"Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>28 Июл 2016 19:30

 » Знакомьтесь, Пайпер Дав

Первая звезда на моем небосклоне
Эпизод 2
Знакомьтесь, Пайпер Дав


Дверь офиса резко распахнулась, чуть не заехав Пайпер в лицо. Она отскочила назад, с трудом удержавшись на ногах, когда дверь снова хлопнула, прежде чем Пайпер поняла, кто вошел. В ушах зашумело.
Грэхем Купер собственной персоной.

Она почувствовала, словно ее оглушило сверхновой звездой. После шестидневного следования за бывшим куотербеком «Чикаго Старз» ей стоило бы лучше приготовиться. Но видеть его на расстоянии и теперь, всего лишь в десяти футах, - совершенно разные вещи.

Он забрал все пространство в комнате, и на лице не проглядывало ни следа от усмешки рубахи-парня, приберегаемой для клиентов его ночного клуба. Это было лицо спортсмена, серьезно настроенного на драку при вбрасывании мяча.

Она мысленно перебрала все возможные причины, за которые ее можно задержать, и решила, что ненавидит их все. Однако она твердила себе, что Грэхем не единственный, кто может блефовать, и в отличие от него, она поставила на кон все.

Пусть ее сердце билось так, что она опасалась, вдруг он это заметит, она пустила в дело фальшивый британский акцент и попыталсь изобразить величайшее волнение в своей жизни.
- Замечательно! Говорю вам, я потрясена до глубины души!

Его глаза, чуть темнее волос цвета подгоревшего тоста, окинули ее, начиная с длинного парика, вздернутой вверх с помощью особого бюстгальтера груди и приличного вида ног. Не красавица, но и не уродина, и будь у нее зоть капелька тщеславия, дух Пайпер подорвало бы его явное презрение. Однако чего нет, того нет, и ей все равно.

Его густые каштановые волосы были чуточку растрепаны. Не как предписано модой, а больше похоже, что ему наплевать на стрижки раз в два месяца или на полочку, уставленную средствами для ухода. Без всякого предупреждения он вырвал у нее клатч, на что она смятенно зашипела.
- Вор! – закричала она, опомнившись чуть погодя.

Пайпер уставилась на его огромные ладони – как пить дать, десять дюймов от большого пальца до мизинца. Она знала размеры, потому что всегда делала домашнюю работу. Так что она прекрасно знала, что эти большие ручищи забросили больше трех сотен мячей. И эти же руки утащили ее сумочку и вытянули фальшивую зеленую карту.

- Эсмеральда Крокер?

Хороший сыщик должен уметь импровизировать, и чем больше подробностей выдаст Пайпер, тем более убедительной будет выглядеть.
- Чаще отзываюсь на Эсме. Леди Эсме, вообще-то. Эсмеральда семейное имя.
- Да ну?

Она чуть кивнула.
- Передается из поколения в поколение от второй жены пятого графа Конундрума. Умерла при родах бедная овечка.

- Мои соболезнования. – Он заглянул в сумочку. – Кредиток нет?

- Они так вульгарны, вы не находите?

- Деньги уж никак не вульгарны, - растягивая слова, проговорил этот ковбой.

- Как это по-американски.

Он снова начал копаться в ее сумочке, долго это не протянулась, поскольку свой бумажник Пайпер оставила для сохранности в машине – в нем содержались ее новенькая лицензия частного детектива и с полудюжины визиток.

РАССЛЕДОВАНИЯ ДАВ
Основ. в 1958
Правда приносит мир.

Оригинальная визитная карточка гласила: «Правда приносит мир». Ее дедуля был великолепным сыщиком, но паршивым грамотеем.

От Грэхема несло деньгами и славой, не то что бы она могла описать эти запахи, но знала, что когда их втянула, то точно также поняла, что будущее ее бизнеса зависит от того, что произойдет дальше. Она вдохнула еще несколько молекул воздуха, которые его присутствие еще не заграбастало.
- Не хотелось бы намекать, что вы даром теряете время, но мне любопытно, что вы там потеряли?


Он всучил ей клатч обратно.
- Что-то, что объяснило бы, почему вы преследуете меня.

Она же была так осторожна! Мысли понеслись вскачь. Чем она себя выдала? Какая ошибка новичка ее спалила? Вся ее тяжкая работа пошла насмарку – сон в машине, гнусный фаст-фуд, писанье в горшок, а хуже всего, жизнь положить на то, чтобы спасти «Расследования Дав», купив контору у ее отвратительной мачехи-мошенницы. Все жертвы бесполезны. Пайпер придется вернуться в жизнь в кабинке, и всю жизнь знать, что спортсмен-качок вроде Грэхема Купера натянул ей нос.

Ее замутило. Однако она умудрилась недоуменно сморщить лоб.
- Преследую?

Он стоял, отбрасывая тень позади себя на «Чикаго Старз» в рамке на стене. В голубой рубашке, застегнутой на все пуговицы плечи его выглядели еще шире, а закатанные рукава демонстрировали мускулистые руки. Темные джинсы сидели то, что надо – не слишком тесно, не слишком свободно, и выставляли длинные сильные ноги, которые бог сотворил сильными, быстрыми – на беду «Чикагским Медведям», ее любимой команде.

Взгляд предвещал бурю, как иллинойская зима.
- Я видел, как вы парковались у моего жилья, преследовали меня в спортзале и здесь. Я хочу знать, зачем.

А она-то думала, что весьма изобретательна по части маскировки. Как он умудрился разглядеть ее в маскараде? Отнекиваться бесполезно. Она сползла на диван и попыталась подумать.

Он ждал. Сложа на груди руки. Стоял на боковой линии, наблюдая, как атака противника разваливается на ходу.

- Ну… - Она сглотнула. Взглянула снизу на него. – Дело в том… - И выдохнула: - Я ваша ярая фанатка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>28 Июл 2016 20:28

Карми, спасибо огромное за перевод!
Героиня показалась очень даже ничегошной))) Эсмеральда Крокер, вот блин!
Интересно, поверит ли Купер в легенду Пайпер?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>28 Июл 2016 20:29

Karmenn писал(а):
Первая звезда на моем небосклоне
Эпизод 2
Знакомьтесь, Пайпер Дав

Karmenn, спасибо большое за отзывчивость и оперативность!
Перевод в твоем исполнении очень хорош!
Начало интригует.
У меня начал вырисовываться образ Купера, а вот Пайпер пока нет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>29 Июл 2016 17:36

Karmenn писал(а):
Первая звезда на моем небосклоне
Эпизод 2
Знакомьтесь, Пайпер Дав

Karmenn, большое спасибо!!!!
LizOk писал(а):
Начало интригует.

Очень , мне кажется (надеюсь), что роман будет на высоте, как и вся серия Звезд.
Как раз ее сейчас перечитываю)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>29 Июл 2016 19:15

Карми, спасибо за перевод!
Мне уже нравятся герои! Безумно! Оба!))) Все, что связано с Чикагскими звездами - священно, неприкосновенно и желанно! И что-что, а скучать нам эта парочка точно не даст))) Рыдаю, так хочу этот роман...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>01 Авг 2016 12:28

Тома Матвиенко писал(а):
Карми, спасибо за перевод!

Присоединяюсь. Кармен, спасибо огромное! Flowers wo Ar


Тома Матвиенко писал(а):

Все, что связано с Чикагскими звездами - священно, неприкосновенно и желанно!

Черный Зайка писал(а):
мне кажется (надеюсь), что роман будет на высоте, как и вся серия Звезд

Девочки, вы прямо мои мысли выразили Smile Не понимаю только почему СЭФ еще не экранизировали? Или есть фильмы? Мечтаю увидеть на экране, хотя страшновато, что испортят...

Девочки, а когда роман полностью выходит? Сколько ждать осталось хотя бы английской версии? Вроде в августе говорили, в начале/в конце? Не могу дождаться rew
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Авг 2016 15:58

Кармичек, спасибо за перевод! Надеюсь, роман будет на том же уровне, что и все звезды. Вообще, это такая ностальжи tender Помню первый роман СЭФ попался мне в руки у маминой подруги, "Мое непослушное сердце", попросила почитать, и о ужас, хихикала над ним до 3 часов ночи, все никак не могла пойти спать, хотелось узнать чем же все закончится Laughing С этой серии и началась любовь к автору.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>03 Авг 2016 16:14

Stella Luna писал(а):
Вообще, это такая ностальжи Помню первый роман СЭФ попался мне в руки у маминой подруги, "Мое непослушное сердце", попросила почитать, и о ужас, хихикала над ним до 3 часов ночи, все никак не могла пойти спать, хотелось узнать чем же все закончится.

Ой, а у меня был первым "Мой только мой"" , помню как я над ним смеялась)))
После него прочла всю серию звезд в захлеб, шикарные романы. Уже зачитанные до дыр, любимые
Stella Luna писал(а):
С этой серии и началась любовь к автору.

И у меня
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Авг 2016 17:26

Черный Зайка писал(а):
Ой, а у меня был первым "Мой только мой"" , помню как я над ним смеялась)))

У меня он был вторым, ты понимаешь, что влюбилась и в него тоже tender И, кстати, не сразу поняла, что это целая серия, потому что у нас был большой книжный магазин в центре и помню свой восторг, когда нашла книги Филлипс, а в них знакомых героев, вот только сразу столько денег не было, пришлось экономить на школьных обедах Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Авг 2016 18:04

Черный Зайка писал(а):
Ой, а у меня был первым "Мой только мой"" , помню как я над ним смеялась)))

И мой первый) Как я радовалась тогда, будучи школьницей, что нашла такого офигенного автора! Сейчас уже по прошествии нескольких лет, конечно, понимаешь, что много нереального у Филлипс в романах, в большинстве сюжетов имеются повторяющиеся авторские "фишки", но всё это так мило душе И ждешь, ждешь новых историй от автора)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>04 Авг 2016 7:23

Я тоже поностальгирую
Подруга, кстати участница нашего клуба (привет тебе моя родная ) купила пару новых романов, а среди них "Красив, богат и не женат", ну, я наглая моська схватила его сразу читать, так она хвалила автораSmile И естественно пропала, влюбилась. К моему огромнейшему счастью все романы серии уже были подругой куплены (а с ними и все остальные изданые романы СЭФ). В общем в следующий раз домой я приехала с целым пакетом книг. Читала взахлеб. И смеялась, и плакала, и навсегда отдала свое сердце Филлипс и ее романам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia BlackCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.04.2014
Сообщения: 44
Откуда: Реутов
>25 Авг 2016 12:21

Давно тут не была и вот сегодня, наконец-то, зашла.
А тут два замечательных момента/отрывка из нового романа! Ar Ar .
Karmenn,спасибо за шикарный перевод! Flowers Flowers Very Happy

Как же встрепехнулось моё сердце, прочтя эти моменты, что аж захотелось самой выйти на пробежку...и повстречать там игрока из " Чикагских звезд"!
А всё из-за того, что мой самый первый роман, который я вообще прочла, был "Ты, только ты!" про Фэб и Дэна.
С тех пор, утекло очень много воды...НО!!!... СЭФ + "Chicago Stars" и я растекаюсь маленькой лужицей. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Riga
>04 Сен 2016 14:09

Не уверена, что моему появлению здесь будут рады и поэтому буду тихо надеяться, что все забыли, кто я такая, Есть за мной грех, иногда высказываюсь слишком резко. Поэтому просто говорю : " Большое спасибо за отрывки из нового романа !" Мне они напомнили всю чикагскую серию, которая мне очень нравится и я оооооочень благодарна тем людям, благодаря которым я смогу, надеюсь, насладится новым романом СЭФ. tender
_________________
Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia BlackCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.04.2014
Сообщения: 44
Откуда: Реутов
>06 Сен 2016 16:41

Всем доброго дня!
Сейчас читая форум, немного возмутилась тем, что такое произведение ФЭБ как "Герои -моя слабость" не было оценено по достоинству ...
И это при том, что сама я его полюбила только после второго прочтения.

В первый раз я прочла этот роман (Кармен, спасибо за перевод!!) сразу после его перевода.
Прочитала, закрыла и… забыла!
Но, недавно, мне захотелось прочесть чего-то философского, с серой атмосферой и непонятым героем…и я вспомнила, что читала уже такое произведение.
Что это могла быть ФЭБ даже в голову не приходило, поэтому перепробовав поиск и по спискам, и по классификатору, обратилась в «помогите вспомнить».

И вот начав читать во второй раз, я увидела вступление автора, где говорится, что этот роман посвящается другим женщинам-писателям, в частности: Дафне де Морье и Виктории Холт.
Тут всё и встало на свои места, ведь я вспомнила об этом романе, именно тогда, когда захотела почитать что-то, от чего бы веяло некой «готической» атмосферой первых любовных романов.

Поэтому читая произведение во второй раз, и не ожидая от него обычного стиля ФЭБ, я его полюбила и поставила на одну линию к моим любимым произведениям автора.

Если говорить о содержании романа, то мне понравились и героиня, и герой.
Героиня –адекватная, она не строит из себя больше, чем она есть. Она такая какая есть. Естественная, реальная. Она – простой, нормальный, человек, которому с детства внушили пару комплексов. Причем внушили так, как часто делают родители, не со зла, а чтобы защитить.
А герой - действительно герой, как в старых произведениях. Он – защитник, только не знает этого. И, как требует закон жанра, у него имеются заморочки, от которых он излечивается не без помощи героини.
А ещё понравилось то, что героиня не бегает за героем. Она ведет себя как действительно разумная женщина.

Лично я рекомендую это произведение всем, кто верит в счастливые концы. Всем, кому нравятся произведения Шарлотты Бронте и Дафны Дю Морье.

И как заключение в своей оправдательно-защитной речи по «Героям», хочу сказать про ту ошибку, которую я сделала, читая произведение впервые: я ждала от ФЭБ шаблона, того к чему привыкла. А не получив этого, закрыла книгу и не смогла оценить по достоинству совершенно «другой» роман автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>08 Сен 2016 19:56

Юля, спасибо за отзыв!
Julia BlackCat писал(а):
Сейчас читая форум, немного возмутилась тем, что такое произведение ФЭБ как "Герои -моя слабость" не было оценено по достоинству ...
И это при том, что сама я его полюбила только после второго прочтения.

Не знаю, мне роман понравился, в отличии от "Неотразимого" и "Великого побега" - где я была несколько разочарована книгами.
Очень милый, теплый, несмотря на зиму , роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » "Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс [9292] № ... Пред.  1 2 3 ... 740 741 742 743  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение