Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>14 Ноя 2017 13:58

Столько парочек! Аж глаза разбегаются и поняла, что многих не видела. Буду наверстывать Smile
SleepWalker писал(а):
violetd, ух ты, тебя сейчас потянуло на детективчики? Спасибо за отзыв!

Я досмотрела дораму "Вернуться в 1988", скоро напишу отзыв.

Да. После драм и ромкомов хотелось пощекотать нервы. "Мыслить как преступник" правда не оправдал ожиданий, не пойму чего, но мне не хватает в нем какой-то искры no . В итоге вернулась к просмотру американского оригинала, хоть досмотрю оставшиеся сезоны. В планах "Голос" и "Шепот", но хочется уже смотреть их уютными зимними вечерами, когда дел меньше. Сейчас смотрю "Странного отца" и чую затягивает дорамка. Чем дальше в лес, тем интереснее становится. Не утерпела, добралась до переезда в дом старшего сына и глянула финальную серию. Думала, вдруг станет неинтересно и необязательно смотреть 40 с лишним серий. Но все равно весело развиваются события, так что смотрю несмотря на знание финала.
Хочу почитать твой отзыв на Ответ Wink Будешь смотреть Ответ 1997 или его уже видела? Я тут начала " Ответ 1994" и что- то просмотр не пошел дальше первой серии. Кто смотрел, девочки? Этот "Ответ" слабее вообще остальных или к его героям надо привыкнуть? Меня что то не зацепило сразу ((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>14 Ноя 2017 15:41

violetd писал(а):
Кто смотрел, девочки? Этот "Ответ" слабее вообще остальных или к его героям надо привыкнуть? Меня что то не зацепило сразу ((

для меня лучший 1997
1994 и 1988 - на одном уровне интереса, но думаю, что только из-за того,что в 1997 был Со Ин Гук
а так все три дорамки на высшем уровне
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>16 Ноя 2017 2:28

Одна парочка мне напомнила, что я так и недосмотрела Дьявола рядом с тобой
Проголосовала за любимых, получилось 5
жаль нет СоИнГука и СонДжунКи только с новоиспеченной женушкой, а парочка из Хорошего парня тоже хороша - сама виновата, надо было выдвигать кандидатуры да ручонки так и не дотянулись
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Ноя 2017 2:53

Talamaska писал(а):
Ух сколько парочек
violetd писал(а):
Столько парочек! Аж глаза разбегаются и поняла, что многих не видела.
Повилика писал(а):
Девочки вы молодцы И сам кастинг и его оформление шедеврально
Selana писал(а):
Отличный кастинг! И столько красивых пар. А некоторые, наоборот, только открыла для себя. Думаю, стоит посмотреть.
Вредный лилипутик писал(а):
Кастинг потрясающий Very Happy Very Happy Very Happy - голоса отдала, хотя пришлось и подумать.
Спасибо, дорогие! Guby Я счастлива, что нравится Ar . Большое спасибо Лере за графическое оформление (а какие она значки победителям сделала, мммм tender ) и Мастеру за воплощение задумки. Very Happy И, конечно же, дорогим участникам, которые прислали столько парочек! Flowers

Я насчитала 9 пар, о которых до кастинга не знала. Список на просмотр пополнился. wo
violetd писал(а):
"Мыслить как преступник" правда не оправдал ожиданий, не пойму чего, но мне не хватает в нем какой-то искры no . В итоге вернулась к просмотру американского оригинала, хоть досмотрю оставшиеся сезоны.

"Мыслить как преступник" у меня в планах, я не смотрела американскую версию, поэтому может понравится.
violetd писал(а):
Сейчас смотрю "Странного отца" и чую затягивает дорамка. Чем дальше в лес, тем интереснее становится. Не утерпела, добралась до переезда в дом старшего сына и глянула финальную серию. Думала, вдруг станет неинтересно и необязательно смотреть 40 с лишним серий. Но все равно весело развиваются события, так что смотрю несмотря на знание финала.

Very Happy Very Happy Very Happy
violetd писал(а):
Будешь смотреть Ответ 1997 или его уже видела?

Не видела, но планирую. Там же Со Ин Гук!!! Смотрела "Ответ 1988" и ловила себя на мысли, что хочу увидеть Ин Гука в подобной дорамке. tender
gromisa писал(а):
для меня лучший 1997
1994 и 1988 - на одном уровне интереса, но думаю, что только из-за того,что в 1997 был Со Ин Гук
а так все три дорамки на высшем уровне

Very Happy
Я досматриваю "Лето лисы", поэтому скоро буду решать, что смотреть дальше. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Ноя 2017 22:46

Повилика писал(а):
Девочки, а что голосование уже закончилось? Хотя я-то еще вчера проголосовала, но я думала дня 3-5 будет идти.

Выбор был трудный, столько интересных парочек tender

Нет, пока идет: https://lady.webnice.ru/awards/casting/


Я зато насмотревшись на парочек внезапно начала смотреть "Убей меня, излечи меня". Раньше пугало название и по роликам совсем по-другому сюжет представляла. А тут прям такое
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>16 Ноя 2017 23:58

Привет )

Что-то меня на криминал потянуло... прямо не знаю, к добру ли? ))) В общем, голоса: 1, 5, 6, 10, 17, 18, 20, 27, 29, 30.
Знаю малую часть этих фильмов, остальные по возможности хочу поглядеть ;)

Страничка красивая, вообще все здорово сделано в кастинге, спасибо организаторам и помощникам Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Валентиновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 50
>17 Ноя 2017 1:07

Цитата:
Спасибо! Данные Вашего голосования успешно сохранены.
Ваш выбор: 1,2,6,7,14,17,19,24,26,32

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Ноя 2017 7:48

Название: Вернуться в 1988 / Reply 1988
Ответы из прошлого 3 / Ответь мне 1988
Answer Me 1988 / Eungdabhara 1988
응답하라 1988

Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: семейный, дружба, комедия, романтика
Серии: 20 серий по 90 мин.
В главных ролях: Хери, Рю Джун Ёль, Го Кён Пё, Пак Бо Гом, Ли Дон Хви
Актеры: Ли Иль Хва, Чон Хэ Ин, Сон Дон Иль, Ра Ми Ран, Ким Чжу Хёк, Пак Чжи Юн, Ли Су Гён, Ким Ён Ок, Ли Мин Джи, Сон Ён Гю, Ли Сэ Ён, Пак Чон Мин, Рю Хе Ён, Чон Вон Джун, Ё Хве Хён, Сон Ын Со, У Хён, Ким Сон Гюн, Чхве Сон Вон, Ким Джун Ки, Сон Сан, Сон Ён Сун, Ли Джон Хёк, Ким Тхэ Хун, Пэ Ю Рам, Чон Ми Сон, Ли Ми Ён, Хун Ки, Ан Джэ Хон, Ким Сон Ён, Ким Су Ро, Ю Джэ Мён, Чан Кван, Ким Тхэ Хун, Чхве Му Сон, Ли Джин Гвон
Режиссёр: Син Вон Хо
Сценарист: Ли У Чон
Русская озвучка: GREEN TEA

Описание: На этот раз действие дорамы перенесется в далекий 1988 год. Это время, когда началось возрождение гонконгского кино с Лесли Чуном, Чоу Юнь Фатом и Джои Ван. Также происходит расцвет артистов: Чо Ен Пиля, Ли Мун Сэ, Ким Ван Сон, Бен Джин Сопа, Ли Сон Хи. А Сеул становится местом проведения Летних Олимпийских Игр. Одним словом, скучать зрителю не придется. Эта история о соседях, которые уже много лет живут бок о бок как одна семья. Вместе воспитывают детей, вместе отдыхают, знают друг о друге всё.

Отзыв: Интересная, уютная семейная дорама, в центре которой - пять лучших друзей, который дружат с самого детства, и их семьи. wo Док Сон, Дон Рён, Сан У, Чон Хван и Чхве Тэк. В 1988 году им всем по 18 лет.
Сюжет... перед зрителями этой дорамы предстаёт жизнь обычных жителей одного района, которые дружат семьями, поддерживаю друг друга, переживают вместе и горе и радости. Wink Конечно, не обошлось и без любовных переживаний! tender
В Док Сон влюблены два её друга: Чон Хван и Тэк, и до самого конца не было понятно, кто же в итоге станет её мужем. Мне они оба нравятся. Правда, я насмотрелась клипов на дораму... Laughing Интересно, что в жизни "победил" Чон Хван: Рю Джун Ёль и Хери сейчас встречаются.
Вторая главная парочка - это Сан У и Бо Ра. Ok За их отношениями наблюдать было увлекательно, Бо Ра как старшая его строила, но отбиться от ухаживаний не смогла. Laughing
Я также очень болела за старшую пару: Чхве Му Сона и Ким Сан Ён. Они знакомы давно, оба остались без своих половинок, почему бы не сойтись? И как-то у них получалось всё... плавно и обыденно.

При просмотре этой дорамы переживаешь за всех. Герои стали как родные, очень не хотелось с ними расставаться!
Мне понравились кадры из 2015 года, было интересно узнать судьбу героев спустя столько времени, пусть и не всех.
И хочу отметить одну интересность: имена актёров и героев старшего поколения одинаковые, т.е. они играли под своими именами. Интересно, с чем это связано?

Моя оценка дораме - 10 баллов. Хотя в 1988 году я ещё не родилась, это время молодости моих родителей, но даже я испытывала какую-то ностальгию по ушедшему времени. tender К просмотру советую! wo

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Ноя 2017 11:04

Мы до какого числа должны голосовать? И за своих кандидатов не голосуем ведь или можно и за них? Wink

SleepWalker писал(а):
Название: Вернуться в 1988 / Reply 1988

Спасибо за отзыв. Реально, мне тоже жаль было расставаться с героями. А их переезд с района? Так трогательно было ...
Оказывается взрослого мужа играл Ким Чжу Хек (((; я его тогда толком не знала и не узнала.
Теперь грустно пр просмотре кадров с ним. А ОСТы такие шикарные. До сих пор иногда слушаю.
Интересно, как складывается жизнь мальчика пр нескольких сестрах. Они или чувствуют суперответственность если старше их, или наоборот сестры их подавляют. И эта история с поступлением в вуз или на работу. Вчера из-за землятрясения в ЮК отложили экзамен вступительный в вузы на неделю. Так это такой стресс для абитуриентов и я их понимаю (( ожидание хуже всего. В "Странном отце" похожая ситуация была с поступлением на госслужбу, как тут в дораме с поступлением в колледж. Уже сам начинаешь так сочувствовать герою )) И в странном отце еще понравился Ли Джун /актер Ан и его любовь. Какая милая парочка получается. Он хорошо играет, несмотря на то, что айдол имхо. Вот так и разрушаются стереотипы про айдолов или это дело везения и получения подходящей роли? Вообще каст отличный. Даже невнятные и с не сильно яркой, броской внешностью герои постепенно раскрываются и к ним привязыааешься. Никто больше не смотрит после отзыва здесь в темке? Я бы пообсуждала и поделилась впечатлениями. Оказывается дораму Софтбокс озвучивает, уже на 26 серии. Но мне больше нравится с субтитрами. Слишком много героев и разных возрастов для озвучки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Ноя 2017 11:55

Девочки Serdce
violetd писал(а):
Мы до какого числа должны голосовать?

До 5 декабря, еще 18 дней Ok
violetd писал(а):
И за своих кандидатов не голосуем ведь или можно и за них?

За своих кандидатов голосовать можно смело! Very Happy
violetd писал(а):
Оказывается взрослого мужа играл Ким Чжу Хек (((; я его тогда толком не знала и не узнала.
Теперь грустно пр просмотре кадров с ним.

Да, кстати. Я и смотреть дораму стала после новостей о его смерти. Грустно.
violetd писал(а):
Интересно, как складывается жизнь мальчика пр нескольких сестрах. Они или чувствуют суперответственность если старше их, или наоборот сестры их подавляют.

Смотря какая семья и какие сёстры. Laughing
violetd писал(а):
Вот так и разрушаются стереотипы про айдолов или это дело везения и получения подходящей роли?

Талантливый человек талантлив во всём. Very Happy
violetd писал(а):
Никто больше не смотрит после отзыва здесь в темке?

Я хочу, но как-то склоняюсь к тому, чтобы подождать озвучку.
Sheraleyainn писал(а):
Я зато насмотревшись на парочек внезапно начала смотреть "Убей меня, излечи меня". Раньше пугало название и по роликам совсем по-другому сюжет представляла. А тут прям такое

Дорама реально классная! И юмор, и интрига, и любовь. Ok Приятного просмотра! Надеюсь на отзыв по итогу.... Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Ноя 2017 14:09

Название: Что с этой семьей? | What Happens to My Family? | Gajokkkiri Wae Irae/ 가족끼리 왜 이래 / What's With This Family / Что за семейка? / Да что с этой семьей?
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Жанры: семейный, романтика, драма
Серий: 53
Продолжительность: 63 мин.
Канал: KBS2
Актеры: Сон Джэ Хи, Нам Джи Хён, Ким Хён Чжу, Ли Тэ Ро, Юн Пак, Гу Хе Рён, Ким Сан Гён, Кён Ми Ри, Сон Дам Би, Хон Хён Тэк, Ким Чон Нан, Ким Ён Гон, Ким Иль У, Чан Ин Соп, Ём Дон Хон, Ри Мин, Ким Чон Мин, Кан И Сок, Чон Дон Гю, Пак Хён Сик, На Ён Хи, Ю Дон Гын, Со Кан Джун, Ян Хи Гён
Режиссёр: Чон Чхан Гын
Сценарист: Кан Ын Гён
Переводчики: АЛЬЯНС, Томато, Big Boss, AnimeLur.com, ФСГ Shadows, Black Rose

Описание: Что бы ни делал, надо выкладываться по полной, дышать этим, ставить превыше всего… Ча Сун Бон (Ю Дон Гын), несомненно, привил эти качества своим детям. Да так, что старшая дочь, Ча Кан Сим (Ким Хён Чжу), просто идеал офис-менеджера, которая не упустит ни одной мелочи в своей работе, помнит обо всех важных встречах и событиях, но… может забыть поздравить с днём рождения родного отца. Средний сын, Ча Кан Чже (Юн Пак), – успешный хирург, способный сутки напролёт дежурить у постели больного, но… считающий семейные ценности чем-то несущественным, ведь главное в его жизни – спасать жизни людей, а родные подождут. Сложнее всего младшему сыну, Ча Даль Бону (Пак Хён Сик). Он ещё в самом начале своего пути: предстоит выбрать профессию, добиться успеха и признания, да просто стать таким же, как брат и сестра. Но… пока удел Ча Даль Бона – влипать в неприятности, из которых его раз за разом вытягивает отец. Ведь ради любви к своим детям он пойдёт на всё. А для того, чтобы они стали лучше, добрее, отзывчивее, даже может… подать на них в суд!
А тут ещё и любовь, которой, как известно, все возрасты покорны… Но все ведь с характером и сразу узнать свою половинку зачастую не в состоянии. Но судьба знает своё дело, вновь и вновь "сталкивая лбами" наших героев. И постепенно, через курьёзы и открытое противостояние, сквозь смех и слёзы, будут раскрываться истинные чувства, а непонимание, неприятие, а порой и ненависть заменит любовь.© Park MooNa


Отзыв: 

Оценка "7".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Ноя 2017 16:17

violetd писал(а):
Что с этой семьей?

Спасибо за отзыв! Flowers
Sneginka писал(а):
Учитывая, что я новичок в плане дорам, у меня прям глаза разбегались, пока голосовала ))) Столько красивых парочек!!!!

Poceluy
violetd писал(а):
Никто больше не смотрит после отзыва здесь в темке? Я бы пообсуждала и поделилась впечатлениями.

violetd, а ты сейчас на какой серии? shuffle Я устала от дорамы "Лето лисы" (затянули заразы, да еще эти бесконечные флешбеки... flag ), поэтому оставила её на некоторое время. И вот смотрю "Странный отец", две серии позади. Hun Впечатляет меня мама семейства (игра Ким Хэ Сук как обычно впечатляет), ладно брать деньги со своих великовозрастных детей за проживание, но приглашать родственников на праздничный ужин за плату! rofl И еще мельком увидела Ли Ми До (бывшая одноклассница Ми Ён, которая её третировала в школе), я рада что она здесь, нравится мне она. Very Happy Пара старшей дочери-адвоката Хе Ён и её бывшего-продюсера Чон Хвана обещает быть прикольной. wo
В общем, violetd, мну с тобой. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Ноя 2017 17:59

SleepWalker писал(а):
Спасибо за отзыв!

Sneginka писал(а):Учитывая, что я новичок в плане дорам, у меня прям глаза разбегались, пока голосовала ))) Столько красивых парочек!!!!



violetd писал(а):Никто больше не смотрит после отзыва здесь в темке? Я бы пообсуждала и поделилась впечатлениями.

violetd, а ты сейчас на какой серии? Я устала от дорамы "Лето лисы" (затянули заразы, да еще эти бесконечные флешбеки... ), поэтому оставила её на некоторое время. И вот смотрю "Странный отец", две серии позади. Впечатляет меня мама семейства (игра Ким Хэ Сук как обычно впечатляет), ладно брать деньги со своих великовозрастных детей за проживание, но приглашать родственников на праздничный ужин за плату! И еще мельком увидела Ли Ми До (бывшая одноклассница Ми Ён, которая её третировала в школе), я рада что она здесь, нравится мне она. Пара старшей дочери-адвоката Хе Ён и её бывшего-продюсера Чон Хвана обещает быть прикольной.

В общем, violetd, мну с тобой.

Ура, я рада! Я на 32 серии, но рада обсуждать просмотренное в спойлерах. Мне сейчас все нравятся. Дядю узнала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Ноя 2017 18:27

violetd писал(а):
Я на 32 серии

впечатляет wo
violetd писал(а):
Дядю узнала?
До меня только что дошло, что ты говорила о нём как об участнике шоу "Властелин сцены: Битва дорам", а не как об актёре из дорамы "Властелин дорам". rofl А я еще подумала, странно, откуда ты знаешь, что я смотрела эту дораму?? Отзыва здесь моего нет... Laughing
Ли Чжун Хёка я конечно помню! И не только по шоу, его фильмаграфия впечатляет. Very Happy У него очень запоминающийся голос, не говоря уже о внешности и таланте. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>19 Ноя 2017 4:23

Просмотрела, наконец, дораму: "Убей меня, исцели меня".

Название: Убей меня, исцели меня / Kill Me, Heal Me
Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: романтика, комедия, медицина
Серии: 20 серий по 60 мин.

Описание: Из-за детской травмы, у чеболя в третьем поколении Ча До Хёна (Чжи Сон) начались провалы в памяти и его личность из-за DID (диссоциативное расстройство идентичности) раскололась на семь различных личностей. Он тайно лечится у психиатра О Ри Джин (Хван Чжон Ым), начавшую практиковать совсем недавно и в ходе лечения влюбившуюся в одну из его личностей… (с) Yulyana


Отзыв: Как-то по-другому себе ее представляла, и названия и ролики с ютьюба пестрели драмой, да и диссоциативное расстройство пугало.. Но оказалось все немножечко не так.
Нет, драма была конечно, но щедро разбавленная экшеном и юмором. Корейцы вообще затейники и любят завернуть что-нибудь мистическое или психиатрическое
От дорамы я в восторге. Очень душевное кино и главный герой такая душка Его образы это конечно нечто.))
А еще мне особо понравилось, как корейцы совместили приятное с полезным. Вечная их фишечка с прошел год-два-три тут промелькнула частично, год прошел, но не в разлуке. Черт возьми, этот нюанс расстрогал меня до глубины души

Ps: и еще начала смотреть "пока ты спишь". Пока все очень нравится)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Потерявшие голову » Глава 2 «Потерявшие голову» 1 апреля 1773 года Чарльз Говард-младший почувствовал во сне внезапный холод.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 404 405 406 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение