Лада Лузина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Авг 2010 21:11

 » Лада Лузина

«Если измерить в сантиметрах глубину и ширину моего мышления, то оно
окажется раза в три длиннее ног любой мисс Вселенной. Особенно, если
распрямить мои завихрения
».

Лада Лузина – только псевдоним. Лада — часть имени Владислава, Лузина — девичья фамилия её мамы.


Лада Лузина – в прошлом самая скандальная журналистка Украины, ныне – одна из самых продаваемых писательниц страны. Лучшая писательница года (Приз «Золотой феникс»).

Лада работает в еженедельнике "Бульвар" с начала его основания. Автор более 500 статей. Писатель, поэт, драматург, театральный критик, художник-график. Окончила строительное ПТУ и театральный институт имени Карпенко-Карого. Член украинского центра Международной ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО). Постоянная ведущая рубрики "Женский взгляд" в "Женском журнале". Послушница поэтического Ордена Куртуазных Маньеристов. Глава Клуба Киевских Ведьм имени М.А. Булгакова.

Анкета Лады Лузиной:
Любит – себя! (Способна рассматривать себя в зеркале часами).
Любимая еда - шоколад и лимонная кислота. (Слезно умоляет друзей и поклонников дарить ей вместо цветов конфеты «Красный мак» - чем больше, тем лучше!)
Любимый напиток – горячий шоколад и лимонный сок.
Любимый алкогольный напиток – пьет только абсент.
Своим лучшим качеством считает – верность себе.
Своим худшим качеством считает – способность предать других.
Не любит - просыпаться раньше 11 утра, ходить на работу, музыку, школу, живые цветы (особенно в горшках).
Мечтает – видеть весь мир у своих ног!

Ладу Лузину, как писательницу, я открыла случайно, но прочитав несколько рассказов стала её преданной поклонницей. Её произведения остроумны, увлекательные и часто имеют совершенно непредсказуемые концовки.
Сколько бы я не пыталась сравнить её творчество с каким-либо другим писателем, но к чести и достоинству автора, у меня ничего не получилось. Лада, как писательница, уникальна в своем роде!
У Лузиной есть как мистические романы и рассказы, остроумные размышления о женщинах и их мире, так и просто рассказы, завораживающие своей простотой и глубиной одновременно...

Кодекс Лады Лузиной:
1. Самоценность каждый определяет себе сам. Остальных надо просто ставить перед фактом
2. Не верьте, когда вам говорят: «Вы не единственный человек на земле». Вы у себя – одна-единственная! Я – моя единственная страна, и моя единственная национальность!
3. Свобода – это выбор максимально удобной для тебя несвободы. (Иногда ужасно хочется быть абсолютно свободной, но как только вспоминаешь, что нужно платить за квартиру - хочется уже меньше)
4. Нет хороших и плохих людей, есть только подходящие или не подходящие лично тебе
5. Выбирать партнера нужно по расчету, только считать нужно не деньги. Главное - рассчитать насколько подходят лично тебе его недостатки и достоинства
6. Все жизненные задачи решаются с помощью одной простой формулы Я+Х=Мое счастье. Если ответ не сходиться, значит, решение не верное!





  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.12.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>06 Апр 2011 18:06

Обожаю Ладу Лузину!!! Она пишет просто потрясающе!!!!А ее Киевские ведьмы бесподобны!!!!Только закончила читать "Принцессу Грезу" и "Николу Мокрого"!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>06 Апр 2011 19:35

elenna писал(а):
Обожаю Ладу Лузину!!! Она пишет просто потрясающе!!!!А ее Киевские ведьмы бесподобны!!!!Только закончила читать "Принцессу Грезу" и "Николу Мокрого"!!!


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Я обожаю Ладу, но впервые слышу о Принцессе грез и Никола Мокрого... Стыд и позор мне...
*побежала искать эти рассказы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>07 Апр 2011 13:48

Одинокая странница писал(а):
но впервые слышу о Принцессе грез и Никола Мокрого.
это продолжение Киевских ведьм. Третий роман "Киевские ведьмы. Рецепт Мастера" я сама еще не читала - его очень сложно найти. А Принцесса Греза и Никола Мокрый - две повести, они вышли буквально пару месяцев назад
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>07 Апр 2011 17:27

elenna писал(а):
это продолжение Киевских ведьм. Третий роман "Киевские ведьмы. Рецепт Мастера" я сама еще не читала - его очень сложно найти. А Принцесса Греза и Никола Мокрый - две повести, они вышли буквально пару месяцев назад

Ну, на сколько я знаю, "Рецепт Мастера" ещё не вышел. Я его так долго жду... На официальном сайте Лады есть несколько первых глав, если я не ошибаюсь - то 9. Ох и заинтриговали меня эти главы, там все так закручено...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>09 Апр 2011 19:24

Тем и интересны повести Принцесса Греза и Никола Мокрый, там действие происходит ПОСЛЕ событий 3 книги. Вообще, странно третья книга не вышла, а 4 и 5 да Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>09 Апр 2011 19:30

elenna писал(а):
Тем и интересны повести Принцесса Греза и Никола Мокрый, там действие происходит ПОСЛЕ событий 3 книги. Вообще, странно третья книга не вышла, а 4 и 5 да

ММММ, поеду ка я завтра на поиски по книжным магазинам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>10 Апр 2011 18:49

А я купила в магазине Книжного Клуба - они там две книги сразу продают в комлекте. Кстати, а кто больше из героинь нравится? Мне раньше Маша, а в последних книгах Даша Чуб понравилась Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Апр 2011 21:54

elenna писал(а):
А я купила в магазине Книжного Клуба - они там две книги сразу продают в комлекте. Кстати, а кто больше из героинь нравится? Мне раньше Маша, а в последних книгах


Сегодня до книжного клуба не доехала(( эх... Хоть бы там были книжки, отправлю маму, она рядом с ним работает!!!))

А я по прежнему Маше симпатизирую. Хотя по духу мне Катя ближе, я тоже почти всегда разумом руководствуюсь, импульсивные и эмоциональные порывы мне не свойственны.
Кстати говоря, читала, кажется на сайте Лузиной, что она тоже больше всего Маше симпатизирует, оттого и сваливается на неё столько всего, она самая несчастная из киевиц. Даша нашла себя как поэтессу и вообще женщину-первопроходца, Катя вплотную занялась бизнесом и зарабатывает "катеньки" (деньги). И одна лишь Маша не может найти себе место(( Она получила Мира, но тогда, когда разлюбила, она беременна, но не может родить... Да и вернуться к любимому она не может, уже поняла, что с прошлым играть нельзя, и изменять его очень опасно...
Единственное, что я люблю в Даше - так это её высказывания! Она что-нибудь как ляпнет, что со смеху помираешь! Чего только стоит её выражения^
"Я часто путаю предчувствия своей задницы с жаждой приключений на свою задницу.А кроме того, моя задница - неисправимая оптимистка!"
"Я, конечно, девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол. Все остальное я как-нибудь переживу..."

elenna, а ты что-нибудь на подобе Киевских ведьм читала? Что то с альтернативной историей, мистикой??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>10 Апр 2011 23:29

Одинокая странница писал(а):
И одна лишь Маша не может найти себе место
скажу сразу, на нее опять много всего свалится, но в конце будет очень даже хорошо Very Happy

Одинокая странница писал(а):
а ты что-нибудь на подобе Киевских ведьм читала?
ну, мне кажется, они единственные в своем роде. По крайней мере из отечественных писателей - Лада на первом месте. А так, вампиры, фейри - они больше среди зарубежных авторов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>13 Апр 2011 13:49

Мне тоже нравится Лада. Попала на нее совершенно случайно- вернее сестра забыла мою сумку с книгами, когда я на море ехала, и на дорожку купила парочку книг, сруди них была и Лада. Очень люблю "Маша и море"(кстати фильм не настолько хорош как книга), остальные тоже не плохи, а вот "Киевских ведьм " еще не читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>14 Апр 2011 12:57

InGa соглашусь фильм Маша и море намного слабее оригинала. Мне непонятно отчего хорошая актриса Красько сыграла Машу как пацанку-истеричку и полную дурочку, еще и стрижка у нее идиотская. В книге это была просто очаровательная женщина. Зато просто потрясающее попадание с Александром и Линдой. Максим Витторган именно такой, каким я себе героя представляла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>14 Апр 2011 22:34

Девочки,, а скиньте ссылку, где можно скачать все её романы)))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>16 Апр 2011 14:04

QUERIDA писал(а):
Девочки,, а скиньте ссылку, где можно скачать все её романы)))

Вика, Лада - это одна из немногих писательниц, чьи произведения найти в интернете практически невозможно.

На официальном сайте можно найти некоторые рассказы.
Роман Мой труп
Киевские ведьмы 1 (только 10 первых глав)
Из сборика "Моя Лолита"
Диагноз: любовь
Дьявол на пенсии

ЗАМУЖ В 30 ЛЕТ
В постели с врагом
Время дерьги
Ты меня любишь?
Почему он меня бросил?
Брак по расчету
Хочу замуж или не брошу курить ради тебя

КРЕЩЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

На нашем сайте можно скачать Киевские ведьмы 2 - https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=48617

Купила Николу Мокрого и Принцессу Грезу, сижу и любуюсь книжками. Не решаюсь начать читать... Оттягиваю удовольствие, так сказать))
«К.В. Рецепт Мастера» - ждите осенью 2011 года!
Как же дотянуть до осени???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>16 Апр 2011 21:47

Одинокая странница писал(а):
"Я, конечно, девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол. Все остальное я как-нибудь переживу..."

Very Happy Супер фраза.
А еще мне на ее сайте понравился одно предложение из кодекса Лады Лузиной:
Все жизненные задачи решаются с помощью одной простой формулы Я+Х=Мое счастье. Если ответ не сходиться, значит, решение не верное!
Золотые слова!!!

P.S. На сайте книги (если я правильно поняла) скачать нельзя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лада Лузина [9268] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение