Тесса Дэр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2017 11:46

"Исцеление любовью" -легкий приятный роман.
Мне очень понравилось, что главная героиня - писатель. Она уже сама не верит в ту чудесную сказку о любви, которую сама создала для своих читателей. Но именно любовь и спасает её и молодого герцога.
Сюжет простой и без закрученных моментов, но это не делает его плохим.Вполне на 5.
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Дек 2017 14:52

Семь порочных дней
Первым делом,хочу поблагодарить Команду переводчиков.Оксана,Света,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод!!!
С удовольствием участвовала в процессе перевода.Читала экскурсы в историю.Наблюдала за переводом и любовалась шикарными картинками.Не скажу,что это мой Автор.Это третья книга,прочитанная мною у Автора,но самая лучшая.Наверное,благодаря переводу.
История "синего чулка" и повесы не самая любимая тема.Но здесь все происходила так интересно,так любопытно и так чувственно.Договорились,сбежали.Куча приключений по дороге.Смеялась от души от импровизаций виконта.Радовалась за ГГню.Она постепенно выползала из своей раковины.Но и ГГой тоже.Они были нужны друг другу.А эти ночи.Никакого смущения или сожаления.Встречаю такое впервые.Горячие ночи и светлое будущее.Очень понравилось,что герои быстро признались друг другу любви.И не тянули со свадьбой.Никаких сожалений.Просто осознание и узаконение.Они вместе.Они любят друг друга.Очень хорошая книга.Повторюсь,но это заслуга наших переводчиков.Просто с удовольствием читала.Леди,Огромное Спасибо!!!5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Фев 2018 21:06

Семь порочных дней

Очень приятная и милая история, которая чем-то напомнила мне мою любимую Куин. Та же легкость повествования, приятные герои и диалоги, наличие юмора и флера романтики. Ггерои полные противоположности. Он — повеса, она синий чулок. Зачастую, я не очень люблю «ученых» дам, так как обычно они или слишком заумные, или скучные, но Минерва вышла очень обаятельной и непосредственной. Было очень любопытно наблюдать за тем, как Колин потихоньку попадает под ее обаяние и начинает «видеть» ее. Неделя путешествия позволила героям узнать друг друга лучше и пережить приключения и злоключения. Конечно, есть к чему придраться в поведении героев, но мне это совсем не хочется делать, так как я получила только самые яркие и приятные впечатления от книги. Она получилась милой, приятной и воздушной. Большое спасибо нашим леди за чудесный перевод. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>09 Мар 2018 21:48

«Семь порочных дней»

Книга «Семь порочных дней» является вторым романом серии «Спиндл-Коув» и с первых страниц увлекает необычной историей главных героев, начавшейся с желания старой девы Минервы Хайвуд оградить свою сестру от внимания молодого повесы лорда Пэйна. Для достижения своей цели Минерва придумала оригинальное решение, а именно предложить деньги нуждающемуся в средствах лорду. Однако вся загвоздка состояла в отсутствии этих озвученных гиней у Минервы и возможности их заработать, лишь отправившись в совместное путешествие, конечным пунктом которого станет геологический симпозиум, где героиня надеялась представить труды своих исследований и благодаря ним поразить научное общество, а также выиграть премию.
Колину, далекому от археологии и подобных увлечений, вначале непросто было понять Минерву и тем более одобрить ее план, но по иронии судьбы герои все же стали спутниками в непродолжительной поездке, полной приключений, смешных и опасных событий, романтики и жарких ночей.
Мне понравилась Минерва, ее увлеченность окаменелостями и созданием их драгоценного каталога, несвойственная для леди ее времени. Героиня умная, добрая, пытливая и ради своей мечты способна свернуть горы. Колин Пэйн не такой бессердечный повеса, каким казался вначале Минерве, но попытка автора придать его легкомысленным отношениям с дамами отблеск трагедии прошлого и детских страхов несколько банальный прием. Зато находчивость Колина, его умение на лету придумывать сказки и составлять множество вариантов имени для героини добавили роману смешных эпизодов.
Название романа отражает сюжет, в книге много постельных сцен и раскрепощенного поведения героев. К сожалению, финал истории Минервы и Колина получился смазанным из-за их решения повременить со свадьбой в пользу запоздавших ухаживаний, что больше бы подошло современности, чем девятнадцатому веку.
Спасибо огромное команде, работавшей над переводом, за нелегкий труд, за выбор книги и возможность ее прочитать! (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>31 Мар 2018 23:41

«Брачные узы»

История отношений Мэдлин Грейсчерч и Логана Маккензи весьма оригинальная, ведь изначально существовала лишь в воображении главной героини, придумавшей ее с целью избежать светских мероприятий, балов, поисков кавалеров и не усугублять собственную демофобию. Желая убедить семью в правдивости своих слов, Мэдлин затеяла переписку с выдуманным женихом и даже получала от него ответы, написанные, разумеется, ею самой. Со временем мисс Грейсчерч привыкла к необычному эпистолярному роману и стала воспринимать отправленные письма, как дневник, которому можно доверить свои чувства и мысли, будучи уверенной, что никто и никогда их не прочитает. Когда игра слишком затянулась, Мэдлин с сожалением известила семью о скоропостижной гибели героя Наполеоновских войн и вздохнула свободнее, избавившись от нагроможденной лжи, чтобы сосредоточиться на увлечении живописью и наблюдениями за своими питомцами. Однако безобидная выдумка не прошла бесследно и вскоре к Мэдлин приехал вполне настоящий и живой Логан Маккензи, прочитавший все ее письма и не возражающий жениться на наследнице приличного состояния.
Завязка истории абсурдна, но учитывая жанр, приятную манеру повествования писательницы и интересных героев, которых Тессе Дэр удалось сделать живыми, человечными, со своими страхами, проблемами, недостатками и любящими сердцами. Поэтому любопытно наблюдать за попытками Мэдлин выпроводить нежданно-негаданно объявившегося жениха и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями, не ударив в грязь лицом перед окружающими, которых она годами снабжала своей историей. Мне понравилось, как развивалась романтическая линия героев, как постепенно Мэдлин узнавала Логана, а он убеждался, что она еще лучше, чем тот образ, который он себе представлял, читая ее письма так много раз, что выучил наизусть.
Итого, милая история в рамках жанра, романтичная, порой смешная, с акцентами на детских трагедиях, важности дружбы, доверии между супругами и любви. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Мар 2019 11:53

"Исцеление любовью" - ПЯТЬ!
Душа требовала легкости, сказки, доброго юмора, приятных героев, очаровательного соблазнения, и все это получила в полной мере!
Рада, что нашла еще одного симпатичного автора ЛР, буду читать романы Тэссы Дэр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>19 Авг 2019 3:19

Скажи маркизу "да"

Оценка: 2

Итак, маркиз Рейф, брат благовоспитанного Пирса, пропадающего восемь лет, хочет, чтобы Клио, невеста брата, непременно вышла замуж, как и давным-давно планировалось. Но вот невеста - дама самостоятельная, замуж не входит в её планы, посему нужно сделать всё, чтобы она стала женой Пирса, чтобы... А чтобы что?.. Вот читаю и не могу понять, ради чего Рейф так старается, ведь от отсутствия свадьбы не изменится в его жизни ничего, тем более, брата он уже много лет не видел и общаться с ним не собирается. Что он пристал к бедной Клио? Эх, опять тяжелое детство у героя - не ценили его, бедняжку, он же вёл себя так "воспитанно", был таким "хорошим" сыном. И правда, чего это папочка ценил не его, а прикипел душой к старшему брату?
Феба, младшенькая, сначала приводила в восторг, а после пятой или седьмой главы начала напоминать Мэри, сестричку Элизабет Беннет, и это не комплимент.
Дафна - образ глупенькой женщины, несмотря на заботу о муже.
Стоп, а это что такое: "Я была так слаба, что не могла держать в руке ручку". Эм, в 19 веке ручки? Тесса ничего не перепутала?
Перелистнула главу - разговоры всё о том же. О чём? Не помню...
Взаимодействие героев... глупо? Рейф "учит" героиню держать удар, но получается это у него так, что я всё пролистала. Опять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>14 Апр 2020 19:08

"Исцеление любовью"

Первое знакомство с автором состоялось на "так себе". Да и сюжет такой привлекательный - красавица и чудовище.
Книга лёгкая, с юмором, приятные герои. Но было скучно. Всё время хотелось поскорее завершить чтение, но я всегда дохожу до конца, что и раздражает постоянно эта привычка.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Май 2020 15:58

«Хотите быть герцогиней?»

После прочитанных трех романов Тессы Дэр у меня сложилось хорошее мнение о ее творчестве и умении банальный сюжет превратить в приятную историю, в которой достаточное внимание уделяется развитию отношений героев, а также прописыванию их характеров, увлечений и окружающей обстановки. Однако данная книга существенно отличается от известных мне творений писательницы и должна признать, что в худшую сторону.
Сюжетная завязка вполне предсказуема и пользуется популярностью у авторов этого жанра. Джордж Пембрук, герцог Эшбери, искалеченный войной, тяжело переживающий свои травмы и испытывающий разочарование от разрыва помолвки с невестой, ведет уединенную жизнь в своем поместье. Мысль об отсутствии наследника и волнение, что имущество достанется нерадивому кузену, способному разорить его земли, не дает герою покоя и заставляет предпринять меры по поиску супруги. Учитывая отсутствие возможных кандидатур, неожиданная встреча с модисткой Эммой Гладстон показалась герою ответом на его мысли. Эмма молода и привлекательна, решительна и нуждается в деньгах. Поэтому герцог предлагает мисс Гладстон сделку, согласно которой он женится на ней и обеспечит комфортное существование, а она родит ему сына, после чего они смогут жить отдельно друг от друга. Не каждый день героиня получает подобные предложения от незнакомого мужчины с непростым характером и глубокими моральными травмами, не говоря уже о физических, но обдумывание решения Эммой занимает удивительно мало времени. К тому же дополнительный фактор в виде клиентки, отчаянно нуждающейся в помощи, служит маловразумительной аргументацией для согласия героини полностью изменить свою жизнь.
Повествуя историю героев, писательница больше сосредоточилась на постельных сценах и описаниях ситуаций, которые по ее мнению должны были показаться чувственными или смешными. Однако герой войны часто выглядел нелепо, особенно в борьбе с кошкой, а поведение героини довольно смелое и раскованное, как для дочери священника, не соответствовало временному периоду развития событий. Общение героев и их узнавание друг друга описаны скомкано и неинтересно, а отношения Эммы с отцом оставляют неприятный осадок.
Оценка - 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>01 Май 2020 18:39

Хотите быть герцогиней?
Мне книга очень понравилась. Я люблю такие сюжеты, про " чудовище и красавицу". Роман читается легко. Интересный. Героиня умная девушка, и когда выпадает шанс, она за него хватается, не взирая на гордость. И это жизнь. И очень хорошо, что героине удалось полюбить и быть любимой и заставить понять героя, что шрамы это не конец, и всегда можно найти свое счастье. Poceluy Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>02 Май 2020 23:20

"Хотите быть герцогиней?"

Ещё одна интерпретация сказки "Красавица и чудовище", только для взрослых)). Из всех псево ИЛРов "Хотите быть герцогиней?" совсем псевдо, какой- либо привязки к реальности здесь искать не стоит, но это никак не умаляет его привлекательности. Just for fun! Я смеялась над диалогами героев в голос.
"Чудовище Мейфера" у автора получилось грозным, но бесконечно обаятельным. И как может не понравится мужчина изрыгающий проклятья из пьес Шекспира. И он настоящий рыцарь. А Эмма практичная девушка и такая забавная в своей непосредственности. Ее сила в собственной слабости, у герцога не было и шанса устоять.
Оба героя просто созданы друг для друга!
Некоторые части романа можно было смело выкинуть, так, например, подруг Эммы (Алекс, Пенни, Николу), но раз автор задумал серию... пусть будет так.
И хотелось бы полноценного эпилога.
Моя оценка 5, за подаренное мне хорошее настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14468
Откуда: Россия
>23 Май 2020 13:56

 » Отзыв - Хотите быть герцогиней?

Дубль

"Хотите быть герцогиней?"
Книга не впечатлила, хотя начало было интересным. Герцог после ранения стал затворником, его бросила невеста. Но ему нужен наследник и он предлагает модистке Эмме брак. Эмма — привлекательная, бойкая, за словом в карман не лезет. То, что она приняла его предложение понять можно. У неё нет особых перспектив, а тут герцог предлагает ей положение в обществе, деньги, собственный дом.
Совершенно не понравилось, что всё общение героев после свадьбы свелось к постели, нет зарождения чувств, нет любви, только страсть. Поведение Эммы чересчур раскованное, особенно для дочери священника. Нелепые сцены с кошкой, ночные вылазки Эша, "чудовище Мейфера" ничего кроме недоумения не вызвали.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2020 17:01

“Гувернантка для герцога "

В целом вполне читабельно, автор неплохой стилист. Сюжет ненов, но хорошо подан, с фантазией и юмором.

Как большинство книг в этом жанре, сказка о любви. Альянс неправдоподобный: аристократ высшего эшелона и гувернантка со смешанной кровью. Мой внутренний Станиславский твердил: “Не верю”, но прочитала с удовольствием.
Оценка: 4+
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>05 Июл 2020 21:39

 » Отзыв - Красавица и кузнец

Тесса Дэр КРАСАВИЦА И КУЗНЕЦ дубль

Мне понравилась эта небольшая история.
Диана Хейвуд с самого детства страдала от тяжелейшего заболевания и поэтому вынуждена была сидеть взаперти, когда другие вовсю наслаждались жизнью.
А потом семья ради поправки здоровья Дианы переехала в небольшой приморский городок. Здешний климат и впрямь сотворил чудо, и вот уже матушка строит планы выдать дочь замуж. Ее красавица Диана достойна стать женой герцога! Но саму Диану неудержимо влечет к красивому и умному кузнецу.
Более неподходящей пары трудно себе представить. Однако Диана, у которой в жизни были одни ограничения, решила смести всякие препятствия на пути к счастью.
Она так старается показать Аарону, что может стать ему хорошей женой! Эти ее старания выглядят очень забавно. Роман вообще полон юмора и безыскусного очарования. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14468
Откуда: Россия
>18 Июл 2020 0:51

 » Оьзыв - Гувернантка для герцога

Дубль

"Гувернантка для герцога"
Роман не впечатлил, дочитала с трудом. Герои ничем не запомнились. Чейза нам преподносят как скандального повесу, но в чём заключается скандальность так и осталось неясным. По-моему, он сам не знает, чего он хочет. Являясь наследником герцогского титула, он считает себя недостойным его принять, но окончательно отказаться от него он тоже не спешит. То он делает предложение Алекс, а на следующий день уже передумывает. Его нытьё на протяжении всего романа надоело.
Поступки Александры вообще не соответствуют описываемой эпохе. Она ведёт себя чересчур вольно и независимо. Любовная линия никакая, нет между героями искры.
И ещё напрягали похороны куклы, которые каждый день устраивали девочки, а взрослые при этом делали вид, что это нормально.
Оценка 2.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:51

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тесса Дэр [9385] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение