Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>25 Май 2018 15:16

Мой аджосси |My Mister |나의 아저씨(Юж. Корея)
Год выпуска: 2018
Серий: 16
Жанры: драма
Режиссёр: Ким Вон Сок
В главных ролях: Ли Сон Гюн, АйЮ


Сюжет: История о мужчине и женщине, переживающих трудные времена, которые, несмотря на большую разницу в возрасте, находят друг в друге поддержку и исцеление. Жизнь главной героини, Ли Джи Ан (Айю), тяжела и беспросветна из-за множества долгов. Босс компании, в которую ее приняли в качестве временного работника, поручает ей найти недостатки и слабости главного героя, Пак Дон Хуна (Ли Сон Гюн), но в результате именно он отогреет ее душу и станет тем, кому она впервые в жизни сможет довериться. Пак Дон Хун, средний из трех братьев, работающий инженером в архитектурной компании, человек тихий и сдержанный, однако готовый пойти на все ради тех, кого он любит. Старший брат, Пак Сан Хун (О Даль Су), потерял работу и дважды неудачно пытался выстроить собственный бизнес, в результате чего остался без сбережений и дома, и теперь вынужден жить вместе с матерью. Несмотря на преследующие его неудачи, в глубине души он остается романтиком, который все еще надеется найти свое счастье. Младший брат, Пак Ки Хун (Сон Се Бёк), когда-то подавал большие надежды как режиссер – первый же снятый им фильм получил приглашение на Каннский фестиваль. Однако с тех пор прошло уже двадцать лет, но его карьера так и не сдвинулась с места.

Отзыв: Чудесная новинка с глубоким смыслом, продуманными до ювелирной точности персонажами и хорошим кастом. Все 16 серий были как будто ни о чем и в то же время они так много рассказали. История пропитана меланхоличностью и безысходностью. И в то же время получаешь большое эстетическое удовольствие от просмотра.

У сериала очень говорящее название. «Аджосси» - это целый пласт культуры, всю глубина которого хорошо знакома каждому корейцу. Но самое смешное, что как раз корейцы совсем ничего не поняли. Даже целую пресс-конференцию созывали, и разжевывали зрителю, что и как было задумано.Только вот зрители всё равно увидели эту историю по-своему. Мне кажется, эта интрига специально и была создана, чтобы каждый мог поразмышлять, обсудить и сделать свои собственные выводы. (Люблю такие истории Smile )

Ли Джиан (Гл. героиня)- готическая девушка в вечном трауре. Она антигероиня, злодейка и интриганка. Её образ сложен и загадочен. Она - "тёмная лошадка". Ли Джиан - непредсказуема и опасна.

Назло всем скептикам Айю выросла как актриса. Она уже не миленькая девочка с кукольным личиком. Она создала сложный, неординарный образ. Таких героинь больше не встречала. Удивляюсь, как Айю удаётся выбирать такие сильные проекты.

Пак Дон Хун (Гл. герой)– грустный Пьеро. На вид он прост, но его мир - это маленькая Вселенная. Он один сердцем почувствовал слёзы Джиан и стал единственным, кто пожалел.

Ли Сон Гюн - чудесный актёр. Блестяще играет, как в комедии, так и в драме.

Отношения гл. пары - самое загадочное, непредсказуемое и самое интересное, что было в дораме. Множество трактовок, множество споров. А ещё неоднозначное многоточие и сладостное послевкусие.

Моя оценка: 10


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>26 Май 2018 19:27

Selana писал(а):
Мой аджосси |My Mister |나의 아저씨(Юж. Корея)

Спасибо за отзыв Flowers . Я следила за отзывами, пока шел онгоинг. Дорама мне показалась тяжеловатой, но все равно взяла на заметку.
Повилика писал(а):
Кто что смотрел или смотрит из весенне-летних новинок?

Я в итоге накачала новинок или относительно новинок, что уже не онгоинг и глянула начало первых серий у нескольких. Понравились "Я не робот", "Переключи мир", "Два копа", "Ты сводишь меня с ума". А пока смотрю "Рождение красавицы", но ей уже несколько лет. Я эту дораму обходила стороной почему-то, а сейчас зацепило. У главной пары химия имхо чувствуется tender Актриса из "Мадам Антуан"- тут партнер опять же имхо ей больше подошел. Пока нравится, эдакая смесь "Возвращения в Эдем", Моя прекрасная леди" , "Венеры" и т.п. сюжетов, а это один из цепляющих меня сюжетов Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>27 Май 2018 12:26

Крысолов | Pied Piper | 피리부는 사나이(Юж. Корея)
Год выпуска: 2016
Серий: 16
Жанры: психология, триллер, детектив
Режиссёр: Ким Хон Сон
В главных ролях: Чо Юн Хи, Ю Чжун Сан, Син Ха Гюн


Сюжет: Главная задача оперативного отдела по разрешению кризисных ситуаций - "Выиграть войну без единого выстрела". Иными словами, сотрудники данного отдела пытаются решить дела, связанные с попытками самоубийства, захватом заложников или же угрозой террористического акта с помощью переговоров, не применяя силу. Какими же методами будет осуществляться данный процесс? Какими качествами и навыками должны обладать сотрудники спецотдела? Ответы на данные вопросы мы сможем узнать, посмотрев "Крысолов".

Зло не растет на крови. Оно растет в тишине. Если ты закроешь глаза и уши, и будешь молчать даже после того, как увидел правду, это только укрепит зло.


Отзыв: Крутая дорама, а точнее крутой психологический триллер. Придумать эту историю корейцев надоумила старинная немецкая легенда о дудочнике - крысолове и пропавших детях. И пусть корейские триллеры чем-то похожи руг на друга, в каждом из них есть своя изюминка.

Не могу назвать дораму уникальной. Тут есть схожие моменты с "Башня из песка" ( легенда о Крысолове), «Люби меня, если осмелишься» (Один злодей, который манипулировал разными людьми и толкал их на преступления) и «Несправедливость» (Сайт, через который злодей связывался сл своими марионетками). Но всё же сама история получилась яркой и неординарной.

Происходит череда преступлений. Истоки уходят к трагедии 12-ней давности. История получилась запутанная, словно хитроумная головоломка.

Гл. герой – специалист по переговорам. Он – профи своего дела. Но после трагических событий, в которых отчасти он был виноват, ему пришлось вместе с группой полицейских искать неуловимого манипулятора.

Гл. герой, кто он? Негодяй, циник или просто человек, исполняющий свою работу любыми способами? Если по-честному по его вине гибли люди, но в то же время многих он спас. Он запросто пожертвует одним человеком ради спасения трёх. Что это, порок или всего лишь горькая правда жизни? Вопрос щепетильный. Что ни говори, а корейцы любят всё усложнять.

Он – человек со специфической внешностью и неординарным характером. Он – холодный прагматик. Он – высокий спец. По части переговоров. Его цель- Крысолов – таинственный кукловод.

Противник попался сильный. Долгое время он был неуловим. Но и гл. герои оказались – мастерами своего дела. Они блестяще справились.

Моя оценка: 10
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Май 2018 19:02

Название: Молодёжь | The Youth | Rediaegsheon Chungchoon / Юность / Внимание, мотор, юность / 레디액션 청춘
Производство: Южная Корея
Год: 2014
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 126 мин. / 02:06
Жанры: дружба, школа, драма
Актеры: Сон Сын Хён, Гу Вон, Ли Дон Хэ, Сон Джи Хён, Мэн Бон Хак, Нам Сон Чжун, Со Ын А, Ким Сон А, Чон Хэ Ин, Ким У Рин, Чхве Ён Сон, Ким Хын Су, Пак Со Дам, Ю Хэ Вон
Переводчики: FSG Cardinals, АЛЬЯНС, Black Rose
Прочее: Сборник

Описание: Этот сборный фильм состоит из четырех небольших.
Молодые режиссеры запечатлели молодежь в нескольких интересных эпизодах, поставив своей целью показать ее реакцию на мир насилия и бесчувственности.
Выявляя лицемерие президента студсовета, страдающего от ложных слухов, фильм "Слух", снятый режиссером Кимом Чжинму, критикует довольно частую идеализацию детской дружбы. Фильм представляет собой грубый портрет царящего в мире юных школьников преклонения перед властью и лицемерием.
"Неприступная стена", снятая Пак Гахи, это экшн о молодом человеке, поступающем в армию. История начинается с парадокса Чжонгу, пытающегося вступить в армию после того, как случайно поцарапал машину живущего по-соседству гангстера. Ирония заключается в том, что армия, которую зачастую представляют, как тюрьму для молодежи, становится укрытием от бандита.
"Вокруг одни враги", снятая Чжу Сонсу, представляет собой историю о трех молодых людях, познакомившихся в интернете и решивших ограбить небольшой местный банк. Грабеж удался, вот только в новостях упоминается совсем не та сумма, которую украли они. Подозревая друг друга, они добиваются взаимного уничтожения, и в конце реальность раскрывает свою истинную природу недоверия и жестокости.
И наконец, "Play Girl", снятая Чоном Вонсиком, посвящена жестоким издевательствам школьниц-хулиганок во время школьной поездки. В ней демонстрируется, как насилие, используемое подростками, дабы выплеснуть энергию, приводит к трагическому концу.
Текст: ©Kim Youngjin; Перевод: ©[TamOruku]
[i]Описание взято с http://doramatv.ru
[/i]

Отзыв:


За первую новеллу "9", осталось досмотреть остальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Июн 2018 10:24

Шоу: Давайте поедим вместе | Let's Eat Dinner Together | 한끼줍쇼 /Give Me a Meal

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2016, 2017, 2018, ...
Канал: JTBC
Количество выпусков: онгоинг, 84, перевод продолжается
Продолжительность серии: 75 мин. / 01:15
Жанр: телешоу
Ведущие: Кан Хо Дон, Ли Кён Гю
Гости шоу:


Переводчики: Zipper, JekkiSub, W Home!, АЛЬЯНС, FSG XOXO, Limerence FSG, FSG Universe, FSG Asian Fan-cafe, FSG Melting, DBSK FSG, FSG OBLIVION, Sapphire SubTeam, NONAaRA?, Чендерелла
Описание:
Поскольку все больше и больше людей привыкли есть в одиночестве, Кан Хо Дон и И Кён Гю вместе с приглашенными звездами посещают обычные корейские семьи во время ужина и рассказывают о том, как они едят вместе.
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/

Отзыв:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>06 Июн 2018 19:19

Шоу: Hello Counselor | Ток-шоу Привет | Talk Show Hello | 안녕하세요 / Привет, советник / Ток-шоу Здравствуйте / Ток-шоу "Хеллоу"

Производство: Южная Корея
Канал: KBS2
Год выпуска: 2013, 2014, 2016, 2015, 2010, 2017, 2018 …
Количество выпусков: 368 к н.вр., онгоинг
Продолжительность серии: 65 мин.
Перевод: продолжается
Жанр: телешоу
Ведущие: Син Дон Хи, Син Дон Ёп, Ли Ён Чжа, Чхве Тэ Джун

Переводчики: IRISubs, Zipper, InspiritFunSub, FSG EXO ONE, Good Will, CNTrick, Bears, ❤ YOUNG JI and K - POP present ❤, [WAO] We Are One, FSG White & Black, S.W.A.T, STAR1, DAJUKJA & CISBOICE, Ad acta, KYUKOH, SHinSekai, TORIji, Wings, FSG S&N, Ten.Up!, FSG OBLIVION, Sapphire SubTeam, SunShine, Bangtan Movement, FSG COMEBACK, ExBosses, Moon's Light, FSG XOXO, B2UTY sub, FSG Shinhwa Changjo, World Of 2PM, NONAaRA?, Asian Shows Subbing Squad, Flyaway, Seventh Color, Happy cupcakes, FanSub Group Beautiful, ФСГ Кингура, FSG DELIGHT, CNBlueRussia, FSG Dilemma, HottestGroup, Enjoy
Описание:
Ток-шоу, которое акцентирует внимание на людях и их историях. Из рассказов о повседневной жизни обычных людей, независимо от их возраста и пола, мы узнаем о проблемах, которые порой слишком смущающие, чтобы о них говорить. Эта программа принесет смех и заставит биться ваше сердце! Цель этого ток-шоу - помочь снять барьеры в общении, делясь историями из жизни~
С помощью голосования зрители выбирают самую значительную проблему, а победитель получает денежный приз...
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/


Отзыв:


Кто что смотрит из новинок или старых дорам? Wink Я все на "Рождении красавицы", правда не удержалась и глянула финал. Может и зря, запал поутих, но так волновалась за бабушку главного героя, теперь успокоилась, что с ней там все ок )) Но эмоции, когда обижали героиню, были схожи с теми, что были при просмотре "Секрета". Не дотягивают до него конечно, но рада, что наткнулась на дораму. Что интересно, в каком-то ролике на сериал героиня крутилась у машины, смотрелась в стекло как в зеркало, а внутри сидел мужчина и заинтересовался ею. Меня зацепил этот момент, подумала, что вот это главный герой, симпатяга и милашка, ан нет, все оказалось вообще совсем не так Laughing
И про озвучку или субтитры. Решила глянуть оставшиеся серии "Мисс панды и мистера ежа" с субтитрами и просмотр пошел веселей. Все-таки меня мужской голос в озвучке оказывается сильно раздражал (( Не скажу, что смотрю теперь быстрее, но стало приятнее слышать родные голоса.
Столько интересного вышло и выходит tender как бы посмотреть еще все. Мне еще нравится описание про парня-робота, которым заменят человека. Что-то много стало дорам на эту тему в последнее время
И по Life Bar/Живой бар. Помните, я писала про шоу? Недавно обнаружила, что стала выходить российская версия "Бар в большом городе". Оформление -вывеска на стене прямо один в один, а дальше уже чувствуется разница в менталитетах. Интересно, с какой страны оригинальная лицензия? Наверно что-то западное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>07 Июн 2018 14:45

В опросе проголосовала за Тайный лес.

Кто-нибудь, смотрит дораму Эскиз?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>08 Июн 2018 3:20

Привет, девушки! rose
Я зависла на турецком сериале Великолепный век.... Crazy Дорамы в пролёте пока не досмотрю...
Одни violetd и Selana молодцы! Serdce Спасибо за отзывы!
Агнес Грей писал(а):
В опросе проголосовала за Тайный лес

prv
Агнес Грей писал(а):
Кто-нибудь, смотрит дораму Эскиз?

Это детектив с паранормальными способностями героини? Честно говоря только сейчас услышала о дораме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>08 Июн 2018 10:10

SleepWalker,да, героиня там рисует смерть человека за 72 часа до его смерти.
Мне очень интересны мнения об этой дораме.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>08 Июн 2018 11:14

Агнес Грей писал(а):
SleepWalker,да, героиня там рисует смерть человека за 72 часа до его смерти.
Мне очень интересны мнения об этой дораме.

Я ее не смотрела :( В списке столько всего и добавляется и добавляется что то новое.
SleepWalker писал(а):
Привет, девушки!
Я зависла на турецком сериале Великолепный век.... Дорамы в пролёте пока не досмотрю...
Одни violetd и Selana молодцы! Спасибо за отзывы!

Спасибо Flowers Я рада поболтать и поделиться впечатлениями, да и вообще повторюсь, когда оставляешь отзыв, потом легче вспомнить просмотренное.
О, я не досмотрела "ВВ". Помню когда героиню сменили, и я посмотрела это в новостях, то для меня было странно, я новую актрису видела до этого в др.старом сериале, где она жарила котлеты, прямо их было много, этих котлет )) а тут такое повышение. Шучу, актриса сама по себе хорошая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>09 Июн 2018 18:55

Название: Юные копы/ Young Cop/ Chungnyeongyungchal/ 청년경찰/ Молодые копы/ Midnight runners/ Бегущие в полночь/ Полуночные бегуны

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2017
Полнометражный: 109 минут
Жанры: комедия, боевик, детектив
Режиссёр: Ким Джу Хван
Сценаристы: Ким Джу Хван, Хан Сан Ун
В главных ролях: Пак Со Джун, Кан Ха Ныль
В ролях: Пан Со Ён, Го Джун, Ли Хо Чжон, Пак Ха Сон, Сон Дон Иль, Пэ Ю Рам, Нам Мун Чхоль, Ли Чжун Хёк, Ким Кан Хён, Ё Ук Хван, Кан Мин Тэ
Переводчик: озвучка SoftBoх

Описание: Курсанты полицейской академии, решительный Киджун (Пак Со Джун) и теоретик Хиёль (Кан Ха Ныль), отправившись в увольнение, по случайности становятся единственными свидетелями похищения. Парни, как их и учили, сразу же сообщают в полицию. Но время идет, а дело не сдвигается с мертвой точки. Не желая терять ни минуты, друзья решают сами проследить за преступниками. (©http://doramatv.ru)


_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Июн 2018 5:28

Про шоу "Знающих братьев"-ссылка на отличный имхо обзор. Очень-очень обстоятельный и завлекательный Very Happy Если бы уже не смотрела шоу и "братцев"периодически, то побежала бы искать и смотреть Laughing А так я сама уже не помню, как заинтересовалась шоу, может и где-то благодаря упоминанию этого автора блога. Впечатления от просмотренного и от ведущих практически совпали с моими (и отзывом здесь) один в один.
http://asia-holics.ru/review/tv-show/knowing-brothers-review.html
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>11 Июн 2018 11:53

SleepWalker писал(а):
Я такого не встречала. Либо стёб, либо трагедия, либо совсем побочная линия. Вспомни их зацикленность на общественном мнении. Это примерно как у нас встретить сериал о геях. А вот тайцы и китайцы в этом плане продвинулись, японцы тоже, но в своём стиле. Wink

Эх, печаль-печальная, а я так надеялась именно на корейцев с их нереально красивыми мальчиками Прошерстила контрольно doramatv.ru, и вправда сплошь драмы, а на поплакать у меня сейчас нет настроения... Ну и ладно, хоть за чувственные бромансы им спасибо! ))
SleepWalker писал(а):
Very Happy Приятного просмотра!

Начала с тайваньской "Его история" tender Мимишность и правда зашкаливает ))) Закончила пока только первую историю, миленько и воздушненько, а вот финальный поцелуй имхо зажали, редиски, мне хотелось побольше и подетальней Laughing Смотрю вторую про айдола и его сводного брата, уже намного больше цепляет! Спасибо! Flowers
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>13 Июн 2018 10:38

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Посмотрела только что дораму "Алые сердца: Коре" (во второй раз уже).
Может есть что-то еще такое же костюмно-историческое и драматично-романтическое?
"Императрицу Ки" смотрела дважды, "Вера" - не могу продраться сквозь первую серию уже в пятый раз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Июн 2018 10:52

Птица-Фея писал(а):
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Посмотрела только что дораму "Алые сердца: Коре" (во второй раз уже).
Может есть что-то еще такое же костюмно-историческое и драматично-романтическое?

"Императрицу Ки" смотрела дважды, "Вера" - не могу продраться сквозь первую серию уже в пятый раз.

Лучше них не найти.

Но всё-таки можно посмотреть "Любовь короля" (Много романтики), "Возлюбленный принцессы" (Обе пары из дорамы были признаны лучшей парой года), ещё мне очень понравилась "Дочь короля Су Пэк Хян".

Очень советую "Генерал и я", "Принцесса Вэйян", а также "Леди и лжец". (Китай)
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 418 419 420 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение