Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>04 Фев 2018 18:03

Не помню писала ли про тайскую версию дорамы "Полный дом" - мне она очень понравилась .
Так же посмотрела с Ли Ваном дораму "Райское дерево" - прямо обрыдалась .
Посмотрела тайваньскую дораму "Дьявол рядом с тобой" - порой смешная, а порой не очень, но безумно харизматичный главный герой  и конечно наличие поцелуев  скрасило мой досуг. )))
Посмотрела японскую дораму "Продюссирование Нобуты" - сериал о школе и дружбе, кстати не плох и конечно же Казуя Каменаси великолепен .
Сейчас смотрю дораму "Время пса и волка", с любимым Ли Джун Ги, пока нравится . ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>04 Фев 2018 18:10

SleepWalker писал(а):
А кто что смотрит? Или посмотрел? Или планирует?

Всем привет!
Я пытаюсь досмотреть когда-то начатое. На новые дорамки стараюсь не отвлекаться, чтобы не сбиться с пути Tongue Планировала "Хваюги" из за Ли Сын Ги, но что-то отзывы не сильно радуют, как-бы не сдуться к выходу всех серий, костюмы эффектные, но честно говоря не сильно люблю такой жанр, смотрю, только если реально впечатлит дорама.
Досмотрела "Мадам Антуан", ближе к финалу реально досматривала, в надежде что вот-вот что-то будет поинтереснее. Напишу отзыв, хотя прошло время, а вспомнить эмоции тяжеловато, не впечатлило одним словом.
Смотрю по серии-две с перерывами "Меж двух миров". Вроде интересно, но сюжет знаю по клипам, так что желания просмотреть все серии сразу нет. Остальное начатое также смотрится примерно так, нет ничего, чтобы просмотрелось за пару дней.
Посмотрела выборочно еще несколько выпусков шоу "Всезнающие братья", понравилось, если смотреть несколько выпусков, то уже понимаешь распределение ролей ведущих и просмотр идет веселее. И если знаешь примерно расклад в шоу бизнесе ЮК и всякие сплетни-новости, то тоже понимаешь шутки лучше)) А так я не всегда понимала их, особенно про старшее поколение и программы на тв. Хичоль из "Супер Джуниор" это нечто, понравился еще второй участник помоложе, вместе такой милый тандем у них, да и старшие порой очень смешно шутят. Так что скорее всего дополню свой предыдущий отзыв про шоу новыми впечатлениями про мемберов.
И хочется написать дополнение /отдельный обзор по юбилейному проекту про Казахстан и Кубу в шоу "1 ночь, 2 дня", как закончу смотреть итоговые выпуски, соберусь с мыслями и поделюсь впечатлениями. Пока же я прямо в шоке от вырезания Чон Ён Хва из за его скандала из выпусков, я конечно ранее слышала о такой практике на корейском тв, но увидеть такое в шоу, что смотришь, было так странно и печально.
SleepWalker писал(а):
"Турпакет"

Мила, там же Ён Хва снимался? Хорошо, что дорама успела выйти, а то монтажерам прибавилась бы работа

gromisa писал(а):
дома по вечерам, когда есть время, ромкомчик - Мой третьесортный путь - веселенькая

Мне она очень понравилась, и оказывается сценарист вдохновился реальной историей какого то известного корейского спортсмена и его жены. Недавно прочитала заметку про это
gromisa писал(а):
долгоиграющая на 70 серий Язык нежности (2004)

О, Чжи Сон tender Но 70 серий Shocked
gromisa писал(а):
Мой тайный роман

Я к концу сдулась. А начало реально впечатляет
gromisa писал(а):
еще Лучший хит с Юн Ши Юном - легкая, смешная, классная

Донгу такой милаш, в "1 ночь, 2 дня" про который я писала, он среди тех, кто отправился на Кубу. И так удивительно было увидеть, что узнают его на улице, там продаются сериалы с ним с лотков и вообще он там весьма популярен Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Фев 2018 18:35

Всем привет! Я тут всё собираюсь два отзыва написать, да времени пока нет, но на днях постараюсь написать.

Благодаря отзывам и клипам я начала смотреть "Вернуться в 1997г" (ответ 1997г), ну и приимущественно из-за Со Ин Гука, такой он там милашка. Дорамка пока очень нравится.

gromisa писал(а):
ромкомчик - Мой третьесортный путь - веселенькая


А я так и недосмотрела эту дорамку, не пошла она у меня :(,хотя ждала. Может потом как-нибудь и досмотрю.
SleepWalker писал(а):
Я вот несколько дней назад писала отзыв на досмотренную мною дораму "Турпакет", почти дописала, но отвлеклась, забыла сохранить и... вырубила комп Fool. Мой отзыв сгинул! nus Теперь всё собираюсь с силами восстановить, депресняк напал...


Мила,не переживай Flowers , у меня тоже так бывает, причём на одну дораму отзыв как-то писала три раза, то сохранить забыла,то стёрла,то комп завис, как заговорённая, но всё-таки написала. Laughing
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>05 Фев 2018 6:07

violetd писал(а):
О, Чжи Сон Но 70 серий


ну я ее года два и смотрела
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>05 Фев 2018 12:55

Название: Мадам Антуан / Madame Antoine / 마담 앙트완 /Мадам Антуанетта
Производство: Южная Корея
Год: 2016
Канал: JTBC
Серий: 16
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанры: комедия, мелодрама, романтика
В главных ролях: Хан Йе Сыль, Сон Джун, Чон Чжин Ун
Актеры: Пён Хи Бон, Хван Сын Он, Ха Су Хо, Сан Чон, Тэ Ин Хо, Ли Сын Джун, Рю Сон Хун, Ли Сон Бин, Ли Джин Квон, Ли Джу Хён, Чан Ми Хи, Чхве Тхэ Хван, Го Чжу Вон, Чо Ын Джи, Ким Чжэ Гён, Хан Гы Рим, Ли Чон Гу, Чон Дон Гю, Мун Джи Ин
Режиссёр: Ким Юн Чхоль
Сценарист: Хон Джин А
Переводчики: S.W.A.T, Black Cat, Мания, FSG Cardinals, Юлия Просенюк, U&A, XDUB DORAMA, Green Tea, SoftBox, STEPonee

Описание
Она верит в сказочную любовь, в то время как он отрицает существование любви в любом её проявлении. Скажете: банальщина, которая встречается в каждой дораме? Тогда почему бы не добавить капельку мистики и щепотку науки? Опять не то? И всё же, не спешите проходить мимо.
Го Хе Рим (Хан Йе Сыль) - известная гадалка, которая поможет каждому с его суженым-ряженым, а помогать ей в этом будет никто иной, как дух Марии-Антуанетты, с которой у нашей героини сильная духовная связь. Только вопрос: правда ли такая связь существует, или, может, наша героиня просто-напросто обладает повышенной наблюдательностью? Каким бы ни был ответ, девушка всем сердцем верит в чистую любовь.
Чхве Су Хён (Сон Джун) - психотерапевт-скептик, который настолько скептически настроен касательно любви, что готов провести эксперимент, чтобы развеять утверждение о существовании истинной любви. Как думаете, кто примет участие в этом эксперименте? Верно, наши герои. А теперь вопрос поважнее: каким будет результат? Возможно, мы сможем предугадать финал, но не путь к нему.
© перевод Фансаб-группы "S.W.A.T"
Описание взято с сайта http://doramatv.ru


Отзыв:

Дорама неплохая, хороша имхо для спокойного времяпрепровождения, когда не хочется сильно вникать в сюжет и нужно расслабиться. Но в число любимых, что захочется со временем пересмотреть, для меня она не вошла.
Оценка "6,5" баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>05 Фев 2018 18:18

Название: Дневной звездопад
Производство: Япония
Год: 2017
Тип: полнометражный
Продолжительность: 115 мин.
Жанры: лайв-экшн, школа, романтика, комедия
Актеры: Ямамото Маика, Нагано Мэй, Миура Шохей, Сирахама Алан
Режиссёр: Синдзё Такэхико
Сценарист: Адати Наоко

Описание: Пятнадцатилетней провинциальной девушке пришлось переехать в Токио к своему дяде в связи с переводом её отца. Во время прибытия в Токио она сталкивается с загадочным парнем. Кто он? И почему оказался в кафе её дяди? Кто её сосед по парте? И что связывает этих троих?
На основе одноименной манги.



Отзыв: Мангу я не читала, поэтому фильм посмотрела с огромным удовольствием. Очень романтичная, жизненная и красиво снятая дорама о любви. Отлично подобраны все актёры,особенно глав.герои и героиня. Очень хорошо актриса пердала чувства и метания своей героини, я ей верила: и в её первую влюблённость, первое разочарование и осознание того,кто для неё действительно дорог.

И очень понравились мужские персонажи:


учитель Шишио (Миура Шохей) и ученик-однокласник Мамору (Сирахама Алан), один открытый, весёлый, да ещё молодой учитель -в такого просто невозможно не влюбиться, плюс ещё необычное знакомство с ним г.героини. Как потом сказала Сузуми "Он ослепил меня,своим светом, как дневная звезда..."


А вот одноклассник Мамору наоборот нелюдимый и не очень любящий девушек, но его отношение и влюблённость в Сузуми более осознаны и искренни, и он действительно добивается героиню,поддерживает её в трудные минуты, надеясь,что когда-нибудь она и его может быть полюбит.

Поначалу меня тоже "ослепил" Шишио, хорошая у него пара с Сузуми, но потом я пригляделась к Мамору и его чувства меня покорили,стала переживать за него.

Ну а метения и влюблённость Сузуми мне тоже понятны, но я рада финалу и выбору г.героини. Финал мне ну очень понравился Ar Very Happy

Ещё мне понравилась подруга (имя не помню) Сузуми, хотя по началу она была вредной и самоуверенной красоткой, и Сузуми её бесила, она даже пошла на обман и подлость, но потом искренность и хорошее отношение Сузуми и её покорили. И оказалась она в общем-то неплохой девчонкой.

Фильм очень красивый, спокойный и события и главные моменты раскрыты очень хорошо,как и чувства героев. У меня ни разу не возникло чувства недосказанности или наоборот, что всё несётся "галопом по европам", как например в фильме Мини и Макс.

Смотреть советую. Оценка 10.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>05 Фев 2018 18:34

Название: Мой третьесортный путь/ Прорвёмся! / Third-Rate My Way/ Fight for My Way/ Ssam Maiwei/ 쌈 마이웨이
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2017
Серии: 16
Жанр: романтика, комедия
Режиссёр: Ли На Чон, Ким Дон Хви
Сценаристы: Им Сан Чхун
В главных ролях: Пак Со Джун, Ким Чжи Вон, Ан Джэ Хон, Сон Ха Юн
В ролях: Чхве У Шик, Ким Сон О, Хван Бо Ра, Ли Хо Чхоль, Чин Хи Гён, Пё Йе Чжин, Квак Дон Ён, Хан Гы Рим, Чхэ Дон Хён, Ким Хи Чан, Ли Эллия, Ким Гон У, Ли Хан Со, Пэк Джи Вон, Ян Джэ Ён, Джулиен Кан, Юн На Му, Сон Пён Хо, Чжин Чжи Хи, Квон Сун Джун, Кан Ки Дун, Квак Си Ян, Ли Кан Ук, Ким Йе Рён
Переводчик: озвучка SoftBox
Описание: Главные герои дорамы - участник боёв без правил Дон Ман и работница универмага Чхве Э Ра. Когда Дон Ман учился в школе, он серьёзно занимался тхэквондо и делал неплохие успехи. Э Ра в юности мечтала стать известной телеведущей. Но девочке-микрофону, как её называли в школе, так и не было суждено стать диктором новостей. Теперь она работает в справочной торгового центра. А гений тхэквондо, мечтавший покорить мир, теперь борется с насекомыми. Он трудится в компании "Доктор Клещ" и помогает людям избавиться от клещей, распыляя в их помещениях фитонциды. Вот так вот сложилась судьба героев. Ещё в школе Чхве Э Ра была влюблена в Дон Мана - она не пропускала ни одного его выступления, но он никогда не замечал её. У Чхве Э Ра была лучшая подруга Соль Хи. У неё тоже была мечта - стать хорошей домохозяйкой. И у Дон Мана был лучший друг детства - Чжу Ман. И у него тоже была мечта. Но их мечтам также не суждено было осуществиться. Соль Хи не стала домохозяйкой и теперь работает в центре обслуживания клиентов телемагазина. А Чжу Ман теперь закупщик еды для этого же телемагазина. Эту историю можно назвать легендой про фантастическую четвёрку болванов. Никто из этих ребят не достиг больших успехов в жизни и высокого положения в обществе, теперь они - обычный средний класс. Неужели они так и останутся людьми третьего сорта? (©vsedoramy.ru)

Мысли: Дорамка просто мега-замечательная! Светлая, добрая, жизнеутверждающая и ооочень позитивная!!!! Very Happy В ней нет супергероев, пафосных мультимиллионеров, демонов или волшебных путешествий в прошлое-будущее. В ней самые обычные люди с самыми обычными проблемами. Один из них возможно твой бывший одноклассник. Или девушка из соседнего подъезда. Или может быть даже ты сам ))) Люди, которые носят дома растянутые треники, работают нелюбимую работу и терпят нелюбимое начальство, а что поделать, кушать-то хочется всегда, и за аренду платить нужно вовремя. Устраивают уютные тайные/явные посиделки на крыше, "воюют" с родственниками, ссорятся и мирятся, влюбляются впервые, заново или пытаются сохранить старую любовь, еще не понимая, что она, да и они сами уже изменились. Мужественно принимают многочисленные тумаки от жизни, ошибаются, падают, сдирая коленки в кровь, ревмя ревут, но находят в себе силы вновь подняться. И просто идти дальше. К своей мечте. Даже если сейчас она кажется такой же недостижимой как билет на суборбитальный полет в космос. Еще один день - еще один шанс )) А если в это уравнение добавить таких друзей, как Э Ра, Дон Ман, Соль Хи и Чжу Ман, шансы возрастут стократно )))) Ведь каждый их них стоит друг за дружку горой! В нужный момент спрячет слезы под курточкой, обнимет, сварит противопохмельное снадобье, поделится кроссовками или примет на себя удар раскаленных углей, а если понадобится - озвереет и отправит в нокаут обидчиков, ну или даст дружеского пинка под пятую точку в целях мотивации, иногда и такое бывает полезным )) И пускай их тернии прозаичны, их звезды сияют ярче яркого. Чтобы ни случилось там в будущем, уверена - они прорвутся! )))

_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>05 Фев 2018 19:52

Название: Мисс Бабуля | Miss Granny | Soosanghan Geunyeo /Очень странная девушка / Suspicious Woman / 수상한 그녀
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 124 мин. / 02:04
Жанры: музыкальный, семейный, фантастика, романтика, комедия
В главной роли: Сим Ын Гён
Актеры: Ким Су Хён, Ли Джин Ук, Чхве Кю Хван, Ким Дон Хи, Пё Йе Чжин, Джин Ён, Хан Чжи Ын, Пак Хе Джин, Чон Ин Ги, Хван Чон Мин, Чхве Хва Чон, Хван Ён Хи, Чан Кван, Ким Хён Сук, Сон Дон Иль, Ким Сыль Ги, Хон Сок Ён, Хван Сын Он, Ха Ён Джу, Ким Дон Сок, Пак Ин Хван, На Мун Хи, Хван Чон Мин, Им Хён Сон
Режиссёр: Хван Дон Хёк
Переводчики: АЛЬЯНС, Green Tea, Аметист, SUBfire, Ольвия, ONE Фансаб тобы

Описание:
74-летняя вдова О Маль Сун живет со своим сыном и его семьей. У женщины прескверный характер, она часто бранится, ворчит по пустякам и имеет сложные отношения с невесткой. До поры до времени ее терпят, но однажды семейные обстоятельства складываются так, что бабушку решают отправить в дом престарелых.
Страшно расстроенная этой новостью, О Маль Сун бродит по городским улицам, словно прощаясь со всем этим навсегда, и попадает в странное фотоателье, где фотограф утверждает, что способен захватить в кадр момент ее молодости. Не поверив ни единому слову, героиня делает свой последний, как она считает, фотопортрет в жизни и выходит на улицу. И тут ее ждет потрясающий сюрприз – в отражении витрины она видит молодую женщину 20-ти лет. Обрадованная таким поворотом событий, но не зная, как преподнести все это своей семье, «Мисс Бабуля» прячется от них, берет себе имя О Ду Ри (в честь любимой актрисы Одри Хепберн), делает себе стрижку, похожую на ту, что героиня Одри сделала себе в «Римских каникулах», и решает воспользоваться всеми преимуществами подаренной молодости.
Описание взято с сайта http://doramatv.ru


Отзыв:

Оценка "9"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>06 Фев 2018 13:27

SleepWalker писал(а):
Дневной звездопад / Daytime Shooting Star

Повилика писал(а):
Дневной звездопад

Спасибо за отзывы! Flowers
Эх, сколько горько-сладких воспоминаний!!! Я эту мангу года 3 назад читала, обрыдалась вся, пока закончила. Всей душой за Шишио болела, но мангака решила по-своему Хорошо хоть последнюю главу-экстра ему посвятила, Шишио пытается двигаться дальше, девушку завел, очень за него рада, он действительно заслужил свое счастье )) Кому интересно, сюда
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Фев 2018 14:07

Ой, какие умнички! tender Спасибо за отзывы! Flowers

gromisa писал(а):
Мой третьесортный путь - веселенькая
gromisa писал(а):
Лучший хит с Юн Ши Юном - легкая, смешная, классная
gromisa писал(а):
а еще Силачка До Бо Сун

Любимые дорамки, которые через время можно с удовольствием посмотреть еще раз (и может не один)! tender "Мой третьесортный путь" меня тянет на пересмотр сразу как закончила смотреть, но я пока держусь Laughing
gromisa писал(а):
Мой тайный роман - ромком, первая серия УУУУХХХХ!!!!! #познакомились на курорте и провели ночь вместе это в корейской-то дораме , но потом чем дальше тем тягомотней прямо как в корейской дораме, когда в 13 серии неожиданно (для меня) наступил конец вздохнула с облегчением

Оля, полностью согласна! prv Последние серии тягомотина еще та, эти постоянные повторы... так заездили эту первую ночь героев bad
Alevtinka писал(а):
тайскую версию дорамы "Полный дом" - мне она очень понравилась

Мне тоже понравилась. Very Happy Очень миленько.
violetd писал(а):
Планировала "Хваюги" из за Ли Сын Ги, но что-то отзывы не сильно радуют, как-бы не сдуться к выходу всех серий, костюмы эффектные, но честно говоря не сильно люблю такой жанр, смотрю, только если реально впечатлит дорама.

Отзывы не очень? Хм, а я видела только положительные, правда, вначале показа, потом не заглядывала. Жду выхода всех серий, хочу посмотреть, т.к. там симпатичные мне актёры собрались. wo Да и жанр мне нравится. Wink
violetd писал(а):
Досмотрела "Мадам Антуан", ближе к финалу реально досматривала, в надежде что вот-вот что-то будет поинтереснее. Напишу отзыв, хотя прошло время, а вспомнить эмоции тяжеловато, не впечатлило одним словом.

Согласна с каждым словом prv Замучили герои в своих попытках перехитрить друг друга.
violetd писал(а):
Смотрю по серии-две с перерывами "Меж двух миров". Вроде интересно, но сюжет знаю по клипам, так что желания просмотреть все серии сразу нет. Остальное начатое также смотрится примерно так, нет ничего, чтобы просмотрелось за пару дней.

У меня тоже эта дорама медленно шла, пересматривать не буду, но что посмотрела ни капельки не жалею! Выверты сюжета впечатляют. wo
violetd писал(а):
Пока же я прямо в шоке от вырезания Чон Ён Хва из за его скандала из выпусков, я конечно ранее слышала о такой практике на корейском тв, но увидеть такое в шоу, что смотришь, было так странно и печально.

violetd писал(а):
Мила, там же Ён Хва снимался? Хорошо, что дорама успела выйти, а то монтажерам прибавилась бы работа

О как. violetd, я и не знала, что у Ён Хва проблемы из-за незаконного зачисления. Shocked Да, в Турпакете он играет главную роль, очень хорош как актёр. И ничего не скажешь, это Корея.

Единственное, что я знаю из последних новостей, это что в конце января еще одна корейская звезда погасла собственным решением, на этот раз младший брат Ха Чжи Вон - Чон Хэ Су. Stena
Повилика писал(а):
Благодаря отзывам и клипам я начала смотреть "Вернуться в 1997г" (ответ 1997г), ну и приимущественно из-за Со Ин Гука, такой он там милашка. Дорамка пока очень нравится.

Повилика, очень жду твой отзыв! Я еще не добралась до этой дорамки, но хочуууу. Ok
Повилика писал(а):
Мила,не переживай , у меня тоже так бывает, причём на одну дораму отзыв как-то писала три раза, то сохранить забыла,то стёрла,то комп завис, как заговорённая, но всё-таки написала.

Pester
Соберусь с силами и добью его. Laughing
Sneginka писал(а):
Я эту мангу года 3 назад читала, обрыдалась вся, пока закончила. Всей душой за Шишио болела, но мангака решила по-своему Хорошо хоть последнюю главу-экстра ему посвятила, Шишио пытается двигаться дальше, девушку завел, очень за него рада, он действительно заслужил свое счастье )

Фильм, конечно, не в полном объеме раскрывает образы, мысли и мотивы поступков героев. Ok Но понятно, что Шишио поступил так не просто так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Фев 2018 15:44

SleepWalker писал(а):
Sneginka писал(а):
Я эту мангу года 3 назад читала, обрыдалась вся, пока закончила. Всей душой за Шишио болела, но мангака решила по-своему Хорошо хоть последнюю главу-экстра ему посвятила, Шишио пытается двигаться дальше, девушку завел, очень за него рада, он действительно заслужил свое счастье )

Фильм, конечно, не в полном объеме раскрывает образы, мысли и мотивы поступков героев. Но понятно, что Шишио поступил так не просто так.


Я мангу не читала ( хотя непонятно как я ее пропустила, прочитала очень много подобных ,а эта ускользнула от внимания) и я рада,что посмотрела фильм первым, возможно прочитай я мангу и впечатления были бы другими.

Шишио мне жаль было, но он все-таки учитель и его отношения к Сузуми по нему бы сильно ударили, разавивайся они дальше, и по сути он правильно поступил, хоть и дядя Сузуми ему мозги вправил.

Ну а девушки в 18 лет часто влюбляются и более ветренны, хоть и чувства и их восприятие намного острее.
Первая любовь она как правило несчастная: или без ответная или невозможная от того и запоминается на всю жизнь.

Вот недавно я посмотрела полнометражку по манге "Школьный дебют" и разочарована немного, хотя г.героев подобрали хороших, но сюжет ужали так, что от него почти ничего не осталось. И фильм на один разок и не для тех кто читал мангу.
Отзыв напишу позже.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>07 Фев 2018 21:20

Дополнение от 02/2018

Шоу: Умные братья | Knowing Brothers | 아는 형님 /Знающие братья / Спроси нас / Ask Us Anything / A Hyung I Know

Посмотрела выборочно еще несколько выпусков шоу "Всезнающие братья", понравилось, если смотреть несколько выпусков, то уже понимаешь распределение ролей ведущих и просмотр идет веселее. У них уже сложилась команда, и свои прозвища, которые знают и фанаты шоу (типо "Психо" Хичоля, и т.п. "Вселенская звезда" -как поняла, это прозвище было у Хичоля и раньше, до передачи, но звучит здорово). И если знаешь примерно расклад в шоу бизнесе ЮК и всякие сплетни-новости, то тоже понимаешь шутки лучше)) А так я не всегда понимала их, особенно про старшее поколение и программы на тв. Так что дополняю свой предыдущий отзыв про шоу, в том числе новыми впечатлениями про мемберов и гостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>09 Фев 2018 8:19

Посмотрела дораму «Время пса и волка» и хотя я не люблю боевики, считаю её очень интересной. И конечно же Ли Джун Ги как всегда великолепен. tender
Вчера досмотрела дораму «Бешенный пёс», сюжет интриги и расследования. Не плохо, даже очень. У До Хван мне приглянулся . Не смотрела с ним пока другие дорамы, но он довольно привлекателен и хорошо играет. Надо будет ещё что-нибудь с его участием глянуть. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>09 Фев 2018 17:59

Alevtinka писал(а):
конечно же Ли Джун Ги как всегда великолепен

Ой, Ли Джун Ки в молодости был такой анимашный
помню, в первый раз его увидела в дораме Моя девушка
умм! как нарисованный,
потом уже не такой няшечка был
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>12 Фев 2018 0:26

SleepWalker писал(а):
Фильм, конечно, не в полном объеме раскрывает образы, мысли и мотивы поступков героев. Ok Но понятно, что Шишио поступил так не просто так.

Повилика писал(а):
Шишио мне жаль было, но он все-таки учитель и его отношения к Сузуми по нему бы сильно ударили, разавивайся они дальше, и по сути он правильно поступил, хоть и дядя Сузуми ему мозги вправил.

Головой я понимаю, что на тот момент у них ничегошеньки не получилось бы, все-таки статус ученица-учитель навязывает определенные рамки. Да и Шишио дров наломал, и хочется и колется. Если бы он изначально попросил Сузуме подождать его. Если бы она чувствовала к нему больше, чем просто подростковая влюбленность (в то, что эта была любовь с ее стороны, я так и не поверила). Если бы Мамору не замаячил на горизонте. Эх, если бы да кабы... Чего не понимаю - как Сузуме могла предпочесть Мамору Шишио, но тут уже чисто субъективно, для меня сенсей - это мррррррр!!!!!!!!!! буль-буль, утонула в слюнях!! и розовые сердечки в глазах!!! тот идеальный неидеальный принц, которого я так и не встретила
Повилика писал(а):
Вот недавно я посмотрела полнометражку по манге "Школьный дебют" и разочарована немного, хотя г.героев подобрали хороших, но сюжет ужали так, что от него почти ничего не осталось. И фильм на один разок и не для тех кто читал мангу.

Соглашусь, многие фильмы сюжет режут нещадно ((( Мне так же японская "Моя неудержимая юность" не зашла, а вот от манги и аниме в полном восторге, уже несколько лет прошло, а до сих пор с теплом в сердце вспоминаю tender Вроде история одна, а впечатления абсолютно разные

Начала смотреть "Убей меня, исцели меня". Интересная идея с перевоплощениями Very Happy Излишняя жестокость Чха Дохёну не идет, а вот образ брутального байкера и подводка на глазах очень даже! tender И рада была снова увидеть Пак Со Джуна, даже соскучиться после предыдущей дорамы не успела ))) Есть только одно НО. Меня прям в нервный тик бросает от криков, оров, хохота и ужимок главной героини Shocked Неудивительно, что Чха Дохён ее за пациентку принял, похожа Shocked А еще мне до боли хочется вручить ей гигиеническую помаду, губы вечно обветренные, обкусанные, пересушенные... странно видеть подобное, учитывая культ заботы в Корее о коже. Видела я героинь не сильно женственных, шумных, с тараканами, но вот эта уже за гранью. Надеюсь когда узнаю ее получше, она мне больше нравится начнет, а пока что ужас-ужас-ужас Shocked
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. +16, но дует холодный западный ветер до 7 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 412 413 414 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение