"Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>02 Июн 2016 19:17

Черный Зайка писал(а):
Еще бы кто нормально перевел отрывок

Попробую Karmenn попросить . Может не откажет.
Черный Зайка писал(а):
Ага, было смешно

Ага, прикольно))) Меня что-то глав героиня заинтересовала и заинтриговала))) Шифруется, переодевается))) Прикольно!
Купер тоже милашка))) Жаль описания внешности нет... Вроде)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4419
>08 Июн 2016 22:43

 » Отрывок из нового романа "Первая звезда на моем небоск

Отрывок из нового романа СЭФ "Первая звезда на моем небосклоне"



Знакомьтесь, Купер Грэхем…

Это был его город. Этот город принадлежал Куперу Грэхему, и все в его мире складывалось лучше некуда. Так твердил он себе.

Брюнетка с писклявым, как у котенка, голоском, опустилась перед ним на колени, ее волосы задевали его обнаженные бедра.
- Вот так ты меня не забудешь, - промурлыкала она.

Чувствительный кончик маркера защекотал ему внутреннюю сторону бедра. Купер посмотрел на макушку брюнетки.

- Как я могу забыть такую красотку, как ты?

- Только посмей.
Она приложилась губами к телефонному номеру, который только что начертала черным маркером на его ноге. Уйма времени уйдет, чтобы соскрести чернила, однако фанатов своих он ценил и не оттолкнул девицу.

- Хотелось бы остаться и поболтать с тобой, - проговорил он, вежливо поднимая ее на ноги, - но мне нужно бежать.
Она обхватила себя ладонями, где прикасались его руки.
- Можешь звонить мне в любое время дня и ночи.

Он машинально одарил ее усмешкой и свернул на мощеную дорожку, бегущую вдоль озера Мичиган на фоне великолепного силуэта Чикаго. Счастливчик он, другого такого в целом свете поискать, разве не так? Конечно, так. Все набивались ему в друзья или наперсники, или на худой конец в любовницы. Даже иностранные туристы были в курсе, кто он такой. Берлин, Дели , Осака – да без разницы. Весь свет знал Купера Грэхема.

Справа стелился залив Бернем. Стоял сентябрь, потому скоро лодки вытащат на берег, а пока они покачивались на якорях. Он продолжил бег, удостоверившись, что ноги в кроссовках отстукивают идеальный ритм по Лейкфронт Трейл. Впереди на беговой дорожке перед ним маячил болтающийся хвостик какой-то блондинки. Сильные ноги. Великолепная задница. Отставить крамольные мысли. Он обогнал ее, не меняя легкого шага.

Еще один отличный денек пребывания в шкуре Купера Грэхема, как, впрочем, и все остальные дни тоже. Спроси кого хочешь. Стая морских чаек кружилась над берегом, взмахами крыльев отдавая ему честь. Листья огромных дубов разразились бешеными аплодисментами. Даже таксисты, рулившие по Лейк-Шур-драйв, приветсвовали его гудками. Он обожал этот город, и город платил ему ответной любовью.

Бегун впереди выглядел настоящим здоровяком да и бежал быстро.

Однако недостаточно быстро.

Купер его обогнал. Парню на вид и тридцатника нет. Куперу же исполнилось тридцать семь и за долгую футбольную карьеру он не раз расшибался, однако не до такой степени, чтобы позволить кому попало себя обогнать. Купер Грэхем: призван в Хьюстон из штата Оклахома, провел восемь сезонов как начинающий куотербек для «Майямских дельфинов», наконец запродан, чтобы влить энергию в движок «Звезд Чикаго», где после трех сезонов одарил команду бриллиантовыми кольцами Суперкубка. Как только перстень очутился на его пальце, он поступил умно и уволился, будучи в зените славы. Чертовски правильно. Он вышел из игры, прежде чем превратиться в одного из жалких старцев-ветеранов, отчаянно цеплявшихся за свои славные денечки, которые давно миновали.

- Эй, Куп! – позвал его бегущий навстречу парень. – «Звезды» в этом году будут без тебя скучать.

Куп показал парню поднятые вверх большие пальцы.

Три года он провел со «Звездами». Лучшие годы в его жизни. Может, корни его и уходили в грязь Оклахомы, и созревал он в Майами, но закалил его в конце концов Чикаго. А все прочее уже история футбола.

- Куп!
Хорошенькая брюнетка, направлявшаяся в его сторону, чуть не споткнулась, когда его узнала.

Он одарил ее фирменной улыбкой, которую приберегал для фанаток.
- Привет, куколка. Хорошо выглядишь.
- Не так хорошо, как ты!

Тело его бивали не раз за все те годы, однако он все еще силен, с теми же быстрыми рефлексами и страстью к победе, которые принесли ему народное признание в студенческие дни. Это признание только росло год от года. Может, он и ушел из профессионального футбола, но не это не значило, что он все еще не на вершине игры, разве что теперь игра переместилась на новое игровое поле, то, которое он решил завоевать во что бы то ни стало.

Проскочила еще миля. Потом вторая. Обгоняли его лишь велосипедисты. Они были его кортежем, расчищали путь в этот сентябрьский полдень. Никто не мог его достать, - ни юные турки, которые играли на бирже, ни разрисованные татуировками качки в гимнастических залах, демонстрирующие свои непомерно накачанные бицепсы.

Куп миновал трехмильную отметку, и его догнал какой-то бегун. Молоденький. Может, совсем зеленый студентик. Куп уже стал выдыхаться, и решил включить второе дыхание. Никому его не побить. Так уж он устроен.

Парнишка обернулся. Узрел, кто позади него, и его глаза чуть не вывалились из орбит. Куп кивнул и побежал дальше, оставив парня позади. Старичок? Ну уж нет.

Он услышал приближавшийся сзади топот. Снова паренек. Теперь он бежал рядом с Купером, явно выискивая повод похвастаться. Дескать, «я бежал сегодня с Купером Грэхемом и надрал ему задницу».

Не бывать этому, молокосос.

Куп ускорился. Он не принадлежал к тем кретинам-игрокам, которые верили, что завоевали самолично перстень Суперкубка, однако знал, что «Звезды» не завоевали бы приз без него, потому что, не смотря ни на что, Куп должен побеждать.

Снова паренек. Подтянулся. Он был тощ, с ногами как зубочистки и руками, слишком длинными для его тела. У Купа пятнадцатилетний опыт, но он не верил в уступки и твердо стоял на своем. Тот, кто говорит, что победа – это еще не все, врет. Только победу и засчитывают, и каждая испытанное им поражение только отравляло жизнь. И не важно, что там кипело в душе, он всегда был спортсменом: самоуничижение, вежливость в похвалах противнику, никаких жалоб на дурные звонки, негодных товарищей по команде и травмы. Неважно, как горько в душе, как каждое слово приобретает во рту ядовитый вкус, он никогда это не показывал. Скулеж превращает проигравших в еще больших неудачников. Но черт возьми, как же он терпеть не мог проигрывать. И не собирался проиграть сегодня.

У паренька был длинный мерный шаг. Слишком длинный. Куп изучил науку бега лучше парня и обуздал желание удлинить шаг. Он не дурак. Тупые бегуны заканчивают болью.

Ладно, он все-таки дурак. Обжигающая боль досаждала правой голени, он дышал слишком тяжело, а поврежденное бедро ныло. Разум твердил, что у него не осталось сил что-либо доказывать, но он никак не мог позволить какому-то мальцу обогнать себя. Не таков он.

Бег перешел в спринт. Всю свою карьеру Куп играл, превозмогая боль, и теперь не будет за ней прятаться. Не в первый сентябрь своей отставки, пока его бывшие товарищи надрывают задницы, изнывают на тренировках, чтобы приготовится к воскресной игре. А не то что другие, отошедшие от дел игроки, нагуливающие жир и беззаботно проживающие свои денежки.

Пять миль. Линкольн-парк. Они бегут снова бок о бок. Легкие горят, бедро вопит, голени охвачены пламенем. Медиальный большеберцовый синдром. Обыкновенная «расколотая голень», только боль при этом совсем не обыкновенная.

Подросток отстал и догнал. Отстал. Снова догнал. Что-то говорил. Куп не стал слушать. Отвлекался от боли, как всегда делал. Сосредоточился на пульсирующих ногах, на каждой молекуле воздуха, которую могли заглотать легкие. Сосредоточился на победе.

- Куп! Мистер Грэхем!

Что за черт?

- Не мог бы я … сделать.. селфи… с вами? – задыхался паренек. – Для… папы?

И всего-то? Ему только селфи и было нужно? Из каждой поры лился пот. Легкие адски жгло. Куп замедлил шаг, паренек тоже, пока не остановились. Купу хотелось свалиться на землю и свернуться калачиком, однако парень все еще держался на ногах, и Куп скорее выстрелит себе в висок.

Капли пота стекали по тощей шее маленького придурка.
- Кажется, мне не стоило… прерывать вашу тренировку… но… это так важно… для папы.

Парень и близко не дышал так тяжело, как Куп, но многолетняя дисциплина в НФЛ сказывалась, и Куп через силу улыбнулся:
- Конечно. С удовольствием.
Подросток вытащил мобильник и засуетился с ним, все время твердя, какие они с отцом фанаты Купера. Куп с усилием пытался отдышаться. Как выяснилось, парень занимался в секции бега, отчего Куп почувствовал себя немного лучше. Разумеется, придется прикладывать лед к бедру пару дней, ну и что? Ему на роду написано быть чемпионом.

В общем и целом все еще хороший денек в жизни Купера Грэхема.
Разве что кроме присутствия одной назойливой особы.

Он засек ее в Музейном кампусе сразу, как подъехал на такси, чтобы взять свою машину. Вот она, сидит на скамейке и притворяется, что читает книгу.

Вчера она обрядилась, как бомжиха с лохмами седых волос. Сегодня черные шорты, леггинсы и длинная футболка делали ее похожей на студентку Института искусств. Он не видел ее машину, но не сомневался, что она припаркована где-то поблизости. Если бы ему не довелось заметить темно-зеленый «Хендай Соната» с разбитой габаритной фарой, слишком часто припаркованный рядом с его машиной за последние четыре дня, Куп, может, и не понял, что его преследуют. Хватит, с него довольно.

Однако пока Куп направлялся к барышне, подъехал городской автобус. Может, у нее экстрасенсорное восприятие, потому что она запрыгнула в автобус, и Куп упустил свой шанс. Но беспокоиться ему не о чем, поскольку он был совершенно уверен, что снова ее увидит.

И увидел. Спустя два дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Июн 2016 11:03

Карми, спасибо за перевод!

Значит, герой - еще один победитель по жизни?)))) Если честно меня позабавило его поведение во время пробежки)) Никогда не сдаваться! Парнишка не догадался пораньше задать вопрос?
Отрывок заинтриговал!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>09 Июн 2016 11:14

Magdalena писал(а):
Значит, герой - еще один победитель по жизни?)))) Если честно меня позабавило его поведение во время пробежки)) Никогда не сдаваться!

Теперь очень интересно, какая ему достанется героиня )))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Июн 2016 13:17

Черный Зайка писал(а):
Теперь очень интересно, какая ему достанется героиня )))))

Вопрос) Профессия обязывает быть серьезной и собранной. Но кто знает? Это же Филлипс))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Июн 2016 20:06

Кармичек, спасибо! Интригующе, я уже стала думать кто у нас будет олицетворять этого победителя tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>09 Июн 2016 20:20

Stella Luna писал(а):
я уже стала думать кто у нас будет олицетворять этого победителя

Стеллик, и какие мысли? Озвучь и нам, а лучше сразу визуальный образ победителя)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4419
>09 Июн 2016 21:43

Aruanna Adams писал(а):
Планируешь переводить, когда книга выйдет? Embarassed

Мы с Еленой давно решили, что СЭФ - это святое. Так что да, по крайней мере, планируем. А там уж как сложится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1565
>10 Июн 2016 11:12

Karmenn писал(а):
Отрывок из нового романа СЭФ "Первая звезда на моем небосклоне"

Karmenn, спасибо за кусочек новой книжки!
Karmenn писал(а):

Мы с Еленой давно решили, что СЭФ - это святое. Так что да, по крайней мере, планируем. А там уж как сложится

И за чудесную новость! Будем ждать и поддерживать!
Magdalena писал(а):
Значит, герой - еще один победитель по жизни?)))) Если честно меня позабавило его поведение во время пробежки)) Никогда не сдаваться!

И меня позабавила эта сцена)) тонкий юмор над героем от автора!
Черный Зайка писал(а):
Теперь очень интересно, какая ему достанется героиня )))))

Видимо сумасшедшая! Если исходить из имеющихся наблюдений:
Karmenn писал(а):
Разве что кроме присутствия одной назойливой особы.

Он засек ее в Музейном кампусе сразу, как подъехал на такси, чтобы взять свою машину. Вот она, сидит на скамейке и притворяется, что читает книгу.

Вчера она обрядилась, как бомжиха с лохмами седых волос.

Тот ещё следопыт!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>10 Июн 2016 20:52

Karmenn писал(а):
Отрывок из нового романа СЭФ "Первая звезда на моем небосклоне"

Karmenn, спасибо большое за отзывчивость, сотрудничество и перевод отрывка!
В Вашем исполнении он намноооого лучше и интереснее, чем гугл переводчика !
Согласна с девочками, что начало романа довольно забавное и сразу настраивает на позитивный лад!
Визуальный образ Купера, лично у меня, пока не сложился... Слишком мало пока информации))
Очень заинтриговала глав героиня. Чувствую будет незаурядная дамочка и мы с ней не соскучимся.
Предвкушаю много переодеваний и ролевых игр .
Magdalena писал(а):
Парнишка не догадался пораньше задать вопрос?

Маруся, так он вроде пытался, но Куп его не слушал)))
Karmenn писал(а):
Подросток отстал и догнал. Отстал. Снова догнал. Что-то говорил. Куп не стал слушать. Отвлекался от боли, как всегда делал.

Karmenn, ещё раз спасибо за перевод отрывка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>10 Июн 2016 21:36

LizOk писал(а):
Маруся, так он вроде пытался, но Куп его не слушал)))

Так громче надо было) Громче))) А то Куп на своей волне: я самый быстрый, самый сильный, самый-самый)
В принципе все ггерои "Звезд Чикаго" такие. Эгоисты, считающие себя лучше предшественников. Наверно, это нормально. Иначе как побеждать?))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Июн 2016 12:11

Черный Зайка писал(а):
Стеллик, и какие мысли? Озвучь и нам, а лучше сразу визуальный образ победителя)

Зоечка, пока только смутные образы витают, как только какая-нибудь мысля сформируется, притащу победителя на суд Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Tulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2016 14:58

Одна из самых любимых авторов))) прочитала все книги на русском языке, жаль что их так мало(((
 

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>07 Июл 2016 19:53

Karmenn, спасибо огромное за перевод!
Зашла в клуб, чтобы посмотреть, когда же наконец появится новый роман... а тут... tender Еще и в таком переводе! Flowers
А роман полностью обещают в августе, я правильно помню?

Уже заждалась, тем более, что "Герои" и меня так и не пошли. Видимо, так и останутся единственным недочитанным романом СЭФ Embarassed И еще "Спичка", которую я обхожу стороной - здесь я согласна с KateC
Цитата:
не могу его осилить, на мой взгляд, он намного скучнее, грустнее - не могу подобрать слово


А новый роман, судя по отрывку, как все "Звезды" СЭФ на высоте! Осталось совсем чуть-чуть Ar
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>27 Июл 2016 20:35

И снова всем, здравствуйте!
Выход книги близится и СЭФ, как всегда подогревает интерес к роману.
На этот раз знакомимся с главной героиней - Пайпер!
ССЫЛКА НА ОТРЫВОК
Как всегда буду просить Karmenn о переводе!
А пока Гугл переводчик Вам в помощь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » "Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс [9292] № ... Пред.  1 2 3 ... 739 740 741 742 743  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение