Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Дек 2017 0:17

Название: Сильнейший доставщик | Strongest Deliveryman | Choigang Baedalkkun | 최강 배달꾼
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2017
Серий: 16
Продолжительность серии: 55 мин.
Жанры: романтика, комедия
Канал: KBS2
В главных ролях: Чхэ Су Бин, Го Кён Пё
Актеры: Ли Вон Чжон, Нам Джи Хён, Ким Сон Хо, Го Вон Хи, Ким Ки Ду, Хо Джи Вон …
Режиссёр: Чон У Сон
Сценарист: Ли У Чон

Описание: История о доставщике чачжанмёна Чхве Кан Су и о том, как он поднимается с позорной позиции временного сотрудника до должности директора, а также находит своё личное счастье.
Ли Да На тоже занимается доставкой чжаджанмёна и мечтает сбежать из "Адского Чосона", то есть из Кореи-в-которой-невозможно-найти-работу. Она отказывается от ухаживаний мужчин, предпочитая заниматься своим делом. Её не волнует ничего, кроме денег.



ОТЗЫВ: Захотелось мне чего-нибудь легкого и ненапряжного и тут попалась мне на глаза эта дорама. Честно говоря, ожиданий моих она не оправдала. То есть она действительно легкая, без жуткой драмы, убийств и интриг вселенского масштаба, но мне было скучно. Положа руку на сердце, могу сказать, что больше половины дорамы я просто промотала. Как-то не особо зацепил меня сюжет и, главное, главные герои (уж простите за тавтологию). Вообще ими не прониклась. Ни положительным и правильным до тошноты мальчиком, ни избирательно сочувствующей и мечтающей срулить, наконец, «на тракторе» из опостылевшей Кореи, девочкой.
В целом не могу сказать, что актеры не справились, не в этом дело, да и предыстория и опыт у персонажей был болезненный, но все равно эмоционального отклика они у меня не вызвали.
Зато куда интересней дело обстояло с персонажами второстепенными: что хозяйка кафе со своим партнером, где работали главгерои, что местный глава доставщиков и гуру боевых искусств.
Но больше всего меня зацепили богатенький придурок и чокнутая девица. Вот из-за них я дораму и не бросила. Такие они милахи оба:

В общем, если по 10 балльной шкале, то я наверное на 7-чку оценила бы, не больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Дек 2017 9:49

Название: Одержимый | Obsessed | Inganjoongdok /Human Addiction / 인간중독
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Тип: полнометражный фильм
Предупреждение: 18+
Продолжительность: 133 мин. / 02:13
Жанры: драма, трагедия, эротика
Актеры: Чо Ё Чжон, Он Чжу Ван, Сон Сын Хон, Пак Хёк Квон, Ю Хэ Чжин, Им Джи Ён, Ли Сын Джун, Пэ Сон У, Юн Да Гён, Чон Вон Джун, Ом Тхэ Гу
Режиссёр: Ким Дэ У
Сценарист: Ким Дэ У
Переводчики: Green Tea, Bears, STEPonee, Палата 666

Описание: 1969 год, война во Вьетнаме подходит к концу, офицер и герой - полковник Ким Чжин Пён возвращается в Корею живым и… здоровым. Не ставящий карьеру целью жизни, внезапно он получает известие о повышении его в звании до генерала, минуя несколько ступеней. Успехи на службе, счастливый брак, красивая жена - все это не может оставить равнодушными завистников, чей льстивый хор до времени вслух поет ему лишь дифирамбы.
Но на самом деле, ветеран войны страдает от посттравматического синдрома, а его привязанность к семье и даже к самой жизни оказывается гораздо более хрупкой, чем это кажется на первый взгляд.
Однажды его путь пересекается с необычной для гарнизонных жен молодой женщиной по имени Чжон Га Хён, и испытания мирного времени, вызванные смерчем нахлынувших чувств, ставят прошедшего Вьетконг на грань гибели. Описание взято с http://doramatv.ru


Отзыв:

Оценка "9"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>29 Дек 2017 20:47

Приветик всем! Был период, когда мне хотелось не корейских дорам, а именно фильмов. В их число вошёл и «Одержимый». Меня сюжет фильма заинтриговал и в целом фильм понравился. Актеры привлекательные, но конец до конца не раскрыт, оставляя место для фантазии. Wink

Посмотрела дораму «Славный парень». Герой определенно красавчик. Сюжет самой диорамы местами казался скучноватым, но в целом не плохо. Финал дорамы очень понравился. Спасибо всем кто ее советовал.

Продолжая поиски сериалов с тематикой мести главного героя по отношению к главной героине, нарвалась на Тайский лакорн « Огонь мести». В нете с озвучкой есть только 5 серий, остальные с субтитрами. Что хочу сказать. Мне вот интересно, кто подбирал актеров к фильму? Сложилось впечатление, что это малобюджетное кино с набором непримечательный актеров. Не цепляют вообще. Глупая месть с запахиванием еды в рот главной героини, нелепые диалоги. В общем я разочаровалась и промотав несколько серий, перестала тратить время на сие произведение тайского кинематографа.

Своё внимание я переключила на ещё один тайский лакорн «Полный дом». И да! Я в восторге. Актеры очень понравились. Такие чувства, такая любовь. Частично съемки в Корее и романтичный поцелуй с мороженым. В общем я советую посмотреть. Если найду ещё что-нибудь интересное, обязательно поделюсь с вами впечатлениями.

Посоветуйте ещё что-нибудь с мстительным или жестоким главным героем, можно безразличным. Буду рада любым советам!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Дек 2017 13:20

Всем здравствуйте! preved
Я хотела оставить парочку отзывов до отъезда к родственникам, но не успела.Так что теперь только после новогодних праздников. Wink
Девочки, спасибо вам всем за отзывы!! Flowers
Я посмотрела "Это наша первая жизнь". Ok Дорама понравилась, много веселых моментов, интересные герои. Правда, последние серии...
Также посмотрела китайский фильм "Этого я не ожидал". tender Такая прелесть, всем советую для настроения! Very Happy
Сейчас смотрю корейскую дораму "Достоин своего имени" про врача традиционной медицины Чосона, попавшего в наше время. Wink wo
Скачала еще парочку дорам для праздников. Ar

Аля, не помню, ты смотрела дораму "Маска"? Если нет глянь. Wink

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Дек 2017 16:39

Всех с наступающим Новым годом! Ar Very Happy

Спасибо всем за отзывы к "Королю старшей школы" Flowers Это та дорама, что не впечатлила когда-то с первых кадров, я как увидела тогда школьные кадры и "Сталкера", так почему-то сдулась. Но после отзыва Повилики решила дать еще один шанс и рада, что прислушалась ко всем отзывам, очень нравится. Даже корейская "Катя Пушкарева" не пугает, как в первой серии ))
Смотрела еще снова "Секрет", правда прервала из за "Короля", это та дорама, к которой не устаешь возвращаться, и каждый раз цепляет по новому
Повилика писал(а):
начала смотреть дораму "Убей меня,исцели меня" и всё благодаря отзыву violetd,

Приятного просмотра! Рада, что нравится
Alevtinka писал(а):
Посоветуйте ещё что-нибудь с мстительным или жестоким главным героем, можно безразличным. Буду рада любым советам!!!

"Поглощенные солнцем" - там Чжи Сон, правда месть не героине, а отцу. "Влюбиться в Сун Чжон" -тоже месть, но не только героине, и согласна с "Маской", как Мила советует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Янв 2018 6:06

Всем привет! Очень давно не заходила.

Поздравляю с наступившим Новым годом! Будьте здоровы и счастливы.


Alevtinka писал(а):
Посоветуйте ещё что-нибудь с мстительным или жестоким главным героем, можно безразличным. Буду рада любым советам!!! tender


Мне жаль, Что л-н "Огонь мести" Вам не понравился. Возможно, это не шедевр, но я его смотрела из-за Филма и Ами, которых люблю отдельно и вместе. С ними есть довольно милый лак "Невеста". Правда последние две серии слабоваты. Это ремейк старого лакорна "Я ищу тебя".

О мести и лакорнах жанра Slap and Kiss. Их довольно много, но я не очень люблю этот жанр и могу многого не знать. Из того, что могу сразу вспомнить:
"Покинутый рай"(Кен и Анна), "Поворот любви"(Вейр и Пинки), "Фиктивная жена"(Филм и Кой), "Волны жизни"(Марк и Яя)...

Мы с мужем сейчас смотрим л-н "Приссана". Чудный старый (2000г.) лакорн. Советую. Очень милый и добрый. С молодым Тиком.
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/Prissana.html
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>04 Янв 2018 19:19

Это точно не полноценный отзыв, просто не могу не поделиться впечатлениями.
Название: Странный отец / Father is Strange / 아버지가 이상해
Страна: Южная Корея
Год: 2017
Серии: 52 серий по 65 мин.
Жанр: семейный, драма, комедия, романтика

Описание: Сюжет сериала расскажет историю обычной среднестатистической корейской семьи, состоящей из отца, матери и четырех детей (три дочери и сын). Мирная жизнь семьи рушится, когда на пороге дома появляется молодой человек. Согласно утверждению странного парня, он родной сын супругов и теперь будет жить с ними.
Ан Джун Хи (Lee Joon) - холодный, гордый, к тому же чувствительный молодой человек, который вырос в Америке, но стал успешным актером в Корее и является мембером айдол группы. © Anitam



Отзыв: Много слышала хорошего о дораме «Странный отец», но проходила мимо (хотя отзывы так и манили). Во-первых, она не до конца озвучена, а во-вторых, там 52 серии. Они, честно говоря, пугали меня больше всего. Еще со времен юности я длинные сериалы обхожу стороной. Наелась в свое время Мексики с Аргентиной. Но тут вдруг, внезапно, начала смотреть и понеслась. Скажу откровенно - после 15 серии я уже овладела искусством скроллинга и многие эпизоды проматывала. Но тем не менее бросить сериал мне в голову не приходило. В конце концов многосерийность это мой личный таракан, а тут работа над дорамой проделана великолепная. И героев много, но все они раскрыты. Причем несмотря на любовь корейцев к идеям всепрощения, тут сестрам досталось и по серьгам, и на орехи.
Я, честно говоря, была очень впечатлена старшей сестрицей. Вот это прямо крутая девица, не характер - кремень. Она верна себе, семье и своим принципам. Конечно не без тараканов и драмы, но боже мой, как она меня радовала. Правда бойфренд мне ее не очень, как по мне тюфяк тюфяком, но для нее, пожалуй, идеальный вариант. Да и любит он ее по-настоящему. А вот мамаша его это целый пучок приколов. Как я ржала над историей с дверью и битвой осьминогами.
Но больше всего я следила конечно за средней сестричкой и Ан Джун Хи. Прямо сердце кровью обливалось, так его жалко было.
Ра Ен местами веселила, вот у кого детство в попе играет, но постепенно становится видно, какая она добрая и заботливая)). А вот братец с его зазнобой меня не особо тронули. Хотя перепало им будь здоров.
Ну и вообще, когда смотрю на корейцев, все время удивляюсь их иерархической системе. Все эти сонбэ-хены по старшенству, семейная иерархия по старшенству невесты и тд и тп. Жуть, как все сложно)).

В общем, вряд ли я по крайней мере, в ближайшем будущем возьмусь за дорамку длиннее 20 часовых серий. Но «Странный отец» действительно здоровское кино, о просмотре которого я не жалею и всем рекомендую)).

Ну и бонусом клипец с Ли Джуном и ржачный ролик с танцем. Боже, такой он милаш)):


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Янв 2018 19:45

Sheraleyainn писал(а):
Но больше всего я следила конечно за средней сестричкой и Ан Джун Хи. Прямо сердце кровью обливалось, так его жалко было.

Диспач, я так понимаю главное всевидящее око Южной Кореи )) оказывается по традиции раскрывает парочки в первый день нового года. Первая пара не так сильно проняла, как то далековата я от к-попа (а как я надеялась что под айдолом и актрисой подразумевается парочка Спартаас Wink ), зато вторая порадовала. Это Ли Джун и Чон Со Мин. Не зря такая химия чувствовалась в дораме, я же писала, что во второй дораме с ней такого ощущения не было tender
Досмотрела наконец Короля старшей школы. Отзыв будет позже. Но честно говоря концовку хотелось промотать . Имхо затянули
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>04 Янв 2018 21:35

Дораму "Мой странный отец" я тоже посмотрела, хотя терпеть не могу длинных историй ни в кино, ни в литературе. Но по странной случайности, около года назад, я плотно подсела на длинные, многосерийные дорамы. Посмотрела такие, как: "История кисэн", "Моя дочь Со Ен", "Глория", "Счастливый дом", "Легендарная ведьма" и еще с десяток. Сегодня хотела бы обратить ваше внимание на дораму "Счастливый дом" (2016).

Название: Счастливый дом / Happy Home / 가화만사성
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: семейный, мелодрама
Серии: 51 серия по 65 мин.

Описание:
Дорама рассказывает историю семьи, владеющей самым большим китайским рестораном в Корее. Члены семьи Бон могут постоянно ссориться и ругаться друг с другом, но приходит время обеда, они садятся за стол и все счастливы и снова улыбаются.




Отзыв:
Длинные семейные сериалы смотреть утомительно. Трудно сдерживать себя, когда смотришь семейный сериал, т.к. события одной серии тянут за собой цепочку новых и ты, как зомби, перебираешь звенья этой цепи… Сериал интересный, герои неоднозначны в своих поступках, нет абсолютно хороших и плохих.Хотя, пожалуй, мать бывшего мужа Гл.героини, можно отнести к 100% плохишам. Как не пыталась найти хоть что-то хорошее в ней, не смогла. Злобная, коварная и хитрая женщина, которая вырастила холодного, эгоистичного и расчетливого сына.
Главная героиня вызывала жалость. Как видно, муж привел ее против воли матери в дом и оставил на растерзание и унижение. Извечные проблемы неравных браков. Мезальянс редко бывает счастливым. Одиночество - цена любого мезальянса. И живет такая Золушка угождая всем и молча снося обиды и оскорбления. Зацикливается на своих проблемах, перестает быть интересной для нЕкогда любящего мужа.
Самым привлекательным и интересным персонажем для меня была младшая сестра героини. Умница и красавица. Получила образование, успешно работала. Не ныла, не унижалась ни перед кем. Очень понравился ее потенциальный муж. Избалованный сын Большого Босса, но такой забавный, милый и добродушный молодой человек. Честно говоря, последние серий десять, устав от проблем главных героев, я перематывала в поиске фрагментов с этой замечательной парочкой. Две сестры, из одной семьи и такие разные. Одна типичная Золушка, другую язык не повернется так назвать. Умничка… Мне мало было этой пары, могли бы побольше показать эту милоту.
О! Забыла еще об одном замечательном персонаже - невестке гл.героини. Совершенно покорена как героиней, так и ее исполнительницей - актрисой Ким Чжи Хо / Kim Ji Ho. Обязательно найду другие ее работы и посмотрю.

И так… Сериал хороший, интересная история семьи главной героини, имеется определенный посыл зрителю, особенно женщинам - не стремитесь стать Золушкой, оставайтесь ее сестрой, не теряйте себя в любой жизненной ситуации.
В конце каждой серии хорошая песня. Обычно, не смотрю последние кадры, но здесь не могла выключить.

Preview
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>05 Янв 2018 18:33

Привет девочки!!! Спасибо, что посоветовали посмотреть дораму «Поглощённые солнцем». Сижу реву, бесподобный сериал с очень изящным сюжетом. Драма на драме, прям как в дораме « Прости, я люблю тебя». Кстати актёр игравший Тэ Хека, тоже снимался в «Прости, я люблю тебя». Ну и конечно Чжи Сон. Он великолепен, как в «Убей исцели меня», так и в « Поглощенные солнцем». А ещё понравился актёр игравший президента Чана в молодости, но о нем очень мало инфы. Столько любви было в первой серии, аж дух захватывает. Жду очередных советов, что посмотреть. Мне почему-то показалось, что в начале двухтысячных корейцы снимали более серьезные и душевные фильмы. Сразу видно, что дорама «Поглощенные солнцем» не из дешевых, учитывая съемки и на островах и в Вегасе и даже в Африке. Я в восторге и теперь эта дорама в копилке моих любимых. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>05 Янв 2018 22:54

Всем привет!

Вы девочки все смотрите длиннющие дорамы, а я вот наоборот,посмотрела на праздники фильм с любимыми актёрами Ли Чон Соком и Со Ин Гуком и ведь оба красавчика снялись в одной очень милом фильме.

Название: Не дыша (На одном дыхании) | No Breathing

Страна: Южная Корея
Год: 2013 год
Жанры: спорт, дружба
В главных ролях: Ли Чон Сок, Со Ин Гук
Актеры: А Ён, Квон Ю Ри, Пак Чхоль Мин, Син Мин Чхоль, Юн Гюн Сан, Ли Чон Гу

Описание:
Фильм расскажет о соревнованиях между пловцами.
У Сан (Ли Чон Сок) - перспективный и амбициозный пловец с большим будущим в спорте, всегда стремится быть только первым.
Вон Иль (Со Ин Гук) - пловец от Бога. В один прекрасный день решает составить конкуренцию "первому номеру".


Отзыв:
Мне фильм очень понравился, всего в нём в меру: и драмы, и соперничества, и дружбы, и влюблённости ( намечался любовный треугольник, успешно разрулившийся). А также в фильме есть шикарные красавчики с обнажёнными торсами, красивые съемки соревнований по плаванью.
Вообще фильм я посмотрела с удовольствием и на одном дыхании.

Чон Усама (Ли Чон Сок) - перспективный пловец, да он добился много сам,но он также сынок богатых чеболей и в него вложено много денег,отсюда и завышенные требования. Папаша периодический давит на сына, ну и не гнушается кого-то и где-то подмазать,чтобы протолкнуть сына в сборную для участия в Олимпиаде, только вот у Усамы из-за этого падает самооценка и ему становится не интересно, он периодически взбрыкивает и даже подумывает уйти из спорта.

Чо Ва Ныль (Со Ин Гук)
- пловец от бога, очень талантлив и с детства занимал первые места,пока не случилась трагедия, которая надолго отвратила его от спорта, но друг и тренер его отца чуть ли не силком запихнул его в спортивную школу,де тренируют пловцов для сборной.
И вот там-то два талантища встречаются, да ещё и поселили их в одной комнате.

У какие красавчики! tender


Ва Ныль -более открытый, раздолбаистый и не прочь повеселиться,быстро находит друзей,которые его поддерживают, а так же есть тренер (друг отца) и его дочь,подруга детства .
А вот Чон Усама - эдакий самоуверенный чопорный красавчик, весь в себе,замкнутый и вдруг ему понравилась (вообще-то не вдруг) девушка, подруга детства Ва Ныля.
А девушка действительно очень милая и непосредственная, да ещё хочет стать айдолом.

Фильм очень милый, приятный и интересный. Советую.

Оценка 5.


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>07 Янв 2018 7:54

Эх, девы, что же вы со мной сделали! Не читаю, не пишу. Третью неделю смотрю корейские дорамы. Пиноккио, Императрица Ки ушли взахлеб. Не знала, что мужчины могут столько плакать. Решила даже, что это фишка такая, но следующая дорама "Чон Ги. Богиня огня" разуверила. Там слезы льет лишь героиня - первая женщина гончар, мужчины только желваками играют да смотрят с прищуром. Пошла дальше впечатляться...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>07 Янв 2018 19:02

taty ana писал(а):
Императрица Ки ушли взахлеб. Не знала, что мужчины могут столько плакать. Решила даже, что это фишка такая, но следующая дорама "Чон Ги. Богиня огня" разуверила. Там слезы льет лишь героиня - первая женщина гончар, мужчины только желваками играют да смотрят с прищуром. Пошла дальше впечатляться...


Ой, я тоже "Императрицу Ки" люблю. А потом я с удовольствием смотрела с этой главной героиней " Таинственный сад", где она играет роль каскадерши. Треки из императрицы слушаю в машине, навевает воспоминания о чудесной истории любви. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>08 Янв 2018 0:13

Название: Гадкий утёнок - Запрет | Ugly Duckling Series - Don't | ลูกเป็ดขี้เหร่ - อย่ามองนะถ้าไม่อยากตกหลุมรัก | Не надо
Производство: Таиланд
Год выпуска: 2015
Серий: 7
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: школа, романтика, дружба
Канал: GMM 25
Актеры: Майлд Вирапон, Тжиракит Тавонвонг, Виктор, Ники, Нанон, Элис Хой …
Переводчики: FSG Eternity, Doranime, Butterfly, Храм Дорам

Описание:
Девушке отказал парень, и живет она в своем мирке стыда и боли до тех пор, пока отец не заставляет ее вернуться в школу. Естественно, она этого не хочет! Однако из любой ситуации есть выход, и она решает надеть на голову коробку: тут тебе и личное пространство и погоревать вдоволь можно, и никто не увидит, тем более она уродина! Не тут-то было! В ее жизни появятся сразу два парня и все планы нашей героини полетят коту под хвост.

Отзыв:
Ну что сказать, я не большой фанат тайского мыла. Для меня там слишком все крикливо, слишком много штукатурки и драмы-страдашек а ля помесь Индии и Мексики. Но тут в каникулы торкнуло меня посмотреть этот минисериал. Подкупающе звучали отзывы, да и малый формат всего в 7 серий очень вдохновляли. И действительно, киношка оказалась очень милой, подростковое такое романтичное кинцо.
Интрига там не так чтобы сильна - девчушка в детстве призналась пареньку в симпатии, а он засмущался и при всех ей отказал, потому что она якобы уродина. Ну детишки, как водится, поддержали и в результате у девочки появилась психологическая травма. Вот и сидела она безвылазно дома на домашнем обучении, пока в один прекрасный день папаша не выпер ее в школу. И тут заверте..
К слову, кто тот мальчик, я догадалась сразу. Лишь к середине ненадолго засомневалась, не может же быть так очевидно, но все же я не ошиблась Да и не самое это главное, наблюдать за героями было куда интереснее. Конечно самый жгун там папахен. Бывший хиппи, вечно рыдающий от переизбытка эмоций В общем, задорный фильм и действительно сплошная милота
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>08 Янв 2018 4:46

Название: Эта жизнь для нас первая / Because This Is My First Life
Эта жизнь - наша первая / Потому что это моя первая жизнь
First Time In This Life / This Life Is Our First
Yibun Saengeun Cheoeumira / Ibeon Saeng-eun Cheo-eumira
이번 생은 처음이라

Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: романтика, драма, комедия
Серии: 16 серий по 60 мин.
В главных ролях: Ли Мин Ки, Чон Со Мин
Актеры: Ким Га Ын, Пак Пён Ын, Исом, Ким Мин Сок, Хван Сок Чжон, Юн Ду Джун, Чан Вон Ён, Чхве Дэ Сон, Ли Чхон А, Ким Ын Су, Ким Мин Гю, Ким Пён Ок, Ким Сон Ён, Юн Со Хи, Мун Хи Гён, Юн Бо Ми
Режиссёр: Пак Джун Хва
Сценарист: Юн Нан Джун
Канал: tvN
Русская озвучка: SOFTBOX

Описание: Се Хи около 30 лет, он одинок и зарекся жениться. Он уже имеет собственный дом, который, правда, куплен в ипотеку.
Чжи Хо в свои 30 тоже одинока. Финансы не позволяют ей купить собственный дом, и она завидует тем, кто может себе это позволить. По этой же финансовой причине она отчаялась и уже не надеется с кем-нибудь встречаться. По воле случая Чжи Хо начинает жить в доме Се Хи. (с) Jenetschka



Отзыв: Это жизненная дорама, затрагивающая некоторые проблемы корейского общества, с немного монотонным повествованием, с массой размышлений, но при этом с хорошим "смешным" юмором и интересным сюжетом. wo Смотреть было крайне приятно, увлекло!

В заключение могу сказать, что за исключением последних серий, мне всё очень нравилось! wo Последние же серии чуть подпортили настрой, но совершенно не критично. Хорошая дорама. Смотрите! Wink

Моя оценка дораме 8 баллов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 409 410 411 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение