Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Июл 2017 4:50

Всем привет, дорогие! Poceluy
Повилика писал(а):
Всё-таки досматриваю Хваран и мне он пока очень нравится и не только тем,что там куча красавчиков, там и сюжет интересный, много психологизма и трагизма, не такая уж и лёгкая и пустая эта дорама,как говорят. И посмеяться можно,а иногда на слезу пробивает. Как досмотрю напишу отзыв.

Буду ждать, интересно. Ok Меня тоже смутили комментарии, что дорама хороша только наличием красавчиков...
KaiSatoru писал(а):
Ночи, дорогие агасси)
У кого ночь, а у кого уже разгар трудового утра
KaiSatoru писал(а):
В Круге нет по факту пришельцев, там очень хитро сплетен сюжет по хронологии, как бы 3 параллельных времени: про детство героев, их университетская жизнь в наше время и будущее.
Хм, интересно!
KaiSatoru писал(а):
А в тех двух именно психиатры были или психотерапевты? Просто в Невесте речного бога там вообще клиника для душевнобольных

Рина, я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в свой вопрос, т.к. сама не очень разбираюсь в чем разница... Но инет в помощь Laughing
В дораме "Всё в порядке, это любовь" героиня врач больницы, ходила на осмотр пациентов с проблемами психики в палату, в первой серии бегала за сбежавшим пациентом - неадекватом. Я так понимаю, что она психотерапевт, т.к. проводила и медикаментозное лечение и консультации. В дораме "Убей меня, спаси меня" героиня психиатр-ординатор в больнице.

KaiSatoru писал(а):
Если кому нужно,я могу скинуть файл.

Кинь мне, пожалуйста! Интересно Ok

Я смотрю сейчас таиландский лакорн "Эти два сердца… для тебя (2015)" о герое с раздвоением личности... Вышла на него странным образом с чьего-то комментария к другой дораме Laughing Пока весело и интересно, хотя я до этого смотрела только два сериала производства Таиланд. Кто мне подскажет, это такой колорит и свойство таиландцев громко и эмоционально выяснять отношения? Если гл.герои не поорут друг на друга - значит, они друг другу не нравятся?! Laughing Все лакорны такие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Июл 2017 13:01

Название: Грань. Между жизнью и смертью / Border / ボーダー
Страна: Япония
Год: 2014
Тип: сериал, 9 эпизодов по 60 мин.
Жанр: детектив, мистика
Актеры: Огури Шун, Хамано Кэнта, Коянаги Ю, Симидзу Миса, Масу Такеши, Сакурай Хидзири, Сюкугава Атом, Хару, Фурута Арата, Маруяма Томоми, Такито Кэнъити, Ямагути Ёсиюки, Эндо Кэнъити, Аоки Мунэтака, Номагути Тору
Режиссёры: Хатано Такафуми, Хасимото Хадзимэ
Русская озвучка: GREEN TEA (одноголосная)

Описание: Анго Ишикава (Огури Шун) - умный, амбициозный детектив, "женатый на работе". Однажды, из ружья убивают бывшего полицейского. Прибывший на место преступления Ишикава застает убийцу, который стреляет в него. Находясь на грани жизни и смерти, Анго размышляет есть ли жизнь после смерти и осознает, что не хочет умирать. Случается чудо, Анго остается жив, хотя в его голове остается пуля. Он возвращается к работе. И вот новое убийство. На месте преступления детектив видит готового расплакаться мальчика и понимает, что другие люди его не видят, ведь именно этот ребенок - жертва преступления. Так детектив Анго Ишикава обретает способность общаться с призраками.


Отзыв: Мне опять потребовалась доза детектива, посоветовали среди прочего эту дораму, да и Рина отзыв хороший оставляла ранее... При выборе решающим для меня оказался Огури Шун в роли главного героя - детектива полиции. И в сериале "Грань" он показывает весь свой незаурядный актёрский талант. wo Не устаю им восхищаться.


Эта детективная история с мистической составляющей мне очень понравилась. Все актёры были прекрасны, играя свои роли. Также, хочу отметить профессиональную режиссуру и отличное музыкальное сопровождение.

Моя оценка - 10 баллов.


С радостью узнала, что в 2017 году планируется выход второго сезона под названием "Грань 2: Искупление". Очень жду, куда же повернёт сюжет, учитывая неоднозначный финал первого сезона... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>20 Июл 2017 15:36

SleepWalker писал(а):
Кто что смотрит сейчас??

Начала "Прорвемся". Пока на 4 серии и очень нравится. Мила, спасибо за отзыв, заинтересовала. Оказывается там актриса из "Потомков солнца" играет, я все голову ломала, где ее видела. Ну а Пак Со Джун такой лапочка, как обычно, как-то быстро он снялся после УМИМ и Хварана, вообще не отдыхает кажется.
А недосмотрено столько ((( в полку отложенного теперь и Удачный роман с Голосом. По "Роману"-все таки Хван Джын Ым я больше воспринимаю только с Чжи Соном, как то они вместе химичат по-особенному. Так что тут не сильно пока зацепило. Хотя по отдельности оба ее партнера нравятся и имхо хороши. Второго вижу первый раз, хотя видела клип, где он вампир. Вот там реально образ ему подходит, харизматичен.
И я где- то читала про образы героини-штаны, майка, сарафан одновременно и т.п. Реально, я теперь гляжу и каждый раз думаю, как она еще учудит и оденется. И это при том, что я более -менее привыкла к корейским образам.
Теперь хочу поглядеть "Она была прекрасна". Специально скачала. Может с Пак Со Джуном получше дело будет.
В "Голосе" крики главного героя и его наезды на героиню утомляют, хотя оба героя мне нравятся. Пока несколько серий отсмотрела и отдыхаю. Прервалась, посмотрев на историю мальчика, которого хотела убить мама. Тяжелые истории ...Но чую что главная интрига еще впереди. Кто маньяк пока интригует, так что позже вернусь к просмотру.
Смотрю "Ночки" новые выпуски.
Еще пытаюсь написать отзыв на шоу "Running man". А то на "Ночку" есть, а самое мое первое шоу без отзыва. Вчера смотрела развлекательное шоу на нашем тв, конкурсы с гостями похожи на корейские Laughing оттуда с любого шоу можно столько игр и конкурсов брать, за десять лет напридумывали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>20 Июл 2017 17:17

SleepWalker писал(а):
Кто что смотрит сейчас??


Посмотрела "Леди и лжец". В полном восторге, пишу потихоньку отзыв.
Очень понравилось, прям все как я люблю. Ok

Сейчас смотрю "Хилер", вторую серию. Пока не поняла, нравится или нет. Плюс на себя однозначно тянет главгерой (мне актер еще в Императрице Ки понравился, он там играл императора), но в сюжет я вникнуть не могу пока.
А вот "Токкэби" я отложила и думаю надолго. Не прониклась ни героем, ни героиней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>20 Июл 2017 18:42

Selana писал(а):
Мне тоже больше понравилось.
Кстати, актёр, сыгравший здесь гл. роль невероятно хорош в дораме "Скреплено поцелуем". Там такие страсти, что еле успеваешь дух переводить.


Большущее спасибо за рекомендацию)))
В Леди мне актер просто офигителньо понравился))
И - да, в обед открыла первую серию "Скреплено...", буду тоже смотреть)

Selana писал(а):
Да, он там главный "гвоздь программы". Сюжет в "Хиллере" на твёрдую четвёрку, То, что цепляет - любовная линия и гл. пара.


Вот-вот, я наслушалась восторгов, будут теперь сама приобщаться))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Июл 2017 15:57

violetd писал(а):
Начала "Прорвемся". Пока на 4 серии и очень нравится.

Да, прелестная вещица, отдыхательная и милая, но не сладкая, всего в меру wo
violetd писал(а):

А недосмотрено столько ((( в полку отложенного теперь и Удачный роман с Голосом. По "Роману"-все таки Хван Джын Ым я больше воспринимаю только с Чжи Соном, как то они вместе химичат по-особенному.

violetd писал(а):
Теперь хочу поглядеть "Она была прекрасна". Специально скачала. Может с Пак Со Джуном получше дело будет.

Согласна, она с Чжи Соном отлично смотрится, вместе они сыгрались на ура. "Она была прекрасна"... уфф, при том, что я её смотрела не так уж и давно и мне дорама понравилась, сейчас я практически ничего уже не помню по сюжету. Парочка Хван Чжон Ым / Пак Со Чжун мне не особо запомнилась, но зато Шивон был шикарен!!! Ради него и стоит посмотреть tender
Птица-Фея писал(а):
Посмотрела "Леди и лжец". В полном восторге, пишу потихоньку отзыв.

Very Happy
Птица-Фея писал(а):
Сейчас смотрю "Хилер", вторую серию. Пока не поняла, нравится или нет. Плюс на себя однозначно тянет главгерой (мне актер еще в Императрице Ки понравился, он там играл императора), но в сюжет я вникнуть не могу пока.

Я не смогла смотреть эту дораму, мне скучно стало после нескольких серий. Я не фанатка Чжи Чан Ука, хотя в"Императрице Ки" мне очень понравилась его игра Ok
Птица-Фея писал(а):
А вот "Токкэби" я отложила и думаю надолго. Не прониклась ни героем, ни героиней.

Гон Ю не приглянулся? Уууу... Я, правда, тоже сначала не воспринимала Гон Ю и Ким Го Ын как пару, но потом, медленно, но верно восприятие изменилось и я стала за них переживать Ok Красивая дорама как по сюжету, так и по режиссуре. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>22 Июл 2017 11:13

Название: Я помню тебя | Remember You | / 너를 기억해
Страна: Юж. Корея
Год: 2015
Жанр: детектив, романтика, драма, психология, триллер, комедия
Серии: 16 серий по 60 мин.
В ролях: и др.
Описание: Чан На Ра, Со Ин Гук, ДиО, Ли Чон Хи, Го Гю Пхиль, Ли Вон Чжэ, Чхве Док Мун, Пён Джун Сок и др.
Сюжет: Криминальный профайлер Ли Хён (Со Ин Гук) возвращается из Америки, чтобы присоединиться к спецподразделению полиции Сеула. Его напарником становится Ча Чжи Ан (Чан На Ра). На первый взгляд хрупкая и скромная девушка вступила в ряды полиции, чтобы раскрыть одну тайну из прошлого. Эта "нелепая" парочка начинает борьбу не только с преступностью, но и друг с другом. Вскоре между напарниками зарождается взаимная симпатия, однако их связывает не только работа, но и тайна, которую так отчаянно пытается открыть Чжи Ан.


Этот триллер стал классикой и его просто обязан посмотреть каждый уважающий себя дорамщик. Первые серии не на шутку интригуют.

Любовная линия не такая уж выразительная. Основной акцент делается на истории неуловимого маньяка. Он «невидим» и чрезвычайно опасен. Истории о маньяках – одни из самых популярных, и похоже, самых излюбленных сюжетов корейских дорам. Каждый раз они задают неизменный вопрос: «Чудовищами рождаются или становятся?». Какой он, путь от обычного человека к серийному убийце?

Здесь как будто специально собрали компанию людей с предпосылками к тому, чтобы однажды стать маньяком. Одному из них всё детство внушали, что он монстр, у второго были странности в юном возрасте, третий пережил тяжёлую психологическую травму, и ещё одна, будучи ребёнком, была назойливой липучкой, на которую повесили ярлык - дочь преступника. По идее каждый из них мог со временем превратиться в монстра, но основная мысль дорамы заключается в том, что выбор у человека всегда есть.

Гл. герой - самая «темная лошадка» из всех. Он себя до конца не понимал. Гл. герой, несомненно, очень сильный, раз не сломался, даже когда родной отец в него не верил. Этот самый отец вбил себе в голову, что его сын непременно станет маньяком и решил вдруг изолировать его от мира, чтобы перевоспитать. Shocked Конечно, если человек замечает в своем ребенке пугающие или вредные наклонности, с ним нужно работать. Но, ни так демонстративно изолируя, нанося ему тем самым психологическую травму. Так что отец, похоже, сам нуждался в коррекции психики.

Вот что напрочь не умеют делать корейцы, так это прятать маньяков в своих триллерах. Что касается здешнего, так я сразу догадалась, кто это. Просто этот герой так эффектно появляется в кадре, что сразу стало понятно, он не просто рядовой второстепенный персонаж.

Пока смотрела мне в голову пришла безумная мысль: кажется, этому человеку (маньяку) просто не хватало семьи. А если точнее, человеческого тепла, уюта. Были трогательные моменты с Мином. Однозначно его (маньяка) недолюбили, недохвалили.


Сильно не хватило полноценного Happy Enda. Всё в корейском стиле: многозначительно многоточие в финале и ощущение недосказанности.

P.S. Очень понравился актёр, сыгравший маньяка в молодости. Ну почему корейцы вседа приглашают на роль маньяков таких красавчиков?

Моя оценка: 9








_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>22 Июл 2017 21:12

SleepWalker писал(а):
Валерия Ильященко, поздравляю тебя с днём рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Selana писал(а):
Название: Я помню тебя | Remember You | / 너를 기억해

Спасибо за отзыв! Flowers
Selana писал(а):
Этот триллер стал классикой и его просто обязан посмотреть каждый уважающий себя дорамщик.

prv это точно )))
Selana писал(а):
Сильно не хватило полноценного Happy Enda. Всё в корейском стиле: многозначительно многоточие в финале и ощущение недосказанности.

Мне тоже.
Selana писал(а):
P.S. Очень понравился актёр, сыгравший маньяка в молодости.

О да, в "Хёне" он хорош, да и в "Все в порядке, это любовь" не затерялся на фоне Чо Ин Сона. И тут думаешь, что порой и айдолы могут замечательно играть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>25 Июл 2017 1:01

Доброй ночи!

Название: Круг | Circle | Sseokeul
Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: научная фантастика, детектив
Серии: 12 серий по 60 мин.
Режиссёр: Мин Джин Ки
В ролях: Ё Чжин Гу, Ким Кан У, Гон Сын Ён, Ли Ки Кван, Ан У Ён, Квон Хёк Су, Ким Йе Джун, Ли Ю Ён, Чхве Сон Джэ, Чон Ин Сон и др.

Сюжет: Эмоции - то, что сопровождало человечество еще с начала времен. Страх, радость, горе… Именно они делают человека человеком. Но вот в чем загвоздка - эмоции заставляют человека идти против правил, мешают подчиняться. Именно из-за них человек проявляет непокорность. А что если ты не человек и не проявляешь эмоции вовсе?
2007 год, высадка на планету пришельца, свидетелями которой становятся два брата-близнеца со своим отцом. И вроде бы всё ничего, да и пришелец ведет себя не враждебно, вот только он не имеет никаких эмоций. Но почему спустя десять лет в 2017 году старший из близнецов убивает человека на почве помешательства на пришельцах, и тут же оба близнеца пропадают? И как это связано с событиями, разворачивающимися уже в 2037 году? Ведь теперь на «умной земле» эмоции контролирует программа с помощью чипа, встроенного в голову, она гарантирует полную безопасность. Но на самом ли деле все под контролем, на самом ли деле здесь и сейчас безопасно? Или…





===

Я не аудиал, но мне очень понравился ОСТ в сериале






===

Птица-Фея писал(а):
А вот "Токкэби" я отложила и думаю надолго. Не прониклась ни героем, ни героиней.

Это ты не втянулась, Птиц)). Дорама плавная и тягучая, но финальная часть, когда всем героям снимают маски прошлой жизни ... тебе бы понравилась.

SleepWalker писал(а):
С радостью узнала, что в 2017 году планируется выход второго сезона под названием "Грань 2: Искупление". Очень жду, куда же повернёт сюжет, учитывая неоднозначный финал первого сезона...

Мила, жму лапку) Очень рада, что Огури понравился в таком образе и счастлива, что будет вторая часть, так что обязательно посмотрю.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Июл 2017 16:09

Название: Безбашенный повар / Badass Baker
Очумелый пекарь
Цикл "Принцы" - 4 история / УниПринцы: Дэш
U Prince Series
เสิร์ฟรักล้นใจให้ยัยตัวแสบ

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2016
Жанр: романтика, комедия
Серии: 4 эпизода по 60 мин.
В главных ролях: Виктор, Пиглэт
Актеры: Фон, Кача, Канчанут Кенканка, Кан Коравит, Элис Хой
Русская озвучка: Julia Prosenuk

Описание: После ссоры с отцом нашего героя выгоняют из дому. К сожалению, единственный вариант - жить с соседом в общежитии. Парень был готов смириться с чем угодно, но только не с ужасным запахом в комнате и тараканами повсюду. Ведь наш герой Dash-повар, а кухня находится в ужасном состоянии. Но главным сюрпризом было появления соседа, который оказался девушкой. Придется нашему герою навести порядок не только в комнате, но и в жизни Rene (имя главной героини). (с) Тхомпира Читра


Отзыв: Неторопливый, милый мини-лакорн, наиглавнейшим достоинством которого является мускулистый торс главного героя Дэша, в исполнении Виктора ! Я серьёзно. Никогда так не подвисала при виде красавчика на экране, но как только Дэш снял майку... ууу... И это на первых минутах лака! Естественно, что там происходило в сюжете - побоку, Мила со стеклянными глазами пялилась на очаровашку Дэша rofl Совсем как героиня:


О чём этот лакорн? Конечно, о любви. В перерывах между сценами обнаженного торса Дэша и/или его улабками (тоже очарование), я смогла понять, что сюжет лакорна незамысловат и начинается как в описании. Главная героиня по имени Рене (Пиглэт) писательница, живёт одна и после некоего неприятного для неё события не может больше писать под своим прошлым псевдонимом и, естественно, испытывает финансовые трудности. Кстати, по сюжету она загрязка, что меня по первости отталкивало от лака, но подано это нарочито преувеличенно, поэтому воспринимается как юмор. Парень по имени Дэш (Виктор) въезжает в её квартиру и приходит в шок от гор мусора. Но молодец, убираться и мыться Рене заставляет, поэтому, не считая начала, дальше всё идет вполне чисто (в прямом смысле этого слова). Дэш повар, а его фартук на голое по пояс тело... ммм... Тааак, собрали мысли в кучку...

В общем и целом приятный и весёлый миник, с массой шаблонов и рекламы, показался даже длинноватым (нужно было или раздеть Дэша, или вырезать кадры, когда он одет ). Взгляды и моменты, когда Дэш хотел поцеловать Рене очень умиляли tender . Есть и трагическая нотка невозможности признаться в своих чувствах с обеих сторон, мне совершенно непонятная. За неё и за скучноватую вторую половину лакорна (Дэш перестал дефилировать полуобнаженным и я обратила внимание на происходящее, досада) я поставлю оценку в 6 баллов из 10-ти. А за полуобнаженного Дэша все 100+ !!! Serdce


P.S. Меня стала пугать моя разборчивость, еще полгода назад от такой дорамки была бы в восторге. А сейчас смотрю и хочется оживить сюжет трупом за углом. girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>26 Июл 2017 18:19

Название: Всё в порядке, это любовь | It's Okay, That's Love | Gwaenchanha, Sarangiya / Просто это любовь / Ничего страшного, это любовь / Это нормально. Это - любовь / Все хорошо, это любовь / It's Okay, It's Love / It's Alright, It's Love / 괜찮아, 사랑이야
Страна: Южная Корея
Жанр: психология, мелодрама, комедия, романтика
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
В главных ролях: Чо Ин Сон-Чан Дже Ёль, Гон Хё Чжин-Чжи Хэ Су, Сон Дон Иль-Чо Дон Мин, Ли Кван Су -Пак Су Гван, ДиО-Хан Кан У
Актеры: Ли Эль, Мун Джи Ин, Ян Ик Джун-Jang Jae Bum (Jae Yul's older brother), Гу Ха Ра, Чан Ки Ён, Ли Дон Ха, Ли Чхэ Ми, Тэ Хан Хо, Чха Хва Ён-Jae Yul's mother, Чхве Сын Гён, Пэк Сын До, Чхве Хи Со, Юн Джин И, Джин Гён, Ким Ми Гён-Hae Soo's mother, Кан Чжу Ын, Ли Сон Гён, Ха Ён Джу, До Сан У, Но Тхэ Ёп
Режиссёр: Ким Гю Тхэ
Сценарист: Но Хи Гён
Год выпуска: 2014
Переводчики: Мания, Big Boss, Green Tea, АЛЬЯНС, Ольвия, Bears, Kedra, U&A, [WAO] We Are One, FSG Cardinals, FSG EXO ONE, SUBfire, Sound Group

Описание: Первая корейская дорама о психиатрии.. Будет показана реальная жизнь и любовь людей, живущих с психологическими проблемами..
Чо Ин Сон играет автора детективных романов и радио ди-джея, который страдает синдромом навязчивых состояний.
А героиня Гон Хё Чжин - первогодка в психиатрии. Она специально выбрала именно ее, чтобы не засиживаться на работе, как остальные, и не резать людей, как хирурги. Но встреча с героем полностью меняет ее жизнь. ©pccnnkcpeg-hcpuwd.cctw.1.gsr.anonimizing.com. Описание с http://doramatv.ru


Отзыв:
Ура, я наконец досмотрела эту дораму и решила оставить отзыв. Возможно не получится передать эмоции так, как это было у Инна Стоянова и janin, но если вкратце, то это тоже дорама, которую стоит посмотреть каждому, кто погружается в мир дорам.
Лично у меня она была из разряда вялодосматриваемых, при всем при том,что всю четверку актеров, сыгравших главных героев, я люблю. До 9 серии я просто заставляла вникать себя в проблемы общежития и его обитателей. Зато ближе к финалу события для меня стали развиваться пободрее и интереснее.

Ли Кван Су всегда рада видеть в новой роли и дораме из-за "RM", и вообще считаю, что он очень хорош как комедийный актер, а также отлично может сыграть и драматические роли. Здесь я симпатизировала его Су Гвану на протяжении всего просмотра, он был отличным другом, соседом и вообще хорошим парнем. И он молодец, суметь постепенно научиться справляться с болезнью, синдромом Туретто и жить полной жизнью дорогого стоит.

Чжи Хэ Су в исполнении Гон Хё Чжин. Тоже любимая актриса со времен "Властелина солнца", а уж в "Воплощении ревности" она окончательно меня покорила. Мне нравилось, как Хэ Су боролась за свои отношения, и как профессионал была хороша. И ее гардероб не вызывал вопросов, то ли все было в порядке, то ли я уже настолько привыкла к тому, как корейцы понимают стиль и моду. Она была милой, и то, как развивали любовную линию от неприятия к любви мне понравилось.

Так что у самой недоумение, почему дорама не до конца захватила, чтобы смотреть ее чуть ли не полгода. Химия у Гон Хё Чжин и Чо Ин Сона была хорошая, они отлично смотрелись вместе, красивая пара. Сцены с поцелуями, да и все совместные сцены были красивыми, нежными и трогательными.
Чо Ин Сон и его Чан Чже Ёль. Он тут был просто уух, как харизматичен и нереально красив. Я уже писала как-то,что не особо воспринимала этого актера до его участия в шоу "1 ночь, 2 дня", все больше как друга Кван Су и Джун Ки, да и Ча Тэ Хёна, как оказалось. А что он действительно красив я неожиданно для себя поняла в дораме про старичков "Мои дорогие друзья" кажется, которая тоже у меня в списке "досмотреть". Он там поразил как хорошей игрой, так и внешностью.
Здесь он просто идеально подошел на роль знаменитости-писателя. Стопроцентное попадание. А уж как он передал все эмоции героя, его влюбленность, развитие отношений с Хэ Су, проблемы с психикой, взаимоотношения с Кан У Very Happy И это все не считая внешней подачи героя - для меня каждый кадр с ним смотрелся как реклама - костюма, маек, джинс, обуви, сотового, мин.воды, соджу и т.п. Laughing Он мог просто стоять столбом и этого уже было бы достаточно лично для моего восприятия, так что отличная игра и химия с героиней вообще подарок для поклонников.
Кстати, когда Чже Ёль попал в дом к остальным героям, я считала его единственным человеком с нормальной психикой среди странных жильцов, каждый ведь был там со своими тараканами. Но дорама на то и дорама, что все может поменяться за пару серий.
Доктор Чо Дон Мин в исполнении Сон Дон Иля. Актера люблю со времен "Ответов", и даже злодейские роли меня теперь не отпугнут. То, что я успела проникнуться любовью к актеру за период отхода от просмотра дорамы, сыграло на руку и досмотрела остаток серий достаточно быстро. Дон Мин был замечательным героем, хороший наставник, доктор, да и друг.
ДиО Хан Кан У. Он хороший актер по моему мнению и радует, что он растет от роли к роли. Здесь его герой был такой милый, что его хотелось пожалеть и приласкать. И он так взаимодействовал с Чо Ин Соном, что просто отличный тандем получился.

Понравились семья Хэ Су, девушка Су Гвана, доктор Ли Ён Чжин, Тхэ Ён, который так переживал за здоровье друга. Они оживляли просмотр. С семьей Чже Ёля не все так однозначно, тема домашнего насилия и детских психологических травм тяжелая и передана так, что испытываешь весь спектр эмоций.
Лечение - вспоминалась дорама "УМИМ" и как До Хён там отпускал свои личности. Тут тема лечения психических болезней была хорошо передана, для тех, кто не в теме, все было достаточно понятно разъяснено.
Сцены на радио и тв -мне было интересно.
Все ждала месть от брата, и думала, что же будет с мамой, но в итоге и такой финал меня устроил.
Говоря о финале, он для меня был действительно финалом и я им осталась довольна. Не обошлось конечно без традиционного штампа "отъезда на энное количество лет", но сильно впечатление это не смазало.
Плюс еще у дорамы хорошие ОСТы, мне нравилась музыка, что звучала фоном и сами песни.

Оценка "9"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Июл 2017 22:38

Название: Мой третьесортный путь / Third-Rate My Way /Мой путь / Сражайся как я / Прорвёмся! / Ssam Maiwei / Fight my way / 쌈 마이웨이

Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: комедия, романтика
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
В главных ролях: Пак Со Джун, Ким Чжи Вон, Ан Джэ Хон, Сон Ха Юн
Актеры: Ким Сон О, Хван Бо Ра, Ян Джэ Ён, Чжин Чжи Хи, Ким Хи Чан, Чхэ Дон Хён, Чхве У Шик, Пё Йе Чжин, Квак Си Ян, Квак Дон Ён, Чин Хи Гён, Ли Хан Со, Ли Кан Ук, Джулиен Кан, Кан Ки Дун, Ли Эллия, Сон Пён Хо, Ким Гон У, Ким Йе Рён
Режиссёр: Ли На Чжон / Lee Na Jung
Канал: KBS2
Русская озвучка: SoftBox
Переводчики: Мания, Green Tea, SoftBox, Чендерелла, FSG Swift, Bamboo.UA

Описание:
Го Дон Ман (Пак Со Джун), - бывший тхэквондист, который раньше был известен в спортивных кругах, но в итоге превратился в заурядного бойца смешанных единоборств (бои без правил).
Чхве Э Ра (Ким Чжи Вон) - женщина, которая работает в справочном отделе одного из универмагов, но мечтает стать ведущей программы новостей.
Герои - давние хорошие друзья, они настолько ладят между собой, что могут даже подшучивать друг над другом по поводу прошлых несложившихся любовных отношений. Описание взято с http://doramatv.ru


Отзыв:
Замечательная дорама, после просмотра которой я рада, что не прошла мимо нее благодаря отзывам на форуме Flowers И хорошо, что не смотрела в онгоинге, я бы мучалась от нетерпения каждую неделю, что же там, с нашими героями будет дальше ))
В дораме на мой взгляд сценарист проделал отличную работу, потому что ни в одной серии у меня не возникло ощущение затянутости или того, что мне скучно. Я до самого финала ждала, каким образом придет успех к четверке друзей, и в паре моментов был эффект неожиданности. Не всегда ситуации разрешались стандартным образом, который я пыталась спрогнозировать.
В первую очередь это наверное дорама о том, что не следует отступать от своей мечты и не закапывать талант в землю, несмотря на все жизненные обстоятельства. И что жизнь можно повернуть и изменить на любом этапе жизни.


Дорама оставляет приятное послевкусие и да, я согласна, ее хочется пересмотреть. Наверное что я и сделаю когда-нибудь.
Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Июл 2017 16:54

SleepWalker писал(а):
violetd, а ты смотрела дораму "Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу"? По восприятию с "Мой третьесортный путь" они параллелят, тоже любовь между друзьями, прикольные и милые диалоги и всё очень сбалансировано.

Привет. Нет. Начинала пару серий и не зацепило. Героиня наверно большей частью не впечатлила. А вот 13 принц симпатичен еще с Алых сердец. Читала что актеры встречаются теперь

KaiSatoru писал(а):
violetd, вот я читала и наслаждалась, а потом пошла смотреть, бросив Таинственный лес.

Спасибо за сердечки. И надеюсь дорама понравится.
Все же все зависит видимо от настроения. У меня все совпало и видимо поэтому и отзыв такой, больше восторженный, чем скептический Laughing

Посмотрела с Чо Ин Соном "Dirty carnival" Карнавал бесчестья полфильма. Такой нуар корейского кинематографа. Ли Бо Ен играет и вроде парень из второй парочки из "Потомков солнца". Везет мне на этих актеров -"потомков" в последнее время. А фильм напоминает "Друга" и видимо хэппи энда не предвидится Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>29 Июл 2017 12:17

Повилика писал(а):
Девочки подскажите в какой озвучке вы смотрели эту дораму?

Я смотрела в озвучке от ГринТи, люблю их озвучку. Там вроде все было хорошо, ровно с голосами. Софтбокс нравится, но все же их выбираю, если есть возможность выбора, в третью очередь, после GreenTea и HighHopes. Как бы я хотела хорошую озвучку от какой-либо из этих трех студий для "Секрета" с Чжи Соном. Существующая озвучка - я рада, что она вообще есть, и я смогла в первый раз посмотреть ее без субтитров, но все же ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>29 Июл 2017 19:21

Шоу: Бегущий человек | Running Man | 런닝맨 / Беглецы / Бегущие
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017... Онгоинг, выпуск продолжается
Выпуск и перевод: 359, выпуск продолжается
Продолжительность серии: 90 мин. / 01:30
Жанр: тв шоу, развлекательное шоу
Канал: SBS
Режиссёры: Чо Хё Джин, Ким Джу Хён, Им Хён Тэк
Переводчики: Русские субтитры от Sound Group, АЛЬЯНС, FanAsia, FSG EXO ONE, Batafurai Team (BTT-TEAM), Asian Shows Subbing Squad, J&J, Geniesubs, Zipper, Love Asia, Kedra, FSG JUST BLACKPINK, VIPsub Group, Ad acta, SoftBox, TORIji, Shine, [WAO] We Are One, Чендерелла, FSG SBG, G-Day, Nolza Time, NONAaRA?, IKON TIME, Good Will, Korean Idols, ViBee, Beloved OnnieSubs, 5 V.O.L

Описание: Бегущий человек – это корейское телешоу; часть блока Good Sunday на канале SBS. Премьера состоялась 11 июля 2010, на данный момент самая долгоиграющая программа на канале SBS. Шоу снято в жанре «погоня», жанр разных шоу в городской среде. Ведущие и гости участвуют в миссиях на выживание чтобы выиграть гонку.
Она привлекла к себе внимание, своим составом участников: Ю Дже Сок и Ким Джон Кук ведут это шоу после ухода из Family Outing; комедиант ХаХа, имеющий большой опыт и успех на очень успешной и долгоживущей передаче как «Бесконечный Вызов»; Гэри, участник популярного хип-хоп дуэта «Leessang» (ушел из шоу после 324 эпизода, чтобы сосредоточится на карьере певца, был гостем в 325 эпизоде); Ли Кван Су, актёр, новичок в сфере развлекательных шоу; Сон Джи Хё, актриса, единственная девушка среди состава; Джи Сок Джин, телеведущий, самый старший участник программы; Сон Джун Ки, актёр, ушел из шоу после 41-го эпизода. Лиззи, певица, пришла в 13 эпизоде и ушла в 25 эпизоде. Каждый эпизод по-своему интересен, и порой не знаешь, что же режиссер и продюсеры шоу придумают на этот раз.
Комик Ян Сэ Чан и актриса Чон Со Мин присоединились к основному составу шоу 3 апреля 2017 (346 эпизод вышел 17 апреля 2017).
Oписание взято с doramatv.ru

Участники:

Гости:

Группы:



Отзыв:

Музыка



Немного об участниках. Начнем по старшинству.



В последнее время специально посмотрела последние выпуски с уже обновленным составом и могу сказать, что все выглядит довольно неплохо. Рейтинги наконец-то пошли вверх (надеюсь что снова не рухнут). Да и мемберы расшевелились, им вернули игры с тэгами, играми в аквапарке, путешествиями в другие страны. Возникает ощущение, что кажется взяли новых сценаристов или стараются сделать перезагрузку. Каким-бы отличным МС не был Дже Сок и остальные мемберы, но без хорошего сценария они не могли вытянуть выпуск. Один из низких рейтингов был зимой про переезд сценариста на новую квартиру и это был просто унылый тихий ужас. Шоу лихорадило, были уход Гэри из шоу, скандалы с увольнением СпартаАс, когда остальные мемберы хотели тоже уйти все вместе следом за ними, исходя видимо из принципа "или вместе или никак", и возвращением СпартаАс, отказом Хо Дона от участия в программе. Шоу превращалось из "Бегущих" в "Жующих" Sad (и тут я понимаю корейских зрителей, которые и делают рейтинги, когда они переключались в такие моменты на другие более интересные передачи). Были разговоры про закрытие шоу. Правда возможно благодаря иностранным фанам его отстояли и всех участников отговорили от ухода из программы.
Хорошо что спустя полгода вроде бы кризис преодолели, возможно и благодаря новым мемберам.
Шоу мне нравится, оно подарило много веселых минут. Оно из разряда тех, когда хочется просто расслабиться и повеселиться. Благодаря гостям шоу я посмотрела довольно много хороших дорам, фильмов, передач, просто из-за того, что мембер или гость чем-то заинтересовали меня и я после выпуска хотела узнать уже и их творчество. Музыкой правда не сильно прониклась, несмотря на то, что в гостях побывало много айдолов, музыкантов и групп, но зато я их зауважала за трудоголизм. Поэтому хотелось бы, чтобы у шоу были и новые зрители.

Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Лучше всего, когда память действует избирательно. Когда мы вычеркиваем что-то скучное, неприятное и печальное и оставляем что-то идеальное,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 393 394 395 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение