Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Июл 2017 17:20

SleepWalker писал(а):
Там же озвучка STEPonee? Неплохая группа, слушаешь их голоса и чувствуешь ностальгию Хотя по большей части я в упор не помню, какую дораму с какой озвучкой смотрела, или же сабами, в итоге остается только сюжет и герои дорамы в памяти. Поэтому сейчас и решила указывать в своих отзывах, как смотрела, на память надёги нет

Да, мне они нравятся, особенно тем, что озвучивали те дорамы, на которые я озвучку не находила. Думаю, мне тоже стоит указывать, а то вопрос про озвучку "Прорвемся" меня сперва озадачил и я вспоминала, как же ее смотрела Smile

Поклонникам Чжи Сона - на ВК завершается проект посвященный ему: https://vk.com/topic-32053529_35820283
Их первый подобный проект с коллажем завершился успешно, Чжи Сон лайкнул коллаж и забрал к себе в инстаграм Very Happy

На выходных наконец-то досмотрела "Карнавал бесчестья" с Чо Ин Соном, он там красавчик tender Дольше лежал в списке посмотреть, а посмотрела за пару-тройку дней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>31 Июл 2017 6:59

Название: Кризис: Специальное подразделение отдела общественной безопасности / Crisis: Public Security Mobile Investigation Unit Special Investigation Team
Crisis Koan Kido Sosatai Tokusohan
CRISIS 公安機動捜査隊特捜班

Страна: Япония
Год: 2017
Серии: 10 серий по 55 мин.
Жанр: детектив
В главных ролях: Огури Шун, Нисидзима Хидэтоси, Танака Тэцуси, Номагути Тору, Араки Юко, Нагацука Кёдзо
Актеры: Кавахара Кадзума, Исида Юрико, Сирасу Джин, Имаи Юки, Фудзивара Кисэцу, Нодзаки Моэка, Мимото Масанори, Рю Райта, Симада Кюсаку, Хорибэ Кэйсукэ, Исигуро Кен, Канэко Нобуаки, Сакурай Хидзири, Сэридзава Татэто, Сугимото Тэтта
Режиссёры: Судзуки Косукэ, Сираки Кэйитиро
Русские субтитры: Альянс

Описание: Специальное подразделение отдела общественное безопасности - секретная организация, состоящая из различных специалистов в своей области, обладающих "тёмным" прошлым. Подразделение подчиняется лично главе Бюро общественной безопасности Токио. В состав подразделения входят: следователь Инами Акира, получивший серьёзную "травму" во время спецоперации Сил самообороны, Тамару Сабуро, переведенный из Департамента общественной дипломатии МИД из-за одного неприятного инцидента, хакер Ояма Рэй, Касии Юскэ с абсолютным нюхом, а также их начальник Ёсинага Мицунари. Команде предстоит ежедневно "защищать" страну от: военных шпионов, террористов, торговцев наркотиками и оружием, религиозных организаций и т.п. © Ангел с генами Дьявола

Отзыв: Крутой, драйвовый детектив. Я в восторге.
Сначала, по первому делу специального подразделения, кажется, что перед нами очередная история команды героев, служащих государству и героически спасающих простых людей от Мирового Зла. Сначала. Ведь все мы в той или иной степени выросли на американских боевиках, в которых подобный сюжет, призванный вызвать и взрастить патриотические чувства - норма. Но это Япония, детка! Tongue Четкого разделения на Добро и Зло в этом сериале и близко нет. Может только в том, что наша главная команда действительно состоит из честных людей, которым не чужда справедливость и следование нормам морали. Хотя всё, конечно, относительно. Субординацию никто не отменял и приказ есть приказ. И они, увы, не супергерои.
Каждая серия - это отдельное задание команды, но есть и общие моменты. Дорама выделяется обилием сцен драк, поставленных очень круто. В основном с преступниками дерутся Инами и Тамару, но и остальные иногда участвуют. Как и в большинстве других японских дорам, здесь поднимаются достаточно неоднозначные вопросы, в основном о вседозволенности власть имущих, сокрытие их мерзких грешков на высшем уровне. Что такое терроризм и почему люди идут по тому пути, не есть ли это попытка наказать реальных преступников с властью, единственно возможная попытка?.. Я не нахожу оправдания терроризму, но немножко заглянуть на ту сторону было интересно. В дораме, кстати, тоже это не пропагандируют, террористы проигрывают, но и Зло, которое их породило, остаётся безнаказанным.
Смотреть правда интересно Ok . Я переживала за команду, потому как не было ясно, с какой конечной целью она создана и не задавят ли их в конце за слишком вольное выполнение приказов. Глав.босс Кадзи Дайки показан достаточно таинственным персонажем, вроде и защищает команду, но с другой стороны с его уст слетают такие высказывания... он мне напоминает ректора академии, а команда - это его ученики, та же дозированная информация и задачки на логику.
Здесь, кстати, нашлось место лёгкому стёбу и мимолетным шуткам, что меня очень обрадовало. wo Все актёры классно сыграли свои роли, молодцы!
Конец очень... неоднозначный. Что теперь станет с командой и куда они направят свои силы и помыслы, на какой стороне окажутся и не получится ли так, что им придётся бороться друг с другом?... Очень хотелось бы увидеть второй сезон, но пока это мечты.
Моя оценка - 10 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>01 Авг 2017 13:00

Оказывается и в Корее есть эротика.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Авг 2017 16:07

Название: История Кан Ку / Kang-Koo's Story
История Кангу / История банды Ку
Kang Goo's Story / Story of Gang Gu
Kangkoo Yiyagi / 강구 이야기

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Жанр: романтика, драма
Серии: 2 эпизода по 65 мин.
Канал: SBS
Актеры: Пак Джу Ми, Ли Ён Гён, Ли Дон Ук, Син Дон У, Ким Пён Ок, Чон Ман Сик, Ким Мин Ён, Ким Кён Рён, Тэ Хан Хо, Ли Сын У 
Режиссёр: Хон Сон Чхан
Сценарист: Пэк Ми Гён
Русская озвучка: GREEN TEA (одноголосная)

Описание:
Кён Тэ (Ли Дон Ук) хладнокровный и расчетливый человек.
По просьбе своего умирающего друга он отправляется в прибрежную деревушку Канку, чтобы позаботиться о его старшей сестре Мун Сук (Пак Чжу Ми) и племяннике Кан Ку.
Там Кён Тэ начинает приглядывать за Кан Ку, который подозрительно относится к нему, и в то же время влюбляется в Мун Сук, которая очень больна.



Отзыв: Мелодраматичный фильм в двух сериях, который я стала смотреть по двум причинам: из-за красивого клипа и из-за Ли Дон Ука, который играет здесь главную мужскую роль - Кён Тэ Ok . После того, как Дон Ук сыграл Жнеца в "Гоблине", мне стало интересно, какой он в других своих актёрских работах. Я не скажу, что я в неописуемом восторге, но и не разочарована. Хорош, при том, что ему досталась роль довольно таки противоречивого в плане логики персонажа. Героиню, имя которой Мун Сук, сыграла актриса Пак Джу Ми, понравилась, верю. Но больше всего понравился, наверное, персонаж молодого актёра Син Дон У, который сыграл сына героини Кан Ку.

Фильм хороший, неторопливый, драматичный. Последние минуты расставили всё по местам, заставив по другому взглянуть на многие вещи. Хеппи енда нет, но я его и не ждала. Всё правильно.

Оценка - 7 баллов. Линия бандитских разборок и образ героя не доработан, в остальном, как любовная драма - прекрасно. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Авг 2017 11:25

Selana писал(а):
Суперзатянутый и медлительный. Но в этом весь кайф. Так интересно смаковать мельчайшие детали.

Это в стиле "Чисто английских убийств"? Там все тоже неторопливоо так развивается, больше с разговорами

А я посмотрела "Биение сердца" с Ли Кван Су. Серии по 15 мин. Прикольная мини дорамка , роль как под него создана. Столько смешных сценок и ситуаций. Напишу отзыв на нее и "Карнавал бесчестья" Чо Ин Соновский попозже.
Еще досматриваю "Мои дорогие друзья" такая прелесть, дорама из серии жизненных. Вообще хочу все недосмотренное одолеть и досмотреть, хотя кажется часть досмотрю на перемотке, типа "Пекаря Ким Так Гу", как бы не симпатизировала Чжу Вону и Донгу , времени жалко , там столько не особо важных разговоров и маханий кулаками.
И начала неожиданно "Маску"-у нас по тв начали трансляцию, я увидела сериал на 3 серии. Герой героиню так швырнул на диван, и рассказал притчу, что я в итоге досмотрела серию до конца и потом решила догнать и понять, что за взаимоотношения у герое, через инет и в итоге увлеклась. Кто нибудь ее смотрел? Судя по здешним отзывам дорама хорошая. От режиссера (?)"Секрета" вроде, а это заранее уже вызывает доверие. Правда пока такого накала страстей как в "Секрете" не ощутила, но жду.
Кстати, девочки, кто нибудь досмотрел Секрет? Мы так его тут советовали Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Авг 2017 14:36

SleepWalker писал(а):
С сегодняшнего дня я в отпуске (Ура! )

Хорошего отдыха!
SleepWalker писал(а):
А вот сценарист у "Секрета" и "Маски" один - Чхве Хо Чхоль

Наверное так еще лучше, может накал страстей вырастет ближе к финалу? Wink
Selana писал(а):
Не думаю, что похоже. Тут больше размышлений, копание в мелких деталях и уликах.

Звучит интересно Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>05 Авг 2017 14:19

Название: Жестокий город | Cruel City / 무정도시
Страна: Юж. Корея
Год: 2013
Жанр:романтика, боевик, драма, криминал, трагедия, нуар
Серии: 20 серий.
В ролях: Чон Кён Хо, Нам Гю Ри, Ли Чжэ Юн, Сон Чан Мин, Ким Ю Ми и др. и др.
Описание: В ходе полицейского расследования погибает агент под прикрытием…
Без пяти минут прокурор, Чжи Хён Мин (Ли Чжэ Юн), возвращается в полицию по просьбе своего бывшего начальника, возглавив спецгруппу, целью которой становится поимка главы крупного наркокартеля. Его мечта: «Я сделаю мир таким, в котором ребятишки смогут беззаботно играть на детской площадке».
По другую сторону – наркоторговец Си Хён (Чон Кён Хо), осмелившийся бросить вызов главе преступной организации, частью которой он являлся, тем самым поставив на кон свою жизнь. Его кредо: «Если не убьёшь ты, убьют тебя».
Ещё один персонаж этой истории - Город, днём безмятежный, озарённый ярким солнцем, ночью, когда разгораются миллиарды огней, превращающийся в дикие джунгли, которыми правят порок, нажива и жестокость. Этот Город станет полем битвы этих людей, чьи судьбы причудливо переплела жизнь.






Мой отзыв: Как много дорам снято о криминальных разборках, о борьбе полиции с наркокартелями. Но еще, ни одна, ни была снята так проникновенно. История необычна, снята в экзотическом для меня жанре нуар.

Центровая фигура сей криминальной драмы – загадочный и неуловимый наркоторговец, которого за характер и способности прозвали Сын Доктора. На него устроили настоящую охоту. Бандиты, полицейские, - все неистово хотели поймать этого неуловимого супермена. Обаятельный, загадочный и сногсшибательная харизма. Отлично созданный образ. Актёра Чон Кён Хо впервые увидела в дораме "Время пса и волка". И хоть его персонаж был второстепенный и не во всём положительный, зацепил тогда меня не на шутку, даже больше, чем гл. герой.
Первое впечатление о его здешнем персонаже, сын Доктора - это брутальный и дерзкий гангстер, который посмел бросить вызов главе преступной организации. Он умён, холоден, расчётлив. В тоже время он предан своим друзьям и напросто добивается своих целей.

Достаточно много эфирного времени уделяется воспоминаниям из прошлого. У Дока была нелёгкая жизнь. Они с матерью жили практически на самом дне, в корейских трущобах. Собственно не жили, а выживали. Героя с раннего детства окружали люди с такими же тяжёлыми судьбами. Но в те времена, бедности и лишений, все они были близкими друзьями. Спустя много времени, когда пришёл успех, они оказались по разные стороны баррикад. Так уж вышло, что некоторые из его бывших друзей теперь его враги, а другие балансируют на грани преданности и предательства.

Гл. героиня. С виду девушка хрупкая и нежная, ну просто фиалка. Она сирота, смотрит на мир наивными глазами. Единственный близкий ей человек - подруга, с которой вместе были в приюте. Будучи сотрудником полиции, эта самая подруга погибает во время одной из операций. Теперь гл. героиня намеренна, во что бы то ни стало добраться до предполагаемого виновника, сына Доктора. Ради этого девушка становится агентом под прикрытием. Она с головой погружается в омут криминально – полицейских разборок. Параллельно с этим, героиня случайно знакомиться с тем самым сыном Доктора и у них закручивается бурный роман. Романтическая линия - настоящее украшение дорамы. Минимум сцен, однако максимум химии.

Чжи Хён Мин - честен и принципиален, полицейский до мозга костей. Его самая заветная мечта и цель всей жизни - искоренить наркобизнес. Параллельно с этим он собирается вычислить убийцу своей невесты. Этот герой особо не впечатлил. Он просто был самым положительным, вот и всё.

Ли Джи Сук (Тётя Сына Доктора) Уникальная женщина. Многих зрителей поразила своей силой, женственностью и харизмой. Лишь единицы выживают в жестоком криминальном мире. Ли Джи Сук не только смогла выжить и не сломаться, но также достигла высокого статуса. Ей конечно же приходилось иногда быть жёсткой, но в, то, же время она не утратила человеческое лицо. Играла отлично, отметила для себя эту актрису.

P.S. ОСТы из дорамы - супер!

Моя оценка: 9





Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>06 Авг 2017 17:23

Название: Карнавал бесчестья / A Dirty Carnival / Biyeolhan Geori
Страна: Южная Корея
Год: 2006
Жанр:боевик, криминал, триллер
Продолжительность: полнометражный, 141 мин.
Режиссер и сценарист:: Yoo Ha (Ha Yu) / Ю Ха
В главных ролях: Jo In-seong / Чо Ин Сон - Ким Бён Ду, Cheon Ho-jin / Чхон Хо Джин - Хван Мён Гын, Nan-gung Min / Нам Гун Мин - Ким Мин Хо, Lee Bo-young / Ли Бо Ён - Кан Хён Джу, Jin Goo / Чин Гу - Чон Су
В ролях: , Yoon Jae-Moon / Юн Джемун - Но Санчхоль, Lee Jong Hyuk и др.
Описание 1: Фильм рассказывает о жизни Кима Бёнду, члена преступной банды. Он зарабатывает на учёбу брата и сестры и оплачивает больничные счета своей матери, к тому-же из квартиры их грозятся выселить, а босс кидает его. Такие обстоятельства вынуждают взяться за грязную и опасную работу, ему поручают убрать прокурора…(Описание с http://doramakun.ru)
Описание 2: Пен Ду является правой рукой босса мелкой банды и ведет бесцельную, дикую жизнь. Он - единственная поддержка матери и младших брата и сестры. Когда господин Хван просит его выполнить секретное задание, Пен Ду понимает, что это тот шанс, который нельзя упускать. Задание очень опасно, но в случае успеха Пен Ду больше не придется волноваться о деньгах для своей семьи. Описание с doramatv.ru


Отзыв:

Фильм, который давно был у меня в списке "посмотреть" и после того, как закончена дорама "Все в порядке, это любовь", стало интересно, почему же Чо Ин Сон больше внимания уделяет кино, чем тв. "Дьявольский карнавал" снят хорошо, хоть ему уже больше 10 лет, но следить за тем, как складывается жизнь у Бён Ду было интересно.
В фильме очень хорошо поставлены сцены с драками, бандитскими разборками. Все снято жестко и без прикрас. Сценарий хорошо написан, и режиссер проделал отличную работу, возможно из-за того, что он тут один в двух ипостасях. Ю Ха снял позже "Ледяной цветок", который также производит впечатление. Здесь конечно не было больших открытий и поворотов сюжета, напротив, многое уже было в кинематографе и не ново, так как и сюжеты про рост в криминальном мире не блещут оригинальностью. Но плюс тут наверное в том, что при всем при этом все хорошо перемешано и преподнесено зрителю. Атмосфера в фильме есть.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>09 Авг 2017 20:20

Название: Биение сердца /Звук твоего сердца / Стук сердца/The Sound of Your Heart | Maeumui Sori /마음의 소리
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: лайв-экшн, пародия, комедия
Серий: 20
Продолжительность серии: 15 мин.
В главных ролях: Ли Кван Су / Lee Kwang-Soo - Чо Сок / Jo Suk
Ким Дэ Мён / Kim Dae-Myung - Чжо Чжун / Jo Joon - Брат Чо Сока
Ким Пён Ок / Kim Byung-Ok - Отец (Чо Сока) / Jo Suk's father
Ким Ми Гён / Kim Mi-Kyung - Мать (Чо Сока) / Jo Suk's mother
Чон Со Мин / Jung So-Min - Э Бон / Ae-Bong - девушка Чо Сока
Актеры: Сон Джун Ки, У Хён, Кан Гюн Сон, Син Дон Ёп, Гон Сын Ён, Ким Джон Кук, Чон Хён Му, Ким Сук, Чон Джун Ён, Юн Джин И, Ким Се Чжон
Сценарист: Ли Пён Хун
Канал: Naver TV Cast, KBS2
Русская озвучка: SoftBox
Переводчики: АЛЬЯНС, Jung Joon Young Team, SoftBox

Описание 1:
Экранизация одного из самых длинных вебтунов, количество глав которого перевалило за 1000. В центре сюжета Чо Сок (Ли Кван Су) и люди, что окружают его.Описание взято с http://doramatv.ru
Описание 2:
В 2016-м году кинематографисты Южной Кореи познакомили зрителей с комедийной картиной «Биение сердца». Драматический сериал состоит из 20 эпизодов по 10 мин. В ролях снимались актеры: Ли Кван Су, Чжон Со Мин, Ким Дэ Мен. Создатели новой мелодрамы решили проявить инициативу и экранизировали наиболее длительный по продолжительности показа веб-тун, состоящий из, более чем, тысячи эпизодов. В центре повествования мы увидим человека с достаточно редкой профессией. Чжо Сок занимается интересной работой по рисованию мультипликационных фильмов. А вокруг него еще вращается масса интересных героев, с которыми вам точно стоит познакомиться…
Описание: http://doramy.net


Отзыв:

Камео


Замечательная мини дорама, которую я стала смотреть из за Ли Кван Су и ни капельки не пожалела. Есл вначале формат был довольно непривычен и я думала, как может быть тысяча серий у вебтуна, то теперь, по окончании просмотра, думаю, я была бы рада, если бы решили экранизировать их по максимуму и было бы два-три и более сезонов.
Чо Сок у Ли Кван Су получился такой настоящий, ощущение, что роль писали для него одного. Мои ожидания от его актерской игры оправдались, он действительно хорош в комедийных ролях. Сейчас вижу его в "Мои дорогие друзья" в уже не комедийной роли, и понимаю, что он умеет перевоплощаться. Еще люблю сюжеты, когда герои находят свой путь и становятся успешными, и здесь Чо Сок оправдывал ожидания.
Члены сумасшедшей семейки Чо Сока от него не отставали, актеры прямо жгли. Непривычно видеть Ким Пён Ока в роли не гангстера, а отца семейства, да еще с закидонами, но его гангстерское амплуа так здорово обыграли в одном из эпизодов Very Happy Да и Кван Су в роли гангстера был красавчиком Tongue
Мама Чо Сока. У Ким Ми Гён это уже какая роль мамы в дорамах, которые я видела в ее исполнении и каждый раз она умеет удивить Flowers Здесь она была так же крута, как и в дораме "Другая О Хэ Ён", особенно в клубе.
Брат в исполнении Ким Дэ Мёна тоже оживлял просмотр, если вначале я не слишком следила за этим персонажем, то потом он буквально "сделал" некоторые эпизоды.
Один из смешных эпизодов для меня стал 11, если не ошибаюсь, с отцом в военной форме, хотя все они смешны в той или иной степени. Создатели высмеяли довольно много предрассудков, ожиданий общества, и т.п., но все преподнесено забавно и весело.
Из минусов дорамы - опять есть туалетная тема, но если о ней забыть, то дорамка хороша. В ней есть и трогательные моменты, любовная линия, когда понимаешь, что Чо Сок не такой уж дурак и балбес, как кажется 80 % времени в эфире.
Порадовали камео. Увидела своих любимчиков Чуню и Джон Кука. Если про Джон Кука знала, что он поддержал Кван Су и снялся в эпизоде, то вот Чуня был приятным сюрпризом. И серия с ним была реально очень смешной. Сон Джун Ки напротив было так мало, пусть и в трогательном эпизоде, но все же думаю больше пиарили его появление, чем было его реальное присутствие в кадре. Практически столько же по времени, сколько было Кван Су в "Потомках солнца" Laughing И это помимо остальных известных лиц, которые тоже появлялись в эпизодах.
Дораму хорошо смотреть, когда есть время или напротив, его мало, но хочется развлечься/отвлечься и повеселиться. Думаю буду ее даже пересматривать иногда, особенно полюбившиеся эпизоды.
Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>10 Авг 2017 9:49

Ой, сколько интересных дорам, которые я не смотрела! tender Пока, моя самая любимая "Замкнутый босс!", пройдусь по всей теме, может еще что приглянется. Guby Спасибо за интересующую тему!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Авг 2017 22:50

Название: Человек из ниоткуда | The Man from Nowhere | Ahjeosshi /아저씨/ Аджосси / Дяденька
Страна: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: боевик, криминал, триллер
Продолжительность: полнометражный, 119 мин. / 01:59
Режиссер и сценарист: Ли Чжон Бом
В главных ролях: Вон Бин, Ким Сэ Рон
В ролях: Чан Джун Нён, Ли Чжэ Вон, Чо Джэ Юн, Танаёнг Вонгтракул, Ли Чон Пиль, Пэк Су Рён, Ким Чхоль Му, Рю Ый Хён, Ким Хё Со, Ю Ён Ми, Хон Со Хи, Чо Сок Хён, Квак До Вон, Сон Ён Чхан, Хан Чхоль У, Рю Сон Хун, Ки Се Хён, Ким Хи Вон, Ким Сон О, Чо Ён Хён, Пак Сон Тхэк, Нам Кён Ып, Чон Мин Сон, Ким Тхэ Хун, Хван Мин Хо

Описание: Чха Тхэ Сик — владелец маленького ломбарда в спокойном районе. Он ведет скромную, тихую жизнь. Его единственная связь с внешним миром — маленькая девочка Со Ми, живущая по соседству. Однажды наркозависимая мать Со Ми, Хё Джон, со своим приятелем решают обокрасть наркокурьера, который работает в том же заведении, где танцует Хё Джон.
Банда, которой принадлежат наркотики, украденные матерью Со Ми, посылает несколько гангстеров к ней, чтобы вернуть их. Получив товар обратно, они похищают Со Ми и ее мать.

«Человек из ниоткуда» собрал больше всего наград (7) на Церемонии наград корейского кино 2010, включая приз за Лучшую мужскую роль (Вон Бин). Экшн-фильм, снятый Ли Джон Бомом получил призы за Лучшего актера, Лучшую новую актрису, Лучшую операторскую работу, Лучшую музыку, Лучший свет, Лучшие визуальные эффекты и Лучший монтаж. Он стал самым популярным фильмом года, его посмотрели более 6 млн человек.

Фильм-рекордсмен 2010 года по сборам в Южной Корее: за выходные 6-8 августа, после премьеры фильма, его посмотрели 712 840 зрителей. Он был лидером по продажам билетов 5 недель подряд и было всего продано 6 228 300 билетов, когда в 17 ноября 2010 года закончился его прокат.

Описание с doramatv.ru

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>11 Авг 2017 13:35

Название: Таинственный лес | Secret Forest / 비밀의 숲
Страна: Юж. Корея
Год: 2017
Жанр: детектив
Серии: 16 серий
Режиссёр: Ан Гиль Хо
В ролях: Чо Сын У, Пэ Ду На и др.

Описание: В детстве Хван Ши Мок перенес операцию мозга, в результате которой практически полностью лишился эмоций. Теперь он вырос и работает прокурором. Он рационален, холоден и одинок. Ши Мок - один из немногих прокуроров, которые еще сохранили достоинство и не участвуют в коррупции.
Однажды Ши Мок находит труп. Вместе с лейтенантом полиции Хан Ё Джин он берется за расследование этого убийства.













Мой отзыв: Корейцы в последнее время разбаловали зрителя хорошими триллерами. Данный сериал уже называют лучшей дорамой года, и это говорит о многом. Это действительно лучшее, что я смотрела за последнее время.

Начинается всё просто, я бы даже сказала банально. Гл. герой (прокурор) обнаруживает труп, в течении дня раскрывает это, казалось бы простое убийство. Но теперь я могу сказать точно: Простых преступлений не бывает.

Всё оказалось настолько запутанным, даже не представляю, как можно было выжить СТОЛЬКО ВСЕГО из преступления, где всё на поверхности? Надо отдать должное фантазии сценариста и настырности гл. героев. Их настойчивость привела к поразительным результатам. Им удалось раскрыть просто железобетонный висяк.

Прокурор Хван Ши Мок - человек с незаурядным умом. В силу перенесённой операции на мозге, он напрочь лишён способности испытывать какие - либо эмоции. На его лице навечно застыло лишь одно выражение лица. Одни его побаивались, другие считали монстром. А зрительницы млели, очарованные его загадочностью. С удовольствием наблюдала, как он смакует детали, как представляет предполагаемое развитие событий.

Летейнант Хан. С первых кадров гл. героиня поразила своей нестандартностью. Нетипичный женский образ, чем несомненно зацепила зрительский глаз. Однако для меня она быстро отошла на второй план. Дело в том, что она всегда была какая-то одинаковая. no
То ли дело её так сказать соперница на любовном фронте.

Прокурор Ын Су. Загадочная, противоречивая, то ли с изюминкой, то ли с чертовщинкой. С виду тихая, безобидная девочка, через пару серий стала главной подозреваемой. Далее она вновь перешла в разряд положительной героини. Стало понятно, что девушка всего лишь навсего безответно влюблена в гл. героя. И ещё через пару эпизодов эта тихоня бесстрашно пошла на предполагаемого убийцу с голыми руками. Она постоянно была разной и постоянно удивляла.

Как же мне хотелось увидеть ее в паре с гл. героем. Хотя объективно гл. герою конечно больше подходит гл. героиня. Она единственная его поняла, она единственная нашла к нему подход. Чёткой любовной линии тут, конечно не было, не уместно это для триллера. Но намёки есть.

Прокурор Со. Загадочный и подозрительный тип. Из него отчаянно лепили плохиша. Он всегда тёрся рядом с местами преступления, крутился вокруг подозреваемых, у него то и дело оказывались важные улики.

P.S. Понравилось всё. И даже если бы гл. злодеем оказался один из тех, кого подозревали, мои впечатления не были бы испорченными. Дорама определенно стоит того, чтобы её посмотрели.

Моя оценка: 10.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>12 Авг 2017 12:08

Всем привет!
Alevtinka писал(а):
Спасибо за интересующую тему!!!

Аля, добро пожаловать в клуб!
Девочки, спасибо за отзывы, некоторые взяла на заметку. Я всё жду когда полностью переведут "Лето лисы" и "Невеста речного бога"
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>12 Авг 2017 22:29

Выгляну из тени и скажу, что благодаря этой теме, я пересмотрела кучу дорам за 2 месяца Вот зашла снова, а тут опять столько всего!
И последний отзыв с детективом особенно манит (эх, любят корейцы эмоционально травмированных ) Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Авг 2017 14:29

Девочки, всем привет! Я вернулась, во всяком случае железно на недельку, а дальше, я очень надеюсь, что переделаю все дела на работе и смогу продолжить свой законный отпуск. Оптимизм - наше всё! rofl

Selana, violetd, спасибо вам за интереснейшие отзывы ! Вот всё теперь хочу из этого посмотреть. Very Happy

В тему классный драйвовый клип от одного из моих любимых клипмейкеров по дорамам Wink

Alevtinka писал(а):
Ой, сколько интересных дорам, которые я не смотрела! Пока, моя самая любимая "Замкнутый босс!", пройдусь по всей теме, может еще что приглянется. Спасибо за интересующую тему!!!

Аля, добро пожаловать в клуб!!! Мы рады новым дорамщикам и увлеченным Азией людям! Ar Надеюсь, будешь часто появляться и делиться с нами своими любимками А помимо "Замкнутого босса" смотрела дорамы того же режиссера "Другая О Хэ Ён" и "Сразу под венец без свиданий"? В последней также в главной роли Ён У Чжин, да и остальные актёры кочуют из этих трёх Wink Эти дорамки я люблю много больше "Замкнутого босса". wo
AlAngel писал(а):
Я всё жду когда полностью переведут "Лето лисы" и "Невеста речного бога"

Та же бодяга, и эти дорамки жду и я, с кучей других. Эх.
Sheraleyainn писал(а):
Выгляну из тени и скажу, что благодаря этой теме, я пересмотрела кучу дорам за 2 месяца Вот зашла снова, а тут опять столько всего!

Шер, эх тыыыы . Ну хоть бы строчку написала о том, что смотрела. Поделилась бы впечатлениями...
Sheraleyainn писал(а):
И последний отзыв с детективом особенно манит (эх, любят корейцы эмоционально травмированных

И китайцы с японцами этим грешат, видимо, зритель любит, тобишь мы с вами Laughing

Я пересмотрела "Воплощение ревности", позже оставлю отзыв. И помимо этой дорамки мой телефон выдержал только дораму "Круг", сейчас я на 6 серии, очень... замутно, загадочно . Смотрим, что дальше будет. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) А неплохой человек Валя, но не Ии. Переживает, что рыцаря достойного Ии не найдётся, и не подозревает,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 394 395 396 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение