Посланник ангела (рабочее название, мне не нравится)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Авг 2010 6:24

Лена, Саша - спасибо за отзывы!
2 Лена - я правда туплю (работала до 3-х ночи) и не поняла: тебе понравилось или нет?

Partizanka писал(а):
PoDarena писал(а):
А вот то, что Даша курит, расстроило его гораздо больше.
Перефразируя известную поговорку: Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Вау! поговорка - супер! Непременно возьму на вооружение по жизни
А может, где-нибудь по тексту использую, не против?

Partizanka писал(а):
Интересно, что же будет, когда до поцелуев дойдет дело? Переморщится Димон? Laughing


А кто сказал, что дело до этого дойдет?

Partizanka писал(а):
PoDarena писал(а):
Но перспективы такого развития события (имелись в виду, конечно, только поцелуи) осторожный Тихомиров оценивал как «долгосрочные».
В образе мыслей сразу чувствуется юрист. Ok

Саша, еще раз grazie за твою внимательность! Стараюсь, чтобы герои были похожи сами на себе даже в мелочах. Имхо, именно такие мелочи позволяют наиболее полно себе их представить. Это я их уже как облупленных знаю. А вы-то пока еще нет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Авг 2010 6:33

Rai писал(а):
PoDarena писал(а):
Когда в теле женщины зарождается новая жизнь, она начинает движение в сторону грани, которая отделяет наш физический мир от иного, где уже иные физические законы. Назовем его миром духов. В момент родов женщина подходит к границе между жизнью и смертью вплотную. Выражение «одной ногой в могиле» – не метафора, а отражение фактического положения вещей.
Боже, откуда столько познаний в акушерстве и гинекологии. Я с каждым разом больше, и больше, удивляюсь. Smile

А это и не познания вовсе, и возможно, врачи-классики надо мной посмеются Smile
это мои сугубо личные субъективные ощущения, которыми я и наградила Дашу. А что, моя героиня, что хочу, то и делаю Smile
Просто у меня оба раза было именно такое ощущение
с одной стороны, многократно обостряется восприятие, с другой - ощущение, что смотришь на окружающий мир через стекло, ты отдельно, остальной мир - отдельно
но все это, конечно, лирика, очень индивидуально и к делу, по-большому, не относится Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>08 Авг 2010 6:59

PoDarena писал(а):
Вау! поговорка - супер! Непременно возьму на вооружение по жизни
А может, где-нибудь по тексту использую, не против?

Бери, бери dont У меня еще есть! Laughing
А вообще нет, не так хотела сказать: Меняю поговорку на проду! (вот теперь я собой довольна Very Happy )
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Авг 2010 7:49

Partizanka писал(а):

Бери, бери dont У меня еще есть! Laughing

"Огласите весь список, пжлста!"
Partizanka писал(а):

А вообще нет, не так хотела сказать: Меняю поговорку на проду! (вот теперь я собой довольна Very Happy )

Кто-то умеет торговаться Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>08 Авг 2010 7:52

PoDarena писал(а):
"Огласите весь список, пжлста!"

Мне еще вот эта нравится: Есть ли во мне изюминка? Да я целый кекс!!! Laughing
PoDarena писал(а):
Кто-то умеет торговаться

Та нее... Laughing Мне ишо учиться и учиться Wink
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>08 Авг 2010 8:11

PoDarena, спасибо за проду! Буду ждать продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>08 Авг 2010 9:51

PoDarena писал(а):
2 Лена - я правда туплю (работала до 3-х ночи) и не поняла: тебе понравилось или нет?

Конечно, понравилось! Да, и не могло не понравиться! Very Happy С нетерпением жду проду! :scoff:
PoDarena писал(а):
А это и не познания вовсе, и возможно, врачи-классики надо мной посмеются
это мои сугубо личные субъективные ощущения, которыми я и наградила Дашу. А что, моя героиня, что хочу, то и делаю
Просто у меня оба раза было именно такое ощущение
с одной стороны, многократно обостряется восприятие, с другой - ощущение, что смотришь на окружающий мир через стекло, ты отдельно, остальной мир - отдельно
но все это, конечно, лирика, очень индивидуально и к делу, по-большому, не относится


Но очень правдоподобно. Ты наблюдательный человек. Я как-то больше за ребёнка переживала, и не замыслилась, что моя жизнь тоже в опасности. Shocked
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Авг 2010 17:16

Даша, Лена - спасибо за добрые слова!
А что-то у нас не все на перекличке?
Настик, Элен, Алена, Иринка, Марина, ау!
Не нравиться?
ну отпишитесь хотя бы "отстань, надоело, неинтересно"
а то я жду, волнуюсь
пли-и-и-из
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>08 Авг 2010 18:56

PoDarena, насколько я знаю, так, как они и меня читают, а я Марину - Настя и Марина уехали. Так, что мы пока без них Sad
А ты проду пиши-пиши. Я очень жду! Ar
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>08 Авг 2010 19:40

PoDarena прости, я чего-то замоталась совсем((((
Прочитала все!!!Класс!!!
Дарья Александровна весьма занимательный персонаж..))И почему она воспринимает в штыки "ухаживания" Дмитрия??)))Может Димкин информатор прав?)))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Авг 2010 19:46

Алена, Лена, вы меня успокоили, спасибо
Теперь можно и спать идти Smile
Вот высплюсь, и завтра что-нибудь сделаю. Наверное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Авг 2010 15:07

 » Глава 7. Пари Карабаса-Барабаса и Мальвины

Привет всем!
Это только Саша периодически ловит свою музу и припирает ее к стенке. Smile Моя наоборот, сама меня сегодня поймала. Наверное, у меня все-таки муз. Активность проявляет! Smile
Короче наваяла аж ДВЕ главы.
Правда, они небольшие, но объединять их в одну бессмысленно, имхо
Выкладывать буду по одной. Сегодня - Глава 7
После того, как каждый (!) отчитается о просчитанном, выложу Главу 8. Smile

Глава 7.
Конечно, зря он доверила Даше выбор. Потому что оказались они в итоге в дешевой пиццерии. «Ладно, в следующий раз я буду выбирать, где нам ужинать» - Дима был преисполнен оптимизма, поэтому даже не особо и расстроился по поводу антуража их первого совместного ужина. Впрочем, совместным ужин можно было назвать с определенной натяжкой: Тихомиров не собирался тратить с таким трудом отвоеванное время на еду, и потихоньку прихлебывал совершенно безвкусный зеленый чай, заваренный из пакетика, зато Дарья, похоже, ела в первый раз за день. Но, по крайней мере, аккуратно и с закрытым ртом. Выждав минут 10, Дмитрий спросил:
- Ну, и как там у вас все сегодня прошло?
Даша промокнула губы и откинулась на спинку диванчика, глядя на Дмитрия с веселым изумлением.
- Вы посмотрите, кто это у нас такой смелый! Неужели готов выслушать подробности? Ты же чуть в обморок не упал, когда у нас в первый раз оказался?
- Это откуда такая информация?
- От нашей медсестры, Клавдии Архиповны.
Тихомиров не смог удержаться и широко улыбнулся.
- Значит, наводила обо мне справки?
- Ты Клавдию Архиповну не знаешь. – фыркнула Даша. – Ей захочешь – рот не заткнешь.
Это-то как раз Дмитрий знал, но говорить об этом Дарье явно не стоило.
- Роды – такой интересный процесс. – Даша все же решила ответить на вопрос Дмитрия. – С человека слетает все наносное, шелуха вся, и сразу видно, из чего человек сделан. Дина Державина сделана как надо. Не человек - кремень.
Димке, который пару раз был свидетелем капризов Дины, стремительно выраставших до размеров скандала, оставалось только тихо удивляться такой характеристике.
Опасения Димы, что Даша попытается слинять после ужина в максимально сжатые сроки, к его огромному удивлению, не подтвердились. Он уже успел выпить две чашки пойла, которое здесь называли зеленым чаем, а Даша потягивала кофе с молоком, обхватив руками большую керамическю кружку. И рассказывала. Буквально обо всем, что случилось на работе сегодня. А так же, на вчерашнем дежурстве. И много чего еще. Довольно быстро Дима понял, что делает она это преднамеренно, с совершенно определенной целью – испугать и шокировать его. «Ну-ну, посмотрим, кто кого» - мысленно улыбался Димка. Впрочем, тут и смотреть было нечего. В умении выдержать схватку характеров, заставить оппонента потерять бдительность и в решающий момент нанести удар – в этом Тихомирову не было равных, и с Дашей они выступали, как говориться, в разных весовых категориях. Поэтому, Дима просто наслаждался, любуясь Дашей. Кроме того, увлекшись, Дарья перестала намеренно пугать его, а вместо этого, стала просто рассказывать, причем рассказывала интересно, явно делая скидку на его уровень восприятия, стараясь не перегружать свое повествование излишними медицинскими подробностями, так, чтобы он ее понял.
Похоже, ему и вправду интересно! Черт, да она попалась в собственную ловушку! Во-первых, сама увлеклась и наболтала много чего лишнего. Во-вторых, Дмитрий выглядел отнюдь не шокированным, а, скорее, заинтересованным, и останавливать ее явно не собирался. Даша поняла, что пора что-то предпринимать.
-Ну, что я тебе рассказываю! Ты же гуманитарий, в физике процесса ничего не понимаешь!
- Надо полагать, ты понимаешь!
- Между прочим, нам на первом курсе два семестра физику читали. Так что кое-что понимаю.
- Но явно меньше человека, который два года проучился на физическом факультете! – огрызнулся Димка.
- Ты себя, что ли, имеешь в виду? – удивилась Дарья
-Да
-Что же всего два?
Дима вздохнул.
-Меня отчислили.
-Понятно. Что, тяжело физику учить? – с притворным сочувствием спросила она.
-Меня отчислили за прогулы по физкультуре.
-Не может быть! Ну, ты даешь – рассмеялась Даша.
Дмитрий смотрел в сторону. Эта тема явно была ему неприятна, и он уже пожалел о сказанном. «То, что надо» - подумала Даша и бодро продолжила
- Ну, давай, не томи! Я жажду подробностей! Это же надо так исхитриться!
Дима хмуро посмотрел на Дарью. «Ну и расскажу» - подумал он. В кои-то веки Даша проявила интерес к нему, и отмалчиваться смысла не было. Собственно, стыдиться тоже было нечего. Просто неприятно вспоминать.
- Я после школы собирался на физический поступать. Не то, чтобы физика мне особо нравилась. Но давалась легко. И двое моих закадычных друзей на физический поступали. А батя мой… - тут Димка замялся, но продолжил таким тоном, будто сознавался в чем-то весьма постыдном. – декан юридического факультета. Естественно, он спал и видел, что я тоже стану юристом. Мы поссорились. Он поначалу рассчитывал, что я не поступлю. Ан нет. Оказалось, что я не полный дебил, и на физфак поступить в состоянии. Потом он ждал, что мне надоест или я не справлюсь. Потом понял, что только зря теряет время. И после второго курса меня отчислили.
-Это как?- против воли, Даша заинтересовалась этой историей.
- Ну, а что непонятного. Один декан с другим всегда договориться может. Я на физкультуру и правда не ходил. Потому что играл за сборную факультета в волейбол. Это мы так с физруком договорились. А ему команду дали, и о нашей договоренности он благополучно забыл. Так я и вылетел с физического. Со свистом.
-До сих пор обижаешься на отца? – на этот раз сочувствие в Дашином голосе было искренним.
- Да не то, чтобы обижаюсь. – Димка поморщился.- Батя прав оказался. Юриспруденция – это мое. Я и учился потом на юридическом легко, и не потому, что мой отец декан. Он мне дома такие экзамены устраивал – мало не покажется. И добился всего, – Дмитрий сделал неопределенный жест рукой, – я тоже сам. Я даже от родителей скрывал свои успехи – что квартиру купил, машину. Не хотел давать отцу повод убедиться, что он был прав. Просто не люблю, когда меня принуждают, – сердито закончил он.
Они молча смотрели друг на друга. «Так, надо срочно что–то предпринять, - подумала Дарья. Он так, чего доброго, и нравиться мне начнет»
- Да, жаль, что после физфака ты на филологический не пошел.
- Это еще зачем? – изумился Дмитрий.
- Ну, услуги юриста мне без надобности. А хороший переводчик с немецкого пригодился бы.
-А чего там переводить? Ya,ya! Das is fantastich! И так, по-моему, все понятно!
Дарья пихнула его ногой под столом
- Ты извращенец!
- Ладно, ладно! – Смеясь, Дима примирительно поднял руки. Действительно, как бы не переборщить. – Скажи, пожалуйста, зачем тебе переводчик с немецкого.
- В Германии исследования интересные опубликовали. А у нас до сих никто не сподобился их перевести. Сама-то я с немецким на уровне Shaise и Arschloch.
- Это чего?
-Не знаешь? Ну, лучше тебе и не знать!
- Ни за что не поверю, что перевести какую-то книжку с немецкого – это такая сложная задача для твоего могучего интеллекта, – Димка понимал, что зарывается, но попытаться стоило.
-Пришлю тебе ссылку на мыло – посмотрим, как ты справишься, – огрызнулась Даша.
-Два дня мне дашь?
-Ой, да ладно заливать!
-На спор!? – Дима протянул над столом руку. Надо было ковать железо не отходя от кассы.
- А на что мы спорим? – подозрительно спросила Даша.
-Ну, на деньги с тобой спорить мне совесть не позволит. Поэтому, на интерес, – невинно предложил Дмитрий.
-В Карабаса-Барабаса и Мальвину играть не буду, – сразу предупредила Дарья.
-Договорились. – Дима подался вперед и сам схватил Дашу за руку и пожал. Глядя прямо в глаза, добавил. – Я знаю другие интересные игры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>09 Авг 2010 15:22

PoDarena глава класс! Ну, кто же сомневается, что Дима знает кучу интересных "игр". Отчет сдан! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>09 Авг 2010 16:17

PoDarena писал(а):
Но явно меньше человека, который два года проучился на физическом факультете! – огрызнулся Димка.

Вот это да!!!!Удивила!!!!
PoDarena писал(а):
Я знаю другие интересные игры.

Шельмец)))))))))))
Супер!!Жду!!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>09 Авг 2010 16:31

PoDarena писал(а):
После того, как каждый (!) отчитается о просчитанном, выложу Главу 8.

Не, это уже попахивает терроризмом! Ooh Однако, главу 8 увидеть хочется. Поэтому я, вместо того, чтобы спать, сижу посреди ночи и отписываюсь! Wink
PoDarena писал(а):
зато Дарья, похоже, ела в первый раз за день. Но, по крайней мере, аккуратно и с закрытым ртом.

А что, чавкающая Дарья смотрелась бы... во, подобрала слово: самобытно! Laughing
PoDarena писал(а):
Не человек - кремень.
Димке, который пару раз был свидетелем капризов Дины, стремительно выраставших до размеров скандала, оставалось только тихо удивляться такой характеристике.

Я тож удивилась. Мне она больше зефир напомнила. Laughing
PoDarena писал(а):
«Так, надо срочно что–то предпринять, - подумала Дарья. Он так, чего доброго, и нравиться мне начнет»

Вот ужас-то будет!!!
PoDarena писал(а):
А чего там переводить? Ya,ya! Das is fantastich! И так, по-моему, все понятно!

Во! У меня муж тоже только эти слова по-немецки знает. И употребляет их с удовольствием! rofl
PoDarena писал(а):
- Ты извращенец!

Они все такие! dont
PoDarena писал(а):
– Я знаю другие интересные игры.

И я знаю!!! Тут главное - не прогадать... Laughing
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 3:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Теплеет. Сегодня сухо, солнечно, малооблачно, ветра практически нет. По прогнозу +17-19.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Посланник ангела (рабочее название, мне не нравится) [9192] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение