Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Янв 2018 3:06

Название: Отомен / Otomen /オトメン(乙男)
Страна: Япония
Год: 2009
Тип: сериал, 12 серий
Жанр: комедия, мелодрама, романтика, школа
Режиссёр: Tanimura Masaki
Русские субтитры: Альянс
Русская озвучка: GREEN TEA

Описание:
История популярного в школе парня Masamune Асука, лучшего по кендо в стране. Тем не менее, под его крутой внешностью, скрывается сладкоежка и фанатик седзе манги, который в свободное время занимается шитьем и готовкой разных няшек на кухне. Но в школу переведена новая ученица Miyakozuka Рё, которая знает про его секретные способности к домоводству, парню есть чего боятся - девушка есть девушка, и его крутой образ будет разрушен одним её словом, но может, есть способ это предотвратить?

Впечатления:
Вообще японцы снимают порой знатный трешачок. Этот сериал как раз такой, настоящая трава, честное слово. Одна только главная интрига чего стоит! Даже особый термин про поведение героя и лиц со сходными пристрастиями у этих японцев-затейников существует
Обыграно это тоже занятно, как маманю увозили к дефибрилляторам это песня)). Да и вообще некоторые цитаты из сериала - просто нечто, например, «предложи ему жениться на тебе, он станет хорошей женой» или «я думала ты принц, но на самом деле ты принцесса»
Еще порадовали герои, симпатичные такие мальчики, а то эти японцы любят запихнуть под видом красавчиков каких-нибудь страшил с хаером как у Дэвида Боуи в «Лабиринте». Разве что Дэвиду все к лицу, особливо эпатаж, а на смазливых мальцах эта картина обычно вызывает у меня приступы лютого фейспалма
В общем, если хочется расслабить мозг забористой травой с романтикой и мимими, то вам сюда. Единственное, что последние 2 серии подрастянуты невнятными рефлексиями, но все равно душевно

Ну и ролик с титрами просто так)):

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Янв 2018 20:50

Название: Король старшей школы | King of High School Life Conduct | Gogyo Cheosewang/고교처세왕 / High Schooler King of Life / High school king
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Серий: 17
Продолжительность серии: 65 мин.
Жанры: бизнес, комедия, романтика, школа
Канал: tvN
В главных ролях: Ли Ёль Ым, Ли Су Хёк, Со Ин Гук, Ли Ха На
Актеры: Чо Хан Чхоль, Юн Ю Сон, Пак Хи Бон, О Кван Рок, Кан Ги Ён, Ли Чжу Сын, Ли Тэ Хван, Сон Ён Гю, Шин Хе Сон, Хан Джин Хи, Ли Чхон А, Ким Вон Хэ, Чан Сэ Хён, Чжи Юн Хо, Пак Су Ён, Мин Джи А, Чхве Филлип, Го У Рим, Со Дон Хён
Режиссёр: Ю Че Вон
Сценаристы: Ян Хи Сын, Чо Сон Хи
Переводчики: Green Tea, Мания, Палата 666

Описание:
Юмористический сериал «Король старшей школы» можно назвать комедией положений. В центре внимание фильма находятся двое братьев: Старший Ли Хён Сок и младший Ли Мин Сок, родившийся на девять лет позже.
Удивительно, но эти годы незаметны, когда смотришь на них обоих – они практически одно лицо! Кроме этого, младший Ли – ученик старшей школы "Пунчжин" и нападающий хоккейной команды, а старший брат возглавляет одно крупное предприятие. И именно старший вдруг ни с того ни с сего просит своего брата Мин Сока выполнить одно неординарное поручение – воспользовавшись схожестью, на время заменить Хён Сока в кресле исполнительного директора, так, чтобы никто не догадался о подмене.
Парню приходится вертеться словно ужу на раскаленной сковородке, пытаясь предстать в двух обличьях, а сложнее всего то, что он ничего не смыслит во взрослых правилах игры. Ему помогает коллега Чон Су Ён, причем не только в работе, но и в плане любовных отношений… Но здесь на пути возникает Чон Ю А – девушка-поклонница хоккейного бомбардира Ли Мин Сока.
Описание взято с doramatv.ru


Отзыв:
Хорошая дорама, настоящий представитель жанра романтической комедии.

Дорама хорошая, веселая, есть много смешных сценок, перепалок. Есть и трогательные моменты, когда показывали семью или друзей.
Смотрела с субтитрами, так что слышны были все эмоции актеров, особенно Со Ин Гука, но читала, что в озвучке добавлено много интересных словечек.
Хорошие ОСТы, мне нравится, как они способны оживить дораму. Понравились, не настолько, чтобы переслушивать постоянно, но отлично вписывались и создавали атмосферу.
Когда стало скучно к финалу, думала уже о восьми баллах, но игра Со Ин Гука wo перекрывает недостатки дорамы, так что "9" баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Янв 2018 19:30

Название: Специалисты | The Technicians | Gisooljadeul /Техники / Мошенники / Рыцари наживы / Criminal Designer / The Con Artists / 기술자들
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 117 мин. / 01:57
Жанры: триллер, детектив, криминал
В главных ролях: Ли Хён У, Чо Юн Хи, Ким У Бин, Ким Ён Чхоль, Го Чан Сок
Актеры: Син Гу, Им Чжу Хван, Чан Чжи Гон, Чо Даль Хван, Чон Ман Сик, Син Сын Хван, Хан Чжи Ын, О Кван Рок, Ким Пан Вон, Ким Дон Хи, Чжи Сын Хён, Чхве Даниель
Режиссёр: Ким Хон Сон
Сценарист: Ким Ян Джун
Переводчики: alDqlphOxu.llfrp.1.gsr.anonimizing.com, Азалии, LVOE фансаб тобы, Saturday Cafe, ONE Фансаб тобы, FSG Cardinals, NONAaRA?, STEPonee, Phoenix Cor, FSG BORN HATER, FSG Black pearl, Green Tea

Описание: Какие они - профессиональные мошенники 21 века? Стоит ли упоминать о том, что ни одна профессиональная группировка не обходится без умного красавчика? Это история о ворах, которые являются лучшими в своём деле. Они безупречны, умны и бесстрашны. Это люди, которые никогда не проигрывают. Сделать подделку многовекового экспоната и выдать за оригинал - легко. Ограбить ювелирный магазин - проще простого. Но смогут ли эти специалисты обмануть одного из самых влиятельных людей в этом "тёмном" мире? Удастся ли партнёрам сохранить свои отношения? Смогут ли они выжить и остаться при этом на свободе? Давайте посмотрим на невероятно увлекательную и захватывающую историю о независимых мошенниках.
Описание взято с doramatv.ru


Отзыв:
Посмотрела недавно фильм, главным образом из-за Ким У Бина, лежал также давно в скачанном, так давно, что я и забыла, почему он в свое время привлек мое внимание. Оказалось, очень даже хороший фильм. Люблю фильмы про мошенников, разные аферы, ограбления и иже с ними, серия фильмов про "друзей Оушена" из тех, что пересматриваются временами, так что и корейский фильм оправдал ожидания.

Оценка "9" баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Янв 2018 13:38

Название: Сбегать стыдно, но полезно / We Married as Job
Брак по контракту / Побег: стыдно, но полезно
Runaway is Ashamed But Helpful
Nigeru wa Haji da ga Yaku ni Tatsu / 逃げるは恥だが役に立つ

Страна: Япония
Год: 2016
Тип: сериал, 11 серий по 58 мин.
Жанр: комедия, романтика, лайв-экшен
В главных ролях: Хосино Ген, Арагаки Юи
Актеры: Фурута Арата, Мано Эрина, Отани Рёхэй, Моро Мороока, Такахаси Хитоми, Хосода Ёсихико, Нарита Рё, Укадзи Такаси, Утида Рио, Томита Ясуко, Хаяма Сёно, Фурухата Сэйка, Коянаги Ю, Такаяма Юко, Исида Юрико, Окада Коки
Режиссёры: Канэко Фуминори, Дои Нобухиро, Исии Ясухару
Сценарист: Ноги Акико
Перевод (русские субтитры): Phoenix Cor

Описание: Морияма Микури в 25 лет не замужем и не может найти работу с тех пор, как получила диплом. Она чувствует себя бесполезной, и отец устраивает ее домработницей, чтобы хоть как-то поддержать. Ее наниматель - Хирамаса Цузаки, ему 36, он холостяк и работает в компании. Ряд событий приводит их к мысли вступить в брак по контракту… (с) Phoenix Cor
На основе одноимённой манги Умино Цунами.



Отзыв: Давно мне не попадалась настолько зацепившая меня дорама! tender Тем более японская! Она сместила с первого места даже "Концерт Нобунаги", которая для меня была не только на первом месте среди моего личного топа японских дорам, но и прилично отрывалась от других! Very Happy

Итог.
Сильные стороны дорамы: сбалансированный непровисаемый сюжет; отличная игра актёров, при кажущейся простоте сюжета много важных размышлений о семье и браке, хороший неглупый юмор, прикольные вставки по типу тв шоу, "романтичная" романтика. wo
Слабые стороны: не выявлены. Wink

Оценка 10 баллов. Советую!!! Serdce



P.S.: Сюжет вначале напоминает корейскую дораму "Это наша первая жизнь", но в итоге японская дорама совсем другая и по сравнению с корейской намного круче!

PP.S.: Шер, искала тебе дорамки, а нашла себе! Tongue После просмотра могу сказать, что это не то, что ты хотела. Но всё же смотреть "Сбегать стыдно, но полезно" стоит! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>19 Янв 2018 19:01

Название: Моя девушка - Кумихо | My Girlfriend is a Nine-Tailed Fox | Nae Yeojachinguneun Gumiho/내 여자친구는 구미호
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Серий: 16
Продолжительность: 66 мин.
Жанры: комедия, романтика, фэнтези, мелодрама
В главных ролях: Пак Су Чжин, Ли Сын Ги, Шин Мин А, Но Мин У
Актеры: Хё Мин, Ким Мин Чхан, Пак Шин Хе, Сон Дон Иль, Ли Хон Ки, Юи, Чо Сон Хи, Юн Ю Сон, Ли Тхэ У, Ли Су Гын, Ким Гиль Дон, Ким Джи Ён, Пён Хи Бон, Чжин Йе Соль, Ли Чон Нам, Мин Джун Хён, Им Хён Сик
Канал: SBS
Режиссёр: Пу Сон Чхоль
Сценарист: Сёстры Хон
Переводчики: АЛЬЯНС, Green Tea, STEPonee, U&A, Айчик

Описание:



Цитаты из дорамы



Отзыв (есть незначительные спойлеры):


Оценка "9"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Янв 2018 11:52

Девочки, большое спасибо за отзывы! Flowers Все читаю с удовольствием! wo

violetd писал(а):
Кто что смотрит, девочки?

Хоррроший вопрос! Знать бы на него четкий ответ... Hun
О. Я постоянно смотрю клипы на дорамки. Laughing Сделала себе плейлист и кручу сутками.
Из дорам... Я на 8 серии "Блэка", но как-то вяло идёт у меня просмотр. Вроде и неплохая дорамка, но детективная линия особо не цепляет, а юмора от серии к серии становится все меньше, да и сам Блэк - он же Жнец смерти в теле детектива - становится всё человечнее и от этого мне грустно. Перс был прикольным. Laughing
Я не знаю, что бы такое глянуть. flag Меня даже в анимеху занесло каким-то ветром сегодня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>20 Янв 2018 17:03

Название: Вторая любовь
Производство: Япония
Год: 2015
Серии: 7
Жанр: Драма

Описание: Кохей занимается современными танцами. Он посещает прослушивания иностранных танцевальных коллективов и при этом подрабатывает грузчиком в порту. Парень довольно талантлив, но никак не может добиться успеха. Однажды, после очередного неудачного прослушивания, Кохей впадает в депрессию, и его даже посещают мысли о смерти. Случайно увидев в здании элитной школы Нишихару Юи, Кохей влюбляется и девушка становится его музой. Юи немного за тридцать, она преподаватель и у нее роман с коллегой, но, эти отношения ее тяготят, т.к. он женат. После встречи с Кохеем, девушка решает изменить свою серую и скучную жизнь, бросившись с головой в новые любовные отношения. Герои этой истории любви столкнутся с препятствиями на пути к своему счастью. Разница в возрасте, разные профессии и интересы. Смогут ли она все преодолеть и быть вместе навсегда?





От меня: 10 баллов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Янв 2018 11:56

Название: Дневной звездопад / Daytime Shooting Star
Hirunaka no Ryuusei / ひるなかの流星

Страна: Япония
Год: 2017
Тип: полнометражный фильм, 118 мин.
Жанр: школа, романтика, комедия, лайв-экшн
Актеры: Ямамото Маика, Нагано Мэй, Миура Шохей, Сирахама Алан
Режиссёр: Синдзё Такэхико
Сценарист: Адати Наоко
Русская озвучка: XDUB

Описание: Пятнадцатилетней провинциальной девушке пришлось переехать в Токио к своему дяде в связи с переводом её отца. Во время прибытия в Токио она сталкивается с загадочным парнем. Кто он? И почему оказался в кафе её дяди? Кто её сосед по парте? И что связывает этих троих?

На основе одноименной манги.



Отзыв: Отличный японский фильм жанра романтика! wo Некоторое время назад я ими увлекалась, пересмотрела много, поэтому смело могу утверждать, что этот фильм очень хорош!

Судзумэ Ёсано (Нагано Мэй) переезжает в Токио к своему дяде и в первый же день знакомится с Цицио Сацуки (Миура Шохей), который не только помогает её деде в кафе, но и теперь её классный руководитель в школе. Ok Судзумэ обычная девушка, открытая, немного провинциальная, добрая. В стремлении найти друзей в новой школе, она решает заговорить с соседом по парте по имени Мамура Дайки (Сирахама Алан). Мамура девушек стесняется, но старается не показывать этого окружающим, но Судзумэ ключик к нему найти смогла. Laughing Правда, сама она свою первую любовь отдаёт очаровашке-учителю Цицио. Wink Так и есть, любовный треугольник во всей красе! Very Happy

Фильм очень красивый, смотрится с удовольствием! При том, что я больше болела за Мамуру (больно Сирахама Алан красив), но и Цицио мне нравится. wo И Нагано Мэй отлично сыграла, а ей всего 18 лет!

К просмотру советую! Моя оценка 10 баллов.

К фильму очень много красивый клипов! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Янв 2018 13:30

Название: Невеста в кроссовках / Bride in Sneakers / 운동화를 신은 신부
Страна: Южная Корея
Год: 2014
Тип: полнометражный фильм, 69 мин.
Жанр: комедия, романтика
Актеры: Ли Чхон А, Ким Джин У, Ли И Гён, Син Бо Ра, Ю Со Ён, Ри Мин
Режиссёр: Ли Ын Джин
Русская озвучка: Мания

Описание: О чем вы подумаете, когда увидите в метро девушку в свадебном платье и кроссовках? Хи Сан, художник интернет-комиксов, так же заинтересовался увиденной сценой. Именно с этого-то и начинается наша новая история.
Неудачливая невеста Бу Кён ищет по городу сбежавшего жениха, с надеждой узнать причину его побега. Так получается, что она оказывается на улице поздно вечером совсем одна и без единой воны. Тут-то и встречается ей на пути добрый парень, готовый помочь в поисках. Но надолго ли хватит его терпения? (с) Canella



Отзыв: Неплохой, довольно интересный фильм! Wink Однажды в метро художник интернет-комиксов Чан Хи Сан (Ким Джин У) встречает девушку, одетую в роскошное свадебное платье, но в кроссовках. Это настолько его заинтересовало, тем более, что у него как раз был творческий кризис, что ему очень захотелось узнать её историю. Пак Бу Кён (Ли Чхон А) же не в восторге от любопытного парня, сующего свой нос в её дела, но т.к. у нее нет денег на такси... И вот эти двое по сути незнакомых друг другу людей отправляются на поиски сбежавшего жениха, чтобы выяснить, что же послужило причиной его поступка. Wink
Герои и их история мне понравились! wo Если сначала Хи Сан воспринимал всё как весёлое приключение, то позже на себе ощутил как это не весело. В фильме много весёлых ситуаций, но также понравились размышления героя о двух сторонах одной монетки. Ok По времени прошло то всего сутки с их встречи, но они оба изменились! Конец открытый, но мне кажется, я знаю, что будет дальше. Wink

Оценка 7 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Янв 2018 15:12

Название: Каждый день я люблю тебя / Everyday I Love You
Страна: Филиппины
Год: 2015
Тип: полнометражный фильм, 122 мин.
Жанр: романтика, драма
Актеры: Энрике Джил, Лайза Соберано, Джеральд Андерсон и др.
Режиссёр: Mae Czarina Cruz-Alviar
Русская озвучка: Xdub

Описание: Итан (Энрике Гиль), высокомерный парень, без памяти влюбляется в консервативную и скромную Одри (Лиза Соберано), которая, в свою очередь, состоит в отношениях с Тристаном (Джеральд Андерсон).
Съемки фильма проходят в городке Силай, который из-за витающего там романтического духа прозвали "югом Парижа". (с) Cale



Отзыв: Кому там хочется безудержной романтики? Советую этот фильм! Wink

Главный герой по имени Итан работает в Маниле исполнительным продюсером на телевидении, успешно занимается выпуском различных шоу. И вот руководство посылает его в захолустный филиал для выпуска какого-нибудь милого шоу. Т.к. на кону карьера, Итан вынужден согласится. В первый же день своего приезда он встречает красивую девушку Одри, и у него сразу же зарождается идея своего шоу! Но Одри оказывается не так просто уговорить... Итан и Одри очень милая пара, на них хочется смотреть (тем более что актёры и в жизни встречаются). Конечно, там не безоблачно, у Одри есть парень, который находится в коме. Та ещё ситуация! И всё в итоге вышло вполне достойно! Ok
Филиппинские фильмы напоминают мне американские: та же подача и лица. Laughing Энрике Гиль, исполнивший главную роль, тот еще красавец! tender
Отличный фильм для романтичных барышень. Tongue

Моя оценка 9 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>25 Янв 2018 13:06

Название: Сигнал | Signal | 시그널
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2016
Серий: 16
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанры: драма, детектив, триллер, фантастика, криминал
Канал: tvN
В главных ролях: Ли Чжэ Хун, Ким Хе Су, Чо Джин Ун
Актеры: Ли Чхэ Гён, Ким Вон Хэ, Со Ын А, Чан Хён Сон, Ли Джин Квон, Син И Чжун, Пак Си Ын, Кан Чан Хи, Ли Ён Ын, Ри Мин, Чон Хэ Гюн, Ли Ю Джун, Ли Сан Ёп, Хван Сын Он, О Ён А, Ким Мин Гю, Ли Си А, Чон Сок Ён, Ким Ки Чхон, Ли Дон Ха, Со Джу Хи, Чон Ён Чжу, Сон Ён Сун, Со Джи Хун, Мэн Бон Хак, Сон Хён Чжу, Чон Хан Би
Режиссёр: Ким Вон Сок
Сценарист: Ким Ын Хи
Переводчики: ФСГ Shadows, Kumao group, Green Tea, FSG WATT

Описание
Детектив из настоящего времени получает шанс с помощью старой рации связаться с детективом из прошлого, который в своем времени занят расследованием дела о легендарном хвасонском серийном убийце. Описание по doramatv.ru




Отзыв:

В Южной Корее пошла вроде полоса вторых сезонов успешных дорам. Финал дорамы намекает на продолжение, так что, если выйдет продолжение, с теми же создателями, то я была бы очень рада.
Оценка "10" баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>25 Янв 2018 16:59

Вот и посмотрела я две романтические полнометражки и пришла с отзывом на одну из них.

Название: Мини и Макс | Min & Max
Производство: Китай
Год: 2016 год
Тип: Полнометражный фильм
Продолжительность: 95 мин
Жанры: романтика, комедия
Актеры: Годфри Гао, Ван Шуй Линь

Описание: Смешная романтическая история о миниатюрной девушке и баскетболисте-фотографе.


Отзыв: Мне фильм понравился, забавная, смешная романтическая комедия с толикой драмы. Очень понравились актёры игравшие Мини и Макса, красивые оба нереально, между ними чувствовалась химия и задор. Фильм легко смотрится, много смешных моментов связанных как с разницей в росте обоих героев, так и с их характерами.
Ведь Мини хоть и мелкая, но боевая девчонка с характером,да еще и тхэквондо занимается, а Макс эдакий очаровательный,самоуверенный великан, спортсмен,фотограф и магистрант- красавец мужчина.

Только вот на мой взгляд фильм немного поверхностный, некоторые моменты раскрыты не очень хорошо,я вот как-то не уловила момента влюблённости Мини в Макса и драматическая часть как-то быстро и поверхностно раскрыта, возможно если это была дорама серий на 12-20 было бы намного лучше.

Оценка 9.





Кстати обаятельный, с кошачьим прищуром, актёр Годффри Гао (Макс) засветился в голливудском фильме по книге Кассандры Клэр Орудия смерти в роли Магнуса Бейна, очень -таки неоднозначного персонажа.


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>26 Янв 2018 8:49

Леди, С 2018! Пусть в этом году будет много прекрасных сериалов

Решила не приходить с пустыми руками, поэтому принесла отзыв

Название: Бешеный пёс | Mad Dog | 매드독
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2017
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: драма, романтика, детектив
Канал: KBS2
В главных ролях: У До Хван, Ю Джи Тхэ, Рю Хва Ён, Чо Джэ Юн, Ким Хе Сон, Хон Су Хён
Сценарист: Ким Су Чжин
Переводчики: Мания, Храм Дорам, Азалии, STEPonee, FSG Swift, FireDub.Net, Томато, SoftBox

Описание: Чхве Кан У (Ю Джи Тхэ) - бывший детектив, но сейчас он работает страховым следователем. Он возглавляет команду, которая занимается выявлением случаев страхового мошенничества.
Ким Мин Джун (У До Хван) - бывший мошенник, умный и очень сообразительный герой, примкнувший к спецгруппе, чтобы найти правду о смерти своего брата.
Чан Ха Ри (Рю Хва Ён) - героиня в прошлом была гимнасткой и теперь так же работает в компании Чхве Кан У, во время расследований чаще работает под прикрытием.



Отзыв: Сюжет сам по себе не нов, но тему такую я еще не встречала - мошенничество на страховании жизни. Все перипетии сюжета идут именно с этой основы - обманных выплат, и агентство "Бешеный пес" выводит таких жуликов на чистую воду. Первая часть сериала - это непосредственно работа ребят, а вторая - личная драма двух главных героев, которые объединены одной ужасной трагедией, но с разных концов.

Честно признаюсь, что смотреть на страдания Чхве Кана У\Ю Джи Тхэ порой было невыносимо, над флэшбэками постарались, но и боль Кан МинДжуна\У До Хвана настолько понятна, что весь сериал ты не можешь выбрать, кому из героев хуже. Они оба потеряли в катастрофе близких людей, и они оба пытаются найти правду.

В сериале понравилось очень многое, например, как сближался Ким Мин Джун с командой, как, возможно, он нашел и романтический интерес, как постепенно, шаг за шагом, вся четверка подпускала его к себе, а он к себе. И как они победили в финале. Сюжет закрутили хорошо.

Сам "Бешенный пес" - это скорее семья для Чхве Кан У, все ребята его очень любят и уважают, а он отплачивает им заботой. Стоит отметить, что каждый из них наделен прошлым, и достаточно печальным, но они живут, выживают и умудряются еще "кусать" зарвавшихся на своей лжи бизнесменов и чинуш.

Единственный минус - немного подзатянутый финал.



Оценка 10
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>04 Фев 2018 14:36

Девочки, всем привет! Cool

В теме давненько тишина... после последних шикарных Serdce отзывов все затаились? Laughing

Я вот несколько дней назад писала отзыв на досмотренную мною дораму "Турпакет", почти дописала, но отвлеклась, забыла сохранить и... вырубила комп Fool. Мой отзыв сгинул! nus Теперь всё собираюсь с силами восстановить, депресняк напал...


Я вчера начала дорамку "Я не робот", оооочень милашная!!! tender Сейчас на середине.


А кто что смотрит? Или посмотрел? Или планирует? Wink Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>04 Фев 2018 15:59

SleepWalker писал(а):
А кто что смотрит? Или посмотрел?


я смотрю:
дома по вечерам, когда есть время, ромкомчик - Мой третьесортный путь - веселенькая

на работе в перерыве, долгоиграющую историческую - Шесть летающих драконов - интриги, интриги, интриги

из последних просмотренных:
долгоиграющая на 70 серий Язык нежности (2004) - жизненная такая, про построение семейных отношений, измены, ложь и все такое; первая половина дорамы шла со скрипом, вторая со свистом, хотелось уже узнать чем все закончится

Мой тайный роман - ромком, первая серия УУУУХХХХ!!!!! #познакомились на курорте и провели ночь вместе это в корейской-то дораме , но потом чем дальше тем тягомотней прямо как в корейской дораме, когда в 13 серии неожиданно (для меня) наступил конец вздохнула с облегчением (думала будет как всегда 16 серий)

еще Лучший хит с Юн Ши Юном - легкая, смешная, классная

а еще Силачка До Бо Сун ну это все смотрели
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 411 412 413 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение