Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>13 Июн 2018 10:59

Selana писал(а):
Лучше них не найти.

Но всё-таки можно посмотреть "Любовь короля" (Много романтики), "Возлюбленный принцессы" (Обе пары из дорамы были признаны лучшей парой года), ещё мне очень понравилась "Дочь короля Су Пэк Хян".

Очень советую "Генерал и я", "Принцесса Вэйян", а также "Леди и лжец". (Китай)



Спасибо)

Кстати, "Леди и лжец" я тоже пару раз уже посмотрела. Хорошая дорамка, хотя под конец главгероиня меня уже подбешивала.
А вот похожая на "Леди..." дорама "Блестящая авантюра"... ох, это обнять и плакать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Июн 2018 11:54

Моему любимому изменщику| To the Dearest Intruder | 致,第三者 / 致,最親愛的第三
Производство: Тайвань
Год выпуска: 2015
Серий: 15
Жанры: романтика
Режиссёр: Ван Чуань Цзун
В главных ролях: Эмбер Ан, Мелвин Сыа, Эгги Се, Маркус Чан


Сюжет: Бывает, что лучшим друзьям нравятся одни и те же вещи. Но что произойдёт, если им понравится один и тот же человек? Лучшие подруги Сун Цзя Ань (Эмбер Ан) и Ло Шао Цин(Эгги Се) учатся в одном университете. Они обе влюбились в Янь Хао (Мелвин Сыа), но Шао Цин понимает, что Цзя Ань с самого детства мечтает выйти замуж за Янь Хао. Однако у Янь Хао появляются чувства к Шао Цин, и кажется, что он уже сделал свой выбор. Но его привычная жизнь вдруг резко меняется, когда он узнает, что его отца застрелили из-за финансовых проблем, и теперь он вынужден выплачивать долги отца и поднимать с колен его компанию. В эти тяжёлые времена Цзя Ань остаётся рядом и поддерживает его, поэтому Шао Цин понимает, что ей лучше уйти с их пути. 10 лет спустя, когда Янь Хао и Цзя Ань уже женаты, они снова встречают Шао Цин на встрече выпускников. И как только Янь Хао увидел Шао Цин, он понял, что находится не с той женщиной. Сможет ли Янь Хао всё изменить или судьба опять выставит преграды на их пути?


Отзыв: Тема измены не так уж и часто освещается в дорамах. А если и освещается, то, как правило, изменщик – негодяй, а его вторая половина находит своё счастье с кем-то другим. Но не в этом случае. Сценаристы решили вдруг взглянуть на подобный сюжет под другим углом. Если честно тут вообще затрудняешься назвать кого-то изменщиком. Всё слишком запутанно.

Сценарий хорош, актёрская игра на высоте. И ещё лирика, романтика и немного философии. Эта дорама насквозь пропитана любовью, любовью страстной, нежной и отчасти несчастной.

Исполнитель гл. роли (Мелвин Сыа) стал для меня настоящим открытием. Красив, обаятелен, талантлив.

История, вначале показавшаяся мне простой и понятной, в одночасье превратилась в запутанную головоломку.






Моя оценка: 10
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>13 Июн 2018 12:37

Selana писал(а):
Моему любимому изменщику| To the Dearest Intruder | 致,第三者 / 致,最親愛的第三者(Тайвань)

Спасибо за отзыв Flowers Прочитала и вспомнилось, как смотрела-смотрела да так и не досмотрела турецкие "Осколки". Там тоже ведь ГГ уходит по большой любви к Гульсерен, а жена выглядела не особо приятным персонажем. А в итоге, когда я уже забросила сериал, но натыкалась на новости, оказалось, что главные актеры сильно не поладили и персонаж жены стал выглядеть на фоне истеричной Гульсерен на порядок выше и лучше. Я так подумала , что сюжет стал вообще двигаться в сторону воссоединения супругов, тем более Гульсерен вообще убрали.

Sneginka писал(а):
Название: Юные копы

Давно думаю посмотреть Flowers

Никто не начал дораму "Ты тоже человек" про парня-робота? Это онгоинг, наткнулась на KBS world на 3-4 серии и мне понравилось. Актер симпатичный, актриса, играющая его маму такая милая tender запоминающаяся. И снято с наворотами, эти высокие технологии, машины без водителя, роботы ... Пока интересно, хотя уже заранее думаю, если замутят lovestory героини с роботом, то как развить эту историю дальше? столько вопросов возникает и размышлений
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>14 Июн 2018 8:10

Птица-Фея писал(а):
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Посмотрела только что дораму "Алые сердца: Коре" (во второй раз уже).
Может есть что-то еще такое же костюмно-историческое и драматично-романтическое?
"Императрицу Ки" смотрела дважды, "Вера" - не могу продраться сквозь первую серию уже в пятый раз.

Могу посоветовать "Хваран", "Аран и магистрат", "Любовь в лунном свете", "Солнце в объятьях луны", "Наложница".
"Легенда голубого моря" не историческая, но очень красивая история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>15 Июн 2018 3:16

Всем здравствуйте. preved
Агнес Грей писал(а):
SleepWalker,да, героиня там рисует смерть человека за 72 часа до его смерти.
Мне очень интересны мнения об этой дораме.

Тея, так онгоинг же. Не все любят, да и детектив... По-моему самое лучшее мнение - это своё. Wink
violetd писал(а):
О, я не досмотрела "ВВ". Помню когда героиню сменили, и я посмотрела это в новостях, то для меня было странно, я новую актрису видела до этого в др.старом сериале, где она жарила котлеты, прямо их было много, этих котлет )) а тут такое повышение. Шучу, актриса сама по себе хорошая

rofl Читала и хохотала! Котлеты - это сильно! wo Я еще не дошла до смены актрисы, на 70-х сериях... Правда, решила сделать перерыв и вернутся в родные корейские пенаты. Laughing Смотрю "Хваюги".
Sneginka писал(а):
Юные копы

Тата, спасибо! Отзыв шикарный! Flowers Я прямо зачиталась, нужно глянуть фильм, тем более оба актёра мне нравятся.
Sneginka писал(а):
ошерстила контрольно doramatv.ru, и вправда сплошь драмы, а на поплакать у меня сейчас нет настроения... Ну и ладно, хоть за чувственные бромансы им спасибо! ))

Да, вот в бромансах они и отрываются, похоже. Laughing
Sneginka писал(а):
Начала с тайваньской "Его история" tender Мимишность и правда зашкаливает ))) Закончила пока только первую историю, миленько и воздушненько, а вот финальный поцелуй имхо зажали, редиски, мне хотелось побольше и подетальней Laughing Смотрю вторую про айдола и его сводного брата, уже намного больше цепляет!

Ой, мне вторая как раз и понравилась больше других, такие глаза у главного героя, вах! Serdce Истории правда идут по нарастающей, поэтому лучше смотреть по порядку. Рада, что тебе нравится. tender
Птица-Фея писал(а):
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Посмотрела только что дораму "Алые сердца: Коре" (во второй раз уже).
Может есть что-то еще такое же костюмно-историческое и драматично-романтическое?
"Императрицу Ки" смотрела дважды, "Вера" - не могу продраться сквозь первую серию уже в пятый раз.

Я не фанат исторических дорам, но несколько смотрела . Т.к. уважаю гендерную интригу, то мне понравились корейские дорамы "Скандал в Сонгюнгване" и с элементами фэнтези "Книга семьи Гу". Из китайских дорам, опять же псевдо-исторических могу посоветовать "Легенда о возвышении жены наследного принца", веселая стёбная и интересная дорама, уже есть озвучка. Wink
Аня, еще оооочень советую "Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветков", правда из относительно исторического там только костюмы, а так это фэнтезийная сказка Hun . Но классная. tender
Selana писал(а):
Моему любимому изменщику

Selana, спасибо за отзыв! Flowers wo
violetd писал(а):
Никто не начал дораму "Ты тоже человек" про парня-робота?

Ой, я слежу, но не смотрю пока. Долго откладывали выход, и вот наконец! Ar Дорамка на самом деле очень дорогая, обещает отличное качество спецэффектов, графики и картинки. Ждём выхода серий и настроя. Laughing


Я еще обратила внимание на онгоинги:

И это только онгоинги И всё хочется посмотреть... Кто-нибудь что-нибудь из вышеперечисленного смотрит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>15 Июн 2018 9:02

SleepWalker писал(а):
Читала и хохотала! Котлеты - это сильно! Я еще не дошла до смены актрисы, на 70-х сериях... Правда, решила сделать перерыв и вернутся в родные корейские пенаты. Смотрю "Хваюги".

С возвращением! tender А я Хваюги так и не начала, хотя так ждала выхода всех серий Sad Что то много пишут про слитую концовку. Будет интересно, как ты ее оценишь Smile
SleepWalker писал(а):
понравились корейские дорамы "Скандал в Сонгюнгване"

Мне тоже понравился. И попадаю урывками по тв Императрицу Ки, начало прозевала и сейчас героиня во дворце и в нее император молодой уже влюбился. Мне нравится эта линия, с его стороны во всяком случае все трогательно . Хотя много сторонников другой пары. А вообще слежу за Талталом (?) . Клип с ним в свое время меня прямо тронул, как и отзыв здесь на дораму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>15 Июн 2018 11:28

violetd писал(а):
Мне тоже понравился. И попадаю урывками по тв Императрицу Ки, начало прозевала и сейчас героиня во дворце и в нее император молодой уже влюбился. Мне нравится эта линия, с его стороны во всяком случае все трогательно . Хотя много сторонников другой пары. А вообще слежу за Талталом (?) . Клип с ним в свое время меня прямо тронул, как и отзыв здесь на дораму.


Мне очень нравится император. Поначалу мальчишка-мальчишкой, но он стойко любил только Сон Нян.

SleepWalker писал(а):
Я не фанат исторических дорам, но несколько смотрела . Т.к. уважаю гендерную интригу, то мне понравились корейские дорамы "Скандал в Сонгюнгване" и с элементами фэнтези "Книга семьи Гу". Из китайских дорам, опять же псевдо-исторических могу посоветовать "Легенда о возвышении жены наследного принца", веселая стёбная и интересная дорама, уже есть озвучка.
Аня, еще оооочень советую "Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветков", правда из относительно исторического там только костюмы, а так это фэнтезийная сказка . Но классная.


Мила. спасибо))) Часть уже у меня в списочке на посмотреть, теперь вот и Скандал закинула туда)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>16 Июн 2018 13:45

Лучшие мгновения. Тайна моего сердца | Best time | 最美的时光
Производство: Китай
Год выпуска: 2013
Серий: 40
Жанры: драма, романтика
Режиссёр: Цан Лай Чунь
В главных ролях: Чо Юн Хи, Ю Чжун Сан, Син Ха Гюн


Сюжет: Су Мань до беспамятства влюблена в парня, который был её старшеклассником. Когда он играл в баскетбольной школьной команде, она глаз с него не сводила, каждый его шаг, каждый заброшенный мяч снится ей уже на протяжении множества лет. Она мечтает и думает только о нём, а он давным давно в Америке и знать не знает о её существовании. Внезапно Су Мань узнаёт, что Сун И вернулся и работает в инвестиционной компании. Она бросает престижную и высокооплачиваемую работу и мчится устраиваться в компанию девочкой на побегушках, лишь бы быть поближе к Сун И. Так просто к нему не подберёшься, ведь Сун И ходит словно в воду опущенный, а всем поползновениям в его сторону мешает его главный соперник Лу Ли Чэн, который сразу заподозрил Су Мань, а до кучи ещё и начал влюбляться в неё.





Мой отзыв: Здесь всё как любят китайцы: яркие герои, химия и романтика, запутанные любовные отношения. Ну и, конечно же, Уоллесс Чунь. Какой же хит без него?

Итак, все начинается с того, что гл. героиня уже много лет сохнет по одному парню и все безответно. И вот однажды ей наконец выпал шанс к нему приблизиться. Но тут ей дорогу переходит его конкурент и начинает всячески мешать. История затягивается, но героиня не намеренна сдаваться. Она оказалась на редкость настырной.

В итоге эти двое и соперничали, и химичили на полную катушку и поддерживали друг друга в трудные минуты.

Лу Ли Чэн. Вот что значит, человек сделал себя сам. Будучи из бедной семьи, он шаг за шагом, шёл к своей цели. И благодаря своей целеустремленности вполне заслуженно стал номером 1.

Су Мань. Несомненно, талантливая, непосредственная, сентиментальная девушка. На свою беду полюбила полного тормоза. Stena Что она в нём нашла, я так и не поняла.

Сун И. Трудно понять кого он любил и чего хотел. Женщины по нему сохли пачками. А он ни одной из них не отказал. Mr. Green

Создатели дорамы применили новый и нестандартный ход. Тут целых два финала. Так что каждый зритель имеет возможность выбрать вариант, который ему по душе. Хотя это как раз тот случай, когда все зрители сошлись в одном мнении и другой вариант оказался «ни к селу, ни к городу».





Моя оценка: 10
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>16 Июн 2018 17:02

Шоу:Бессмертная песня | Immortal Songs | 불후의 명곡

Производство: Южная Корея
Канал: KBS2
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Ведущие:


Описание: В настоящее время корейская сцена каждый день принимает все больше и больше молодых исполнителей. Количество человек в группе уже давно превышает 4 и даже 5 человек, зашкаливая за десяток. Как тут полноценно реализоваться каждому из них… Тут и возникают подозрения, а не фальшивку ли и некачественный продукт нам, зрителям и поклонникам, пытаются подсунуть? На этом шоу идолы доказывают, что они не просто красивая картинка, но обладатели прекрасных сильных голосов, и что они заслуживают нашей любви. Они покажут все, на что способны. (с) Кэтти Блэк(описание с http://doramakun.ru)

Шоу:Бессмертная песня 2 | Immortal Song 2 | 불멸의 노래 2 / Immortal Songs: Singing the Legend

Производство: Южная Корея
Канал: KBS2
Год выпуска: 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, ...
Жанр: телешоу
Выпуски: 350 в наст.вр., онгоинг, выход серий и перевод: продолжается
Продолжительность серии/выпуска: 80 мин. / 01:20
Ведущие шоу:



Участники:


Эпизоды:

Переводчики: Beloved OnnieSubs, Bears, TORIji, FSG Shinhwa Changjo, CUBES7BOYS, FanSub Group Beautiful, FSG White & Black, The Unit • FSG, ❤ YOUNG JI and K - POP present ❤
Описание 1:

Описание 2:

Описание 3


Отзыв:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Июн 2018 10:22

Название: Хваюги / Корейская одиссея / A Korean Odyssey / Hwayuki / 화유기
Страна: Южная Корея
Год: 2017
Серии: 20 серий по 75 мин.
Жанр: романтика, комедия, фэнтези, драма, мистика
В главных ролях: Ли Сын Ги, Чха Сын Вон, О Ён Со
В ролях: Ли Эль, Ли Сэ Ён, О Ён А, Майкл Ли, Сон Чон Хо, Ли Со Ён, Чан Кван, Чан Гын Сок, Ким Чжи Су, One, Чхве Сын Хун, Им Йе Джин, Ким Сон О, Сон Хёк, Ли Хон Ки, Каль Со Вон, Юн Бо Ра, Ю Ён Чжон, Кан Сон Пхиль, Сон Джи Ру
Режиссёр: Пак Хон Гён
Сценаристы: Сёстры Хон
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Дорама Хваюги \ Корейская одиссея - это современная фантастическая история по мотивам китайского классического романа "Путешествие на Запад".
В оригинальной сказке монах отправляется в путешествие с четырьмя спутниками, которые должны искупить свои грехи. Среди них Сунь Укун - король обезьян - самый беспокойный и озорной персонаж.
Действие дорамы перенесено в наши дни. Персонаж монаха трансформируется в женский образ. По сюжету дорамы Сунь Укун – невероятно могущественный бог, но из-за гордыни его лишили силы и отправили на землю к людям. Он долгое время лишь лениво наблюдал за поведением людей, но однажды узнал, что одна девушка может вернуть ему магические силы. Это дорама о боге и его возлюбленной, которые найдут свет в тёмном мире, населённом злыми духами.



Отзыв: Эту дораму я назвала бы фэнтезийной сказкой с истинно восточной философией. При просмотре то весело, то грустно, но неизменно интересно. wo
Дорама начинается с того, что маленькую девочку обманывает волшебник. Спустя двадцать пять лет выросшая девочка встречает этого обманщика вновь... и сюжет понесся! Демоны, злые духи, договоры, кимганго... любовь... Wink


Сюжет дорамы закручен, в нём переплетается фэнтези, драма, приключения, романтика, юмор. Есть несколько пар. Главная, конечно же, это Сон О Гон и Чин Сон Ми. Рассказывать подробности их взаимоотношений я не стану, они многогранны и запутаны, да и смысла портить кому-то просмотр я не вижу. Wink Скажу только, что эта пара мне понравилась, химия присутствовала, драматизм и любовные переживания тоже. Возможно, она меня и не тронула как некоторые другие дорамные пары, но оказалась вполне на уровне! wo Второй парой я назову, пожалуй, У Ма Вана и Сон О Гона. Хоть и не любовная ни разу, зато броманс шикарный и очень забавный! Very Happy И третья, тоже не сказать что любовная, зато очень... тёплая, что-ли, это Пи Кей и Бу Джа. Здесь всё намного сложнее и запутаннее, чем у двух других.
Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что дорама мне понравилась! wo Да, она не оказалась для меня по итогу ни на первом месте среди просмотренных мною дорам, возможно даже и не на десятом. Но к просмотру её я советую смело! Very Happy Завершение я нахожу логичным и оправданным, возможно, не настолько окончательным как бы хотелось, но представить, что будет дальше с героями, можно вполне. Laughing И что еще нравится, так это то, что при всей сказочности сюжета, сказкой ни у кого ничего не закончилось, но горечи это обстоятельство не вызывает. Так надо и так должно быть!!!

Моя оценка дораме 9 баллов. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июн 2018 9:59

Смотрю сейчас "Поразительное на каждом шагу" и понимаю, что корейская версия мне нравится куда как больше...
Она получилась четче и лаконичней китайской.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Июн 2018 10:54

Птица-Фея писал(а):
Смотрю сейчас "Поразительное на каждом шагу" и понимаю, что корейская версия мне нравится куда как больше...
Она получилась четче и лаконичней китайской.

А я как раз придерживаюсь противоположного мнения. Wink Китайская версия мне много больше понравилась, она живее и реалистичнее и вызывает больше эмоций. Да, насчет лаконичности корейской версии я согласна, но по колориту, эмоциям, акцентам, характерам персонажей - это две совершенно разные истории. Ok
Да, я уже поняла в отношении этих двух дорам одно - всем смотревшим обе версии больше нравится именно первая, чьей бы она не была. Laughing
Птиц, на какой ты серии "Поразительного"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июн 2018 11:40

SleepWalker писал(а):
Птиц, на какой ты серии "Поразительного"?

Я пока на четвертой серии. В отзывах читала, что зрители тянут до десятой, чтобы окончательно составить мнение.
Не сказать, что китайская мне не нравится совсем уж, просто есть несколько моментов, которые немного вышибают.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Июн 2018 13:20

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июн 2018 13:44


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +26. Нужен дождь, а то уже пыльные бури несет. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 419 420 421 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение