"Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>21 Авг 2010 21:07

Девочки, всем привет, опоздала на экскурсию, догоняю автобус как могу.

Экскурсия шикарная. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>21 Авг 2010 21:09

Еще один огромный стадион - ЮНАЙТЕД ЦЕНТР (готовьте цветы )

Юнайтед Центр (англ. United Center) — крытая спортивная арена, расположенная в Чикаго, Иллинойс. Названа в честь спонсора Юнайтед Эйрлайнс. До 2014 года компания выплачивает ежегодно по 1,8 млн долларов за права на название[1]. Является домашней ареной для Чикаго Блэкхокс из НХЛ и Чикаго Буллз из НБА. Идея постройки нового стадиона принадлежит Биллу Виртцу и Джери Ренсдорфу, владельцам двух спортивных команд города. До этого эти команды играли в Чикаго Стадиум, который был снесен после того, как Юнайтед Центр был открыт 18 августа 1994 года. Возле восточной стороны стадиона находится статуя Майкла Джордана.

Юнайтед Центр занимает 89 187 m² и расположен к востоку от центра Чикаго. Арена является самой большой в США по физическим размерам. Вместительность арены составляет 19,717 (не включая стоячих мест) для хоккейных матчей (рекорд посещаемости составил 22 169 человек в 2010 году в игре Блэкхокс против Финикса), 20,917 для баскетбольных матчей и до 23 500 человек для концертов. Ежегодно Юнайтед Центр принимает более 200 мероприятий и, со времени открытия, его посетило более 20 млн человек.

Акустика арены была спроектирована так, чтобы воссоздать «рев» («The Roar») — шум, благодаря которому был знаменит Чикаго Стадиум.

Кроме регулярных игр Буллз/Блэкхокс, арена принимает и другие спортивные соревнования, такие как игры баскетбольной команды Университета Иллинойса. На арене проходило большое количество концертов таких исполнителей, как U2, Roger Waters, Mariah Carey, Bruce Springsteen and the E Street Band, AC/DC, Madonna, Shania Twain, Pearl Jam, the Dave Matthews Band, The Who, Barbra Streisand, Britney Spears, The Rolling Stones, Paul McCartney, Green Day, Coldplay, Aerosmith, Bon Jovi, Nickelback, Kanye West, Van Halen, Eric Clapton, Beyoncé, Shakira, Janet Jackson, Celine Dion, Rush, the Eagles.

В 1996, 1997 и 1998 годах арена принимала финальные игры НБА, и в 1996 и 1997 годах Чикаго Буллз становились чемпионами на арене Юнайтед Центр. В 1998 году Буллз стали чемпионами на арене в Солт-Лейк-Сити.

Первым спортивным соревнованием, прошедшим в Юнайтед Центре, было ППВ шоу WWE «Летний Бросок» 29 августа 1994 года. Арена также использовалась для ппв шоу федерации World Championship Wrestling.

В 1996 году в Юнайтед Центре проходил Национальный демократический конвент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>21 Авг 2010 21:09

Мас, надеюсь стадион не закрыт? А игра сегодня есть?
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>21 Авг 2010 21:11

Женевьева писал(а):
Мас, надеюсь стадион не закрыт? А игра сегодня есть?


Боюсь, что вряд ли((( Сезоны новые еще не начались... Sad

Если только, специально для нас команды соберут! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Авг 2010 21:15

Мариука писал(а):
готовьте цветы

Букет готов!
Возлагаю!

Sinner писал(а):
Если только, специально для нас команды соберут!

THE DREAM TEAM?
Я за!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>21 Авг 2010 21:16

ЧИКАГСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ (The Art Institute of Chicago) – крупнейшее художественное собрание США. Как и многие американские музеи, формировался за счет даров и пожертвований отдельных граждан, более 90 процентов картин было подарено чикагскими коллекционерами. На сегодняшний день наиболее популярная часть собрания – полотна французских импрессионистов и постимпрессионистов.

Открытие музея состоялось зимой 1893. Художественный институт Чикаго разместился в огромном здании на восточной стороне Мичиган авеню. Его строгий и изящный фасад обращен к небоскребам с металлическим каркасом, построенным архитекторами т.н. чикагской школы после пожара 1871.

Проект постройки принадлежал бостонской архитектурной фирме «Шепли, Рутан и Кулидж», а часть средств на его осуществление была отпущена Всемирной выставкой, разместившей в нем один из своих павильонов. После закрытия Всемирной выставки, начиная с 1893, здание достраивалось и расширялось более 15 раз.

История комплектования собрания. Первоначальное собрание музея состояло из копий произведений живописи, скульптуры и архитектуры, находящихся в Европе. На первом этаже находились залы гипсовых слепков с произведений искусства античности и Возрождения, кабинеты хранителей и лекционный зал. Выше этажом разместилась анфилада галерей, предназначенная для живописных копий и подлинных произведений, поступивших из частных коллекций для временного экспонирования.

В самом первом зале было выставлено собрание картин 19 в., принадлежавшее Генри Филду, которое уже в 1894 было подарено Художественному институту. Коллекция Филда включала шедевры Ж.Ф.Милле, К.Коро, Ш.Добиньи, Э.Делакруа, Ж.Дюпре, Н.Диаза де ла Пеньи и Т.Руссо.
Романтик-Коро, барбизонцы (Теодор Руссо
Ш. Ф. Добиньи. "Лодки на Уазе"
НАРСИС ДИАЗ ДЕ ЛА ПЕНЬЯ. ДЕТИ И СОБАКИ.
В те же годы собственностью музея становятся 15 картин голландских художников 17 в.: еще в 1892, во Флоренции, два будущих члена Совета попечителей чикагского музея – Чарльз Хатчисон, первый председатель Совета, и Мартин Райерсон, купили на собственные деньги картины из собрания Демидова, среди которых были полотна Рембрандта, Я.Рёйсдаля, Ф.Хальса, Я.Стена. Эти произведения, приобретенные специально для музея (затраченные средства Хатчисону и Райерсону впоследствии возместили жители города), положили начало коллекции подлинников.
Потребовалось достаточно длительное время для того, чтобы постоянная коллекция стала обширной и разнообразной, соответствующей внушительной архитектуре музея.

Основы собрания заложили четыре частные коллекции, подаренные Художественному институту: М.Райерсона (1933); Берты Оноре Палмер (1922); Анни Сван (г-жи Льюис Ларнед) Корбун (1933); Фредерика Клея Бартлетта и Хелен Берч Бартлетт (основное поступление – 1926, далее – до 1957)

М.Райерсон умер в 1933, и тогда же Институт получил по завещанию всю его коллекцию картин, мебели, тканей, графики, фарфора, произведений восточного искусства, часть которой находилась в Художественном институте на временном хранении. Интересы Райерсона в области живописи были очень широки. Из его коллекции происходят Сцены из жизни Иоанна Крестителя Джованни ди Паоло, Залив в Эстаке П.Сезанна, Почему ты сердишься? П.Гогена.

Художественный институт выдвинулся в число ведущих музеев мира в 1922, когда в его собственность перешли картины из собрания Берты Оноре Палмер. Коллекция Палмеров первоначально помещалась в картинной галерее, которая была пристроена к их особняку на Лейк Шор Драйв в 1884–1885.

Поттер Палмер и его жена Берта Оноре начали коллекционирование с полотен барбизонцев, в т.ч. К.Коро; затем их собрание пополнили несколько полотен Э.Делакруа.

К сер. 1890-х г-жа Палмер стала самой видной в Америке собирательницей импрессионистов: она обладала 40 картинами Клода Моне, в т.ч. из серий «Стога», «Тополя», «Руанский собор», «Утро на Сене». У нее были превосходные работы Э.Мане, О.Ренуара, А.Сислея и К.Писсарро. К числу любимых картин собирательницы относилось полотно Юные циркачки в цирке Фернандо П.О.Ренуара. В 1895 г-жа Палмер перестала покупать произведения импрессионистов, заинтересовалась восточным искусством. После ее смерти в 1916, коллекцию поделили между Художественным институтом и наследниками.

Коллекционеры 1920-х комплектовали свои собрания с учетом того, что затем они пополнят чикагские музеи. Анни Сван Корбун собирала полотна импрессионистов и постимпрессионистов. После ее смерти в 1933, коллекцию поделили между двумя ее любимыми музеями: Художественным институтом Чикаго и Художественной галереей Фогг в Гарвардском университете.

Чикагские коллекционеры Фредерик Клей Бартлетт и его жена Хелен Берч во время своего пребывания в Европе в 1920-е покупали картины А.Дерена, Т.Руссо, А.Матисса, А.Модильяни, П.Пикассо. В 1924 супруги приобрели за 24 тыс. долларов картину Жоржа Сёра Воскресный день на острове Гранд Жатт, принадлежавшую Люси Кустарье. Эта картина впоследствии составила славу чикагского музея.

В 1926 Хелен Берч умерла, и в ее память Бартлетт подарил свою коллекцию Художественному институту. Для своего дара Бартлетт выбрал в музее большую галерею, в которой первоначально выставлялись работы старых мастеров из коллекции Демидова. Галерею покрасили белой краской, убрав из нее все лишнее, а картины вставили в белые рамы. Когда галерея открылась в 1927, на два года раньше, чем нью-йоркский Музей современного искусства, это было единственное место в США, где можно было увидеть произведения П.Пикассо, А.Матисса, Ж.Сёра, П.Гогена и Ф.Ходлера. Галерея Хелен Берч Бартлетт стала важнейшей галереей современного искусства в Америке.

С 1927 до самой смерти в 1957, Бартлетт продолжал собирать картины, написанные французскими художниками в период с 1886 по 1914. Эти позднейшие приобретения также были подарены Художественному институту.

Были и другие пожертвования, среди которых следует упомянуть коллекции Мангера, Кимбелла и Вустера, каждая из которых дала музею несколько значительных произведений французской живописи 19 в. и более ранних периодов европейского и американского искусства.

После второй мировой войны наследники Берты Палмер – семейства Вуд и Сирлз – сделали несколько существенных дополнений к собранию импрессионистов и постимпрессионистов.

Художественный институт Чикаго продолжает пополнять свои коллекции, постоянно модернизируются его хранилища и выставочные площади.
А теперь пройдемся по залам и посмотрим картины



Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>21 Авг 2010 21:17

Sinner писал(а):
Если только, специально для нас команды соберут

Может команду "Звёзды"? Мы там всех знаем. Wink И хозяйку тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>21 Авг 2010 21:18

Нюю, да) но стадион не по их душу))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>21 Авг 2010 21:19

ludok писал(а):
Может команду "Звёзды"? Мы там всех знаем. И хозяйку тоже.


А я не знаю.. Embarassed Это кто такие??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>21 Авг 2010 21:22

-Eva- писал(а):
А я не знаю.. Это кто такие??

Ева, солнышко, это герои романов СЭФ серии Звезды Чикаго
• Ты, только ты
• Рай - Техас!
• Мой, и только мой
• Помечтай немножко
• Мое непослушное сердце
• Красив, богат и не женат
• Рожденный очаровывать
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Авг 2010 21:23

-Eva- писал(а):
Это кто такие??
Ну как же!!!??? Самая известная среди женщин ам.футбольная команда "Звезды Чикаго" !!!! И хозяйка по имени Фэб!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>21 Авг 2010 21:24

Женевьева писал(а):
Ева, солнышко, это герои романов СЭФ серии Звезды Чикаго

Правда?! Laughing А я только это серию скачала, думаю прочесть на днях первую книгу Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>21 Авг 2010 21:27

Цитата:
Стадион Солджер Филд

Ох, как бы я хотела посмотреть матч... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>21 Авг 2010 21:27

-Eva- писал(а):
А я только это серию скачала, думаю прочесть на днях первую книгу

Серия шикарная. А футболисты такие обалденные. tender Даже не знаю кого из них больше всех люблю. search
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>21 Авг 2010 21:29

А теперь прокатимся по ночному Чикаго


















___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » "Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс [9292] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 741 742 743  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение