Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>12 Фев 2018 12:19

Начала смотреть дораму "Потомки солнца" и почему-то не впечатлилась, после пятой серии промотала на финальную и поняла, что собственно смотреть было не на что. Даже такой красавчик как Сон Чжун Ки, не смог заставить меня посмотреть все серии, хотя в дораме "Хороший парень" он определенно хорош!
Далее из-за большого количества положительных отзвов решила посмотреть дораму "Силачка До Бон Су" и уснула на третьей серии. Что ж такое-то?! Снова не впечатлилась. Актриса абсолютно не понравилась, шутки наивные, парни в сериале каки-то пассивные. В общем забросила пока, может под настроение ее домучаю.
Дошла очередь до дорамы "Заткнись и играй", да! Это то что нужно! С удовольствием от корки до корки посмотрела. Ребята как на подбор. Сон Джун и Ким Мён Су сыграли здорово! Правда так и не смогла вспомнить в роли кого Сон Джун играл в дораме "Хайд, Джекилл и я", а вот Ким Мён Су я помню по дораме "Повелитель. Хранитель маски". Еще тогда я обратила внимание на его пронзительный взгляд.
В основном дорамы для просмотра подбираю из ютуба. Но что-то в последнее время не могу найти дорамы с печальным концом или ненавистью и местью между героями. Мне кажется у Азиатов, подобные фильмы выводящие на эмоции, получаются лучше всего. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>12 Фев 2018 19:38

Alevtinka писал(а):
Начала смотреть дораму "Потомки солнца" и почему-то не впечатлилас

prv Для меня она осталась в памяти тем, как активно шипперили фаны пару Сон-Сон. Может слишком знаменитые актеры и мои ожидания потому были такие же от их игры. Вторая пара -за нее переживала даже больше. Чжин Гу прямо впечатлил в военной форме ))
А так согласна, "Хороший парень" мне нравится больше. Одна из любимых дорам по прежнему.


Alevtinka писал(а):
Но что-то в последнее время не могу найти дорамы с печальным концом или ненавистью и местью между героями. Мне кажется у Азиатов, подобные фильмы выводящие на эмоции, получаются лучше всего.

Я все думаю как и раньше писала, с Чжин Гу посмотреть после перевода всех серий "Неприкасаемые"- вроде там и интриги в богатом доме и у Чжин Гу герой с какой то историей мести за любовь насколько я поняла, и на "Крестного отца" аллюзии ... Посмотрим, вдруг это будет то, что я так долго ищу после "Секрета", чтобы впечатлиться историей.

Никто не смотрит " Мою золотую жизнь"? Что-то такие отзывы и рекордные рейтинги в Корее. Неужели так интересно? kookoo

Sneginka писал(а):
Меня прям в нервный тик бросает от криков, оров, хохота и ужимок главной героини

Это да Stena Вначале это так утомляет. Я вообще на "Секрет"переключалась после первых серий. Но потом она потише вроде станет насколько помню, а может я к актрисе привыкла и перестала обращать внимание.

По "Алым сердцам", периодически тянет на пересмотр дорамы или просмотр клипов. Но зная что опять стану переживать сильно героям, слежу вместо этого за фанфиками. Сейчас очень нравится "Единственная императрица" и другие фанфики этого же автора. Ощущение что как будто смотрю второй сезон, только с намечающимся хэппи эндом tender . С учетом того, что обычно обновление выходит раз в неделю, как будто каждый раз новую серию смотрю Wink и она заканчивается на самом интересном месте Laughing

А вы читаете фанфики, девочки? И что понравилось? Я обычно читаю, если фандом нравится, финал не устроил или жалко расставаться с героями. И да, еще если персонажи у авторов фанфиков более проработаны психологически и зрелые, чем в оригинале. "Алые сердца" вот зацепили и утешили после финала дорамы ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Фев 2018 12:37

Название: Турпакет / The Package / 더 패키지
Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: романтика
Серии: 12 серий по 60 мин.
Актеры: Юн Пак, Чон Ён Хва, Чхве У Шик, Ли Ён Хи, Чон Гю Су, Рю Сын Су, Ли Чжи Хён, Ха Си Ын, Сон Дон Иль, Пак Ю На, Ли Хан Ви
Режиссёр: Чон Чан Гын
Сценарист: Чхон Сон Иль
Русская озвучка: GREEN TEA

Описание: История о группе путешественников и их гиде. Каждый из участников поездки оказался в туре по различным причинам. Их истории переплетаются друг с другом в процессе знакомства.
Сан Ма Ру (Чон Ён Хва) отправляется в поездку из-за разрыва с девушкой.
Ким Кён Чжэ (Чхве У Шик) - офисный сотрудник, состоящий в романтических отношениях уже десять лет.
Загадочный молодой человек (Юн Пак) преследует Юн Со Со (Ли Ён Хи), которая училась во Франции и стала гидом.
Хан Со Ран (Ха Си Ын) - веб-дизайнер, постоянно размышляющая о браке и отношениях между мужчинами и женщинами.
О Кап Су (Чон Гю Су) - упрямый и агрессивный человек, любитель подраться.
Хан Бок Чжа (Ли Чжи Хён) всю жизнь отдала заботе о больном муже.
На Хён (Пак Ю На) - персонаж, чей возраст является загадкой.



Отзыв: Отличная дорама с настроением отпуска, путешествия, свободы. wo В центре сюжета - группа туристов во главе с гидом, которые десять дней путешествуют по Франции. Очарованием этой страны, историей, атмосферой, духом пропитано всё. tender Поэтому я бы выделила Францию как одну из основных составляющих, другой и пожалуй главной являются герои дорамы, подробности жизни которых нам постепенно раскрывают. И то впечатление, которое складывается у зрителей о них вначале, по итогу не является истинным. Wink
Далее я расскажу о героях дорамы, но в основном первое впечатление. Не хочу своим отзывом кому-то испортить просмотр. Cool

В целом, хорошая дорама с цельным продуманным сюжетом. Ok Мне очень понравились сцены с поцелуями главной пары, по-взрослому. Жизнь каждого героя мне была интересна, каждый принёс сюрприз о себе. Дораму советую.
Моя оценка 8,5 баллов. Wink

Клипы к дораме:


P.S.: Неужели я наконец написала этот отзыв?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Фев 2018 12:57

Sneginka писал(а):
для меня сенсей - это мррррррр!!!!!!!!!! буль-буль, утонула в слюнях!! и розовые сердечки в глазах!!! тот идеальный неидеальный принц, которого я так и не встретила

wo
Sneginka писал(а):
Есть только одно НО. Меня прям в нервный тик бросает от криков, оров, хохота и ужимок главной героини Неудивительно, что Чха Дохён ее за пациентку принял, похожа

согласна! Но потом привыкаешь.
Alevtinka писал(а):
Начала смотреть дораму "Потомки солнца" и почему-то не впечатлилась, после пятой серии промотала на финальную и поняла, что собственно смотреть было не на что. Даже такой красавчик как Сон Чжун Ки, не смог заставить меня посмотреть все серии, хотя в дораме "Хороший парень" он определенно хорош!

prv полностью согласна. Я два раза пыталась смотреть "Потомки солнца", но оба раза через несколько серий бросала, по-моему тоже где-то на пятой. Не знаю уж, что не так... скучно.
Alevtinka писал(а):
решила посмотреть дораму "Силачка До Бон Су" и уснула на третьей серии. Что ж такое-то?! Снова не впечатлилась. Актриса абсолютно не понравилась, шутки наивные, парни в сериале каки-то пассивные. В общем забросила пока, может под настроение ее домучаю.

а вот с этой оценкой не согласна, лично я с удовольствием посмотрела, а не так давно пересматривала. Весело и мило! Wink Но на вкус и цвет...
Alevtinka писал(а):
Но что-то в последнее время не могу найти дорамы с печальным концом или ненавистью и местью между героями.

Насчет ненависти-мести я иссякла, а вот с печальным концом... Аля, посмотри эту подборку, может, что и найдешь Wink
violetd писал(а):
Никто не смотрит " Мою золотую жизнь"? Что-то такие отзывы и рекордные рейтинги в Корее. Неужели так интересно?

Я не смотрю, но давно слежу за выходом серий. wo На сегодняшний день вышло 45 серий из 52. Возлагаю большие надежды, что эта дорама будет так же хороша, как "Странный отец".
violetd писал(а):
А вы читаете фанфики, девочки?

Нет, я не читала и не читаю фанфики. До манги тоже так и не добралась. shuffle Читаю обычную русскую приключенческую фэнтезятину. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>13 Фев 2018 14:56

Alevtinka писал(а):
Правда так и не смогла вспомнить в роли кого Сон Джун играл в дораме "Хайд, Джекилл и я"

ну как же, как же, он там главный злодей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>13 Фев 2018 17:24

gromisa писал(а):
ну как же, как же, он там главный злодей
Вспомнила, это тот псих, который докторшу похитил. ))) Вот почему он показался мне знакомым. )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Фев 2018 8:00

Название: Актриса - это слишком / Actress is Too Much / 여배우는 너무해
Страна: Южная Корея
Год: 2014
Тип: полнометражный фильм, 95 мин
Жанры: комедия, романтика, эротика, мелодрама
Актеры: Чо Хён Чжэ, Чха Йе Рён, Ли Эль, Ким Ён Джун и др.
Режиссёр: Yoo Jung-Hwan
Русская озвучка: Green Tea
Возрастные ограничения: 18+

Описание: На Би (Чха Е Рён) - бывшая участница айдол-группы, а нынче актриса, однако её игра оставляет желать лучшего. Между тем, Хон (Чо Хён Чжэ) - режиссер, который учился в Польше. Он признан восходящей звездой киноиндустрии. А прославился наш герой благодаря сексуальным сценам в своих фильмах.(с)Cale


Отзыв: У меня сформировалась странная традиция: отправляясь принимать ванну, я включаю какой-нибудь сериальчик или фильм, желательно легкий и весёлый. Wink Если в это время смотрю какую-то дораму с озвучкой - иду с ней, но в данный момент я смотрю дорамкус сабами, поэтому искала фильм. На "Актриса - это слишком" вышла совершенно случайно и, в принципе, этот фильм для данного случая только и годится. Laughing
Фильм начинается с того, что девушку - айдола по имени На Би (Чха Е Рён) её агентство заставляет принять участие в театральной постановке с эротической подоплёкой. На Би, при все своей популярности, как это часто бывает, играть совершенно не умеет. Режиссер постановки директор Хон (Чо Хён Чжэ) от такой актрисы не в восторге, но ему нужна звезда для этой роли. Так они и начинают работать вместе.
Сюжет лёгкий, неглубокий, чувства между героями возникают, но... честно говоря, никакой химии я не увидела и в помине. Рейтинг 18+ тоже, как и весь сюжет, зарисовками. Такой рейтинг оправдан сюжетом постановки (присутствуют элементы стриптиза в бикини) и сценой секса между второстепенными героями. А так... были пара моментов, которые улыбнули, но в итоге фильм абсолютно проходной.no
Приятно было увидеть в фильме актрису Ли Эль, она мне очень нравится после дорам "Токэбби" и "Блэк", очень бы хотелось увидеть её в главной роли. wo
Моя оценка 6 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>14 Фев 2018 9:15

Посмотрела вчера дораму «Осень в моем сердце». По началу сюжет захватил, в особенности обоятельные главные герои. Эх молодость, что сказать. Фильм то 2000 года. И тем не менее конец был притянут за уши, что меня в итоге опечалило. Последние пять серий главная героиня умирала от рака, что не слишком приятно было лицезреть. Можно было ограничится и парой серий. Не понравилось так же поведение главного героя, который вместо того, чтобы защищать сестру тупо молчал, это свойственно разве что трусу. Мне приглянулся (Вон Бин), и хотя ему отведена роль «мазохиста» в этой дораме, на него все равно приятно было смотреть. В одном из комментариев к фильму прочла, что главная героиня напоминает настоящее зло, с чем я кстати солидарна. Всю дораму, она пользовалась благосклонностью главных героев к себе, использовала их и манипулировала, шла по головам и в итоге, после того как она умерла всем без неё прям жить не могут. В общем задумку режиссера я так и не поняла. Хотя начало оставляло желать лучшего... Эх search
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>15 Фев 2018 19:44

Посмотрела дораму «Обмани меня/ Солги мне». Очень понравилась! Бесподобные актеры, бесподобная игра. Много смеялась и переживала за героев. И кстати по началу гг друг друга на дух не переносили. Немного затянут финал, но не сказала бы что слишком навящево. Дорама сама по себе олицетворяет построение отношений между героями, поэтому главная героиня в финале страдала от неопределенности. И абсолютно случайно в этой дораме оказался Сон Джун, что тоже очень порадовало, жаль ему отведена роль отверженного парня, причём дважды. В общем советую посмотреть, очень эмоциональная дорама. Ok
P.S. Наличие «не сухих» поцелуев, добавило этой дораме ещё больше романтики. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Фев 2018 20:05

SleepWalker писал(а):
Название: Достоин своего имени / Deserving of the Name

По тв начали показывать эту дораму, когда наткнулась на нее, что-то показалось знакомым. Потом вспомнила этот отзыв и поняла, что это она. Радует, что это относительная дорамная новинка последних лет на тв. Еще на том же канале идет дорама с Шин Ми На, про путешествия в будущее на метро, тоже вроде 2017 года, но она не зацепила к сожалению, в отличие от первой. Герои мне нравятся, смотрю урывками, если случайно попадаю на нее, но я поняла про
SleepWalker писал(а):
Его бородка мне сначала показалась странной и непривычной, но потом мне так понравился его вид, что когда он ее сбрил, я испытала разочарование. Ким Нам Гилю хорошо с бородкой!

prv мне тоже казалось с бородкой лучше. Прыжки то в будущее, то назад в Чосон -как в соседний город прогуляться для героев Laughing Но как Хо Им теперь будет в Чосоне показываться без длинных волос и бороды no (это я на 7 серии пока ).
SleepWalker писал(а):
Много внимания уделено лечению, и оба актёра справились на отлично, верю! За иглоукалыванием было очень интересно наблюдать, я и предположить не могла, что таким способом можно провести полноценное лечение! И додумался же кто-то до этого!

Да, меня это восхищает, прямо волшебство какое-то, хотя разумом понимаешь, что это накопленные нереальные знания и вековая мудрость. Звучит все еще так красиво, объяснения героем болезней и их причин
Смотрю по прежнему потихоньку "W/Меж двух миров". И что-то и тут бесконечные прыжки героев, правда если в "Достоин ..." это прошлое/будущее, то тут это комикс/реальный мир. Прямо полоса какая-то )))

Alevtinka писал(а):
Посмотрела вчера дораму «Осень в моем сердце».

Alevtinka писал(а):
Посмотрела дораму «Обмани меня/ Солги мне».

Спасибо за отзывы. Вон Бин мне больше в дораме нравился, вернее его персонаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>15 Фев 2018 23:41

Название: Школьный дебют
Страна: Япония
Год: 2011
Тип: полнометражный фильм, 93 мин
Жанр: комедия, романтика
В главных ролях: Мизобата Джунпей, Оно Ито
Актеры: Аидзава Рина, Суда Масаки, Фурукава Юки, Окамото Рэй, Икэда Элайза
Режиссёр: Ханабуса Цутому

Снято по манге Школьный дебют

Описание: Днем полностью выкладываться на тренировке по софтболу, а вечером читать сёдзё мангу. Такой образ жизни вела Харуна Нагашима (Оно Ито) пока не перешла в старшую школу. Но мечта стать красивой и найти себе парня не оставила ее. Она старалась узнать секрет привлекательности, читая журналы, покупая одежду, но, в итоге результат всегда оказывался плачевным до тех пор, пока Харуна не встретила Йо Комияма (Мизобата Джунпей). Как и в софтболе, в изучении моды ей потребуется тренер. Харуна попросила парня стать ее тренером, но… проблема в том, что он ненавидит девушек. Что же делать?


Отзыв: Сразу скажу,что мангу я читала и она мне очень понравилась, поэтому было интересно посмотреть хоть какую экранизацию. Но фильм меня немного разочаровал, всё-таки для тех кто читал мангу,я его не рекомендую, да и вообще фильм на любителя.

Сюжет ужали и урезали до крайности, но это ещё пол беды т.к. ощущение после просмотра,что его снял вообще какой-то любитель, нету плавных переходов, нет толком динамики, нет по сути и сюжета,и нету цельности истории, зато есть японский юмор и миилая г.героиня. Но я таки досмотрела т.к. мне очень понравилась актриса в роли г.героини Харуны, очень миленькая и забавная из неё получилась героиня, а уж какие наряды ей в начале подобрали,это просто аут Shocked вырвиглазные Crazy , начало фильма в целом-то неплохое и отдельные моменты тоже, но их мало.




Как подобрали г.героя мне не очень понравилось,напоминал чёрного,облезлого и брошенного кота, друзья героев, особенно мужские пресонажи - это вообще отпад, модные и типа популярные парни,напоминающие клоунов,сбежавших из цирка. Отношения героев толком не раскрыты,как и отношения второстепенной пары (сестры Йо и его друга).

Короче косяков много и вообще весь фильм напоминает цирк, школьная дорамка с безуминкой, как иногда бывает у японцев. Один раз посмотреть можно.

Оценка 6 баллов.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Фев 2018 15:42

Название: Снова семнадцать / Suddenly Seventeen
Внезапно снова семнадцать
28 Sui Wei Cheng Nian / 28岁未成年

Страна: Китай
Год: 2016
Тип: полнометражный фильм, 106 мин.
Жанр: романтика, комедия, фэнтези, мелодрама
Актеры: Уоллес Хо, Ни Ни, Даррен Ван, Ма Су и др.
Режиссёр: Мо Чжан
Русская озвучка: STEPonee

Описание: Главные герои встречаются уже 10 лет и живут вместе 5. Главная героиня Лян Ся много времени уделяет своему внешнему виду и мечтает об идеальной свадьбе. Планируя каждую мелочь для свадьбы, Лян Ся сильно нервничает, становится раздражительной и слишком чувствительной.
Жених Мао Лян занят работой и совсем не уделяет внимания свадебным приготовлениям. Он постепенно начинает ненавидеть саму идею о свадьбе. На этом фоне у героев возникают постоянные скандалы и отношения находятся на грани распада.
Однако, в дело вмешивается провидение: в руки главной героини попадает волшебный шоколад, который возвращает ей воспоминания 17 лет. Героиня снова смотрит на жизнь глазами наивной и оптимистичной девушки. Эти перемены возрождают интерес главных героев друг к другу. Однако в этот момент в ее жизни появляется первая любовь Лян Ся. © Amya



Отзыв: Фильм мне по большому счету понравился, во всяком случае смотреть было интересно. Ok Когда начинала смотреть, думала, что двадцативосьмилетняя героиня перенесется во время, когда ей было семнадцать. Но нет. После съеденной конфетки на несколько часов в неё вселяется она же, но на десять лет моложе. Laughing Оказывается, Лян Ся в свои семнадцать мечтала стать знаменитым художником и все задатки к этому у неё были. Но у неё случилась великая любовь к Мао Ляну, и на первом месте оказался Он. Лян Ся забросила рисование, но спустя десять лет так и не получила долгожданное предложение руки и сердца. ranting Гребанные мужики. Несмотря на завязку, фильм не столько о любви, как скорее о поиске (возвращении) себя и осознании своего предназначения. wo Малышка Лян многому научила свою взрослую версию!
Жениха героини сыграл потрясающий Уоллес Хо, и я согласна со многими, что роль для него мелковата. Его герой мне не понравился, хотя он и осознал, что потерял, но скорее из-за того кем стала Лян Ся, а не действительно по велению сердца.
Второго героя, любовь Малышки Лян сыграл Даррен Ван, ах, какая харизма! tender Хотя тоже неоднозначный герой, слишком ветреный и молодой.
Актриса Ма Су сыграла верную подругу героини.
Ну и, наконец, главную героиню Лян Ся сыграла Ни Ни. Ok Хорошая игра, мне понравилась! Лян Ся получилась живой, хотя эта её беззаветная влюбчивость, когда ради любимого она готова на любое безумство, готова отдать всю себя... меня коробило. Ooh

Конец открытый, но я очень хочу, чтобы Лян Ся ответила решительным отказом. Хотя и сильно в этом сомневаюсь..

Моя оценка 8 баллов.

P.S.: У фильма просто огромное количество постеров и фоток. Видимо, выходил на широкую публику, раз так расстарались. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Фев 2018 13:26

Название: Я не робот / I'm Not a Robot / 로봇이 아니야
Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: романтика, комедия, фантастика
Серии: 32 серии по 30 мин.
В главных ролях: Ю Сын Хо, Чхэ Су Бин, Ом Ки Чжун, Хван Сын Он
Актеры: Пак Се Ван, Ли Хэ Ён, Кан Ги Ён, Со Дон Вон, Ли Мин Джи, Сон Джэ Рён, Ким Ки Ду, Сон Пён Хо, Чхве Дон Гу, Пак Ён Су, Пак Чун Сон, Ли Пён Чжун, Ким Ха Гюн, Ким Мин Гю, Ом Хё Соп
Режиссёр: Чон Дэ Юн
Сценарист: Ким Сон Ми
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Ким Мин Кю – человек с аллергией на других людей, из-за чего у него никогда не было отношений с женщинами, однако благодаря выдающимся способностям он стал руководителем крупной финансовой компании. Повстречав однажды робота-женщину, он влюбляется в нее, но на самом деле она оказывается настоящей, живой девушкой, которая только притворяется роботом. (с) Dorams for you


Отзыв: Милая дорама со сказочным сюжетом, которую я посмотрела с большим удовольствием. tender
Когда только начали выходить первые серии, я не особо заинтересовалась и даже решила, что смотреть не буду. Тема роботов довольно распространена в азиатском кинематографе, сейчас на пике популярности, можно встретить разные вариации. Вот и в марте ожидается выход подобной дорамы, которая, честно сказать, меня очень заинтересовала, но это так, к слову. Wink Короче, от "Я не робот" я ничего выдающегося не ждала. И где-то даже оказалась права. Только все мои доводы "против" перекрыла улыбка Ю Сын Хо! Девочки, мимо такого обаяния пройти невозможно!!!
У главного героя по имени Ким Мин Кю (Ю Сын Хо) аллергия на людей, он физически не может к ним прикасаться, сразу покрывается жуткой сыпью и задыхается. В остальном же он вполне успешный молодой человек, умный, богатый парень, возглавляющий большую корпорацию, которая досталась ему от погибших родителей. Конечно, он перепробовал всё, чтобы избавиться от своего недуга, но безуспешно. И вот однажды ему показывают робота-девушку, которая практически ничем не отличается от живой, только заряжать долго. Laughing Мин Кю, вынужденный существовать в одиночестве, цепляется за возможность общения хотя бы с роботом. Только вот у группы разработчиков случился большой "упс" и робот вышла из строя. Поэтому, а также в силу некоторых обстоятельств, они подсовывают Мин Кю живую девушку, внешность которой и использовали при создании Ачжи 3. Зовут её Чо Чжи А (Чхэ Су Бин), она стремится изобрести вещь, которая окажется полезной и подарит радость людям, но пока её идеи не нашли отклика.
Дорама правда интересная, красивая, смешная, романтичная. Наблюдать за развитием событий, за героями очень увлекательно. Ok Ю Сын Хо и Чхэ Су Бин отлично справились со своими ролями, я переживала за их героев. Остальные актеры тоже хорошо справились с работой! Конечно, это чистой воды сказка, но как не странно, логичная и не раздражающая, уровень ванильности приемлем. Wink

Не буду долго расписывать. Просто советую к просмотру. Оценка дораме от меня 10 баллов.

Ещё красивые клипы:
ну вы поняли... Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>19 Фев 2018 12:55

Посмотрела дораму «Вернуться в 1997» и получила огромное удовольствие. Не смотря на то, что это Корея, много чего было именно из моей молодости. Сериал заставил вернутся в прошлое и меня. Прекрасная работа режиссеров. Прямо бальзам для души! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>19 Фев 2018 22:17

Название: Ответ в 1997 | Вернуться в 1997 год | Reply 1997 | Eungdabhara 1997
Страна: Южная Корея
Год: 2012 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: комедия,школа,дружба,романтика
В главных ролях: Чон Ын Джи, Со Ин Гук, Син Со Юль, Ли Хо Вон, Ли Си Он, Ын Джи Вон
Актеры: Ким Сон А, Ли Иль Хва, Го Ин Бом, Ан Ён Ми, Сон Чон Хо, Сон Дон Иль …
Режиссёр: Син Вон Хо

Описание: Основная часть истории происходит в 1997 году в Пусане.
Сон Ши Вон - обычная энергичная школьница, но энергию она тратит не на учёбу и раздумья над будущим, а на любовь к популярной группе H.O.T. и в особенности к одному из её участников, Тони Ану. Она готова сутками караулить у дома любимой звезды и уверена, что однажды станет его женой.
Её подружка по безумию, Мо Ю Чжон, гораздо менее верная и постоянно в кого-нибудь влюбляется. Но однажды она спрашивает Ши Вон, стоит ли ей признаться в любви Юн Чжэ?
Юн Юн Чжэ - лучший ученик в классе и по совместительству друг детства Ши Вон. Они росли вместе, и теперь Юн Чжэ влюблён в неё. Однако в соперниках у него не только Тони Ан, но ещё и лучший друг Кан Чжун Хи, увлекающийся танцами и скрывающий одну тайну...



Отзыв: Посмотрела эту дораму с большим удовольствием, очень понравилась. Дорамка вызывает ностальгию и по школьным годам, и по первой любви и вообще оставляет после просмотра очень тёплые и трогательные чувства.
Однозначно буду пересматривать и не раз.

Я бы сказала,что дорама больше в жанре повседневности, причём не прикрытая розовыми рюшками, а очень даже реальная. Героям веришь всем на 100%.
Актёрский состав подобран идеально, все сыграли также идеально, такое впечатление,что и сами актёры вжились в свои роли.
Дорама вызывает очень много эмоций: и удивление,и негодование, и радость, и смех сквозь слёзы и много других.

А ещё почему-то всё время крутились слова из припева старой песни Наташи Королёвой "Первый поцелуй"

Припев:
Первый поцелуй, первая печаль,
Первое прости, первое прощай.
Первый поцелуй, первая гроза,
Первое хочу, первое нельзя.





Главная героиня Сон Ши Вон- поначалу она бесила, грубая,шумная, наглая, вечно ругается с родителями и с другом детства Юн Же, да ещё и её фанатство к группе Н.О.Т. какое-то на грани, но и у неё есть положительные качества,она честная,открытая,говорит.что думает,хороший друг и умеет хранить тайны.



Юн Юн Дже - очень умный и приятный молодой человек,хорошо учится,верен своим принципам. Влюблён в Сон Ши Вон, воспитывался с ней с детства, знает о ней почти всё, все её плюсы и минусы, и как он мог в неё влюбиться?! Она же постоянного его дубасит.

Юн Тэ Ун- старший брат и опекун,а так же учитель Юн Дже, умный, башковитый, приятный молодой человек, но я не поверила ни на грамм в его любовь к Ши Вон. Меня вообще она удивила, не ожидала от него этого, и мне всё казалось,что он видел в Ши Вон её старшую сестру, первую любовь Тэ Уна ,трагически погибшую. Поэтому Тэ Ун и цеплялся за Ши Вон, а Ши Вон льстило внимание взрослого умного мужчины.

Джун Хи
- очень хороший друг Юн Жэ и Ши Вон, тайно влюблён в лучшего друга, актёр игравший Джун Хи очень убедительно его сыграл, временами мне было очень жаль Джун Хи.


Ещё очень интересно было наблюдать за отношениями парочки Ю Джон и Хак Чан, которые то мирились,то расходились.
И понравился болтун Сон Дже, так же хороший друг.
Хорошая компания друзей, которые поддержат в трудные минуты или порадуются все вместе.




Ну и ещё хочу не много сказать о родителях Ши Вон, ещё и опекунах Юн Дже и Тхэ Уна, хоть они постоянно и ругались между собой,но между ними всё равно присутствовала любовь и взаимопонимание, они заботились о Юн Дже и Тэ Уне ( дети погибших друзей),как о своих собственных детях, всегда поддерживали ребят, старались,что бы они не чувствовали себя одинокими.



Замечательна,душевная и реальная дорама Very Happy Ar .

Оценка 10+++



_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня утопалась, ноги гудят, возможно, из-за полнолуния. Тут дискуссия на языковую тему. Я выросла на Валдае, там даже монголов... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 413 414 415 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение