Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

За горами Армения!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Авг 2010 13:25

 » За горами Армения!

Всем привет. Девочки у меня долго просили этот клуб. И вот он, появился на страницах нашего дорогого форума. Мои милые земляки, я знаю, что нас здесь много, посему предлагаю не теряться и общаться здесь. Говорить о нашей любимой, дорогой, бесподобной Армении. Ar Ar Ar

Тему создаю на радостной ноте: победе Армении на Новой Волне в Юрмале! Шнораворумем болорин! Very Happy Very Happy Very Happy

Описание нашего Землячества. Думаю мы все это знаем, но для непросвещенных экспресс пробежка по самому главному. Wink

Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստանի Հանրապետություն[hɑjɑstɑˈni hɑnɾɑpɛtuˈtʰjun], айастани́ анрапетутю́н) — государство в южной части Закавказья. Граничит с Азербайджаном на востоке и юго-востоке, Ираном на юге, Нахичеванской Автономной Республикой (эксклав Азербайджана) на юго-западе, Турцией на западе и Грузией на севере. Не имеет выхода к морю.

У Армении свой особый и неповторимый облик. Она, словно женщина – строгая, величественная красота, тронутая благородной сединой древности. А морщины на «лице» – свидетельство многострадального прошлого, когда Армении приходилось отстаивать свои земли и святую христианскую веру. От нее исходит то мудрое спокойствие, что позволяет ощущать себя будто в другом измерении: начинаешь ценить истинный смысл жизни и чувствовать гармоничное слияние с природой, с самой жизнью. Отчего же? Может быть, потому что именно отсюда и началась ЖИЗНЬ? Ведь согласно библейской легенде именно к армянской горе Арарат (с 1920 года находится на территории Турции) причалил знаменитый Ноев Ковчег, сохранивший земную жизнь после Всемирного потопа.
Поэтому путешествие в Армению можно смело назвать путешествием к истокам. Это как паломничество, возможность прикоснуться к святыне. А святых мест здесь действительно много – храмы, монастыри, обители – все это говорит о незыблемости христианской веры народа, о гордости за то, что Армения первой приняла христианство в качестве официальной религии.
Армения манит своей потрясающей красотой природы, экзотикой жизненного уклада горцев, радушным гостеприимством, древнейшей историей культуры армян, которую они сумели сохранить через тысячелетия. Побывать в местах, где процветали великие цивилизации, проходили кровопролитные сражения, совершались исторические события мировой важности – это ли не мечта любого путешественника.
Да, у Армении своя неповторимая экзотика. В старинных церквях и замках, высокогорных озерах и реках, в величественных скалах, в головокружительных каньонах сокрыты тысячи историй и множество загадок.
Нигде в мире нет таких гор, такой древней истории, таких прекрасных женских глаз, такого божественного коньяка и самого тонкого в мире хлеба. «Самое вкусное мясо – на кострах, самая лучшая земля – на камнях», - так говорят армяне про свою страну, и говорят правильно.
Армения – древнейшая страна - всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию. Это не только первое в мире христианское государство и одна из самых ранних на Земле стран вообще - уже в IX-VI вв. до н. э. на территории Армении существовало мощное государство Урарту. С тех пор все эпохи, прокатившиеся над этой древней землей, оставили на ней свои следы. Поэтому по количеству памятников истории и культуры эта страна может считаться одной из самых интересных в Старом Свете. Не зря Армению называют «музеем под открытым небом». Здесь собраны «развалины» почти всех древнейших цивилизаций Старого Света, многочисленные памятники искусства и архитектуры делают страну хранилищем и экспозицией шедевров культуры прошлого.
Древнейшие архитектурные памятники, самобытные традиции и обычаи, вкуснейшая национальная кухня, эксклюзивные ручные изделия ремесленников и конечно уникальная природа этих мест, где высокие горы сменяются глубокими ущельями, леса полупустынями, а засушливые равнины снежными шапками гор - все это ждет вас в Армении. Добро пожаловать!

И еще, кто скучает по родине, всем тоже дорога сюда! Примем вас с распростертыми объятиями! preved

Теперь по главному.
Клубные карты: предлагаю два варианта.

Наш логотип:

Распорядители клуба: mshush, НИМФА и КРИСТИК.

Условия вступления в клуб: пишете личное письмо одному из распорядителей, а потом мы сами добавляем вас в клуб. Wink

И ссылка на тему Армения... Какая она? Взгляд изнутри

Если я что-то упустила, или вы что-то хотите добавить, милости прошу.

Гимн нашего клуба:



И танцуют все. Моя любимая песня!!! Ar Ar Ar



Девочки, а вот и наша галерея! Ar Вот она!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: НИМФА; -Eva-; Дата последней модерации: 15.05.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>03 Авг 2010 13:43

Наконец-то!!!!! Ar Ar Ar
Марин_ка,джана,спасибо за замеательное открытие.Буду рада общаться с землячками,да со всеми,кому нравится наша страна.Мы с радость поделимся с вами информацией об АРМЕНИИ, которая вас заинтересует !!!!

Для официального открытия мне кажется это не помешает.)))



mshush писал(а):
победе Армении на Новой Волне в Юрмале! Шнораворумем болорин!

Молодец наша Соночка Ar Ar Ar !!!
mshush писал(а):
вы что-то хотите добавить, милости прошу.

Мариночка,все просто замечательно Very Happy Very Happy Very Happy

Марин_ка,а гимн нашего клуба какой замечательный.Спасибо!! У меня мурашки по коже побежали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Авг 2010 13:47

НИМФА писал(а):
Марин_ка,джана,спасибо за замеательное открытие.Буду рада общаться с землячками,да со всеми,кому нравится наша страна.Мы с радость поделимся с вами информацией об АРМЕНИИ, которая вас заинтересует !!!!

Не за что. Как просили. Wink
НИМФА писал(а):
Для официального открытия мне кажется это не помешает.)))

Точно точно. Я аж прям вся мурашками покрылась. Щас стою и слушаю. pioneer
НИМФА писал(а):
Мариночка,все просто замечательно

Спасибо. Если будут предложения, вносите. Я кстати, Мастеру написала. Ждем регистрации. Wink

Кстати, хотела спросить: может задать ссылку на мою прошлоу тему, Армения... какая она? Взгляд изнутри ? Там столько фоток, авось кто еще не видел? Что скажете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>03 Авг 2010 13:55

mshush писал(а):
НИМФА писал(а):
Марин_ка,джана,спасибо за замеательное открытие.Буду рада общаться с землячками,да со всеми,кому нравится наша страна.Мы с радость поделимся с вами информацией об АРМЕНИИ, которая вас заинтересует !!!!
Не за что. Как просили. Wink



mshush писал(а):
НИМФА писал(а):
Для официального открытия мне кажется это не помешает.)))
Точно точно. Я аж прям вся мурашками покрылась. Щас стою и слушаю. pioneer

pioneer pioneer pioneer

mshush писал(а):
НИМФА писал(а):
Мариночка,все просто замечательно
Спасибо. Если будут предложения, вносите. Я кстати, Мастеру написала. Ждем регистрации. Wink


Ждем-ждем Ar
mshush писал(а):
Кстати, хотела спросить: может задать ссылку на мою прошлоу тему, Армения... какая она? Взгляд изнутри ? Там столько фоток, авось кто еще не видел? Что скажете?


Это обязательно, да и в галерею можно перенести)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>03 Авг 2010 14:05

Всем привет.
Уже давно надо было создать клуб Армянок на форуме не так уж и мало Smile
Что касается клубной карты, то мне нравится первый вариант - флаг.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>03 Авг 2010 14:08

Ливи рада видеть тебя здесь!!! Ar Ar
Olivka писал(а):
Что касается клубной карты, то мне нравится первый вариант - флаг.

отличный выбор Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>03 Авг 2010 14:16

Дождались !!!! Ar Ar Ar Ar

Мариночка джан, спасибо, Ливи права, давно надо было создавать.Посмотрим, сколько нас соберется здесь.(Желательно, чтобы было больше)
А гимн какой у нас красивый,звучный.
Мне тоже нравится флаг.Чем узум,вор нуйниск формаёв инч вор бан мекин нман лини.
Тамарочка, спасибо за песню.


О, Юрмалу смотрела, Сонечке наши поздравления и Армении тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>03 Авг 2010 14:23

Крист.привет!!!
КРИСТИК писал(а):
Дождались !!!!

Да!!! Ar
КРИСТИК писал(а):
А гимн какой у нас красивый,звучный.

Точно подмечено!!! Smile
КРИСТИК писал(а):
Тамарочка, спасибо за песню.

Не за что Wink
КРИСТИК писал(а):
Мне тоже нравится флаг.Чем узум,вор нуйниск формаёв инч вор бан мекин нман лини.

Мне второй очень нравится dont tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Авг 2010 14:39

Только немного отвлеклась. А вы уже прибыли. Рада, Кристик, Ливи, всех видеть. preved preved preved

НИМФА писал(а):
Это обязательно, да и в галерею можно перенести)))

Уже добавила в главном посте. Wink

И еще один клип хочу показать. Не могу удержаться.


Olivka писал(а):
Что касается клубной карты, то мне нравится первый вариант - флаг.

Мне самой этот нравится, так что и я себе такой возьму. Престижненько так смотрится. Wink
КРИСТИК писал(а):
.Чем узум,вор нуйниск формаёв инч вор бан мекин нман лини.

Еселем нуйн пес мтацум! prv Урахем вор дурнерт галиса. Еракри мтацум инчн джогем. Wink

И кстати, у меня идея, может флаг оставим единственной картой, а в круглом сделаем логотип? А?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>03 Авг 2010 15:05

mshush писал(а):
И еще один клип хочу показать. Не могу удержаться.

mshush писал(а):
И еще один клип хочу показать. Не могу удержаться.

mshush писал(а):
И еще один клип хочу показать. Не могу удержаться.

Класс ,и я вот хочу поделиться с вами своим любимым клипом



mshush писал(а):
И кстати, у меня идея, может флаг оставим единственной картой, а в круглом сделаем логотип? А?

как решите,мне все нравится)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>03 Авг 2010 15:25

а МОЖЕТ ОСТАВИМ КАК ЕСТЬ? пУСТЬ БУДЕТ ДВА .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Авг 2010 15:27

Пусть так пока и остается. Я все же флаг возьму. Вы не против? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>03 Авг 2010 15:30

mshush писал(а):
Я все же флаг возьму. Вы не против?

а пчему мы должны быть против.Я тут подумала и Wink решила,что попеременно буду оба носить.В подпись я его вставлю после шоппинга Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>03 Авг 2010 15:32

Нам бы еще регистрации дождаться... А потом в путь, в открытое плавание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>03 Авг 2010 15:41

Вот она я!!! Наконец увидела!!!!
НИМФА а как картинки в подпись ставить? я не умею
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Старый Новый год: история праздника » Старый Новый год: история праздника Отмечать Новый год​ в России принято долго и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » За горами Армения! [9214] № ... 1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение