впрочем, на самом то деле, дорама неплохая и если хочется чего-то такого милого и розового - это то, что нужно! Ok Я, видимо, не дошла до кондиции, потому как первую половину посмотрела на ура, а на второй всё больше и больше начала уставать.

Моя оценка - 7 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>28 Июн 2017 23:21

Повилика писал(а):
Девочки а посоветуйте что-то из фэнтези-дорам, приимущественно китайских и не очень длинных.
Я пока в сомнениях,хочу посмотреть Ледяную фантазию аж 62 серии и еще вроде есть 2-ой сезон в современном мире. Смотрела клипы по дораме, очень впечатлилась,красиво, но по отзывам там все очень запутанно.


Присоединяюсь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>29 Июн 2017 3:51

Нууу я ничего такого не смотрела, из чисто фэнтезийных китайских сказок... В закладках у меня ждёт своего часа дорама Новоландия: Замок в небесах / Novoland: The Castle in the Sky [2016] Hun 29 серий по 34 мин. (что равно 16-ти корейским), есть полная озвучка Green Tea, отзывы хоть и противоречивые, но много восторженных, картинка красивая...

А я сейчас начала смотреть китайскую дораму "Легенда о возвышении жены наследного принца / Go Princess Go [2015]" Wink , о попаданце-парне в тело жены принца, обещает быть весело, люблю такие сюжеты Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>29 Июн 2017 6:40

проглотила махом Подсудимого еще раз убедилась, что Чжи Сон самый-самый из актеров во всех смыслах, папу отыграл великолепно, наверное, рождение собственной дочки поспособствовало

теперь вот ради молоденького Сон Чжун Ки взялась за Доктора акушеры-гинекологи (название дурацкое и Чжун Ки там мало) и бац дежавю!
видела я энтот сериал на Первом канале - Тест на беременность назывался только не припомню, чтобы там намекали на кавер или ремейк
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 390 391 392 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение