Ник Перумов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>28 Авг 2010 16:37

 » Ник Перумов

Неужели еще никто не захотел оценить этого талантливого автора фэнтези?!!! Правда, я пока читала только семь зверей Райлега (Терн и Алиедора), но это хорошее, я бы даже сказала отличное начало. Ar


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Goodgirl; Дата последней модерации: -


_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>28 Авг 2010 17:00

Я оценила, и еще как. Правда, новых книг не читала, но в свое время очень понравились "Кольцо Тьмы", "Хроники Хьерварда", "Техномагия", "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение мага", а еще "Черная кровь" (в соавторстве со Святославом Логиновым).
А в романе "Земля без радости" (трилогия "Хроники Хьерварда") особенно впечатлила линия Губителя. Но это уже мое личное пристрастие Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>28 Авг 2010 17:25

Мне больше всего понравилась серии книг "Кольцо тьмы" и "Хранитель мечей", а "Хроники Хьерварда" меня не слишком впечатлили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>28 Авг 2010 22:47

Мне в своё время очень понравилась книга "Гибель богов", серия о маге начиналась интересно, но заканчивалась - . У меня даже сил не хватило полностью разобраться во всех накрученных там интригах. Так, просто пролистала последние пару томов и отложила на потом. Слишком много было ожиданий, но долго ждать пришлось.

Еще очень понравилось "Не время для драконов" в соавторстве с Лукьяненко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>28 Авг 2010 23:06

aminna, у меня такое ощущение, что серия про мага так и не закончилась. Хотя я ее читала уже давно, может уже что и подзабыла. Но какого-то определенного финала я не помню. И, кстати, при чтении этой серии у меня периодически возникало впечатление, что автор уже сам не знает, что писать дальше. Хотя серию все равно люблю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>30 Авг 2010 13:45

Whitney писал(а):
И, кстати, при чтении этой серии у меня периодически возникало впечатление, что автор уже сам не знает, что писать дальше.


Whitney, у меня тоже возникло такое же чувство. Автор и так бедного героя подставлял, и иначе, накрутил и свёл всех вместе в одной книги (не очень понятно зачем, правда), но, на мой взгляд, финал получился невразумительным. Что в общем-то очень жаль. Мир был очень интересным и продуманным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2010 10:14

Goodgirl писал(а):
Правда, я пока читала только семь зверей Райлега (Терн и Алиедора), но это хорошее, я бы даже сказала отличное начало.


А мне понравились все его книги, кроме этих Wink Особенно "ХРОНИКИ" Very Happy
 

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>02 Сен 2010 9:40

Перумов мое большое разочарование...
Я его когда очень любила, начиная с "Хранителей мечей" потом начала читать серию про мага некроманта...эх...
вот ужас то был....так ждала заключительные книги "война мага" а там все уже смешалось - герои из всех серий, такой сумбур...
и такое разочарование в конце..столько лет собирала его книги, чтоб прочитать такой конец....мну это очень расстроило так как для себя я определила что наш великий Перумов исписался и больше его не читаю...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>02 Сен 2010 9:47

Я тоже скупила все его книги. Вот только "Семь зверей..." уже не стала покупать. Как-то скачала в эл.варианте, начала читать, совершенно не прониклась и забросила. Может, когда-нибудь и осилю. А из того, что пылится на книжной полке, иногда перечитываю "Кольцо тьмы", это наверное самая удачная его серия, да и первоисточник мне тоже очень нравится, его я тоже уже перечитывала пару раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>02 Сен 2010 21:18

Whitney, а у меня всё наоборот - я не купила трилогию "Кольцо тьмы", зато купила всего Мага и начала покупать "7 зверей.."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>02 Сен 2010 21:39

aminna, а как тебе эти звери? Интересно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>27 Сен 2010 14:09

А мне очень понравилась серия о некроманте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>24 Окт 2010 14:30

Laskiell посоветуй,в какой последовательности начинать читать?С чего лучше начать?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Фев 2011 20:40

я, очень люблю творчество Перумова , особенно цикл про Некроманта , могу перечитывать до бесконечности, драконы там были замечательные......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>01 Фев 2011 21:21

ЛАНА, глядя на твой ник, я сразу поняла, что ты почитываешь Перумова.

ниакрис писал(а):
особенно цикл про Некроманта , могу перечитывать до бесконечности



Ты можешь мне в сжатой форме объяснить, чем там все закончилось? Может, я наконец-то избавлюсь от ощущения, что серия прервалась на ровном месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Соренкова Галина. Весна-краса » Галина Соренкова Весна-краса В потоке света над землёй Кружился солнца луч. Спешил на встречу... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ник Перумов [9417] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение